#526 01.05.2014 22:47:44

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Dik пишет:

Ну и при чём тут идея имперскости? Тебя же попросили объяснить идею империи. А национальностей - пруд пруди, не то что империй...

Ну и второе. Объясни мне пожалуйста каким образом лично мне (а заодно и половине Украины, да и значительной части России тоже) опредяться с осознанием национальной принадлежности, если один родитель у меня русский, а другой украинец. И что мне это даст, заодно. В том числе должен ли я после оного самоопределения считать одного из родителей чуждым моей национальности элементом.

Идея империи проста как три копейки -  это просто центр силы суверенный,  который состоит в группе людей, обладающих независимым мнением по поводу своего устройства и имеющего все средства для защиты этого своего суверинитета. Она даже не обязана быть ограниченой какой-то территорией. Центр силы сильнее если в нём ресурсов больше.Естественные слабости империи -это невозможность настолько быстро реагировать из центра на возникающие опасности, как если бы центр управления находился поближе к центру неприятностей. в остальных случаях центр -  в выигрыше. В современном мире эта неприятность нивелируется.

У тебя талант - так непонятно объяснять свои путанные мысли можешь только ты. Итак, империя - это наличие независимого (от кого?) центра силы (какой силы?) из людей с независимым мнением по поводу своего устройства (это как?) и имеющие средства для защиты своей независимости (защиты абсолютной или просто пытающейся как-то защищать?). Ну тогда - империя - это любое государство, не состоящее в военных союзах (уже не Россия - т.к. у неё вроде есть союзники), а то и любая группа людей, которые считают, что независимы (верят в это) и которые имеют средства защиты (например, нанятую ими банду гопников). И всё? Это и есть империя? Та ну нах... Или нафиг такую империю или нафиг такое её определение. smile


Asfex пишет:

кстати, когда вы берёте численность майдана в отношении города киева и распространяете их на всю украину -  то вы пользуетесь именно имперскими преимуществами. преимуществами киева над остальной украиной.

Преимущества Киева не только над остальной Украиной, но и над Россией - в том, что Киев - мать городов русских. Оттуда пошла русская земля, оттуда произошли русские, белорусы и украинцы. А майдан произошедший в столице - автоматически имеет больший вес, чем майдан, произошедший в обычном городе. По-моему это нормально. Столица оказывает влияние на всю страну, в том числе и через революции. Это показал и 1917 год. Это показал и недавний киевский майдан. Это покажет и будущая революция в Москве, когда бы она не началась.

Asfex пишет:

как тебе определяться с осознанием национальной принадлежности?  тебе просто: ни у русских ни у украинцев нет особых обычаев, недопустимых для другого народа.  Поэтому , как бы ты ни определился - по сути ты всё равно принадлежишь одному народу, только лишь с разными названиями.

Так. Ранее ты говорил: "без осознания национальной принадлежности каждым человеком, и дальше - осознания этих национальных интересов - дальше двигаться никуда нельзя - все остальные дороги ведут в общество обезличенных людей, живущих исключительно по недосмотру умеющими ими манипулировать иностранной верхушке.  Это для простых украинцев.". Ну вот все граждане Украины, в том числе русские и украинцы определились, что они то ли русские, то ли украинцы, то ли славяне. Радикально настроенные националисты (которые есть как среди украинцев на западе, так и среди русских на востоке) при этом с тобой не согласны и хотят перечеркнуть всё русское или всё украинское. Лично я против такого национализма. И как я теперь понял - ты тоже? Потому что ты сам обозначил, что в обоих народах "нет особых обычаев, недопустимых для другого народа". Тогда почему ты утверждал ранее, что ты националист? Или ты националист в широком смысле - за свой славянский народ без разделения его на белорусов, русских, украинцев, а то и поляков и прочих словаков? Поясни, а то тебя почти каждый раз очень трудно понимать. Кстати, а если бы у меня один родитель был русский, а другой - китаянка smile и я прекрасно бы ориентировался в обычаях обоих народов - тогда как мне определятся? Кстати ты до сих пор не ответил ЗАЧЕМ определятся.

Asfex пишет:

Другое дело у киевских властей - ихние постановления мешают сосуществованию разных народов, поэтому одно с ними государство делить опасно, а подчиняться ихним законам - это уничтожать национальные особенности русских.(а если с ихними лозунгами -так и вообще русских физически)
И в этом смысле киеские власти выглядят как представители какого-то третьего народа.

У них много постановлений. Какие именно ты счёл мешающими сосуществованию разных народов? Если законы касающиеся чрезмерной украинизации (о которой я уже высказывался и советовал почитать на вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Украинизация ), то эти законы были приняты задолго до прихода к власти нынешнего правительства, которое лично мне кажется более направленным к устранению противоречий между народами в Украине, нежели все остальные до него. И насчёт уничтожения национальных особенностей русских - это уже перегиб (или аргументируй). Что же до лозунгов о физическом уничтожении русских - приведи конкретный пример такого лозунга, который высказывается в законах киевского правительства. Или это ты о ролике с ютуба про "москоляку на гиляку"? Тогда при чем тут правительство? Как насчёт России, которая уже успела закрыть все украиноязычные школы в Крыму и в которой арестовывают людей за то, что они идут по улице с украинским флагом (недавние события в Москве)?

Вне форума

#527 01.05.2014 23:12:39

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Dik пишет:

Странно ты ведёшь дискуссию. При чём тут моё определение что я считаю народом в отличие от террористов к твоему вопросу о применении оружия против народа? А про вертолёт... Ну ты бы ещё в них бомбу атомную предложил кинуть - странно, что не предложил...

  Потому что у меня создаётся впечатление , что у тебя нет права закона - а есть право победителя.

Опять какие-то странные определения. Ну я вообще не понял о чём ты говоришь. Расшифруй.

Asfex пишет:
Dik пишет:

Правда такое оружие у народа не водится, но народ имеет полное право вооружится ещё не такими игрушками после того, как ты применишь по нему свои вертолёты. А террористы-то вооружаются ДО применения силы.

 
Опять таки - где грань, когда можно быть преступником (вооружиться такими игрушками) а когда нельзя?  И с юридической - ты всерьёз полагаешь, что после бойни, когда почти все свидетели перебиты- кто то сможет разобраться кто в начале стрельнул первый? А даже разобравшись -потом заставить победителей взойти на эшафот?
И потом, надо ведь понимать, что населению не разрешают армейского оружия имено затем, чтобы они не могли разогнать армию.  Поэтому да, армия против народа - это бойня. Но и победа армии.

Ты или невнимателен или намеренно не хочешь меня понять. В приведённой тобой цитете уже есть ответ об отличии вооруженого народа от вооруженных террористов. Поищи слова "после" и "ДО" и ты меня, возможно, поймёшь лучше.

Asfex пишет:
Dik пишет:

Математика тут непростая. Скажем так - сопоставимо с населением данного города - ну хотя бы десятая часть жителей - в масштабах Киева это как раз сотни тысяч.

  Если бы ты привёл другую цифру - например 50%, (типа победа будет за нами) , и то не по киеву, а в масштабах украины  (да вот, с чего это вдруг 10% киева -  а решать за всю украину?) - то тут было бы всё понятно.   А так, похоже что задачу подгоняешь под ответ.

Я не эксперт по статистике и политологии. Я тебе сообщил своё мнение (весьма приблизительное) относительно количества народа, переходящего в качество. Могу и ошибаться в точных цифрах. В любом случае уверен, что людей должно быть настолько много, чтоб на баррикады пошли действительно простые люди в очень массовом количестве - т.е. оторвали свои седалища от кресел и перетекли с трёпа на кухне к толканию лозунгов на площадях. Т.е. когда уже и обыватели (которых реально большинство) пойдёт терять свои нервы, время и здоровье - значит достали уже и их. А обыватели как правило не состоят в ячейках подпольщиков и в партиях единомышленников. Они узнают правду через слухи и сарафанное радио. И второй важный момент - как правило каждый человек отстаивает свою и только свою точку зрения на то, какой вид должен принять идеальный мир (не берём тут случай, когда человек просто часть толпы). Очень часто люди не способны найти единомышленников и таких же как они любителей тех ценностей, которые им дороги. У каждого своё хобби, свои тараканы в голове и свои скелеты в шкафу. И вот, когда всех их что-то одно объединяет настолько, что они готовы за это вместе сопереживать и даже бороться - тогда это "что-то" действительно важно для народа, а не для кучки людей. И когда это "что-то" начинает объединять толпы очень и очень разных людей - тогда мы можем наблюдать волю народа. Кучка экстремистов так и останется кучкой, и только когда МАССЫ сочтут что им действительно что-то НЕОБХОДИМО, только тогда мы увидим, что кучка экстремистов просто растворилась в народе.

Asfex пишет:

негодные все - кроме первого.  Остальные негодны потому что представляют перенос определения из политической области в какие-то другие. И снова пытаться переносить их область определения на политику нельзя.    А по первому определению - подчинение законам хотя бы и формально. стало быть антилояльность -это уже формальное неподчинение закону -т.е преступность.

А вот тебе ещё и такое:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Двойная_лояльность
"Двойная лояльность — этико-политический термин, означающий одновременную лояльность к двум отдельным, зачастую, противоположным интересам, следствием которой является конфликт интересов."

"В более узком политическом значении, двойная лояльность означает ситуацию, в которой диаспоры, апатриды, национальные меньшинства, партии и прочие социальные группы привержены интересам не только государства, в котором они находятся, но и другого государства, которое считают своим по национальным, конфессиональным, политическим, партийным и т. д. признакам. В общем случае, двойная лояльность к социально-политическим системам, к которым они в силу исторических причин принадлежат, является характерной чертой диаспор.

Историческим примером "двойной лояльности" является деятельность этнических немцев-"фольксдойче" в период Второй Мировой войны.

Подозрения и обвинения в двойной лояльности, выдвигаемые против разных групп населения, предположения о вредоносности двойной лояльности для национальных интересов государства пребывания, далеко не всегда обоснованы и могут быть вызваны ксенофобией."

По-моему, люди на востоке - как раз испытывают двойную лояльность - они лояльный своей стране и своему народу одновременно. И это их очень дезориентирует в условиях, когда свой народ из соседней страны (вернее СМИ и руководство этой страны) пытается толкать их страну в бездну хаоса, прикрываясь лозунгами о национальном воссоединении.

В любом случае если рассматривать тот же Славянск, к примеру, то получается что люди там одинаково лояльны как к террористам с российскими флагами, захватившими админздания, так и властям в Киеве. Потому что они не лезут на копья ни против одних, ни против других. А ждут, пока ситуацию разрегулирует кто-то ещё (например национальная гвардия).

Вне форума

#528 02.05.2014 01:16:44

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Наличие таких "проплаченных", само по себе - не аргумент. На Майдане, наверное, тоже были "пропляченные" (Киселев говорил как-то wink). Только я ни одного не знаю. Но лично знаю многих активистов, и нескольких "бойцов" (о которых бы никогда не подумал).

кстати, а попробуй через знакомых знакомых найти непроплаченных "активистов и бойцов" за самостоятельность в Донецке и вокруг. судя по ЖЖ, они там есть.

Вне форума

#529 02.05.2014 11:50:51

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

кстати, а попробуй через знакомых знакомых найти непроплаченных "активистов и бойцов" за самостоятельность в Донецке и вокруг. судя по ЖЖ, они там есть.

Уже smile Спарашивал, есть конечно... Из письма недельной давности -

да нема никаких криков... НЕ-ТУ ... и не было - митинги по 500-2000 рыл и 70% привезенных за бабло - это не крики.. Сидят в ОДА идиоты - вокруг них звизданутые бабушки ... ты б видел эту "самооборону" - 16-20 лет придури ... - на ху пошлешь - идут... ну нет тут у них массовой поддержки... ну не более 20% - и то... скорее "кухонные" ... в городе абсолютно тихо.. и в Горловке тихо... "горят" только Славянск и Краматорск... но там - почти все пришлые... местных баранов поставили на блок-посты - под штурм... народ просто тихо начинает врубаться, что просто на фиг не нужны ) ..
А воду мутить ... в Донецке все попытки привлечь население к этому провалились... да и почти везде провалились - только силовые захваты...

Человек, сразу скажу, житель Донецка, бывший военный, и по ряду причин я ему доверяю. Как в фактах, так и в их анализе. Хотя по многим позициям предпочел бы, чтобы он был неправ. На нынешнюю "хунту" он зол безмерно. Главным образом за непрофессионализм в вопросах нац.безопасности, допустивший то, что творится сейчас в его городе. Он еще много чего говорил по сути вопроса, но раз он сам это на форумы не валит, то и я больше не буду. 
Другой "источник" из тех краев также подтверждает количественные и качественные оценки "федералистических пассионариев", но, в отличие от предыдущего оратора, считает что "это тоже народ", и "их танками все равно нельзя". Роль профессионалов РФ в данных событиях она признает, но ИМХО недооценивает.

Вне форума

#530 02.05.2014 12:01:50

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

... А еще я на всякий случай подтверждаю наличие в Украине, даже в Киеве, "непроплаченных" активистов-коммунистов, которые ходят иногда по Крещатику с флагами СССР, портретами Сталина и иконками (sic!).  big_smile И их не так уж и мало, приерно столько же, сколько было и щирых свободовцев до Майдана... Их взаимная тусня вокруг памятника Ленину на Бессарабке долгие годы была украшением культурной жизни Киева, и как я понимаю, неисчерпаемым источником вдохновения для рус-ТВ.

Вне форума

#531 02.05.2014 12:58:42

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

А воду мутить ... в Донецке все попытки привлечь население к этому провалились... да и почти везде провалились - только силовые захваты...

на лозунге "банду - геть" народ выдохся ))
все остальные позывы уже не так цепляют

Вне форума

#532 02.05.2014 13:26:39

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Сегодня, с утра  в славянске начата контртерористическая операция.   Силы самообороны сообщают о трёх сбитых вертолётах и одном захваченом и спасённом лётчике.   Царёв говорит разрушено несколько домов. разгромлено 9 -10 блокпостов.
Путин и Царёв называют это карательной операцией.  Что на украине говорят?

Отредактировано Asfex (02.05.2014 14:04:03)

Вне форума

#533 02.05.2014 14:07:26

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Такая вот математика.
Доверительные интервалы считать будем?

   Незачем считать доверительные интервалы, ибо я это вижу совсем по другому, так сказать во временнОм разрезе. Но спасибо за ваше мнение.

Вне форума

#534 02.05.2014 14:36:01

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Сегодня, с утра  в славянске начата контртерористическая операция.   Силы самообороны сообщают о трёх сбитых вертолётах и одном захваченом и спасённом лётчике.   Царёв говорит разрушено несколько домов. разгромлено 9 -10 блокпостов.
Путин и Царёв называют это карательной операцией.  Что на украине говорят?

Блин. Надоели подобные вопросы... Уже много раз писал тут о 112.ua - зайди туда и посмотри онлайн хотя бы пол-часа-час и у тебя сложится впечатление о том что говорят СМИ в Украине. Сам я ещё новости не смотрел...

Вне форума

#535 02.05.2014 14:38:00

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Путин и Царёв называют это карательной операцией.

А как Путин называл действия РФ на Кавказе?...

Asfex пишет:

Что на украине говорят?

Еще не знаю, что "говорят". Я работы на дом набрал, сижу работаю. В интернете наверное найти можно подробности.
Если мое лично ощущение от озвученных фактов - херово, людей жалко. Ох, боюсь, щас эти гондоны навоюют... Надо было сразу не допускать, или мочить в сортирах в первые дни. А теперь... Там уже весь Славянск под "стокгольмским синдромом"... Что стремно - кровища не нужна ни Турчинову, ни юго-востоку, но нужна Путину, и сейчас это можно на раз устроить, а профессионализма у них хватает...

Вне форума

#536 02.05.2014 14:48:17

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Там уже весь Славянск под "стокгольмским синдромом"... Что стремно - кровища не нужна ни Турчинову, ни юго-востоку, но нужна Путину, и сейчас это можно на раз устроить, а профессионализма у них хватает...

А не является ли "стокгольмский синдром" основой поддержки любой власти? Нормальая такая эволюционно обоснованная особенность психики людей, которая позволила нашему виду выжить.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#537 02.05.2014 15:51:02

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

А не является ли "стокгольмский синдром" основой поддержки любой власти? Нормальая такая эволюционно обоснованная особенность психики людей, которая позволила нашему виду выжить.

Ну тогда можно поговорить и о мазохизме - такой эволюционно обоснованной особенности психики людей, которая не только позволяет виду выжить в определенных ситуациях, но и получать от происходящего удовольствие  cool

Вне форума

#538 02.05.2014 16:15:04

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

А вот скажите мне россияне, что это за орган у вас такой интересный - Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и прав человека?... http://www.president-sovet.ru/
На вид вполне благопристойная одобрямс-организация, демонтстрирует всем, что Президент РФ не чужд развитию гражданского общества, некоторые проблемы конечно есть, но их решают... и вдруг...
http://www.president-sovet.ru/structure … _kryma.php

Проблемы жителей Крыма
Настоящий обзор подготовлен членом Совета Бобровым Е.А., руководителем сети «Миграция и право» ПЦ «Мемориал» С.А. Ганнушкиной и адвокатом Сети Цейтлиной О.П. по результатам посещения городов Симферополь и Севастополь в период с 15 по 18 апреля 2014 г., встреч с должностными лицами органов государственной власти, духовенства, журналистами, общественными деятелями, адвокатами, правозащитниками и гражданами.

...

Референдум

По мнению практически всех опрошенных специалистов и граждан:

- подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80 %), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60 % избирателей при общей явке в 30-50 %;

- жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, «коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников». Жители же Севастополя голосовали именно за присоединение к России. Опасения перед незаконными вооруженными формированиями в Севастополе были больше, чем в других районах Крыма.

Как это понимать?...
А где же 96% при 80-% явке?... Я думал, мне врут проплаченные пиндосами укро-СМИ про явку 35%, а тут - блин - такое на оф.ресурсе РФ... Что это было?... Президент РФ крышует лгунов и диссидентов?... Или лгуны и диссиденты пользуются фейковым сайтом домена .ру для распространения заведомо ложной информации, порочащей демократический выбор крымчан, что доказывает необходимость скорейшего установления госконтроля над сетью и создания чебурнета?... Просто прощелкали и выложили аналитический документ, предназначенный для внутреннего использования, в открытый доступ?...  Так уберите немедленно, пока враг не заметил wink

Вне форума

#539 02.05.2014 17:53:33

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Как это понимать?...
А где же 96% при 80-% явке?... Я думал, мне врут проплаченные пиндосами укро-СМИ про явку 35%, а тут - блин - такое на оф.ресурсе РФ... Что это было?...

   это был опрос населения спустя многое время после референдума. Это у пиндосов exit-pool  очень похож на реальные результаты голосования -  а у нас  слегка по другому. К тому же вариантов опроса было значительно больше чем на референдуме - а опросы очень чуствительны к лёгким изменениям опросного листа.

Отредактировано Asfex (02.05.2014 17:57:38)

Вне форума

#540 02.05.2014 18:21:32

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

А где же 96% при 80-% явке?...

Насколько я понимаю, эти 96 процентов при 80 явке были (если были) по Севастополю, а не по Крыму вообще.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#541 02.05.2014 21:44:49

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

это был опрос населения спустя многое время после референдума. Это у пиндосов exit-pool  очень похож на реальные результаты голосования -  а у нас  слегка по другому.

Бугага  big_smile
В общем ясно, у вас классика - "аршином общим не измерить"...
И эта страна будет учить кого-то легитимности  cool
"В чем сила, брат? - Сила - в правде!" (С) Кстати мощнейший фильм, многое объясняющий в "загадочной русской душе" и подходах к построению отношений и решению проблем... Пересмотрел недавно - новыми глазами, так сказать...

Вне форума

#542 02.05.2014 21:47:12

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Насколько я понимаю, эти 96 процентов при 80 явке были (если были) по Севастополю, а не по Крыму вообще.

Оф. результаты:

Автономная Республика Крым
За вхождение в РФ    96.77 %
За возврат Конституции 1992…    2.51 %
Недейств. голосов    0.71 %
Явка 83.1 %

город Севастополь
За вхождение в РФ    95.60 %
За возврат Конституции 1992…    3.37 %
Недейств. голосов    1.03 %
Явка 89.5 %

Вне форума

#543 02.05.2014 22:02:11

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Кстати, кстати, про общий аршин: http://mymaster.livejournal.com/435294.html


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#544 02.05.2014 22:29:12

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Кстати, кстати, про общий аршин: http://mymaster.livejournal.com/435294.html

Самое интересное, что уже несколько раз и много лет назад я читал подобное про правовую систему Украины... Так что, к сожалению, этот "аршин" - у нас пока общий sad
Следующий вопрос - пытаться ли это изменить, или считать "национальной особенностью", а то и предметом национальной гордости и проявлением исконно-посконно-православной законности, принципиально непонятной масонопиндосам и гейропе в силу их генетической тупости и духовной отсталости...

Вне форума

#545 02.05.2014 22:38:16

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
valexey пишет:

Кстати, кстати, про общий аршин: http://mymaster.livejournal.com/435294.html

Самое интересное, что уже несколько раз и много лет назад я читал подобное про правовую систему Украины... Так что, к сожалению, этот "аршин" - у нас пока общий sad
Следующий вопрос - пытаться ли это изменить, или считать "национальной особенностью", а то и предметом национальной гордости и проявлением исконно-посконно-православной законности, принципиально непонятной масонопиндосам и гейропе в силу их генетической тупости и духовной отсталости...

Вообще, самое поганое что это вот, вышеописанное, оно проявляется не только на уровне государства, но и на более мелких уровнях - на уровне например предприятия. Когда вводятся ограничения и приказы которые гарантированно будут нарушаться (ибо работать мешают, или делают работу невозможной вовсе), причем нарушаться в массовом порядке. Я с этим сталкивался лично. Причем когда начинаешь об этом говорить - все делают удивленные глаза, типо - а что такого то? Нормально же!


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#546 02.05.2014 23:00:36

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Наверху прочитать слабо: "Настоящий обзор подготовлен...... по результатам посещения городов Симферополь и Севастополь в период с 15 по 18 апреля 2014 г.,".   ?

Вот-вот, и по результатам этого посещения и изучению вопроса с максимальной степенью объективности советниками Президента РФ (никто другой просто и не имел такой возможности) вдруг выясняется, что результаты "референдума" месяц назад были сфальсифицированы с настолько восхитительной наглостью, что всем нашим Януковичам и Киваловым остается лишь замереть в благоговейном охуении yikes

Отредактировано Goroh (02.05.2014 23:01:26)

Вне форума

#547 02.05.2014 23:43:04

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

кстати, а попробуй через знакомых знакомых найти непроплаченных "активистов и бойцов" за самостоятельность в Донецке и вокруг. судя по ЖЖ, они там есть.

Вот кстати глянь. Сильно коррелирует с тем, что я слышал от остальных. Просто ощущения живущего там человека.
http://www.ostro.org/donetsk/politics/articles/443855/

Вне форума

#548 03.05.2014 00:11:44

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
xeye пишет:

кстати, а попробуй через знакомых знакомых найти непроплаченных "активистов и бойцов" за самостоятельность в Донецке и вокруг. судя по ЖЖ, они там есть.

Вот кстати глянь. Сильно коррелирует с тем, что я слышал от остальных. Просто ощущения живущего там человека.
http://www.ostro.org/donetsk/politics/articles/443855/

Небезинтересный стих там в комментах:


Если радостно живется,
Без обид и синяков,
Обязательно найдется
Кучка злобных говнюков.


Они скажут: угрожает
Запад, север или юг!
Если кто-то возражает -
Он - не с нами, он - говнюк!


И тогда за говнюками
Побежит искать врагов,
Потрясая кулаками,
Стая злобных дураков.


А потом, за дураками,
Идеалам вопреки,
На войну пойдут полками
Вроде б и не дураки...


Рвутся бомбы и гранаты,
Гнется фронт, страдает тыл.
Дураки не виноваты,
Говнюков и след простыл.


Гибнут женщины и дети,
Не мечтали о таком?
Будешь сам за всем в ответе,
Раз пошел за говнюком!

Вне форума

#549 03.05.2014 11:58:11

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Ну вот все граждане Украины, в том числе русские и украинцы определились, что они то ли русские, то ли украинцы, то ли славяне. Радикально настроенные националисты (которые есть как среди украинцев на западе, так и среди русских на востоке) при этом с тобой не согласны и хотят перечеркнуть всё русское или всё украинское. Лично я против такого национализма. И как я теперь понял - ты тоже? Потому что ты сам обозначил, что в обоих народах "нет особых обычаев, недопустимых для другого народа". Тогда почему ты утверждал ранее, что ты националист? Или ты националист в широком смысле - за свой славянский народ без разделения его на белорусов, русских, украинцев, а то и поляков и прочих словаков? Поясни, а то тебя почти каждый раз очень трудно понимать. Кстати, а если бы у меня один родитель был русский, а другой - китаянка smile и я прекрасно бы ориентировался в обычаях обоих народов - тогда как мне определятся? Кстати ты до сих пор не ответил ЗАЧЕМ определятся.

Нет , я узкий националист, и вместе с тем я "очень умеренный" националист. Это означает, что я осознаю свою национальность, и чту свои национальные традиции и интересы, и вместе с тем я за объединение с другими национальностями на том уровне , где ещё  нет непреодолимых противоречий. То есть я лоялен к российским законам и украинским. Но не могу быть лоялен к законам бендеровской украины.  Я за осознание своего народа, но я не против, если меня называют украинцем, русским или белорусом. Раз мой народ считает что так можно - значит можно.
Если бы принимался закон об обязательном ношении паранджи - мы были бы против,  и за федерализацию, чтобы иметь возможность не подчиняться таким законам, но защищать родину вместе с гражданами от внешнего врага.  Если бы паранджа только рекомендовалась бы - мы бы не были столь радикальны,  но предпочли бы не ходить в клубы , где много девушек в парандже.  Ну и так далее.   Мысль понятна?

Если бы ты был полукитаец - и прекрасно ориентировался в обычаях обоих народов,  то эти обычаи подсказали бы тебе , насколько важны эти национальные интересы, и знал бы, почему и что надо выбирать. А поскольку я не китаец - то судить за них и за тебя не могу.   Но я думаю, у них есть определённые правила разрешения конфликтов между своими, которые бы заставили бы тебя выбрать народ. Подсказка - у каждого народа есть своя солидарность.

Если ты не видишь зачем тебе определяться - значит ты недостаточно знаешь культуру  своего народа , ну так и не определяйся -живи своим умом.  Или лучше изучай свой народ, чтобы найти ответы на вопросы там, чтобы потом неожиданно не попасть в ситуацию "двойной лояльности".  Тоже ксенофобский термин.

Отредактировано Asfex (03.05.2014 12:57:08)

Вне форума

#550 03.05.2014 14:42:11

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Нет , я узкий националист, и вместе с тем я "очень умеренный" националист. Это означает, что я осознаю свою национальность, и чту свои национальные традиции и интересы, и вместе с тем я за объединение с другими национальностями на том уровне , где ещё  нет непреодолимых противоречий. То есть я лоялен к российским законам и украинским. Но не могу быть лоялен к законам бендеровской украины.

Так о каких конкретно "законах бендеровской Украины" идёт речь?

И что значит твоя фраза что ты "за объединение с другими национальностями" в сочетании с другой фразой где есть необходимость определятся с национальностью? Зачем это сотрясение воздуха с определением, если тут же пишешь, что тебе не важно нгазывают ли тебя русским, украинцем или белорусом?

Asfex пишет:

Я за осознание своего народа, но я не против, если меня называют украинцем, русским или белорусом. Раз мой народ считает что так можно - значит можно.
Если бы принимался закон об обязательном ношении паранджи - мы были бы против,  и за федерализацию, чтобы иметь возможность не подчиняться таким законам, но защищать родину вместе с гражданами от внешнего врага.  Если бы паранджа только рекомендовалась бы - мы бы не были столь радикальны,  но предпочли бы не ходить в клубы , где много девушек в парандже.  Ну и так далее.   Мысль понятна?

Насчёт мысли, которую иллюстрирует пример с паранджой - не уверен что понятна. Хотя сам пример с паранджой понятен (вам там в России видней, учитывая, что из-за огромного числа кавказцев и других неславянских народов уже идёт к тому, чтоб государственной религией вскоре станет ислам). Не понятно зачем ты приплёл к ситуации в Украине пример с паранджой. Ты явно пытаешься выделить бендеровцев в отдельный народ, что конечно не верно. Бендеровцы - это понятие политическое, а не национальное. Что такого как паранджа есть у бендеровцев? По-моему бендеровцы просто радикально настроенные националисты, чем лично мне отвратительны, однако точно также мне отвратительны такие же радиально настроенные националисты среди русских ура-патриотов, коих, как оказалось слишком много на восточной Украине. В традициях русского и украинского народов по-моему нет ничего такого, что было бы неприемлемо друг для друга. Почитание героев - это не традиции народа, а политические убеждения, особенно если учесть что среди украинцев, чтущих свою культуру, далеко не все почитают Бендеру и Шухевича за героев. Такие явления как чрезмерная украинизация, как и гонения против украинского языка, которые периодически имели и имеют место в истории наших народов, конечно привносят сопротивление таким действиям, однако это всегда только политика - простые люди и народы и их культура - тут не при чём. Так что пример с паранджой - не засчитан и мысль - не понятна.

Asfex пишет:

Если бы ты был полукитаец - и прекрасно ориентировался в обычаях обоих народов,  то эти обычаи подсказали бы тебе , насколько важны эти национальные интересы, и знал бы, почему и что надо выбирать.

Ну так зачем выбирать-то? Так и нет ответа...


А по-моему, люди у которых родители от разных народов (своего рода полукровки) - как раз имеют полное право считать себя ОДНОВРЕМЕННО представителями обоих народов и выбирать им ничего не нужно. Их сила в том, что они одинаково хорошо понимают традиции обоих народов и могут быть посредниками в случае конфликтов.

Asfex пишет:

А поскольку я не китаец - то судить за них и за тебя не могу.   Но я думаю, у них есть определённые правила разрешения конфликтов между своими, которые бы заставили бы тебя выбрать народ. Подсказка - у каждого народа есть своя солидарность.

Подсказка к чему? И вообще - мы тут не загадки отгадываем и не учебник по математике решаем, чтоб говорить о подсказках. Тут идёт дискуссия и борьба мнений и понятие "подсказка" совершенно неуместно, т.к. подразумевает что то, что ты говоришь - абсолютная истина, которую я должен постичь при помощи твоей подсказки - но ты сначала докажи состоятельность твоих мыслей как истины.

Asfex пишет:

Если ты не видишь зачем тебе определяться - значит ты недостаточно знаешь культуру  своего народа , ну так и не определяйся -живи своим умом.  Или лучше изучай свой народ, чтобы найти ответы на вопросы там, чтобы потом неожиданно не попасть в ситуацию "двойной лояльности".  Тоже ксенофобский термин.

Это твоё имхо, которое ты ни разу не доказал. Более того - такое мнение оскорбляет всех тех, кто одинаково любит обоих родителей и оба народа, откуда они произошли. Глубокое знание особенностей и истории этих народов наоборот даёт таким полукровкам преимущества в более глубоких знаниях культуры, более расширенного взгляда на мир - а ты всё это грубо перечёркиваешь и оскорбляешь меня и таких как я в недостаточном знании культуры своего народа (уже, кстати не в первый раз!). Вот ты советуешь лучше изучать свой народ - но КАКОЙ из своих народов я должен изучать-то? А термин не может быть ксенофобским или ещё каким-то. Термины придумывают учёные, а учёные - народ беспристрастный и преданный только поиску истины.


Мы с тобой толчём эту воду в ступе уже очень долго. Ты не слышишь моих доводов и не отвечаешь на мои вопросы, каждый раз снова и снова повторяя заученные тобой ранее догмы. Лично мне это уже надоело. Или отвечай на вопросы адекватно или просто не повторяйся, а высказывай только новые аргументы.

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman