#1301 20.01.2015 17:11:30

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Dik пишет:

Отвечу банально - за интересы Украины. За то, чтоб вернуть мирную жизнь в нашу страну. За то, чтоб прогнать распоясавшихся бандитов, устраивающих геноцид.

"прогнать бандитов устраивающих геноцид"  - то есть бандиты уже на всей территории украины?

Ты где-нибудь в моей фразе видел слова "бандиты уже на всей территории Украины"? Нет? Зачем-же тогда задавать этот идиотский вопрос?
И потом, смотря что под этими словами понимать. Бандиты строго говоря есть (и не уже, а всегда были и будут) на всей территории не только Украины, но и любой другой страны. Вопрос в том сколько их и какого рода эти бандиты. Я в частности имел в виду конкретно ту гопоту, что творит беспредел внутри ДНР и ЛНР.


Asfex пишет:
Dik пишет:

И ответь-ка уж сразу за чьи интересы воюют ваши рашистские добровольцы и чьи интересы защищает ваша гебельсовская пропаганда.

Попаганда не моя ,и я не гебельс. Мои добровольцы не воюют. Вообще не воюют.     Наверно, какой то бес вселился в вас и заставляет говорить бессмысленные фразы.

Про твою веру в бесов я комментировать не буду, а вот относительно принадлежности к местоимению "ваши" пропаганды киселёв-ТВ, которой пропитаны твои мозги, и так называемых "донецких", которых тебе жаль - скажу, что они именно твои, потому что ты принял их сторону. Ты ведь веришь всему тому бреду, что тебе показывают на первом канале?


Asfex пишет:

Я спрашиваю как человек, не желающий умирать за непонятные интересы.

Тут я присоединяюсь к вопросу Гороха. Ответь, с какой стати ты собираешься умирать на Украине, не будучи её жителем и не собираясь приезжать туда добровольцем?

Asfex пишет:

А то будет как с коммунизмом:  умирали за идеалы а наживались подлецы, а получилось так как с чего и начинали.

Россия даже не дала шанса Украине нормально провести все изменения в системе, сразу после майдана, оттяпав Крым и засылая толпы провокаторов на восток. Если бы этот шанс у нас был, то ты сейчас возможно видел бы совсем другую Украину. А про коммунизм - слишком обширная тема, чтоб её тут обсосать в паре абзацев, так что имхо не стОит приводить тут такой пример.


Asfex пишет:

Неужели ты не можешь ответить на вопрос, почему ваша мобилизация частичная?  почему по областям? или дело не общее?

Могу. Отвечаю: мобилизация частичная вовсе не потому что разная по областям, а потому что в первую очередь мобилизуют добровольцев, во вторую специалистов с наиболее востребованными специальностями (например в области связи), в третью тех, у кого есть опыт. В этом её частичность. И в зависимости от разных факторов (готовность к мобилизации определенного числа людей - т.е. наличие формы, казарм, оснащения, возможные потери, изменения военной обстановки, усиления агрессии от РФ, а то и вовсе открытое нападение) - военное руководство и будет решать кого призывать в следующих волнах мобилизации.


Asfex пишет:

Или ты доверяшь всему что тебе говорят власти даже если проверить обещания так легко?

Поскольку я одинаково часто смотрю каналы 112.ua и первый канал России (дабы видеть картину с обоих сторон и выявлять явные фейки и передёргивания), то ответ отрицательный - я не верю ВСЕМУ что мне говорят (не могу же я верить одновременно этим обоим каналам!). И второе - я более склоняюсь к вере в то что говорят на 112.ua, поскольку в отличие от первого канала, неоднократно уличённого в откровенных фейках и лжи (а в передёргиваниях и навязывании предвзятости - так абсолютно каждый день), во вранье не был замечен ни разу. Кроме того, у меня есть и другие источники (в т.ч. военнослужащие, которые знают про АТО не из ТВ).


Asfex пишет:

Если ты ответишь "да" на последний вопрос , то мне искренне жаль донецких, что им приходится сражаться с такими придурками,  но ,видимо, кто то это должен делать.

Хотя я не ответил "да", тем не менее так называемым "донецким", среди командиров (и при власти ДНР/ЛНР) которых почему-то практически нет местных лидеров, зато полным полно граждан РФ (таких как Моторолла), видимо понадобится твоя жалость, потому что у них нет будущего. Их дело не правое. И то, какой беспредел они устраивают на своей территории (похищения людей, пытки, отжимание бабла, машин, квартир) - говорит о многом. Недавно даже спецслужбы РФ вынуждены были устранить командира с кличкой Бетмен ввиду его полной невменяемости и бесконтрольности...


Asfex пишет:

Да и в любом случае, вот так отвечать потенциальному другу -это по меньшей мере недипломатично. Как можно играть в планетсы и не научиться дипломатии на таком элементарном уровне? судя по ответу -ты видишь во мне врага. Я хотел бы уточнить- я правильно думаю, или диалог возможен?

Да видишь ли... Все твои посты на эту тему - ну никак не вписываются в понятие "потенциальный друг". Или расшифруй мне в чём конкретно ты видишь свою потенциальную дружбу (может я и ошибаюсь на твой счёт).


А в понятиях планетсовской дипломатии (чтоб тебе было понятней) я тебе нарисую такой пример: бывший союзник и друг подло кинул союзника, отключив альянс и напав на территории. Часть зачёток просто нагло отобрал, на части устроил пиладж. При этом в письмах (в том числе и в универсал мессагах) уверяет, что так правильно и что это не потому что он кидала, а просто он так восстановил историческую несправедливость, а вот тот кто обвиняет его в кидалове - на самом деле сам кидала, потому что это именно он сам пропиладжил свои зачётки. При этом на границах скоплены готовые к наступлению группировки флота, готовые к полному выносу бывшего друга. Вот скажи мне - как бы ты был дипломатичен с подобным кидалой?

Вне форума

#1302 20.01.2015 20:52:44

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

ссылочка к разговору о том, кто чего может.
http://www.globalfirepower.com/
для тех, кто по аглицки не понимает - в расчетах не принимался во внимание ядерный потенциал.
эпиграф, кстати, очень точный.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1303 21.01.2015 05:17:36

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1304 21.01.2015 12:12:40

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Ты где-нибудь в моей фразе видел слова "бандиты уже на всей территории Украины"? Нет? Зачем-же тогда задавать этот идиотский вопрос?

Ты же сказал -геноцид, и видимо, применительно к Украинцам.  А чтобы "устраивать геноцид" надо хотя бы контролировать территорию где живёт этот народ.   Иначе это не геноцид, а так, обычная война.

Dik пишет:

И потом, смотря что под этими словами понимать. Бандиты строго говоря есть (и не уже, а всегда были и будут) на всей территории не только Украины, но и любой другой страны. Вопрос в том сколько их и какого рода эти бандиты. Я в частности имел в виду конкретно ту гопоту, что творит беспредел внутри ДНР и ЛНР.

Это же твоя фраза, вот я и пытаюсь понять о каких бандитах идёт речь.Которые могут устроить геноцид целого украинского народа. Донецкие на эту роль никак не тянут, они даже у себя геноцид устроить не могут, потому что у них даже государства нет.

Dik пишет:

Про твою веру в бесов я комментировать не буду, а вот относительно принадлежности к местоимению "ваши" пропаганды киселёв-ТВ, которой пропитаны твои мозги, и так называемых "донецких", которых тебе жаль - скажу, что они именно твои, потому что ты принял их сторону. Ты ведь веришь всему тому бреду, что тебе показывают на первом канале?

 
Дак с чего ты так решил? Я на своей стороне.  Это ты на стороне государства Украины. И у меня могут быть симпатии. А у тебя -не может, ты уже выбрал сторону.    В моих глазах и украинцы и донецкие - объявили неподчинение власти, а затем остальные украинцы объединились в новое государство, вокруг Яцика, и выбрали себе президента. А донецкие не выбрали себе президента (ещё). И с какой стати я должен выбирать одних бунтарей против других?

Dik пишет:

Тут я присоединяюсь к вопросу Гороха. Ответь, с какой стати ты собираешься умирать на Украине, не будучи её жителем и не собираясь приезжать туда добровольцем?

А просто приехать в качестве коммерсанта и умереть как пассажиры автобуса - такую мысль ваши мозги не вмещают? Это риск, риск что убъют как пассажиров в боинге, и я его притягиваю (как комерсант)  как золото - вора.
Что-то ваш мир стремительно становится чёрно-белым, точнее - свой-чужой, наверно перед мобилизацией. И не пропускает лишних , не таких определённых, мыслей.

Dik пишет:

Россия даже не дала шанса Украине нормально провести все изменения в системе, сразу после майдана, оттяпав Крым и засылая толпы провокаторов на восток. Если бы этот шанс у нас был, то ты сейчас возможно видел бы совсем другую Украину. А про коммунизм - слишком обширная тема, чтоб её тут обсосать в паре абзацев, так что имхо не стОит приводить тут такой пример.

Ну если 70 лет после революции не убедили вас в нежизнеспособности системы, то , наверно, для украины поболее надо?  smile

Dik пишет:

Могу. Отвечаю: мобилизация частичная вовсе не потому что разная по областям, а потому что в первую очередь мобилизуют добровольцев, во вторую специалистов с наиболее востребованными специальностями (например в области связи), в третью тех, у кого есть опыт. В этом её частичность. И в зависимости от разных факторов (готовность к мобилизации определенного числа людей - т.е. наличие формы, казарм, оснащения, возможные потери, изменения военной обстановки, усиления агрессии от РФ, а то и вовсе открытое нападение) - военное руководство и будет решать кого призывать в следующих волнах мобилизации.

  Ну, я бы конечно не поверил в такое, но я рад что ты высказал официальное объяснение. Причина: я не верю, что для призыва добровольцев нужно объявлять именно мобилизацию, тем более четвёртую, и закрывать границы на выезд.

Dik пишет:

Или ты доверяшь всему что тебе говорят власти даже если проверить обещания так легко?
Поскольку я одинаково часто смотрю каналы 112.ua и первый канал России (дабы видеть картину с обоих сторон и выявлять явные фейки и передёргивания), то ответ отрицательный - я не верю ВСЕМУ что мне говорят (не могу же я верить одновременно этим обоим каналам!). И второе - я более склоняюсь к вере в то что говорят на 112.ua, поскольку в отличие от первого канала, неоднократно уличённого в откровенных фейках и лжи (а в передёргиваниях и навязывании предвзятости - так абсолютно каждый день), во вранье не был замечен ни разу. Кроме того, у меня есть и другие источники (в т.ч. военнослужащие, которые знают про АТО не из ТВ).

1. Ты можешь верить обоим каналам, но частично.   2. То есть ты выбрал самый врущий российский канал, и на том основании, что на 112.ua врут меньше - ты "более склоняешься к вере в то что говорят на 112.ua ? О, боже! Почему ты не даёшь логику с рождения?

Dik пишет:

Хотя я не ответил "да", тем не менее так называемым "донецким", среди командиров (и при власти ДНР/ЛНР) которых почему-то практически нет местных лидеров, зато полным полно граждан РФ (таких как Моторолла), видимо понадобится твоя жалость, потому что у них нет будущего. Их дело не правое. И то, какой беспредел они устраивают на своей территории (похищения людей, пытки, отжимание бабла, машин, квартир) - говорит о многом. Недавно даже спецслужбы РФ вынуждены были устранить командира с кличкой Бетмен ввиду его полной невменяемости и бесконтрольности...

  В семье не без урода.   Но могу заметить: о невменяемости Бетмена знают только спецслужбы. о невменяемости Путина -тоже. И если ваша пропаганда так его называла, то нет причин верить что она не врёт о Бетмене. Я думаю, что многие из нас более сумасшедшие чем он, но это не причина нас убивать.   Правильнее полагать что мы не знаем о нём НИЧЕГО достоверно.

Dik пишет:

Да видишь ли... Все твои посты на эту тему - ну никак не вписываются в понятие "потенциальный друг". Или расшифруй мне в чём конкретно ты видишь свою потенциальную дружбу (может я и ошибаюсь на твой счёт).

Оба -на. Потенциальный друг - это любой кроме  "непримиримого врага". А непримиримый враг - это человек (или система), главной целью (существования) которой является твоё уничтожение, и способна это сделать.

Dik пишет:

А в понятиях планетсовской дипломатии (чтоб тебе было понятней) я тебе нарисую такой пример: бывший союзник и друг подло кинул союзника, отключив альянс и напав на территории. Часть зачёток просто нагло отобрал, на части устроил пиладж. При этом в письмах (в том числе и в универсал мессагах) уверяет, что так правильно и что это не потому что он кидала, а просто он так восстановил историческую несправедливость, а вот тот кто обвиняет его в кидалове - на самом деле сам кидала, потому что это именно он сам пропиладжил свои зачётки. При этом на границах скоплены готовые к наступлению группировки флота, готовые к полному выносу бывшего друга. Вот скажи мне - как бы ты был дипломатичен с подобным кидалой?

Начать с того что "друг подло кинул" - это не терминология планетсов. "друг" - он может друг в смысле предигрового альянса -но это не в духе игры. Либо в "подло кинул" прописаны правила, как можно "кинуть не подло" -в ситуации ты мне их не указал.  "историческая справедливость" в планетсах? кто-то на это ведётся? А почему не "торическая справедливость"? Ну и последний вопрос- а скоринг какой? в планетсах как правило- победитель только один, в жизни совсем по-другому.
Я не могу тебе сказать, как я бы поступил в такой ситуации, потому что я бы в такой ситуации не оказался бы,в силу приведённых выше причин.

Наверно, надо определить позиции, которые можно удержать (особенно дипломатические с другими расами) , и составить корректные договора, с определением "демилитаризованых зон" например. А все ранее сказаные слова просто забыть.  И уж точно нельзя объявлять с "предателем" войну до самого конца,  по причине что он -"предатель" "неверно составленого договора".

Отредактировано Asfex (21.01.2015 12:40:42)

Вне форума

#1305 21.01.2015 14:00:43

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

ссылочка к разговору о том, кто чего может.
http://www.globalfirepower.com/
для тех, кто по аглицки не понимает - в расчетах не принимался во внимание ядерный потенциал.
эпиграф, кстати, очень точный.

С эпиграфом -поддержу.  А для чего этот рейтинг применяют?  и почему он выбран так что чем он меньше -тем мощнее страна?  хотя всё равно видно, что есть большие разрывы между 3 и 4 местом и между 5 и 6.
Он вообще притендует на объективность - или так,скрыть такой факт например, что +0.01 в рейтинге означает в 10 раз больше оружия?

И кстати, по Сунь-цзы - украина уже невыгодно поддерживает войну  - ибо с донецком война уже затяжная.

Отредактировано Asfex (21.01.2015 14:48:47)

Вне форума

#1306 21.01.2015 15:56:09

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Для чего хочешь, для того и применяй smile Ресурс-то общедоступный.
Пробежался по сайту, но формулы рассчета рейтинга не нашел, иначе бы ответил на твой второй вопрос.
Судя по тому, что в рейтинге присутствуют цифры, то имхо он вполне себе объективный. Вызывает вопросы только достоверность приведеных цифр. Но выглядят они более-менее адекватно.
А где ты нашел, что разница в одну сотую рейтинга означает разницу в десятки раз вооружения? Там ведь присутствуют и такие величины, как протяженнойсть береговой линии, протяженность путей сообщения, количество населения, добыча и расход нефти... Ы?


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1307 21.01.2015 16:31:54

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Судя по тому, что в рейтинге присутствуют цифры, то имхо он вполне себе объективный. Вызывает вопросы только достоверность приведеных цифр. Но выглядят они более-менее адекватно.

  Вот это распространённое заблуждение.  Цифры , они должны ещё что-то измерять.  А так что мы можем? только сравнивать. и то у США prrindex 0.2208 а Россия 0.2355, и россия поэтому немощнее. У грузии 1.78.  Кто нибудь сомневается что россия + грузия < США ? Сладывать, понятно,надо мощь, а не рейтинг.  Может этот рейтинг -всего лишь отношение предполагаемых ставок букмекеров, и то по логарифму?

Отредактировано Asfex (21.01.2015 16:35:12)

Вне форума

#1308 21.01.2015 23:03:54

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

мне трудно комментировать, не я этот скоринг делал smile Я могу отвечать только за грибочки smile


впрочем..
с чего ты решил, что рейтинги можно складывать, а не, например, перемножать? smile
ну не понять же без формулы куда можно приткнуть цифры, которые "что-то должны измерять".
потом, я уже говорил, что ядерный потенциал не учитывался.
А как по мне - так многое не учитывается, особенно то, что засекречено.
И даже то, что не засекречено - тоже.
Например - группировка спутников.
Скорость реагирования на угрозу - Скорость принятия решений.
Наличие союзников.
и пр.

Короче это такой себе сильно усредненный рейтинг, которым впрочем можно померять длину конкретного писюна )))))

Отредактировано alexx (21.01.2015 23:18:32)


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1309 21.01.2015 23:44:11

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

впрочем..
с чего ты решил, что рейтинги можно складывать, а не, например, перемножать? smile

Короче это такой себе сильно усредненный рейтинг, которым впрочем можно померять длину конкретного писюна )))))

Вот вот, операции не определены, а потому кроме как писюны мерять рейтинг больше ни на что непригоден.
Даже блок , такой как нато, расчитать нельзя.

Вне форума

#1310 22.01.2015 02:36:47

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Ну и третье - мне кажется, что все эти "санкции" инициированы против Европы, а не против России. Именно Европа страдает от падения товарооборота с Россией. В то время, как Россия переориентировалась на Китай, Турцию, Индию и другие страны Азии. А по словам Путина товарооборот с США за 2014 год у России вырос на 7%. При этом, если санкции будут усилены, то есть такая ненулевая вероятность, что Россия перекроет дешевый газ для Европы, экономика которой, и так трещащая по швам, посыпется как карточный домик. Предпосылки уже налицо.

Ой-вэй... это, наверное, в России такое пишут, как Европа страдает? Зачем Европе самой против себя санкции инициировать?
"Россия переориентировалась на страны Азии" - это в чем, например?.. Сняли тыщи км нефтепроводов, и перекинули в другую сторону ? smile
И с каких пор российский газ стал "дешевым"? К тому же цены на нефть упали вдвое.

Вне форума

#1311 22.01.2015 03:22:15

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

К тому же китайцы только рады подешевевшему рублю - ломанулись на Дальний Восток и раскупили всякого smile

А что можно купить китайцу на дальнем востоке? Мне скорее кажется, что это дальний восток у китайцев покупал.

alexx пишет:

Я знаю, что газ в Европу теперь пойдет не через Украину, а через Турцию.

А Турция и Европа об этом знают? smile IMHO он скорее через LNG терминалы пойдет.

alexx пишет:

Я знаю, что Франция сейчас в полной жопе из-за мистралей,

Насколько я слышал, речь идет о двух мистралях по ~ лярду каждый.
С каких пор суммы в один лярд ввергают Францию в "полную жопу" ? Это, вроде бы, 0,03% ВВП Франции.

alexx пишет:

Да я много чего знаю smile

Рад за тебя smile

Вне форума

#1312 22.01.2015 03:28:50

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Немного однобоко - это не евро упало, а франк поднялся. Как относительно евро, так и относительно бакса. И пичалька наступила не только европейцам что там брали кредиты во франках, но и тем кто живет в долларовом мире.

Я не спец по долларовому миру - но интересно, а зачем живущим в нем могут понадобиться франки?

Вне форума

#1313 22.01.2015 03:33:14

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Порошенко подписал указ о частичной мобилизации  ,
Частичная - означает, что не во всех областях Украины она проходит.

Где ты такую херню читаешь?
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/15/2015/paran2#n2

P.S. Ну, в Крыму не будут, да. По понятным причинам...

Отредактировано Siba (22.01.2015 03:34:38)

Вне форума

#1314 22.01.2015 03:44:08

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Неужели ты не можешь ответить на вопрос, почему ваша мобилизация частичная?

Ты ж вопросы задаешь, понятные только тебе.

Частичная, потому что не всеобщая. Войдут рашисты в Харьковскую область, или полезут в количестве с лугандонских территорий - будет "вставай, страна огромная"... то бишь, всеобщая.

Вне форума

#1315 22.01.2015 03:52:27

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

А в понятиях планетсовской дипломатии (чтоб тебе было понятней) я тебе нарисую такой пример: бывший союзник и друг подло кинул союзника, отключив альянс и напав на территории. Часть зачёток просто нагло отобрал, на части устроил пиладж. При этом в письмах (в том числе и в универсал мессагах) уверяет, что так правильно и что это не потому что он кидала, а просто он так восстановил историческую несправедливость, а вот тот кто обвиняет его в кидалове - на самом деле сам кидала, потому что это именно он сам пропиладжил свои зачётки. При этом на границах скоплены готовые к наступлению группировки флота, готовые к полному выносу бывшего друга. Вот скажи мне - как бы ты был дипломатичен с подобным кидалой?


При этом, кто из них фаш, а кто колонист - вполне очевидно всем игрокам smile

Вне форума

#1316 22.01.2015 11:30:53

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

А Турция и Европа об этом знают?

Знают. С турцией договор есть, с европой пусть турция договаривается.Раз напрямую договориться не удаётся.

Siba пишет:

Ты ж вопросы задаешь, понятные только тебе.

Частичная, потому что не всеобщая. Войдут рашисты в Харьковскую область, или полезут в количестве с лугандонских территорий - будет "вставай, страна огромная"... то бишь, всеобщая.

  И чем эта всеобщая будет от частичной отличаться?  в Крыму мобилизовать будут или баб невоеннообязанных? Кто после предыдущей мобилизации останется? А за ссылку спасибо.

Отредактировано Asfex (22.01.2015 11:36:10)

Вне форума

#1317 22.01.2015 15:54:47

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Сиба, ну вот зачем ты троллить пытаешься? Не сильно-то получается. Ты бы поискал информацию, прежде чем вопросы задавать.
Но попытаюсь ответить, конечно.

Siba пишет:

Ой-вэй... это, наверное, в России такое пишут, как Европа страдает?

И в России такое пишут. Везде пишут.
Неужели ты не читал нигде об запрете на ввоз некоторых видов продукции из Европы? Неужели это не ударило по производителям? Ну например вспомним польские яблоки, прибалтийские шпроты, норвежскую сельдь, финскую молочку. Список можно продолжать. Производители несут многомиллионные убытки, зато их местные покупателии фотографируются с ценниками с надписью "Спасибо Путин", ибо все резко подешевело, чтобы хоть что-то можно было продать.
Ссылки я тебе искать не буду, так как ты сам поленился wink

Siba пишет:

Зачем Европе самой против себя санкции инициировать?

Этот вопрос не ко мне, а к европейским политикам.

Siba пишет:

"Россия переориентировалась на страны Азии" - это в чем, например?.. Сняли тыщи км нефтепроводов, и перекинули в другую сторону ? smile

Например в том, что все те продукты или их аналоги, запрещенные к ввозу из Европы, вполне себе разрешены к ввозу, например, из Китая. Да и из многих других стран, включая южно-американские.  На границе с Китаем организован продуктовый рынок в херову тучу квадратных километров со свободным входом с обоих сторон границы. Торгуют за рубли и юани. Турция развивает торговлю тоже. Тунис заявляет о том, что собирается присоединиться к Таможенному Союзу. Египет и Турция упростили, если не отменили вообще визы для российских туристов.
Это все есть в интернете, надо только захотеть открыть глаза и посмотреть.

Siba пишет:

И с каких пор российский газ стал "дешевым"? К тому же цены на нефть упали вдвое.

Цена на нефть упала, а цена на газ возросла чтоли? Цены на газ жестко связаны с ценами на нефть. Российский газ по 300 долларов, который получает Германия прямыми поставками по северному потоку, всегда был дешевле, чем американский сжиженый по 600.
Ну или скажи, какая страна сможет заменить Россию с аналогичным объемом поставок и уровнем цен в ближайшие годы, если Россия прекратит поставки. Норвежского газа на всех не хватает.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1318 22.01.2015 16:14:17

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

А что можно купить китайцу на дальнем востоке? Мне скорее кажется, что это дальний восток у китайцев покупал.

На Дальнем Востоке китайцу можно купить все, на что у него хватит денег smile Я читал о том, что они скупили почти все бытовые приборы в магазинах. Дальний Восток у китайцев тоже регулярно покупает. Там кстати на границе действует хитрый режим, когда на выходных можно спокойно переходить границу. Многие так и делают, в результате неплохо кушают в эти выходные smile вкусно и не дорого, ну и шмотки всякие, понятно дело. Это уже инфа почти из первых рук, а не из интернета.

Siba пишет:
alexx пишет:

Я знаю, что газ в Европу теперь пойдет не через Украину, а через Турцию.

А Турция и Европа об этом знают? smile IMHO он скорее через LNG терминалы пойдет.

Не, ну ты реально троллишь.

Siba пишет:
alexx пишет:

Я знаю, что Франция сейчас в полной жопе из-за мистралей,

Насколько я слышал, речь идет о двух мистралях по ~ лярду каждый.
С каких пор суммы в один лярд ввергают Францию в "полную жопу" ? Это, вроде бы, 0,03% ВВП Франции.

Ты никогда не имел лярда, поэтому ты никогда не терял дяже половины smile Поэтому, наверное, тебе трудно осознать величину этой суммы. Но ты еще и не все посчитал.
К непоставленным мистралям, за которые нужно будет вернуть бабло, еще и попросят неустойку за срыв контракта, величина которой может достигнуть дополнительных трех миллиардов. Да минус к репутации Франции, как надежного партнера и поставщика - отсюда кстати частично растут ноги вероятного отказа Индии от рафалей. Да безработицу той самой верфи, которая их строила. Кажется Рогозин (он любит поизмываться в твиттере) уже предлагал французам рабочие места на балтийской верфи и стройку еще двух таких же мистралей.
Конечно, история Франции на этом не закончится smile Но "имиджевые потери" будут трудновосполнимыми. А те тысячи рабочих, что останутся с хером, помноженные на количество их родственников, явно будут не прочь проголосовать против нынешнего курса Франции. Неустойку-то платить будет совсем не французское правительство.

Siba пишет:
alexx пишет:

Да я много чего знаю smile

Рад за тебя smile

знать много - это здорово smile Попробуй и ты wink


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1319 22.01.2015 16:40:50

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Dik пишет:

Ты где-нибудь в моей фразе видел слова "бандиты уже на всей территории Украины"? Нет? Зачем-же тогда задавать этот идиотский вопрос?

Ты же сказал -геноцид, и видимо, применительно к Украинцам.  А чтобы "устраивать геноцид" надо хотя бы контролировать территорию где живёт этот народ. Иначе это не геноцид, а так, обычная война.

Применительно к гражданам Украины. Сепары контролируют ДНР/ЛНР, где и бесчинствуют, в т.ч. замечены неоднократно в обстрелах подконтрольных им же территорий, в т.ч. местные разборки и попытки подставить АТО-шников (хотя те тоже, надо полагать, стреляют в ответку сепарам по городам - вот только нафига сепары перед эти бъют из жилых кварталов?).


Asfex пишет:
Dik пишет:

И потом, смотря что под этими словами понимать. Бандиты строго говоря есть (и не уже, а всегда были и будут) на всей территории не только Украины, но и любой другой страны. Вопрос в том сколько их и какого рода эти бандиты. Я в частности имел в виду конкретно ту гопоту, что творит беспредел внутри ДНР и ЛНР.

Это же твоя фраза, вот я и пытаюсь понять о каких бандитах идёт речь.Которые могут устроить геноцид целого украинского народа. Донецкие на эту роль никак не тянут, они даже у себя геноцид устроить не могут, потому что у них даже государства нет.

Так называемые "донецкие" - и есть те самые бандиты о которых я тебе говорил. И при чём тут своё государство-то? По-твоему чтоб устраивать геноцид непременно нужно иметь своё государство?


Asfex пишет:
Dik пишет:

относительно принадлежности к местоимению "ваши" пропаганды киселёв-ТВ, которой пропитаны твои мозги, и так называемых "донецких", которых тебе жаль - скажу, что они именно твои, потому что ты принял их сторону. Ты ведь веришь всему тому бреду, что тебе показывают на первом канале?

Дак с чего ты так решил? Я на своей стороне.  Это ты на стороне государства Украины. И у меня могут быть симпатии. А у тебя -не может, ты уже выбрал сторону.    В моих глазах и украинцы и донецкие - объявили неподчинение власти, а затем остальные украинцы объединились в новое государство, вокруг Яцика, и выбрали себе президента. А донецкие не выбрали себе президента (ещё). И с какой стати я должен выбирать одних бунтарей против других?

Короче, понимай как хочешь. Разбираться в твоей каше в голове нет никакого желания. Только не так упрощённо - ты совсем забываешь КАК преподносят этих "донецких" у вас по ТВ и совсем не учитываешь конкретную военноу помощь им от твоей страны, которая поступая так, и принимая во внимание твои же слова - учавствует в поддержке "бунтарей".


Asfex пишет:
Dik пишет:

Тут я присоединяюсь к вопросу Гороха. Ответь, с какой стати ты собираешься умирать на Украине, не будучи её жителем и не собираясь приезжать туда добровольцем?

А просто приехать в качестве коммерсанта и умереть как пассажиры автобуса - такую мысль ваши мозги не вмещают? Это риск, риск что убъют как пассажиров в боинге, и я его притягиваю (как комерсант)  как золото - вора.
Что-то ваш мир стремительно становится чёрно-белым, точнее - свой-чужой, наверно перед мобилизацией. И не пропускает лишних , не таких определённых, мыслей.

С твоей страной фактически идёт необъявленная война. Ну какие там ещё коммерсанты? Ну и бред же ты несёшь. Тебя просто ссадят с поезда и привет. Но останешься живой - не волнуйся, хоть в Украину и не въедешь. Ну и потом, наоборот тебя факт нашей мобилизации должен успокоить, т.к. чем больше у нас будет мобилизовано, тем меньше будет бандитов (особенно за пределами АТО), и следовательно тем легче такому "коммерсанту" как ты будет оставаться в живых.


Asfex пишет:
Dik пишет:

Россия даже не дала шанса Украине нормально провести все изменения в системе, сразу после майдана, оттяпав Крым и засылая толпы провокаторов на восток. Если бы этот шанс у нас был, то ты сейчас возможно видел бы совсем другую Украину. А про коммунизм - слишком обширная тема, чтоб её тут обсосать в паре абзацев, так что имхо не стОит приводить тут такой пример.

Ну если 70 лет после революции не убедили вас в нежизнеспособности системы, то , наверно, для украины поболее надо?  smile

Ответ в твоём же стиле: ну если 70 лет существования СССР не убедили тебя в жизнеспособности системы, то... И потом причём тут это вообще? Нам даже революцию не дали закончить и у нас не было ни года "после", да и мы боролись против коррумпированности системы, а не меняли государственный строй - какие тут вообще могут быть сравнения с СССР?


Asfex пишет:

Ну, я бы конечно не поверил в такое, но я рад что ты высказал официальное объяснение. Причина: я не верю, что для призыва добровольцев нужно объявлять именно мобилизацию, тем более четвёртую, и закрывать границы на выезд.

Имхо эта мобилизация в таком виде объявлена в качестве дальнейшего упрощения набора в армию в зависимости от ухудшения ситуации. В следующий раз уже не надо будет особо трубить о мобилизации - просто кому-то придёт повестка сейчас, а кому-то потом (когда и если будет надо). Теперь относительно добровольцев - представь себе, да - чтобы мобилизовать добровольцев НУЖНА соответствующая мобилизация. Ибо весь прошлый год толпы добровольцев буквально штурмовали военкоматы, в том числе среди них значительная часть бывших авганцев и офицеров-отставников, но их военкоматы не брали (а в батальоны с непонятным статусом и подчинением не все рискнули записаться), зато теперь у военкомов нет оснований для отказа любым добровольцам.



Asfex пишет:

То есть ты выбрал самый врущий российский канал, и на том основании, что на 112.ua врут меньше - ты "более склоняешься к вере в то что говорят на 112.ua ? О, боже! Почему ты не даёшь логику с рождения?

Признание первого канала самым врущим из уст такого ярого ватника как ты звучит обнадёживающе, браво! А какой мне ещё канал выбирать тогда? Во-первых, извини, я не разбираюсь в сортах вашего ТВ-говна - так что можешь и посоветовать что смотреть? Кстати Россия-24 и НТВ также смотрю частенько и особой разницы с первым каналом что-то не уловил, что там ещё - РБК? Но это экономика и сплошные графики, хотя и там иногда передёргивают об Украине. Что там осталось, ну-ка? И лучше всего ссылочку на онлайн-тв предложенного канала. А на 112.ua вообще не врут (а не врут меньше), там лишь иногда прорывается личное отношение у журналистов, что немного непрофессионально. Про логику с рождения - да, согласен, мне вот тоже тебя в этом смысле жаль.



Asfex пишет:

В семье не без урода.   Но могу заметить: о невменяемости Бетмена знают только спецслужбы. о невменяемости Путина -тоже. И если ваша пропаганда так его называла, то нет причин верить что она не врёт о Бетмене. Я думаю, что многие из нас более сумасшедшие чем он, но это не причина нас убивать.   Правильнее полагать что мы не знаем о нём НИЧЕГО достоверно.

Ну если нам с тобой НИЧЕГО не достоверно, то откуда у тебя такая вот уверенность, что меня обманывают наши украинские каналы? Неадекватность Путина не из-за того что его так назвала пропаганда, а из-за его действий, которые видно всем. Та бойня среди единого народа, которую он устроил - тому подтверждение. А Бетмена убили не по той причине, что он сумасшедший - этого я не говорил (а ты как всегда перевираешь мои слова), а в его полной неподконтрольности и слишком чрезмерной бандитской деятельности, которая зашкаливала и порочила якобы великую борьбу "донецких" против "карателей".


Asfex пишет:
Dik пишет:

Да видишь ли... Все твои посты на эту тему - ну никак не вписываются в понятие "потенциальный друг". Или расшифруй мне в чём конкретно ты видишь свою потенциальную дружбу (может я и ошибаюсь на твой счёт).

Оба -на. Потенциальный друг - это любой кроме  "непримиримого врага". А непримиримый враг - это человек (или система), главной целью (существования) которой является твоё уничтожение, и способна это сделать.

Это - твоё определение. А мы с википедией с тобой не согласны: "Дружба - личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.". Что же в твоих постах могло скрывать внутри себя хоть какой-то потенциал для возникновения дружбы? А то, что ты написал - скорее подходит под определения нейтралитета, чем потенциальной дружбы. А непримирымый враг - это крайняя градация, коих градаций может быть весьма много...



Asfex пишет:

Начать с того что "друг подло кинул" - это не терминология планетсов.

Чем докажешь? Я - планетчик и использую в играх именно такой термин. И потом, ты сам виноват - ты сам приплёл в одном высказываении это своё "потенциальный друг" и планетсовскую дипломатию. А теперь, когда я тебе же на твои же бредо-мысли пытаюсь отвечать - придираешься к словам и умничаешь? Та иди ты... для начала - в туман (а там посмотрим).



Asfex пишет:

"друг" - он может друг в смысле предигрового альянса -но это не в духе игры.

"Дух игры" - это не терминология планетсов  big_smile
И пожалуйста не лезьте мне в душу. Я имею право на собственное понимание дружбы и планетсов, а также на их сочетание. Кстати, всем моим союзникам по игре, коих уже предостаточно, по-моему не за что на меня обижаться - всем им я был достойным другом. Если нет - высказывайтесь, не стесняйтесь... wink



Asfex пишет:

Либо в "подло кинул" прописаны правила, как можно "кинуть не подло" -в ситуации ты мне их не указал.

Опять умничаешь? теоретически кинуть можно и из добрых побуждений, т.е. не будучи подлецом (к примеру, передумав продавать обещанных файров, дабы не допустить чтоб неопытный игрок не наломал с ними дров). Но я считаю кидалово - делом подлым и делом подлецов, что эмоционально должно окрашиваться именно в этот цвет презрения - специально для тех "стратегов", которые считают, что кидалово в игре - это вовсе не обман, а "военная хитрость". Теперь понял почему я применяю термин "подло кинул"? Больше не спрашивай - про кидал буду писать только так (и не только в планетсах - нынешняя РФ с ПУ во главе также прекрасно вписываются в данную формулировку).



Asfex пишет:

"историческая справедливость" в планетсах? кто-то на это ведётся? А почему не "торическая справедливость"?

Представь себе - почти никто, кроме ваты.



Asfex пишет:

Ну и последний вопрос- а скоринг какой? в планетсах как правило- победитель только один, в жизни совсем по-другому.

А зачем было уводить мой пример про дипломатию с кидалой в такие дебри со скорингом? А относительно сказанного - ну ответь - и как же в жизни-то? Вы вон с alexx'ом никак не разберётесь в странном рейтинге, который ни на какую башку не налазит. В планетсах на самом деле тоже самое - там играют не для места, а для фана (как и в жизни). А занятое место чаще всего - лишь условность. Например недавно в асп57 я наравне с союзником занял 4 место. Выше нас оказался бирд, у которого было на два порядка меньше сил. Выше нас были фаш и борг, с которыми мы могли бы сражаться на равных и вполне могли бы и победить (по силе войск - топлива было мало, а борг рулил фырами). Ну так я не считаю, что мы проиграли - я-то знаю кто был сильнее! Просто такой скоринг и так сложились звёзды. В жизни тоже рейтинги и скоринги ничего не значат - тут один сплошной фан.


Asfex пишет:

Я не могу тебе сказать, как я бы поступил в такой ситуации, потому что я бы в такой ситуации не оказался бы,в силу приведённых выше причин.

Мне неинтересны твои причины, но замечу, что ты никаких причин "почему бы тебя не кинули в игре" в никаком "выше" не приводил.



Asfex пишет:

Наверно, надо определить позиции, которые можно удержать (особенно дипломатические с другими расами) , и составить корректные договора, с определением "демилитаризованых зон" например. А все ранее сказаные слова просто забыть.  И уж точно нельзя объявлять с "предателем" войну до самого конца,  по причине что он -"предатель" "неверно составленого договора".

Ньюансы могут быть разные. Поэтому всё сказанное тобой в этом абзаце непонятно как интерпретировать. Я же говорил тебе, что нельзя считать потенциальным другом того, кто тебя кинул (в примерах планетсов).

Вне форума

#1320 22.01.2015 17:48:54

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Плохая новость. Похоже, что ЮжМашу настают кранты sad
http://daily.com.ua/politics/22-01-2015203475


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1321 22.01.2015 19:24:35

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Siba пишет:

А Турция и Европа об этом знают?

Знают. С турцией договор есть, с европой пусть турция договаривается.Раз напрямую договориться не удаётся.

С Европой тоже договор есть. В котором никакая Турция не упоминается.

Вне форума

#1322 22.01.2015 19:30:19

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Siba пишет:

Ты ж вопросы задаешь, понятные только тебе.

Частичная, потому что не всеобщая. Войдут рашисты в Харьковскую область, или полезут в количестве с лугандонских территорий - будет "вставай, страна огромная"... то бишь, всеобщая.

  И чем эта всеобщая будет от частичной отличаться?  в Крыму мобилизовать будут или баб невоеннообязанных? Кто после предыдущей мобилизации останется? А за ссылку спасибо.

Ну, я даже не знаю... значение слов, что ли, разжевывать ? smile

Всеобщая - это когда ВСЕХ. от 18 до 60. Ну, кроме больных и калек.

Частичная - когда не всех. А только тех, кто нужен в первую очередь.
добровольцев, тех кто уже служил, тех, кто владеет воинскими  специальностями, тех, кто находится в призывном возрасте. В оговоренных объемах.

Вне форума

#1323 22.01.2015 19:58:19

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:
Siba пишет:

Ой-вэй... это, наверное, в России такое пишут, как Европа страдает?

И в России такое пишут. Везде пишут.

Ну, не везде smile

alexx пишет:

Неужели ты не читал нигде об запрете на ввоз некоторых видов продукции из Европы? Неужели это не ударило по производителям?

Читал, летом еще. Конечно, кто-то поимел некоторые неудобства. Но я не считаю ни количество "пострадавших", ни размер таких убытков значительными.

alexx пишет:
Siba пишет:

Зачем Европе самой против себя санкции инициировать?

Этот вопрос не ко мне, а к европейским политикам.

Это был сарказм, а не вопрос...


alexx пишет:
Siba пишет:

"Россия переориентировалась на страны Азии" - это в чем, например?.. Сняли тыщи км нефтепроводов, и перекинули в другую сторону ? smile

Например в том, что все те продукты или их аналоги, запрещенные к ввозу из Европы, вполне себе разрешены к ввозу, например, из Китая.

Я думал, ты про российский экспорт.

alexx пишет:

Тунис заявляет о том, что собирается присоединиться к Таможенному Союзу.

А Зимбабве- стратегический партнер...

alexx пишет:

Египет и Турция упростили, если не отменили вообще визы для российских туристов.

Там виза продается прямо в аэропорту, когда встаешь с борта. Куда уж проще...

alexx пишет:

Это все есть в интернете, надо только захотеть открыть глаза и посмотреть.

Да все как бы все видят. Только по разному оценивают.

alexx пишет:
Siba пишет:

И с каких пор российский газ стал "дешевым"? К тому же цены на нефть упали вдвое.

Цена на нефть упала, а цена на газ возросла чтоли? Цены на газ жестко связаны с ценами на нефть. Российский газ по 300 долларов, который получает Германия прямыми поставками по северному потоку, всегда был дешевле, чем американский сжиженый по 600.

Тут ключевое слово - был. К тому же, перспектива отказа Газпрома от поставок по политическим мотивам УЖЕ стала реальностью, в свете последних заявлений о Турции. Вот скажи честно, ты бы на месте Европы кинулся бы по велению Миллера газопровод в Турцию строить, или поискал бы более надежного (или хотя бы запасного) поставщика? Южный поток, вон, уже построили...

alexx пишет:

Ну или скажи, какая страна сможет заменить Россию с аналогичным объемом поставок и уровнем цен в ближайшие годы, если Россия прекратит поставки. Норвежского газа на всех не хватает.

Объем закупок газа Европой падает, да и технологии на месте не стоят. По крайней мере, у них. Не знаю, есть ли поставщик, подобный России, но вполне возможно, что такой поставщик станет просто не нужен.

Вне форума

#1324 22.01.2015 20:04:19

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Если призовут, то разве не пофигу, как называется мобилизация?


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1325 22.01.2015 20:07:16

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Ты никогда не имел лярда, поэтому ты никогда не терял дяже половины smile Поэтому, наверное, тебе трудно осознать величину этой суммы.

Для кого-то сложно осознать величину и пачки баков. Не суть.
Важно, что они могут себе это позволить, и "полной жопой" я бы их положение не назвал.

Они ведь не могут не понимать, что в случае потакания агрессии РФ они получат ЯО на границе с ЕС, и в перспективе дальнейшую агрессию.

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman