#951 27.08.2014 22:29:48

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Ты, кстати, извини за нескромный вопрос - как в ФИДОшном р-листе значился?  Из харьковской школы как-то из глубин сразу всплывает имя "Макс Матвийчук

плохо ты гуглом пользуешься smile

вот, что я нашел:


Пpиветствyю, Eugene!

12 ноя 2000 03:13, Eugene Goroh -> Max Matvijchuk:


MM>> Hаpод, интеpесyет мнение: возможна ли ситyация в текилле,
MM>> когда обладатель зачеток для достижения более высокого(!) места
MM>> намеpенно хотел бы их часть пpосто отдать вpажине, а тот,
MM>> скотина, еще и бpать отказывается? wink))))

EG> y... В текиле возможно ВСЕ! smile)
EG> Hо конкpетно твое - че-то не поймy... Разве что с доплытием как-то
EG> может быть связано, какой-нибyдь гипеpизвpатный ваpиант. Типа как на
EG> МИ бывает, когда идешь в минyса. и выгоднее добpовольно сдать остаток
EG> зачеток _лидеpy_ чтобы быстpее закончилось и не yспел глyбоко пасть.
EG> Чем сидеть долго с небольшим минyсом, и тебя обгонит кто-то. Ы? Hy,
EG> это yж какие-то "этюдные" ваpианты...

Ты близок к дзенy.. smile


MM>> p.s. Это пpосто анекдот какой-то - ничего более забавного со
MM>> скоpингом, я в Планетсах еще не встpечал. wink))

EG> Уж заинтpиговал, так заинтpиговал smile Чтоб я не подозpевал, что это
EG> бyдет снова связано с обсyждением yже идyщей паpтии - так сгоpал бы
EG> yже от желания yслышать подpобности %))

Я веpоятно напишy отчет. Hачав его, я вскоpе обнаpyжил: что-то
мне мешает (не то, что мешает плохомy танцоpy smile))) - нyжно еще
немного вpемени, а пока пpодолжить писать не могy..


[начало (кyсок) отчета yшел мылом] smile

Интеpесyет твое мнение - может быть он не в том ключе начат?

С наилyчшими пожеланиями, Max.

> [ *DOOM_Team* ] \ [ _/Planets_Team/_ ] \ [ _MUD_Team_ ]

... Рассyдительного человека ненавидят ...
--- GoldED/386 3.00.Beta5+

* Origin: Kharkov, JEMMINISOFT (2:461/18)


ссылка на эху: http://xftn.org/areas/vga.planets?page=3a0fb7e0


p.s. да так я там и числился: Max Matvijchuk, и занимал довольно высокое место. но после 2000 года я не играл, занят был работой, да и фидо стало уходить в небытие...

Вне форума

#952 27.08.2014 23:07:18

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 884
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

горох, ты подставился smile
теперь давай вангуй, в каких границах будет территория Украины к выборам в раду в октябре? заодно и проверим, на сколько ходов ты видишь вглубь процессов. smile

Та ну smile У меня недостаточно информации для серьезного прогноза в этих вопросах. И, кроме того, я понимаю, что мы живем в вероятностном мире. Вот обосрать кого-то, у кого этой информации еще меньше, но он уверен в своих прогнозах, еще и над другими стебется - эта да, это всегда пожалуйста wink
Если серьезно по сути вопроса - то ничего особо радужного не вижу, "кавалерии из-за холмов" ждать не приходится...  Наиболее ИМХО вероятно - что-то типа нынешнего вялотекущего топталова без перспектив "быстрого выигрыша" любой из сторон.
Херово, в общем. Хотел бы ошибиться  hmm Но если тупо слиться - будет намного хуже... В средне- и долгосрочной перспективе.

alexx пишет:

у меня не спрашивай, я играю на уровне ощущений, и тобой не упомянут в твоём списке достойных дискуссии smile

Ты неправильно понял приведенный мной список, как список "достойных дискуссии". Это - список тех, которых я считаю круче, или, если без ложной скромности wink -  во всяк случае не менее крутыми, чем я; т.е. при наличии расхождений в позиции - вероятность того, что "я считаю иначе, но прав могу быть не я, а оппонент" >= 50%...
А ты хто - Гаврилофф? Если да, то тебя я тоже уважаю smile Не в том смысле, чтобы поставить деньги на то, что забьешь Опульского или меня хотя бы wink но у тебя есть достаточно серьезный уровень и нестандартный взгляд на некоторые вещи...  Т.е. бороться с тобой в Планетс или дискутировать за жизнь - считаю интересным и полезным, но, извини, принимать при этом позу "двойное ку" я не буду wink Впрочем и от тебя того же не ожидаю... Дискуссия - это нечто иное, чем требование к оппонентам признать, что они дураки зомбированные и не умеют считать на ход вперед wink

alexx пишет:

теперь у нас есть уникальнейший шанс либо возвеличить тебя, либо вернуть с небес на землю wink

Та ну smile Я памятник себе и так уже воздвиг нерукотворный lol

Вне форума

#953 27.08.2014 23:19:16

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 884
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

jemmini пишет:

плохо ты гуглом пользуешься smile

p.s. да так я там и числился: Max Matvijchuk, и занимал довольно высокое место. но после 2000 года я не играл, занят был работой, да и фидо стало уходить в небытие...

Так я и не гуглил, и какой гугл мне может подсказать, тамошний Макс это тутошний Жемини, или нет? wink
Но понял так, что таки угадал wink И это еще раз доказывает, что этот мир довольно тесен, и вероятность того, что из ниоткуда появится неизвестный ранее гений, который тут всех на хевифазере вертел и может научить считать ситуации на много ходов вперед  - невелика wink

Вне форума

#954 29.08.2014 11:27:32

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 884
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Немного на тему позиции "Все врут", "Правды нет нигде", а также "Киселев до интернетов не дотянулся..." и т.д., что неоднократно звучало в т.ч. и здесь, и от адекватных в целом (ИМХО wink) людей - взгляд психолога:

Однако не вся аудитория - доверчивые пенсионеры. Для продвинутых интернет-пользователей было приготовлено свое меню.
...
Но главный удар был нанесен по самой интенции искать истину и критически мыслить. Производя в астрономических количествах фейки, выдавая десятки версий разной степени правдоподобности, интернет-пропагандисты вызвали у многих людей ощущение, что правды нет вовсе, что ничто не может быть доказательством: ни видео, ни слова очевидцев, что врут все и обо всем, и разобраться, что же было на самом деле, невозможно в принципе. Через несколько дней отчаянного барахтанья  в море версий, доводов, фактов и псведофактов практически каждый приходил к тому, что проще махнуть рукой и смириться.

Полное - там: http://spektr.delfi.lv/novosti/chto-eto … d=44890632

Вне форума

#955 29.08.2014 11:48:31

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Немного на тему позиции "Все врут", "Правды нет нигде", а также "Киселев до интернетов не дотянулся..." и т.д., что неоднократно звучало в т.ч. и здесь, и от адекватных в целом (ИМХО wink) людей - взгляд психолога:

Однако не вся аудитория - доверчивые пенсионеры. Для продвинутых интернет-пользователей было приготовлено свое меню.
...
Но главный удар был нанесен по самой интенции искать истину и критически мыслить. Производя в астрономических количествах фейки, выдавая десятки версий разной степени правдоподобности, интернет-пропагандисты вызвали у многих людей ощущение, что правды нет вовсе, что ничто не может быть доказательством: ни видео, ни слова очевидцев, что врут все и обо всем, и разобраться, что же было на самом деле, невозможно в принципе. Через несколько дней отчаянного барахтанья  в море версий, доводов, фактов и псведофактов практически каждый приходил к тому, что проще махнуть рукой и смириться.

Полное - там: http://spektr.delfi.lv/novosti/chto-eto … d=44890632

Стоп. Допустим правда есть, и мы её знаем. Что в этом случае предлагается? То есть, что означает "не смириться"? Какие такие телодвижения (кроме форумных баталий) такой вот несмирившийся и нашедший правду будет совершать?

Обычно человек не хочет потратить всю свою жизнь на политику и на борьбу. Ну, например мне это точно не интересно. С намного бОльшей отдачей и удовольствием я буду заниматься тем, в чем компетентен.

Поэтому практически единственное что я, не смирившийся, могу предпринять - держаться подальше в первую очередь от Украины, и, по возможности, и от России, даже живя в ней. И соответственно планировать свои дела на ближайшие годы.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#956 29.08.2014 12:26:43

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Стоп. Допустим правда есть, и мы её знаем. Что в этом случае предлагается? То есть, что означает "не смириться"? Какие такие телодвижения (кроме форумных баталий) такой вот несмирившийся и нашедший правду будет совершать?

В этом случае в стране исчезают зомби и люди вновь превращаются в нормальных и родственники в разных странах по скайпу обсуждают семейные новости, а не кто из них на самом деле зомбирован. Еще в этом случае элементарно перекрывается поток романтиков, желающих сражаться за так называемых повстанцев. Когда все узнают правду - война сойдёт на нет, потому что матери и жёны солдат устроют бучу (это собственно уже происходит), а также люди перестанут оправдывать ухудшение уровня жизни (из-за санкций), а начнут протестовать против руководства. Да блин, когда до каждого в РФ дойдёт правда - да Путину кирдык настанет - хотя бы из-за того, что за него перестанут голосовать и на каждом избирательном участке появится масса неподкупных наблюдателей...

valexey пишет:

Обычно человек не хочет потратить всю свою жизнь на политику и на борьбу. Ну, например мне это точно не интересно. С намного бОльшей отдачей и удовольствием я буду заниматься тем, в чем компетентен.

Не вижу противоречий. Ты узнал правду? Тем более - занимайся своей обычной жизнью, а не ходи на митинги и политинформации в поддержку Новоросии и не апплодируй вводу войск в Украину с перспективой что следующим на этот фронт поедешь уже ТЫ, что, конечно же, ещё больше помешало бы тебе заниматься обычной жизнью...

Отредактировано Dik (29.08.2014 12:26:59)

Вне форума

#957 30.08.2014 11:27:49

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 884
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Стоп. Допустим правда есть, и мы её знаем. Что в этом случае предлагается? То есть, что означает "не смириться"? Какие такие телодвижения (кроме форумных баталий) такой вот несмирившийся и нашедший правду будет совершать?

Ну... Иногда нужно принимать решения всем людям, даже если не лезешь в "политику" как таковую. Как минимум, проголосовать, как считаешь правильным. Решить, на что дать или не дать своих заработанных денег.  Уйти добровольцем \ откосить от призыва...  И лучше принимать такие решения осознанно. ИМХО.

valexey пишет:

Обычно человек не хочет потратить всю свою жизнь на политику и на борьбу.

Да... Расслабились мы, еще века сытой и безопасной жизни не прошло, а уже того хочем, этого не хочем... Вообще-то это простые базовые вещи, человечеством неоднократно пройденные и в литературе описанные... Как там было - "жили книжные дети, не знавшие битв, изнывая от мелких своих катастроф..."

Вообще да, философично все это. Тут хотя бы не озвереть бы друг на друга, в этих поисках истины... Что впрочем также неоднократно описано в исторической равно как художественной литературе...

Вне форума

#958 30.08.2014 14:04:06

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Брат Чубайса: Россия обречена на поражение, ей все равно придется вернуть Крым
http://www.sobytiya.info/news/14/43316

Вне форума

#959 01.09.2014 07:42:20

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

горох, ты подставился теперь давай вангуй, в каких границах будет территория Украины к выборам в раду в октябре? заодно и проверим, на сколько ходов ты видишь вглубь процессов.

Признаться, ответ на этот на тот момент вопрос лично мне виделся вполне определённым, сепаратов додавят, это вопрос времени и "приемлемости потерь".
Но... http://nvua.net/opinion/gelman/Voennyy- … -9686.html

Вне форума

#960 01.09.2014 12:44:51

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Украина уже не та. У нас в отличие от России нет и уже не может быть царя, который сам за всех всё решит. Если Порошенко изменит курс страны без учёта настроений граждан Украины - он рискует своим креслом.

Вне форума

#961 01.09.2014 14:05:53

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Всё так, но без побед на фронте в этом не сила страны, а скорее слабость, читаем ст. "Керенский_Александр_Фёдорович".

Кста, где есть объективная информация о положении дел? Я периодически поглядываю на http://garmata.org/index.php/novini/56- … ovlyaetsya, но там как-то всё разнообразно, где истина?
Если верить
27196_original.jpg
то всё совсем печально.

Вне форума

#962 01.09.2014 16:40:29

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

Всё так, но без побед на фронте в этом не сила страны, а скорее слабость

А победы-то совсем недавно были: освобождена куча городов, включая Славянск, Донецк отрезан от Луганска (чего, кстати, почему-то не отражает пророссийская карта). И после целого ряда мощных атак сил АТО путинская РФ (что, кстати, уже многие расшифровывают как Россия Фашистская) перестала играть в поставки вооружения и наёмников, а просто ввела регулярные войска, включая десантные части, танковую бригаду и ещё какие-то части. Эти войска отбросили назад силы АТО, окружили украинские силы под Илловайском (их часть при отсутствии боеприпасов, включая колонну с ранеными попыталась выйти по предоставленному РФ якобы зелёному коридору - была подло обстреляна в этом коридоре - есть большие потери). Военные подразделения РФ захватили Новоазовск (там в частности видели как перекрашивают порядка 60-ти танков в цвета Новороссии), методично расстреляли все дома в прилегающей деревеньке (повторяя почерк войны в Чечне) и окружили Мариуполь (горожане оттуда сейчас добровольно роют противотанковые рвы). Если присмотреться к пророссийской карте, там надписи вида: "под натиском сил Новороссии войска хунты отступили...". Так вот - по свидетельствам военных из зоны АТО - там уже давным давно НЕТ боевиков самообороны и прочих самовооруженных повстанцев-террористов, а воюют регулярные части России, особо не скрываясь и не шифруясь (те самые "силы Новороссии"). В Украине все это видят и понимают. Так что временное отсутствие побед и ожидание поражений никак не уменьшают решимость украинцев и их поддержку Порошенко - все видят, что если раньше были в основном террористы и засланные казачки с чеченцами, то теперь война идёт с регулярной армией (только Путин при этом врёт как школьник - это не мы, а те десантники - просто заблудились).

Отредактировано Dik (01.09.2014 21:38:30)

Вне форума

#963 02.09.2014 00:23:53

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:
alexx пишет:

горох, ты подставился теперь давай вангуй, в каких границах будет территория Украины к выборам в раду в октябре? заодно и проверим, на сколько ходов ты видишь вглубь процессов.

Признаться, ответ на этот на тот момент вопрос лично мне виделся вполне определённым, сепаратов додавят, это вопрос времени и "приемлемости потерь".

К октябрю? Думаю только путем переименовывания сепаратистов в регулярные войска РФ. При этом фактически на востоке как была война, так и останется. Ничего не изменится.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#964 02.09.2014 01:32:47

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:
Zergio пишет:
alexx пишет:

горох, ты подставился теперь давай вангуй, в каких границах будет территория Украины к выборам в раду в октябре? заодно и проверим, на сколько ходов ты видишь вглубь процессов.

Признаться, ответ на этот на тот момент вопрос лично мне виделся вполне определённым, сепаратов додавят, это вопрос времени и "приемлемости потерь".

К октябрю? Думаю только путем переименовывания сепаратистов в регулярные войска РФ. При этом фактически на востоке как была война, так и останется. Ничего не изменится.

Скорее, заменой нерегулярных на регулярные...

Вне форума

#965 02.09.2014 12:59:56

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Если присмотреться к пророссийской карте, там надписи вида: "под натиском сил Новороссии войска хунты отступили..."

Да, уже сам увидел. Ну тогда понятно, что приведённая карта пропагандистская. Но на гармате есть и другие, из других источников, вот я и спросил: какой источник заслуживает наибольшего доверия?

Вне форума

#966 02.09.2014 13:19:29

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: для тех, кто не может остыть

вот сайт: http://mediarnbo.org/

тут каждый день, после 12:00 (по Киеву) выкладывают эти свежие карты.

вот за вчера: http://mediarnbo.org/2014/09/01/situats … 1-09-2014/

вот за сегодня: http://mediarnbo.org/2014/09/02/situats … -veresnya/

вот здесь карта в динамике, за весь период: http://ru.slovoidilo.ua/articles/4517/2 … abrya.html

Отредактировано jemmini (02.09.2014 14:37:41)

Вне форума

#967 02.09.2014 23:54:04

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

В Украине всю последнюю неделю СМИ сообщают что ещё 24 августа большая колонна российских войск вторглась в Украину, в том числе 60 российских танков (которые видели как перекрашивают в цвета Новоросии), которые захватили Новоазовск, которые собираются делать чистку в этом городе, которые вот-вот пойдут штурмом на осаждённый ими Мариуполь. Однако меня вдруг стали терзать смутные сомнения... Что-то после часа усиленных поисков мне не удалось найти никакие видео или хотя бы фото-доказательства этому. Пришлите кто-нибудь ссылки на видео, где видно и российские танки и было бы как-то понятно, что это действительно Новоазовск. Искать стал для сомневающегося знакомого - и увы в результате засомневался сам. sad

Вне форума

#968 03.09.2014 00:47:06

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

В Украине всю последнюю неделю СМИ сообщают что ещё 24 августа большая колонна российских войск вторглась в Украину, в том числе 60 российских танков (которые видели как перекрашивают в цвета Новоросии), которые захватили Новоазовск, которые собираются делать чистку в этом городе, которые вот-вот пойдут штурмом на осаждённый ими Мариуполь. Однако меня вдруг стали терзать смутные сомнения... Что-то после часа усиленных поисков мне не удалось найти никакие видео или хотя бы фото-доказательства этому. Пришлите кто-нибудь ссылки на видео, где видно и российские танки и было бы как-то понятно, что это действительно Новоазовск. Искать стал для сомневающегося знакомого - и увы в результате засомневался сам. sad

А что ты хочешь увидеть на видео? Колонну с надписью "мы - российские танки" ?
И в чем конкретно ты сомневаешься?

Недавно общался с сестрой, которая ехала из Таганрога в аэропорт - видела по дороге длиннющие колонны военной техники, идущие в Украину.

Отредактировано Siba (03.09.2014 00:55:56)

Вне форума

#969 03.09.2014 01:50:19

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:
Dik пишет:

Пришлите кто-нибудь ссылки на видео, где видно и российские танки и было бы как-то понятно, что это действительно Новоазовск.

А что ты хочешь увидеть на видео? Колонну с надписью "мы - российские танки" ?
И в чем конкретно ты сомневаешься?

Недавно общался с сестрой, которая ехала из Таганрога в аэропорт - видела по дороге длиннющие колонны военной техники, идущие в Украину.

Колонны техники внутри России, которые идут в сторону Украины - такого видео навалом, и само по себе это не может ничего доказывать, пока оно собирается на границе (хотя и ничего хорошего в том нет). Просто в последнюю неделю СМИ и заявления официальных лиц сильно акцентируют внимание на вторжении регулярных войск в большом количестве, а не просто на поставках танков и градов. Поскольку они вдоде захватили Новоазовск и вот-вот ворвутся в Мариуполь, то надо бы ну хоть как-то подтвердить это хотя бы чтоб показать это россиянам, не верящим в такое (мол танки ДНР-у продают частные лица, а РФ просто смотрит сквозь пальцы, но сама страна не нападает). Ну или вот заявлено о 60-ти танках - ну так покажите их - только так, чтоб было видно хоть десяток и чтоб они ехали/стояли на узнаваемом фоне (в Украине), триколоры на башнях необязательны smile.

А вообще-то информация поставлена у нас плохо. Слишком много говорят, не подтверждая ни картинками ни видео... При том при всём, что я пока не имею оснований не доверять нашим СМИ, всё-таки при таких сильных заявлениях нужны хоть какие-то доказательства, иначе так и до вранья а-ля Киселёв недалеко скатится...

Отредактировано Dik (03.09.2014 01:59:25)

Вне форума

#970 04.09.2014 21:48:30

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
Siba пишет:

Недавно общался с сестрой, которая ехала из Таганрога в аэропорт - видела по дороге длиннющие колонны военной техники, идущие в Украину.

Колонны техники внутри России, которые идут в сторону Украины - такого видео навалом, и само по себе это не может ничего доказывать,

Вообще-то, ежу понятно, что они не на рыбалку едут.
А тем, кто не хочет верить в реальность - ты все равно ничего не докажешь, не напрягайся...

Dik пишет:

Ну или вот заявлено о 60-ти танках - ну так покажите их - только так, чтоб было видно хоть десяток и чтоб они ехали/стояли на узнаваемом фоне (в Украине), триколоры на башнях необязательны smile.

Это как раз и сфабриковать можно при желании.

Дело не в картинках, а в событиях и фактах. Достаточно взглянуть на карту, где находится Новоазовск, чтобы понять, что никакие террористы внезапно там ниоткуда возникнуть не могли, кроме как из РФ. Что касается нахождения там именно срочников - ну так только недавно ж пленных десантников в РФ возвращали, какие еще нужны доказательства? Тот, кто верит, что они "заблудились на 20км от границы", причем там, где идет война - совершенно случайно, тому ты ничего не докажешь...

Ну а что касается видео - вот хоть Семенченко послушай...
https://www.youtube.com/watch?v=Srfm2qVnW3w

Вне форума

#971 05.09.2014 06:59:24

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

На два часа - что-то много, это на досуге только. Есть ключевые моменты, куда промотать?

ЗЫ. http://slon.ru/russia/nevropatrioty_kak … 2699.xhtml о пропаганде, познавательно.

Вне форума

#972 08.09.2014 17:17:06

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 884
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:
alexx пишет:

горох, ты подставился теперь давай вангуй, в каких границах будет территория Украины к выборам в раду в октябре? заодно и проверим, на сколько ходов ты видишь вглубь процессов.

Признаться, ответ на этот на тот момент вопрос лично мне виделся вполне определённым, сепаратов додавят, это вопрос времени и "приемлемости потерь".
Но... http://nvua.net/opinion/gelman/Voennyy- … -9686.html

Сепаратов бы додавили давно уже... а сепаратов+РФ... :-\
Я и до 5.09 подозревал, что ситуация именно такова, как тут говорят -

Задача состоит в том, чтобы объяснить Порошенко, что он не может победить. Никогда. Войска считай, не вводили. Но введут ровно столько сколько нужно, чтоб Порошенко это понял и сел за стол переговоров с теми, с кем Путин решит.

Соответственно, наша задача - отстоять, что получится, и в процессе - объяснить себе и миру, кто есть кто. И дальше, уже с этим знанием, жить, не питая иллюзий.
Пока это удается. Чему подтверждением - многотысячные проукраинские митинги в Мариуполе и местные добровольцы, роющие окопы вокруг города, где еще недавно бегали придурки с флагами днр. Цена... Страшная, конечно. Я лично лучше бы Крым подарил sad
А Европа... Суки, конечно, и сливают нас, но по большому счету закономерно все. Это - наша война, они нам не особо должны что-то. Лить свою кровь, развязывать ядерную войну или даже тупо влетать в убытки из-за нас они не будут. И это тоже нужно понимать. В конце концов, если б мы сейчас жили в мире и сытости и только наблюдали за каким-нибудь албанско-боснийским, российско-грузинским или татаро-башкирским конфликтом, то тоже бы "выражали глубокую озабоченность" и не более того. Это когда оно уже по тебе непосредственно потопчется, тогда доходят некоторые простые вещи.

Вне форума

#973 20.09.2014 13:08:09

Newm1
Участник

Re: для тех, кто не может остыть

Ой... Нечасто я сюда заглядываю теперь. Сколько же успели тут написать по моему поводу.

По поводу моих познаний планетсов обсуждать особо не хочу. Но если досчитать партии, набиравшиеся рейтинговыми, то я наверняка в тройке, если не на первом месте рейтинг-листа.
========

Мне не хотелось влезать в политические дискуссии и обсуждать вранье, которое льется изо всех СМИ. Но уж коли интересно, то могу рассказать МОЙ взгляд на прошедшие события.

1) Осень 2013 - Януковичу популярно объяснили, что если подписать ассоциацию, то на Украине настанет жопа и предложили реальную ощутимую компенсацию. Он согласился. Европа встала в позу: никаких компромиссов, ложись под нас, никаких исключений быть не может: или... или...

Сразу отступлю... Осень 2014 года: Порошенко и Европе популярно объяснили, что если подписать ассоциацию, то на Украине настанет жопа. И тут  Европа вдруг посчитала, что эту часть ассоциации можно отложить. До этого Европа таких вариантов не видела.

Интересно, не правда ли?
=======

Янукович, несколько слабый на голову, да и за яйца его к тому же запад держал, т.к. финансы то у него на западе, решил не давить выступления в зародыше. И американцы по обкатанным сценариям начали зомбировать революцию.

В январе, вероятно, спецслужбы РФ, хотя при наличии таких кадров, как Сноуден, возможно, что и не они, делают в сеть утечку разговора Нуланд с послом США на Украине, обсуждающими, кто будет руководить Украиной после свержения Януковича. И этот кто-то реально подвинул протеже Европы.

Прикольно, не правда ли? Прямо настоящая народная революция на Украине.
=======

Двадцать какого-то февраля, происходит подписание документов по урегулированию ситуации - Украина, РФ, Европа. Но... Т.к. США забыли, то революция продолжается и происходит проамериканский государственный переворот. Профинансированный и организованный американцами. Цель у них определенная есть, и эта цель и благополучие Украины ничего общего не имеют. При этом переворот и риторика чисто антироссийские.

Путин понимает, что в ситуации необходимо разбираться лично. Не многие понимают, но ВВП по жизни - ботаник. Много вы навскидку можете назвать современных политиков, которые не просто говорящие головы, а могут еще и думать и придумывать и реализовывать эффективные управленческие решения?

За одно только его решение, как урезать возможности олигархов и местечковых царьков в России при первом его президентском сроке, ему стоит бюсты при жизни поставить по всех населенных пунктах:). Но... украинцам Путина не надо, для них родные олигархи - "это наше все":). Не зря же они поменяли на выборах президента одного олигарха на другого.

Там, где ВВП думает сам и принимает решения, эти решения ОЧЕНЬ красивы, для тех, кто в состоянии осознать что-то на таком уровне.

Эти дифирамбы не просто так, я на них ссылаться ниже буду. И что же мы видим: помните войну с Грузией. Буквально за несколько дней разнесли почти всю военную инфраструктуру, при этом жертвы среди мирного населения были минимальные. Даже с учетом того, что грузины записали в жертвы мирного населения призванных резервистов, которым не успели выдать форму.

Точно такое же красивое решение было с Крымом:
а) Стратегически важная база ВМФ, о которой открыто заявлялось во время переворота, что Россию оттуда попросят.
б) Выставочный регион для остальной Украины. Уровень жизни и так то отличался, но прогнозировалось, что после присоединения Крыма там уровень жизни подрастет до общероссийского, а на Украине с помощью новой власти и ее курса опустится в пару раз. В результате американским ставленникам будет нереально удержаться у власти. Замечу, что раздел остальной Украины никакого интереса не представлял. Яблочко и так спелое упадет когда надо.
в) Жертвы среди мирного населения минимальные.
========

Но... Революция продолжается. Донбасская ОПГ (ну, то бишь олигархи) почуяли, что ОПГ, чуть западнее точат зуб на их собственность. И решают воспользоваться идиотизмом населения и пытаются без оргвозможностей Путина провернуть сценарий, подобный Крымскому. Понятно, что красиво не получается. Россия не приветствует проведенные референдумы, не делает официальных признаний их результатов. Потому как по задумке Украина нужна единой, о чем ВВП напрямую заявляет на большой совещанке в Крыму.

Надо сказать, что руководит ВВП не в вакууме, а в реальной среде и просто сдать новороссов при их риторике, украинской риторике и ситуации в самой России он не может. Руководство же Украины понимает, что американцы зомбировали население так, что никаких компромиссов допускать нельзя, в результате влезают в военный конфликт. При этом надо понимать, что армия без подготовки - это просто тупое пушечное мясо. Россия столкнулась с такой ситуацией в 1995 году, когда политический назначенец решил поруководить захватом Грозного. При этом офицеры практически все получили образование в СССР. И все равно это была жопа:(. Ну а когда офицеры получили украинское образование... В общем, с партизанской борьбой они не справились, да и не могли справиться.
=======

Похоже, что к середине августа ВВП надоел идиотизм, творящийся на Украине, до миллиона беженцев мы в состоянии переварить в разумное время, но дальнейшая полная дестабилизация может принести еще 3-8 млн. зазомбированных антироссийских беженцев, что может дестабилизировать ситуацию в самой России.

В результате проводится операция по принуждению к миру без потери лица со стороны России: активизируется военторг - запчасти, возможно советники, однозначно развединформация, какие-то еще необходимые вещи. Обсуждаемые здесь 60 танков - маловероятно. ОЧЕНЬ маловероятно. Да и незачем. В результате операции Порошенко делают договороспособным. Дают понять, что может быть и хуже.
=======

Не будем забывать, что американцам надо поразвлекать РФ, чтобы она не мешала им в некоторых других местах.

В общем, ничего личного, Украина - объект, когда мировые субъекты выясняют свои отношения. Так было и так будет впредь.

ВВП пытается выпутаться из американского государственного переворота на Украине с минимальными потерями для РФ. Он защищает свою (нашу) страну. Он пытается минимизировать потери на Украине.
=======

Вот такой МОЙ взгляд на вещи.

Тот, кто считает Путина идиотом, может идти в лес. Можете считать его тираном, плохим, это ваши проблемы, но то, что он умен, для меня не вызывает сомнений.

Соответственно я готов пообсуждать не басни СМИ, а то, что выгодно и не выгодно для России.

Например, есть басня украинских СМИ: Украина воюет с Россией. Зачем нужна басня? Да потому, что если сказать правду, что на Украине идет гражданская война, что идет война между олигархами, то обеспечить патриотический подъем и осуществить мобилизацию не реально. А тут какой повод: Россия не пускает в Европу, Россия напала на Украину и зомби сразу идут в армию... Ну, не бегут конечно, но по крайней мере очень резких протестов нет, какие мы видели во время вьетнамской кампании в США.

При этом никто не приводит адекватных аргументов, а зачем это надо России. Она спокойно уживалась с Украиной до американского госпереворота. В течение месяца после переворота Россия решила небольшую свою проблему с шантажом со стороны Украины по Севастополю. Как ВВП видимо напрямую сказал Порошенко, если бы он хотел, то за 2 недели взял бы Киев. Но России оно надо?

Ищите того, кому выгодно. И убедитесь, что России нет среды выгодоприобретателей. Кандидатур две: местные олигархи (тупые, не рассчитывавшие на подобные результаты) и американцы.

#974 22.09.2014 20:34:17

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Newm1 пишет:

Ой... Нечасто я сюда заглядываю теперь. Сколько же успели тут написать по моему поводу.

Не обольщайся. Повод был вовсе не твой.


Newm1 пишет:

По поводу моих познаний планетсов обсуждать особо не хочу. Но если досчитать партии, набиравшиеся рейтинговыми, то я наверняка в тройке, если не на первом месте рейтинг-листа.

Рейтинги вещь довольно условная, к тому же давным давно заброшенная. Я бы посоветовал некоторым "старо-гвардейцам" быть поскромнее, поскольку сейчас есть немало достойных игроков, способных поставить ветеранов на место (речь не обо мне).


Newm1 пишет:

Мне не хотелось влезать в политические дискуссии и обсуждать вранье, которое льется изо всех СМИ. Но уж коли интересно, то могу рассказать МОЙ взгляд на прошедшие события.

Тем не менее, высказывая такой СВОЙ взгляд, ты влезаешь в те самые политические дискуссии. Относительно "вранья, которое льётся со всех сторон" - это как бы подразумевает, что оное враньё одинаково по количеству и качеству в российских и украинских СМИ. И с этим я категорически не соглашусь. Всё твоё письмо фактически результат добротного зомбирования именно российскими СМИ (имхо). В общем, в ответ на ТВОЙ, я изложу СВОЙ взгляд.


Newm1 пишет:

1) Осень 2013 - Януковичу популярно объяснили, что если подписать ассоциацию, то на Украине настанет жопа и предложили реальную ощутимую компенсацию. Он согласился. Европа встала в позу: никаких компромиссов, ложись под нас, никаких исключений быть не может: или... или...

Янукович - фигура навязанная Украине Кремлём (при этом решившая делать свою игру). Что значит "популярно объяснили"? Есть подробности? Если речь о прямом давлении из Москвы, то сам факт такого вот "популярного объяснения" президенту другой страны и есть факт прямого вмешательства в чужое внутреннее дело (относится не только к РФ, однако к РФ в куда большей степени чем к ЕС).


Newm1 пишет:

Сразу отступлю... Осень 2014 года: Порошенко и Европе популярно объяснили, что если подписать ассоциацию, то на Украине настанет жопа.

Прорыв войск РФ под Мариуполь одновременно с переговорами в Минске? Эта прямая угроза открытой войны, а также постоянные нарушения объявленного перемирия, когда украинские войска обстреливают артиллерией и градами из населённых пунктов, куда украинские военные не могут ответить (и из-за перемирия и из-за гражданских) - это что ли то самое популярное объяснение того, что у Украине настанет "жопа"? Я бы сказал на это вот что: все эти популярные объяснения про "если" - не стоят ничего, т.к. с нынешней РФ абсолютно ни о чём нельзя договариваться, т.к. любой договор с ней не будет стоить даже бумаги, на которой он подписан. Любые договора и соглашения с лёгкостью нарушаются. Россия ведёт себя с Украиной по принципу зверя, которого невозможно приручить - сколько его не корми, а он всё равно однажды бросится на человека, подчиняясь инстинкту "сильный пожирает слабого".


Newm1 пишет:

И тут  Европа вдруг посчитала, что эту часть ассоциации можно отложить. До этого Европа таких вариантов не видела. Интересно, не правда ли?

Очень просто. Европа до сих пор не понимала, что Россия это страна-агрессор. Что ею управляет маньяк Путин, который повадками ничем не лучше Гитлера, что если Россию не остановить на Украине, то потом эта война непосредственно войдёт в Европу, как это было с фашистской Германией, которую так и не удалось задобрить ни Австрией, ни Чехословакией. Теперь Европа увидела истинное лицо нынешней России и поменяла приоритеты. Она может идти ради Украины на ряд уступок, исключений и даже помогать кое в чём, потому что понимает, что Украина сейчас приняла на себя удар, направленный в Европу.


Newm1 пишет:

Янукович, несколько слабый на голову, да и за яйца его к тому же запад держал, т.к. финансы то у него на западе, решил не давить выступления в зародыше. И американцы по обкатанным сценариям начали зомбировать революцию.

Финансы на западе есть у каждого олигарха, российские олигархи в большинстве не исключение (и Путин в первую очередь). Про "не давить выступления в зародыше" - Янукович как раз применил слишком суровые меры на ранний, тогда ещё студенческий майдан, после которых были сильно избиты студенты и интеллигенция, мирно требовавшие реального подписания озвученного и обещанного тем же Януковичем курса на путь в Европу. После этого уже случился совсем иной майдан, направленный уже против Януковича лично... Короче, не перегни Янукович тогда палку - наверно до сих пор всё было бы по-старому, только у украинцев примерно настолько бы упал уровень жизни как сейчас (при тех темпах воровства). А то, что Янукович не смог утопить новый майдан в крови - так это не потому, что он не был на это способен. Собственно снайперы (чьи бы они ни были) показали, что может случится с толпой, если в неё стрелять. Толпа от такого обращения может реально совершить переворот. Что и произошло. Наличие или отсутствие обкатанных сценариев американцев - тут вторичны. Сами по себе такие сценарии гроша ломанного не стоят. Если бы народ не был доведён до отчаяния коррупцией - хрен бы эти сценарии сделали бы своё дело. Другое дело, что американцы скорее всего учли этот фактор. Ну что ж, молодцы - их спецслужбы не напрасно лакают молоко госдепа...


Newm1 пишет:

В январе, вероятно, спецслужбы РФ, хотя при наличии таких кадров, как Сноуден, возможно, что и не они, делают в сеть утечку разговора Нуланд с послом США на Украине, обсуждающими, кто будет руководить Украиной после свержения Януковича. И этот кто-то реально подвинул протеже Европы.

И о чём эта фраза должна нам говорить? Мало ли какие есть утечки каких разговоров. Да на ютубе полным полно всякой хрени... Есть в том числе и соображения что майдан был срежиссирован (на раннем этапе) именно из Кремля, чтобы дестабилизировать обстановку в Украине, чтобы Янукович сам попросил помощи от России. В результате вся Украина должна была быть оккупирована войсками РФ, правда выглядеть это должно было как-то иначе, более приглядно, например, как бы миротворцы из соседней братской страны пришли на помощь братской Украине и не дали свершится фашистскому мятежу. Но с какого-то момента пошло всё не так (Янукович ВДРУГ сбежал) и Путину пришлось импровизировать.


Newm1 пишет:

Прикольно, не правда ли? Прямо настоящая народная революция на Украине.

И что же прикольного-то? Пусть Горох ещё раз тут напишет как это выглядело в его глазах (масштабы, настроения, "народность"). То, что такую бучу на Украине планировали организовать спецслужбы США (да и России тоже) вовсе не отменяет того, факта, что народ выложился по максимуму, чего бы не было, не будь данная революция по-настоящему народной.


Newm1 пишет:

Двадцать какого-то февраля, происходит подписание документов по урегулированию ситуации - Украина, РФ, Европа. Но... Т.к. США забыли, то революция продолжается и происходит проамериканский государственный переворот. Профинансированный и организованный американцами. Цель у них определенная есть, и эта цель и благополучие Украины ничего общего не имеют. При этом переворот и риторика чисто антироссийские.

Это всё разговоры о конспирологии. Есть конкретика? Какие доводы, что это всё проамериканское? Собственно теперь - да, безусловно так и сложилось. Украина сама напрашивается к США в союзники, потому что ведёт неравную войну против России, но США же отказываются брать Украину в союзники - почему?! При этом те же США выделяют денежную помощь и помощь "ленд-лизом" техникой, оснащением и даже кое-каким оружием. Сама Россия толкнула Украину в объятия США! Не будь вероломного отжатия Крыма зелёными человечками, не будь устроенной Россией войны на Донбассе, не будь обстрелов украинских пограничников и военных градами со стороны РФ через границу - не было бы этих поездок украинского президента в США и Европу с подписанием всего и вся направленного против России.


Newm1 пишет:

Путин понимает, что в ситуации необходимо разбираться лично. Не многие понимают, но ВВП по жизни - ботаник. Много вы навскидку можете назвать современных политиков, которые не просто говорящие головы, а могут еще и думать и придумывать и реализовывать эффективные управленческие решения?

Бла-бла-бла. Каждый политик - просто говорящая голова. У кого больше реальной власти, тот должен быть более ответственным в принятии решений. У Путина власть практически диктаторская и ответственность за развязывание первой в истории российско-украинской войны лежит на нём однозначно. Называть эту войну "эффективным управленческим решением" у меня бы язык не повернулся.


Newm1 пишет:

За одно только его решение, как урезать возможности олигархов и местечковых царьков в России при первом его президентском сроке, ему стоит бюсты при жизни поставить по всех населенных пунктах:).

Собственно, что он тогда сделал? Посадил Ходорковского, как самого богатого и самого несговорчивого олигарха. Тем самым зародил в душах народа надежду на справедливого царя, который за народ и против воров-олигархов... Но что же потом? Потом он просто поделил страну между оставшимися и ново-образовавшимися из его свиты олигархами. За что тут ставить бюст?


Newm1 пишет:

Но... украинцам Путина не надо, для них родные олигархи - "это наше все":). Не зря же они поменяли на выборах президента одного олигарха на другого.

Очень недалёкое и крайне типичное для жителя России с прозомбированными Киселёв-ТВ мозгами. Во-первых, нынешняя структура демократии как в Украине, так и в России не даёт ни малейшего шанса на избрание в президенты не олигарха. Вступительный взнос за участие в президентских выборах в Украине по-моему нужно внести 2 млн. долларов. Результат - на лице. Никто кроме олигархов и не избирался. Демократия какая-то ненастоящая (подстава говоря короче), но речь сейчас не об этом. Во-вторых, большинство россиян, поймите уже, главное про выборы Порошенка - не будь войны с Россией - никто бы его не выбрал! Был бы другой президент, а скорее всего был бы ещё и третий майдан (который наверное ещё состоится в будущем). Но в условиях предательского подлого нападения у народа не оставалось другого выбора, как поддержать ту кандидатуру, за которую якобы все рейтинги (тоже по сути предвыборные технологии подтасовок и обмана). Народ просто решил, что сейчас нужен хоть кто-то, но как можно быстрее, и за один тур, причём без радикальных взглядов и явной принадлежности к востоку или западу. В-третьих, олигарх олигарху рознь. В отличие от Януковича, Порошенко свои капиталы заработал своими предприятиями, а не распилом государства. В-четвертых, действительно, нам Путина не надо. У Украины свой путь, а после того, как Путин очень явно показал своё истинное лицо - и подавно.


Newm1 пишет:

Там, где ВВП думает сам и принимает решения, эти решения ОЧЕНЬ красивы, для тех, кто в состоянии осознать что-то на таком уровне.

Эстетика любования красотой - дело очень субъективное. Я не разделяю твоё мнение относительно красоты Путинских решений. Намёки о несостоянии таких как я "что-то осознать на таком уровне" я отметаю как необоснованные.

Newm1 пишет:

Эти дифирамбы не просто так, я на них ссылаться ниже буду. И что же мы видим: помните войну с Грузией. Буквально за несколько дней разнесли почти всю военную инфраструктуру, при этом жертвы среди мирного населения были минимальные. Даже с учетом того, что грузины записали в жертвы мирного населения призванных резервистов, которым не успели выдать форму.

Россияне отравлены своей имперской пропагандой: называть войну красивой, и ещё бахвалится что на несколько порядков более слабая и во много раз маленькая жертва была "разнесена за несколько дней" - да, тут наверное есть чем гордится..... Как низко пали россияне.... Однако что-то ты не привёл красоту всех ваших чеченских войн - там наверняка есть что посмаковать в плане красоты...


Newm1 пишет:

Точно такое же красивое решение было с Крымом:
а) Стратегически важная база ВМФ, о которой открыто заявлялось во время переворота, что Россию оттуда попросят.

Стратегически важная база - неужели всё только из-за базы? Неужели эта база стоит этого раскола внутри русско-украинского народа? Да по этой базе шмальнуть парой-тройкой ракет и нет базы... Вот этого я не понимаю. Ну в чём стратегичность? Поплавать корабликами в Чёрном море? И что дальше?


Во время переворота чего только не заявлялось, но это же было несеръёзно, т.к. было произнесено не на самом высоком уровне. С другой стороны правильно заявлялось, т.к. не будь там российской базы, хрен бы можно было легально держать многотысячный контингент российских войск со знаками принадлежности, да и с зелеными человечками не было бы так всё просто. Украина поплатилась (на данном этапе) за то, что вообще позволила оставить себе эту занозу в заднице, из которой и из-за которой и произошёл нарыв с ампутацией (полагаю, временной) этой самой задницы.


Newm1 пишет:

б) Выставочный регион для остальной Украины. Уровень жизни и так то отличался, но прогнозировалось, что после присоединения Крыма там уровень жизни подрастет до общероссийского, а на Украине с помощью новой власти и ее курса опустится в пару раз.

Тот самый чемодан без ручки. Что-то пока ничего выставочного в нём не ощущается. Зато известно, что обходится (и ещё обойдётся) России он ой как дорого. Кстати, крымчан, поддержавших аннексию, в Украине называют КРЫмСЫ (крысы с уточнением их географии). Крымсы в большинстве своём потеряли уважение остальных украинцев. Поэтому витрины никак не получится, хоть озолоти весь Крым.


Что же до прогнозов, что одновременно со взлётом уровня жизни в Крыму произойдёт падение уровня жизни на остальной части Украины из-за будущего курса их будущей новой власти - тут знаешь ли попахивает тем, что РФ постаралась бы лично, чтоб на остальной части Украины действительно бы упал уровень жизни. И тогда, согласись, новый курс новой власти тут как бы уже не при чём. Иначе как можно заранее планировать что этот курс будет упадочным?

Newm1 пишет:

В результате американским ставленникам будет нереально удержаться у власти. Замечу, что раздел остальной Украины никакого интереса не представлял. Яблочко и так спелое упадет когда надо.

Эта обветшалая риторика журнала "Крокодил" времён СССР уже порядком поднадоела. Что конкретно означает словосочетание "американский ставленник"? Я могу с уверенностью утверждать, что кому-кому, а российским ставленникам не видать власти на Украине ещё очень и очень долго. И всё благодаря действиям самой России.


Newm1 пишет:

в) Жертвы среди мирного населения минимальные.

Да? Ты так считаешь? А то, что огромные массы простого быдловатого народа на Донбассе, наслушавшись российской пропаганды, где как раз преподносилась та самая витрина, устроила свой так называемый референдум, вооружённые захваты админзданий и устраивавшие препятствия передвижению украинской военной техники к границам - фактически повелись на заманилово и получили на свою голову военный конфликт с обстрелами по своим городам - это по-твоему минимальные жертвы? Количество погибших там уже тысячи, число беженцев зашкаливает, люди потеряли всё, нажитое годами, включая свои квартиры. И всё из-за той самой витрины. Многие на Украине (я в том числе) ненавидят крымсов и за это тоже (они видите ли рады, что у них всё произошло без крови - но, бл*, не понимают, что из-за них пролились реки крови на востоке страны!!!).


Newm1 пишет:

Но... Революция продолжается. Донбасская ОПГ (ну, то бишь олигархи) почуяли, что ОПГ, чуть западнее точат зуб на их собственность. И решают воспользоваться идиотизмом населения и пытаются без оргвозможностей Путина провернуть сценарий, подобный Крымскому. Понятно, что красиво не получается. Россия не приветствует проведенные референдумы, не делает официальных признаний их результатов. Потому как по задумке Украина нужна единой, о чем ВВП напрямую заявляет на большой совещанке в Крыму.

В этом тоже подлость путинской РФ - сначала обещали одно, потом открестились. Получили новое Приднестровье внутри Украины. Именно то, чего и хотел Путин. Ну вот я наверно совсем не эстет, чтоб такое гавно считать красивым!


Newm1 пишет:

Надо сказать, что руководит ВВП не в вакууме, а в реальной среде и просто сдать новороссов при их риторике, украинской риторике и ситуации в самой России он не может.

Новороссию придумал сам Путин и его окружение. Именно с экранов Руссо-ТВ звучит это название, именно Путин его называет в Минске, ставя окружающих в тупик. Причём, что интересно, флаги ДНР светились задолго до майдана. Россия давно и тщательно готовила эту клоаку, готовя сепаратистов к делу. В инете есть фото-отчёты соответствующих съездов с соответствующими флагами с датами задолго до раскола страны.

Newm1 пишет:

Руководство же Украины понимает, что американцы зомбировали население так, что никаких компромиссов допускать нельзя, в результате влезают в военный конфликт.

Ты же кажется не хотел обсуждать враньё СМИ? И признавал, что враньё это льётся со всех сторон? Ну так чем же зомбировано население Украины? Перестали любить Россию и считать россиян братьями? И, конечно, это из-за зомбирования американцами, а не потому, что Крым аннексирован и с Россией война?


Newm1 пишет:

При этом надо понимать, что армия без подготовки - это просто тупое пушечное мясо. Россия столкнулась с такой ситуацией в 1995 году, когда политический назначенец решил поруководить захватом Грозного. При этом офицеры практически все получили образование в СССР. И все равно это была жопа:(. Ну а когда офицеры получили украинское образование... В общем, с партизанской борьбой они не справились, да и не могли справиться.

Какая нахер партизанская война? Война с диверсионными группами из спецназовцев, которые взрывают мосты? Это ты имел в виду? Это не партизаны, а спецназ России. Да, к такой войне, как и вообще к войне с Россией никто в Украине не готовился. Тем гаже и подлее выглядит нападение России.


Newm1 пишет:

Похоже, что к середине августа ВВП надоел идиотизм, творящийся на Украине, до миллиона беженцев мы в состоянии переварить в разумное время, но дальнейшая полная дестабилизация может принести еще 3-8 млн. зазомбированных антироссийских беженцев, что может дестабилизировать ситуацию в самой России.

Так и будет, можешь даже не сомневаться. Путин открыл ящик Пандоры и выпустил джинна из бутылки. Теперь Россия хлебнёт горюшка, как ни жаль (а мне действительно жаль). Путину надоел идиотизм (который он сам же и устроил), творящийся на Украине. С такой вставкой будет как-то правильнее. Только вот дальше-то что? Для чего он это устраивал-то? Пути назад у России нет - теперь она будет стараться расширять свои границы за счёт Украины, Белоруссии, Казахстана - всех кто подвернётся, чтоб оттянуть развал самой России. Так что заявления что Путину что-то там надоело ни к чему не ведут. Из-за этой политики число беженцев будет только расти.


Newm1 пишет:

В результате проводится операция по принуждению к миру без потери лица со стороны России: активизируется военторг - запчасти, возможно советники, однозначно развединформация, какие-то еще необходимые вещи. Обсуждаемые здесь 60 танков - маловероятно. ОЧЕНЬ маловероятно. Да и незачем. В результате операции Порошенко делают договороспособным. Дают понять, что может быть и хуже.

А до сих пор чем по-твоему воевали так называемые "ополченцы"? Откуда у них "грады" и "ураганы"? Откуда ракеты для них в таком количестве, чтоб постоянно устраивать обстрелы мирных городов? И как вообще по-твоему называть такие, кхм, с позволения сказать "необходимые вещи" как запчасти, советники, развединформация, а также не называемые тобой наёмники, регулярные части с контрактниками (в т.ч. десантники, спецназ, артиллерия, танки, ПВО)? Как называть пропаганду на Руссо-ТВ, откуда кричат про мифических фашистов и вообще непонятных жидобандеровцах? Это, бл*, и есть необъявленная неявная война. И самое противное, что ведётся она действительно бывшими братьями против бывших братьев.


Newm1 пишет:

Не будем забывать, что американцам надо поразвлекать РФ, чтобы она не мешала им в некоторых других местах.

Например, в каких?
В любом случае даже если американцы спланировали эту войну, полезли-то в неё именно русские из РФ!!! КАК россияне до сих пор верят во всю эту чушь про заговор американцев, при том, что СТРТЕЛЯЮТ в украинцев РУССКИЕ с помощью РОССИЙСКОГО оружия?!!!


Newm1 пишет:

В общем, ничего личного, Украина - объект, когда мировые субъекты выясняют свои отношения. Так было и так будет впредь.

Ага, геополитика, блин... Разница только в том что Украина всегда была частью русского мира, а теперь благодаря этому маньяку мнящему себя афигеть каким геополитиком, Украина НАВСЕГДА отколется от русского мира, население Украины - братские славяне украинцы и почти половина (ну без Донбасса и Крыма наверно уже треть) из них - русские или русскоговорящие украинцы - будут теперь навсегда отколоты от россиян. Россия будет в будущем сама решать свои проблемы без помощи почти 50 млн человек, у которых общее с ними прошлое и общее (было) мировосприятие. Причём это не чурки какие-то, которые сейчас составляют большинство в России, а про Москву я уже вообще молчу, а чистокровные славяне. И Путин, красотой решений которого ты просто залюбовался - своими руками отторг от России такое количество родственного населения! Я считаю что именно в этом его главный геополитический просчёт, если не сказать - преступление именно перед Россией (про Украину я молчу).

Newm1 пишет:

ВВП пытается выпутаться из американского государственного переворота на Украине с минимальными потерями для РФ. Он защищает свою (нашу) страну. Он пытается минимизировать потери на Украине.

Это теперь он пытается выпутаться, дык не надо было это гавно начинать!


Newm1 пишет:

Вот такой МОЙ взгляд на вещи.

Странным образом этот ТВОЙ взгляд на вещи ничем не отличается от стандартного взгляда на вещи примерно 70-80% россиян...


Newm1 пишет:

Тот, кто считает Путина идиотом, может идти в лес. Можете считать его тираном, плохим, это ваши проблемы, но то, что он умен, для меня не вызывает сомнений.

[голос из леса]: Э, нет - ваш тиран - и проблемы с ним тоже именно ваши. Нам тоже досталось проблем, но мы их обязательно преодолеем (весь мир на нашей стороне, хотя бы и просто пока больше сочувствием).


Newm1 пишет:

Соответственно я готов пообсуждать не басни СМИ, а то, что выгодно и не выгодно для России.

Ну чтож, про выгоду и невыгоду России я тоже много написал. Можно ещё прибавить, что Россия из-за вашего умного Пу обрела себе кучу проблем во взаимоотношениях практически со всем миром, что конечно-же по мнению Путина и поддерживающих его бакланов (кивок в твою сторону), охренеть как выгодно для России.


Newm1 пишет:

Например, есть басня украинских СМИ: Украина воюет с Россией. Зачем нужна басня? Да потому, что если сказать правду, что на Украине идет гражданская война, что идет война между олигархами, то обеспечить патриотический подъем и осуществить мобилизацию не реально. А тут какой повод: Россия не пускает в Европу, Россия напала на Украину и зомби сразу идут в армию... Ну, не бегут конечно, но по крайней мере очень резких протестов нет, какие мы видели во время вьетнамской кампании в США.

Ну что тут комментировать.... Ещё раз убеждаюсь, что значительная часть россиян живёт в специально созданной для них виртуальной реальности. Вот чем ты конкретно докажешь, что это именно басня? Не тем ли чего наслушался совсем других басней совсем других СМИ? Да бл* то, что Россия не пускает в Европу - это фигня и никому не так интересно, в отличие от того, что Россия ведёт ВОЙНУ и стреляет в людей!!! Путину удалось сплотить всю Украину. Теперь нет востока и запада - все области Украины видят одинаковую угрозу от путинской России. Добровольцев пока может и не так много, зато будет много в случае призыва когда объявят военное положение (а то пока прикрываются полу-ложью: "АТО"). Война конечно никому не нужна, поэтому наверно пока согласятся и с Крымом и с Донбассом - обнесут и тот и другой колючей проволокой (на время). Но в случае войны - поверь за Украину пойдёт драться очень много народа. И им плевать на вашу риторику про американский заговор. Им реально видно кто истинный враг, а кто - ну пусть не друг (пока), но и не враг, однозначно. Им важно, что на их земле захватчики и воевать они будут за право жить в своей стране так как хотят они, а не как им навязывают из Кремля. Олигархи давно уже ничего в этой войне не решают - это война за независимость и за целостность страны, которую захватчик рвёт по частям. И пока ему не будет дан отпор, он никогда не успокоится и будет искать где ещё устроить дестабилизацию, где ещё что-то урвать.


Newm1 пишет:

При этом никто не приводит адекватных аргументов, а зачем это надо России. Она спокойно уживалась с Украиной до американского госпереворота.

Именно этот переворот показал пример того, что трон Путина не вечен. Именно это больше всего пугает Путина. Именно поэтому в первую очередь, Россия ведёт эту дикую неестественную войну. Тут одно за другое цепляется. Теперь для России жизненно важно поддерживать пламя войны и подбрасывать в неё новый хворост, чтобы отвести эту беду от себя, чтобы не дать развалится самой России изнутри, чтобы выстроить новый железный занавес, запретить нахрен интернет (оставить только внутри страны), чтобы легче было бороться с несогласными, объявлять их всех пятой колонной и национал-предателями и бросать в каталажку, насаждать и углублять новый культ личности Путина, чтобы продлить его власть (и жизнь) как можно дольше...

Newm1 пишет:

В течение месяца после переворота Россия решила небольшую свою проблему с шантажом со стороны Украины по Севастополю.

Именно Россия король шантажа, сидящий на газовой трубе и диктующий условия половине Европы. И вопрос с базой также был очень тесно связан именно с российским шантажом по газовому вопросу.

Newm1 пишет:

Как ВВП видимо напрямую сказал Порошенко, если бы он хотел, то за 2 недели взял бы Киев. Но России оно надо?

Это будет началом конца России - открытая агресся безо всяких повстанцев, в стиле гитлеровского вторжения в Польшу. Такое Европа точно не проглотит. Путин однозначно кончит тогда как Чаушеску, Саддам и Каддафи.

Newm1 пишет:

Ищите того, кому выгодно. И убедитесь, что России нет среды выгодоприобретателей.

Поискали и убедились. К моему глубочайшему сожалению моя Родина оказалась прообразом фашистской Германии. Надеюсь - не навсегда.

Newm1 пишет:

Кандидатур две: местные олигархи (тупые, не рассчитывавшие на подобные результаты) и американцы.

Не смешно.

Отредактировано Dik (23.09.2014 00:14:46)

Вне форума

#975 22.09.2014 21:36:49

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: для тех, кто не может остыть

пожалуйста, старайтесь быть лаконичнее!!

по поводу рейтинг-листа, ты много на себя берешь так сходу smile даже я, при всей своей наглости, не решился бы так заявлять. это ты мне не попадался! а че там за рейтинглист у вас такой был? наверно составляли в тот период, после 1993 года, когда отцы уже не ирали, в т.ч. и я.
а из первой тройки всем известно кто был. smile

а тут кто? Гороха фейс точно здесь есть big_smile
http://www.vvh.kiev.ua/kievplanets/local_l/ilocal.htm


кстати, вот, нашел. я оставался в начале листа через 10 лет после как бросил играть. по результатам трёх партий. потому что я обычно их выиграваю smile так что.. гы. smile
а может ты тут есть? в первой тройке? похоже, явно не Горох! smile

http://xftn.org/areas/vga.planets?page=3d957ad0

http://xftn.org/areas/vga.planets/subject/8737
http://xftn.org/areas/vga.planets/subject/8736
┌─────────╖
╔═════╗═══════════════════════╕═════════════════════════│ Сыграно ╔═════════╗
║ NNN ║ Игрок │ Адрес └┐ партий ║ Рейтинг ║
╚═════╝───────────────────────┤──────────────────────────└──┬─────╚═════════╝
║ 1 ║ Vano Opulsky │ 2:463/246 │ 10 ║ 14550 ║
║ 2 ║ Mike Belonosov │ mike(at)grizzly.kiev.ua │ 14 ║ 12300 ║
║ 3 ║ Eugene Goroh │ 2:463/246.39 │ 11 ║ 11100 ║
║ 4 ║ John Matvievsky │ john(at)mail.vtelecom.ru │ 17 ║ 10600 ║
║ 5 ║ Anton Ryzhov │ 2:463/246.79 │ 8 ║ 9500 ║
║ 6 ║ Vlad Borodin │ brain(at)pisem.net │ 10 ║ 9250 ║
║ 7 ║ Andre Subbotin │ scav(at)nske.ru │ 9 ║ 9050 ║
║ 8 ║ Victor Moshnik │ vm(at)ag.unity.net │ 5 ║ 8950 ║
║ 9 ║ Sergey Sryvkin │ 2:4616/65 │ 4 ║ 8700 ║
║ 10 ║ Igor Markevich │ 2:464/110 │ 16 ║ 8600 ║
║─────║───────────────────────┤─────────────────────────────├─────║─────────║
║ 11 ║ Konst Kopytov │ 2:463/246.111 │ 14 ║ 8550 ║
║ 12 ║ Misha Golovin │ 2:5022/2.27 │ 7 ║ 8500 ║
║ 13 ║ Max Matvijchuk │ 2:461/18 │ 3 ║ 8250 ║

Отредактировано jemmini (22.09.2014 22:25:43)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman