#1376 29.01.2015 11:25:22

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Это была не претензия а констатация факта big_smile


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1377 29.01.2015 12:11:08

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Goroh пишет:

Ссылка кстати рабочая smile

  Когда я пытался по ней проследовать - ко мне постоянно цеплялась какая-то херь, угрожающая безопасности компа.  Мне пришлось применять трюки чтобы безопасно её прочитать. Подозреваю что там какя-то заглушка против пользователей некоторых стран. Но точно - разбираться лень.

Хм, там тривиальный Живой Журнал вроде бы... Было бы очень странно вешать туда какие-то приколы для "жителей определенных стран"...
В любом случае сорри, никакого злого умысла с моей стороны ,кроме предолставления информации, эта ссылка не несла smile

Вне форума

#1378 29.01.2015 16:19:30

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

http://russian.rt.com/article/71229
Европа скоро вздохнет спокойно - можно будет санкции отменять.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1379 29.01.2015 17:18:06

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Dik пишет:

Это не так. Человек на своём месте также может быть любимым в том смысле, что тебе нравится то, как этот человек там справляется. День недели или время года также может быть любимым, и никакого эротического подтекста тут нет.

Да это и не важно. Мне вообще-то наплевать какова степень твоей любви к твоему президенту. Главно что ты одобряешь его действия (конкретно те действия, которые привели к войне).

А мне важно ,чтоб ты не перевирал мои слова , особенно когда ничего подобного сказано не было.  Цитату в студию где я объясняюсь в любви к Путлеру.

Я не перевирал твои слова. И не собираюсь искать эту цитату, поскольку нигде не утверждал, что ты признавался в любви к Путину. Я считал (и продолжаю считать) что Путин - твой любимый президент, но любимый президент и любовь лично к Путину - разные вещи. Ты сам сказал, что Путин на своём месте - значит ты рад, что он твой президент - выходит, что я прав. Если же ты считаешь, что Путин - плохой президент для России, то так и скажи - внеси ясность.


Asfex пишет:
Dik пишет:

я выразил удивление тому, что всё что подписал Путин (из того, что привело к войне) тебя не насторожило, а подписанная Порошенко мобилизация - насторожила.

Да, я не считаю что исключительно действия Путина привели к войне.

А подробней нельзя ли? Кто ещё в этом виноват и в какой мере?


И вот ещё что - Путин - лишь представитель сил, захвативших власть в Кремле, так что строго говоря вместо Путина мог бы быть например Медведев - дело не только и не столько в личности, сколько в системе. Но это ничего не меняет лично для Хуйла.


Кстати я тоже считаю, что не только Путин виноват - виновато ещё ваше россиянское стадо, одобряющее всё, что вытворяет этот выродок (конечно среди россиян есть думающие люди с активной гражданской позицией, но их, увы, меньшинство). И ладно бы речь шла о том, что "что могут сделать маленькие люди против государства", но ведь большинство прозомбированных людей уверены в правоте Путина и полностью поддерживают эту войну и желают ввода российский войск в Украину "для защиты русскоязычного населения от карателей хунты". Выражаясь твоим языком - "они доверяют этому государству", "не допускают что их могли обмануть" и не подвергают сомнению всё что им начитывают с экранов. Это видно и на форумах, включая наш, и при общении в скайпе с родственниками оттуда.


Asfex пишет:
Dik пишет:

приводи ссылку на конкретный твой пост для предметного разговора.

Незачем.  Если ты не хочешь меня понимать, или всё равно забудешь, то я лучше помолчу.

Приведи доказательства твоему утверждению, что я не хочу тебя понимать. Про "забудешь" - очень странно. По такой логике ты можешь вообще ничего не писать на форуме, потому что "всё равно забудут". Ведение дискуссии подразумевает прямые вопросы и ответы, а если ты при этом ссылаешься непонятно на что, непонятно когда тобой написанное, не приводя цитату - то это не дискуссия, а дурдом. И моя "забывчивость" тут не при чём.


Asfex пишет:
Dik пишет:

И снова ты либо недопонимаешь либо передёргиваешь. Для меня "все русские" и Asfex - не синонимы. Поэтому оставь уже в покое "всех русских" и вообще вопросы о национальностях и национализме и признай, что я ничего подобного такому ("все русские поддерживают Путина", "все россияне поддерживают войну на украине") не говорил.

Да, конкретно такого ты не говорил. Но у меня сложилось такое впечатление от твоих высказываний. Я рад что оно ошибочно.

Чтож, это прогресс. Закрепим: я не считаю, что вражда в войне на Донбассе идёт по национальному признаку. Кстати так же точно считает большинство жителей Украины. Если это признают такие как ты, тогда у них возникнет вопрос кого и от кого защищают добровольцы в ЛНР и ДНР.


Asfex пишет:
Dik пишет:

Ну так в чём я не прав-то? Ты ж уточни! Твои рассуждения о разговоре с портретом уводят нас в сторону от сути. Пока ты не покажешь иного я буду продолжать считать, что твой портрет получился верным.

  Это долго, а потому мне лень. Ты всё  равно забудешь. Вкратце, если ты применяешь подобный способ мышления, то мне неинтересны его результаты. Если тебе неизвестны способы неверных обобщений- то знай - это как раз пример  одного из них.

Ok. Твоё отрицание моих попыток понять тебя - никак не приблизило правильное понимание твоей личности. Потому что тебе лень и ещё потому что я "забуду". Всё ясно - проехали. Каждый остался при своём мнении.


Asfex пишет:
Dik пишет:

А знаешь - разбирайся ка сам со своим правильным применением русского языка, раз у тебя во фразе про войну России с Украиной и мобилизацией - подразумевалась мобилизация против Ирака. Только не задавай мне вопросов вида "точно ли я использую русский язык". smile

Касательно этой фразы мне тоже всё равно, как ты её понял. Понял -хорошо, не понял -забудем. Это был ответ на твой вопрос. Если тебе ответ неинтересен, то мне и подавно.

Т.е. вместо того, чтоб прекратить умничать о моём неправильном русском языке и признать что тебя иногда заносит из-за неумения строить элементарные фразы и предложения, тебе было проще всё списать на мою "недалёкость" и решать за меня что мне неинтересно. Браво! Но так мы никуда не уедем и ни на шаг не приблизимся к взаимопониманию.


Asfex пишет:
Dik пишет:

Т.е. получается, что ты готов защищать Родину если напали только те "иноземцы", которые не понимают слова "сдавайся"?! А если понимают - тогда ты уже не будешь защищать что ли?

Я сказал ровно то что сказал.

И я тоже - пользуясь твоими высказываниями и примерами - ровно вывел что именно получилось в том что ты сказал. И получился ровно вот этот бред.


Asfex пишет:
Dik пишет:

Насчёт себя и своего русского я уверен. Но за тебя расписаться, увы, не могу.
В качестве совета - постарайся поменьше умничать и строить простые фразы. На вопросы отвечать односложно. Не отвлекаться на семантическое значение фраз и вообще не придираться к словам по пустякам. В дискусси важнее суть сказанного - не уводи разговор в сторону.

  Простыми фразами можно на рынке разговаривать,на стройке работать  или приказы на войне отдавать. А вот разобраться в технической документации или юридический договор написать - тут простых фраз мало, надо ещё и терминологию знать и точно употреблять, без передёргиваний.  А если не знать точно  логические  конструкции языка - то просто труба.

Мы не на рынке, а на форуме. Не дай бог что-то строить с тобой в одной бригаде или ещё хуже - разбираться в технической документации или составлять юридический договор. Ты своими фразами гарантированно обеспечишь ступор в работе. Знание терминологии не означает бездумное употребление терминов к месту и не к месту и беспричинное усложнение предложений. Простыми фразами с точным применением терминов к месту - можно добиться куда больше. Кстати, про "просто труба" - согласен - в твоём случае именно это - ты не знаешь как применять логические конструкции языка - говорить с тобой очень тяжело (просто труба).

Вне форума

#1380 29.01.2015 17:24:40

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

"«АвтоВАЗ» планирует уволить в этом году более тысячи сотрудников". Железный топор нервно закурил...

А что, железный дровосек разве там работает? smile

Что же до АвтоВАЗа - то его пора давным давно закрыть и вместо него с нуля строить современный завод с современными технологиями, современным менеджментом и современной системой ТО.

Отредактировано Dik (29.01.2015 17:49:06)

Вне форума

#1381 29.01.2015 17:27:26

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

В порядке политинформации:

Стенограмма 30-го Заседания СовБеза ООН по Украине.
Председатель: -Какие будут предложения?
Чуркин(РФ): -можно я на стол насру?

М-да... Я понимаю, кому был адресован этот анекдот (вспоминаем анекдот про украинский язык "ради сраки" от Asfex'а). Наверное он оценил твой анекдот по достоинству. Но всё-таки от тебя не ожидал, что ты будешь так опускать планку...

Вне форума

#1382 29.01.2015 17:30:16

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

http://russian.rt.com/article/71229
Европа скоро вздохнет спокойно - можно будет санкции отменять.

Вот если бы СНАЧАЛА они приняли этот закон, а уже ПОТОМ требовали бы проведения референдума, после чего бы им отказали, вот только тогда появились бы хоть какие-то поводы для той аннексии что произошла...

Вне форума

#1383 29.01.2015 18:12:40

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Ой, да ладно ))) Ты погоди, щас уже начало всплывать об "аннексии ГДР" ваще безо всякого референдума, вот смеху-то будет.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1384 29.01.2015 19:24:19

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Но всё-таки от тебя не ожидал, что ты будешь так опускать планку...

Хочется считать это за не до конца заслуженный комплимент  roll (все-таки я по молодости иногда жог глаголом значительно ниже той высококультурной "планки", которую ты, по-видимому, имеешь в виду - как-то, помнится, много лет тому назад кем-то стыренный из нашей ФИДОшной локалки мой нецензурный креатифф на Удаффе в топах висел  hmm )
На всяк случай - стенограмма не моя smile Но уж больно ярко и по сути передает происходящеее в международной обстановке в целом и на совбезах в частности...

Вне форума

#1385 30.01.2015 07:57:11

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

А что, железный дровосек разве там работает?

У него было что-то о работе на "крупном предприятии в Самарской области" (заметим, не в самой Самаре, иначе бы так и сказал), при этом он собирался посещать матчи ЧМ-18, а значит, можно предположить, от Самары живёт не так далеко. У меня данный пазл сошёлся именно на АвтоВАЗе. Более того, я его в лоб об этом спросил, но вопрос остался без внимания, что тоже наводит на размышления.

Вне форума

#1386 31.01.2015 02:38:13

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

http://gordonua.com/news/war/Bloger-Ste … 55166.html

Блогер Степова: На Донбассе говорят: Путин, зараза такая, пообещал взять нас к себе, так почему не платит зарплаты и пенсии?

Вне форума

#1387 31.01.2015 02:41:24

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Показания Гиркина.
http://112.ua/mnenie/pokazaniya-girkina … 81436.html

Предварительные выводы из показаний Гиркина:
1. Официальная российская (путинская) версия крымских событий не соответствует действительности. В принципе мы это знали и раньше. Тем не менее важно получить подтверждение того, что мы знали раньше, от такого свидетеля, как Гиркин.
2. Официальная украинская (турчиновская) версия крымских событий – в части отказа украинских правоохранительных органов и украинской армии выполнять приказы Киева и противодействовать российскому вторжению – не соответствует действительности. В принципе мы это знали и раньше. Тем не менее важно получить подтверждение того, что мы знали раньше, от такого свидетеля, как Гиркин.
3. Гиркин подтвердил, что сбор депутатов Верховной Рады АР Крым на сессию, принявшую решения об оккупендуме, был силовым: "ополченцы их загнали в зал". Только в силу одного этого факта события 26-27 февраля 2014 г. являются силовым переворотом в АР Крым. Следовательно, все решения состоявшейся затем сессии ВР АР Крыма не имеют юридических последствий.
4. ... (всего там 9 выводов)

Вне форума

#1388 31.01.2015 02:46:05

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
Dik пишет:

Но всё-таки от тебя не ожидал, что ты будешь так опускать планку...

Хочется считать это за не до конца заслуженный комплимент  roll (все-таки я по молодости иногда жог глаголом значительно ниже той высококультурной "планки", которую ты, по-видимому, имеешь в виду

Твои посты я всегда читаю с большим вниманием и интересом - так что в плане комплиментов - ты вполне их заслуживаешь. Что же до "планки" - я немного не это имел в виду: хотя да, и культурный уровень тоже, но главным образом подразумевалась планка интеллектуальная, где подобные анекдоты не могут быть аргументом (ну разве что в качестве эмоционального примера, но тогда так и надо было сказать), правда там за экскрементами трудно разглядеть что-то ещё... smile

Вне форума

#1389 31.01.2015 12:21:54

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

http://gordonua.com/news/war/Bloger-Ste … 55166.html

Блогер Степова: На Донбассе говорят: Путин, зараза такая, пообещал взять нас к себе, так почему не платит зарплаты и пенсии?

Когда это он такое обещал?


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1390 31.01.2015 13:15:25

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

(всего там 9 выводов)

Прикольно, в Гааге пригодится  big_smile
Спасибо, разложено неплохо. Один только момент - последние выводы, которые как бы подводят к "государственной измене"... Да, я не исключаю до конца вариант, что все на самом деле "контролировалось" тогда, что Крым осознанно и продуманно слили, цинично использовав часть украинской территории в качестве наживки для охуевшего Хуйла... Но: "отдавать приказы", о которых там толкуют - с украинской стороны было просто некому в тот момент. И то, что их выполнили бы (все или хотя бы большинство частей) - не факт. Все были мирными тогда, расслабленными, считалось, что главное чтоб крови не пролилось, да семьи ихние там жили, с русскими солдатами и офицерами бухали вместе еще вчера, какая война, да вы шо.
Это щас мы все такие умные, и понимаем, что чем раньше тушить, тем меньше потери, что "начали бы бороться за Крым - не было бы Донбасса" и т.п., что получили по классике - и позор, и войну. А тогда этого понимания не было. Поэтому случилось так, как случилось - т.е. "по равнодействующей", единственно возможным тогда образом. ИМХО.

Вне форума

#1391 31.01.2015 13:36:57

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

главным образом подразумевалась планка интеллектуальная, где подобные анекдоты не могут быть аргументом (ну разве что в качестве эмоционального примера, но тогда так и надо было сказать)

Ну, можешь считать это эмоциональным примером smile Хотя на самом деле посыл в анекдоте достаточно серьезный: общение с позиции "предъявите ваши доказательства" + "только я решаю, считать ли это доказательствами" - способно завести в тупик любую традиционную аудиторию, настроенную на консенсус. Может помнишь, в ФИДОшной эхе много лет тому назад был такой себе Андрэ Гусаров - общался примерно в том же стиле, с ним какое-то время пытались нормально общаться, но быстро поняли, что остается только стебаться и точить свое остроумие... До сих пор не знаю - он исренне считал тогда, что "самый умный", или сознательно оттачивал на планетсовой эхе технологии, которые сеогдня взяли на вооружение МИД РФ и интернет-тролли smile
И, сцуко, работает же... Пока народ раздуплится, что такой персонаж сознательно или в силу интеллектуального уровня вывел себя за рамки общепринятых представлений об уровнях доказательности очевидного, и общаться с ним нужно по "упрощенной процедуре" smile

Вне форума

#1392 31.01.2015 15:09:24

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:
Dik пишет:

http://gordonua.com/news/war/Bloger-Ste … 55166.html

Блогер Степова: На Донбассе говорят: Путин, зараза такая, пообещал взять нас к себе, так почему не платит зарплаты и пенсии?

Когда это он такое обещал?

Дык, никогда и не обещал. Если бы ты прочитал текст, то увидел бы там такое: "большинство, говорят: "Виноват Путин. Он, зараза такая, пообещал нас с мая взять к себе. Так почему же он не платит нам зарплаты и пенсии?" И хотя никто не слышал таких речей и обещаний, многие жители Донбасса сделали именно такие выводы."


У меня тут в Харькове тоже есть "вата", свято верящая, что в России Харькову в общем и им в частности будет лучше. И хотя Путин лично им этого не обещал - всё равно верят. Провокаторы нашёптывают и раша-ТВ по-своему зомбирует и "создаёт впечатление", ну и ностальгия по СССР и тяга к Москве как к столице...

Вне форума

#1393 31.01.2015 15:21:15

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Ну, можешь считать это эмоциональным примером smile Хотя на самом деле посыл в анекдоте достаточно серьезный: общение с позиции "предъявите ваши доказательства" + "только я решаю, считать ли это доказательствами"

Да это я понял. Мне-то можно не расшифровывать smile

Кстати, доля правды у позиции России есть. Им почему-то прямо в рожу прямо там же за тем же столом не несут доказательств, хотя они есть. У постороннего зрителя может сложится впечатление, что запад лепит предъявы голословно. Короче, информация у "людей доброй воли" поставлена плохо - нет единой базы данных доказательств. smile

Надо чтоб в ответ на любое "предъявите доказательства" тут же давалась ссылка, где всё чётко и полно доказывается, причём так, чтоб не оставалось никаких сомнений. Что там например с данными из чёрного ящика сбитого боинга? По раше-ТВ галдят что данные так и не предоставляются для открытого изучения. У меня например нет ответа - врёт ли по данному вопросу раша-ТВ...

Когда будет на каждую наглую, чудовищную и безаппеляционную ложь даваться чёткий и развёрнутый ответ с видео, фото, протоколами ОБСЕ и т.п. (а не интервью непойми-кого в духе "сам дурак") - многое на планете станет лучше, чище и честнее.

Goroh пишет:

Может помнишь, в ФИДОшной эхе много лет тому назад был такой себе Андрэ Гусаров

Не помню (я долго был флоппинетчиком и не тянул всё подряд, да и вообще не любил флеймерские эхи). Но не важно - такие тролли, как описаный тобой Гусаров были всегда и будут всегда (и не только в ФИДО).

Вне форума

#1394 31.01.2015 18:41:31

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Кстати, доля правды у позиции России есть.

ЭТо не "доля правды", а изначально тупое читерство. Аппелировать к принятым в приличном обществе базовым понятиям и ценностям - например, в данном конкретном случае - необходимости доказательства и юридического обоснования каких-либо действий; и при этом - игнорировать сформировавшиеся в этом обществе механизмы и принципы. Как Василий Иванович с Петькой, которые в карты с джентельменами играть сели, в анекдоте про "тут-то мне карта и повалила".
Какие, к хренам собачьим, могут быть доказательства нелигитимности и фальсификации даже хотя бы крымского "референдума", не говоря про ДНРовские? Вот, не поленился, нашел свое - почти год назад лежало на оф.ресурсе оф.органа РФ, http://vgap.dailyfun.org/forum/viewtopi … 9414#p9414 Не, похрену, этим хоть за шиворот нассы - все одно палево удалили и дальше живут в системе координат "был легитимный реферндум, а кто в это не верит - предъявите ваши доказательства". Таковые доказательства легитимности - во всем мире откатанная процедура, с законодательством, прозрачной подготовкой, системой наблюдателей, протоколами с подписями и мокрыми печатями, экзит-поллами и т.п. Это - демократический механизм! В рамках таковой процедуры, даже когда начинают что-то мутить, административно давить, "хороводы" водить и т.п., как у нас в 2004, все равно оказывается, что исказить можно 5, ну 10%, и то эти мутки выявляются, легко документируются и получается майдан. Даже у нас. А в Шотландии вообще непоняток нет - там собрались, проголосовали, ну нет так нет, успокоились. На то и референдум. Высшая форма демократического выражения народного выбора. И не надо собирать доп.доказательства его "легитимности\нелегитимности".

Dik пишет:

Надо чтоб в ответ на любое "предъявите доказательства" тут же давалась ссылка, где всё чётко и полно доказывается, причём так, чтоб не оставалось никаких сомнений.

Это путь в никуда. "Сомнениям" есть место всегда в такой схеме. Требовать "доказательств" можно бесконечно. Также можно бесконечно вбрасывать встречные "доказательства" и требовать их опровержения. Где-то читал - в Карибский кризис Штаты предъявили в СовБезе или где там фотки советских ракет на Кубе, добытые доблестными разведчиками, и Хрущеву пришлось утереться и съехать. Тогда мир был проще, и люди наивнее. Щас бы сказали, что фотошоп. И попросили бы предъявить настоящие доказательства.
Что по ссылке? Фотка? Фотошоп. Интервью с пленным русским офицером, кающимся на камеру - мало ли, это укровский агент-очернитель. Или у него в жопе паяльник Правого сектора, вот он и очерняет. Или еще что. И вообще, это ж один солдат, а вы говорите, что их там тысячи. Вот вы тысячи доказательств и предъявите! А мы скажем, что все фотошоп или постановка. А вы доказывайте, шо нет.
Да, надо. Но преимущество у того, у кого больше бюджет и ресурсов на это. Что и наблюдаем.
Недавний пример с "очевидицей" обстрела БП возле Волновахи тебя не насторожил?

Вне форума

#1395 31.01.2015 21:37:00

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Что по ссылке? Фотка? Фотошоп. Интервью с пленным русским офицером, кающимся на камеру - мало ли, это укровский агент-очернитель. Или у него в жопе паяльник Правого сектора, вот он и очерняет. Или еще что. И вообще, это ж один солдат, а вы говорите, что их там тысячи. Вот вы тысячи доказательств и предъявите! А мы скажем, что все фотошоп или постановка. А вы доказывайте, шо нет.

уже несколько последних войн именно такие, если не заметил. возврата к старой системе не будет без полного демонтажа инфопространства

Goroh пишет:

Но преимущество у того, у кого больше бюджет и ресурсов на это.

а еще опыт, ну и как обычно -- инициатива решает

Вне форума

#1396 31.01.2015 22:11:15

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Мде.. Кстати на тему фотошопа. Все помнят фотку истребителя, пускающего ракету по боингу?
я смотрю, чето никто не торопится ее опровергать на официальном уровне.
Очевидно, что предъявители только и ждут слова "фотошоп!", после чего это будет прецедент. И можно будет этим словом козырять везде и всюду, и хрен ты потом докажешь, что не верблюд.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1397 31.01.2015 22:57:39

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

уже несколько последних войн именно такие, если не заметил.

Заметил... При чем - почему-то - все в основном с участием СССР... Когда правда, как и многие другие вещи, была объявлена категорией классовой, т.е. все, что способствует победе диктатуры пролетариата - это правда в ее высшем и исконном понимании, а все, что нет - буржуазные происки и наглая ложь... Врали многие конечно и до этого, и не по мелочи, но как-то было в мире принято стыдиться, когда поймали - а тут - прям-таки новая мораль... Такой себе "разрыв шаблона", по тем временам... Ну и пошли воплощать. В стране - так сразу, ну и наружу - в скором времени. Начиная с афганского похода 1929 г., когда переодетые красноармейцы, забывшись, с криками "Ура!" и матюкаясь на русском, брали Мазари-Шариф, а консул врал, что это все местные повстанцы... Еще испанская война (ну да там нашла коса на камень, Гитлер тоже прагматично относился к химере, именуемой совестью wink), финская война и "Финская народная республика", ну и далее...
Стиль-с.
Оруэлл давным-давно писал об этом, но немногие поняли весь трагизм.

xeye пишет:

возврата к старой системе не будет без полного демонтажа инфопространства

ИМХО, проще и правильней демонтировать рецидивы гебни и фашизма в некоторой отдельно взятой стране...

Вне форума

#1398 31.01.2015 23:02:25

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Мде.. Кстати на тему фотошопа. Все помнят фотку истребителя, пускающего ракету по боингу?
я смотрю, чето никто не торопится ее опровергать на официальном уровне.

Хрена ли там опровергать, не усложняй smile Хрена ли тратить время и серьезные официальные ресурсы на опровержение детских приколов... Там с помощью элементарной геометрии, известных размеров самолета, деталей пейзажа и пропорций любой школьник начиная с 6-го класса может посчитать высоту нахождения спутника, высоту самолета, ожидаемое расстояние от спутника до самолета и т.п. параметры "реальной картины", и поржать smile
А насчет "докажут фотошоп, так хуже будет" - что, сильно хуже, чем сейчас?

Вне форума

#1399 31.01.2015 23:07:01

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

и хрен ты потом докажешь, что не верблюд.

Еще Гусаров мастерски умел скипать все, где его ткнули мордой так, что нечего ответить, и продолжал на голубом глазу предъявлять, требовать доказать или "объяснить" ему что-то новое...
Это путь в никуда, нужен несимметричный ответ.
Например, оборжать  lol

Отредактировано Goroh (31.01.2015 23:07:41)

Вне форума

#1400 01.02.2015 00:17:24

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

http://youtu.be/j03ME2VLHBQ
не пожалел потраченного времени на просмотр.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman