#1351 24.01.2015 21:26:57

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

To Asfex: Прежде всего хочу отметить что в последнем письме ты проявил больше терпения, чем можно было ожидать, а также я разглядел у тебя желание действительно что-то понять - значит умеешь не только троллить - тут однозначно зачёт. Второе замечание - мне кажется, что люди "по обеим сторонам баррикад" более-менее хотят одного и того же - чтобы закончилась бойня на Донбассе и прекратилась вражда. Проблема в том, что они видят одни и те же факты с разных точек зрения и оценивают их совершенно по-разному. Поэтому для начала надо разобраться с терминологией и отделить мух от котлет - разобрать перечень "претензий" на отдельные концепты и выяснить отношение к ним, по возможности не углубляясь и не отклоняясь на другое... Теперь по пунктам.



Asfex пишет:

Идея защиты родины для меня не чужда, если защищать её надо от явных захватчиков- иноземцев.

Кто такие иноземцы? Если буквально - то это люди, живущие на иной земле (в другой стране). Или у тебя тут иной смысл в термине (например инородцы - другие, чуждые народы)? Но если речь о войне между стран населённых одним народом, то история знает много примеров (взять хотя бы войну Северо-американских штатов против Англии или войны между немецкими государствами). И нашу войну тоже можно рассматривать как войну за независимость от Российской Империи, хотя она и ведётся между одним и тем же народом, и при этом не является гражданской войной. Правда начали эту войну - не мы, а та самая Российская Империя, впрочем войну за независимость США вроде бы тоже начала Англия...



Далее, цели войны не обязательно захват территорий. Это могут быть: вассальное подчинение (заставить войти в ТС, например), недопущение входа в НАТО (для чего поддерживается медленное тление бесконечной АТО), навязывание покупки товаров по нужным ценам (газовые войны), захват активов (владение ГТС и самыми дорогими предприятиями, пускай и через подставных лиц), возможно и какие-то ещё цели без прямого поглощения территорий внутрь страны-захватчика. Тогда термин "захватчики" уже немного теряет своё прямое значение.



Итак, обсудим твоё отношение к такому концепту: Россия ведёт гибридную войну против Украины не обязательно с целью захвата. Или так: Путин начал братоубийственную войну на Украине.



Я и большинство моих соотечественников (по гражданству и стране проживания) воспринимают это именно так. И именно поэтому они (пусть и кряхтя и недовольно морщась) признают необходимость мобилизации, как её признал бы и ты сам (вспоминаем твои слова: "если Родину надо защищать от явных захватчиков-иноземцев" и подтверждаем наличие таковой войны, а также наличия в данной войне таковых захватчиков-иноземцев, о которых написано выше). Но кроме твоей оценки необходимости мобилизации они бы добавили ещё нежелание того, чтоб в дела их страны (и в выбор её курса развития) вмешивался кто-то ещё, а также отторжение той страны, президент которой, напав на их страну, начал то самое кровопролитие, за которое получил своё прозвище ХУЙЛА.



Asfex пишет:

Да и то, идея защиты своего народа для меня гораздо важнее чем защита какого-то куска земли.

"Кемска волость? Господи, я-то думал! Забирайте! Забирайте - держава не обеднеет..." (с) х/ф "Иван Васильевич меняет профессию".



Т.е. ты считаешь, что для защиты твоего народа надо было бы "отпустить" Чечню, а заодно и всех остальных, кто пытается заниматься сепаратизмом на территории твоей державы (Урал, Сибирь, Калининград, Карелия, Татарстан, Кавказ, Якутия, Бурятия)? Не, ну если ты полагаешь, что твоему народу и твоей стране это пойдёт на пользу - тогда конечно. Но вот Украина так не посчитала (и в этом она не одинока - точно также про свои собственные территории думают практически все страны мира, включая и Россию). Кроме того, так можно перекроить карту любой страны мира - просто подкормив местных сепаратистов, разбавив их зелёными человечками и проведя очень-очень-очень быстрый фейковый референдум. Только вот такой подход как бы рушит весь мировой порядок, который как-то сложился и как-то в большинстве своём живёт со времён второй мировой почти без войн (кроме отдельных горячих точек, разумеется, которые чаще всего горят именно по причинам сепаратизма).



Предложенный тобой же концепт я сформировал бы так: "Пусть все желающие когда угодно откалывают сколько угодно от территорий моей страны - лишь бы не было войны". Своё отношение к нему я уже высказал. Теперь подтверди/опровергни/дополни/уточни его ты сам.



Asfex пишет:

И уж совсем нет смысла жертвовать своей жизнью ради страны, которая ведёт войну против своего народа.

Чтож, по-моему это важный концепт: "Кто ведёт войну против своего народа?". Теперь разберёмся подробнее. Во-первых, мне очень интересно узнать что именно ты вкладываешь в это понятие. Чем именно Украина заслужила такое обвинение. Если речь пойдёт об АТО и обстрелах городов, тогда давай уж заодно рассмотрим и Россию в бытность её АТО против Чечни (включая и артобстрелы). Отдельный вопрос к тебе: а стреляя по "украм" из артиллерии (поставляемой из России) сепаратистами (да и военнослужащими РФ тоже, в том числе и через границу между странами) и попадая не только по блок-постам, а и по городам и сёлам и оставляя сотни и тысячи убитых и раненных среди мирного населения - это не ведение войны против своего народа? Очень однобоко у тебя (и у киселёв-ТВ) получается - значит нацгвардия целенаправленно обстреливает жилые кварталы своего народа, а что же обстреливают сепараты в то же самое время? Ну ладно Донецк и Луганск - там как бы фронт, но зачем они обстреливают восточные районы города Мариуполь? Неужто укры и там бъют из Мариуполя артиллерией по мирным гражданам? Вот тут очень важно отношение к данному концепту - что же назвать войной против собственного народа? Когда во вторую мировую артиллерия Красной армии била по фрицам и попадала по жилым домам - она тоже воевала против собственного народа?



Вот тут, кстати, очень важное замечание: лично я считаю тварями и суками каждого генерала и полковника с обеих сторон, которые дают такие приказы на артиллерийскую стрельбу. Но главная гнида - тот кто всё это начал. Ну дальше, я думаю, продолжать и уточнять не надо?..



Asfex пишет:

Швейцария начала проводить мобилизацию именно во время войны? И до сих пор не отменила?

Именно так: http://ru.wikipedia.org/wiki/Швейцария_ … овой_войны



Asfex пишет:

Да и не надо передёргивать "населены трупами"- это близко к 100%.А я говорил про процент уцелеть после мобилизации.  С твоими передёргиваниями я вообще ничего не могу понять что ты хотел этим сказать.

Ну вот и считай это оценкой процента smile
Впрочем, ok, согласен забрать эту фразу обратно, поскольку она лишь уводит нас в сторону - элемент передёргивания признаю.



Asfex пишет:

И даже в этой ссылке "гибридная война" это всего лишь стратегия, а не война.  Я же говорил именно о войне, её причинах и возможных последствиях, а не о причинах применяемой стратегии.

Нет. Ты говорил об отсутствии войны между Россией и Украиной, а я указал тебе на её наличие, при этом уточнив, что она не такая, как её представляют по фильмам и книгам - а именно "гибридная". И что значит "стратегия, а не война"? В указанной ссылке в примечаниях даже есть ссылка на российско-украинскую войну, идущую сейчас, как на пример гибридной войны!



Asfex пишет:

О расчёте резервов для этой войны (надо хотя бы определить -что есть резерв войны -а что так, арена войны, типа неопределившегося населения), о том, какой резеерв в процентах кидается в боевые действия способом введения мобилизации, и сколько при этом ещё останется.  И тут без разницы, кибервойна или гибридная - резервы надо считать для всех видов враждебных действий.И возможные результаты войны тоже надо подсчитать с целью выяснить, при каких обстоятельствах её ещё стоит поддерживать.

У меня ощущение, что ты не понимаешь что такое гибридная война, когда рассуждаешь о "резервах". Впрочем, это дело новое - мало кто понимает. Важно, что в этой войне идёт борьба за умы (как раз то, чем мы с тобой прямо сейчас занимаемся) в условиях наличия интернета (чего не было ранее). И важной частью этой войны является то, чем занимается Путин - одной рукой предлагая мир, а другой направляя войска.



Asfex пишет:
Dik пишет:

Ну ответь: вот ГДЕ был хоть намёк на ненависть по национальному признаку?

Ну давай разбираться.
  Итак: твои цитаты:

Все приведенные цитаты не содержат ничего о национальном признаке вражды. Поэтому жду извинений за приписывание мне того, чего я не говорил, к тому же с такой окраской, которая идёт вразрез с моими убеждениями (я не националист).



Asfex пишет:
Dik пишет:

Твой горячо любимый Путлер тоже много чего подписал - дальше что?

  С чего ты взял "любимый"? Почему "Путлер" мой? Тем более "горячо"? Ты намекешь на интимную близость или родственные связи? В каком смысле "мой"? Марионетка? Сундук? Сокровище? Да, он президент РФ ,страны где я нахожусь. Но он не мой президент, и даже не мой Путлер. И я ему не подчинённый. И он мне не началник. Он просто президент страны.

Объясняю: Путлер твой любимый в том смысле, что ты считаешь что он президент твоей страны и что он на своём месте. В сложившихся условиях такое восприятие Путина выдаёт в тебе Путиниста - человека, уверенного, что Путин ведёт страну верным курсом и что "он ещё покажет" всем врагам России. Другими словами я признал в тебе ура-патриота, одобряющего (пускай не во всём) политику Путина, причём ты считаешь, что для России президент, сидящий на троне столько лет подряд и изредка лишь номинально подменяющийся карманным Медведевым - это нормально и правильно (и ничего тут такого страшного нет), всё равно кроме Путина больше некому. Сложилось у меня такое впечатление благодаря содержимому твоих постов, которое по странному стечению обстоятельств представляет собой кальку внушаемой Руссо-СМИ жителям России "линии партии" относительно Украины. Та же самая линия также внушает любить и почитать великого Путина. Если я в чём-то насчёт тебя не прав - поправь меня. Или же я во всём не прав? И неверно нарисовал твой портрет? Что ж, тогда я постараюсь иначе взглянуть на тебя и твои посты...



Asfex пишет:
Dik пишет:

С какой целью интересуетесь, гражданин иностранный шпион?

Я объяснил с какой целью. С какой целью назвал ты меня иностранным шпионом? извинения будут?

Ну ты же интересовался мобилизацией чужой страны, да к тому же в процентах и по областям! smile
Ладно, теперь, видя, что ты просто читал "советские газеты перед обедом" (с), допускаю, что ты не шпион. И если тебе это важно ("Это слово ругательное и я прошу его ко мне не применять!" (с)х/ф "Иван Васильевич меняет профессию") - приношу извинения за этот термин применимо к твоей персоне.



Asfex пишет:
Dik пишет:

С твоей страной фактически идёт необъявленная война.

Какую именно страну ты считаешь моей? и в каком смысле она моя?

Твоей страной я считаю Российскую Федерацию. В том смысле, что в ней ты живёшь и в ней ты зомбируешься.



Asfex пишет:
Dik пишет:

В случае открытой войны Украины и России - это вряд ли случится (кстати у тебя появится возможность поумничать уже про вашу мобилизацию)

С чего ты взял что я говорю про войну россии и украины? Ну это ладно. А почему при этом "мобилизация" -"моя"? С какого высказывания ты считаешь что "моя" значит "российская"?

А вот с чего (ниже твоя цитата, на которую я и отвечал):



Asfex пишет:

Кстати,  если случится война россии с украиной, и у нас начнётся мобилизация  -  вы не против,если я приеду на украину, чтобы не сражаться в армии?



И в этой цитате ты говорил именно про войну России и Украины и про "вашу" мобилизацию. Ну это действительно "ладно".



А мобилизация вовсе не "твоя", а "ваша". Т.е. российская. Я имею в виду, что в случае открытой (т.е. уже не гибридной, а объявленной) войны Украины и России - Россия объявит скорее всего мобилизацию для своих граждан (ты и сам в этом уверен, т.к. именно так и написал). Поскольку ты проживаешь именно в России - значит и такая мобилизация и твоя и российская (хотя этого я уже не говорил, а ты сам мне эти слова приписал). Или (о ужас!) ты не гражданин РФ?! Тогда я про тебя не угадываю и ты вероятно вообще пришелец с Марса, который, впрочем был успешно зомбирован и там при помощи "раши-ту-дей"... smile



Asfex пишет:

Вот скажи, это ты специально делаешь? на каком основании ты делаешь обоснования что Путлер мною горячо любим, если меня не отждествляешь с русскими, а русских -с поддерживающими Путина, а поддерживающих путина с преданными ему людьми?

Вот за это я не распишусь. Это - твоя подтасовка моих якобы высказываний. Кого я с кем отождествляю по национальному признаку - уж точно твоя интерпретация. А почему я посчитал Путлера горячо тобой любимым - описано выше. Кстати, ты напрасно отождествляешь Россию и русских - ты вообще в курсе, что в конституции РФ нет понятия "русские"? Там описаны все национальности которые проживают в России, кроме русских. Вместо русских там одни сплошные "россияне". Но дело не в этом. Кроме русских там действительно полным полно народов. Вот был бы я русским националистом - мне было бы гораздо проще не любить Россию за то, что там мало русских, а много всякого "сброда" smile



Asfex пишет:

Я это пропускал мимо ушей, думаю для разговора это неважно, просто фигура речи. А оказывается нет- не фигура речи, это вполне определённый смысл?   По какой причине ты допускаешь такие высказывания,если не обобщаешь что" все русские поддерживают Путина", "все россияне поддерживают войну на украине", "война в донецке это война украинцев против русских" ?
И это цитаты только за последнюю неделю.

"Остапа понесло" (с). Ты вообще-то в курсе, что в России НЕ ВСЕ поддерживают Путина? Что там есть протестующие, незначительная часть которых регулярно выходят на Болотную и Манежную площади? Да у вас там полно нормальных людей! Не волнуйся - я не обобщаю. И за твою цитату Макаревича - тебе отдельный респект (не всё в тебе ещё потеряно). wink

Вне форума

#1352 25.01.2015 12:59:45

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Если призовут, то разве не пофигу, как называется мобилизация?

Если ты полностью доверяешь своему государству даже жизнь- то пофигу.   А если ты нормальный человек, и допускаешь что где-то могут тебя обмануть -  то надо проверять всё важное.  Практически, момент перед поступлением в армию - последняя точка где от твоего мнения ещё что-то зависит.  После этого ты уже машина для убийства: твоё дело исполнять приказы и убивать врагов. конечно, остаётся ещё оочень маленький шанс дезертировать или предать и остаться при этом в живых, но скорее всего солдаты будут находиться в уже неадекватном состоянии,чтобы это сделать. 
  Людей, профессионально занимающихся войной, это, понятно , не касается.

Отредактировано Asfex (25.01.2015 13:39:58)

Вне форума

#1353 26.01.2015 10:16:45

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Вопросы о войне обсудим позже.  Сейчас обсудим вопрос о языке, как более важный.

Dik пишет:

Объясняю: Путлер твой любимый в том смысле, что ты считаешь что он президент твоей страны и что он на своём месте.

Слово "любимый", а особенно "горячо любимый" имеенв русском языке совсем другой смысл, чем "человек на своём месте".
На форуме я высказывал уже свои взгляды, и если ты их читал, ты мог сказать "любимий" только в том случае если -
ты считаешь " все русские поддерживают Путина", "все россияне поддерживают войну на украине", или нихрена не понял из изложения моих взглядов про русских, россиян ,государство, народ и прочее в предыдущей ветке.

Dik пишет:

Сложилось у меня такое впечатление благодаря содержимому твоих постов, которое по странному стечению обстоятельств представляет собой кальку внушаемой Руссо-СМИ жителям России "линии партии" относительно Украины. Та же самая линия также внушает любить и почитать великого Путина. Если я в чём-то насчёт тебя не прав - поправь меня. Или же я во всём не прав? И неверно нарисовал твой портрет? Что ж, тогда я постараюсь иначе взглянуть на тебя и твои посты...

Конечно ты не прав, и большинство бы на это ответило" ты говоришь со мной а не с раша-тудей", некоторые бы ответили "рисовать портрет и отвечать этому портрету- это всё равно что оценивать качество больницы по средней температуре в больнице".  Для кого я писал о национализме? ? Мне тоже надо переосмыслить, что национализм, о  котором ты возражал мне- это не тот национализм о котором говорил я, а тот, о котором говорила раша-тудей.

А уж приписывать мне целую линию поведения на основе "портрета" на который я похож сосем в другом- тут уж слов нет. Систематическая ошибка, однако.

Dik пишет:

Все приведенные цитаты не содержат ничего о национальном признаке вражды. Поэтому жду извинений за приписывание мне того, чего я не говорил, к тому же с такой окраской, которая идёт вразрез с моими убеждениями (я не националист).

  Ты неправильно выразился, ПОЭТОМУ у меня сложилось неверное впечатление и извиняться за ЭТО я не намерен. Но подкорректирую своё впечатление, и призову тебя стараться быть понятым верно, коль тебе за неверное тебя понимание нужны будут извинения.

Dik пишет:
Asfex пишет:

Кстати,  если случится война россии с украиной, и у нас начнётся мобилизация  -  вы не против,если я приеду на украину, чтобы не сражаться в армии?

И в этой цитате ты говорил именно про войну России и Украины и про "вашу" мобилизацию. Ну это действительно "ладно".


А мобилизация вовсе не "твоя", а "ваша". Т.е. российская. Я имею в виду, что в случае открытой (т.е. уже не гибридной, а объявленной) войны Украины и России - Россия объявит скорее всего мобилизацию для своих граждан (ты и сам в этом уверен, т.к. именно так и написал). Поскольку ты проживаешь именно в России - значит и такая мобилизация и твоя и российская (хотя этого я уже не говорил, а ты сам мне эти слова приписал). Или (о ужас!) ты не гражданин РФ?! Тогда я про тебя не угадываю и ты вероятно вообще пришелец с Марса, который, впрочем был успешно зомбирован и там при помощи "раши-ту-дей"...

1. Вообще-то я имел вииду,что россия будет находиться с украиной в необъявленной войне, но мобилизацию в РФ объявит для отражения удара допустим, из Ирака.
2. Опять таки, говорить "ваша" без точного отждествления цели  субъектов  (я и РФ),особенно в данном контексте, где противоречие именно по этому признаку - это тоже не по-русски.
  Ты уверен, что язык на котором ты говоришь- действительно русский -а не очень похож на него? Потому что уж очень много языковых непониманий.

Теперь - кто такие иноземцы? в том контексте не знаю, как их правильно называть, но имелись ввиду люди которые не понимают ситуации даже на простом языке.  Например, когда ему говорят "сдавайся", а он бы и уже рад сдаться, но не понимает что ему говорят. (я уверен, что простым солдатам не объясняют таких слов в языке противника).
А если ситуация не требует быстрых действий- то иноземец это тот, кто не может вести дела с местными жителями, которые требуют понимания их языка.   Ну или не может с ними сосуществовать мирно, как мифические вампиры которые пьют человеческую кровь и понимают людей.  Извините, среди реальности не могу найти примера, где бы разговаривающие с людьми были бы захватчиками и не могли бы сосуществоать с местным населением по физиологическим причинам.

Тут пока вопрос о языке такой: мы с тобой Dik , друг друга понимаем,  или кто-то из нас разговаривает с нарисованым образом и только думаем,что понимаем? Если мы достигли понимания о языке - то можем на этом языке поговорить и о других вещах.  Если не сможем достичь  - то мы иноземцы.

Отредактировано Asfex (26.01.2015 12:22:44)

Вне форума

#1354 26.01.2015 11:55:13

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Вопросы о войне обсудим позже.  Сейчас обсудим вопрос о языке, как более важный.

yikes  yikes  yikes
Кто-нибудь - СРОЧНО выключите Асфексу телевизор!
sad

Вне форума

#1355 26.01.2015 13:39:19

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
alexx пишет:

Если призовут, то разве не пофигу, как называется мобилизация?

Если ты полностью доверяешь своему государству даже жизнь- то пофигу.   А если ты нормальный человек, и допускаешь что где-то могут тебя обмануть -  то надо проверять всё важное.  Практически, момент перед поступлением в армию - последняя точка где от твоего мнения ещё что-то зависит.  После этого ты уже машина для убийства: твоё дело исполнять приказы и убивать врагов. конечно, остаётся ещё оочень маленький шанс дезертировать или предать и остаться при этом в живых, но скорее всего солдаты будут находиться в уже неадекватном состоянии,чтобы это сделать. 
  Людей, профессионально занимающихся войной, это, понятно , не касается.

ты, извиняюсь, в армии служил?


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1356 26.01.2015 19:35:44

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Dik пишет:

Объясняю: Путлер твой любимый в том смысле, что ты считаешь что он президент твоей страны и что он на своём месте.

Слово "любимый", а особенно "горячо любимый" имеенв русском языке совсем другой смысл, чем "человек на своём месте".

Это не так. Человек на своём месте также может быть любимым в том смысле, что тебе нравится то, как этот человек там справляется. День недели или время года также может быть любимым, и никакого эротического подтекста тут нет.


Да это и не важно. Мне вообще-то наплевать какова степень твоей любви к твоему президенту. Главно что ты одобряешь его действия (конкретно те действия, которые привели к войне).


И твои семантические изыскания увели нас в сторону. В частности я выразил удивление тому, что всё что подписал Путин (из того, что привело к войне) тебя не насторожило, а подписанная Порошенко мобилизация - насторожила.


Asfex пишет:

На форуме я высказывал уже свои взгляды, и если ты их читал, ты мог сказать "любимий" только в том случае если -
ты считаешь " все русские поддерживают Путина", "все россияне поддерживают войну на украине", или нихрена не понял из изложения моих взглядов про русских, россиян ,государство, народ и прочее в предыдущей ветке.

Ты много чего понаписал. В т.ч. и откровенной бредятины. Извини, но я плохо конспектировал твои речи на цитаты. Поэтому в таких вот как сейчас случаях (дескать я раньше говорил то и сё) - приводи ссылку на конкретный твой пост для предметного разговора.


И снова ты либо недопонимаешь либо передёргиваешь. Для меня "все русские" и Asfex - не синонимы. Поэтому оставь уже в покое "всех русских" и вообще вопросы о национальностях и национализме и признай, что я ничего подобного такому ("все русские поддерживают Путина", "все россияне поддерживают войну на украине") не говорил.


Asfex пишет:
Dik пишет:

Сложилось у меня такое впечатление благодаря содержимому твоих постов, которое по странному стечению обстоятельств представляет собой кальку внушаемой Руссо-СМИ жителям России "линии партии" относительно Украины. Та же самая линия также внушает любить и почитать великого Путина. Если я в чём-то насчёт тебя не прав - поправь меня. Или же я во всём не прав? И неверно нарисовал твой портрет? Что ж, тогда я постараюсь иначе взглянуть на тебя и твои посты...

Конечно ты не прав, и большинство бы на это ответило" ты говоришь со мной а не с раша-тудей", некоторые бы ответили "рисовать портрет и отвечать этому портрету- это всё равно что оценивать качество больницы по средней температуре в больнице".  Для кого я писал о национализме? ? Мне тоже надо переосмыслить, что национализм, о  котором ты возражал мне- это не тот национализм о котором говорил я, а тот, о котором говорила раша-тудей.

А уж приписывать мне целую линию поведения на основе "портрета" на который я похож сосем в другом- тут уж слов нет. Систематическая ошибка, однако.

Ну так в чём я не прав-то? Ты ж уточни! Твои рассуждения о разговоре с портретом уводят нас в сторону от сути. Пока ты не покажешь иного я буду продолжать считать, что твой портрет получился верным.


Asfex пишет:
Dik пишет:

Все приведенные цитаты не содержат ничего о национальном признаке вражды. Поэтому жду извинений за приписывание мне того, чего я не говорил, к тому же с такой окраской, которая идёт вразрез с моими убеждениями (я не националист).

Ты неправильно выразился, ПОЭТОМУ у меня сложилось неверное впечатление и извиняться за ЭТО я не намерен.

В чём конкретно я неправильно выразился? Извиняться за твоё неверное впечатление не надо. Извинись за приписываение мне слов, что война на Донбассе носит национальный признак вражды.



Asfex пишет:

1. Вообще-то я имел вииду,что россия будет находиться с украиной в необъявленной войне, но мобилизацию в РФ объявит для отражения удара допустим, из Ирака.

А знаешь - разбирайся ка сам со своим правильным применением русского языка, раз у тебя во фразе про войну России с Украиной и мобилизацией - подразумевалась мобилизация против Ирака. Только не задавай мне вопросов вида "точно ли я использую русский язык". smile


Asfex пишет:

2. Опять таки, говорить "ваша" без точного отждествления цели  субъектов  (я и РФ),особенно в данном контексте, где противоречие именно по этому признаку - это тоже не по-русски.
  Ты уверен, что язык на котором ты говоришь- действительно русский -а не очень похож на него? Потому что уж очень много языковых непониманий.

Значит, твоё определение что такое по-русски - это "точное отождествление цели субъектов, особенно в данном контексте с противоречием именно по этому (ПО КАКОМУ?!) признаку". Ты сам перечитай и скажи честно - лично тебе всё в этой фразе понятно? А заодно ответь про свой русский язык (точно ли он похож на русский). smile


Asfex пишет:

Теперь - кто такие иноземцы? в том контексте не знаю, как их правильно называть, но имелись ввиду люди которые не понимают ситуации даже на простом языке.  Например, когда ему говорят "сдавайся", а он бы и уже рад сдаться, но не понимает что ему говорят. (я уверен, что простым солдатам не объясняют таких слов в языке противника).

Т.е. получается, что ты готов защищать Родину если напали только те "иноземцы", которые не понимают слова "сдавайся"?! А если понимают - тогда ты уже не будешь защищать что ли?


Asfex пишет:

А если ситуация не требует быстрых действий

Какие действия ты называешь быстрыми?


Asfex пишет:

- то иноземец это тот, кто не может вести дела с местными жителями, которые требуют понимания их языка.

"Матка! Млеко, курка, яйки!".


Asfex пишет:

Ну или не может с ними сосуществовать мирно, как мифические вампиры которые пьют человеческую кровь и понимают людей.  Извините, среди реальности не могу найти примера, где бы разговаривающие с людьми были бы захватчиками и не могли бы сосуществоать с местным населением по физиологическим причинам.

Т.е. ты сам запутался в собственном русском языке и при этом ждёшь, чтоб тебя понял собеседник и даже что-то эдакое тебе ответил?


Asfex пишет:

Тут пока вопрос о языке такой: мы с тобой Dik , друг друга понимаем,  или кто-то из нас разговаривает с нарисованым образом и только думаем,что понимаем? Если мы достигли понимания о языке - то можем на этом языке поговорить и о других вещах.  Если не сможем достичь  - то мы иноземцы.

Насчёт себя и своего русского я уверен. Но за тебя расписаться, увы, не могу.
В качестве совета - постарайся поменьше умничать и строить простые фразы. На вопросы отвечать односложно. Не отвлекаться на семантическое значение фраз и вообще не придираться к словам по пустякам. В дискусси важнее суть сказанного - не уводи разговор в сторону.

Вне форума

#1357 26.01.2015 21:36:01

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

http://bel-ok.livejournal.com/1984590.html

Сейчас беседовал с человеком с "той стороны". Который, с одной стороны, делает по своей армейской должности всякие гадости, но с другой стороны понимает, что это гадости, что так быть не должно, и даже по своему терзается угрызениями совести.
Да-да, такие в России тоже есть, и их даже не мало. Но не в этом суть.
Обсуждали мы резкую активизацию боевиков, которой нет никакого разумного военного объяснения. Так вот по его словам — единственная цель такой активизации — это заставить Украину ввести военное положение. Других целей просто нет.
С этой целью, с одной стороны резко, активизируются бои, а с другой — украинское общество информационно обрабатывается, чтобы оно потребовало у своих властей ввести военное положение. Потому что угроза стране налицо, а по украинским законам мобилизация без объявления ВП не может проводиться. Сейчас каждый кто получил повестку, параллельно получает от неких доброжелателей инструкцию о том, как опираясь на это обстоятельство — законно откосить.
Параллельно усилено демонстрируется присутствие российских войск на Донбассе (именно — демонстрируется, формально там — "добровольцы", регулярные части сейчас отведены, их сейчас там сильно меньше, чем кажется) с тем, чтобы введение военного положения было увязано именно с этим обстоятельством.
Как только Украина объявляет военное положение, Россия объявляет, что Украина де факто объявила России войну. Украина официально назначается агрессором. Внутренняя пропаганда переключается на тему "На нашу страну напали, мы вынуждены защищаться", экономика и политика России переводятся на военные рельсы, границы закрываются, действие конституции "приостанавливается". Крушение российской экономики списывается на агрессию Украины, российские власти тут ни при чем, они — спасают страну.
Вот такой сценарий я сегодня услышал.
Лично мне он НЕ кажется реально существующим, по думаю, что озвучить его, хотя бы в качестве версии, я должен.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1358 26.01.2015 23:42:44

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Это не так. Человек на своём месте также может быть любимым в том смысле, что тебе нравится то, как этот человек там справляется. День недели или время года также может быть любимым, и никакого эротического подтекста тут нет.

Да это и не важно. Мне вообще-то наплевать какова степень твоей любви к твоему президенту. Главно что ты одобряешь его действия (конкретно те действия, которые привели к войне).

А мне важно ,чтоб ты не перевирал мои слова , особенно когда ничего подобного сказано не было.  Цитату в студию где я объясняюсь в любви к Путлеру.


Dik пишет:

И твои семантические изыскания увели нас в сторону. В частности я выразил удивление тому, что всё что подписал Путин (из того, что привело к войне) тебя не насторожило, а подписанная Порошенко мобилизация - насторожила.

Да, я не считаю что исключительно действия Путина привели к войне.

Dik пишет:

Ты много чего понаписал. В т.ч. и откровенной бредятины. Извини, но я плохо конспектировал твои речи на цитаты. Поэтому в таких вот как сейчас случаях (дескать я раньше говорил то и сё) - приводи ссылку на конкретный твой пост для предметного разговора.

Незачем.  Если ты не хочешь меня понимать, или всё равно забудешь, то я лучше помолчу.

Dik пишет:

И снова ты либо недопонимаешь либо передёргиваешь. Для меня "все русские" и Asfex - не синонимы. Поэтому оставь уже в покое "всех русских" и вообще вопросы о национальностях и национализме и признай, что я ничего подобного такому ("все русские поддерживают Путина", "все россияне поддерживают войну на украине") не говорил.

Да, конкретно такого ты не говорил. Но у меня сложилось такое впечатление от твоих высказываний. Я рад что оно ошибочно.

Dik пишет:

Ну так в чём я не прав-то? Ты ж уточни! Твои рассуждения о разговоре с портретом уводят нас в сторону от сути. Пока ты не покажешь иного я буду продолжать считать, что твой портрет получился верным.

  Это долго, а потому мне лень. Ты всё  равно забудешь. Вкратце, если ты применяешь подобный способ мышления, то мне неинтересны его результаты. Если тебе неизвестны способы неверных обобщений- то знай - это как раз пример  одного из них.

Dik пишет:

А знаешь - разбирайся ка сам со своим правильным применением русского языка, раз у тебя во фразе про войну России с Украиной и мобилизацией - подразумевалась мобилизация против Ирака. Только не задавай мне вопросов вида "точно ли я использую русский язык". smile

Касательно этой фразы мне тоже всё равно, как ты её понял. Понял -хорошо, не понял -забудем. Это был ответ на твой вопрос. Если тебе ответ неинтересен, то мне и подавно.


Dik пишет:

Значит, твоё определение что такое по-русски - это "точное отождествление цели субъектов, особенно в данном контексте с противоречием именно по этому (ПО КАКОМУ?!) признаку".

По признаку оценки необходимости  мобилизации.

Dik пишет:
Asfex пишет:

Теперь - кто такие иноземцы? в том контексте не знаю, как их правильно называть, но имелись ввиду люди которые не понимают ситуации даже на простом языке.  Например, когда ему говорят "сдавайся", а он бы и уже рад сдаться, но не понимает что ему говорят. (я уверен, что простым солдатам не объясняют таких слов в языке противника).

Т.е. получается, что ты готов защищать Родину если напали только те "иноземцы", которые не понимают слова "сдавайся"?! А если понимают - тогда ты уже не будешь защищать что ли?

Я сказал ровно то что сказал.

Dik пишет:

Какие действия ты называешь быстрыми?

В том контексте: те, которые надо успеть сделать быстрее, чем успеешь сходить за переводчиком и перевести.

Dik пишет:

Т.е. ты сам запутался в собственном русском языке и при этом ждёшь, чтоб тебя понял собеседник и даже что-то эдакое тебе ответил?

  Я отвечаю на предыдущий вопрос. И если я не знаю какого либо термина -это не значит что я не могу описать явление, если требуется.


Dik пишет:

Насчёт себя и своего русского я уверен. Но за тебя расписаться, увы, не могу.
В качестве совета - постарайся поменьше умничать и строить простые фразы. На вопросы отвечать односложно. Не отвлекаться на семантическое значение фраз и вообще не придираться к словам по пустякам. В дискусси важнее суть сказанного - не уводи разговор в сторону.

  Простыми фразами можно на рынке разговаривать,на стройке работать  или приказы на войне отдавать. А вот разобраться в технической документации или юридический договор написать - тут простых фраз мало, надо ещё и терминологию знать и точно употреблять, без передёргиваний.  А если не знать точно  логические  конструкции языка - то просто труба.

Отредактировано Asfex (27.01.2015 00:18:36)

Вне форума

#1359 27.01.2015 00:36:46

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Крушение российской экономики списывается на агрессию Украины, российские власти тут ни при чем, они — спасают страну.

Крушение экономики власти итак могут списать на снижение цен на нефть. Да и не такая демократическая в РФ власть чтобы так опасаться общественного мнения.

Отредактировано Asfex (27.01.2015 00:38:24)

Вне форума

#1360 27.01.2015 02:21:29

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Да, я не считаю что исключительно действия Путина привели к войне.

Ага-ага. Все тут уже примерно поняли, о чем ты. С тех же  позиций можешь еще рассказать, например, родителям ребенка, как ты не считаешь, что исключительно(с) действия маньяка-педофила привели к трагедии. Как же ж, если подумать этак, отстраненно-логически - и нездоровая обстановка в обществе сказалась, и полиция недоработала, и родители сами в чем-то виноваты - недосмотрели,  да и сам ребенок, если вдуматься - тоже виноват наверняка, как-то же спровоцировал, ага...

Вне форума

#1361 27.01.2015 09:01:13

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Ох сколько наваяли...

ЗЫ. Картинка понравилась, просто "музыкой навеяло".
https://pbs.twimg.com/media/B8SyF8CCYAAspK7.jpg

Вне форума

#1362 27.01.2015 09:16:56

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Пресловутый Бабченко о мобилизации, телевидении и т.п.
https://www.facebook.com/babchenkoa/pos … 6343593936

Вне форума

#1363 27.01.2015 11:01:25

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

"«АвтоВАЗ» планирует уволить в этом году более тысячи сотрудников". Железный топор нервно закурил...

Вне форума

#1364 27.01.2015 12:04:56

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Ну ведь только что Горох дал ссылку на FAQ по мобилизации, в котором кстати очень хорошо рассказано и про гибридную войну и почему она не объявляется. Но ты же как всегда в упор не замечаешь ответов.

Да какая разница, какую ссылку дал Горох?   Он же развлекается, а не пытается разобраться.

Вне форума

#1365 27.01.2015 21:45:55

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

ты, извиняюсь, в армии служил?

 
Служил.  Но какое это имеет значение?  Армия в военное время сильно отличается от армии в мирное.

И в общем-то основной тезис такой:  Два (независимых) умных человека всегда смогут договориться и найти вариант лучше, чем массовое кровопролитие своих людей ( т.е. война), если только дело не зависит от жизненно важных ресурсов - например воздуха в заваленой пещере  или жуткого голода.  И ,как правило, среди 200 человек обязательно найдётся достаточно умный для такого осознания человек,   если, конечно, эти двести не были предварительно отобраны  по глупости.

Отредактировано Asfex (27.01.2015 22:19:12)

Вне форума

#1366 27.01.2015 23:59:02

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Дав присягу ты УЖЕ сделал свой выбор. И выбора у тебя больше нет.
Ты, когда шел служить, проверял "все самое важное"? Терзался смутными сомнениями? нет? Ты был нормальным человеком? Допускал ли ты, что тебя могут обмануть? Обмануть если не тогда, то позже?
Я думаю, что нет. Ты просто пошел и отслужил. Но присяга-то никуда не делась. И Родина про тебя не забудет ни за что. Уж кто-кто, а она очень хорошо помнит, кто ей присягал на верность.
И что? Ты счас вдруг будто-бы резко прозреешь и станешь анализировать пришедшую повестку на предмет "варианта получше"? опять проверять "все важное"? smile
Я думаю, что выбор у тебя в этом случае будет явно не велик.
Так что еще раз мысль: НЕ ВАЖНО, КАК НАЗЫВАЕТСЯ МОБИЛИЗАЦИЯ. Принцип действия у нее один и тот же во всех случаях.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1367 28.01.2015 00:53:39

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Да какая разница, какую ссылку дал Горох?   Он же развлекается, а не пытается разобраться.

Ссылка кстати рабочая smile  Впрочем, я практически не сомневался, что тебе она никак не поможет, и ты предпочтешь проигнорить то, о чем там толкуют...
Понимаешь ли, я много в чем пытаюсь разобраться, и здесь есть люди, общение с которыми может в этом помочь. Но с теми, кто до сих пор "пытается разобраться" в вопросах типа "сколько будет дважды два", "хуйло ли Путин" и т.п. - да, остается развлекаться smile

Вне форума

#1368 28.01.2015 01:34:46

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

В порядке политинформации:

Стенограмма 30-го Заседания СовБеза ООН по Украине.
Председатель: -Какие будут предложения?
Чуркин(РФ): -можно я на стол насру?
Все: -НЕТ!!!!
Чуркин: (срёт на стол перед Климкиным(Украина)) - Спасибо!
Украина: Вы видели, да?! Россия только что насрала нам на стол!
Чуркин: У вас нет доказательств!
Украина: Это была ваша задница, и из неё вылезло ваше говно!
Чуркин: Предоставьте нам факты!
Представитель США: наши эксперты провели анализ состава вещества, моделирование координат и пришли к выводам, что это безусловно говно и насрала его Россия.
Чуркин: предоставьте нам доказательства!
Представитель Великобритании: это возмутительно! Говно безусловно насрала Россия. Так не может больше продолжаться.
Представитель Германии: предлагаю обсудить возможность выражения нашей общей обеспокоенности поведением России.
Чуркин: я накладываю вето на это решение. (Снова срёт на стол Украины)
Украина: Вы видели, да?! Вот опять! Россия снова насрала нам на стол, вот говно, вот жопа, вот он одевает штаны!
Председатель ООН: если эти факты подтвердятся, мы должны будем соответствующим образом отреагировать!
Чуркин: Повторяю, предоставьте нам хоть одно доказательство!
Германия: мы надеялись, что санкции помогут, но вонь с каждым разом становится всё сильнее! Мы подозреваем, что Россия, возможно, срёт на стол Украины.
Чуркин: предоставьте нам доказательства!
Председатель ООН: давайте примем решение о том, что мы глубоко шокированны!
Чуркин: я накладываю вето на это решение. (срёт на стол Председателя)
Украина: Вы видели?! Вот сейчас! Россия насрала на стол Педседателя ООН!!! Она опасна, так как может насрать на стол любой страны европы!
Чуркин: Вы так и не предоставили нам ни одного доказательтва, которое бы мы признали!
Представитель США: спутники пентагона зафиксировали повышение вони исходящее со стороны России. Мы должны рассмотреть возможность лишить Россию права срать на заседании ООН!
Чуркин: я накладываю вето на это решение. (Накладывает на стол Украины). У вас нет ни одного доказательства. Напротив, все многочисленные факты говорят от том, что Украина обосралась сама!
Украина: Вы видели, Россия только что насрала нам на стол опять!
Представитель Германии: становится всё сложнее здесь находиться, мы призываем стороны к диалогу!
Чуркин: Россия хочет воспользоваться правом дополнительного выступления! (берет пластиковую обложку от папки и начинает разбрасывать ею говно на всех членов ООН) -Россия великая Держава и не позволит никому на себя давить! Вы не вправе, не предоставив ни одного факта, диктовать нам свои условия. Посмотрите лучше на себя. Ведь вы все -засранцы, сидите тут в говне, от вас воняет. Как вы можете указывать нам как себя вести?! Спасибо за внимание. (Покидает зал, швырнув вымазанную папку в Председателя и сплюнув на ботинки представителя США.)
Председатель ООН: Благодарю всех и каждого за вашу позицию, следующее заседание обеспокоенности по украинскому вопросу состоится, когда проветрится зал.

Вне форума

#1369 28.01.2015 12:54:21

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Дав присягу ты УЖЕ сделал свой выбор. И выбора у тебя больше нет.
Ты, когда шел служить, проверял "все самое важное"? Терзался смутными сомнениями? нет? Ты был нормальным человеком? Допускал ли ты, что тебя могут обмануть?

Ты говоришь как политработник, цель которого запудрить мозги в нужную сторону.  Дав присягу, я не лишаюсь выбора. Я лишаюсь выбора тогда, когда разрывная пуля попадёт мне в голову. Если бы какая-то подпись на документе автоматически лишала человека выбра - как какой нибудь "непреложный обет" из гарри поттера то и политики бы не врали   -  и мы бы жили как в сказке.     Но реальность не подчиняется юридическим документам - она "говорит" законами физики . А пока что на этом языке есть только гипнотические техники и психотропные вещества.

Да , я проверял всё самое важное.В том числе и опираясь на опыт моих предков, а там много чего интересного было на сей счёт.

alexx пишет:

Обмануть если не тогда, то позже?

Надо ли объяснять ,что с учётм сказаного этот вопрос теряет смысл?

alexx пишет:

Я думаю, что нет. Ты просто пошел и отслужил. Но присяга-то никуда не делась. И Родина про тебя не забудет ни за что. Уж кто-кто, а она очень хорошо помнит, кто ей присягал на верность.
И что? Ты счас вдруг будто-бы резко прозреешь и станешь анализировать пришедшую повестку на предмет "варианта получше"? опять проверять "все важное"? smile
Я думаю, что выбор у тебя в этом случае будет явно не велик.
Так что еще раз мысль: НЕ ВАЖНО, КАК НАЗЫВАЕТСЯ МОБИЛИЗАЦИЯ. Принцип действия у нее один и тот же во всех случаях.

А вот ошибся. Именно анализировал.   Да, "родина не забудет"-  в этом и есть основной смысл присяги.   Но одно дело -родина - а другое жизнь.   И если "родина" "пообещает" вытащить меня из ада (после смерти) чтобы потом снова туда засунуть - я имею право не поверить?
Да, выбор не велик. Но он есть. И я призываю вас взвесить реальные шансы и реальные риски такого решения. - Как это и делают нормальные люди.
И если на гражданке моя обязанность -не допустить войны - по велению каких то захватчиков не сбудется, я оставляю за собой право считать их захватчиками моей родины, а не её представителями.

Отредактировано Asfex (28.01.2015 13:30:22)

Вне форума

#1370 28.01.2015 13:48:56

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Ссылка кстати рабочая smile

  Когда я пытался по ней проследовать - ко мне постоянно цеплялась какая-то херь, угрожающая безопасности компа.  Мне пришлось применять трюки чтобы безопасно её прочитать. Подозреваю что там какя-то заглушка против пользователей некоторых стран. Но точно - разбираться лень.

Отредактировано Asfex (28.01.2015 13:56:48)

Вне форума

#1371 28.01.2015 13:56:53

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Да у тебя каша в мозгах... Ты Выбор делал для себя, а не для Родины. Или ты такой хозяин своего слова - хочу дам слово, хочу заберу обратно? Ну тогда дальше уже обсуждать нечего.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1372 28.01.2015 15:47:34

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Да у тебя каша в мозгах... Ты Выбор делал для себя, а не для Родины. Или ты такой хозяин своего слова - хочу дам слово, хочу заберу обратно? Ну тогда дальше уже обсуждать нечего.

Я хозяин своего слова. Но предъявлять претензии по поводу моего слова может только тот, кто у меня его взял -т.е. родина в данном контексте, а не отдельный alexx,почему то возомнивший, что он и является представителем родины; и не в последнюю очередь потому, что родина знает, под какие гарантии она это слово взяла.
Или забыли что обман противника есть допустимый манёвр в войне?

Отредактировано Asfex (28.01.2015 16:06:23)

Вне форума

#1373 28.01.2015 16:51:24

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

в каком месте дискуссии тебе померещились претензии к тебе? нука плиз цитату в студию.
А свои оправдания оставь для своей совести и своего ближайшего окружения. Меня они не интересуют. То что я хотел выяснить, я уже узнал. И не вижу больше смысла размазывать эти сопли по форуму.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1374 28.01.2015 16:54:33

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

"«АвтоВАЗ» планирует уволить в этом году более тысячи сотрудников". Железный топор нервно закурил...

Под сокращение попадут только менеджеры - сотрудники категории РСиС (руководители, специалисты и служащие), уточнили источники.
        В настоящее время на заводе работают около 52 тысяч человек, включая 10 тысяч менеджеров, говорит представитель АвтоВАЗа. То есть численность менеджеров предполагается снизить на 11%.
        Основная причина новых сокращений - ситуация на рынке, поясняет он. Российские продажи "Лады" в 2014 г. упали на 15%.

туда им и дорога.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1375 28.01.2015 23:24:17

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

в каком месте дискуссии тебе померещились претензии к тебе? нука плиз цитату в студию.

alexx пишет:

Да у тебя каша в мозгах...

Я говорю что присяга -ровно такой же юридический документ, как и все остальные - а ты - "каша в мозгах!"

Отредактировано Asfex (29.01.2015 10:52:19)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman