#1801 30.04.2015 19:49:46

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Goroh пишет:

Пруфов много например у Суворова, см. Ледокол.

скоро буду банить за Суворова в качестве доказательств )

А че так? smile За Хазина ж не банил wink
Кстати если можешь ткнуть мне для общего развития в добросовестную и квалифицированную критику Суворова, буду благодарен. Я сам неоднократно натыкался у него на мелкие нестыковки и истеричные нагнетания, но общего смысла сказанного они не меняли. А вот у попадавшихся  его "критиков" с логикой и фактажом была полная жопа sad

Вне форума

#1802 30.04.2015 21:32:00

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

«Мы ни при каких обстоятельствах с Украиной воевать не будем. Украина нам не враг! Я даже теоретически не допускаю такого. Я считаю, что ума хватит и у Киева, чтобы не провоцировать нас»
Замминистра обороны Анатолий Антонов.

http://russian.rt.com/article/88786

бугога


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1803 30.04.2015 21:55:09

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

А вот скажи, теория "мировой революции", теория (Маркс, Энгельс, Ленин) и практика (Троцкий, Сталин) разжигания мировых войн как необходимого первого этапа для победы мирового пролетариата и соответственно "счастья всего человечества" - это преступная теория, или так, несущественное извращение? А ведь это ключевые положения классиков, и, хуже того, ими руководствовался СССР всю свою историю..

Слушай, ну мы опять к нашим баранам вернулись.. Троцкий и был ликвидирован именно за то, что разжигал эту мировую революцию. Тут надобно тщательнее подходить к вопросу. Да и Ленина я бы все-таки в практики записал, а не в теоретики.Если он и теоретизировал, то только в плоскости применения учения Маркса к сиюминутным реалиям.
"Капитал" Маркса прекрасно предсказал мировой финансовый кризис, проблемы и крахи буржуазного империализма. Пусть даже через 150 лет. Вот это - реальный теоретик.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1804 01.05.2015 00:24:45

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Троцкий и был ликвидирован именно за то, что разжигал эту мировую революцию. Тут надобно тщательнее подходить к вопросу.

Он был ликвидирован за то. что неправильно ее разжигал wink Тов. Сталин считал, что у него получилось бы разжечь лучше wink И тут я, кстати, с тов. Сталиным полностью согласен - проведя предварительно коллективизацию и индустриализацию, построив "вертикаль власти" и ликвидировав возможных внутренних оппонентов как врагов народа - разжигать мировую революцию намного сподручнее wink И ведь почти получилось, пол-Европы таки захряцали, а буквально в две недели в 1941 не подлови на противоходе - то и по самый Ла-Манш бы заглотали на раз. А лузер Троцкий в свое время отсосал на первой же Варшаве...

alexx пишет:

Да и Ленина я бы все-таки в практики записал, а не в теоретики.Если он и теоретизировал, то только в плоскости применения учения Маркса к сиюминутным реалиям.

Теория наша, единственно правильная, как называлась?
Марксизм-ленинизм.
Чьими цитатами мы каждый чих и каждый пук оправдывали, начиная со старших классов?
Твое мнение по поводу В.И.Ленина я в чем-то понимаю и даже разделяю, только... ты, эта, с коммунистами обсуди, кем его считать, теоретиком или практиком.
Мое ИМХО - одним из величайших преступников в истории человечества, а классифицировать можешь как тебе угодно.

alexx пишет:

"Капитал" Маркса прекрасно предсказал мировой финансовый кризис, проблемы и крахи буржуазного империализма. Пусть даже через 150 лет. Вот это - реальный теоретик.

А голодомор и ГУЛАГи он предсказал? А то без этих неотъемлемых деталей как-то картина выглядит неполной.
Опять-таки, мое сугубое ИМХО, и могу ошибаться - один Голодомор-1933 в 100500 раз чудовищнее, чем 100500 кризисов-2008. И даже чем несколько десятков Великих Депрессий сравнимого временного периода.

А так, да, Маркс умный мужик был. И экономист толковый... Кто ж спорит.

Вне форума

#1805 01.05.2015 00:32:31

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

«Мы ни при каких обстоятельствах с Украиной воевать не будем. Украина нам не враг! Я даже теоретически не допускаю такого. Я считаю, что ума хватит и у Киева, чтобы не провоцировать нас»

Перевожу с русско-дипломатического на человеческий:
"Когда мы начнем следующий этап войны с Украиной, то скажем, что Киев нас миролюбивых спровоцировал".
Суки.

Отредактировано Goroh (01.05.2015 02:25:37)

Вне форума

#1806 01.05.2015 19:01:33

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Хм... Там есть несколько "сильно спорных" вещей, к которым, ИМХО, должен был бы обязательно придолбаться несогласный с основным посылом оппонент

Если только у оппонента есть какой то смысл разубеждать кого-то.
Ну ,типа, если ты сам не веришь в то что говоришь -  то в чём разубеждать?

Goroh пишет:
xeye пишет:
Goroh пишет:

Пруфов много например у Суворова, см. Ледокол.

скоро буду банить за Суворова в качестве доказательств )

А че так? smile

  Мне вот тоже интересно - чем это Суворов как провокатор хуже ,например, Гороха? Или иным качеством?
Вроде , у него достаточно стройная теория, иногда даже лучше официальной. Другое дело,что есть  теории , объясняющие ещё лучше. А зачем банить?

Отредактировано Asfex (02.05.2015 10:31:13)

Вне форума

#1807 02.05.2015 10:45:03

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

наверное банить будут за ссылки на фантастику в качестве аргумента в споре smile
Суворова не читал, но осуждаю big_smile


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1808 02.05.2015 10:46:49

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
alexx пишет:

«Мы ни при каких обстоятельствах с Украиной воевать не будем. Украина нам не враг! Я даже теоретически не допускаю такого. Я считаю, что ума хватит и у Киева, чтобы не провоцировать нас»

Перевожу с русско-дипломатического на человеческий:
"Когда мы начнем следующий этап войны с Украиной, то скажем, что Киев нас миролюбивых спровоцировал".
Суки.

тут интересно понять, как первая часть фразы сочетается с последней.
Я вот не понял пока smile


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1809 02.05.2015 10:55:07

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Твое мнение по поводу В.И.Ленина я в чем-то понимаю и даже разделяю, только... ты, эта, с коммунистами обсуди, кем его считать, теоретиком или практиком.
Мое ИМХО - одним из величайших преступников в истории человечества, а классифицировать можешь как тебе угодно.

Да плевать я хотел на их мнение. у меня оно своё, и согласовывать его с коммунистами я не собираюсь. Если им есть что возразить - пожалуйста, я выслушаю.

Goroh пишет:
alexx пишет:

"Капитал" Маркса прекрасно предсказал мировой финансовый кризис, проблемы и крахи буржуазного империализма. Пусть даже через 150 лет. Вот это - реальный теоретик.

А голодомор и ГУЛАГи он предсказал? А то без этих неотъемлемых деталей как-то картина выглядит неполной.
Опять-таки, мое сугубое ИМХО, и могу ошибаться - один Голодомор-1933 в 100500 раз чудовищнее, чем 100500 кризисов-2008. И даже чем несколько десятков Великих Депрессий сравнимого временного периода.

ну ты так сказал, как будто он вообще должен был как Нострадамус все знать наперёд. Идея ведь сама у него неплохая, а вот её реализация Лениным и сподвижниками была довольно жуткой. Видимо общественное сознание по другому не ломалось. А они хотели всё и сразу.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1810 02.05.2015 12:25:41

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

«Мы ни при каких обстоятельствах с Украиной воевать не будем. Украина нам не враг! Я даже теоретически не допускаю такого. Я считаю, что ума хватит и у Киева, чтобы не провоцировать нас»
Замминистра обороны Анатолий Антонов.
http://russian.rt.com/article/88786

Наверно , это ответ на вот это: http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … kraine_war

Отредактировано Asfex (02.05.2015 12:26:44)

Вне форума

#1811 02.05.2015 20:00:08

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

пруф про руководствование СССР "всю историю" будет? можешь назвать хоть одну разожженую СССР мировую войну?

Ну, первую еще Романовы раскачивали, СССР тогда не было. Видимо, только вторая smile

Вне форума

#1812 02.05.2015 20:08:03

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

siba пишет:
alexx пишет:

Убит Олесь Бузина.

Никогда не знал кто это

А вот наткнулся сегодня - цитата настоящая?

http://demotivators.cc/images/tmp_prew_ … =172448961

Вне форума

#1813 02.05.2015 20:20:26

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Если бы ваши бандеровцы были бы не такими сумасшедшими - готовыми взорвать себя лишь бы россии досталось - то и войны на донбассе не было бы.
А если бы могли быть берсеркерами - то не пошли бы на поводу у бендеровцев.
О, если бы вы действительно были националистами!  Тогда бы не допустили к управлению собой кучкой национальных предателей.

Ты бы изъяснялся попонятнее что ли... набор слов какой-то. Я вообще не понимаю твой текст.

Вне форума

#1814 02.05.2015 20:52:36

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Это было сказано как коментарий к видео Dik  по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=ih692Lh3ba4

Вне форума

#1815 02.05.2015 23:55:52

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:
siba пишет:
alexx пишет:

Убит Олесь Бузина.

Никогда не знал кто это

А вот наткнулся сегодня - цитата настоящая?

http://demotivators.cc/images/tmp_prew_ … =172448961

Погуглил, нашёл подобную фразу только в кооментах от комментирующих.
Сами выдумали?


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1816 03.05.2015 00:18:34

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
alexx пишет:

«Мы ни при каких обстоятельствах с Украиной воевать не будем. Украина нам не враг! Я даже теоретически не допускаю такого. Я считаю, что ума хватит и у Киева, чтобы не провоцировать нас»
Замминистра обороны Анатолий Антонов.
http://russian.rt.com/article/88786

Наверно , это ответ на вот это: http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … kraine_war

то есть "мы" будем тупить и говорить взаимно исключающие друг друга вещи только потому, что кто-то чото там сдуру ляпнул?
Ты это считаешь нормальной реакцией?
Я вот вообще сомневаюсь, что это "ответ".
Скорее, это заявление.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1817 03.05.2015 10:05:09

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

то есть "мы" будем тупить и говорить взаимно исключающие друг друга вещи только потому, что кто-то чото там сдуру ляпнул?

  Порошенко -это президент, в чьи обязанности входит говорить правильно - а не "кто-то что-то ляпнул".
Антонов - всего лишь замминистра, и имеет право высказывать своё частное мнение (только)- это действительно "кто-то"  "ляпнул" .   А насчёт взаимоисключающих вещей -  как вообще кто-то может гарантиовать не объявление ему войны?    Тем более - укры вообще придумали "солдатов гибридной войны". Такое вот оправдание вранью.

Отредактировано Asfex (03.05.2015 10:20:57)

Вне форума

#1818 03.05.2015 14:08:43

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

ну ты так сказал, как будто он вообще должен был как Нострадамус все знать наперёд. Идея ведь сама у него неплохая, а вот её реализация Лениным и сподвижниками была довольно жуткой. Видимо общественное сознание по другому не ломалось. А они хотели всё и сразу.

Ну, как сказать, как сказать... Если некая идея об улучшении жизни не включает в себя работоспособного механизма своей реализации, то ИМХО это не идея, а утопия. Маркс утопистом не был, он над ними стебался, и механизм для реализации своей идеи Маркс предложил. Механизм этот - пролетарская революция, насколько я помню.  Что, могла быть "некривая" реализация идеи Маркса?
Да и вообще, неплохая идея Маркса - это какая? Отмена частной собственности, власть - пролетариату? Что такое пролетариат, кстати, в широком смысле слова? "Трудящиеся", то бишь производительные силы, это синоним, или нет? Я в детстве все пытался понять, крестьяне к примеру - трудящиеся на всю голову, но не пролетариат, и выходит власть им, по Марксу, не положена - почему так?... Даже учительницу истории в школе спрашивал, но она с темы съезжала, говорила про союз с пролетариатом smile
А в чем, кстати, вообще состоит оценка идеи, "плохая" она или "неплохая"? Мы тут вступаем в очень прикольную тему - "скоринговые сценарии" для оценки идей развития человечества wink
Частная собственность - это такой вот механизм, обеспечивающий некоторую устойчивость общества, справедливость, развитие, благосостояние и т.п. Тем или иным образом. В процессе своего развития эта идея привела - например - к таким гримасам капитализма, как высокий уровень жизни, социальное страхование, развитие науки и т.п. "Частная собственность", как оказалось, может быть не только "личной", а и скажем корпоративной, коллективной в том или ином виде, и вполне гармонично уживается с государственной собственностью, и "идея капитализма" пришла к этому путем поступательного развития, без "социальных революций".

Интересно, показали бы Марксу будущую жизнь - пролетариат свои цепи давно потерял, зато все остальное приобрел, живет в отдельных многокомнатных квартирах или коттеджах, работает 8 часов в день при 2 выходных, имеет акции предприятий, на которых сам же и вкалывает, на пенсию путешествует по всему миру... - Маркс был бы рад за современный пролетариат, сказал бы, что видит общество победившего марксизма?... Сильно бы расстроился от того, что трудящиеся этих стран пришли к этому не посредством пролетарских революций, а тупо глядя на одну страну, где таковая революция победила, чисто в качестве примера, как делать не надо?...

Черчилль, кажись, сказал про демократию - мол, да, согласен, по сути это дерьмо редкое, но ничего лучше работающего человечество увы пока не придумало... У меня примерно такое же отношение к частной собственности.
А к Марксу... После того, что из его идей получилось, мне уже похрену, что он там хотел "на самом деле".

Вне форума

#1819 03.05.2015 14:21:53

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Об Одессе...
Ровно год этому посту:
http://napaki.livejournal.com/100072.html
Я так понял, на Рос-ТВ сейчас активно идет "не забудем, не простим", а в качестве экспертов и очевидцев - те, кто тогда стрелял из-за щитов...

Вне форума

#1820 03.05.2015 14:37:52

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Ну ,типа, если ты сам не веришь в то что говоришь -  то в чём разубеждать?

Если я привожу чей-то текст - значит, я считаю его интересным и заслуживающим внимания. Например, вот еще попалась прикольная аналитика, в которой я увидел много перекликающегося со своими наблюдениями, но в чем-то для меня неожиданного, и потому конечно не готов подписаться под текстом целиком:
http://hvylya.net/analytics/geopolitics … raine.html
И мне, как минимум, может быть интересно мнение тут присутствующих (твое - с каждым разом все меньше smile Например, в последний раз ты с каких-то решил, что приведенная мною ссылка - это то, что говорю именно я... При таких вводных, ценность твоих дальнейших комментариев для понимания чего-либо стремится к нулю).

Вне форума

#1821 04.05.2015 11:49:13

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Если я привожу чей-то текст - значит, я считаю его интересным и заслуживающим внимания. Например, вот еще попалась прикольная аналитика, в которой я увидел много перекликающегося со своими наблюдениями, но в чем-то для меня неожиданного, и потому конечно не готов подписаться под текстом целиком:
http://hvylya.net/analytics/geopolitics … raine.html

Ну так и скажи, какая часть текста у тебя вызывает интерес, а с какой ты согласен  - всего-то делов.
А я следую правилу: если не указан источник - то сообщение от автора, с которым он (по умолчанию) согласен. Конечно, и потом можно источник указать, но лучше сразу.
Согласись, обсуждать какую-то статью серьёзно, после которой следует заявление автора - что всё это был сакразм или юмор -  это как-то даже оскорбительно, в смысле потраченых на это сил.

http://obozrevatel.com/crime/47320-neud … onbass.htm  - может кто-то опровергнуть? Сказать что всё совсем не так?

http://hvylya.net/analytics/society/poc … 0-let.html
Интересная модель развития.  По крайней мере, определены границы существования капитализма, свобод ....

Отредактировано Asfex (05.05.2015 18:07:15)

Вне форума

#1822 05.05.2015 22:07:24

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Ну так и скажи, какая часть текста у тебя вызывает интерес, а с какой ты согласен  - всего-то делов.

Интерес у меня вызывают выводы автора, к которым он пришел из той информации, которую в принципе я тоже видел, но выводов таких не делал. Он поглядел на проблему с еще одной, не обсуждавшейся ранее, стороны.
ИМХО, это... прикольно, и может дополнять картину мира.
Здесь не работает бинарная логика "правда - неправда", "согласен - не согласен" и т.п. Это сложные понятия, любой подобный текст с претензиями на аналитику есть упрощением, его восприятие читателем - еще большее упрощение. Нашел что-то полезное для себя - отлично. Можешь прокомментировать что-то - комментируешь. Не приемлешь текст категорически - стебешься.
Как-то так.

Asfex пишет:

http://obozrevatel.com/crime/47320-neud … onbass.htm  - может кто-то опровергнуть? Сказать что всё совсем не так?

Скорей - по своим источникам - могу частично подтвердить sad "Некоторые нездоровые факты имеют место"...
Система там сейчас дурацкая и плохо работающая.
1) "Правовой статус" и внутренняя логика, как на межгосударственных границах, отсутствуют - отсюда некие базовые предпосылки к хаосу.
2) На таких блокпостах стоят не лучшие представители ВСУ. Есть какой-то % быдла с автоматами, которое с удовольствием покуражится над въезжающими - выезжающими.
3) Тупо коррупция, как следствие пп.1,2.
4) Ох есть у меня подозреньице, что так сказать "несоздание удобств" жителям оккупированных территорий сейчас есть частью гос.политики Украины. Как-то оно по-человечески неправильно и противно, но подозрительно укладывается например вот в такое: http://hvylya.net/news/digest/ukraina-v … olicy.html

И с этим придется отдельно разбираться еще.

Asfex пишет:

http://hvylya.net/analytics/society/poc … 0-let.html
Интересная модель развития.  По крайней мере, определены границы существования капитализма, свобод ....

Слишком глобально ИМХО, нужно еще детально разбираться с теми "базовыми теориями", на которые там ссылаются... Комментировать не могу.

Вне форума

#1823 07.05.2015 18:20:38

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Кто-то как-то расстраивался тут, что фейки плохо разоблачаются...
По Боингу:
http://www.buran.ru/htm/mh17.htm
По-моему, больше - это уже только в Гааге...
Многабукв, да...

Вне форума

#1824 08.05.2015 13:30:50

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:
xeye пишет:

пруф про руководствование СССР "всю историю" будет? можешь назвать хоть одну разожженую СССР мировую войну?

Ну, первую еще Романовы раскачивали, СССР тогда не было. Видимо, только вторая smile

романовы очень старались ее не допустить, собсно, где-то с середины 19го века призрак мировой войны постоянно висел над европой, и местами очень близко подходили к тому, чтобы начать большие разборки, но РИ почти всегда сдавала назад, ибо ситуация была проигрышной.
а вторая мировая - общепризнанно является почти неизбежным продолжением первой. германию слишком сильно прижали, при этом оставив ей возможность для реванша, да еще и заигрывали британцы, недеясь в очередной раз "сбалансировать" европейскую политику

Вне форума

#1825 08.05.2015 13:33:31

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Черчилль, кажись, сказал про демократию - мол, да, согласен, по сути это дерьмо редкое, но ничего лучше работающего человечество увы пока не придумало...

придумало-придумало, просто никто просто так теплое место освобождать не хочет )

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman