#2701 02.05.2018 03:15:08

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

О разнице между бандеровцами и мельниковцами
Оттуда : Все сказанное выше подтверждает неоспоримый факт:

Треп не есть факт smile

Asfex пишет:

Львовский погром 41го
Вы что, не знаете собственной истории?

Пипец, коммуняки будут нас истории учить smile
Это у вас, прямо, патология какая-то...

hint: "istpravda.ru" - само по себе оксюморон.

Не читайте х**ню всякую...

Вне форума

#2702 02.05.2018 23:42:18

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Треп не есть факт smile

Это верно.

Siba пишет:

Пипец, коммуняки будут нас истории учить smile
Это у вас, прямо, патология какая-то...

hint: "istpravda.ru" - само по себе оксюморон.

Не читайте х**ню всякую...

Во  первых, про Бендеровцев - это и моя история тоже.
Во вторых  - ты можешь утверждать, что они не вырезали мирное население с учотом национальности?
В третьих , я понимаю, что ты отгородился персональным фаерволом,  который позволяет любую мою ссылку в интернете  объявить не заслуживающей доверия. (как я раньше говорил - это точка невозврата, после которой любая переписка бессмысленнв.) Ну так у меня есть информация и не из интернета.  Тебе могу  лишь пожелать разобраться самому.

Вне форума

#2703 03.05.2018 23:31:26

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Siba пишет:

Не читайте х**ню всякую...

Во  первых, про Бендеровцев - это и моя история тоже.

Не ври, ты даже не знаешь как пишется фамилия данного героя smile

Asfex пишет:

Во вторых  - ты можешь утверждать, что они не вырезали мирное население с учотом национальности?

Я могу утверждать, что задачей движения ОУН вообще, и Степана Бандеры в частности, никогда не являлось вырезание мирного населения, в т.ч. с учетом национальности.

В том, что при случае резали москальских коммуняк - не сомневаюсь, но мирных москальских коммуняк не бывает.
И национальность их глубоко вторична, будь он москаль, бурят, чечен, иль друг степей калмык.

Asfex пишет:

В третьих , я понимаю, что ты отгородился персональным фаерволом,  который позволяет любую мою ссылку в интернете  объявить не заслуживающей доверия. (как я раньше говорил - это точка невозврата, после которой любая переписка бессмысленнв.) Ну так у меня есть информация и не из интернета.  Тебе могу  лишь пожелать разобраться самому.

Это не твои ссылки (ты ж не автор?..), это ссылки на какой-то бред, который ты читаешь.
Я много лет назад во всем для себя разобрался. Неоднократно бывал на Галичине и Закарпатье, общался с местными, слушал истории из первых уст. Заурядная московская брехня - не впечатляет давно и абсолютно.

Вне форума

#2704 04.05.2018 05:17:09

Dark_angel
Участник
Здесь с 18.02.2007
Сообщений: 121

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Заурядная московская брехня - не впечатляет давно и абсолютно.

Впрочем, как и Киевская.

Вне форума

#2705 04.05.2018 11:37:53

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Не ври, ты даже не знаешь как пишется фамилия данного героя smile

Сам не ври. Очевидно же, что это опечатка.

Siba пишет:

Я могу утверждать, что задачей движения ОУН вообще, и Степана Бандеры в частности, никогда не являлось вырезание мирного населения, в т.ч. с учетом национальности.

В том, что при случае резали москальских коммуняк - не сомневаюсь, но мирных москальских коммуняк не бывает.
И национальность их глубоко вторична, будь он москаль, бурят, чечен, иль друг степей калмык.

Цели, задачи....  как всегда, самые светлые.   Даже у коммунистов. Построение суверенного украинского государства.
От Дона до Сяна. ( сейчас - везде, где ступала нога украинца).
А реализация какая?  Как они отличали москальских коммуняк от немоскальских?  Что у них- фильтрационные лагеря были?   Или служба сыска и суды?
Наверняка по роже смотрели - кто на местных не похож - тот коммунист. А дальше национальность глубоко вторична. Ага.
Так оно и получается.
Это только у немцев была хорошо проработаная рассовая теория.

Siba пишет:

Я много лет назад во всем для себя разобрался. Неоднократно бывал на Галичине и Закарпатье, общался с местными, слушал истории из первых уст.

Ну так и ответь мне -  почему при такой  плохой советской власти эти самые местные не пошли в Бандеровцы все поголовно? Ну хотя бы мужская часть?  Или всё таки считали приемлемым жить в коммунизме?

Siba пишет:

...но мирных москальских коммуняк не бывает.

Ты ,милок, не при коммунистах ли образование получал? хотя бы среднее?  Вот из таких сказок и рождается всякое "националистское" кровопролитное безумие.

Отредактировано Asfex (04.05.2018 11:51:49)

Вне форума

#2706 04.05.2018 20:38:31

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Siba пишет:

Я много лет назад во всем для себя разобрался. Неоднократно бывал на Галичине и Закарпатье, общался с местными, слушал истории из первых уст.

Ну так и ответь мне -  почему при такой  плохой советской власти эти самые местные не пошли в Бандеровцы все поголовно? Ну хотя бы мужская часть?  Или всё таки считали приемлемым жить в коммунизме?

Вот она, типичная логика оккупанта...
"все поголовно" не бывает нигде.

Расскажи лучше, как ты пошел воевать за СССР в 91м, или как атаковал (или защищал) парламент РФ в 93м, и вообще, можно найти миллион поводов чтобы сдохнуть. Вот только нормальные люди предпочитают жить.

Asfex пишет:
Siba пишет:

...но мирных москальских коммуняк не бывает.

Ты ,милок, не при коммунистах ли образование получал? хотя бы среднее?  Вот из таких сказок и рождается всякое "националистское" кровопролитное безумие.

При коммунистах.

О каких сказках речь?.. Ты считаешь оккупацию Украины Москвой, геноцид и депортацию ее населения - сказкой?.. Ну тогда ты либо дебил, либо мудак... Либо и то, и другое...

А про "кровопролитное безумие" - вон, в преддверии очередного приступа победобесия, почитай на досуге Никулина.

"Тот, кто забывает свою историю, обречен на ее повторение"

https://www.e-reading.club/chapter.php/ … oiine.html

Вне форума

#2707 09.05.2018 19:24:06

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Чтобы помнили

Цена Знамени над Рейхстагом: трагические судьбы знаменосцев Победы

Скрытый текст

"За послевоенные десятилетия о штурме Рейхстага написано много разных нафантазированных небылиц, которые по-русски называются враньем".

С.Неустроев, Герой Советского Союза, командир батальона участник штурма рейхстага

Операция по водружению Знамени Победы над рейхстагом 2 мая 1945-го года является символом войны для СССР, и одним из главных мифов советской пропаганды. Знамя Победы стало также и символом трагедии сотен погибших в попытках поскорей водрузить флаг. И трагическая судьба большинства знаменосцев после войны также многое говорит о советском строе. Об этом стоит вспомнить 9 мая.

Надо ли было штурмовать рейхстаг и почему флаг победы установили над родильным отделением?

Начнем с того, что на самом деле никакой тактической ценности в сражении за Берлин рейхстаг не представлял. Более того, символом германской власти рейхстаг не являлся - при Гитлере парламент стал декорацией, и начиная с 1942-го года не собирался вообще. Управление страной осуществлялось Гитлером из рейхсканцелярии, во дворе которой был сооружен бункер для фюрера. Однако советский вождь Сталин 9 апреля принял решение представить именно штурм рейхстага символом победы в войне. Видимо, потому что других зданий в Берлине советский вождь просто не знал.

Во время войны в рейхстаге немцы разместили Центральный военно-медицинский архив Германии и ряд подразделений госпиталя "Шарите", включая родильное отделение. По иронии судьбы на захват роддома и горы медицинских карт были брошены главные силы советской 3-й ударной армии.

Как сообщил на допросе командующий обороной Берлина генерал Вейдлинг, ключевым фактором сокрушения германской обороны стала потеря складов снабжения на окраинах Берлина. Это обрекло остатки группировки на прорыв и разгром. Вейдлинг заявил о капитуляции, поскольку к 27 апреля полностью лишился всякого снабжения и сопротивление стало невозможным. Именно из-за потери снабжения остатки немецких войск начали стихийно прорываться из Берлина, а не из-за падения рейхстага.

Но девять советских дивизий получили специальные Знамена Победы и вступили в страшную гонку - кто первый водрузит флаг. И все знаменосные дивизии понесли огромные потери.

Штурм рейхстага - как это было?

В рейхстаге, по оценкам комбата 150-й стрелковой дивизии Неустроева, сидело около 250 боеспособных немцев. Это было капитальное здание из 500 комнат. Рейхстаг надо было сносить артиллерией, а потом в развалинах брать в плен уцелевших. Но тогда было бы негде водружать флаг - поэтому во время артиллерийской подготовки применяли средние калибры артиллерии и реактивных установок, крупные калибры не применялись.

29 апреля первыми вышли к рейхстагу передовой батальоны 756-го полка 150-й дивизии (комбат С.Неустроев) и передовой батальон 380-го полка 171-й дивизии (комбат К.Самсонов). Главная тяжесть боев легла на 756-й и вскоре подтянутый 674-й полки 150-й дивизии. После героического прорыва к рейхстагу у них... почти закончились солдаты.

Чтобы преодолеть 350 метров простреливаемой площади 150-я дивизия организовала огневое сопровождение прямой наводкой по окнам из 89 стволов. Эта операция длилась весь день 30 апреля.

Согласно официальным данным и мнению многих исследователей, 30 апреля красный флаг на рейхстаге первыми установили бойцы разведвзвода 674-го стрелкового полка (командир - полковник Плеходанов). Состав группы: комвзвода лейтенант С.Сорокин, старший сержант В.Н. Правоторов, старший сержант И.Н. Лысенко, рядовые Г.П. Булатов, С.Г.Орешко, П.Д. Брюховецкий, М.А. Пачковский, М.С. Габидуллин, Н.Санкин и П.Долгих. Во время атаки Долгих погиб, Санкин тяжело ранен.

Еще один флаг хотел в числе первых водрузить боец 756-го полка Петр Пятницкий - но он был убит на ступенях рейхстага - позднее его флаг установили товарищи.

Группа Сорокина пошла в атаку вместе с двумя ротами батальона 674-го полка капитана Неустроева, и ворвалась в здание вместе с ротой лейтенанта Греченкова и ротой старшины Сьянова (в роте выбыли все офицеры, и не было кем в дивизии заменить выбывших). Первый флаг был установлен в 14.30. Очевидно, чуть позже был установлен и второй красный флаг - это была знаменосная группа из состава бойцов топографического взвода 86-й тяжелой гаубичной артиллерийской бригады в составе: капитан Н.Агеенко, сержант С.Япаров, сержант Б.Ямалтдинов и рядовой С.Копылов. Вместо того, чтобы снести рейхстаг тяжелой артиллерией, из ее состава выделяют группу знаменосцев, потому что у пехоты уже не хватает людей для продолжения уличных боев.

Рейхстаг был полностью взят после общего третьего штурма в 18.00.

Пропаганда - как политики сочиняют историю

На кадрах кинохроники, снятом знаменитым режиссером Романом Карменом постановочно, 2 мая 45-го, видно как советские бойцы врываются в рейхстаг. Изображены не официальные знаменосцы Егоров и Кантария, а именно бойцы 674-го полка - с флагом бежит и устанавливает Булатов, рядом с ним комвзвода Сорокин. Но двадцать лет после войны даже на этих кадрах дикторы утверждали, что флаг устанавливают бойцы 756-го полка Михаил Егоров и Мелитон Кантария.

Сейчас уже известно, что эти бойцы были заранее назначены героями и знаменосцами, для установки специального знамени.

Вот как рассказал о выдуманном подвиге комбат Неустроев:

"30 апреля, «около двенадцати часов ночи (время берлинское) в рейхстаг пришел полковник Зинченко.

— Капитан Неустроев, доложите обстановку...

Полковника интересовало знамя. Я пытался ему объяснить, что знамен много... Флаг Пятницкого установил Петр Щербина на колонне парадного подъезда, флаг первой роты Ярунов приказал выставить в окне, выходящем на Королевскую площадь. Флаг третьей роты... Одним словом, я доложил, что флажки ротные, взводные и отделений установлены в расположении их позиций.

— Не то ты говоришь, товарищ комбат! — резко оборвал меня Зинченко.— Я спрашиваю: где знамя Военного совета армии под номером пять?...

Стали выяснять, расспрашивать, оказалось, что... знамя в штабе полка, в “доме Гиммлера”.

Зинченко позвонил по телефону начальнику штаба майору Казакову и приказал:

— Организуйте немедленно доставку знамени Военного совета в рейхстаг! Направьте его с проверенными, надежными солдатами из взвода разведки.

Вскоре в вестибюль вбежали два наших разведчика — сержант Егоров и младший сержант Кантария. Они развернули алое полотнище. Ему суждено было стать Знаменем Победы!

Командир полка перед Егоровым и Кантарией поставил задачу:

— Немедленно на крышу рейхстага! Где-то на высоком месте, чтобы было видно издалека, установите знамя! Да прикрепите его покрепче, чтоб не оторвало ветром.

Минут через двадцать Егоров и Кантария вернулись.

— В чем дело?— гневно спросил их полковник,

— Там темно, у нас нет фонарика, мы не нашли выход на крышу,— смущенно подавленным голосом ответил Егоров.

Полковник Зинченно с минуту молчал. Потом заговорил тихо, с нажимом на каждый слог:

— Верховное Главнокомандование Вооруженных Сил Советского Союза от имени Коммунистической партии, нашей социалистической Родины и всего советского народа приказало вам водрузить Знамя Победы над Берлином. Этот исторический момент наступил... а вы... не нашли выход на крышу!

Полковник Зинченко резко повернулся ко мне:

— Товарищ комбат, обеспечьте водружение Знамени Победы над рейхстагом!

Я приказал лейтенанту Бересту:

— Пойдешь вместе с разведчиками и на фронтоне, над парадным подъездом, привяжи знамя, чтобы его было видно с площади и из “дома Гиммлера”. Про себя же подумал: “Пусть любуются им тыловики и высокое начальство”.

Минуты тянулись медленно. Но вот наконец... На лестнице послышались шаги, ровные, спокойные и тяжелые. Так ходил только Берест.

Алексей Прокопьевич доложил:

— Знамя Победы установили на бронзовой конной скульптуре на фронтоне главного подъезда. Привязали ремнями. Не оторвется. Простоит сотни лет.

В том далеком 45-м году я не мог предположить, что пройдут годы, в литературе, в том числе даже в исторической, будут писать: “30 апреля 1945 года Егоров и Кантария водрузили над рейхстагом в Берлине Знамя Победы! Слава им и троекратное “ура”!” Сейчас, на старости лет, я задаюсь вопросом: “А не велика ли честь для двух человек? Заслуга-то принадлежит солдатам, сержантам и офицерам трех батальонов! А не двум разведчикам!” Тогда же я об этом не думал».

Поэтому всю историю советская пропаганда подогнала под это решение политического руководства. Вот значимые факты этой истории:

1. Егоров и Кантария после занятия рейхстага вместе с специальным знаменем Военного совета были направлены в батальон Неустроева, и операцию по водружению их знамени на самом деле осуществил заместитель командира 1-го батальона 756-го полка украинец лейтенант Алексей Берест 1 мая.

2. Военное командование, включая маршала Жукова, считало, что первым красный флаг установили бойцы группы Сорокина днем 30 апреля, и на них всех выписали наградные листы на звезду Героя Советского Союза. Поэтому для официального пропагандистского фильма "Взятие Берлина" Роман Кармен снимал именно группу Сорокина, а также других знаменосцев - на кадрах также запечатлен командир взвода 1-го батальона Рахимжон Кошкарбаев. Но в результате Героя дали только одному - сержанту Лысенко, а официально первыми установившими флаг были объявлены Егоров и Кантария.

3. 1 мая фотокорреспондент "Правды" Темин сделал фото захваченного рейхстага с самолета - но флаг на нем не был виден, поэтому редакция "Правды" дорисовала знамя победы на куполе рейхстага. Поскольку ретушь была заметна и снимок был явно дорисован, то 2 мая Егоров и Кантария были отправлены вешать официальное знамя победы на тот самый купол, чтобы было похоже на снимок в газете.

4. Все советские корреспонденты и командиры на самом деле знали кто именно первым водрузил флаг над рейхстагом - группа Сорокина и Булатов. Но большинство озвучивало официальную версию, и 20 лет после войны в кино Кармена озвучивалось, что это Егоров и Кантария ставят флаг, а не реальные люди с хроники, и в фильмах вырезались кадры с настоящими знаменосцами, чтобы добавить новых фейковых героев.

5. Самый знаменитый фотоснимок установки Знамени Победы сделал корреспондент ТАСС Евгений Халдей. Фото сделано 2 мая, после сдачи Берлина. Халдей встретил троих разведчиков разведроты 82-й стрелковой дивизии и попросил их установить знамя для постановочного фото. Знамя Халдей привез из Москвы - его пошил из скатерти в столовой друг Халдея портной Израиль Кишицер. На фото знамя устанавливает Алексей Ковалев, помогает ему Абдулхаким Исмаилов, с автоматом рядом стоит Леонид Горичев. Разведчики и 82-я дивизия не принимали участия в штурме рейхстага, они отличились в боях за Берлин в другом районе. На снимке Исмаилова редактор "Правды" приказал заретушировать вторую пару часов на руке бойца - чтобы не было обвинений в мародерстве.

6. Даже после того, как Сталин умер и о событиях войны можно было говорить, советская пропаганда не стала исправлять свои ошибки и исправлять фальсификацию истории. На помпезном Параде Победы в 1965-м году знамя победы доверили нести все тем же Егорову, Кантария и... командиру батальона 380-го полка 171-й дивизии Самсонову! Хотя Егоров и Кантария были из 150-й дивизии, и первым в рейхстаг ворвались батальоны 674-го и 756-го полков.

7. Неустроев получил Героя Советского Союза, и к его чести не бросил память своего друга, замкомбата Береста. После многочисленных обращений и протестов о том, что именно Берест устанавливал знамя вместе с Егоровым и Кантария было записано в официальной истории войны. Но Героя Советского Союза Бересту не присвоили.

8. Командир 674-го полка Плеходанов написал свои мемуары о войне - но советская цензура отказалась их публиковать, и мемуары участника штурма рейхстага были опубликованы в самиздате! Они были изданы только после развала СССР.

Судьбы знаменосцев

1. Трагически сложилась судьба 19-летнего Григория Булатова, смелого разведчика, установившего первый красный флаг над рейхстагом и прошедшего множество смертельных боев и заслужившего ряд боевых наград еще до рейхстага. Он после войны был осужден за изнасилование, после освобождения запил, пытался бороться за правду, получил еще один срок за хулиганство, и за десять дней до Дня Победы 1973 года покончил жизнь самоубийством.

2. Алексей Берест, который на самом деле установил знамя победы, также человек трагической судьбы. В 1946-м году был уволен с должности замполита по обвинению в венерическом заболевании сифилисом. В 1948-м уволен из армии из-за обвинений в двоеженстве. Уехал в Ростов-на-Дону и в 1953-м был обвинен в хищении и осужден на 10 лет, срок сократили до 5. Тяжело переживал замалчивание его участия в установке знамени. Пользовался всю жизнь уважением боевых товарищей, которые не верили в серьезность обвинений и приговора, считали все дела против Береста сфабрикованными. 3 ноября 1970 года Алексей Берест вел пятилетнего внука Алексея на пригородный поезд на разъезде "Сельмаш". Внезапно в момент подхода скорого поезда в результате давки на рельсы упала трехлетняя девочка. Никто не успел ничего сделать - среагировал только Берест. Он оттолкнул своего внука в сторону, а сам метнулся на рельсы, и выбросил малышку из-под колес локомотива, спас девочку, но сам спастись не успел - и получил сильнейший удар. Берест не умер на месте, его можно было спасти. Но "скорая помощь" ехала более трех часов, и герой истек кровью. В 2006-м посмертно удостоен звания Герой Украины.

3. Михаил Егоров жил в своем селе после войны очень бедно, там не было ни асфальта, ни каких-либо благ цивилизации. Жил очень бедно, нормальный дом ему дали только в 1966-м году. Алкоголиком не был, но употреблял алкоголь регулярно. В 1975-м году сельсовет подарил Егорову его первую машину - новую "Волгу", и 20 июня двое односельчан попросили завезти их в соседнее село. На повороте "Волга" Егорова врезалась в грузовую фуру, Егоров и двое пассажиров погибли. Вдову Егорова лишили льгот

4. Мелитон Кантария свою известность конвертировал в большие блага, как это было принято в советской коррумпированной системе Грузии. Он стал членом Верховного совета Грузии, получил комфортабельную квартиру, престижное и известное коррупцией место работы - директор мясного магазина на рынке, где он был просто формально руководителем, который не мешал вести все дела теневым дельцам, разбогател. Помогал своим авторитетом вытащить из тюрем и сократить сроки для осужденных уголовников. Официально жил с двумя женами. В 1993-м когда Россия развязала войну в Абхазии, семья Кантария покинула свой дом и эмигрировала в Россию. Мелитон Кантария умер в декабре 1993-го, в разгар войны.

5. Алексей Ковалев жил в Киеве, служил в пожарной части на Урицкого, умер в 1998-м, похоронен на Лукьяновском кладбище. Его внук был депутатом районного совета.

Вне форума

#2708 10.05.2018 11:06:09

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

О каких сказках речь?.. Ты считаешь оккупацию Украины Москвой, геноцид и депортацию ее населения - сказкой?.. Ну тогда ты либо дебил, либо мудак... Либо и то, и другое...

Разбираю твоё высказывание.  Ты меня оскорбил, навав дебилом или мудаком если я не считаю что?  Что оккупация Украины Москвой , геноцид и депортация её населения -не сказка.   То есть мне предлагается поверить что дома, мосты и дороги в Москве (были) настолько кровожадны, что  убивали украинцев дистанционно в самой украине? 
Нет, я уж лучше буду казаться дебилом или мудаком, чем верить в такое - чтобы быть сумасшедшим.
  А автор ( Siba ) действительно верит в это, или предпочтёт быть мудаком или дебилом?
  Я понимаю, что Siba хотел сказать другое, но сказал он Это, и с намерением меня оскорбить.  Наилучше предположение о Siba -  это что он есть моральный урод, чьё уродство состоит в том, что ему оскорбить человека -что "здрасьте" сказать. Наиболее вероятное- что он сумасшедший. Что в его воспалнном мозгу смешались возможные понятия, что он не знает, что геноцид - это преступление (а значит, его смысл - выяснить виновных), которое совершают отдельные люди и группы - но не города.  И преступлением он стал после Нюрнбергского процесса. И может он этого никогда не узнает, "потому что  wiki , бывает, врёт", и потому что ему очень хочется, чтобы Москвичи  были виноваты перед Siba  и дали ему за это компенсацию.  И для этого он специально путает геноцид  с оккупацией, город со страной, виновников с  начальниками и бог знает что ещё.   
   При таком смешении понятий высказывание " Украинцы - это племя в Киеве, которое любит петь песни и устраивать геноцид"  - тоже кажется осмысленным. 
  Я же считаю дальнейшее общение с людми в таком состоянии бесполезным.   Остальной пост теперь даже не вижу смысла обсуждать.

Отредактировано Asfex (10.05.2018 12:21:24)

Вне форума

#2709 11.05.2018 20:49:11

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Siba пишет:

О каких сказках речь?.. Ты считаешь оккупацию Украины Москвой, геноцид и депортацию ее населения - сказкой?.. Ну тогда ты либо дебил, либо мудак... Либо и то, и другое...

Разбираю твоё высказывание.  Ты меня оскорбил, навав дебилом или мудаком если я не считаю что?  Что оккупация Украины Москвой , геноцид и депортация её населения -не сказка.   То есть мне предлагается поверить что дома, мосты и дороги в Москве (были) настолько кровожадны, что  убивали украинцев дистанционно в самой украине?

Интересно, почему под "Москвой" ты предпочитаешь понимать "дома мосты и дороги, убивающие дистанционно" а под "Украиной" - почему-то украинцев ? Двоемыслие по Оруэллу ?..

Видимо, таки да - и то, и другое...

Asfex пишет:

Нет, я уж лучше буду казаться дебилом или мудаком, чем верить в такое - чтобы быть сумасшедшим.

Жги еще.  Про тебя и рассказывать ничего не надо, ты сам все прекрасно иллюстрируешь smile

Вне форума

#2710 12.05.2018 11:06:57

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:
Asfex пишет:
Siba пишет:

О каких сказках речь?.. Ты считаешь оккупацию Украины Москвой, геноцид и депортацию ее населения - сказкой?.. Ну тогда ты либо дебил, либо мудак... Либо и то, и другое...

Разбираю твоё высказывание.  Ты меня оскорбил, навав дебилом или мудаком если я не считаю что?  Что оккупация Украины Москвой , геноцид и депортация её населения -не сказка.   То есть мне предлагается поверить что дома, мосты и дороги в Москве (были) настолько кровожадны, что  убивали украинцев дистанционно в самой украине?

Интересно, почему под "Москвой" ты предпочитаешь понимать "дома мосты и дороги, убивающие дистанционно" а под "Украиной" - почему-то украинцев ? Двоемыслие по Оруэллу ?..

Видимо, таки да - и то, и другое...

Похмелье прошло а дурь осталась?
Вменяемые люди , в уверенности  оскорбляющие собеседника, формулируют обвинения отчётливо и недвусмысленно.
К тебе это явно не относится.
С такими людми общение эффективно лишь в форме куда-нибудь послать.  Обычно модераторы наказывают за такие оскорбления.  Я не хочу уходить в такого рода общение, поэтому  мне придётся тебя игнорировать.

Вне форума

#2711 19.05.2018 01:04:20

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Вменяемые люди , в уверенности  оскорбляющие собеседника, формулируют обвинения отчётливо и недвусмысленно.
К тебе это явно не относится.

Оскорбляют равных... я же лишь наблюдаю со стороны за твоим самопозорищем smile

Вне форума

#2712 23.05.2018 15:31:44

sckameikin22
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Здесь с 23.05.2018
Сообщений: 1
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Страсти накаляются.

Вне форума

#2713 25.05.2018 13:53:02

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

sckameikin22 пишет:

Страсти накаляются.

Вау, новые лица в Планетс smile
Похвально, похвально!
В каком полку слу На каком хосте играли? big_smile

Вне форума

#2714 25.05.2018 14:13:27

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Viktor пишет:
Siba пишет:

Да нет там никаких вопросов, все давно известно.
И номер российского "бука", и фамилии виновных

    Таким известиям грош цена. Ты лучше скажи как сбить воробья с завязанными глазами. Или сам это продемонстрируй, что будет гораздо лучше.

Кстати, недавно демонстрировали (не уверен, что сей факт полноценно освещался российскими СМИ, в отличие от остального мира) smile
Рейтерс: https://www.reuters.com/article/us-ukra … um=website
Нью-Йорк Таймс: https://www.nytimes.com/reuters/2018/05 … -mh17.html
ВВС: http://www.bbc.com/news/world-europe-44235402
Deutsche Welle: http://www.dw.com/en/mh17-was-downed-by … a-43908911
Индепендент: https://www.independent.co.uk/news/worl … 66721.html

Ну а тут наши комментируют (на русском wink)
https://www.youtube.com/watch?v=5oR8ZdlM80I

... ну а про воробьев с завязанными глазами в трибунале расскажете wink

Вне форума

#2715 28.06.2018 21:43:49

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

больше месяца тишина - выдохлись? smile

Вне форума

#2716 22.07.2018 22:23:36

Viktor
Участник
Здесь с 16.02.2010
Сообщений: 105

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
Viktor пишет:
Siba пишет:

Да нет там никаких вопросов, все давно известно.
И номер российского "бука", и фамилии виновных

    Таким известиям грош цена. Ты лучше скажи как сбить воробья с завязанными глазами. Или сам это продемонстрируй, что будет гораздо лучше.

Кстати, недавно демонстрировали (не уверен, что сей факт полноценно освещался российскими СМИ, в отличие от остального мира) smile
Рейтерс: https://www.reuters.com/article/us-ukra … um=website
Нью-Йорк Таймс: https://www.nytimes.com/reuters/2018/05 … -mh17.html
ВВС: http://www.bbc.com/news/world-europe-44235402
Deutsche Welle: http://www.dw.com/en/mh17-was-downed-by … a-43908911
Индепендент: https://www.independent.co.uk/news/worl … 66721.html

Ну а тут наши комментируют (на русском wink)
https://www.youtube.com/watch?v=5oR8ZdlM80I

... ну а про воробьев с завязанными глазами в трибунале расскажете wink

                                     Привет!

     Ну что тут сказать, по английски я не столь силён, чтобы прочесть твои посылки.
А вот про то, что говорили по русски можно сказать только одно, чушь полная. Всё разбирают откуда приехала пускалка. Это в русском языке называется наводить тень не плетень.
     Без полного комплекса Бука, а это несколько машин, сбить что либо одной пускалкой, шансы исчисляются единцами процентов и это при хорошо обученном и слаженном экипаже. А с выключенным радаром подсветки шансы падают в сотни раз. Вряд ли они превышают 0,01%. Фактически это НЕ ВОЗМОЖНО! Об этом почему-то украинские СМИ молчат. А рядом стоит полностью работающий комплекс,
вовсе не мифический Бук Украины и к нему претензий нет. Чо он там делал? У него шансы сбить были 100%. Мало того, была у Украины и полная заинтересованность в этом.
     Так-что большой вопрос, кому под трибунал...

Вне форума

#2717 23.07.2018 10:42:35

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Viktor пишет:

Ну что тут сказать, по английски я не столь силён, чтобы прочесть твои посылки.
А вот про то, что говорили по русски можно сказать только одно, чушь полная. Всё разбирают откуда приехала пускалка. Это в русском языке называется наводить тень не плетень.
     Без полного комплекса Бука, а это несколько машин, сбить что либо одной пускалкой, шансы исчисляются единцами процентов и это при хорошо обученном и слаженном экипаже. А с выключенным радаром подсветки шансы падают в сотни раз. Вряд ли они превышают 0,01%. Фактически это НЕ ВОЗМОЖНО! Об этом почему-то украинские СМИ молчат.

Ну так и потрудись объяснить ЗАЧЕМ ТОГДА РФ прислала на Донбасс этот Бук? Сам-то факт этого ты уже вроде не отрицаешь... Просто какая в том логика? Я вот предполагаю, что ты скорее всего не полностью знаешь матчасть  (касаемо тех самых единиц процентов - какие способы их использовать на полную), и, учитывая, что ты служил на буках ну очень давненько.


Viktor пишет:

А рядом стоит полностью работающий комплекс,
вовсе не мифический Бук Украины и к нему претензий нет. Чо он там делал? У него шансы сбить были 100%. Мало того, была у Украины и полная заинтересованность в этом.
     Так-что большой вопрос, кому под трибунал...

Да-да. smile Украина оказывается не имеет права держать средства ПВО на собственной территории. Речь не о шансах. Точнее говоря о шансах именно российского бука - и раз такие шансы для него есть - именно он и будет виноват - ибо нехрен ему было тут делать. Для меня лично тут гораздо важнее тот факт, что Россия делает поставки оружия на территорию другого государства для разжигания конфликта. И для меня лично именно этот факт превращает и Россию и тебя лично пусть и в косвенного, но во врага! Потому что твоя страна делает всё, чтоб моя страна захлебнулась в крови, и лично я постоянно нахожусь под угрозой жизни и здоровью, моя недвижимость обесценена и я потерял дохрена денег, мои сограждане погибают на войне.


А ты про поставки этого оружия к нам говоришь: "тень на плетень"... После поражения Третьего Рейха над немцами проводили денацификацию - похожая процедура будет нужна и для жителей РФ - просто для привнесения реальности в их башки, переполненные имперскими амбициями, реваншизмом, играми в геополитику и виртуальной реальностью с мировыми заговорами.

Вне форума

#2718 26.07.2018 18:25:55

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Viktor пишет:

     Ну что тут сказать, по английски я не столь силён, чтобы прочесть твои посылки.

Т.е. информацию можешь воспринимать исключительно производства РФ... То-то плетень твой тени отбрасывает исключительно односторонние...

Viktor пишет:

А вот про то, что говорили по русски можно сказать только одно, чушь полная. Всё разбирают откуда приехала пускалка. Это в русском языке называется наводить тень не плетень.

Еще неоднократно разбирали, что она приехала с 4 ракетами, уехала с 3, задокументировано, как, куда, когда и откуда ехала, найдено место запуска, коррелирующее с передвижениями установки, направлением движения и местом падения самолета, и элементы БЧ в трупах идентифицированы, и т.п., а плетень все стоит, непоколебимо smile

Что там "может", что не "может" Бук - боюсь, уровень твоей экспертности недостаточен. Я и сам офицер запаса ПВО wink из Буков правда не стреливал, но помню, что там еще в те времена, когда меня учили, - все было очень... скажем так - конфигурируемо... И динамичненько развивалось, особенно в части средств наведения/целеуказания.

Viktor пишет:

Так-что большой вопрос, кому под трибунал...

Ну-ну...

Вне форума

#2719 27.07.2018 15:24:55

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Viktor пишет:

шансы падают в сотни раз. Вряд ли они превышают 0,01%.

шансы возникновения живой клетки в первичном океане намного меньше. Однако наличие жизни - неоспоримый факт smile


Viktor пишет:

Так-что большой вопрос, кому под трибунал...

Вернись в реальность. Ни в Голландии, ни в Малайзии, ни в Австралии, чьи граждане были взорваны вашими убийцами, этот "большой вопрос" не возникает. Хотя информации и фактов у них побольше, чем у тебя, не читающего по английски.

Ваше государство единственное, кто БЛОКИРУЕТ создание международного трибунала под эгидой ООН. На воре и шапка горит.

Вне форума

#2720 17.08.2018 03:47:49

Viktor
Участник
Здесь с 16.02.2010
Сообщений: 105

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:
Viktor пишет:

шансы падают в сотни раз. Вряд ли они превышают 0,01%.

шансы возникновения живой клетки в первичном океане намного меньше. Однако наличие жизни - неоспоримый факт smile


Viktor пишет:

Так-что большой вопрос, кому под трибунал...

Вернись в реальность. Ни в Голландии, ни в Малайзии, ни в Австралии, чьи граждане были взорваны вашими убийцами, этот "большой вопрос" не возникает. Хотя информации и фактов у них побольше, чем у тебя, не читающего по английски.

Ваше государство единственное, кто БЛОКИРУЕТ создание международного трибунала под эгидой ООН. На воре и шапка горит.

   Я читаю по английски, но плоховато. Даже там, пока никто не дал ФАКТОВ, пока то, что предъявляется не более чем фейки. Факт один, выстрелить и сбить мог только Украинский Бук! Он в это время работал, его излучение ЗАФИКСИРОВАНО и это бесспорно. Этого даже никто не отрицает. Так-что поищите убийц у себя, гораздо проще будет! Не надо будет собирать фотки невесть откуда и фотошоп мутузить.
   Если бы нужно было России что-то там сбить, то приехал бы весь комплекс, чего не было и в помине!
А тем, что якобы там было, без включённого радара подсветки, сбить ничего не возможно! Это Факт! Железный, и его не объедешь ни на какой козе.

Вне форума

#2721 17.08.2018 20:48:02

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Viktor пишет:

Факт один, выстрелить и сбить мог только Украинский Бук! Он в это время работал, его излучение ЗАФИКСИРОВАНО и это бесспорно. Этого даже никто не отрицает.

Никто - это ни Соловьев, ни Киселев ? smile

Чего ж тогда РФ блокирует в ООН создание трибунала, если виновата Украина ? smile
Чего ж тогда все пострадавшие страны предъявляют иски к РФ, а не к Украине?..
Куда делся "украинский летчик", которого видел "испанский диспетчер", и лично Захарченко ? :-D

Себе самому построй, для начала, непротиворечивую картину событий.
А материалов в инете навалом, не говоря уже о том, что и без материалов все очевидно.


Фейк российских новостей: Украина виновна в катастрофе рейса MH17
Не оскудевает запоребриковый креатив, когда речь о фейках по сбитому Боингу.
https://petrimazepa.com/feik_rossiiskih … reisa_mh17

Девять российских фейков о сбитом «Боинге» https://ru.krymr.com/a/28025712.html
"«Если вы думаете, что это отражает разнообразие средств массовой информации и свободы, то напоминаем, что Россия занимает 148-е место из 180 стран по индексу World Press Freedom 2016, составленного организацией «Репортеры без границ», и российская власть воспринимает СМИ как часть вооруженных сил», – говорится в отчете.
Журналисты команды EU East StratCom Task Force отмечают, что это лишь небольшая часть фейковых и ложных публикации в российских СМИ в отношении «Боинга».
В отчете заключают, что дезинформация вокруг MH17 достигла своей цели в России. В опросе российского «Левада-Центра» после трагедии 82% россиян сказали, что украинская армия в какой-то степени ответственна за аварию."

https://flight-mh17.livejournal.com/tag/фейки

и т.д.

Вне форума

#2722 21.08.2018 07:30:58

Viktor
Участник
Здесь с 16.02.2010
Сообщений: 105

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:
Viktor пишет:

Факт один, выстрелить и сбить мог только Украинский Бук! Он в это время работал, его излучение ЗАФИКСИРОВАНО и это бесспорно. Этого даже никто не отрицает.

Никто - это ни Соловьев, ни Киселев ? smile

Чего ж тогда РФ блокирует в ООН создание трибунала, если виновата Украина ? smile
Чего ж тогда все пострадавшие страны предъявляют иски к РФ, а не к Украине?..
Куда делся "украинский летчик", которого видел "испанский диспетчер", и лично Захарченко ? :-D

Себе самому построй, для начала, непротиворечивую картину событий.
А материалов в инете навалом, не говоря уже о том, что и без материалов все очевидно.


Фейк российских новостей: Украина виновна в катастрофе рейса MH17
Не оскудевает запоребриковый креатив, когда речь о фейках по сбитому Боингу.
https://petrimazepa.com/feik_rossiiskih … reisa_mh17

Девять российских фейков о сбитом «Боинге» https://ru.krymr.com/a/28025712.html
"«Если вы думаете, что это отражает разнообразие средств массовой информации и свободы, то напоминаем, что Россия занимает 148-е место из 180 стран по индексу World Press Freedom 2016, составленного организацией «Репортеры без границ», и российская власть воспринимает СМИ как часть вооруженных сил», – говорится в отчете.
Журналисты команды EU East StratCom Task Force отмечают, что это лишь небольшая часть фейковых и ложных публикации в российских СМИ в отношении «Боинга».
В отчете заключают, что дезинформация вокруг MH17 достигла своей цели в России. В опросе российского «Левада-Центра» после трагедии 82% россиян сказали, что украинская армия в какой-то степени ответственна за аварию."

https://flight-mh17.livejournal.com/tag/фейки

и т.д.

     Причём тут российские фейки? То о чём я говорю, взято из УКРАИНСКИХ источников. Зачем передёргивать?
     Я всего лишь объясняю физику работы ЗРК. А она в двух словах в следующем. Есть излучение, - есть цель, есть цель, можно сбить! Нет излучения, - нет цели, сбить невозможно! Если на Украине другая физика, - тогды ой!
     Кроме того, ещё в самом начале всей этой заварухи, наши попросили американцев данные с их спутника, в этот момент пролетавшего, там где надо. (СТРАННО) До сих пор ждут! Данные говорят секретны, спутник из новой серии спутников разведки.
Я поговорил с ребятами которые в них разбираются, они сказали, что эти новые спутники практически наверняка могут засечь старт Бука, старые не могли, новые могут.
   Так-что американцы обладают 100% - ным доказательством чьей-то вины. Но из особой любви к Путину и России скрывают эти данные.
    Таковы ФАКТЫ, а не фейки.

Вне форума

#2723 21.08.2018 08:28:41

Viktor
Участник
Здесь с 16.02.2010
Сообщений: 105

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
Viktor пишет:

Ну что тут сказать, по английски я не столь силён, чтобы прочесть твои посылки.
А вот про то, что говорили по русски можно сказать только одно, чушь полная. Всё разбирают откуда приехала пускалка. Это в русском языке называется наводить тень не плетень.
     Без полного комплекса Бука, а это несколько машин, сбить что либо одной пускалкой, шансы исчисляются единцами процентов и это при хорошо обученном и слаженном экипаже. А с выключенным радаром подсветки шансы падают в сотни раз. Вряд ли они превышают 0,01%. Фактически это НЕ ВОЗМОЖНО! Об этом почему-то украинские СМИ молчат.

Ну так и потрудись объяснить ЗАЧЕМ ТОГДА РФ прислала на Донбасс этот Бук? Сам-то факт этого ты уже вроде не отрицаешь...

   И не пытался. Просто не верю, так-как нет никакой логики в поставке одной пускалки, это всё равно, что подарить рогатку без резинки.

Просто какая в том логика? Я вот предполагаю, что ты скорее всего не полностью знаешь матчасть  (касаемо тех самых единиц процентов - какие способы их использовать на полную), и, учитывая, что ты служил на буках ну очень давненько.

     Дык и Буки очень старенькие.

Viktor пишет:

А рядом стоит полностью работающий комплекс,
вовсе не мифический Бук Украины и к нему претензий нет. Чо он там делал? У него шансы сбить были 100%. Мало того, была у Украины и полная заинтересованность в этом.
     Так-что большой вопрос, кому под трибунал...

Да-да. smile Украина оказывается не имеет права держать средства ПВО на собственной территории.

   Да конечно имеет полное право! Но только комплекс приехал, развернулся, поработал и сразу после этого слинял. Тебе это не кажется странным? А переброска и развёртывание комплекса штука не совсем простая и дешёвая. Перебросили совершенно случайно, в нужную точку, в нужное время, да ещё и диспетчер, совершенно случайно, курс Боинга поменял, дабы за рейс не приняли. Как говорится, -
комментарии излишни!

Речь не о шансах. Точнее говоря о шансах именно российского бука - и раз такие шансы для него есть - именно он и будет виноват - ибо нехрен ему было тут делать.

   А раз он там, то можно-нужно сбить Боинг и свалить вину на него? Так ведь получается.

А шансы прямо скажем смешные. Это случайный старт, неисправность или ещё что, ракета не получает цель, идёт на самоликвидацию и тут ей подворачивается Боинг... Причём, это должно произойти точно прямо над пускалкой, чего тоже не было. Как мне в это верить?

Для меня лично тут гораздо важнее тот факт, что Россия делает поставки оружия на территорию другого государства для разжигания конфликта. И для меня лично именно этот факт превращает и Россию и тебя лично пусть и в косвенного, но во врага! Потому что твоя страна делает всё, чтоб моя страна захлебнулась в крови, и лично я постоянно нахожусь под угрозой жизни и здоровью, моя недвижимость обесценена и я потерял дохрена денег, мои сограждане погибают на войне.

    Мне это тоже не нравится.

А ты про поставки этого оружия к нам говоришь: "тень на плетень"...

   А вы пробовали не стрелять по своим гражданам? Пол-Донецка снесли.

После поражения Третьего Рейха над немцами проводили денацификацию - похожая процедура будет нужна и для жителей РФ - просто для привнесения реальности в их башки, переполненные имперскими амбициями, реваншизмом, играми в геополитику и виртуальной реальностью с мировыми заговорами.

  Возможно, возможно.

Вне форума

#2724 22.08.2018 20:38:22

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Viktor пишет:

     Я всего лишь объясняю физику работы ЗРК. А она в двух словах в следующем. Есть излучение, - есть цель, есть цель, можно сбить! Нет излучения, - нет цели, сбить невозможно! Если на Украине другая физика, - тогды ой!

Орфография - уже разная (В Украине wink ) А Физика, конечно же, одна.
Потому факты таковы, что СОУ Бук, что М-1, что М-2, вполне способен самостоятельно, и без подсветки внешних радаров, обнаруживать, сопровождать и сбивать цели на расстоянии нескольких десятков км. Особенно если это не Стеллсы. Об чем кстати неоднократно было и по Сибыным ссылкам.

Учи мат.часть.

...

Viktor пишет:

    Таковы ФАКТЫ, а не фейки.

"ФАКТАМИ" с большой буквы ты искренне назвал набор информации "мне тут знающие ребята передавали, а им самим одна американская бабка сказала..." smile

Поговорить о чужих оценочных суждениях, слухах и верованиях противоположной стороны еще можно, но когда их при этом так вот пафосно называют ФАКТАМИ, то общий базис для разговора теряется...

В сад smile

Вне форума

#2725 24.08.2018 01:59:00

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Viktor пишет:

Без полного комплекса Бука, а это несколько машин, сбить что либо одной пускалкой, шансы исчисляются единцами процентов и это при хорошо обученном и слаженном экипаже. А с выключенным радаром подсветки шансы падают в сотни раз. Вряд ли они превышают 0,01%. Фактически это НЕ ВОЗМОЖНО!

"Шансы сбить одной пускалкой" надо рассматривать, учитывая конкретную ситуацию, а не голую теорию. А ситуация такова, что сбить собирались военно-тоанспортный самолёт, план полёта которого (как предполагалось серапарами) известен. Оператору надо было заранее навести ракету на наиболее ожидаемые угол и азимут и в расчётное время подлёта самолёта-цели зафиксировать крупную точку на радаре, входящем в саму установку. Далее играют уже профессионализм и/или выдержка оператора (попытаться понять похоже это на ожидаемый самолёт и какова высота цели), ну и конечно всегда есть элемент (не)удачи - всё должно идти по плану (лётчик не должен, облетая тучу вырулить сильно не там или не тогда, где и когда его ждут). Ещё наверное важен тот фактор, что самолёт летел приближаясь к ЗРК - пока он подлетает оттуда сюда - градус по идее меняется не так уж быстро - вполне можно на него навестись (это как к тебе издалека бежит человек, превращаясь постепенно из маленького человечка в большое бегущее тело - ты не меняешь угол зрения - человек всё время в одном и том же направлении, просто увеличивается). Последнее я сам додумал - это имхо, но по-моему это логично. Ну и надо учитывать, что террористы были уверены, что ничего другого на мушке появится просто не может - может быть потому что Украина таки небо для коммерческих бортов закрыла (но вот мааааленькая деталь - закрыть-то закрыла, но для высоты ниже 10 км, а выше - им ничего не угрожало - ПЗРК туда не достают, а Буков у сепаров точно не было, пока свинорылая Россия не подсуетилась).


Вот тут
https://militaryarms.ru/boepripasy/rakety/buk-m1/
и тут
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бук_(зени … _комплекс)
говорится о двухэтапном принятии на вооружение комплекса Бук, причём первый этап вообще был принят без СОЦ "Купол": "Первоначально все силы были брошены на создание новой зенитной ракеты (ЗУР) 9М38 и самоходной огневой установки (СОУ). Они вошли в состав батарей комплекса «Куб» и существенно повысили его боевую мощь. Именно в таком виде в 1978 году на вооружение Сухопутных войск СССР приняли ЗРК 2К12М4 «Куб-М4». Новый модернизированный «Куб» имел гораздо лучшие технические характеристики: количество целевых каналов увеличилось (с 5 до 10), возросла дальность и высота поражения воздушных целей, теперь комплекс мог уничтожать более скоростные цели. Второй этап создания нового ЗРК предполагал создания целостного комплекса, состоящего из самоходной пусковой установки 9А310, вооруженной новыми зенитными ракетами М938, станции обнаружение целей 9С18, командного пункта 9С470 и заряжающей установки 9А39. В 1977 начались испытания нового ЗРК, которые продолжались до 1979 года. Испытания прошли успешно, и комплекс был принят на вооружение. Он получил обозначение «Бук-1»."


Там же сказано: "СОУ может выполнять эти задачи как в составе ЗРК при целеуказании с КП, так и автономно в секторе ответственности. При этом пуск ракет может производиться как непосредственно с СОУ, так и с пускового устройства ПЗУ." Сомневаюсь, что принимая на вооружение комплекс, военные согласились бы с выполнением "этих задач автономно" с вероятностью 0,01% как ты это утверждаешь. Вообще, кроме твоих голословных утверждений нет никаких свидетельств о возможности или невозможности автономной работы. Желателен пруф на что-то, доказывающее твои "0,01 %", "смешные вероятности" и "сбивание воробъёв с закрытыми глазами"...


А про шансы в 0,01% - не надо говорить - вот такие сравнения как раз и смешны. Угол работы СОУ без поддержки СОЦ "Купол" 6-7 градусов, а азимут вообще 120 градусов. Навскидку зная откуда и когда ждать самолёт - вполне можно получить ожидаемую точку на радаре с шансами как минимум 50 на 50. Цифры взял там же.


Viktor пишет:

Об этом почему-то украинские СМИ молчат.

А ещё они почему-то молчат о всемирном заговоре, кознях массонов, захвате Земли рептилоидами и прочей чуши, которой полна твоя головушка.


Viktor пишет:
Dik пишет:

Ну так и потрудись объяснить ЗАЧЕМ ТОГДА РФ прислала на Донбасс этот Бук? Сам-то факт этого ты уже вроде не отрицаешь...

И не пытался. Просто не верю, так-как нет никакой логики в поставке одной пускалки, это всё равно, что подарить рогатку без резинки.

Т.е. тебе прислали кучу ссылок с описаниями, доказательствами, фотографиями, отсылками к гугл-мап и свидетельствами. А ты даже не потрудился ознакомится? Предпочитаешь тупо "не верить", наплевав на всё. Тогда я даже и не знаю какой смысл в дальнейшей дискуссии...


Viktor пишет:
Dik пишет:

Просто какая в том логика? Я вот предполагаю, что ты скорее всего не полностью знаешь матчасть  (касаемо тех самых единиц процентов - какие способы их использовать на полную), и, учитывая, что ты служил на буках ну очень давненько.

Дык и Буки очень старенькие.

Ладно. Тогда потрудись примерно обрисовать откуда ты почерпнул всю твою глубокую веру в твои знания этой технологии, и главное - КОГДА. Я имею в виду - ты утверждал, что когда-то служил то ли на самих буках, то ли рядом с ними - так вот, когда именно это было? И вот ещё, насчёт "буки очень старенькие" - начиная с 90-х в РФ возобновилось развитие ЗРК Бук, в т.ч. "Бук М1-2", "Бук-3" и другие модификации. Об этом есть и в приведенных выше ссылках и вот тут:
http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vsk/zrk_buk.html
https://web.archive.org/web/20081011043 … m1_2.shtml
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бук-М1-2
А в Украине с тех пор так и остался "Бук-1". В приведенных ссылках полно материала говорящего о различиях этих модификаций, включая и вероятности поражения целей.


Кроме того, вот тут говорится о найденном номере самой ракеты, поразившей боинг:
https://www.svoboda.org/a/29247564.html
Этот номер сообщает, что ракета была сделана в российском городе Долгопрудном.


Viktor пишет:

А рядом стоит полностью работающий комплекс,
вовсе не мифический Бук Украины и к нему претензий нет. Чо он там делал? У него шансы сбить были 100%. Мало того, была у Украины и полная заинтересованность в этом.
     Так-что большой вопрос, кому под трибунал...

Шансы может и были, а вот смысла не было точно. Что ещё за полная заинтересованность Украины? Ну-ка - и в чём же выгода Украине сбивать этот боинг? Если смысл был подставить Россию - то в чём выгода это делать или почему была заинтересованность? (уж не хочешь ли ты нам сказать, что у Украины был реальный повод обижаться на белую и пушистую Россию? запасаюсь попкорном...)


Viktor пишет:

   Да конечно имеет полное право! Но только комплекс приехал, развернулся, поработал и сразу после этого слинял. Тебе это не кажется странным? А переброска и развёртывание комплекса штука не совсем простая и дешёвая. Перебросили совершенно случайно, в нужную точку, в нужное время, да ещё и диспетчер, совершенно случайно, курс Боинга поменял, дабы за рейс не приняли. Как говорится, -
комментарии излишни!

Чуть помедленнее, кони! Пруф есть? Конкретно кто тебе в уши насвистел про вот это вот: "приехал, развернулся, поработал, слинял" и про вот это: "да ещё и диспетчер, совершенно случайно, курс Боинга поменял, дабы за рейс не приняли". Комментарии вовсе не излишни.


Viktor пишет:
Dik пишет:

Речь не о шансах. Точнее говоря о шансах именно российского бука - и раз такие шансы для него есть - именно он и будет виноват - ибо нехрен ему было тут делать.

А раз он там, то можно-нужно сбить Боинг и свалить вину на него? Так ведь получается.

А, хрен с тобой, пожалуй, и соглашусь (хоть это и идиотизм и полнейшая авантюра), но на то и гибридная война (не мы её начали), чтоб хорошенько насрать в ботинок Роиссе. И чтоб неповадно ей было думать в стиле: "-Пойдём хохлам морды набъём! -А если нам набъют? -А нам-то за что?". В любом случае - любые поставки вооружений (включая и ЗРК) в соседнюю страну с целью "гори-гори ясно, чтобы не погасло" - это самодостаточное преступление, от которого твоя страна (и ты вместе с ней) ещё долго не отмоетесь.


Viktor пишет:

А шансы прямо скажем смешные. Это случайный старт, неисправность или ещё что, ракета не получает цель, идёт на самоликвидацию и тут ей подворачивается Боинг... Причём, это должно произойти точно прямо над пускалкой, чего тоже не было. Как мне в это верить?

Не такие уж и невероятные шансы-то - достаточно взглянуть на карту авиамаршрутов в том районе до сбития боинга - там яблоку негде упасть - постоянные рейсы между Европой и Азией, и как раз над Украиной (между прочим - немалая статья доходов - диспетчерское сопровождение и разрешение на пролёт). А твои паханы наверное думали, что опять проканает и опять им всё с рук сойдёт, ан нет - не проканало! Накрылось счастье гопника - нарвался не на того.


Viktor пишет:
Dik пишет:

Для меня лично тут гораздо важнее тот факт, что Россия делает поставки оружия на территорию другого государства для разжигания конфликта.

Мне это тоже не нравится.

Ой ли? Не нравится, но оправдываешь, потому что:

Viktor пишет:

А вы пробовали не стрелять по своим гражданам? Пол-Донецка снесли.

И в башка-то твоя квадратная никак не пролезет в круглое отверстие той истины, что разжигая войну - её не потушишь. По нашим (даже бывшим) гражданам ВСУ и не стреляет - только в пределах обстрелов по вражеским войскам, которые прикрываются гражданскими. Кстати, не стрелять пробовали многократно - объявляли перемирия и на пасху, и на рождество, и на первое сентября, и "хлебное" и для ремонта коммуникаций - всё без толку - сепары всегда нарушали все объявленные перемирия (без исключений). Кстати, насчёт стрельбы по своим согражданам - вспомни что осталось от Грозного в чеченские войны - это у вас называлось почти как у нас: "контр-террористическая операция".


А ты - продолжай верить в непогрешимость вождя, в светлый путь страны, в заговор против невиновной России и во вставание с колен. И чем дольше ты и твои сограждане будете в это верить - тем страшнее будет та пропасть, куда вы все катитесь...

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman