#1901 30.06.2015 14:54:04

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Уточни что имеется в виду под разворачивающимся процессом. И какие именно "действия радикального национализма (который кстати, совсем не национализм)" имеются в виду. Заодно прошу ссылки на источники.

Да хотя б вот это.
http://yudenich.ru/content/ukraina-sozd … ye-lagerya

Вне форума

#1902 30.06.2015 17:24:35

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Dik пишет:

Уточни что имеется в виду под разворачивающимся процессом. И какие именно "действия радикального национализма (который кстати, совсем не национализм)" имеются в виду. Заодно прошу ссылки на источники.

Да хотя б вот это.
http://yudenich.ru/content/ukraina-sozd … ye-lagerya


Источник так себе - Теги: Украина, безумие, Порошенко, концлагерь. Во всей статье нет ни одного упоминания слова "безумие", а слово Украина написано с ошибкой (Украниа). Говорит о многом. Хотя оттуда есть ссылка на сам законопроект в верховной раде (насколько я понял это ещё не закон).


А по сути - и что не так? Введение военного положения - ответная реакция на агрессию РФ. Не надо было незаконно отжимать Крым, вести антиукраинскую пропаганду на Рус-ТВ и поставлять вооружения и отпускников на Донбасс. Интернирование граждан страны-агрессора - обычная мировая практика. Вы сами переступили черту и оттолкнули от себя нас, разорвав вековую дружбу братских народов, к чему теперь эта истерика?

Кстати, автор статейки передёргивает: лагерь для интернированных и "концлагерь" - не одно и то же (во всяком случае под темином "концлагерь" обычно понимается что-то похуже совковой зоны строгого режима с пытками, изнуряющей работой и массовыми захоронениями, а то и печами для сжигания как в нацистских лагерях смерти).

Отредактировано Dik (30.06.2015 18:08:30)

Вне форума

#1903 30.06.2015 18:55:34

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

А по сути - и что не так?

Поржал про "миллионы постоянно или временно проживающих в Украине российских граждан" smile

Что самое забавное в западной монголии - места дохрена, а "граждан" своих разместить у себя не могут. За границей - пожалуйста, готовы и войска вводить, и "защищать"... а предоставить условия - кишка тонка...

Вне форума

#1904 01.07.2015 14:18:51

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Что самое забавное в западной монголии - места дохрена, а "граждан" своих разместить у себя не могут. За границей - пожалуйста, готовы и войска вводить, и "защищать"... а предоставить условия - кишка тонка...

"размещать" надо не граждан, а беженцев. Граждан размещать не надо - они сами устроятся и без посторонней помощи.   А вот сам твой настрой -видеть в гражданах другого государства - не подданство и торговых партнёров - а исключительно врагов, которых "надо размещать" - это и есть позиция радикального национализма. В отличие от нормального национализма.


Ещё можно размещать преступников.   Сам факт что вы (Siba и Dik ) смешиваете другое гражданство с позицией этого государства, и готовы отказать этим другим гражданам в основных правах  (интернирование )- это ещё одна черта нацизма.  Причём ясно же, что войну объявить должны первые украинцы - иначе интернировать никого не надо - достаточно просто не пускать в страну.

Напоминаю ещё раз - лично я никакую вражду между братскими народами не разжигал и не разжигаю. Но поскольку вы отказываете мне и в основных правах - то я более не могу и скреплять дружбу.

Отредактировано Asfex (01.07.2015 14:41:12)

Вне форума

#1905 02.07.2015 02:31:12

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Siba пишет:

Что самое забавное в западной монголии - места дохрена, а "граждан" своих разместить у себя не могут. За границей - пожалуйста, готовы и войска вводить, и "защищать"... а предоставить условия - кишка тонка...

"размещать" надо не граждан, а беженцев. Граждан размещать не надо - они сами устроятся и без посторонней помощи.   А вот сам твой настрой -видеть в гражданах другого государства - не подданство и торговых партнёров - а исключительно врагов, которых "надо размещать" - это и есть позиция радикального национализма. В отличие от нормального национализма.


Ещё можно размещать преступников.   Сам факт что вы (Siba и Dik ) смешиваете другое гражданство с позицией этого государства, и готовы отказать этим другим гражданам в основных правах  (интернирование )- это ещё одна черта нацизма.  Причём ясно же, что войну объявить должны первые украинцы - иначе интернировать никого не надо - достаточно просто не пускать в страну.

Напоминаю ещё раз - лично я никакую вражду между братскими народами не разжигал и не разжигаю. Но поскольку вы отказываете мне и в основных правах - то я более не могу и скреплять дружбу.

Вообще не понимаю о чем ты пишешь, на мой взгляд - несешь какую-то бессвязную чушь.

Я говорил о том, что если твоих сограждан, живущих в другой стране, чем-то "притесняют" - первое что ты должен сделать, это предложить им помощь и обустройство в ТВОЕЙ стране. Например, когда в Африке начинались заварушки - нашли власти организовывали эвакуацию граждан из Африки в Украину. А не вводить войска по всему миру "для защиты сограждан", в то время, как собственную территорию заселять некем.

Вне форума

#1906 02.07.2015 09:41:12

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Вообще не понимаю о чем ты пишешь, на мой взгляд - несешь какую-то бессвязную чушь.

Я говорил о том, что если твоих сограждан, живущих в другой стране, чем-то "притесняют" - первое что ты должен сделать, это предложить им помощь и обустройство в ТВОЕЙ стране. Например, когда в Африке начинались заварушки - нашли власти организовывали эвакуацию граждан из Африки в Украину. А не вводить войска по всему миру "для защиты сограждан", в то время, как собственную территорию заселять некем.

Это ты сейчас несёшь чушь.  Интернирование сделано не для того, чтобы кто-то мог помочь интернированым своим гражданам -  интернирование сделано для того чтобы им помочь не мог никто. В противном случае была бы депортация. А в мирное время это делается чтоб никакой иностранный гражданин не чуствовал себя в безопасности, ибо находясь за границей человек не может отвечать за внезапные действия своего правительства.

Но я говорил не об этом. А о том что вы вводите нацисткую практику, и это одобряете. Учитывая что у вас национальное государство  -   значить гражданство = нация.   Поздравляю! Вы нацисты.  Только что не зигуете.

Отредактировано Asfex (02.07.2015 09:57:23)

Вне форума

#1907 02.07.2015 16:52:00

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

А вот сам твой настрой -видеть в гражданах другого государства - не подданство и торговых партнёров - а исключительно врагов, которых "надо размещать" - это и есть позиция радикального национализма. В отличие от нормального национализма.

С позиции ведения войны тут всё правильно. Подавляющее большинство россиян полностью поддерживают тот преступный курс, которым ведут Россию Путин и Ко. Это - судя не только по официальным опросам, а по ситуации на форумах, включая наш, и и даже по общению с друзьями и родственниками. Тот факт, что у основной быдло-массы просто промыты мозги,  не снимает с них ответственности (потому что они даже не пытаются узнать правду). Пока они аплодируют этой войне и продолжают симпатизировать сепаратистам и российским наёмникам, называя их "донецкие", "ополченцы" и "добровольцы", а украинскую сторону называют "хунта" и "каратели" - до тех пор все они - часть системы, с которой будет вестись бескомпромиссная борьба. Национализм тут вообще абсолютно не при чём. Это реакция на агрессию и гибридную войну, которую начали не мы.


Теперь относительно "врагов, которых надо размещать" или про интернирование. Само по себе это не может быть признаком нацизма, как ты тут пытаешься передёргивать. С такой позиции и США и Англия и другие страны были нацистскими в WWII, потому что у них были такие лагеря, куда, кстати помещали не только граждан оси, включая Японию, но и просто симпатизирующих этим странам или лиц, у которых там родственники либо даже по расовому признаку (американцы японского происхождения например). Это неприятная и крайняя, но необходимая мера для безопасности страны, которая ведёт войну с государством, чьи граждане потенциально могут нанести вред. Это просто для примера и для терминологии (конкретно, чтоб ты не бросался тут какашками а-ля "это нацизм").


А вот конкретно по нашей текущей ситуации - уверен, что депортация гораздо более возможна, чем интернирование. Кроме того мера "не пускать в страну" действует уже более года (начиналась она простым ссаживанием из поездов всех россиян мужского пола, пытающихся проникнуть в страну). А вот что делать с россиянами, которые пришли в нашу страну с оружием в руках, которые воюют против наших ВСУ на стороне ДНР/ЛНР, которые устраивают у нас диверсии, ведут у нас пропаганду и осуществляют командование сепаратистами? Не против них ли направлена эта мера в том законопроекте? Имеются в виду случаи, когда не доказано, что этот человек воевал тут с оружием в руках (для тех совсем другие статьи и совсем другие тюрьмы). Ещё это служит для отпугивания простых туристов и гостей у родственников (что плохо для них, но служит дополнительным рычагом воздействия на россиян, что не всё в порядке в их датском королевстве). И главное - идёт война, которая до сих пор называется АТО, но как только (если) будет введено военное положение - депортация и интернирование для россиян, незаконно находящихся на нашей территории - будет НОРМАЛЬНОЙ мерой по отношению к стране-агрессору. И ничего от нацизма тут нет, как ни клевещи - тебе поверят только такие же одурманенные и ограниченные люди.


Asfex пишет:

Сам факт что вы (Siba и Dik ) смешиваете другое гражданство с позицией этого государства, и готовы отказать этим другим гражданам в основных правах  (интернирование )- это ещё одна черта нацизма.

Это только в твоём больном воображении. Кстати, приведи ссылку на источник доказывающий или перечисляющий среди прочих эту черту нацизма. А то слишком много от тебя голословных заявлений.


Asfex пишет:

Причём ясно же, что войну объявить должны первые украинцы - иначе интернировать никого не надо - достаточно просто не пускать в страну.

Опять бредишь? Украина ничего не должна, тем более объявлять войну! Мы в отличие от вас не агрессоры. Фашистская Германия напала на СССР также без объявления войны. По твоей логике получается, что войны не было, раз её не объявили.
Про "не пускать в страну" уже писал выше. Кстати, со стороны ДНР/ЛНР есть огромные куски вообще без границ между Украиной и Россией, точнее, которые Украина не контролирует (естественно - это можно сравнить с западной границей СССР в 1942 году, которую он не контролировал, т.к. там были немцы).


Asfex пишет:

Напоминаю ещё раз - лично я никакую вражду между братскими народами не разжигал и не разжигаю. Но поскольку вы отказываете мне и в основных правах - то я более не могу и скреплять дружбу.

Лично ты ни разу не поверил нам, живущим тут, ни в одном вопросе, которые нас разделяют. Лично ты ни разу не высказал порицаний курсу и действиям Путина, ответственного за развязывания этой войны. Лично ты ни разу не сказал, что присоединение Крыма к РФ было ошибкой и не признал, что оно было незаконным. Лично ты называл сепаратистов и террористов "донецкими". Короче, иди ка ты ..... со своей "дружбой"! Такие "друзья" нам точно не нужны!


Если же не рассматривать лично тебя, то я уверен, что перед интернированием граждан РФ (если до этого вообще дойдёт) им наверняка будут заданы соответствующие вопросы, по которым будет ясно враг это или нет. В WWII тоже не всех подряд помещали в лагеря для интернированных, некоторые немцы-антифашисты вообще воевали против третьего рейха с оружием в руках...


Asfex пишет:

Интернирование сделано не для того, чтобы кто-то мог помочь интернированым своим гражданам -  интернирование сделано для того чтобы им помочь не мог никто. В противном случае была бы депортация. А в мирное время это делается чтоб никакой иностранный гражданин не чуствовал себя в безопасности, ибо находясь за границей человек не может отвечать за внезапные действия своего правительства.

В мирное время вообще никакое интернирование не мыслимо. Это мера военного положения. И чем дольше РФ будет продолжать поддерживать горение на Донбассе - тем быстрее его у нас введут. Лично я хотел бы чтоб война закончилась и нам не пришлось бы доводить и до военного положения и до лагерей для интернированных лиц, но зависит это от вашего Путлера больше, чем от меня и вообще кого-бы то ни было в Украине.


Asfex пишет:

Но я говорил не об этом. А о том что вы вводите нацисткую практику, и это одобряете. Учитывая что у вас национальное государство  -   значить гражданство = нация.   Поздравляю! Вы нацисты.  Только что не зигуете.

Мы одобряем любые адекватные меры направленные против государства-агрессора, которое напало на нашу страну и убивает наших людей. Украина вовсе не национальное государство. Судя по википедии и по сайту верховной рады - Украина - унитарное государство и парламенско-президенсткая республика с правовой системой основанной на европейских ценностях и украинским государственным языком. Где там хоть слово про национальное государство? И с каких херов ты ставишь знак равенства между понятиями "национальное государство" и "нацизм"? А нацисты именно вы, потому что прикрываетесь защитой русскоязычного населения не пойми от чего. Почему именно русско-язычного, именно этнических русских, а не чеченцев, например? Ведь в РФ много разных народов, не так ли?...

Вне форума

#1908 04.07.2015 18:37:00

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Siba пишет:

Вообще не понимаю о чем ты пишешь, на мой взгляд - несешь какую-то бессвязную чушь.

Я говорил о том, что если твоих сограждан, живущих в другой стране, чем-то "притесняют" - первое что ты должен сделать, это предложить им помощь и обустройство в ТВОЕЙ стране. Например, когда в Африке начинались заварушки - нашли власти организовывали эвакуацию граждан из Африки в Украину. А не вводить войска по всему миру "для защиты сограждан", в то время, как собственную территорию заселять некем.

Это ты сейчас несёшь чушь.  Интернирование сделано не для того, чтобы кто-то мог помочь интернированым своим гражданам -  интернирование сделано для того чтобы им помочь не мог никто. В противном случае была бы депортация. А в мирное время это делается чтоб никакой иностранный гражданин не чуствовал себя в безопасности, ибо находясь за границей человек не может отвечать за внезапные действия своего правительства.

Но я говорил не об этом. А о том что вы вводите нацисткую практику, и это одобряете. Учитывая что у вас национальное государство  -   значить гражданство = нация.   Поздравляю! Вы нацисты.  Только что не зигуете.

Не понял ни слова. Ты бредишь о чем-то, понятном только тебе?..

Я не говорил ни об интернировании, ни о депортации, ни о каком ином принуждении.
Я говорил о том, что россияне вторглись в Украину под лозунгами "защиты своих граждан",  вместо того, чтобы предоставить этим гражданам защиту на территории своей собственной, вполне себе необъятной страны, без всяких войн и конфликтов.

Причем тут интернирование, депортация, откуда ты высосал эти слова?.. Где ты нашел что "мы это одобряем", если "мы" об этом не только не говорили, но даже и не думали?.. Где ты нашел нацистские практики?

У тебя какое-то больное неадекватное восприятие действительности.

Отредактировано Siba (04.07.2015 18:44:52)

Вне форума

#1909 09.07.2015 15:47:13

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Жосткенькая smile резолюция ОБСЕ:
http://oscepa.org/publications/all-docu … n-rus/file

Не думал, что раздуплятся на такие формулировки...

Вне форума

#1910 10.07.2015 01:41:30

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Вне форума

#1911 13.07.2015 21:06:22

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Буггога, экстерминатор внатуре smile)))
http://mixstuff.ru/archives/85237

Вне форума

#1912 15.07.2015 03:10:21

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Буггога, экстерминатор внатуре smile)))
http://mixstuff.ru/archives/85237

Да ну... Ravager wink

Вне форума

#1913 15.07.2015 13:58:28

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Почему Россия не Запад
http://www.novayagazeta.ru/columns/63895.html

Вне форума

#1914 28.07.2015 23:24:03

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Вне форума

#1915 29.07.2015 21:51:38

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Фантазии на вольную тему.

Вне форума

#1916 05.08.2015 11:48:50

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Я не говорил ни об интернировании, ни о депортации, ни о каком ином принуждении.
Я говорил о том, что россияне вторглись в Украину под лозунгами "защиты своих граждан",  вместо того, чтобы предоставить этим гражданам защиту на территории своей собственной, вполне себе необъятной страны, без всяких войн и конфликтов.

Причем тут интернирование, депортация, откуда ты высосал эти слова?.. Где ты нашел что "мы это одобряем", если "мы" об этом не только не говорили, но даже и не думали?.. Где ты нашел нацистские практики?

У тебя какое-то больное неадекватное восприятие действительности.

А я говорил именно об интернировании, и связанными с этим поражениями в правах людей, прибывших на украину на вполне законных основаниях -  как о  нацисткой практике.  И если такая практика применялась в других демократических странах  -  то это просто означает что у них тоже есть элементы нацизма. А не то что интернирование есть демократическая мера,  и уж тем более, я не могу представить как она вообще может быть необходима для целей других, кроме как показать: "вот мы высшая раса - а вы нет, и поэтому нам наплевать на ваши права".
Если говорить о нацизме - то мне как-то наплевать, представлены ли корпорации в парламенте или нет. А вот такого рода концлагеря для меня гораздо более важная проблема, и та черта, которая мне не нравится в нацизме.

Я не знаю, какое государство вам обещал построить ваш президент,  но строите вы вот это.

Вы меня спросили о чертах нацизма - вот, я показал.
А о том, кто когда и зачем начал войну на украине уже тема вроде остыла.  Уже всем всё ясно, и говорить не интересно.

Отредактировано Asfex (05.08.2015 14:48:24)

Вне форума

#1917 05.08.2015 17:45:38

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

О чём ты вообще говоришь? Ты можешь дать ссылку на источник, доказывающий, что в Украине есть концлагеря или что их строительство уже начато? Уже кого-то интернировали? Ссылки в студию или не пи*ди.

Вне форума

#1918 05.08.2015 21:20:46

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

когда лагеря действительно будут отстроены - будет уже всё очевидно, и поздно что-либо делать.

Во-первых, тебе и про твою страну можно сказать ровно тоже самое. Во-вторых, ты вообще-то в курсе, что сейчас вещаешь из-за железного занавеса и из сегмента чебурнета, которые активно строит Пу? По-сути, твой голос о мнимых концлагерях доноситься к нам из-за железной клетки с русским нацизмом внутри. Короче, отстаньте уже от нас и дайте нам строить что мы сами хотим - хоть концлагерь, хоть эйфелеву башню - смотрите на себя и решайте свои проблемы. Черта проведена - дальше мы с вами врозь.

Вне форума

#1919 06.08.2015 13:59:30

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

А я говорил именно об интернировании, и связанными с этим поражениями в правах людей, прибывших на украину на вполне законных основаниях -  как о  нацисткой практике.

Это сейчас о каких "людях" и каких "законных основаниях" речь?..

Вне форума

#1920 07.08.2015 12:02:33

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Во-первых, тебе и про твою страну можно сказать ровно тоже самое. Во-вторых, ты вообще-то в курсе, что сейчас вещаешь из-за железного занавеса и из сегмента чебурнета, которые активно строит Пу? По-сути, твой голос о мнимых концлагерях доноситься к нам из-за железной клетки с русским нацизмом внутри.

   Да и пусть строит.  Сейчас отстроить железный занавес в принципе невозможно.  Чебурнет...  очень неплохо обходится.   Да и есть выход в tor , i2p.   Да и честно говоря, мне лично не нравится, что в интернете многие люди делятся информацией со всеми подряд...  и пренебрегают информационной безопасностью.   Вот, вирусы научили ставить антивирусы, а Пу научит что нехрен трепаться о чём попало кому попало.  Что надо хоть немного представлять кто будет тебя слушать.
  Сама попытка ограничения свободы в интернете - неправильная, но она и не получится. А попугать - неплохо.
Dik  - кто тебе не даёт страну строить?   Я тебе не даю?  Да строй что хочешь.  Пу не даёт?  так я здесь причём? с ним и борись.  Почему со мной а не с Пу?  А какую страну строишь? да, по европейскому образцу. Какому? германии 41 или греции 2014?  или югославии?  или только боснии?  Или  цаство "правого сектора" ? Чем ваше государство будет лучше чем у Пу?   концлагерями?  Пу хотя бы резню не устраивает среди своих, как вы на украине.
Почему я должен говорить против Пу? это будет оффтопик. Почему я не могу говорить об украине?  потомучто я в ней не был - говорите вы.  А почему вы не хотите мне об украине отвечать?  тут это ваша позиция -не Порошенко, не Пу и не моя.  Вы почему то считаете неуместным со мной разговаривать.  Как и с донецкими. Результат закономерен.

Отредактировано Asfex (07.08.2015 12:36:59)

Вне форума

#1921 07.08.2015 13:05:50

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Да и честно говоря, мне лично не нравится, что в интернете многие люди делятся информацией со всеми подряд...

Чем отличаются "многие люди" от "всех подряд" ? И те и другие суть одно и то же. Ты же, похоже, делишь людей на какие-то касты. Как нацист smile

Asfex пишет:

кто тебе не даёт страну строить?   Я тебе не даю?  Да строй что хочешь.  Пу не даёт?  так я здесь причём? с ним и борись.  Почему со мной а не с Пу?

Твои сограждане не дают, которые прутся сюда с оружием. Пу - всего лишь выражает то, что твоих сограждан устраивает. Или 140 миллионная страна не может справиться с одним бешеным карликом?

Asfex пишет:

А почему вы не хотите мне об украине отвечать?

Потому что ты не спрашиваешь, ты просто несешь бред, не имеющий ничего общего с реальностью. Вроде вот этого
"Пу хотя бы резню не устраивает среди своих, как вы на украине."

Я не знаю, где ты этого нахватался, по телевизору, или в рунете, но с нашей стороны мы просто смотрим на тебя, примерно, как ты на мифического "бандеровца"... Палата №6.

Вне форума

#1922 07.08.2015 13:17:30

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Я тебе не даю?  Да строй что хочешь.  Пу не даёт?  так я здесь причём? с ним и борись.  Почему со мной а не с Пу?

Американские социологи оценили масштаб неприязни к России в мире

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/05/08/2015/5 … 725abe412f

Вне форума

#1923 07.08.2015 22:03:21

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Чем отличаются "многие люди" от "всех подряд" ? И те и другие суть одно и то же. Ты же, похоже, делишь людей на какие-то касты. Как нацист smile

    Я хотел сказать что очень много есть таких людей, которые выкладывают информацию в интернет не заботясь о том, что она будет доступна не только адресату, но и другим людям, которые используют её во зло.
Никаких каст.  Кстати, нацисты на касты тоже не делили.

Siba пишет:

Твои сограждане не дают, которые прутся сюда с оружием. Пу - всего лишь выражает то, что твоих сограждан устраивает. Или 140 миллионная страна не может справиться с одним бешеным карликом?

  Я не ответчик за моих сограждан. А с какого перепугу россияне должны справляться с карликом, который досаждает вам , и именно потому что вы разделяете себя и россиян? Он вам досаждает -вы  с ним и справляйтесь. Неужели вы не можете справиться даже с сумасшедшим? 
Это всё конечно гнилая риторика.   А если серьёзно  - то даже те россияне , которые вам досаждают - они ведь только по паспорту россияне,  а выросли на украине. опять же, только по паспорту украине. Как им можно запретить защищать своё? Они всю жизнь считали себя украинцами в россии, а теперь вы почему то отказываете им в украинстве?     Что у вас за смешение понятий - меня обвиняете, потому что я из россии - за компанию. Россиян обвиняете, потому что они граничат с донецком - за компанию. Путина обвиняете за то что помогает донецким- тоже за компанию. А вот то что ваш президент воюет с донецкими  - что и есть корень проблемы -  это напрочь игнорируете.

Отредактировано Asfex (09.08.2015 10:53:13)

Вне форума

#1924 08.08.2015 14:01:48

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

  Да строй что хочешь.  Пу не даёт?  так я здесь причём? с ним и борись.  Почему со мной а не с Пу?

Та ну, кто тут с тобой борется? Нельзя быть таким мнительным wink Борются - с теми, кто на Донбасс приперся. А с тобой общаются, в целом адекватно и симметрично, ИМХО...

В правильном направлении кстати мыслишь, дистанцируешься smile
Хотя может не помочь. Погугли "Денацификация" - у ваших предшественников были в принципе аналогичные проблемы... Сначала - "вставать с колен", почувствовать себя высшей расой, порадоваться, как лихо твоя страна "защищает наши национальные интересы" по окрестным странам, потом в 1945-м - да, многие поняли, что уже пора дистанцироваться, - а шо я, лично я ни при чем... Хотя там не у всех получалось, там процессы уже "крупными мазками" идут, шо к примеру в Дрездене, шо после войны уже... И уже потом, после нескольких лет прочистки мозгов негуманными методами - да, до народа начинает доходить смысл слова "ответственность за свою страну", разница между понятиями "Гражданин" и "подданный", зачем нужны механизмы контроля власти со стороны гражданского общества, и т.п...
Цитата:

В том же апреле сорок пятого американская журналистка Марта Гельхорн, обобщая впечатления от разговоров с жителями западных областей Германии, записала в дневнике слова своих многочисленных собеседников: «Среди нас нет нацистов, и никогда не было... Может быть, двое-трое обитали в соседней деревне... Да, говорят, в том городке, в двадцати километрах от нас, какое-то время жило несколько таких... Между нами говоря, у нас было много коммунистов, нас всегда считали красными...

Мы давно уже ждем вас, американцев...

Вы пришли и нас освободили... А нацисты – мерзкие животные!.. Нет, из моих родственников никто в вермахте не служил, да и в партии не состоял...

Ах, как мы страдали, мы неделями не вылезали из подвала...». И дальше продолжает журналистка: «Так говорят все; мы слушаем с растерянностью и недоумением»

Вне форума

#1925 08.08.2015 15:20:00

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Да и пусть строит.  Сейчас отстроить железный занавес в принципе невозможно.

Главный железный занавес - это моральная изоляция. На вас практически весь мир смотрит как на дикарей. Я долго не мог понять почему так. А теперь очень хорошо понимаю.


Asfex пишет:

Чебурнет...  очень неплохо обходится.   Да и есть выход в tor , i2p.   Да и честно говоря, мне лично не нравится, что в интернете многие люди делятся информацией со всеми подряд...  и пренебрегают информационной безопасностью.

Болтун - находка для шпиона? Давайте, вытаскивайте на свет и отряхивайте от пыли старые сталинские плакаты про шпионов и врагов народа... Клоуны. Кому нужны ваши смешные секреты? И какой благочестивый пацреотический повод к тотальному контролю населения! В Китае нет гугла, в Корее вообще нет полноценного интернета, а то жалкое подобие только внутри страны, что есть (да и то с разрешительными документами, с почасовым допуском под роспись, со слежкой адресов) - и называют интернетом, который изобрели северокорейские инженеры. Вы до такого ещё скатитесь и такие как ты будут этому только радоваться.


Asfex пишет:

Вот, вирусы научили ставить антивирусы, а Пу научит что нехрен трепаться о чём попало кому попало.

Ах, какое образное и точное сравнение вирусов и Путина! Браво! smile


Asfex пишет:

Dik  - кто тебе не даёт страну строить?   Я тебе не даю?  Да строй что хочешь.  Пу не даёт?  так я здесь причём? с ним и борись.  Почему со мной а не с Пу?

Ты здесь при том, что пытаешься лить грязь на мою страну, причём грязь бездоказательную и выдуманную. Ты даже не в состоянии понять, что это не твои собственные мысли - ты просто один из российских зомби. А Пу ты люишь и уважаешь, за это и нелюбим тут среди форумчан из Украины. Путлер сам по себе сволочь и гадина, но он ведь говорит то, что большинству россиянского быдла приятно слышать. Он - ваше отражение и ваше порождение. Вы породили его, а он продолжает порождать вас - процесс почти бесконечен и завершится только после болезненного падения всей России и не менее болезненного прозрения её граждан. Хотя среди них уже сейчас есть настоящие люди, хорошо понимающие кто такой Пу и что из себя представляет нынешняя Россия и которых тяготит вина за содеянное Россией. Ты, кстати, к ним определённо (пока?) не относишься.


Asfex пишет:

А какую страну строишь? да, по европейскому образцу. Какому? германии 41 или греции 2014?  или югославии?  или только боснии?  Или  цаство "правого сектора" ? Чем ваше государство будет лучше чем у Пу?   концлагерями?  Пу хотя бы резню не устраивает среди своих, как вы на украине.

Очередная порция бреда. Германия 41-го - это нынешняя Россия, определённо такое мы не только не строим, а от такого бежим. "Югославию" на Днбассе нам устроила твоя страна, и тебе за это ни капельки не стыдно. Что же касаемо Греции - шоб я так жил - это хороший пример насколько у них хороший уровень жизни, что они устраивают беспорядки при их нынешних зарплатах и пенсиях, которые не снились большинству людей и в Украине и в России (кроме столиц). С нашей колокольни это выглядит как "с жиру бесятся". Царство правого сектора - это бред - ибо правого сектора на всю Украину максимум несколько сотен, но тебе ж это говорить безтолку - ты же больше веришь страшилкам из вашего зомбоящика. Будет ли наше государство лучше, чем у Пу - не знаю - мы в процессе его создания и если твоя страна и твои сограждане перестанут нам мешать - то у нас определённо что-то получится. Про концлагеря уже поговорили - обсуждать тут нечего. Сам себе удивляюсь почему я ещё тебе продолжаю отвечать - ты же просто жирный тролль и больше ничего. Тебе каждый раз всё объясняют и просят тебя сменить пластинку, а ты каждый раз за старое снова и снова - просто тупо троллишь и все. Заладил своё "фашизм, нацизм, концлагеря, донецкие". Заколебал!


Asfex пишет:

Почему я должен говорить против Пу? это будет оффтопик.

Потому что он гнида и тварь. Потому что он устроил братоубийственную войну. Потому что он навсегда или очень надолго внёс раскол между Россией и Украиной (да и практически остальными бывшими советскими республиками). Потому что он начал процесс распада России (тебе - да, именно тебе это ещё потом очень аукнется и ты будешь очень недоумевать этому факту, но будешь продолжать тупить). Писать против Путина - не может быть оффтопиком, т.к. именно он в центре обвинений тех самых событий в Украине, которым посвящена эта ветка.


Asfex пишет:

Почему я не могу говорить об украине?  потомучто я в ней не был - говорите вы.  А почему вы не хотите мне об украине отвечать?  тут это ваша позиция -не Порошенко, не Пу и не моя.  Вы почему то считаете неуместным со мной разговаривать.  Как и с донецкими. Результат закономерен.

Об Украине говорить можешь - только это не означает, что ты должен нести весь тот бред, что постоянно несёшь. Мы тебе об Украине отвечаем очень регулярно и весьма систематически. Только вот ты нас постоянно пытаешься загонять в угол нелепыми обвинениями, а мы вынуждены защищаться. Надоело. В следующий раз когда напишешь гадость об Украине (бездоказательно) или будешь гнусно троллить - в лучшем случае просто буду тебя игнорить (как уже давным давно поступило большинство форумчан), в худшем - тебе придётся кое что узнать о себе. Хочешь спрашивать об Украине - спрашивай. Тебе всегда ответят как есть. Только думай что пишешь. Если захочешь узнать, правду ли сказали вам по ящику - так и спрашивай - ответим. Судя по твоим словам, до тебя уже дошло, что именно разговоров с тобой тут избегают - задумайся почему так. С донецкими, говоришь? Вот тут как раз есть Сиба - с ним мы прекрасно общаемся и он самый что ни на есть "донецкий", если точнее - северодонецкий. smile  А с террористами во всем мире разговор короткий (в том числе и в России). У вас исправно сажают в каталажку всех кто выступает за федерализацию Сибири или Кубани. Почему мы должны слушать вот это "услышьте Донбасс!" на ту же тему федерализации?! И потом - как только оттуда будут выведены ваши военные части, ваша военная техника и ваши добровольцы-наёмники россиянского происхождения - я тебя уверяю война тут же закончится и все будут услышаны.

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman