#451 26.04.2014 20:16:31

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
IronAxe пишет:

PS. И не слухайте того чувака, на которого Горох давал ссылку. Который говорит что Россия предлагает Украине "рыбу", а Европа и Штаты предлагают Украине что "научат её как ловить рыбу"  - это пиздёжь smile

Был такой Махатма Ганди знаменитый.  Он в своё время очень хорошо объяснил что это за рыба. Индия поверила.

Ну я знаю что Махатма Ганди был известный борец за независимость Индии от Великобритании. Только не совсем понятно что именно ты хотел сказать ... В чо Индия поверила и что с того получила? Разверни малёк своё мнение smile

Вне форума

#452 27.04.2014 00:11:06

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

IronAxe пишет:
Dik пишет:
Zergio пишет:

Искусство перевоплощения

Я бы добавил, что с помощью такого вот искусства сам данный символ славы уже перевоплотился в симовол презрения...

Дык дуй уже к пиндосам и славь их - они тебе печенек полную жмень насыпют smile

И где тут связь с пиндосами? Или это как раз тот самый случай паранойи?
Если уж прослеживать полную цепь пиндосовского заговора, то твой любимый Путин - просто винтик в нём. Его просчитали и используют для того, чтоб не дать России сблизится с Европой и ослабить и Россию и Европу, а попутно внести раздор среди русских (для пиндосов нет никакой разницы между русскими и украинцами).
Так что такие ура-патриоты как ты - лижут жопы пиндосам куда сильнее, чем здравомыслящие люди, не желающие этой войны...

Отредактировано Dik (27.04.2014 00:16:27)

Вне форума

#453 27.04.2014 00:13:33

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

IronAxe пишет:
Asfex пишет:
IronAxe пишет:

PS. И не слухайте того чувака, на которого Горох давал ссылку. Который говорит что Россия предлагает Украине "рыбу", а Европа и Штаты предлагают Украине что "научат её как ловить рыбу"  - это пиздёжь smile

Был такой Махатма Ганди знаменитый.  Он в своё время очень хорошо объяснил что это за рыба. Индия поверила.

Ну я знаю что Махатма Ганди был известный борец за независимость Индии от Великобритании. Только не совсем понятно что именно ты хотел сказать ... В чо Индия поверила и что с того получила? Разверни малёк своё мнение smile

Да уж, Asfex - он такой. Как скажет чё-то, так все вокруг поставлены в тупик (нет бы ссылку дать по теме). Я вот тоже погуглил, вовикипедил и нихрена про сочетание сего индуса с рыбой не нашёл, окромя того, что он оную рыбу не ел, будучи вегетарианцем.

Отредактировано Dik (27.04.2014 23:36:09)

Вне форума

#454 27.04.2014 08:29:01

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Исходная посылка тут такая: В борьбе за независимость Индии М. Ганди также использовал методы ненасильственного сопротивления: в частности, по его инициативе индийцы прибегали к бойкоту британских товаров и учреждений, а также демонстративно нарушали ряд законов.    О том, почему он считал важным именно не покупать британские товары, и какова связь британцев с товарами - всё это описано в одной из его книжек. -например "революция без насилия". К сожалению, не без религиозных идей, но зато в этой части есть рациональное объяснение.
Всем рекомендую прочитать, а то я в детстве недоумевал -чего это люди перед поездами на рельсы ложатся? Сумасшедшие или чего их милиция вытащить не может? А оказывается это от него пошло.


Мои личные взгляды немного отличаются от его взглядов, но я всё равно буду не понят, а потому излагать мне их лень.
Но вкратце скажу: деньги, потраченые на товары, произведённые обществом, не поддерживающем наши ценности, ставят нас в зависимсть от враждебных нам культурных ценностей. Способом потерей контроля за производством необходимых нам товаров. О том. насколько количественно эта потеря происходит - как считать читайте у него , а считайте сами.
Тут идёт выбор между глобализацией - как выгоды в централизованом производстве товаров - и самостоятельностью (в том числе и разной культуре), как экономической основе суверинитета. Понятно, в чём эти идеи принципиально противоположны.


П.С.  тут одна знакомая из израиля приехала  - говорит: "удивительно, как все тамошние поголовно ругают россию за крым.".

П.С. 2       http://za.zubr.in.ua/2014/04/16/25508/     - о медицине на украине.

Отредактировано Asfex (27.04.2014 10:33:31)

Вне форума

#455 27.04.2014 10:25:42

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#456 27.04.2014 10:45:31

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Присоединяюсь к последнему коментарию : и хорошо что набита, иначе хунта весь славянск может напалмом залить. У них на это решимости хватит.  Это надо же: решили славянску блокаду устроить. преступление это, между прочим.
НАТО вон тоже усиливает самолётами и пехотой присутствие в латвии. Тоже учения. "вот такая вот музыка, такая вот математика" (с) Гражданская оборона.

Не знаю как IronAxe, а мне чето не хочется смотреть на то , к чему приведёт Обамовское " Россия -региональная держава".

Отредактировано Asfex (27.04.2014 10:48:11)

Вне форума

#457 27.04.2014 11:17:42

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Блин, ну ваши комменты уже зашкаливают. Ну откуда в Украине напалм? Вам что - нравится бездумно повторять всю ту чушь, что вдувается вам в уши?


Из википедии:
"В 1980 году ООН была принята «Конвенция о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия»[9] и связанный с ней «Протокол о запрещении или ограничении применения зажигательного оружия» (Протокол III), которым запрещалось применение зажигательного оружия, в том числе и напалма, против мирного населения.

По состоянию на 2005 год, Конвенцию подписали 99 стран[10], в том числе Россия и Украина, а также все страны Европы, кроме не имеющих собственных армий Андорры и Сан-Марино.

Из подписавших Конвенцию, к Протоколу III не присоединились 6 стран — Израиль, Монако, США, Туркмения, Турция и Южная Корея.

Ещё 6 стран (Афганистан, Вьетнам, Египет, Исландия, Нигерия, Судан) подписали, но не ратифицировали Конвенцию.

Из стран СНГ к Конвенции и, соответственно, к Протоколу III не присоединились Армения, Азербайджан, Казахстан и Киргизия."


То, что ваша пропаганда обозначает как "гражданская война хунты против собственного народа" не что иное, как антитеррористическая операция. Вам россиянам не надо объяснять что это такое, поскольку ваша армия этим успешно занималась.

Из википедии:
"В России, согласно Федеральному закону РФ «О противодействии терроризму» от 6 марта 2006 г., контртеррористическая операция определяется как «комплекс специальных, оперативно-боевых, войсковых и иных мероприятий с применением боевой техники, оружия и специальных средств», проводящийся с целью пресечения террористических актов, обезвреживания террористов и обеспечения безопасности населения и организаций."


Восточная Украина наводнена террористами с оружием в руках. Которые нацепили георгиевские ленточки (не имея на то права - поскольку не являются ни кавалерами георгиевских крестов ни орденов Славы), вывешивают российские флаги, избивают битами и ногами всех несогласных, захватывающих заложников (http://inpress.ua/ru/politics/28341-z-z-37), убивающих людей (http://korrespondent.net/ukraine/politi … akazchykov). Они прикрываются небольшим числом простых людей недовольных чрезмерной украинизацией. Выступают за федерализацию, при этом сами не могут объяснить что это такое. Значительная часть террористов захвативших здания и охраняющих блокпосты - либо бандиты, коих очень много всегда было в тех областях (там всегда были зековские поселения и куча банд), либо приезжие из Крыма и России, в т.ч. российские казаки (которые сами пиарят себя в социальных сетях), наверняка есть и агенты СВР, о которых сообщают, что их уже захвачено предостаточно (это я лично не проверял, ибо нет у меня допуска). Моё мнение - поскорее бы уже завершили эту антитеррористическую операцию, пересажали бы тех бандитов и дали бы уже людям жить спокойно.

Вне форума

#458 27.04.2014 11:21:45

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

В любом случае то чем этот якобы "народ" занимается в том же Славянске - есть разжигание межнациональной розни, сепаратизм и провокация, направленная на возникновение гражданской войны. Протесты мирных граждан должны быть без автоматов в руках, иначе они уже не мирные граждане. Те, кто симпатизирует такому поведению - способствуют вражде между двумя братскими народами и помогают главному заказчику сего мероприятия - США.

Вне форума

#459 27.04.2014 12:05:35

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Ну и хорошо что нет напалма.  Формально, хунта никаких конвенций в ООН в 1980 году не подписывала. Согласно закону, те кто в думе - ровно такие же террористы, как те что в славянске , как и в киеве, как и я с тобой. Так что не надо тут "законных" .
Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора.  Сыну своему грозился по жопе надавать? террорист!
В праве США терроризм - как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами или подпольно действующими агентами, обычно с целью повлиять на настроение общества. Сыну своему грозился по жопе надавать? террорист и подпольно действующий агент.
Самое понятие - террорист -это позор демократии, способ кого угодно обвинить и за это убить.

Отредактировано Asfex (27.04.2014 12:19:04)

Вне форума

#460 27.04.2014 12:17:55

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Исходная посылка тут такая: В борьбе за независимость Индии М. Ганди также использовал методы ненасильственного сопротивления

Об этой тактике я знаю, в конечном счете именно она в значительной степени привела к решению Великобритании "отпустить" Индию из империи.
Только вот рыба, которую дают и которую учат ловить - тут вообще не при чём. Сейчас Индия очень даже активно перенимает западные ценности, и сама активно участвует в их создании (например в "силиконовой долине" огромное число программистов - индусы).

Asfex пишет:

Но вкратце скажу: деньги, потраченные на товары, произведённые обществом, не поддерживающем наши ценности, ставят нас в зависимость от враждебных нам культурных ценностей. Способом потерей контроля за производством необходимых нам товаров. О том. насколько количественно эта потеря происходит - как считать читайте у него , а считайте сами.
Тут идёт выбор между глобализацией - как выгоды в централизованном производстве товаров - и самостоятельностью (в том числе и разной культуре), как экономической основе суверенитета. Понятно, в чём эти идеи принципиально противоположны.

Зависимость от чужих товаров - это ещё не потеря культуры. Возможно это, наоборот, прогресс. Есть масса изобретений и товаров сделанных по таким патентам, не покупая которые останешься в каменном веке. Например, те же компьютеры. Правильнее покупая зарубежные товары, продавать туда же свои - к этому надо стремиться, а не к зашориванию и к возведению железных занавесов.

Хотя, я в общем-то понимаю что именно ты имел в виду, если отбросить твою категоричность. Очень хорошо об этом изложено в фантастическом рассказе Пола Андерсона "Рука помощи" (http://www.e-reading.ws/bookreader.php/ … shchi.html). Кто не читал - рекомендую... Только я не во всём согласен с Полом Андерсоном, да и написал он о полной переделке бедной планеты под кальку богатой путём перестройки с помощью их инструкторов - т.е. не совсем тот случай, что простой отказ от зарубежных товаров...

Отредактировано Dik (27.04.2014 13:02:50)

Вне форума

#461 27.04.2014 12:31:04

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Ну и хорошо что нет напалма.  Формально, хунта никаких конвенций в ООН в 1980 году не подписывала.

Дык, не в подписях дело, а в том, что напалма НЕТ. Как нет и атомного оружия, о чём сейчас Украина горько сожалеет (было бы - хрен бы Путин полез бряцать своим оружием). Про формальность подписания-неподписания - полная чушь. В любом государстве периодически меняется власть, в т.ч. происходят выборы нового президента. Так чтож - по-твоему получается, что каждый следующий президент должен лично завизировать свою подпись под каждым договором и конвенцией своей страны, которые подписали его предшественники?! Бред. Хотя, ваш-то Путин как раз идёт по этому пути - напрочь отвергая подписанные ранее соглашения... Только не надо всех в таком подозревать, если у самих рыльце в пушку.

Asfex пишет:

Согласно закону, те кто в думе - ровно такие же террористы, как те что в славянске , как и в киеве, как и я с тобой. Так что не надо тут "законных" .

Согласно какому закону текущая власть в Украине - террористы? Всех кто сейчас возглавляет страну - выбирали избиратели (в раду). После позорного бегства Януковича, который оставил страну обезглавленной рада вынуждена была избрать временно исполняющих обязанности президента и премьер-министра (до новых выборов, которые уже скоро). В чём незаконность и какая связь с террористами? Или ты так говоришь только потому что тебя научили так думать, скармливая тебе ложь каждый день?

Asfex пишет:

Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора.  Сыну своему грозился по жопе надавать? террорист!
В праве США терроризм - как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами или подпольно действующими агентами, обычно с целью повлиять на настроение общества. Сыну своему грозился по жопе надавать? террорист и подпольно действующий агент.

Опять какая то мешанина и подмена понятий. Первая фраза вроде правильная, только относится она не к США, а ко всем. Кстати, это именно та политика, которую применяет сейчас Россия. Всё что понаписано про сына и жопу - даже комментировать не буду.

Asfex пишет:

Самое понятие - террорист -это позор демократии, способ кого угодно обвинить и за это убить.

Ну да, вспоминаем крылатую фразу вашего любимца про "мочить террористов в сортире" и начинаем понимать....

Вне форума

#462 27.04.2014 12:43:50

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Об этой тактике я знаю, в конечном счете именно она в значительной степени привела к решению Великобритании "отпустить" Индию из империи.
Только вот рыба, которую дают и которую учат ловить - тут вообще не при чём. Сейчас Индия очень даже активно перенисает западные ценности, и сама активно учавствует в их создании (например в "силиконовой долине" огромное число программистов - индусы).

Хотя, я в общем-то понимаю что именно ты имел в виду, если отбросить твою категоричность. Очень хорошо об этом изложено в фантастическом рассказе Пола Андерсона "Рука помощи" (http://www.e-reading.ws/bookreader.php/ … shchi.html). Кто не читал - рекомендую... Только я не во всём согласен с Полом Андерсоном, да и написал он о полной переделке бедной планеты под кальку богатой путём перестройки с помощью их инструкторов - т.е. не совсем тот случай, что простой отказ от зарубежных товаров...

Да да, "рука помощи". "простой отказ от зарубежных товаров" - это не простой отказ. Это надо ещё условия создать, чтобы этот стало выгодно. Поэтому и инструкторы нужны, которые будут переделывать, а переделывать они могут под кальку, максимум "с местными особенностями". А иначе зачем именно чужие инструкторы?

В том то и разница, что некоторые западные ценности надо перенимать, но не те , которые разрушают культуру. А для этого надо оценивать, насколько каждое "перенятие" будет вредить культуре, и насколько эту культуро можно менять и стоит ли.   Вот и когда ты покупаешь американский помидор, ты отазываешься от отечественного, и от труда своего народа , который эти помидоры вырастил. Это грубо, чтобы показать связь. А надо считать точно. Затем и читам Ганди.

Вне форума

#463 27.04.2014 12:50:16

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Согласно какому закону текущая власть в Украине - террористы? Всех кто сейчас возглавляет страну - выбирали избиратели (в раду).

  Так против майдана тоже объявляли контртеррористическую операцию, ещё при последних днях Янука.

да да, ко всем относится.  Потому понятие и  негодное.

Вне форума

#464 27.04.2014 12:56:16

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

В том то и разница, что некоторые западные ценности надо перенимать, но не те , которые разрушают культуру. А для этого надо оценивать, насколько каждое "перенятие" будет вредить культуре, и насколько эту культуро можно менять и стоит ли.   Вот и когда ты покупаешь американский помидор, ты отазываешься от отечественного, и от труда своего народа , который эти помидоры вырастил. Это грубо, чтобы показать связь. А надо считать точно. Затем и читам Ганди.

Вот уже и не так категорично - уже не все товары надо отвергать. Про помидор - ну КАК покупка зарубежного помидора разрушает нашу культуру? Наоборот - если видно, что зарубежный помидор дешевле, значит что-то неладно в датском королевстве - значит то ли технологии у нас сильно отстали и надо их внедрять, или коррупция сильно зашкаливает и надо устранять посредников и перекупщиков, или дотации от государства фермерам не идут и надо что-то переделывать в социальном плане. Т.е. надо делать всё для того, чтоб наш помидор был выгоднее чем зарубежный, а не продолжать кормить перекупщиков с/х продукции, коррупционеров, присваивающих гос.деньги и правительство нихрена не делающее для народа. И культура тех, кто вырастил помидор тут вообще не при чем. Кстати, Ганди тут тоже не при чём (как и Пол Андерсон).

Вне форума

#465 27.04.2014 12:59:26

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Dik пишет:

Согласно какому закону текущая власть в Украине - террористы? Всех кто сейчас возглавляет страну - выбирали избиратели (в раду).

  Так против майдана тоже объявляли контртеррористическую операцию, ещё при последних днях Янука.

да да, ко всем относится.  Потому понятие и  негодное.

В чем отличие террористов от народа доведенного до отчаяния - прежде всего масштабы. Когда кучка вооруженных людей мешает жить остальным, даже если они делают это из лучших побуждений - то они просто террористы, т.к. у них нет поддержки народа. А когда на улицы выходят стотысячные толпы, способные просто своей массой снести бастилию - то это уже не террористы, а именно народ, доведённый до отчаяния. Т.е. количество переходящее в качество.

Вне форума

#466 27.04.2014 18:17:44

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Вот уже и не так категорично - уже не все товары надо отвергать. Про помидор - ну КАК покупка зарубежного помидора разрушает нашу культуру? Наоборот - если видно, что зарубежный помидор дешевле, значит что-то неладно в датском королевстве - значит то ли технологии у нас сильно отстали и надо их внедрять, или коррупция сильно зашкаливает и надо устранять посредников и перекупщиков, или дотации от государства фермерам не идут и надо что-то переделывать в социальном плане. Т.е. надо делать всё для того, чтоб наш помидор был выгоднее чем зарубежный, а не продолжать кормить перекупщиков с/х продукции, коррупционеров, присваивающих гос.деньги и правительство нихрена не делающее для народа. И культура тех, кто вырастил помидор тут вообще не при чем. Кстати, Ганди тут тоже не при чём (как и Пол Андерсон).

  У Ганди вместо помидор был текстиль. Да, индийский текстиль был очевидно более худшего качества.
Конечно, коррупционеров тоже надо сажать, и правительство менять и социальный план менять и  прочие внутренние дела делать.   Но и своих производителей тоже надо поддерживать - это не значит полностью отказываться, и никогда не значило. Если ты не понял причём здесь Ганди -ещё раз прочитай.
Культура производителей помидоров важна , так как именно их поддерживая -поддерживаешь ту же культуру, что и у тебя. А со своими и договориться проще.   Вот и решай сам. сколько согласен переплатьить за поддержку своей культуры, а сколько уже не согласен - и купишь импортный помидор, получше. Помидоры же без культуры не растут (разве что дикие).А чтобы их создать - надо культура, которая помогает разводить помидоры, чтобы она к разведению помидор приспосабливалась, а не создавала что то вроде "помидоры - ягода американцев! долой помидорных захватчиков"

Насчёт напалма  -что под славянском делают установки залпового огня -?  http://www.vesti.ru/doc.html?id=1522096   Как ты вообще думаешь их можно применить против террористов в городских условиях? на одиночные выстрелы переставить?

Отредактировано Asfex (27.04.2014 18:31:49)

Вне форума

#467 27.04.2014 18:37:03

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Dik пишет:

Вот уже и не так категорично - уже не все товары надо отвергать. Про помидор - ну КАК покупка зарубежного помидора разрушает нашу культуру? Наоборот - если видно, что зарубежный помидор дешевле, значит что-то неладно в датском королевстве - значит то ли технологии у нас сильно отстали и надо их внедрять, или коррупция сильно зашкаливает и надо устранять посредников и перекупщиков, или дотации от государства фермерам не идут и надо что-то переделывать в социальном плане. Т.е. надо делать всё для того, чтоб наш помидор был выгоднее чем зарубежный, а не продолжать кормить перекупщиков с/х продукции, коррупционеров, присваивающих гос.деньги и правительство нихрена не делающее для народа. И культура тех, кто вырастил помидор тут вообще не при чем. Кстати, Ганди тут тоже не при чём (как и Пол Андерсон).

  У Ганди вместо помидор был текстиль. Да, индийский текстиль был очевидно более худшего качества.
Конечно, коррупционеров тоже надо сажать, и правительство менять и социальный план менять и  прочие внутренние дела делать.   Но и своих производителей тоже надо поддерживать - это не значит полностью отказываться, и никогда не значило. Если ты не понял причём здесь Ганди -ещё раз прочитай.
Культура производителей помидоров важна , так как именно их поддерживая -поддерживаешь ту же культуру, что и у тебя. А со своими и договориться проще.   Вот и решай сам. сколько согласен переплатьить за поддержку своей культуры, а сколько уже не согласен - и купишь импортный помидор, получше. Помидоры же без культуры не растут (разве что дикие).А чтобы их создать - надо культура, которая помогает разводить помидоры, чтобы она к разведению помидор приспосабливалась, а не создавала что то вроде "помидоры - ягода американцев! долой помидорных захватчиков"

Да фигня всё это. Я бы предпочёл поддерживать свою страну (и в том числе местных производителей), просто платя налоги, которые уже должны правильно распределятся и с которых в том числе должны развиваться местные производители. Да и откуда мне знать чьего производства помидоры в магазине и на рынке (это знают только продавцы, да и то не всегда). Вот с салом на рынке всё проще (вроде бы) - тут совершенно ясно что оно местного производства и кабанчик тот недавно бегал в области города где ты живёшь.

Вне форума

#468 27.04.2014 18:48:15

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Насчёт напалма  -что под славянском делают установки залпового огня -?  http://www.vesti.ru/doc.html?id=1522096   Как ты вообще думаешь их можно применить против террористов в городских условиях? на одиночные выстрелы переставить?

Я не военный эксперт и не сотрудник генштаба, поэтому всего не знаю (в т.ч. далеко ли там до границы и велика ли опасность десанта со стороны России, против которого можно применить РСЗО). Кстати, в приведенной тобой ссылке ни одна установка РСЗО не показана - просто устно сказали и всё (для меня это сомнительный источник информации). А показали реально несколько БТР-ов и никаких 11-ти тысяч солдат. По-моему их там нужно гораздо больше, но я лично сомневаюсь, что там счёт идёт на тысячи - дай бог, чтоб на сотни. Ну ты сам-то как думаешь - если б их там было 11 тысяч, да ещё и с танками и РСЗО - что бы осталось от того блок-поста, "при захвате которого один оборонявшийся ранен" и "атака которого отбита после подхода подкреплений"? smile

В общем, ваша пропаганда валит всё в один котёл - антитеррористическую операцию и войска, которые (возможно) скапливаются в попытке как-то не допустить военного вторжения со стороны братской России...

Кстати, к тебе аналогичный вопрос - что делают такие же установки залпового огня и танки, которые Россия скопила по ту сторону границы якобы для проведения учений прямо перед границей? Неужели установки РСЗО нужны для борьбы с Правым сектором? smile

Отредактировано Dik (27.04.2014 18:50:33)

Вне форума

#469 27.04.2014 18:49:15

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Их там может быть и целая армия...    а не нападают исключительно потому, что это перестанет быть антитеррористической операцией а станет просто войной на истребление.  И россия тогда вмешается.  Вот они и боятся пока свою армию на народ бросать.

Я тебе говорю, что от чего зависит.  А ты решай что предпочитаешь. По делам и воздастся.  Аминь.

Отредактировано Asfex (27.04.2014 18:52:01)

Вне форума

#470 27.04.2014 18:59:40

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Их там может быть и целая армия...    а не нападают исключительно потому, что это перестанет быть антитеррористической операцией а станет просто войной на истребление.  И россия тогда вмешается.  Вот они и боятся пока свою армию на народ бросать.

Я тебе говорю, что от чего зависит.  А ты решай что предпочитаешь. По делам и воздастся.  Аминь.

Ну, так в чём твоё обвинение? Не нападают потому что это перестанет быть антитеррористической операцией - ну правильно говоришь. Тогда зачем приписывать намерения, что не нападают только из страха перед Россией? Ну это просто фантазёрство чистой воды! Ну как можно судить о том, чего нет, но могло бы быть? Вот блин точно также и с Крымом было - ввели зеленых человечков потому что боялись мифических бендеровцев на поездах дружбы. Я не отрицаю, что на западной Украине есть радикалы, но зачем им приписывать то, чего они не совершали и при этом ещё и оправдывать свои уже совершённые злодеяния лишь страхами перед тем, что не совершили другие? Идиотизм!

Вне форума

#471 27.04.2014 19:08:31

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Вот они и боятся пока свою армию на народ бросать.

И вот это твоё стойкое убеждение - меня от такого просто тошнит уже. ДОКАЖИ сперва что в Славянске весь народ против Украины, а не кучка бандюков и засланных казачков с оружием, прежде чем писать такое. Армия Украины - тоже её народ и никто в простых людей стрелять не станет (и не потому что боятся, а потому что это дикость). Ну а если ты назвался груздем и полез захватывать заложников и удерживать с автоматами в руках админздания вместо выполнения рекомендаций мирному населению сидеть по домам - тогда будь готов, что против тебя применят аналогичную силу и не пизди потом, что ты народ и в тебя стреляет хунта.

Отредактировано Dik (27.04.2014 19:09:33)

Вне форума

#472 27.04.2014 19:09:45

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Аллегорией отвечу:     когда на тебя нацеливают винтовку, необязательно ждать свершения деяния. Пора уже прятаться.       Именно в этом смысле говорится -"политика -искусство возможного".
Моё обвинение в том, что армию используют против своего же населения.   Если это просто "сепаратисты" - то достаточно просто милиции и особых её подразделений.  В армии же служат по призыву, а не по найму. Поэтому армию использовать -преступление.

Вне форума

#473 27.04.2014 19:18:23

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Аллегорией отвечу:     когда на тебя нацеливают винтовку, необязательно ждать свершения деяния. Пора уже прятаться.       Именно в этом смысле говорится -"политика -искусство возможного".

Аллегория твоя так аллегорией и останется, потому что не было тех действий, от которых защищались.

Asfex пишет:

Моё обвинение в том, что армию используют против своего же населения.   Если это просто "сепаратисты" - то достаточно просто милиции и особых её подразделений.

Ну так начни с обвинений Путина и российской армии, которая использует именно армию против террористов именно в антитеррористических операциях! Только не против мирного населения, а против террористов. Милиции против террористов - однозначно недостаточно. Мне бывший мент только вчера рассказал, как в Донецке совершались обычные заурядные каждодневные рейды-патрули против грабежей на улице. Менты в группах по нескольку человек в полной защитной амуниции, в бронежилетах и с автоматами. Он был в шоке, когда такое там увидел (дело было в 2002 году), спросил у них - вы на спецоперацию? Отвечают - нет, обычное патрулирование на улицах. Вот такое там положение дел с бандитизмом...

Asfex пишет:

В армии же служат по призыву, а не по найму. Поэтому армию использовать -преступление.

Устаревшие сведения. В Украине призыв был отменён и его только собираются из-за последней агрессии соседа вводить обратно (но не хватает для этого президента избранного на выборах). А вот в России - другое дело - там призыв, и при этом не зазорно такую армию использовать в антитеррористических операциях, о чём даже прописано в законодательстве РФ.

Вне форума

#474 27.04.2014 19:38:42

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

И вот это твоё стойкое убеждение - меня от такого просто тошнит уже. ДОКАЖИ сперва что в Славянске весь народ против Украины, а не кучка бандюков и засланных казачков с оружием, прежде чем писать такое. Армия Украины - тоже её народ и никто в простых людей стрелять не станет (и не потому что боятся, а потому что это дикость). Ну а если ты назвался груздем и полез захватывать заложников и удерживать с автоматами в руках админздания вместо выполнения рекомендаций мирному населению сидеть по домам - тогда будь готов, что против тебя применят аналогичную силу и не пизди потом, что ты народ и в тебя стреляет хунта.

Да не весь народ в Славянске против украины. Он даже не против украины. Он просто за федерализацию в составе украины (был).Не хочет он киеву во всём подчиняться.      И если бы он хотел киеву подчиняться - он бы свою кучку бандюков и казачков поддерживать бы не стал - а сверг бы сразу. А раз не сверг -то ему либо нравится, либо всё равно.
То есть лояльно относится.  Они армией народ сдерживать не могут - нет у них серьёзной армии. Граница с росийской
стороны открыта - где толпы беженцев с Луганска? нету? значит не стреляют ещё по улицам в кого попало?
Всё это говорит о лояльности народа к самообороне, кто бы они ни были.  и этого достаточно.

Вне форума

#475 27.04.2014 20:36:02

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Да не весь народ в Славянске против украины. Он даже не против украины. Он просто за федерализацию в составе украины (был).Не хочет он киеву во всём подчиняться.

Федерализация и во всём подчиняться - разные вещи. Подавляющее большинство из выступающих за федерализацию не в состоянии объяснить что это такое - просто повторяют то, что им сказали заучить. В условиях современного положения в восточной Украине федерализация будет означать феодализм с собственным бароном и собственной армией состоящей из бандитов. Тот же Донецк - личная вотчина Ахметова - это с его подачи и творится там сейчас "борьба за федерализацию", которая означает его практически безраздельную личную власть над своим "графством". Какова там ситуация с бандитизмом я уже говорил - там уже не одно поколение люди пикнуть ничего не смеют, а кто забывается - те просто исчезают бесследно.


Отдельно о том зачем эта федерализация нужна Путину - так он сможет легко влиять на Донецкую республику как на своего вассала и хотя бы чтоб не допустить там ракет НАТО. Второй вариант - всегда можно провести референдум по крымскому сценарию и на "законных" основаниях присоединить к России.

А насчет самоуправления - так им же это и предлагается из Киева открытым текстом - дык не хотят - им именно федерализацию подавай (хоть и еле это слово выговаривают) и почему-то под русскими флагами.

Asfex пишет:

И если бы он хотел киеву подчиняться - он бы свою кучку бандюков и казачков поддерживать бы не стал - а сверг бы сразу. А раз не сверг -то ему либо нравится, либо всё равно.
То есть лояльно относится.

Неверный вывод. Народу просто ПОФИГ и лояльность тут не при чём. Им обрыдло это всё (и уже давно). Плюс они боятся бандитов. Но есть и такие кто выходит на митинги в поддержку Украины, и таких довольно много.


Asfex пишет:

Они армией народ сдерживать не могут - нет у них серьёзной армии.

Ну вот. Тебя не поймёшь. То 11 тысяч с танками и РСЗО, то "нет армии".
Да в любом случае - никакая армия не может воевать с народом - это аксиома. И относится она и к вашей армии точно также. Только вот ваши пропагандисты об этом как-то забывают, вешая вам лапшу на уши.

Asfex пишет:

Граница с росийской стороны открыта - где толпы беженцев с Луганска? нету? значит не стреляют ещё по улицам в кого попало?
Всё это говорит о лояльности народа к самообороне, кто бы они ни были.  и этого достаточно.

Достаточно кому? И для чего? А беженцев нет, потому что для людей ничего не поменялось. Они как жили в жопе, так и продолжают в ней же жить. Как не было у них бендеровцев, так и нет, как были у них свои "родные" бандюки (вот уж сколько поколений), так они и есть. С чего беженцы-то? Напалмом их никто пока не поливает. Ну вот с чего бы я побежал из Харькова только потому что наша ОГА какое-то время перезахватывалась террористами из рук в руки? Ну призвали ментов к ответу и они взялись всеръёз - теперь в Харькове засланцы себе такого позволить не могут. И с чего бы мне было паковать чемоданы (и куда, собственно, бежать?) пока они все что-то там в том ОГА из себя строили?..

Отредактировано Dik (27.04.2014 20:37:26)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman