#1476 10.02.2015 21:55:59

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

А так бы оно и было. Не будь того, чего ты в упор не хочешь замечать - военного вторжения России.

Дак и было бы. Но теперь уж нет. Теперь они явно не террористы.  Какого рожна вы теприте правительство, которое проводит АТО когда очевидно что там давно не террористы? Какого рожна вы лягли под правительство - которое только разжигает бойню, которую должно тушить?Правительство -которое явно не в адеквате?  Которое не может договориться ни с кем, а вот донецкие с Россией -могут?   
Признайте, что воюете с россией, или что там не террористы - а вы просто не смогли договориться со своими же.

Dik пишет:

И объясни с каких хyёв простое желание отстоять свои границы и целостность страны ты приравниваешь к терроризму и предлагаешь за это убивать? И при чём тут вообще майдан? Майдан - внутреннее дело Украины - РФ тут не при чём. Даже если бы Крым самоотделился от Украины по причинам майдана, то какое право у России одновременно с отделением тут же присоединять к себе отколовшиеся куски чужой страны?

   Так своих же бьёте, просто несогласных -и называете это "защищать границы" - что за сдвиг сознания? Приравниваю к терроризму -это был сарказм. Это не я - это вы донецких приравниваете к террористам. и за это их убиваете, убиваете даже не пытавшись договориться -потому что это "террористы, а с ними не договариваются".


Насчёт крыма -   россия это объясняет с позиций международного права. Все остальные страны вроде согласились. - Войны с россией нет.  Включая укаину. И только вам внушают всякую дребедень.

Dik пишет:

По свидетельствам очевидцев (знакомые из ВСУ) в атаках всегда вперёд пускают пушечное мясо из местных, которые действительно донецкие (но большинство из них были обмануты и хотели бы уйти, да некуда либо им тупо не на что жить в тех ДНР-ах и воюют за зарплату), а после того как выкосят это пушечное мясо в бой вступают регулярные российские военные.

   На войне как на войне. вы, под мобилизацией, будете абсолютно ровно таким же пушечным мясом и никак иначе. Для этого ,в общем то, пехота и нужна. Только "зарплату" не будут платить. Таковы тактические приёмы войны.  Война ведётся именно так.   А ещё были с японской стороны -камикадзе - это вообще звери.Нам вера запрещает таких иметь.   Это донецкие вас ещё щадили - кого-то в плен брали а не стреляли сразу,  города не обстреливали, пленных обменивали.  Теперь пойдёт более жёсткая мясорубка. И мне для этого даже не нужно ничьё  мнение очевидцев. Я, когда вдумчиво читал книжку "устав" - там всё это написано. Между строк, но очень понятно. И там я понял, почему солдатский юмор такой тупой.
Война - это состояние, для которого нужна крайняя степень озлобления, когда на законы и договора обращают внимание только как на предлог. А вы придумали себе "гибридную войну". Нет, я не против, что она ведётся информационным способом тоже. Я против того, что она ведётся по правилам чтоб сделать вид что "их не нарушали", что выдаёт, что это ниразу не война, а в случае победы - результаты победы воюющим никак не достанутся.-те же ненарушеные правила их и вернут.
Такой вот способ утилизировать оболваненых пропагандой.

Отредактировано Asfex (11.02.2015 10:00:21)

Вне форума

#1477 10.02.2015 22:02:24

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

И вопрос всё таки по-конкретнее: с кем вы (русские) собираетесь воевать конкретно в случае мобилизации? И потом, в армии вас заставят дать присягу ранее неизвестным вам людям. Вы доверяете им свою жизнь настолько чтобы дать присягу?

   Я за всех русских не ответчик.За россиян ответчик -президент.   За себя могу ответить: если президент подпишет мобилизацию, то он должен ясно и доходчиво объяснить , против кого будем воевать.  И я должен ясно понять, что против своего народа я не буду при этом воевать, и мой народ тоже скажет - иди и воюй за нас в армии.    Если президент издаст приказ сейчас -  без всех этих гарантий - я не буду понимать что я защищаю родину и в армию не пойду, более того -я пойду в партизаны действительно защищать свою родину.
Когда я шёл в армию - мой народ сказал - риск оправдан, а потом мы разберёмся.
  Когда я давал присягу, я обязался в том числе служить в армии с тем, чтобы обязательно выйти на гражданку и там самостоятельно принимать решения в том числе и по поводу выплоняет ли государство свои обязательства по отношению ко мне.
В том числе и обеспечивать законность своих действий.Что и означает, что если государство будет что-то требовать от меня сверх закона то я могу послать его подальше.

Отредактировано Asfex (10.02.2015 22:42:21)

Вне форума

#1478 10.02.2015 22:07:44

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Гы smile

xeye пишет:

насколько я успел заметить, они считают несколько иное:...

Dik пишет:

Теперь расшифрую тебе что имел в виду Горох...

Я искренне тронут, что тут есть еще люди, которые надеются как-то растолковать Асфексу, что именно я имел в виду  big_smile
Кроме шуток... Я как бы считаю это бессмыссленной потерей времени, но меня порадовало, что вроде бы остальные в целом адекватно понимают, что я пытался сказать...

Вне форума

#1479 10.02.2015 22:22:35

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

а если серьезно, лишь тупая пропаганда напрямую задает "правильные" ответы, умная пропаганда задаёт лишь дискурс.
например, все могут горячо спорить о том, ел ли диктатор Мамба людей или не ел, а все что за рамками дискурса, что и как он там на самом деле делал уже остается на обочине массового сознания.

Ну как бы да...
Вот на эту тему попалось как раз:
http://delo.ua/ukraine/sunduk-kuklovodo … 1423590214
Статья конечно многабукв и изложено средненько, но кое-что торкнуло... например, здесь кажись Алекс спрашивал, о смысле тупых и опровергаемых вбросов типа как с фоткой самолета, збивающего Боинг - так ответ практически совпал с моим честно выстраданным smile

В одном из последних эксклюзивных интервью для Delo.UA, американский историк, профессор Йельского университета Тимоти Снайдер сказал: "Я считаю, ключевое достижение российской пропаганды заключается в том, что Россия зарождает сомнение в любой возможности правды. Обычно они оперируют несколькими различными версиями. И ни одна из них не является правдой. Таким образом, вы начинаете задаваться вопросом, неужели вся журналистика — ложь? Неужели все это только политика? Поэтому те люди, которые смотрят российскую пропаганду в России или где бы то ни было еще, также начинают думать, что вся журналистика неправдива. И, думаю, в этом заключается настоящая их победа. Ведь даже если вы занимаетесь хорошей журналистикой, никто не обратит на это внимания.

Вне форума

#1480 11.02.2015 00:22:26

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Жертвами обстрела Краматорска стали 15 человек:
http://delo.ua/ukraine/terroristy-obstr … sk-290325/

Алекс, как ты там?...

Вне форума

#1481 11.02.2015 00:37:04

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Жертвами обстрела Краматорска стали 15 человек:
http://delo.ua/ukraine/terroristy-obstr … sk-290325/

Алекс, как ты там?...

Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:
1.Доступ ограничен  по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

2.Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте www.zapret-info.gov.ru.

3.Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru.

:-(


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1482 11.02.2015 00:53:54

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:
Dik пишет:

Жертвами обстрела Краматорска стали 15 человек:
http://delo.ua/ukraine/terroristy-obstr … sk-290325/

Алекс, как ты там?...

Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

:-(

Жертвами обстрела Краматорска стали 15 человек (обновлено)

10 февраля 2015, 20:43

Жертвами артобстрела боевиками Краматорска, по предварительным данным, стали 15 человек, 63 — ранены, в том числе 5 детей, сообщает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

"По предварительным данным, в результате обстрела российско-террористическими группировками города Краматорск сегодня погибли 15 человек и 63 ранены, из них — 5 детей", — передает данные от А.Турчинова сайт СНБО.

Секретарь СНБО отметил, что Краматорск обстреляли из современной российской системы залпового огня с использованием кассетных боеприпасов.

"То, что позволяют себе террористы, озверело обстреливая наши мирные города и уничтожая ни в чем не повинных гражданских лиц, давно перешло границу человечности. Они превратились в зверей, у которых есть только один инстинкт — убивать. Поэтому и отношение к ним, как на международном уровне, так и во время освобождения нашей земли, должно быть соответствующим — как к бешеным зверям", — подчеркнул А.Турчинов.

По состоянию на 19.15 Донецкая облгосадминистрация сообщала о 10 погибших (5 гражданских и 5 военных), а также двух умерших в больнице. Кроме того, госпитализированы 64 человека.

Вместе с тем советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что погибли 2 военных и еще 9 получили ранения.

Ранее пресс-центр АТО сообщал: "сегодня ориентировочно в 12.30 по аэродрому Краматорска террористами был нанесен огневой удар из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град". По предварительным данным, огонь велся с применением снарядов "Торнадо" из района населенного пункта Горловка. Снаряды попали по аэродрому, а также по частному сектору в окрестностях города Краматорска. Стоит отметить, что боеприпасы "Торнадо" находятся на вооружении ВС Российской Федерации. Масштабы разрушений и потери уточняются", — отмечалось на страничке пресс-центра в Facebook во вторник.

"Есть сообщения о большом количестве раненых среди местного населения", — сообщил Петр Порошенко, выступая в Верховной Раде.

Краматорск находится под контролем сил АТО. Ракетные установки такого типа могут стрелять на расстояние 30-40 км, а южные границы города находятся в 40 км от северной окраины Горловки.



Источник: http://delo.ua/ukraine/terroristy-obstr … sk-290325/ © delo.ua


https://www.youtube.com/watch?v=xCY2rsXw2-k

Вне форума

#1483 11.02.2015 10:10:28

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Я например остаюсь в русском мире, но категорически не хочу для Харькова (который всегда считал и считаю русским городом) судьбу быть внутри ХНР, Новороссии и РФ (по крайней мере до тех пор, пока политика кремля не изменится с хичническо-империалистической на демократическую).

Ты че то путаешь . При чём здесь кремль и ХНР?   Хнр -это должна быть суверенная держава, как и украина.При чём здесь политика кремля? Что за бред ты несёшь? Или ХНР уже существует и ей приписали уже какие-то действия?
И потом -у вас ведь сериалы фильмы на русском запрещают? Это ли не враждебное действие по отошению к "русскому миру" или дружеское?
А в донецке - кто? сепаратисты или террористы?     или как разговоры вести -то террористы, а как в бою победить -так сепаратисты? для себя ответь.

Отредактировано Asfex (11.02.2015 13:29:48)

Вне форума

#1484 11.02.2015 13:43:56

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Алекс, как ты там?...

Недавно по телевизру взрыв показывали - говорят Точка-У.    Гриб получился вполне себе ядерный(только не светлый). журналисты лазили по воронке (три метра глубиной) - говорят за день ещё не остыла, на ней снег тает.  Я бы побоялся в такую воронку залазить без счётчика гейгера.   С такой в подвалах не отсидишься.
Так что Алекс -не дурак ,наверно пакует чемоданы и бежит нафиг с Краматорска,некогда ему в интернетах сидеть.

Отредактировано Asfex (11.02.2015 13:45:30)

Вне форума

#1485 11.02.2015 15:16:47

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

насколько я успел заметить, они считают несколько иное: ...что число "настоящих" сепаратистов пренебрежительно мало, реального мнения населения областей они представлять не могут, и вообще они бандюки, которые повылазили, поняв что их "жизнь на широкую ногу" заканчивается, они запугали и/или выдавили обычное пассивное население и рулят только благодаря разнообразной поддержке со стороны.

Так и есть. Поначалу это все выглядело относительно мирно, в "сепаратисты" просто напросто нанимали за деньги. Т.е. приезжее "руководство освободительного движения" из РФ приезжает в город, и набирает на службу "в ряды ополчения" за зарплату. Быдлонарод, ессно, потянулся - делать-то ничего не надо, стой на блокпосту да прославляй "ЛНР". Это была весна 2014. Сейчас основная масса этого "ополчения" уже прикопана, реально воевать - там где рвутся снаряды - хочет мало кто, поэтому решающей является поддержка живой силой из РФ. Кто там сейчас конкретно - уголовники, наемники, добровольцы, кадровые военные, обманутые срочники - лично я не видел, да и не суть важно. Важно то, что вместе с ними идет военная техника и эшелоны боеприпасов, в т.ч. в "гумконвоях". Без них им бы уже через неделю стало нечем стрелять. А если кто думает, что все это происходит без ведома российского руководства - ну, попробуйте пересечь границу на собственном танке или "граде"...

Вне форума

#1486 11.02.2015 15:26:29

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:
Siba пишет:

Прославился тем, что убил соседку которая решила покурить в подьезде.

И правильно сделал. Может, он её предупреждал неоднократно, а ей всё невдомёк. У меня напротив дедок один живёт, сцуко, курил в МОП чуть ли не каждые полчаса. Убить его сильно хотелось, т.к. слов не понимал. Но в моём случае оказалось достаточно обойти близлежащие квартиры, собрать подписи и подать заявку в ТСЖ. Теперь над той импровизированной курилкой висит камера - и всё, как отшептало, курит дедуля теперь только дома и на улице. Маленькая победа гражданского общества над быдлом. smile

Курение - сложное зло... я сам 12 лет курил, в т.ч. в подъезде, и огрызался на всех, кому не нравится.
Вот уже лет 8 как не курю, и все курящие в общественных местах меня жутко раздражают... Но это я только СЕЙЧАС понимаю, насколько вонючая это дрянь smile

Zergio пишет:
Siba пишет:

Кстати, вопрос к подписчикам - кто первый узнает саундтрек?

Ну колись уже! Я не узнал.

Red Alert 3.
Для меня тогда было открытием, что текст на русском - на слух я вообще слов не разобрал.
https://www.youtube.com/watch?v=PG-5JclhQwo

Вне форума

#1487 11.02.2015 16:30:28

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Ну здрасте вам. Со мной все в порядке.
Это был не град, а нечто побольше. Смерч или Ураган. Близко к трубе не подходил, да и линейки небыло с собой.
b2f7752291de41c4010b2ffb65879db5.jpg
Вот это торчит в 100 метрах от офиса в центре города.
А вот это - рядом с ДК Ленина.
cfea05d77c7496dd0b663c4a35769b3c.jpg
Окна смотрят на север.
вот вид издалека
8c9a7a274921509fbca175db2a43b0f9.jpg
Либо это не могло прилететь с юга, либо траэктория была на столько крутой, что ракеты падали с неба вертикально. Что вызывает нехорошие мысли. До Донецка 100 км на юг.
Такие трубы торчат по всему городу.
f232eaac22573b29d504ccd384effb40.jpg
Перед падением этого "дождика" на двадцать минут раньше с аэродрома была пущена Точка-У.
Сегодня утром опять запустили.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1488 11.02.2015 16:36:25

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Так что Алекс -не дурак ,наверно пакует чемоданы и бежит нафиг с Краматорска,некогда ему в интернетах сидеть.

Алекс конечно не дурак, но паковать чемоданы и бежать я никуда не собираюсь. Это моя земля.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1489 11.02.2015 16:44:07

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

alexx: вас обстреляли несвежими ракетами (или ракетами без заряженного головной части) украинские войска? o_O


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1490 11.02.2015 16:49:59

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Либо это не могло прилететь с юга, либо траэктория была на столько крутой, что ракеты падали с неба вертикально. Что вызывает нехорошие мысли. До Донецка 100 км на юг.

На самом деле ракета - она же штука умная, и не летит по чисто баллистической траектории, это вам не камень. Вот например про то, как летит Точка с осколочно-фугасной начинкой:

9Н123Ф — осколочно-фугасная ГЧ сосредоточенного действия, в составе ракет 9М79Ф (9М79-1Ф). Масса ГЧ 482 кг, масса взрывчатого вещества ТГ-20 — 162,5 кг, количество осколков — 14,5 тыс. Площадь поражения — 2—3 га. При подлёте к цели ракета совершает доворот (по углу тангажа), чтобы обеспечить угол встречи заряда с целью близкий к 90° для наиболее эффективного использования энергии взрыва БЧ. Для этого же ось заряда осколочно-фугасной ГЧ 9Н123Ф развёрнута относительно продольной оси ракеты на некоторый угол. Воздушный подрыв ГЧ 9Н123Ф производится на высоте 20 метров над поверхностью для достижения максимальной площади поражения;

Но ракеты явно были протухшие, коль трубами торчат из земли, а не воронками покрыли город.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1491 11.02.2015 16:59:32

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Это не ракеты, это кассетные боеприпасы РСЗО. многие кассеты не раскрылись, не сработали. Говорили, что сработали только три из 12-ти.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1492 11.02.2015 17:09:45

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Это не ракеты, это кассетные боеприпасы РСЗО. многие кассеты не раскрылись, не сработали. Говорили, что сработали только три из 12-ти.

Ну точно несвежие боеприпасы против вас используют!


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1493 11.02.2015 17:31:11

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Действительно, какие негодяи! Несвежие припасы против нас использовали! Вот если бы свежие..


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1494 11.02.2015 20:08:54

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Алекс, рады тебя слышать smile

alexx пишет:

Либо это не могло прилететь с юга, либо траэктория была на столько крутой, что ракеты падали с неба вертикально. Что вызывает нехорошие мысли. До Донецка 100 км на юг.
Такие трубы торчат по всему городу.

Насколько я помню, эта хрень (боекомплект для градообразной хрени повышенной дальности) - именно ракета, т.е. летит не по параболе, как снаряд, а пока топливо не выгорит, а потом падает практически вертикально вниз. Впрочем, я не эксперт.
ОБСЕ вроде сказали, что херачили с юго-юго-востока:

The SMM assessed that the three shells were 300mm ammunition fired from a BM-30 Smerch or Tornado Multiple Rocket Launch System (MRLS). Based on the live observation, the pictures and maps analysis, the SMM assessed that the shelling was coming from the south-south-east direction.

http://www.osce.org/ukraine-smm/139836
Учитывая, как плотно поработала РФ с этой организацией еще со времен Югославии, и что они гнали по Украине ранее - для меня это аргумент smile Прикололо кстати, как эти сцикуны пишут в отчете, что туда-сюда не лазили и того-этого не смотрели "из соображений безопасности"  hmm  Сидели б суки уже себе в бельгийском кабаке и оттуда строчили свои заключения - там еще безопаснее sad

Вне форума

#1495 11.02.2015 21:02:12

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Насчёт конкретных вопросов: террорист -это такой диверсант, который пробрался на вражескую территорию, взорвал бомбу а потом объявил об этом, чтобы посеять террор. Вот когда он взял ответственность на себя - он террорист.

Т.е., если не взял ответственость - то не террорист? Если это территория своего государства, а не вражеского - то тоже не террорист? Т.е. скажем чеченские террористы в РФ не возможны в принципе, ибо для них РФ  это Родина-мать, а не "вражеская территория"? Кого ж Путин в сортирах мочит?...
Определение - блеск...
Для сравнения:

В праве России терроризм определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанная с силовым воздействием, устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий

Исходя из этого, РФовского же, прошу заметить, определения, ДНРовские гопники являются террористами на всем протяжении своего существования независимо от страны происхождения.
Впрочем, ДРГ ГРУ ГШ РФ и лично гражданин Стрелков являются террористами даже по твоему горе-определению:

Бывший главнокомандующий вооруженными формированиями самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков заявил, что несет ответственность за военные действия на востоке Украины. Об этом он рассказал в интервью газете «Завтра».

«Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд.», — сообщил Стрелков в беседе с главредом издания Александром Прохановым.

Игорь Стрелков также заявил, что важную роль в боевых действиях сыграли российские военнослужащие, которые якобы приехали в Донбасс находясь «в отпуске».

Спасибо за на удивление содержательный и многое проясняющий ответ.

Asfex пишет:

И потом -у вас ведь сериалы фильмы на русском запрещают? Это ли не враждебное действие по отошению к "русскому миру" или дружеское?

Что запрещают в Украине:

Скрытый текст

Стаття 151. Розповсюдження і демонстрування фільмів, в яких міститься популяризація деяких органів держави-окупанта та популяризуються цінності кримінальної субкультури.
1. Будь-яке розповсюдження (показ) в Україні будь-яких фільмів (аудіовізуальних творів), в яких міститься популяризація, агітація, пропаганда тощо будь-яких дій правоохоронних органів, збройних сил, інших збройних, військових чи силових формувань держави-окупанта заборонено.
2. Для цілей цієї статті, під розповсюдженням (показом) фільмів розуміється будь-яке оприлюднення аудіовізуальних творів, включаючи художні чи документальні фільми (в тому числі багатосерійні), серіали тощо, в тому числі трансляція, ретрансляція, публічне сповіщення, інші способи передачі в ефір за допомогою радіохвиль (в тому числі з використанням супутників) чи передачі на віддаль за допомогою проводів або будь-якого виду наземного чи підземного (підводного) кабелю (провідникового, оптоволоконного та інших видів), та демонстрація фільмів в кінотеатрах, та в мережі Інтернет.
3. Фільм вважається таким, що містить популяризацію, агітацію, пропаганду тощо дій правоохоронних органів, збройних сил, інших збройних, військових чи силових формувань держави-окупанта у випадку, якщо в фільмі наявна принаймні одна з таких ознак:
а) головними героями або персонажами другого плану є співробітники (в тому числі колишні або нештатні) правоохоронних органів, збройних сил, інших збройних, військових чи силових формувань держави-окупанта, включаючи міліцію, поліцію, військово-морський флот, військово-повітряні війська, внутрішні війська, прикордонні війська, органи, служби державної (федеральної) безпеки тощо;
б) сюжет фільму прямо або опосередковано пов’язаний з будь-якими діями правоохоронних органів, збройних сил, інших збройних, військових чи силових формувань держави-окупанта, включаючи міліцію, поліцію, військово-морський флот, військово-повітряні війська, внутрішні війська, прикордонні війська, органи, служби державної (федеральної) безпеки тощо;
в) принаймні одним із головних героїв фільму або персонажів другого плану є особа, яка вчинила злочин або має намір його вчинити
4. Загальні критерії, за якими визначаються фільми, що містять популяризацію, агітацію, пропаганду тощо дій правоохоронних органів, збройних сил, інших збройних, військових чи силових формувань держави-окупанта, визначаються центральним органом виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері кінематографії.
5. Державні посвідчення на право розповсюдження і демонстрування фільмів, передбачених частиною першої цієї статті, не видаються.
6. Розповсюдження (показ) будь-яких фільмів, зазначених в частині першій цієї статті Закону, тягне за собою накладення на відповідних суб’єктів, що здійснюють таке розповсюдження, штрафу в розмірі від 10 до 50 мінімальних заробітних плат на кожен випадок такого розповсюдження (показу).

Гуглем надеюсь переведешь, не справишься - поможем.
Не хочу никого обижать - ИМХО, но ты или дурак, или провокатор. "Ты для себя определись" (с) Я как бы подозревал второе, но, глядя на твои "силлогизмы", чем дальше, тем больше сомневаюсь sad Впрочем, мне пофигу - твои тараканы, тебе с ними и жить wink

Вне форума

#1496 11.02.2015 21:18:39

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

"В начале было Слово"
Я как бы с иронией относился к этим лингвистическим теркам  -"на Украине" или "в Украине", но...
Илларионов заставил задуматься...
http://aillarionov.livejournal.com/787587.html

Вне форума

#1497 11.02.2015 22:08:33

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Asfex пишет:
Насчёт конкретных вопросов: террорист -это такой диверсант, который пробрался на вражескую территорию, взорвал бомбу а потом объявил об этом, чтобы посеять террор. Вот когда он взял ответственность на себя - он террорист.
Т.е., если не взял ответственость - то не террорист? Если это территория своего государства, а не вражеского - то тоже не террорист? Т.е. скажем чеченские террористы в РФ не возможны в принципе, ибо для них РФ  это Родина-мать, а не "вражеская территория"? Кого ж Путин в сортирах мочит?...
Определение - блеск...

А чё слово "бомба" не оспариваешь?

Goroh пишет:

Что запрещают в Украине:

  Вот это являестя ответом на мой вопрос только если Россия официально признана страной -оккупантом.   Она действительно признана у вас страной -оккупантом официально? Или это всё только для внутреннего потребления? Есть вообще указ президента о признании РФ - страной оккупантом? Ладно, может номера не помнишь.  От какого числа хоть?

Отредактировано Asfex (12.02.2015 12:07:44)

Вне форума

#1498 11.02.2015 22:26:37

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Алекс конечно не дурак, но паковать чемоданы и бежать я никуда не собираюсь. Это моя земля.

  Тем более рад что ты с нами.
Когда такой снаряд летит вниз то его ещё и  крутит, и поэтому определить с первого взгляда откуда он прилетел -невозможно.
А нам ещё показывали как такую болванку порошенко снимал -напротив дома 26.  Ты видел живьём президента?

Отредактировано Asfex (11.02.2015 22:33:51)

Вне форума

#1499 12.02.2015 00:32:27

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:
Asfex пишет:

Так что Алекс -не дурак ,наверно пакует чемоданы и бежит нафиг с Краматорска,некогда ему в интернетах сидеть.

Алекс конечно не дурак, но паковать чемоданы и бежать я никуда не собираюсь. Это моя земля.

набери полный чемодан земли и вали, потом обратно привезешь

Вне форума

#1500 12.02.2015 11:52:39

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Ты видел живьём президента?

Он приехал ночью, никто и не знал.

xeye пишет:

набери полный чемодан земли и вали, потом обратно привезешь

бхахаха


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman