#1876 12.06.2015 10:50:11

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

батальон "Азов" принзнан в США неонацистским.

http://korrespondent.net/world/3526564- … alona-azov

Сиба, что ты на этот раз скажешь? Опять брешут?


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1877 12.06.2015 23:46:27

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

батальон "Азов" принзнан в США неонацистским.

http://korrespondent.net/world/3526564- … alona-azov

Сиба, что ты на этот раз скажешь? Опять брешут?

Как раз сегодня увидал палатку батальона "Азов" у нас в центре Харькова. Взял их буклеты и поинтересовался у них прав ли американский конгрессмен, который обвинил их батальон. Ответили, что да, среди них есть разные и всякие, в т.ч. люди с радикальными убеждениями, в т.ч. и фашисты (не все, конечно, а некоторые), однако это их личное дело во что они верят в свободное от службы время - главное, что этот солдат хорошо воюет с сепаратистами. А уследить за внутренним миром каждого и за тем чтоб он не фоткался со свастиками на фоне флага батальона - никто не в силах. Вот так...

Что же до сенатора - ты уверен в его неподкупности или непогрешимости в выборе правдивых источников? Лично я не проверял, но думаю, что и в штатах и в Европах у Раши есть прикормленные партии и журналисты, которые выступают в её защиту.

Что ты всё мусолишь тему фашизма у нас? Неужели и правда веришь в это? Тебя пугают татуированные свастики и факельные шествия? Или ты читал их партийную программу, где сказано об уничтожении неполноценных рас?

Вне форума

#1878 13.06.2015 10:40:55

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

я мусолю?

Ты даже сейчас пытаешься их оправдывать.
я для себя этот вопрос закрыл и больше к нему даже возвращаться не буду.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1879 13.06.2015 12:38:17

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

я мусолю?

Ты даже сейчас пытаешься их оправдывать.
я для себя этот вопрос закрыл и больше к нему даже возвращаться не буду.

Кого "их" я пытаюсь оправдывать? Где в моих словах ты нашёл оправдание и чему конкретно? Про "мусолишь" - мне просто была непонятна цель твоих систематических нападок на Айдар и хотелось понять правда ли ты веришь, что каждый айдаровец фашист, и заодно что кроме нарисованных свастик скрывается за этим словом конкретно. Для себя ты можешь точно также закрыть и все остальные вопросы, непонятно тогда зачем нам этот форум...

Вне форума

#1880 13.06.2015 13:53:22

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Действительно, непонятно, зачем этот форум, если форумчане вообще не читают то, что им пишут...
Где ты тут увидел слово "Айдар" ?


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1881 13.06.2015 14:10:20

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Действительно, непонятно, зачем этот форум, если форумчане вообще не читают то, что им пишут...
Где ты тут увидел слово "Айдар" ?

Читают, читают. Просто перепутал. Имел в виду "Азов" конечно. Конкретно тех у кого на эмблеме (которую считают нацистской) "волчий крюк".

Кстати, не воспринимай как выпад против тебя. Мне действительно интересно почему их называют фашистами и что конкретно обозначает это слово здесь и сейчас (исторических параллелей не надо). Просто я считаю злом навешивание ярлыков "фашисты, фашизм, хунта, каратели". Этим явно злоупотребляют для искусственного озлобления простых людей и для всё большего вовлечения их в бесконечную войну.

Вне форума

#1882 13.06.2015 18:55:56

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

уже обсуждали это. фашистами их называют ошибочно. они нацисты, а не фашисты. это разные вещи.
Просто со времен фашистской Германии эти два слова стали синонимами, что не есть правильно.

Фашизм - это слияние власти с олигархическим капиталом. Фактически - власть корпораций, грубо говоря.
Ну а что такое нацизм, думаю, объяснять не нужно.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1883 13.06.2015 20:36:08

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Просто я считаю злом навешивание ярлыков "фашисты, фашизм, хунта, каратели". Этим явно злоупотребляют для искусственного озлобления простых людей и для всё большего вовлечения их в бесконечную войну.

Кстати, насколько я помню, американский сенатор не употреблял ярлык "фашисты-нацисты", а употребил ярлык "ультраправые" (far-right или типа того). И мотивировал свою позицию, ИМХО, довольно разумно - мол, этой публике нельзя доверять, по окончании войны они не захотят расставаться с оружием и сами могут стать проблемой. И ему не хотелось бы, чтобы американская помощь на деньги американских налогоплательщиков пошла на создание и усугубление будущих проблем. И с этим, положа руку на сердце, трудно спорить smile
Меня лично вполне устроит, если вся американская помощь будет направляться исключительно ВСУ smile
Ну и общий посыл уважаемого сенатора - мол, зиговать плохо, использовать символику и стилистику людоедов - плохо, и официальный Запад будет это всячески демонстрировать. И тоже трудно с этим спорить. Безотносительно к тому, насколько справедливо попал под раздачу конкретный батальон Азов в целом (просто на момент принятия резолюции в Сенате США не было никого, кто бы мог и хотел вписаться за Азов и аргументировать свою позицию в каких-то деталях, потому голосовали "за идею в целом").
Заодно, может, и толерантные на всю голову к проявлениям богатого внутреннего мира некоторых своих бойцов чуваки из Азова тоже о чем-то задумаются - что само по себе полезно wink

ЗЫ За последнюю пару недель прошло наверное с два десятка инфоповодов, как-то касавшихся чего-то обсуждавшегося нами тут ранее, и потенциально интересного к обсуждению... "Макание Азова" - чуть ли не единственная из тем, когда действительно можно аргументированно и без передергиваний явить проукраинскую силу в неприглядном свете... Почему-то был уверен, что щас оно тут всплывет, и оживит затухающее обсуждение smile
Удивило только, что от Алекса...

Вне форума

#1884 14.06.2015 10:12:25

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Чего удивительного-то? Отлистай страницы - я там прямо говорил, что с этими ребятами мне не по пути. Меня же пытаются переубедить, что все нормально, все так и надо, на самом деле этого ничего нет, это происки кровавой гэбни, etc. etc.. Если есть совершенно уже независимое мнение безотносительно моей позиции, прямо подтверждающее то, что я ранее говорил в отношении Азова - то почему бы не акцентировать на этом внимание?
"A я же говорил" (с)


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1885 14.06.2015 22:03:47

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Кстати, насколько я помню, американский сенатор не употреблял ярлык "фашисты-нацисты", а употребил ярлык "ультраправые" (far-right или типа того). .

“I am grateful that the House of Representatives unanimously passed my amendments last night to ensure that our military does not train members of the repulsive neo-Nazi Azov Battalion, along with my measures to keep the dangerous and easily trafficked MANPADs out of these unstable regions.”
http://conyers.house.gov/index.cfm/pres … 8A67C81A83

"Fair-right" он написал в своём твиттере.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1886 14.06.2015 23:36:25

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Привет!

alexx пишет:

Отлистай страницы - я там прямо говорил, что с этими ребятами мне не по пути.

Та как бы и спорить не буду... wink Да и сам кажись уже высказывался в их сторону... Один только ньюанс: если завтра меня призовут в ВСУ  - эти парни, возможно, будут сидеть в соседних окопах. И сейчас сидят, в какой-то мере, вместо меня. В то время как знаю несколько вполне приличных, культурных и образованных людей, и даже вполне себе проукраински настроенных, которые ни в какой окоп при любом раскладе не собираются... и при том предпочитают, чтобы их от всяких ДНРов защищал кто-то другой, при чем желательно не запятнавший себя стремными фотками с зигованием... И честно говоря мне видится в этом какой-то внутренний диссонанс... Потому, на время войны - о тех, кто там,  - либо хорошо, либо ничего... ИМХО.
Понятно, это не относится к оправданию случаев мародерства и военных преступлений. Которые тоже, увы, есть.

alexx пишет:

repulsive neo-Nazi Azov Battalion,

Спасибо, таки да. Впрочем, все сказанное ранее как об Азове так и о позиции американского сенатора, ИМХО, остается справедливым smile

Вне форума

#1887 18.06.2015 20:35:28

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

батальон "Азов" принзнан в США неонацистским.

http://korrespondent.net/world/3526564- … alona-azov

Сиба, что ты на этот раз скажешь? Опять брешут?

Корреспондент не читаю smile
Что значит - "признан в США" ? Кем признан?.. Конгресс или сенат проголосовал за признание?
По твоей ссылке - это голословно заявил отдельно взятый мужик (Коньерс). Тот факт, что его не будут тренировать за счет США, не означает признания всех какашек, которых на него навесят.

Сам Азов с такой оценкой не согласен, и каких-либо подтверждений такой точке зрения (геноцида по национальному признаку, диктатуры, ограничения в правах граждан, нарушения границ суверенных государств  и пр) лично я не встречал - это если объективно.

Вне форума

#1888 19.06.2015 15:54:33

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

ну, я лично не встречал ни одного обамы, но утверждать, что по телеку идет одна компьютерная графика вместо него - точно не буду. smile
я так понял, что тема нацизма здесь - это вопрос веры, поэтому больше его тут обсуждать не намерен.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1889 19.06.2015 16:40:17

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

я так понял, что тема нацизма здесь - это вопрос веры, поэтому больше его тут обсуждать не намерен.

А я бы ещё послушал. И нацисты - имхо перебор, т.к. нацизм - понятие государственного строя, а у нас до такого, слава богу, ещё далеко. Националисты - да. Лично я не люблю ни тех ни других. Вопрос ли веры? Пожалуй, что так. Сам ты тоже веруешь, т.к. тебе достаточно просто наличия ярлыка, чтоб закрыть для себя тему. А есть ли что-то кроме слов? Кроме этой их пришибленной "Идеи нации" и придурковатой (имхо) эмблемы? Что именно нацистсткого или националистического совершил этот батальон конкретно? Этнические чистки и расстрелы по национальному признаку либо за говор не на ридной мови? Было такое или нет?

Вне форума

#1890 19.06.2015 23:11:45

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

я так понял, что тема нацизма здесь - это вопрос веры, поэтому больше его тут обсуждать не намерен.

Мне почему-то кажется с точностью наоборот. Вот ты почему-то поставил сам себе вопрос - является ли батальон "Азов" фашистским/нацистским. Заметь, ТЫ сам его себе поставил, а не "здесь". Нашел для себя ответ (типа "да, и даже США признали"), САМ сообщил об этом, и "закрыл для себя вопрос".

Я бы сказал - ты повесил ярлык. Зачем - не знаю, видимо есть у тебя для этого внутренняя потребность. Теперь, когда ярлык повешен, ты будешь относиться к этому "закрытому вопросу" с определенным эмоциональным предубеждением - вот, они там, фашисты, типа, плохие значит.

Лично для меня этот ярлык вообще не несет смысловой нагрузки, ну, примерно, как если бы ты поставил вопрос "носят ли бойцы Азова стринги", и доказал, что - да, носят. Я не вижу никакой связи между словом и делом. По делу, вон, Горох содержательно написал...
Нас в СССР с детства учитывали что фашизм - это плохо, и теперь этот мем эксплуатируют в области бессознательного, "вон, фашисты, они плохие, ну вы ж знаете, да?"

Тех фашистов, которые были в прошлом веке в Европе, уже давно нет. Как и тех коммунистов, "разжигающих пожар мировой революции". Можно зеркально поставить вопрос - является ли какая-то из банд ЛНР, например, коммунистической, и доказать, что таки да - вон наш секретарь городской компартии там воюет, и флаг КПУ над исполкомом вывешивал в прошлом году.
Для меня вот это утверждение такое же бесполезное, как твое о нацизме в Азове - это лишь слова и эмоции, не несущие практического смысла. Ну, как если бы какой-то чеченский батальон декабристов поддержал smile

А вот, например, признаки того самого фашизма, который сжигал евреев:
http://www.dialog.ua/news/60019_1434643933
В ЛНР разжигается ненависть к евреям после выступления Плотницкого

Вне форума

#1891 20.06.2015 10:12:35

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

новость -
"Игорь Плотницкий прочитал в Костромском государственном университете имени Н.А. Некрасова лекцию о "современном фашистском государстве нового типа в Украине"
цитата Плотницкого -
"Я ничего не имею против евреев, как нации, как избранного народа. "
Сиба -
"В ЛНР разжигается ненависть к евреям после выступления Плотницкого"

где логическая связь? Или Кострома уже в ЛНР? Или слова "я ничего не имею против" уже следует  трактовать как "все должны ненавидеть" ?

Плотницкий неудачно пошутил на счет "Евро", и тут же поднялась волна.
Не надо уподобляться оголтелым кликушам.
У меня начальник - еврей. Сам о себе шутит - дома сделал себе "Евроремонт".
Не нужно искать особый смысл там, где его нет.

А на счет ярлыков.. Ты случайно не смотрел вчера Шустер-лайф? Про роту "Торнадо" ? Она как раз в твоём районе промышляет.  От там "ярлыков" на них навешали, мама не горюй..
Рано или поздно возмездие таким иродам придёт. И чем раньше, тем лучше.
И как сказал один умный еврей - для того чтобы называть нациста нацистом во вторую мировую войну не нужно было ждать Гаагского трибунала.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1892 20.06.2015 12:37:35

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

А на счет ярлыков.. Ты случайно не смотрел вчера Шустер-лайф? Про роту "Торнадо" ? Она как раз в твоём районе промышляет.  От там "ярлыков" на них навешали, мама не горюй..
Рано или поздно возмездие таким иродам придёт. И чем раньше, тем лучше.

Имхо, ты не понимаешь значения слова "ярлык". Вчера на Шустер-Лайфе прозвучали конкретные обвинения в конкретных преступлениях торнадовцев. Ярлык же - просто то название, которое приклеивается безо всяких конкретных обвинений и тем более без доказательств в совершённых делах. Я тоже ратую за возмездие иродам, кстати. Только конкретно про Азов пока ничего мне такого не попадалось, как вчера было про Торнадо. У тебя есть ссылки про их преступные дела, кроме ярлыка что они нацисты из-за своей эмблемы и проповедуемой ими идеи нации? Впрочем, судя по активизировавшейся пропаганде рус-СМИ, любые добровольческие батальоны - зло. Ты тоже так полагаешь?

Вне форума

#1893 20.06.2015 17:42:07

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Я полагаю, что зигующие ушлёпки - это зигующие ушлёпки. И если меня еще и будут попрекать тем, что они де во окопах, а я на форуме, то я вообще перестану общаться здесь.

Вчера на Шустер-Лайфе прозвучали конкретные обвинения в конкретных преступлениях торнадовцев. Ярлык же - просто то название, которое приклеивается безо всяких конкретных обвинений и тем более без доказательств в совершённых делах

Вчера доказательств предъявлено не было, а Цукур сказал, что понятия не имеет ни о каком подвале, и всё это поклёп и клевета на героев АТО.

Отредактировано alexx (20.06.2015 17:45:56)


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1894 21.06.2015 13:36:11

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Я полагаю, что зигующие ушлёпки - это зигующие ушлёпки.

Зигующие - это те которые протягивая вперёд и вверх руку кричат "Хайль Гитлер"? Самому не смешно? В чём смысл им это делать? Мне на ум приходит только одно - позлить тех, кому это поведение как красная тряпка для быка. И обвинять весь батальон, что они все зигующие ушлёпки - неправильно. Я допускаю, что среди них есть и такие придурки. Но скорее всего эта истерия раздута искусственно и служит для подпитки войны. Наличие националистов и националистической символики и пропаганды - плохо, но националисты есть везде, и особенно в воюющей против нас России.

alexx пишет:

Вчера на Шустер-Лайфе прозвучали конкретные обвинения в конкретных преступлениях торнадовцев. Ярлык же - просто то название, которое приклеивается безо всяких конкретных обвинений и тем более без доказательств в совершённых делах

Вчера доказательств предъявлено не было, а Цукур сказал, что понятия не имеет ни о каком подвале, и всё это поклёп и клевета на героев АТО.

Доказательства? А зачитывание свидетельских показаний на камеру от высших официальных лиц? Или ты полагаешь, что им это легко сойдёт с рук в случае если они читали поклёпы? Обвинения были конкретны и Цукур в них сознался - а именно: он не пускал на территорию своей базы следователей, плюс врал что у него сейчас ночуют какие-то другие следователи, что являлось бы прямым нарушением ведения следствия. Кстати, на обвинения о пытках он сказал, что "не знал про это", а не что "это поклёп". В любом случае - следствие разберётся. Я собственно за то, чтоб и "зигующими ушлёпками" Азова занималось следствие при наличии конкретных обвинений в их конкретных преступных делах, если таковые есть, а не чтоб их обзывали нацистами и фашистами просто из-за символики, тем самым безосновательно увеличивая всеобщую ненависть этой войны.

Вне форума

#1895 23.06.2015 12:49:57

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Я полагаю, что зигующие ушлёпки - это зигующие ушлёпки. И если меня еще и будут попрекать тем, что они де во окопах, а я на форуме, то я вообще перестану общаться здесь.

Хм, тебя кто-то попрекал такими вещами?... По-моему, среди тут присутствующих нет никого, кто имел бы моральное право предъявить кому-то ненахождение в окопах smile
А вообще дискуссия, конечно, тупиковая. Да и дискуссии-то нет. Что-то я не видел тут никого, кто бы оправдывал "зигующих ушлепков" как факт или явление. О чем спор? Есть ли где-то (в ВСУ, батальонах, Украине в целом...) в т.ч. и "зигующие ушлепки", и дебилы, и мародеры и т.п.? Можно ли обобщить их наличие на весь батальон Азов? На всю Украину? Или у нас предметная дискуссия о % соотношении ушлепков у каждой из сторон противостояния? Боюсь, что даже в этом спора не получится, я давным-давно говорил, что по моим оценкам баты и ополченцы в целом друг друга стоят, плюс-минус. Но опять-таки для меня это ничего не меняет с т.з. внутренней готовности, если понадобится, сидеть с этим Азовом в соседних окопах и стрелять в противоположную сторону. Потому что по эту сторону - кроме "ушлепков", которых пренебрежимо малое меньшинство, находятся мои друзья, моя семья, и вся моя страна, которая получила шанс таки изменить свою жизнь в правильную сторону. А по ту сторону - исключительно "ушлепки", взявшие в заложники мирное, пусть и "ватное" население, плюс "поднимающаяся с колен" гебня, по сравнению с которой наш свежесвергнутый ворюга Янукович безобиден, как винни-пух.
За что боремся? Как бы половчей навесить ярлык и перевести в черно-белую гамму как можно большую часть своей внутренней позиции? То, что тебе не нравятся зигующие ушлепки из Азова, я как бы понял и полностью разделяю. Надесь, мы с ними после победы разберемся, в т.ч. и с помощью щепетильных американских сенаторов, которые уже начали подавать соответствующие сигналы. Что дальше? Мне лично просто интересно дальнейшее развитие твоей позиции - считаешь ли ты, что если другие ушлепки намалевали на своих танках и градах те самые красные звезды, под которыми мои деды в 45-м воевали, то это дает им моральное право херачить по нашей земле и делает этих ушлепков чем-то лучше "зигующих"? Как по мне - это делает их намного хуже.

Отредактировано Goroh (23.06.2015 12:51:22)

Вне форума

#1896 25.06.2015 19:54:52

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Сиба -
"В ЛНР разжигается ненависть к евреям после выступления Плотницкого"
где логическая связь?

Во-первых, не "Сиба", а я ссылку привел. Это не моё.
Во-вторых, там все написано - кто и где разжигает.

Вне форума

#1897 25.06.2015 19:55:54

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Ты случайно не смотрел вчера Шустер-лайф?

Я, вовсе не случайно, не смотрю телевидение вообще. Чего и вам советую.

Вне форума

#1898 25.06.2015 20:58:39

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Я полагаю, что зигующие ушлёпки - это зигующие ушлёпки.

Вот я примерно об этом и пытался тебе сказать smile
Если я спрошу у сына, кто такие "зигующие ушлепки" и что они делают - он, наверное, почешет репу и скажет - "зигуют, наверное... шлепают" smile Это просто слова, которые ничего не значат, и для меня в том числе. Но для тебя этот ярлык наполнен смыслом, и ты зачем-то стараешься его куда-то повесить. Т.е. у тебя в голове, наверное, живет логическая цепочка типа "Азов - зигующие ушлепки - нацисты - фашисты - убийцы - оккупанты - захватчики - преступники - не знаю что еще", которая не имеет ничего общего с реальностью, вот и всё.

Эти цепочки вызываются искусственно, сильными раздражителями.

Pb16dCQ.jpg

Вне форума

#1899 29.06.2015 09:55:23

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Уже 9 января 1915 г. Парвус, находившийся тогда в Константинополе, делает первое предложение германскому послу о разжигании революции в России и раздроблении этой страны; заинтересованный посол предлагает ему составить меморандум для МИДа, который и был подан 11 марта.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вопрос_о_ … _Германией

Я вот не пойму, ты специально задаешь вопросы, на которые уже давно ответы дадены? Твое поведение начинает сильно утомлять.. sad

Я вот не пойму : если ты всё это знаешь, и видишь что все они были предателями не только РИ , но и россии как страны -  то какой изгиб совести позволяет тебе искать что-либо полезное в теориях этих предателей? (т.е коммунизме например).  Неужели непонятно, что любая их придумка просто обязана не осуждать предательство страны?       
Это настолько очевидно, что должен быть весьма нешуточный сдвиг сознания, чтобы такое оправдывть.

Насчёт всяких там зигующих ушлёпков - мне , честно говоря, абсолютно наплевать, чего они там зигуют. Есть вместо этого вполне явственные действия радикального национализма (который кстати, совсем не национализм) , которых и следует опасаться. Смотреть на зиги и делать выводы, когда уже вовсю разворачивается процесс?   как то поздновато.   Впрочем, у каждого свои способы определения друзей и врагов- и несовсем корректные знаки могут приводить к верным результатам.

Отредактировано Asfex (29.06.2015 10:25:14)

Вне форума

#1900 30.06.2015 13:07:15

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Насчёт всяких там зигующих ушлёпков - мне , честно говоря, абсолютно наплевать, чего они там зигуют. Есть вместо этого вполне явственные действия радикального национализма (который кстати, совсем не национализм) , которых и следует опасаться. Смотреть на зиги и делать выводы, когда уже вовсю разворачивается процесс?   как то поздновато.

Уточни что имеется в виду под разворачивающимся процессом. И какие именно "действия радикального национализма (который кстати, совсем не национализм)" имеются в виду. Заодно прошу ссылки на источники.

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman