#476 09.03.2014 21:26:47

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: события в украине

Dik пишет:

Тоже самое можешь сказать о любом городе России, который не смог защитится от московских назначенцев.

У городов россии моментов не было подходящих. 
А вообще ,да. Вам то с мест виднее. А я тоже человек, у меня родственники в харькове. Вот и берут иногда чуства верх над разумом.  Да я и не политик, мне тоже хочется иногда похулиганить.

Отредактировано Asfex (10.03.2014 09:31:23)

Вне форума

#477 09.03.2014 21:28:02

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Asfex пишет:
Dik пишет:

Тоже самое можешь сказать о любом городе России, который не смог защитится от московских назначенцев.

У городов россии моментов не было подходящих. 
А вообще ,да. Вам то с мест виднее. А я тоже человек, у меня родственники в харькове. Вот и берут иногда чуства верх над разумом.

и че, позвонил бы уже им давно, да разузнал бы что к чему smile

Вне форума

#478 10.03.2014 00:40:18

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: события в украине

Родственники политикой не интересуются, и дальше носа своего не видят,считают себя украинцами, и потому пронесёт.  Да и самое страшное не сейчас начаться должно, а когда власть будет думать что всё утряслось. Я уже ничего изменить не могу- что мог всё сделал.
http://putnik1.livejournal.com/2847603.html     -это войска выдвигаются в крым.

Отредактировано Asfex (10.03.2014 00:44:01)

Вне форума

#479 10.03.2014 01:08:34

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Российские тоже продвигаются: http://www.youtube.com/watch?v=KUlGI4C48Qo

Тут еще: http://www.youtube.com/watch?feature=pl … UKQvpUXR2U

Отредактировано jemmini (10.03.2014 01:11:28)

Вне форума

#480 10.03.2014 12:59:40

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Ребята, прочитайте плиз. Вот реально жизненно. Пойду искать "Вехи"
http://digest.subscribe.ru/business/psy … 57979.html


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#481 10.03.2014 14:53:59

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: события в украине

И зачем тебе "вехи"?  Статья иключительно призывает "подумать".  По этой классификации, если я уверовал в таблицу умножения и буду её применять безоговорочно где надо умножать, то я и есть интеллигент. А если не уверовал -то кто? вечно сомневающийся интеллектуал?  Да по моему, просто неуч.-это как контрпример.
Или если я верю своему деду в рассказы о голодоморе, а мне кто-то будет говорить что его не было, то я должен буду подумать, может его и не было?
Да и в царской россии армия давала присягу самодержцу, и была православной.. И если людей связывает одна православная вера, то это нормальный порядок вещей, когда одни интеллигенты верят другим интеллектуалам. В конце концов, человек не обязан и политику знать профессионально и свою профессию.
А достаточно ли ты православный, чтобы верить рецептам в "вехах"?  Конечно, я это примеряю на события на украине сейчас. Если ты собираешься читать вехи ради другого, то не понимаю причём здесь украина.

Дак а к чему это я?  В математике есть теорема: если можно построить модель, то система утверждений -непротиворечива.   Это я к тому, что жду от  jemmini  модель того государства, которое хотят построить майдановцы, если конечно она есть. А если такой модели нет -то всё придёт к тому, что просто одних воров поменяют на других,ещё более жутких.И если такая модель есть, то о ней должны были знать вся "небесная тысяча", иначе можно смело говорить что они умирали  не за то.   Ну хоть листовки то на майдане были про это?  Есть за что бороться? или только "против кого"?

Отредактировано Asfex (10.03.2014 15:22:17)

Вне форума

#482 10.03.2014 16:41:52

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Asfex пишет:

И зачем тебе "вехи"?  Статья иключительно призывает "подумать".  По этой классификации, если я уверовал в таблицу умножения и буду её применять безоговорочно где надо умножать, то я и есть интеллигент. А если не уверовал -то кто? вечно сомневающийся интеллектуал?  Да по моему, просто неуч.-это как контрпример.
Или если я верю своему деду в рассказы о голодоморе, а мне кто-то будет говорить что его не было, то я должен буду подумать, может его и не было?
Да и в царской россии армия давала присягу самодержцу, и была православной.. И если людей связывает одна православная вера, то это нормальный порядок вещей, когда одни интеллигенты верят другим интеллектуалам. В конце концов, человек не обязан и политику знать профессионально и свою профессию.
А достаточно ли ты православный, чтобы верить рецептам в "вехах"?  Конечно, я это примеряю на события на украине сейчас. Если ты собираешься читать вехи ради другого, то не понимаю причём здесь украина.

Дак а к чему это я?  В математике есть теорема: если можно построить модель, то система утверждений -непротиворечива.   Это я к тому, что жду от  jemmini  модель того государства, которое хотят построить майдановцы, если конечно она есть. А если такой модели нет -то всё придёт к тому, что просто одних воров поменяют на других,ещё более жутких.И если такая модель есть, то о ней должны были знать вся "небесная тысяча", иначе можно смело говорить что они умирали  не за то.   Ну хоть листовки то на майдане были про это?  Есть за что бороться? или только "против кого"?

Ты прекрасно знаешь, что не дождешься модели ни от jemmini, ни от Путина, ни от Обамы со стариком Хоттабычем:) Просто потому, что ее нет. Если бы была модель идеального и непротиворечивого общества, именно реально работающая модель, то мы давно бы жили в "прекрасном новом мире":(.
А пока всю энергию прекраснодушных порывов человеческих душ используют... ну короче используют:(.
   А по поводу "Вех". Я явно недостаточно православный, я вообще скорее буддист по мировоззрению:) Ну это же не значит, что я не могу понять мыслей и выводов в "Вехах"?  И причем здесь вопрос веры? Если тебя заставляют верить что каннибализм - это хорошо, потому что и дед так жил, и отец, то что ты будешь слепо верить?  Я конечно утрирую, но ты первый начал:)
Насчет таблицы умножения и веры в нее - вообще пример ржачный:). Знаешь , есть такое понятие как аксиома. Это то, что в свое время обсосали со всех сторон, доказали правильность и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО, приняли на веру.  Умный человек начинает сомневаться в аксиомах , только если они перестают вписываться в порядок вещей.
   И вообще ты хоть понял в чем различие между интеллигентом (ну ругательное слово:)) и интеллектуалом? Первый всегда "знает" как надо. И соответственно поступает, невзирая ни на что. Потому как "уверовал" в непогрешимость свою и своих (или вбитых в голову) идей.
   А второй вечно сомневается, ищет. Но однако же это не мешает ему служить и работать на благо того общества в котором он живет. И делать его лучше.
К чему это я применительно к нашей теме?  А к тому, что в Украине во власть явно пришли именно "интеллигенты", если отбросить радикальные элементы, которых просто используют. Это доказывает отсутствие системного подхода к ситуации на Украине.  Пока все действия новых властей по ситуации, без анализа и без альтернативы.   
Есть и еще более горькое предположение, что они сами марионетки, как и все люди поверившие им. А кукловоды - те да, обладают всем необходимым видением ситуации.
Но тогда значит все жертвы были напрасны и нету его, этого "прекрасного нового мира":(


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#483 10.03.2014 20:31:59

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

Asfex пишет:

Там рядом ещё статья:Новые власти Украины уже приступили к разработке плана поголовного геноцида.
Я понимаю что украинцы говорят : пока у нас всё спокойно.  Но гаранта спокойствия на Украине уже нет.
А значит, даже если подобные статьи сейчас и фейк - то через год, другой - они вполне станут реальностью.

В общем печально это всё... страну жаль. Даже Харьков не смог защититься от киевских назначенцев.
Иссякла здоровая сила на украине. Скоро радикалов зачистят и останутся одни яценюки. Россия обещала не вмешиваться,если сами украинцы не будут защищать остатки своей независимости, а её защищать видимо никто и не хочет. Раз не нужна вам свобода -живите теперь без свободы.

Все радикалы засылаются через российскую границу... они же и про геноцид рассказывают.

А что касается Крыма - взгляните на их рожи вот здесь, начиная с 12 минут https://www.youtube.com/watch?v=986Uz1mj4Yw

Вне форума

#484 10.03.2014 21:13:55

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Siba пишет:
Asfex пишет:

Скоро радикалов зачистят и останутся одни яценюки.

Все радикалы засылаются через российскую границу... они же и про геноцид рассказывают.

Не все - примерно 50%, остальной процент радикалов - с другой стороны. На каждого радикала всегда найдётся такой же, но с другим знаком.

Вне форума

#485 11.03.2014 00:47:21

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: события в украине

DarkClow пишет:

И вообще ты хоть понял в чем различие между интеллигентом (ну ругательное слово:)) и интеллектуалом? Первый всегда "знает" как надо. И соответственно поступает, невзирая ни на что. Потому как "уверовал" в непогрешимость свою и своих (или вбитых в голову) идей.
   А второй вечно сомневается, ищет. Но однако же это не мешает ему служить и работать на благо того общества в котором он живет. И делать его лучше.

Я хочу сказать что " полностью понять а потом действовать" - это вообще не вариант. Знания можно уточнять бесконечно. Поэтому всегда приходится начинать действовать с некоторой степенью незнания,  и значит чёткой границы между интеллектуалом и интеллигентом -нет. У кого эта граница пониже (между действием и познанием) -тот и действует первым. Т. е. радикалы.
Я даже молчу о том, что слово "интеллигент" в одном из распространённых значений (но не в том, что упоминается в статье)- это  сотрудник intelligent service (т.е. шпион), и именно потому ругательное.
И хочу отметить тот момент, что свойством знания является как раз уверенность в правильности основанных на нём действий, а не вечные сомнения.

Насчёт веры:  понять то поймёшь.  Но если в выводах заложена уже эта аксиома, то куда ты потом эти выводы приложишь, коль не веришь?

Если бы была хорошо работающая модель, то не факт, что её бы непременно приняли.  Она запросто может кого-то не устраивать при этом.  Например, отмена рабства в США перед ихней гражданской войной.
Я не надеюсь на "программу возрождения украины", но хотя бы какие-то цели какого-то системного подхода можно было озвучить? А то руководители обманут а потом скажут -так мы ж ничего и не обещали...
Я то думаю,что всё так и есть. Но может я ошибаюсь? Может Jemmini или Siba что-то такое знают?

Отредактировано Asfex (11.03.2014 01:00:00)

Вне форума

#486 11.03.2014 01:00:18

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Asfex пишет:
DarkClow пишет:

И вообще ты хоть понял в чем различие между интеллигентом (ну ругательное слово:)) и интеллектуалом? Первый всегда "знает" как надо. И соответственно поступает, невзирая ни на что. Потому как "уверовал" в непогрешимость свою и своих (или вбитых в голову) идей.
   А второй вечно сомневается, ищет. Но однако же это не мешает ему служить и работать на благо того общества в котором он живет. И делать его лучше.

Я даже молчу о том, что слово "интеллигент" в одном из распространённых значений (но не в том, что упоминается в статье)- это  сотрудник intelligent service (т.е. шпион), и именно потому ругательное.

Наверняка не поэтому. Ты слышал такой эпитет: "вшивый интеллигент"? Эту кличку получила вся интеллигенция в СССР с подачи Сталина (ну не доверял он им и в лагеря ссылал в первую очередь их).

А вот тут есть интересная цитата из Пелевина про разницу между интеллигентом и интеллектуалом:
http://lurkmore.to/%D0%98%D0%BD%D1%82%D … 0%BD%D1%82

Вне форума

#487 11.03.2014 09:59:20

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: события в украине

Dik пишет:

Наверняка не поэтому. Ты слышал такой эпитет: "вшивый интеллигент"? Эту кличку получила вся интеллигенция в СССР с подачи Сталина (ну не доверял он им и в лагеря ссылал в первую очередь их).

Так ведь закон был о тунеядстве. И если в трудовой стране человек нигде не работает, а живёт не по средствам, задумаешься ведь о его источниках дохода. Поэтому связь в подозрениях о шпионаже есть.
Хотя, вопрос сложный, и здесь обсуждать его не буду.

Вне форума

#488 12.03.2014 17:12:27

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Хорошая годная аналитика об Украине: http://navalny.livejournal.com/914090.html

Вне форума

#489 12.03.2014 17:52:15

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

Zergio пишет:

Хорошая годная аналитика об Украине: http://navalny.livejournal.com/914090.html

Согласен, разумно.

Вне форума

#490 12.03.2014 19:51:43

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

http://lenta.ru/info/posts/statement/

Отредактировано xeye (13.03.2014 00:07:30)


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#491 13.03.2014 01:11:17

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Zergio пишет:

Хорошая годная аналитика об Украине: http://navalny.livejournal.com/914090.html

Да, очень хорошая статья, рекомендую всем.
Этот Навальный вроде пытался в прошлом году стать мэром Москвы, насколько я помню? Что за фигура? Олигарх?

Вне форума

#492 13.03.2014 02:37:33

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

xeye: я текст продублировал просто потому, что его вскоре могут убрать.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#493 13.03.2014 12:39:52

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: события в украине

Чё все так привязались к золтому батону? Даже если он из чистого литого золота: 0,8 литра золота по цене 1600 $ за тройскую унцию дают 0,9 млн. долл. за батон.Даже меньше лимона.  Копейки в государственном масштабе.

Навальный -один из главных вождей болотной площади в Москве.Так же позиционирует себя как борец с коррупцией.А уже после этого пошёл на выборы мэра Москвы. Проиграл всё же действующему, но немного.

Отредактировано Asfex (13.03.2014 12:52:12)

Вне форума

#494 13.03.2014 15:28:46

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

valexey пишет:

xeye: я текст продублировал просто потому, что его вскоре могут убрать.

А уволили ее вот за эту статью - http://lenta.ru/articles/2014/03/10/pravysektor/

Вне форума

#495 13.03.2014 16:07:48

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Siba пишет:
valexey пишет:

xeye: я текст продублировал просто потому, что его вскоре могут убрать.

А уволили ее вот за эту статью - http://lenta.ru/articles/2014/03/10/pravysektor/

А за что тут увольнять, я что-то не понял. Ну взяли интервью у нацика, ну и что? В свое время у чеченских террористов тоже брали.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#496 13.03.2014 17:46:24

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Уволили её по причине зачистки информационного поля. Повод можно было найти любой. Lenta.ru - одно из немногих объективных информационных интернет-изданий. Теперь уже надо говорить - "было".

Ёманарот, ведь всё именно туда и движется.
http://slon.ru/russia/chto_stanet_s_ros … 8817.xhtml

UPD: https://www.youtube.com/watch?v=I-ctT69wu6Y
Украинским коллегам некоторые имена, упомянутые в титрах, могут ничего не сказать - спрашивайте, поясним.

Отредактировано Zergio (13.03.2014 18:01:29)

Вне форума

#497 13.03.2014 19:04:01

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Zergio пишет:

Уволили её по причине зачистки информационного поля. Повод можно было найти любой. Lenta.ru - одно из немногих объективных информационных интернет-изданий. Теперь уже надо говорить - "было".

Ёманарот, ведь всё именно туда и движется.
http://slon.ru/russia/chto_stanet_s_ros … 8817.xhtml

Классный геополитический анализ. Пока читал, аж мороз по коже!  Заговор, определенно заговор. И наши "любимые" руководители в нем вольно (или невольно) участвуют:(


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#498 13.03.2014 19:10:52

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Ну и вот ещё про ленту
http://www.gq.ru/blogs/politblog/69861_ … lentoy.php

Вне форума

#499 13.03.2014 23:20:04

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

Прелесть какая. Сегодня в рунете заблокировали ЖЖ (из за того что там блог навального - как блог навального заблокирует сам ЖЖ, так ЖЖ разблокируют), Ежедневный Журнал (ej.ru), Грани.ру, Каспаров.ру, Эхо Москвы.

До кучи уволили ген. дира ленты.ру (это кроме глав. реда).

Из ленты.ру соответственно уволились 39 человек и собираются позже уволиться еще (всего там штат порядка 84 человек, со всеми уборщицами).


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#500 14.03.2014 00:06:05

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

Zergio пишет:

Уволили её по причине зачистки информационного поля. Повод можно было найти любой. Lenta.ru - одно из немногих объективных информационных интернет-изданий.

на счёт объективности я бы поспорил, но разногласия с основной линией партии там бывали часто, впрочем, по внутриполитическим вопросам они обычно укладывались в одну, определённую точку зрения, на которую находились свои спонсоры.

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman