#976 23.09.2014 01:04:25

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Мнения, это все хорошо, но факты полезнее.
Я тебе как житель Донбасса могу привести некоторые факты
1) никакой "гражданской войны" тут не было, нет и быть не может. Иначе она бы началась 20 лет назад и шла бы все это время. Ситуация выглядела примерно так - засланные агенты под руководством РФ, а также местные бандиты, получив БАБЛО, начали раскручивать проект "антимайдана". При этом местные, которые присоединялись к т.н. "ополчению" делали это за бабки (зарплату), причем поначалу немаленькие. Никто тут "за идею" никогда не взял бы в руки оружие, тем более - тяжелое, тем более, что его и брать-то негде. Все это дело держится исключительно на БАБЛЕ и поставках оружия. Чье бабло, я, естественно, точно не знаю - может, Януковича, может Путина, может Ахметова с Ефремовым, но факт остается фактом - оружие и наемники идут из РФ, и Путин как минимум этому потворствует.
Так что Украина воюет с РФ и это факт.

2) никакого "зомбирования украинцев американцами" не было, нет, и быть не может. К примеру, я телек не смотрю вообще, американскую прессу не читаю, и т.д. и т.п. И вообще в обычных условиях крайне мало интересуюсь политикой. Значение имеют факты, а для украинцев основные факты, опять же - аннексия Крыма, заварушки на Донбассе, российские войска - поначалу чеченцы и казаки, а теперь и регулярная армия. И выводы из этих фактов вытекают однозначные, а выдумывание "хитрых объяснений" или отрицание реальности - это и есть зомбирование (т.е. в моих глазах скорее ты зазомбирован - не из-за того, что у тебя другая точка зрения, а из того, на что она опирается. Моя опирается на факты и на то, что я вижу сам. Я не знаю, как можно убивать украинцев в Украине, и при этом искренне считать, что воюешь с американцами...)

2а) живой пример - разбери сам по смыслу свою фразу "ВВП пытается выпутаться из американского государственного переворота на Украине с минимальными потерями для РФ. Он защищает свою (нашу) страну. "  Почему президент России должен выпутываться из ЧЬЕГО-ТО переворота ГДЕ-ТО? И почему он защищает СВОЮ страну в ДРУГОЙ стране?.. для сравнения, если бы французы напали на австралийцев - "Олланд пытается выпутаться из китайского переворота в Австралии с минимальными потерями для Франции. Он защищает свою страну"

3) касательно ассоциаций - градообразующее предприятие в моем городе (химкомбинат Азот, и это Донбасс, а не Львов какой-нибудь) отгружало на Россию около 7% своей продукции. Большую же часть - на Запад. Каким образом ассоциация с ЕС может привести к ЖОПЕ?.. И в чем эта ЖОПА будет выражаться? Жопа идет как раз со стороны РФ, которая продает газ для этого Азота по базовой цене в $485, в то время как на несколько тысяч километров западнее отгружает его в Европу на сотню дешевле, и еще и транзит с этих денег обеспечивает. В данный момент Украина покупает газ в Европе дешевле чем в РФ - разве этот факт сам по себе не иллюстрирует, кто и что из себя представляет?.. Можно, конечно, навыдумывать "объяснений" - а надо ли?.. Факт остается фактом.

И, кстати, почему ты называешь Крым "выставочным регионом"?.. Какие факты улучшения там имеют место быть за прошедшие полгода?.. Кроме роста цен, отсутствия туристов и транспортного коллапса?

Вне форума

#977 23.09.2014 11:26:48

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Newm1, да , мнение интересует. хотя я и не во всём согласен.

Siba пишет:

Мнения, это все хорошо, но факты полезнее.
Я тебе как житель Донбасса могу привести некоторые факты
1) никакой "гражданской войны" тут не было, нет и быть не может. Иначе она бы началась 20 лет назад и шла бы все это время. Ситуация выглядела примерно так - засланные агенты под руководством РФ, а также местные бандиты, получив БАБЛО, начали раскручивать проект "антимайдана". При этом местные, которые присоединялись к т.н. "ополчению" делали это за бабки (зарплату), причем поначалу немаленькие. Никто тут "за идею" никогда не взял бы в руки оружие, тем более - тяжелое, тем более, что его и брать-то негде. Все это дело держится исключительно на БАБЛЕ и поставках оружия. Чье бабло, я, естественно, точно не знаю - может, Януковича, может Путина, может Ахметова с Ефремовым, но факт остается фактом - оружие и наемники идут из РФ, и Путин как минимум этому потворствует.
Так что Украина воюет с РФ и это факт.

"Так что Украина воюет с РФ и это факт." - это не факт.  Юридически военное положение не объявлено даже на Украине. Фактом это будет тода, когда Украина объявит войну россии или наоборот. Отдельные перестрелки - это факт отдельных перестрелок, а война должна быть объявлена чтобы быть фактом. Не надо называть мнения фактами.

Siba пишет:

2) никакого "зомбирования украинцев американцами" не было, нет, и быть не может. К примеру, я телек не смотрю вообще, американскую прессу не читаю, и т.д. и т.п. И вообще в обычных условиях крайне мало интересуюсь политикой. Значение имеют факты, а для украинцев основные факты, опять же - аннексия Крыма, заварушки на Донбассе, российские войска - поначалу чеченцы и казаки, а теперь и регулярная армия. И выводы из этих фактов вытекают однозначные, а выдумывание "хитрых объяснений" или отрицание реальности - это и есть зомбирование (т.е. в моих глазах скорее ты зазомбирован - не из-за того, что у тебя другая точка зрения, а из того, на что она опирается. Моя опирается на факты и на то, что я вижу сам. Я не знаю, как можно убивать украинцев в Украине, и при этом искренне считать, что воюешь с американцами...)

Аналогично, если Siba  мало интересуется политикой, то видимо много слушает тех, кто много смотрит телевизор.
Если бы он действительно  полагался на своё мнение,  то не идентифицировал бы себя более с киевскими властями чем с местными. Соответственно, когда кто и почему "окуппировал" Крым ему было бы глубоко наплевать.
Да и с другой стороны, если

Siba пишет:

Никто тут "за идею" никогда не взял бы в руки оружие

, тогда логичто было бы полагать что и на Украине никто бы не влез в эту войну. Так кто же влез? Видимо купленые американцами с куплеными русскими.  А вы тогда чего лезите? Лучше примите, что от населения ничего не зависит и сохраняйте голову ясной а шкуру целой.

Анекдот: В кабаке сидит пара немцев, рядом пара украинцев. Немцы на них заинтересованно смотрят, потом решили подкатить.
— Ребята, вы из России?
— Нет, — говорят, — мы из Украины.
— А это что?
— Страна такая. У нас есть свой герб, гимн, флаг…
— Это понятно, — говорят немцы. — А где такая страна?
— Севастополь знаете? — спрашивают украинцы.
— Знаю, — говорит один — у меня там дед воевал. Но ведь это Россия.
— Нет, это Украина. У нас есть свой герб, гимн, флаг. Ладно, как вам еще объяснить… Донбасс знаете?
— Знаем. Но ведь это Россия!
— Нет, это Украина. У нас есть свой гимн, герб, флаг…
Немцы видят, что ничего не получается. Задумались:
— Ну ладно. А язык у вас какой? Русский?
— Нет, наш, Украинский.
— И как по-вашему, рука?
— Рука.
— А нога?
— Нога.
— Хм… А жопа?
— Срака.
— И это вы из-за одной сраки придумали себе герб, гимн и флаг???

Отредактировано Asfex (23.09.2014 12:02:47)

Вне форума

#978 23.09.2014 11:34:26

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Newm1 пишет:

По поводу моих познаний планетсов обсуждать особо не хочу. Но если досчитать партии, набиравшиеся рейтинговыми, то я наверняка в тройке, если не на первом месте рейтинг-листа.

Ну, не хошь так не хошь, хотя вообще-то это был твой тезис - что что способность "просчитывать ходы" в планетс и в реале тесно связаны, и ты в этом вопросе можешь дать фору людям, здесь присутствующим wink После такового посыла, было бы интересно услышать хотя бы, кому из "записных монстров р-листа" ты надрал задницы, пусть даже в нерейтинговых партиях... Ну нет так нет.
Я просто по себе помню, что считал себя немерянно крутым в наших локалках в начале 90-х, а когда вылез в "большой Планетс", то с изумлением узнал, что таки есть куда расти wink

Newm1 пишет:

Но уж коли интересно, то могу рассказать МОЙ взгляд на прошедшие события.

Не то чтоб очень wink - он оказался довольно стандартным ИМХО, но это твой взгляд, выраженный в целом в корректной форме, не оскорбляя собеседников, так что спасибо.

В деталях комментировать не буду, тем более уже нашлось кому smile Но пару моментов - удержаться не могу smile

Newm1 пишет:

Прикольно, не правда ли? Прямо настоящая народная революция на Украине.

Ну, поприкалывайся дальше... Можно обсуждать, была ли Украина в этом права, нужно ли было идти таким рискованным путем свержения действующей власти, но верить в то, что "это все кем-то проплачено", и вообще "напротив стоял точно такой же антимайдан" - ИМХО, можно лишь сидя в соседней стране или в глухом лесу и там насмотревшись-наслушавшись российских СМИ...

Newm1 пишет:

Там, где ВВП думает сам и принимает решения, эти решения ОЧЕНЬ красивы, для тех, кто в состоянии осознать что-то на таком уровне.

У Гитлера тоже были "красивые" решения... Хочу также заметить, что большинство "красивых решений" России - это уровень тактического планирования, а стратегически они загоняют Россию в жопу. В Планетс такое тоже иногда бывает wink

Newm1 пишет:

В общем, ничего личного, Украина - объект, когда мировые субъекты выясняют свои отношения. Так было и так будет впредь.

Бугага. Кто-то "встал с колен" и ощутил себя "субъектом геополитики"? И на этом основании считает, что это дает ему право устраивать кровавые заварухи и херачить тяжелым вооружением по соседней стране - "объекту"? Пять лет назад Путин просто заявлял, что Украина "не государство", а теперь решил воплотить, так сказать, свои комплексы великой державы, выбрав момент и воспользовавшись мировыми раскладами? Воот. Об этом-то и разговор. Спасибо, удачно ты сформулировал "генеральную линию". Искренне.
Ну так и идите в жопу со своей сраной "империей", надеюсь скоро развалится ваш "субъект" к ебеням на множество мелких "объектов", которые будут грызться между собой и перестанут представлять глобальную опасность для остального мира... Ничего личного wink В однополярном просто как-то уютнее... Беженцев готовы принять, если что wink

Newm1 пишет:

Вот такой МОЙ взгляд на вещи.

Если б только твой sad

Newm1 пишет:

Соответственно я готов пообсуждать не басни СМИ, а то, что выгодно и не выгодно для России.

Это ж и есть самые басни российских СМИ wink Для "умных", типа тебя, и "желающих разобраться"... Это вы нам будете рассказывать за "зомбирование"? Еще раз бугага... У нас в СМИ дурости, тупости и вбросов разной степени маразматичности и патриотичности - конечно, дофига. Но это все любительство, непрофессионализм, плюс разные заказчики, что в целом создает депрессивный бардак... зато у вас - многолетняя гос.программа зачистки инфопространства, проработанные технологии, просчитано давно - что, как и в каком порядке говорить-показывать,  с привязкой к целевой аудитории, в зависимости от психотипа, активности, образования...

Newm1 пишет:

Например, есть басня украинских СМИ: Украина воюет с Россией. Зачем нужна басня? Да потому, что если сказать правду, что на Украине идет гражданская война, что идет война между олигархами, то обеспечить патриотический подъем и осуществить мобилизацию не реально. А тут какой повод: Россия не пускает в Европу, Россия напала на Украину и зомби сразу идут в армию... Ну, не бегут конечно, но по крайней мере очень резких протестов нет, какие мы видели во время вьетнамской кампании в США.

Есть басня рус-СМИ: На Украине идет гражданская война, спровоцированная Госдепом. Зачем нужна эта басня? Да потому, что если сказать правду, что на Украине идет спецоперация РФ, заранее спланированная и направленная на развал соседней страны, то обеспечить патриотический подъем и осуществить мобилизацию наемников на борьбу с "профашистской хунтой, убивающей русских" - нереально. А тут какой повод: Госдеп профинансировал фашистский переворот в братской Украине, бендеровцы жгут мирных русскоговорящих жителей в Одессе, хунта бомбит Донбасс, герои-повстанцы поднялись за русский язык... И зомби, прошу заметить - не регулярная армия, а типа "добровольцы", при том самая социально-активная часть контингента, уже повоевавшая в горячих точках и ни к чему другому не склонная, едут в соседнюю страну устраивать заваруху и наглядно демонстрируют собственному населению, что бывает с теми странами, кто бунтует против богопомазанной власти на деньги Госдепа. Попутно вхлам развалили постсовковые отрасли промышленности "братской страны", с которыми постоянно приходилось конкурировать -  металлургию и химпром... Но то так, бонусом smile Забирать это "щастье" себе в РФ в виде нахлебников - действительно, нахер не надо, ни с какой стороны.

Newm1 пишет:

Ищите того, кому выгодно. И убедитесь, что России нет среды выгодоприобретателей.

Чтобы не растекаться и не спорить с тем, что ВВП безусловно умен, и т.п. исходными для тебя посылками, просто намекну: "Выгодно России" и "Выгодно Путину" - ты искренне считаешь синонимами? wink Путину - выгодно, чтоб ты так считал, а он - безусловно умный мужик, и способен планировать свои действия и воздействия, и, может быть, даже твои реакции на подаваемую тебе информацию wink
Задумайся об этом smile

Вне форума

#979 23.09.2014 14:25:37

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

После такового посыла, было бы интересно услышать хотя бы, кому из "записных монстров р-листа" ты надрал задницы, пусть даже в нерейтинговых партиях...

Представитель "онкоцентровой" школы планетсов.. - что это еще такое?

какие-то ассоциации нехорошие, типа "онкоцентр". это какое-то место? типа в киеве? или че за хрень? типа все должны знать? smile почти как маша с первого километра.
а кто учителя были, если школа целая? smile

Вне форума

#980 23.09.2014 20:23:22

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

"Так что Украина воюет с РФ и это факт." - это не факт.  Юридически военное положение не объявлено даже на Украине. Фактом это будет тода, когда Украина объявит войну россии или наоборот.

Ты тоже "альтернативный" ? smile термины де-факто и де-юре знакомы?..
Де-факто воюет, де-юре не воюет.
"Когда Украина объявит войну России или наоборот" - тогда это будет не "фактом", а де-юре...

Asfex пишет:

Аналогично, если Siba  мало интересуется политикой, то видимо много слушает тех, кто много смотрит телевизор.
Если бы он действительно  полагался на своё мнение,  то не идентифицировал бы себя более с киевскими властями чем с местными. Соответственно, когда кто и почему "окуппировал" Крым ему было бы глубоко наплевать.

Снова "альтернативная" логика...
во-первых, "видимо" Siba лучше знает, кого он слушает. Я вообще мало кого слушаю smile И уж тем более не нуждаюсь в вольном пересказе увиденного по телевизору...
Во-вторых, я не идентифицирую себя с властями. Я гражданин Украины, живу в ней всю жизнь, после УССР, и власть в моей стране одна, и находится в ее столице - Киеве.
В третьих, мне, как гражданину своей страны, конечно же не наплевать, кто и как оккупирует территории моей страны.

Честно говоря, я поражен - ведь это очевидные вещи.

Asfex пишет:

Да и с другой стороны, если

Siba пишет:

Никто тут "за идею" никогда не взял бы в руки оружие

, тогда логичто было бы полагать что и на Украине никто бы не влез в эту войну. Так кто же влез? Видимо купленые американцами с куплеными русскими.  А вы тогда чего лезите? Лучше примите, что от населения ничего не зависит и сохраняйте голову ясной а шкуру целой.

По твоей "логике" выходит, что если у тебя на улице никто прохожим головы не проламывает, то логично было бы предполагать, что если начнет проламывать - то и защищать никто не будет, ни полиция, ни граждане.

С оружием в руках, против закона, за "идею" - никто бы просто так не выступил. А защищать закон и порядок - конечно, находятся люди. У меня есть знакомые в добровольческих батальонах, которые сейчас охраняют нас от террористов под Луганском - обычные люди, которых я знаю лично.

Никаких "американцев" или "купленных американцами" я не видел, и о таких даже не слышал (от знакомых, я имею ввиду). "Чего мы лезем"? Потому что мы здесь живем. Когда у тебя на улице начнется стрельба, твоих знакомых посадят в бандитские подвалы, работа исчезнет, а имущество отберут - можешь и дальше сидеть на попе ровно, и сохранять "шкуру ясной и голову целой"

На самом деле только от населения все и зависит. Если, конечно, население - это население, а не стадо. Да, в основном, конечно, стадо... но и стадо стаду рознь.


Asfex пишет:

Анекдот: В кабаке сидит пара немцев, рядом пара украинцев. Немцы на них заинтересованно смотрят, потом решили подкатить.
— И это вы из-за одной сраки придумали себе герб, гимн и флаг???

Тупой анекдот.

Вот тебе набор слов навскидку - http://oleg-leusenko.livejournal.com/1649605.html

Вне форума

#981 23.09.2014 23:43:22

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

jemmini пишет:

Представитель "онкоцентровой" школы планетсов.. - что это еще такое?

А где это ты взял такую формулировку? Я так никогда не представлялся вроде smile

jemmini пишет:

какие-то ассоциации нехорошие, типа "онкоцентр". это какое-то место? типа в киеве? или че за хрень? типа все должны знать? smile почти как маша с первого километра.

Ну да, Киевский НИИ онкологии, ныне - Национальный институт рака (хотя фактически название переврано, в медицине под "киевским онкоцентром" понимается горонкодиспансер на Верховинной, но то таке, попутал кто-то из планетчиков, мы не обижались, когда нас так называли smile) Мы там работали в начале 90-х, еще со студенчества (общага кибернетиков через забор была wink) впрочем я и сейчас там еще на пол-ставки числюсь smile Планетс 3.0 на дискете незарегенный кто-то откуда-то добыл чтоб не в том же 1993 г., с голой тимовой докой, и мы там локально рубались меж собой года два (на полную партию не хватало, играли впятером-вшестером). Хакнули там все, что можно big_smile Были уже близки к написанию собственного клиента, но случайно, через моей жены брата, обнаружили еще очаг людей, играющих в "НАШУ ИГРУ" - "Антек", там тож несколько человек было, во главе с Шишей - Шестаковым, они нас приобщили к докам и ВПАшке, мы еще с ними как-то порубались, кажись стенка на стенку, ходы дискетой через жены брата передавали smile, а потом у Шиши завелось ФИДО, нам модем дали на 300 бод, потом к этому делу подтянулся "Гарант", а это уже 463/246 нода, Опульский, Завгородний и много еще разного интнересного народу... Из "онкоцентровских" вышли я, Тоша Рыжов, и чуть позже подтянулись братья Романовы, остальные наши до "большого спорта" не дошли.

jemmini пишет:

а кто учителя были, если школа целая? smile

Самоучки все больше wink Я так понял, что мы завладели Тимовым софтом буквально через несколько месяцев после его создания, учителей в ту пору и не было еще wink

Вне форума

#982 24.09.2014 09:42:42

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
jemmini пишет:

Представитель "онкоцентровой" школы планетсов.. - что это еще такое?

А где это ты взял такую формулировку? Я так никогда не представлялся вроде smile

На предыдущей странице, я ссылку же давал. С твоим фото. И рейтинг-лист там написал.

http://www.vvh.kiev.ua/kievplanets/local_l/ilocal.htm

http://www.vvh.kiev.ua/kievplanets/

Там еще карта, где показано место "Планетовка" smile

http://vvh.kiev.ua/photo/3d-world/photo/DSCN7252.JPG

Отредактировано jemmini (24.09.2014 12:42:34)

Вне форума

#983 26.09.2014 09:22:45

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

jemmini пишет:

На предыдущей странице, я ссылку же давал. С твоим фото. И рейтинг-лист там написал.

Аааа, ясно. Кажись, какой-то обрывок Шашковской странички Киевпланетс smile
Эххх, молодость, молодость...

Вне форума

#984 28.09.2014 10:53:29

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Newm1 пишет:

Ой... Нечасто я сюда заглядываю теперь. Сколько же успели тут написать по моему поводу.

Хоть бы соседние ветки просмотрел, нескромный человек, тогда бы увидел, что "поводу" года полтора  поди.

Даже не хочется комментировать этот набор клише из арсенала киселёв-тв, про "умного путина" только позабавило. Можно, я просто оставлю это здесь?
https://pbs.twimg.com/media/ByZlx2MIcAAcwKQ.jpg

Вне форума

#985 29.09.2014 17:01:41

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

Можно, я просто оставлю это здесь?
https://pbs.twimg.com/media/ByZlx2MIcAAcwKQ.jpg

Вот еще чуток "геополитического" -
http://politkuhnya.info/avtorskie-blogi … voiny.html
В принципе ничего нового в этом "жанре" тут не сказано для тех, кто слушает не только кремлевских аналитиков, но достаточно компактно и доходчиво изложено. Просто как одна из версий, и почему-то выглядит не менее реалистично, чем хазинские wink

Вне форума

#986 10.10.2014 13:03:49

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

3) касательно ассоциаций - градообразующее предприятие в моем городе (химкомбинат Азот, и это Донбасс, а не Львов какой-нибудь) отгружало на Россию около 7% своей продукции. Большую же часть - на Запад. Каким образом ассоциация с ЕС может привести к ЖОПЕ?.. И в чем эта ЖОПА будет выражаться? Жопа идет как раз со стороны РФ, которая продает газ для этого Азота по базовой цене в $485, в то время как на несколько тысяч километров западнее отгружает его в Европу на сотню дешевле, и еще и транзит с этих денег обеспечивает. В данный момент Украина покупает газ в Европе дешевле чем в РФ - разве этот факт сам по себе не иллюстрирует, кто и что из себя представляет?.. Можно, конечно, навыдумывать "объяснений" - а надо ли?.. Факт остается фактом.

Сиба, ты бы поширше взглянул на вещи. То, что у тебя градообразующее предприятие работает на европу - исчо не значит, что вся украина на нее работает. У нас в Краматорске 5 крупных заводов и еще примерно столько же поменьше. и 70% продукции (по крайней мере основного градообразующего НКМЗ) идет в россию. При этом пара заводов находится в собственности российских структур. Эта продукция европе НАХЕР не нужна. Так что от ассоциации лично я не жду ничего хорошего.
Я не привел подтверждения моим словам в виде всяких ссылок и прочего, но думаю, ты мне поверишь и так. Ну или в крайнем случае - погуглишь.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#987 13.10.2014 11:32:07

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Вот еще чуток "геополитического"

Так себе аналитика. Не могу процитировать, т.к. в России сайт заблокирован (читал в отпуске из Греции smile ) просто помню, что было, много натяжек и передёргиваний, а последний абзац подчёркивает беспристрастность автора.

Вне форума

#988 13.10.2014 13:26:07

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:
Goroh пишет:

Вот еще чуток "геополитического"

Так себе аналитика. Не могу процитировать, т.к. в России сайт заблокирован (читал в отпуске из Греции smile ) просто помню, что было, много натяжек и передёргиваний, а последний абзац подчёркивает беспристрастность автора.

http://translate.google.com/translate?h … tml&anno=2


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#989 13.10.2014 17:06:03

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

У нас в Краматорске 5 крупных заводов и еще примерно столько же поменьше. и 70% продукции (по крайней мере основного градообразующего НКМЗ) идет в россию. При этом пара заводов находится в собственности российских структур. Эта продукция европе НАХЕР не нужна. Так что от ассоциации лично я не жду ничего хорошего.

А что, эта ассоциация запрещает торговать с кем-то ещё кроме ЕС? Если Европе продукция НАХЕР не нужна, то в чём трудность продать её тем, кому она нужна? Чем тут ЕС помеха? Ну, к примеру, Япония не входит в ЕС, но с ней страны ЕС вроде как с ней торгуют, так почему Украина из ЕС не сможет торговать с Россией?

Любопытно. Это типа перевод с русского на русский? Спецом для случаев, когда сайт заблокирован? Как этот метод правильно юзать, научи, плиз.

Вне форума

#990 13.10.2014 20:30:28

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:
Siba пишет:

3) касательно ассоциаций - градообразующее предприятие в моем городе (химкомбинат Азот, и это Донбасс, а не Львов какой-нибудь) отгружало на Россию около 7% своей продукции. Большую же часть - на Запад.

Сиба, ты бы поширше взглянул на вещи. То, что у тебя градообразующее предприятие работает на европу - исчо не значит, что вся украина на нее работает. У нас в Краматорске 5 крупных заводов и еще примерно столько же поменьше. и 70% продукции (по крайней мере основного градообразующего НКМЗ) идет в россию. При этом пара заводов находится в собственности российских структур. Эта продукция европе НАХЕР не нужна.

Я говорил в первую очередь за то, что находится рядом со мной. Кстати, от Северодонецка до России ближе, чем от Краматорска smile
Что же касается ваших заводов - может оно и так. Только сразу возникают вопросы, а зачем вообще заниматься производством продукции которая нахер никому не нужна, кроме РФ?..  Я понимаю, что так исторически сложилось, но вечно катиться по инерции не получится.

Я не знаю, что сейчас осталось от заводов Луганска/Донецка... практика показывает, что этот вектор (на РФ) достаточно бесперспективен.
Из наших клиентов, к примеру, самый хреновый (по аккуратности платежей и вообще уровню сотрудничества) - это Роснефть (Лисичанский НПЗ)

Вне форума

#991 14.10.2014 00:34:07

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Любопытно. Это типа перевод с русского на русский? Спецом для случаев, когда сайт заблокирован? Как этот метод правильно юзать, научи, плиз.

Не, просто пользуемся тем, что когда попросим гугл перевести какую-то страницу, то он грузит контент со своего сервера (и своего урла), по сути эдакий прокси умный получается. При этом естественно на страничке можно выбрать читать ли перевод, или же посмотреть оригинал - выбираем смотреть оригинал, и всё ;-)

Работает для любых языков.

А делается просто - идем на https://translate.google.com вбиваем там вместо текста url страницы, справа будет вместо перевода уже подсвеченный урл страницы с переводом :-)

Это простейший способ, если кому-то лень настроить vpn или проксю, или какой-нибудь i2p/tor.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#992 14.10.2014 02:41:25

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:
Dik пишет:

Любопытно. Это типа перевод с русского на русский? Спецом для случаев, когда сайт заблокирован? Как этот метод правильно юзать, научи, плиз.

Не, просто пользуемся тем, что когда попросим гугл перевести какую-то страницу, то он грузит контент со своего сервера (и своего урла), по сути эдакий прокси умный получается. При этом естественно на страничке можно выбрать читать ли перевод, или же посмотреть оригинал - выбираем смотреть оригинал, и всё ;-)

Работает для любых языков.

А делается просто - идем на https://translate.google.com вбиваем там вместо текста url страницы, справа будет вместо перевода уже подсвеченный урл страницы с переводом :-)

Это простейший способ, если кому-то лень настроить vpn или проксю, или какой-нибудь i2p/tor.

Спасибо. Я так и понял (про перевод с русского на русский может неудачно выразился). Не замечал, что он в поле перевода вставляет не просто имя сайта, но и реальную ссылку на перевод всей страницы. Язык для исходника должен быть английский, а не русский (иначе оно будет сразу переводить доменные имена с латиницы и ничего не выйдет). Да, беру на вооружение, ещё раз данке шон! smile

Вне форума

#993 14.10.2014 23:50:57

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:
Goroh пишет:

Вот еще чуток "геополитического"

Так себе аналитика. Не могу процитировать, т.к. в России сайт заблокирован (читал в отпуске из Греции smile ) просто помню, что было, много натяжек и передёргиваний, а последний абзац подчёркивает беспристрастность автора.

Та в принципе да, защищать не буду smile Натяжки видел некоторые, а насчет "беспристрастности"... Привел просто в качестве контрпримера убедительно звучащей "геоаналитики", столь любимого жанра для промывания мозгов российских интеллектуалов, желающих в чем-то "разобраться". Тут Хазина любили цитировать - тоже блин на редкость беспристрастный аналитик, цельный директор какого-там рос.гос.института по стратегическому дерибану - а уровень аргументации, как по мне, еще ниже... Почитай десяток таких аналитиков, да каждый с картами, схемами и вбросами секретной "инсайдерской инфы", кторую хрен проверишь - и крыша у кого хочешь съедет...
А на самом деле некоторые вещи просты, как угол дома, и "геополитикой", как минимум, не оправдываются - даже если как-то объясняются...

Вне форума

#994 15.10.2014 08:57:51

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Да, думаю вот эта аналитика (точнее хронология) намного лучше всех выше приведенных:
http://www.maximonline.ru/humor/made-in … b-ukraine/

;-)


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#995 15.10.2014 13:09:01

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Та в принципе да, защищать не буду  Натяжки видел некоторые

Самая главная: боль-мень объясняется, как боролись с альтернативными трубами, после чего по сходному сценарию "закупориваем" нужную! Как это так: ради контроля над трубой затевать войнушку на территории, через которую эта труба и идёт?

"Не надо объяснять злым умыслом то, что можно объяснить обычной глупостью".

Ну и всё-таки война 08.08.08 и нынешняя - это две большие разницы, а там всё в одну кучу.

Вне форума

#996 16.10.2014 14:44:00

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
alexx пишет:

У нас в Краматорске 5 крупных заводов и еще примерно столько же поменьше. и 70% продукции (по крайней мере основного градообразующего НКМЗ) идет в россию. При этом пара заводов находится в собственности российских структур. Эта продукция европе НАХЕР не нужна. Так что от ассоциации лично я не жду ничего хорошего.

А что, эта ассоциация запрещает торговать с кем-то ещё кроме ЕС? Если Европе продукция НАХЕР не нужна, то в чём трудность продать её тем, кому она нужна? Чем тут ЕС помеха? Ну, к примеру, Япония не входит в ЕС, но с ней страны ЕС вроде как с ней торгуют, так почему Украина из ЕС не сможет торговать с Россией?

ну на сравни объемы поставок только по одной категории товара. Так-то никто не запрещает продавать, да. токо оно никому не нужно в таких объемах.
http://www.nkmz.com/index.php?id=511&L=%EF%BF%BD0

я думал, это очевидно.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#997 16.10.2014 14:52:12

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Что же касается ваших заводов - может оно и так. Только сразу возникают вопросы, а зачем вообще заниматься производством продукции которая нахер никому не нужна, кроме РФ?..  Я понимаю, что так исторически сложилось, но вечно катиться по инерции не получится.

годами наработанные вещи, кадры, которые если не все решают, то многое, ноу-хау в узкой специальности, уникальное оборудование, уникальные изделия, перспективные разработки, да много чего еще. И заказы те, что есть, пока еще никто не отменил.
Вот например такую херню делали у нас
12.jpg


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#998 16.10.2014 16:16:46

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:
Dik пишет:
alexx пишет:

У нас в Краматорске 5 крупных заводов и еще примерно столько же поменьше. и 70% продукции (по крайней мере основного градообразующего НКМЗ) идет в россию. При этом пара заводов находится в собственности российских структур. Эта продукция европе НАХЕР не нужна. Так что от ассоциации лично я не жду ничего хорошего.

А что, эта ассоциация запрещает торговать с кем-то ещё кроме ЕС? Если Европе продукция НАХЕР не нужна, то в чём трудность продать её тем, кому она нужна? Чем тут ЕС помеха? Ну, к примеру, Япония не входит в ЕС, но с ней страны ЕС вроде как с ней торгуют, так почему Украина из ЕС не сможет торговать с Россией?

ну на сравни объемы поставок только по одной категории товара. Так-то никто не запрещает продавать, да. токо оно никому не нужно в таких объемах.
http://www.nkmz.com/index.php?id=511&L=%EF%BF%BD0

я думал, это очевидно.

Непонятно отвечаешь. Что и с чем я должен сравнивать-то?
И в каких "таких" объёмах?
Бредово звучит. Я понимаю так: есть товар определённого объёма, произведенный для конкретного покупателя, готового брать данный товар в данном объёме. Что меняется от того будет продавец продавать то же самое, те же объёмы, тому же самому покупателю, при этом находясь в ЕС или не находясь в ЕС?

Вне форума

#999 16.10.2014 20:27:19

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

годами наработанные вещи, кадры, которые если не все решают, то многое, ноу-хау в узкой специальности, уникальное оборудование, уникальные изделия, перспективные разработки, да много чего еще. И заказы те, что есть, пока еще никто не отменил.

Если все в шоколаде, какие проблемы - диктуйте свои условия заказчикам...
Если нет - ищите новые рынки.

Вне форума

#1000 16.10.2014 22:32:15

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Ты так говоришь, что это можно сделать, просто щелкнув пальцами. И сразу все нашлось и по той цене, что всех устроит. Так не бывает, увы. А заказчики - они такие противные мужики. им нужно все, сразу и подешевле. Но это нормально. Но... ты вообще когда-нибудь  пробовал диктовать свою волю заказчику, если ты не монополист, типа "Газпром"? Это невозможно.
Хорошо, когда потенциальный заказчик хотябы устраивает тендер. тогда можно демпингануть и выиграть его за счет дешевой рабочей силы, или дешевого производства. Но эти дни уже почти прошли.
Сейчас почти все держится только на бывших поставках. Потому что это качественно, проверено десятилетиями и не дорого, плюс - рабочие знают аппарат, их не нужно переучивать.

Я же говорю - взгляни ширше. smile


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman