#401 18.04.2014 01:10:19

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

jemmini пишет:

А что за "жесточайшие санкции" такие?


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#402 18.04.2014 08:00:21

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Да оставьте вы нас в покое - мы не ждём никакой любви от Европ с Америками, нам надо просто попытаться построить страну без олигархов (насколько это возможно). На подходе вроде бы новый переворот как раз на эту тему - за народное самоуправление на местах (как раз за это вроде бы бухтят и в Донецкой республике), только вот отделение от страны тут не при чем. Они-то пытаются вводить федерализацию именно для последующего отделения и присоединения к России. Обычно-то наоборот - отдельные государства-республики-штаты соединяются и образуют федерацию...

Dik пишет:

Никто злобу не копит. Но и радости никакой - сплошной депресняк. Реальная анархия как ты назвал наше общество - нас вполне устраивает - просто не вмешивайтесь, разберёмся сами. Правым сектором нас не надо пугать - их смешная кучка против пол-Украины русских. Власть захватили, если можно так сказать, вообще не они (хотя от них в правительстве есть Парубий - как своего рода дань тем, кто что-то делал для свержения Януковича). Турчинова избрала рада, которая сама была избрана ещё при Януковиче. Тут не всем всё понравилось (и я в их числе), но это временно - надо просто подождать выборов и ситуация начнёт налаживаться - это неизбежно.

Если страна хочет жить спокойно - она должна содержать боеспособную армию. И это является в некотором смысле критерием её разумности. Украину оставили в покое аж на целых 20 лет -целое поколение. И что  мы увидели? полный раздрай и расхищение. А военные расходы и всё связанное с этим занимают очень большую часть бюджета в любом суверенном государстве. (под связанное с этим- подразумевается так же и военные дороги, и дипломатические соглашения ,и поддержание экономики в виде не зависимой от поставок возможных врагов, и расходы на науку).- в общем всё то, на что не надо было бы тратиться если бы война не ожидалась в далёкой перспективе тоже.
Так что наивно думать, что кто-то кого-то оставит в покое без оружейных причин. Да и слишком это большое преимущество, чтобы без него можно было оценить разумность государства.
Это с теоретических высот.  А с приземлённых: говоришь,всё само успокоится?  при Сталине тоже всё успокоилось - ввёл закон о трёх колосках - и теперь даже про голод мало кто вспоминает. - настолько всё спокойно стало.

Что касается новостей:  по мне что с укр стороны говорят трое убитых, что с российской -трое убитых,возле военной базы в краматорске. Может просто надо у себя в голове отделять факты от пожеланий и тогда окажется что вранья не так уж и много?  А требовать "объективности" - это всегда был миф, особенно когда идут военные действия. Всякий имеет право на собственное мнение, даже журналист. И излагать новости совершенно бесстрасно -тоже не выход.  Лишь бы фактическую часть верно передавал.

В итоге: что то я сильно сомневаюсь, что в такой наряжённой ситуации мозги могут работать правильно и отфильтровыват информацию из интернета, и не поддаваться зомбированию. Даже культура не спасает, видимо нужны какие-то генетические особенности для противостояния дезинформации.

xeye пишет:

это во времена СССР модно было быть диссидентом, а сейчас в значительной степени что по телевизеру, то и в головах. сейчас, подозреваю, что _средние_ настроения вычисляются из просмотра украинских новостей

Я бы сказал больше: всякому кто знает средние настроения по украине -  поздравляю! Вы зомбированы.

Отредактировано Asfex (18.04.2014 08:49:02)

Вне форума

#403 18.04.2014 10:17:30

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Goroh пишет:

проблеме Крыма как скориногового ништяка,
Вот чем дальше гляжу, тем более думаю, что только "идейность" прослеживается.
По любому экономическому скорингу - сугубо убыточная "зачетка", просто на удержание которой тратится немыслимо много ресурсов. Логистика - оно и для Украины давало "отрицательную связность" территории, а для России вообще жах. В стратегическом плане - имеет смысл исключительно как плацдарм (для атаки куда?... На кого?... На фига?...)
В общем, какая-то иррациональность, идеология и демонстративность. Это пугает...

с Крымом длина российской части черноморского побережья примерно удваивается. А значит, большее количество денег останется в россии. 
Так что экономический скоринг очень даже хороший. Как зоны отдыха.

smile К тому же там не только курортную экономику можно поднять. И немаловажно то, что теперь не фига дармоедам с западной Украины за наши базы там платить, вот они и злятся smile

Вне форума

#404 18.04.2014 10:41:38

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
IronAxe пишет:

Ну дык вот и ровняйся на своих дедов, в чём же промблем-ма ? smile

Так и равняемся помаленьку...
Основные тезисы, о которых приходится вспомнить в это смутное время:
- Родину нужно быть готовым защищать;

По тебе не видно, что ты готов smile  Там за сданных "зелёных человечков" у вас награду назначили нехилую smile)) Ты скольких наловил ??? smile))

Goroh пишет:

- У оккупанта земля должна гореть под ногами;

smile  Где ты видел оккупантов? В крыму москалей встретили как родных smile))

Goroh пишет:

- Фашизм не пройдет.

Это точно smile Он и не пройдёт на юго-востоке ... А вот у вас уже прошёл. Ищи сам в ютубе факельное шествие у вас smile

Goroh пишет:

И дедов моих больше не трогай, клоун.

Здесь до тебя уже до куя советчиков было чего мне тут делать а чего нет... и ты туда же? smile  Но раз выежнулся ты, то получай в ответку smile))

Все тут свидетели, а кто не читал, то пусть перечитает те мои посты, где я якобы трогал твоих дедов ... Я не сказал об них ничего плохого или оскорбительного, только на всяк случай поинтересовался осторожно, типа они за весь СССР воевали или только за свою Украину, причём не в контексте того, что они якобы были за бандер, ибо из твоего поста было понятно что они воевали на нашей стороне и имели многа наград... Мало того, из моего поста было понятно, что я пытался их тебе же в пример привести. Тебя это задело smile  Но как обычный обыватель и мещанин, ты и тут решил прикрыть свою жопу своими геройскими дедами, на что указывает фраза " и дедов моих больше не трогай", а должна была быть фраза чтоб я тебя не щеплял. Ибо повторю, о тебе было высказано не лестно, а о твоих дедах - лестно ...  В конце предложения ты решил усилить свой гнев , используя ко мне обращение типа как КЛОУН big_smile big_smile big_smile

Ну и кто здесь теперь клоун ?  Шут ты гОрОхОвый  smile

По теме позже отпишусь, пока с дедами твоими разберёмся ...  Чтоб не прикрывал ты свою жопу и ваш биндеровский переворот теми, кто в ВОВ защищал свою родину CCCР !

Вне форума

#405 18.04.2014 12:47:20

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Dik пишет:

Да оставьте вы нас в покое - мы не ждём никакой любви от Европ с Америками, нам надо просто попытаться построить страну без олигархов (насколько это возможно). На подходе вроде бы новый переворот как раз на эту тему - за народное самоуправление на местах (как раз за это вроде бы бухтят и в Донецкой республике), только вот отделение от страны тут не при чем. Они-то пытаются вводить федерализацию именно для последующего отделения и присоединения к России. Обычно-то наоборот - отдельные государства-республики-штаты соединяются и образуют федерацию...

Dik пишет:

это временно - надо просто подождать выборов и ситуация начнёт налаживаться - это неизбежно.

Если страна хочет жить спокойно - она должна содержать боеспособную армию. И это является в некотором смысле критерием её разумности. Украину оставили в покое аж на целых 20 лет -целое поколение. И что  мы увидели? полный раздрай и расхищение. А военные расходы и всё связанное с этим занимают очень большую часть бюджета в любом суверенном государстве. (под связанное с этим- подразумевается так же и военные дороги, и дипломатические соглашения ,и поддержание экономики в виде не зависимой от поставок возможных врагов, и расходы на науку).- в общем всё то, на что не надо было бы тратиться если бы война не ожидалась в далёкой перспективе тоже.
Так что наивно думать, что кто-то кого-то оставит в покое без оружейных причин. Да и слишком это большое преимущество, чтобы без него можно было оценить разумность государства.

Да какое вообще право вы имеете на такую позицию: мы дали вам N лет, а вы... Какое вообще вам дело до внутренних дел другого государства? Кто определяет сколько лет нужно для построения правильного государства? Ты считаешь, что два десятка лет для этого достаточно?

Я обращался к людям, а не к государствам. Люди по ту сторону границы часто неправильно воспринимают ситуацию и не понимают что лучшая помощь Украине сейчас - это не мешать ей. В ситуации тотального зомбирования (которое, признаю - может иметь место по обе стороны границы) нам остаётся только попытаться пробить стену непонимания прямым общением, включая и средства данного форума. Вам видится что у нас тут фашизм, а это - неправда, вам представляется, что надо срочно вводить войска в Украину для защиты её жителей, а это - война, которая как раз и спровоцирует гибель этих самых жителей, вы считаете, что Путин правильно делает, провоцируя нестабильность, вводя зеленых человечков и готовя армию к вторжению и что он делает это для страны и народа, а это - неправда - он делает это в первую очередь для собственного обогащения и плевать ему на народы, в первую очередь на народ России. Вы можете считать меня зомбированным, как и я вас. Это тут не так важно. Я призываю не зацикливаться на этом, а стараться быть более открытыми для разных точек зрения, пытаться почувствовать себя в разных шкурах (в том числе представить, что вы - украинец), быть готовыми к переосмыслению той правды, которая прочно осела у вас в головах и воспринимать больше информации, чем льётся к вам из вашего главного рупора. Это относится ко всем - я лично готов к переосмыслению.


Отдельно для имперцев - Украина не обязана принадлежать к той или иной стороне вашего глобального российско-американского конфликта. У неё - особый статус - она может и должна стать посредником между двумя мирами. Прогрессивно настроенные силы в Украине всегда выступали для одновременное сотрудничество с Россией и с Европой и получение массы выгод от такого среднего положения. Именно поэтому Украина должна иметь внеблоковый статус. И хапнуть её в России не получится - только расколоть, что очень плохо скажется и на Украине и на странах слева и справа от неё - вы сами себя лишаете буфера.

Вот интересный фрагмент из превосходного исторического фильма "Стакан воды", показывающий аналогию современного положение дел Украины:
https://www.youtube.com/watch?v=m3kant8 … e=youtu.be

Вне форума

#406 18.04.2014 16:20:47

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Да какое вообще право вы имеете на такую позицию: мы дали вам N лет, а вы... Какое вообще вам дело до внутренних дел другого государства? Кто определяет сколько лет нужно для построения правильного государства? Ты считаешь, что два десятка лет для этого достаточно?

Сбавьте обороты, коллега.  Вы уже слышите не сказаное и не слышите сказанное.  Мне нафиг не надо такое общение.  Моя точка зрения не уникальна, и если у вас на меня аллергия - я лучше помолчу.

Отредактировано Asfex (18.04.2014 16:23:29)

Вне форума

#407 18.04.2014 16:34:53

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
IronAxe пишет:
Goroh пишет:

СССР, коммунисты - они хотя бы типа Светлое будущее для всего человечества строить пытались, а эти что городят? Что миру несут, и сопредельным территориям хотя бы? "Вертикаль власти"?...

Ты б лучше озадачился тем, что остальные кругом в мире воротят ... smile  И кто активно помогал СССР-у загнуться ... smile

Раньше я тоже как бы "болел против Америки" при всех международных разборках, но сейчас понимаю - Штаты квалифицированно раскатали непрямыми методами основанный на тотальной лжи источник тупой, иррациональной угрозы цивилизованному миру, которому для собсвенного существования был необходим образ "внешнего врага", за счет этого мои дети живут намного лучше, чем жили бы при "развитом социализме", который уже вполне успешно загнивал...

И эту фигню ты мне только что решил рассказать smile  Ты вспомни сколько лет назад развалили CCCР. Лет 20 тому назад, а то и больше. Выросло целое поколение, в том числе и твои наверное дети и дети других smile))  И так они пистато прожили двадцать с лишним лет без СССР, и ты в том числе им так пистато помогал расти, что в 2014 году они устроили срач в центре Киева в благодарность за всё своё хорошее житьё-бытьё  big_smile big_smile big_smile

Goroh пишет:

История начинает повторяться - что ж, надеюсь, у них получится и еще раз... 
Это - просто мое ощущение, сформировавшееся в последние годы. Пока Россия просто жила себе, что-то там строила, воровала-продавала, пела-плясала и не особо лезла к нам - повторюсь, симпатизировал в силу общности языка и исторических ценностей.

Ну какой ты друг россии это было понятно после нескольких твоих постов здеся smile

Вне форума

#408 18.04.2014 16:39:17

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: для тех, кто не может остыть

что-то в этом есть...

https://www.youtube.com/watch?v=vspTIXA9i4c

Вне форума

#409 18.04.2014 16:46:17

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Да какое вообще право вы имеете на такую позицию: мы дали вам N лет, а вы... Какое вообще вам дело до внутренних дел другого государства? Кто определяет сколько лет нужно для построения правильного государства? Ты считаешь, что два десятка лет для этого достаточно?

Да тебе уже тут 100 раз писали по этому поводу   Может одному большому государству и не было бы дела до другого маленького государства, если б там не засветило свою харю другое большое государство ... Сам же привёл этот пример   Далее у того большого гос-ва нету близких по духу людей в украине, окромя может биндеровцев ... А у нас есть ... И если в Киеве кричат Украина едина, а в Донбассе - Украина идина ..   то почему мы не должны прислушаться ???  Тем более што Донбасские области к Украине были присоединены нашим тоталитарным режимом (который вы впоследствии кинули) и не так давно по историческим меркам ...    На карту с подписями я тебе ссылку присылал - ты её хорошо изучил ?

Отредактировано IronAxe (18.04.2014 16:47:28)

Вне форума

#410 18.04.2014 16:57:36

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

jemmini пишет:

что-то в этом есть...
https://www.youtube.com/watch?v=vspTIXA9i4c

smile  Ну наконец то нормальную ссылку привёл, пилюсую smile
Смешной перевод, наподобии Гоблинского. Горох пусть послушает, какое будущее ждало многих детей советского времени после развала СССР. Основная же масса народа просто нанялась к работодателям и продала свои рабочие силы дядям-олигархам. В отличии от социализма тут у нас конечно же появились кое-какие ништяки вроде жевачек и гандонов с пупыришками, а в качестве отрицательных сторон, офигенно возросли траты на социалку, причём безо всякой гарантии на будущий день smile

Отредактировано IronAxe (18.04.2014 16:58:19)

Вне форума

#411 18.04.2014 18:53:19

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Что касается новостей:  по мне что с укр стороны говорят трое убитых, что с российской -трое убитых,возле военной базы в краматорске. Может просто надо у себя в голове отделять факты от пожеланий и тогда окажется что вранья не так уж и много?

Факты можно "нарезать", подать, акцентировать... Если есть скоорднированная подача - мозг выедает тотально. А у некоторых - бесповоротно.
У вас она есть. Найдут бомжа на Майдане, и покажут. В разных ракурсах. Что, не правда? Правда. И фильтруй как хочешь. Как ни фильтруй, у тебя, который это смотрит по ОРТ и "фильтрует", получится одно представление о том, что происходит, а у того, кто там был и видел картину в целом и своими глазами - какое-то другое.

Я сам дружбана-белорусса лечил с месяц тому назад (вернее он меня - пытался открыть глаза на коричневую чуму ) Я фигел, какие проблемы из "нашей жизни" его волнуют в первую очередь, и какое у него о них сложилось мнение... При том что он родом отсюда, украинский для него родной, приезжал частенько, и на многие вещи мы с ним глядели всю жизнь практически одинаково... Главная истерика была - по телефону - бла-бла-бла- - у вас уже НАС, белоруссов, убивают! - меня аж зацепило, где, как... Полез в интернет - еле нашел...
http://korrespondent.net/ukraine/330912 … en-vodytel
Зато пока ссылку искал, на две украинские новости с фактами - вываливает два десятка ссылок российских, и все в тональности "зверски расстрелян автобус с мирными белоруссами".
Да, тогда по всей Украине кое-где стояли блокпосты и дежурила самооборона, иногда совместно с ГАИ и МВД, чтоб не шастали провокаторы и голодные гопники, которых возили по Украине, но забыли отвезти домой, когда Янык слился. Ну и кто доктор придурку-водителю, что начал сматываться, когда их хотели досмотреть. Как бы все понятно, и жаль чувака, но все это издержки военного времени. Перевязали отправили обратно, невдобняк реальный. В него стреляли не за то, что он белорусс, а за подозрительное поведение. Кстати ,насколько я понял, водила ваще русский (наверное в том и дело - разглядели москаля ночью сквозь стекло, чуть не ушел). Где расстрелянные белоруссы?
Хули вообще их поперло на отдых сюда, сейчас - они б еще в Сирию съездили, или в Венесуэлу в круиз. МИД Белоруссии предупреждало пока воздерживаться. Но то таке.
У нас это - не скрывали. но, - по большому счету, - мелочь военного времени, в сравнении с остальным происходившим. У них - Главная Новость, МИД России че-то пернул по этому поводу, МИД Белоруссии скорбит и огорчается, по всем каналам чешут - ужас-ужас...
Другой вопрос его волновал - с Лаврой, - тоже прикольно, вокруг нее пару дней были пикеты, чтобы вороватые московские попы, которых туда Янык посадил чтоб они за него молились, не выперли исторические и культурные ценности. Ну были и были, никаких вообще проблем и огорчений с этим связанных, у жителей Киева, которые мимо ходят - нет. А у них - это звучало "правый сектор грабит Лавру", и всех там это так торкнуло, других проблем в Украине нет типа )

Насчет настроений "в среднем по Украине" - каждый человек что-то видит своими глазами и ежедневно общается с десятками других, которые тоже рядом, и тоже видят что-то своими глазами, и тоже с кем-то общаются. Поэтому "среднее настроение" в своем кругу, и что реально людей волнует, и как они к этому относятся - ощущается довольно четко. Если нет "одностайности" - это тоже ощущается. С фактами какими-то отдельными, как раз, можно спорить как-то, "глаза открыть" и т.п. Но рассказывать людям с Украины о том, что они не знают настроений в Украине - это перебор wink Можешь не верить мне, или Дику, или еще кому-то - ради бога, твое право. Но "зомбированность" - это ИМХО как раз ощущение, что ты разбираешься в происходящем тут лучше нас wink А уж насколько оно к тебе относится - тут уж не знаю, тебе виднее...

Вне форума

#412 18.04.2014 19:01:30

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

IronAxe пишет:

Все тут свидетели, а кто не читал, то пусть перечитает те мои посты, где я якобы трогал твоих дедов ... Я не сказал об них ничего плохого или оскорбительного,

Ну будем считать, извинения приняты wink

IronAxe пишет:

только на всяк случай поинтересовался осторожно,

Та ну, есть же разница, когда интересуются, а когда пытаются подъебнуть... И эта разница заметна wink Впрочем проехали, см. выше...

IronAxe пишет:

... используя ко мне обращение типа как КЛОУН big_smile big_smile big_smile

Увы, но именно так твое присутствие здесь лично я и воспринимаю.
Ничего  существенного ни про меня, ни про мою страну, ни даже про свою тебе сказать не удастся, а вот про себя лично - очень ярко выходит big_smile

Вне форума

#413 18.04.2014 19:39:24

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
IronAxe пишет:

Все тут свидетели, а кто не читал, то пусть перечитает те мои посты, где я якобы трогал твоих дедов ... Я не сказал об них ничего плохого или оскорбительного,

Ну будем считать, извинения приняты wink

Э-э-э, нет, соскочить не удасться ... Никаких извинений ни твоим дедам (мне им не за что приносить извинения), ни тем более тебе (что ты своими высказываниями позоришь память своих дедов, да хоть бы об СССР, который они честно защищали)  я не приносил ...  И все это здесь прекрасно поняли ... Хочешь подробнее поговорить об этом ? Или как то мягко сползёшь ? smile  Думай, голова, я тебе шапку тогда куплю с бубенцами big_smile big_smile big_smile

Goroh пишет:
IronAxe пишет:

только на всяк случай поинтересовался осторожно,

Та ну, есть же разница, когда интересуются, а когда пытаются подъебнуть... И эта разница заметна wink Впрочем проехали, см. выше...

Ты тоже выше внимательно читай smile  Разница есть и вот она в чём, подъёбывал я тебя, а не твоих дедов ... А ты начал прикрываться дедами !!! И это плохо, в первую очередь для тебя самого ...

Goroh пишет:
IronAxe пишет:

... используя ко мне обращение типа как КЛОУН big_smile big_smile big_smile

Увы, но именно так твое присутствие здесь лично я и воспринимаю.

Ну, это взаимно. Для кого то я здесь клоун, кто-то для меня тут шут гороховый. Мы же вроде определились что оба мастера тролля smile))

Goroh пишет:

Ничего  существенного ни про меня, ни про мою страну, ни даже про свою тебе сказать не удастся, а вот про себя лично - очень ярко выходит big_smile

Ну у тебя про самого себя сказать - это выходит ещё круче чем у меня smile  Вот что такого ты тут про меня, про мою страну или даже про свою, такого умного сказал несоизмеримо умнее чем я smile Ссылочку на номер поста дай плиз, а мы с товарищами тут и обсудим smile
Вот к примеру, я тебя не видел, никто мне про тебя не рассказывал, но такую интимную подробность, как то, что у тебя неплохой пивной животик, я уже знаю. Это ты сам так заумно о себе рассказал, между прочим smile  То есть что я хочу сказать, что хотя бы троллю я всё же поумнее, чем ты smile

Вне форума

#414 18.04.2014 21:17:57

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Насчет настроений "в среднем по Украине" - каждый человек что-то видит своими глазами и ежедневно общается с десятками других, которые тоже рядом, и тоже видят что-то своими глазами, и тоже с кем-то общаются. Поэтому "среднее настроение" в своем кругу, и что реально людей волнует, и как они к этому относятся - ощущается довольно четко. Если нет "одностайности" - это тоже ощущается.

   "среднее в своём кругу на украине" и "среднее на украине"  - это совсем разные вещи. Сказанное относилось только к "среднему настроению на украине", т.е всей украине, включая донецк.
Насчёт информации- кто хочет недвусмысленную информацию- тот её найдёт на российских каналах, кто хочет быть обманут и ищет "настроение" тот и может быть обманут.
Насчёт военного времени- нет у вас военного времени, не объявлено оно.   А живёте уже значит как на войне, судя с твоих слов?

Отредактировано Asfex (18.04.2014 21:21:00)

Вне форума

#415 18.04.2014 21:49:11

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Откровенно говоря, вот лично меня все эти события на Украине заботят много меньше, чем например вот это: http://habrahabr.ru/post/219935/


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#416 18.04.2014 22:16:04

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Нате вот вам, расслабьтесь ;-)

http://youtu.be/_dydTviK8gY


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#417 18.04.2014 22:29:27

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

  "среднее в своём кругу на украине" и "среднее на украине"  - это совсем разные вещи. Сказанное относилось только к "среднему настроению на украине", т.е всей украине, включая донецк.

В Донецке у меня как минимум 3 человека, с которыми я регулярно общаюсь, и мнению которых доверяю. Хрени у нас много всякой, и, поверь, мы о ней знаем больше, чем вы.

Asfex пишет:

Насчёт информации- кто хочет недвусмысленную информацию- тот её найдёт на российских каналах,

lol

Asfex пишет:

А живёте уже значит как на войне, судя с твоих слов?

Тебе ж на российских каналах уже все видно, как мы живем...  lol Че я буду тут бисер метать?...

Вне форума

#418 19.04.2014 07:28:52

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
Asfex пишет:

Насчёт информации- кто хочет недвусмысленную информацию- тот её найдёт на российских каналах,

Asfex пишет:

А живёте уже значит как на войне, судя с твоих слов?

Тебе ж на российских каналах уже все видно, как мы живем...  lol Че я буду тут бисер метать?...

  так не по всем же вопросам такую информацию найдёшь.  Я просто сказал, что ложь не тотальная. И да, некоторые каналы  ещё показывают своих журналистов в прямом эфире.  Конечно, там тоже можно передёргивать, но не во всём.
С твоих слов, ты оправдываешь действия военных тем, что время военное. Но не было объявлено чрезвычайного положения на украине. Считаешь ли ты что фактически чрезвычайное положение уже введено но не объявлено?

Это хорошо что у тебя в Донецке знакомые есть. А в Краматорске есть, кто сейчас там служит? а в Изюме? хоть настроение спросить?  Это же настроение! И одно резко отрицательное перебивает десяток вялоположительных.  А ещё в Херсонской области есть посёлок цыганский (забыл название) - у тебя там тоже знакомые есть?

Отредактировано Asfex (19.04.2014 07:47:13)

Вне форума

#419 19.04.2014 08:04:46

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Откровенно говоря, вот лично меня все эти события на Украине заботят много меньше, чем например вот это: http://habrahabr.ru/post/219935/

Меня тоже заботит. Но тема называется -"для тех кто не может остыть" имеяя вииду "события на украине".
"истеркус пропогандикус мозгоебликус"?  Эх , прощай Масяня.

Отредактировано Asfex (19.04.2014 09:57:36)

Вне форума

#420 19.04.2014 10:27:24

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Откровенно говоря, вот лично меня все эти события на Украине заботят много меньше, чем например вот это: http://habrahabr.ru/post/219935/

Одно с другим конечно не сравнить ... Но всё же я заинтересовался, а что тебя так озаботило по ссылке конкретно, а то там многа чего понаписано ?

Вне форума

#421 19.04.2014 10:44:26

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Goroh пишет:

Насчет настроений "в среднем по Украине" - каждый человек что-то видит своими глазами и ежедневно общается с десятками других, которые тоже рядом, и тоже видят что-то своими глазами, и тоже с кем-то общаются. Поэтому "среднее настроение" в своем кругу, и что реально людей волнует, и как они к этому относятся - ощущается довольно четко. Если нет "одностайности" - это тоже ощущается.

   "среднее в своём кругу на украине" и "среднее на украине"  - это совсем разные вещи. Сказанное относилось только к "среднему настроению на украине", т.е всей украине, включая донецк.
Насчёт информации- кто хочет недвусмысленную информацию- тот её найдёт на российских каналах, кто хочет быть обманут и ищет "настроение" тот и может быть обманут.
Насчёт военного времени- нет у вас военного времени, не объявлено оно.   А живёте уже значит как на войне, судя с твоих слов?

===
Приведу весь пост где мы писались с Диком на странице эдак 10-ой этой темы ...

Dik пишет:
IronAxe пишет:

Порадовало, что там простых людей нету по твоему, особенно в Донецке ... smile))  Все гопники, боевики, шпионы и бандиты smile))  Ты пошёл хоть бы издалека поглядел - может там все негры ? smile Или тарелку купи и посмотри Российские каналы или через инет - или недоступно ?  А как же вам тогда ВСЁ показуют, как ты там выше написал ... smile

Я не сказал, что простых людей там нету. Я сказал, что основные ДЕЙСТВИЯ, включая призывы и силовые штурмы - совершают не они (они могут быть лишь массовкой, которую кто-то направляет). И ещё я сказал, что у меня нет ни одного даже дальнего знакомого, кто бы не обходил такие дела стороной. Ну и насчет подойти и поглядеть - мне что - с работы уйти? Ибо там в основном или таки те кто на зарплате или безработные или пенсионеры... Не волнуйся, если дальше так пойдёт - то возможно останусь без работы и я (стучу по дереву). Тогда может и схожу поглазеть (но сам в гущу не полезу). Российские каналы у нас не так давно официально запретили к показу на территории Украины - в качестве меры по противодействию вашему зомбированию. На мой взгляд спорная, но всё-таки нужная мера. Тем не менее, все кто хочет - смотрит вашу брехню через интернет.

Любой нормальный человек с элементарной логикой сделает какой вывод? Что чем отличается Дик по владению информацией по текущему моменту во всей Украине от меня, хотя я живу в России, а он в Украине ???
Разбираем...
1. Он дома смотрит УкрТв, а я РусТВ
2. На работе он делится впечатлениями с такими же как он, которые никуда не ходили, ибо можна в глаз там получить. Но у них всё же есть такая возможность сунуться хоть куда то и поглядеть хоть бы издалека, у меня все же такой возможности нету.
3. И он и я дома смотрим всё гавно в инете, наложенное с обоих сторон, а также можем покостерить друг друга на форуме и обменяться друг с другом секретной информацией которую мы нарыли за день по состоянию дел на Украине smile)))))))))))

Вывод: То что они нам тут пиздят, что они осведомлены лучше а мы зомбированы - это на самом деле и есть пиздёжь ... Все что мы можем - это играть на сравнительном анализе информаций, полученных нами из СМИ. Кто лучше обработает эту информациб логически, тот и будет ближе к истине.

Asfex, я тебя тут правильно понял и поддержал ?

А насчет большевиков и результатов гражданской войны, то что большевиков нЕ поддержало большинство народа, я с тобой круто не согласен smile  Чо-то там проехали эту тему и замяли как то smile))

Вне форума

#422 19.04.2014 11:22:07

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

IronAxe пишет:

Вывод: То что они нам тут пиздят, что они осведомлены лучше а мы зомбированы - это на самом деле и есть пиздёжь ... Все что мы можем - это играть на сравнительном анализе информаций, полученных нами из СМИ. Кто лучше обработает эту информациб логически, тот и будет ближе к истине.

Asfex, я тебя тут правильно понял и поддержал ?

Касательно "настроения на всей украине" - правильно.
И действуя той же частью анализа информации для выяснения "настроения по всей украине" надо устроить опрос хотя бы несколько человек из каждого города , и даже из каждой группы людей. посчитать и тогда уж можно говорить что "знаем".  - то есть это нехилый соцопрос.  После чего его результаты опроса надо  распространить , и быть уверенным, что его не вырежет цензура. И я сильно сомневаюсь, что такой опрос вообще возможен в условиях когда страна на пороге гражданской войны.  Поэтому когда кто-то заявляет "настроение на всей украине" - значит он получил это не способом , рассказаным выше, а откуда то услышал, забыв даже кто этот опрос сделал, и значит отмёл возможность его проверки. -то есть воспринял чужую информацию некритически - то есть попал под действие пропагады - что и означает "зомбирован".

Про большевиков - ни к чему здесь эту тему воскрешать. Это отдельный вопрос, требующий серьёзного отношения. Меня устраивает пока и просто уже высказанное  личное мнение.

Отредактировано Asfex (19.04.2014 12:03:04)

Вне форума

#423 19.04.2014 13:50:19

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Это хорошо что у тебя в Донецке знакомые есть. А в Краматорске есть

Алекс Гаврилов - автор "грибов" - в Краматорске...

Вне форума

#424 19.04.2014 17:16:37

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

http://www.youtube.com/watch?v=GYO9Gkk9kcs

долго, но много интересного

Вне форума

#425 19.04.2014 23:04:17

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

С твоих слов, ты оправдываешь действия военных тем, что время военное.

С каких слов, о чем ты? С тех, когда "белоруссов стреляли"? Дык это полтора месяца назад было... И военных там не было, там местная самооборона была, реальная, а не "зеленые человечки" ваши.
Не знаешь, что это такое, и зачем нужно? Могу рассказать. Мы еще полгода тому назад тоже не знали.

Asfex пишет:

Но не было объявлено чрезвычайного положения на украине. Считаешь ли ты что фактически чрезвычайное положение уже введено но не объявлено?

Нет у нас чрезвычайного. В Киеве, во всяк случае, в Сумах, в Харькове, Донецке нет. Люди работают, дети в школы ходят. Живем как жили. В Славянске - напряженка, там "антитеррористическая операция". Клоуны, мля. Это блин "временное правительство"  sad  Не знаю, чего там больше, дурости, некомпетентности, или прямого предательства. Сливают все, что можно и нельзя. Но это - наше говно, и мы с ним рано или поздно разберемся.

Asfex пишет:

... у тебя там тоже знакомые есть?

Докладываю. В с.Хацапетовка у меня знакомых нет. И в Мухосранске нет. И еще кое-где. Но, думаю, если б там было что-то принципиальное, то по цепочке, через 1-2-3 человека, оно бы до меня дошло уже. Мож у тебя там знакомые есть? Ну так просвети, как там дела. Сократи так сказать цепочку. Только телевизор ваш не пересказывай, даже с корреспондентами в прямом эфире wink

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman