#1926 09.08.2015 11:48:12

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

зачем нужны механизмы контроля власти со стороны гражданского общества, и т.п...

  Вот вот вот. Хоршее замечание!   И как у вас с контролем власти со стороны гражданского общества?  Насколько мощен этот контроль?  Может ли он привести к ответственности за преступления власти перед обществом?
- это общие вопросы.  А теперь реальная оценка этого контроля.  Почему не найдены виновнные в резне у дома профсоюзов в одессе?  где убийцы Олеся Бузины? Как общественный контроль вообще может допустить войну на донбассе?  Сдаётся , что говорить об общественном контроле на украине - вообще неуместно.
И более глобально - я не могу припомнить ни одной страны, где бы "контроль общества над властью" был бы реальной действенной силой в современном мире, и где бы он был закреплён законодательно.   Везде где он реально работает - он не нуждается в законах.  В тех странах и не бывает таких войн как на украине.
То что я вижу - не только не укрепление контроля общества -  но скорее движение в обратную сторону.
  Поэтому я и называю вашу власть ласково -  хунтой.  А реально они больше похожи на марионеточное правительство.


Конечно, я не на украине и могу ошибаться - кто нибудь может меня переубедить? Только, горох- твоё мнение. Ссылки тоже приветствуются -но только если ты согласен с содержимым полностью, или укажешь где сказанное совпадает с твоим. Потому что степень общественного контроля ты должен понимать сам - безо всякой пропагандистской информации, если он конечно есть, этот контроль.


Dik пишет:

У вас исправно сажают в каталажку всех кто выступает за федерализацию Сибири или Кубани. Почему мы должны слушать вот это "услышьте Донбасс!" на ту же тему федерализации?!

Именно потому что есть преемственность власти, и у президента есть кредит доверия , который превышает доверие к тем кто ратует за федерализацию.   А в донецке ситуация абсолютно противоположная.
Да и сам подумай, если допустим меня не устраивает Пу и у меня достаточно сил чтоб отколоть кубань от россии - не проще ли добавить ещё - и захватить  сразу всю россию - безо всякого отделения? Определённо те кого сажают - для меня как сумасшедшие.

Dik пишет:

Потому что он гнида и тварь. Потому что он устроил братоубийственную войну. Потому что он навсегда или очень надолго внёс раскол между Россией и Украиной (да и практически остальными бывшими советскими республиками). Потому что он начал процесс распада России

Чето я не пойму - ты за распад россии или против?

Dik пишет:

Лично ты ни разу не поверил нам, живущим тут, ни в одном вопросе, которые нас разделяют.

  А как я могу поверить, что вы всерьёз считаете - что это два террориста контролируют весь донбасс (с поддержкой россии или без), а вы в рамках АТО не можете целый год обезвредить двух террористов всей страной? А весь остальной донбасс их не поддерживает?
А как насчёт аналогии с кубой - и двумя террористами - Фиделем и Чё Геварой -  что, тоже были без поддержки?
Вы всерьёз считаете, что два просто  террориста без поддержки могут захватить страну как украина? И удерживать её лет 50?  И земля на самом деле стоит на трёх слонах -  а полёты в космосе - пропагандитская придумка?

Отредактировано Asfex (09.08.2015 13:04:50)

Вне форума

#1927 09.08.2015 20:34:34

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

  И как у вас с контролем власти со стороны гражданского общества?  Насколько мощен этот контроль?  Может ли он привести к ответственности за преступления власти перед обществом?

Намного лучше, чем было хотя бы еще год назад.
Сейчас контроль тоже недостаточно мощен, но общество движется в правильном направлении. Был уже достаточно большой ряд вещей, которые власти пришлось "отыграть взад" после массового воя в фейсбуках или каких-то акций. Вплоть до снятия замов генпрокурора и т.п. Еще больше косяков, которые полноценно "отыграть" не получилось, но резонанс был таков, что власть потом сквозь зубы оправдывалась и повторять подобную хрень не рисковала. Там, где наибольшая концентрация неравнодушных волонтеров - МО - уже реально сделали систему электронных тендеров и еще много чего по мелочи. И т.д.

Asfex пишет:

Почему не найдены виновнные в резне у дома профсоюзов в одессе?

Там скоро европейцы грозятся огласить какие-то результаты расследования, самому интересно услышать. Но даже в наиболее реальном "неконспирологическом" варианте - толпа дала люлей провокаторам, пытавшимся отметелить фанатов перед матчем Черноморец-Металлист, сгоряча спалили дом, куда оные провокаторы пытались свалить - очень сложно найти и определить "виновных" в конкретных действиях. Кто виновен? Кто пришел с битами и огнестрелом пиздить фанатов? Тот, кто стрелял из-за милицейских кордонов? Тот, кто эти кордоны ставил именно с такой установкой? Тот, кто горящие бутылки кидал? Сверху кстати тоже кидали. Доказать, кто и что конкретно делал в какой момент, и к чему это привело - это очень cложно. А те, кто по долгу службы должен был по горячим следам расследовать - одесская милиция - еще и один из главных подозреваемых как виновник происшедшего.

Asfex пишет:

где убийцы Олеся Бузины?

Вроде поймали кого-то, но деталей не знаю, не интересовался. Для меня это яркая уголовка, но отнюдь не топ-направленеие для приложения усилий гражданского общества.

Asfex пишет:

Как общественный контроль вообще может допустить войну на донбассе?

Бугага. Общественный контроль пытается не допустить, чтобы МО не разворовало выделенные на армию деньги, чтобы фуры с черным товаром через блокпосты не шастали, и т.п. А войну эту не мы начали, и никаким "общественным контролем" ее нам не остановить.

Asfex пишет:

И более глобально -

Тут вообще не знаю, что сказать smile Набор многозначно-спорных нелогичных утверждений, что ты имел в виду, и почему именно - я так и не понял... Потому комментировать не буду smile ИМХО, глобальность и обобщения - не твой конек smile

Asfex пишет:

  Поэтому я и называю вашу власть ласково -  хунтой.  А реально они больше похожи на марионеточное правительство.

Хунта - это у вас. См. значения слов, в википедии хотя бы.
А с "марионеточным правительством" спорить, кстати, не буду. И слава богу, что нам помогают, и что западные друзья дают люлей нашим уродам, и не дают бабок без реформ, механизмов контроля и борьбы с коррупцией. Иначе была бы жопа полная и системная. "Но слава богу, есть друзья" smile Друзей надо выбирать правильно... И общность языка, увы, не главное wink
Опыт не то что "марионеточных правительств", а просто прямых оккупационных администраций США, как в Западной Европе, Японии, Южной Корее - все-таки значительно более привлекателен для конечного потребителя, чем "русский мир" в любом из вариантов.

Могу детализировать, почему я считаю, что то, что у нас происходит - единственно возможный сейчас путь. Ключевое слово - "фактор времени". Гражданское общество может из трусов выпрыгнуть и люстрировать одним махом всех прокуроров, судей, ментов, СБУшников и губернаторов - а вопрос: кто вместо них? Где взять кадры? Мы не Грузия, нам дохрена их нужно, варягов не хватит. Потому - все идет медленно и постепенно, со скрипом и внешним контролем, чтоб местные кумовья, кому мозгов хватит, могли еще попытаться вписаться в новые реалии, а кто не сможет - тех постепенно появлялось бы, кем заменить. Главное, чтоб динамика была положительная. Вторая производная, хотя бы. ИМХО, это есть.

Короче, мои ощущения такие. А как оно будет в итоге - время рассудит. То что за пару-тройку лет нам не станет резко-хорошо, это как бы для меня очевидно. Ну дык. Лечиться все одно как-то нужно, иначе будет хуже и хуже и в конце концов станет необратимо.

ЗЫ Недавно общался с одним кренделем-пессимистом, где-то год назад мы с ним спорили, он доказывал, что Украине жопа, в декабре (2014) будет нехватка продовольствия и гривна по 50, а в феврале 2015 - отключат отопление, а к марту уже должна была быть  Новороссия аж по самую Одессу (только за русские танки в Киеве он был не до конца уверен). Мне, тогда, не хватило аргументов его переубедить. Сейчас он снова напророчил подобную хрень, правда когда я предложил забиться на 100 баксов, чей прогноз на конец этого года окажется ближе - он съехал с темы wink

Отредактировано Goroh (09.08.2015 22:17:20)

Вне форума

#1928 10.08.2015 01:04:35

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Вот как раз неплохой текст попался, передает "текущее настроение" (были и лучше, во всяк случае короче, но лень искать).
Иллюстрирует то, почему я считаю, что движется у нас что-то как-то: многие люди, которые попытались что-то сделать, изменить - уже понимают, что не все просто и быстро, но они также понимают, что другого пути нет. Поэтому, сжав зубы, тупо идут и делают что могут, посылая нах путающихся под ногами популистов и пессимистов... И таких людей много. И их слушают. А популисты и пессимисты - сдуваются понемногу. Это просто мои личные ощущения, статистику приводить не собираюсь.
http://petrimazepa.com/noyou.html

Вне форума

#1929 10.08.2015 11:56:23

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
Asfex пишет:

где убийцы Олеся Бузины?

Вроде поймали кого-то, но деталей не знаю, не интересовался. Для меня это яркая уголовка, но отнюдь не топ-направленеие для приложения усилий гражданского общества.

Asfex пишет:

Как общественный контроль вообще может допустить войну на донбассе?

Бугага. Общественный контроль пытается не допустить, чтобы МО не разворовало выделенные на армию деньги, чтобы фуры с черным товаром через блокпосты не шастали, и т.п. А войну эту не мы начали, и никаким "общественным контролем" ее нам не остановить.

А для меня это убийство - это акт террора. Его убийцы-  террористы и как раз и с ними надо бороться, активне чем с донецкими.
То есть ОК (общественный контроль) грубо говоря, занимается тем, что смазывает подшипники в машине, которая всех вас раздавит?  - это если образно. А если детально - то влияет только на незначительные процессы, которые совпадают с генеральным путём - катить страну в пропасть? А стоит кому то сказать поперёк -то будет как с Бузиной.  (почему в пропасть -скажу позже)  А потом всех этих активистов (кто активист был) - закроют далеко и надолго. Знаем мы это, уже проходили.Никакая власть таких не терпит, демократическая или нет.  Или вы надеетесь что так не будет? Почему на это надеетесь?


А вас опять кормят сказками про светлое будущее , но теперь уже в капиталистическом лагере ,и с внешним управлением (т.е. признаёте что капитализма хотите и что рады про-американскому марионеточному правительству) ? Я правильно понял? На мой взгляд вы ещё слишком хорошо живёте, чтобы у вас был возможен тот самый западный американский капитализм.  (впрчем моё мнение тут никого не интересует, поэтому не буду тратить много слов, просто ответьте на вопросы)

Вот в том то и дело, что другой путь есть, но вы с него упрямо сворачиваете, именно потому что находитесь под внешним управлением, которое прекрасно знает этот другой путь и именно поэтому вас с него уводит. И там вы хоть как пытайтесь улучшить жизнь - ничего принципиально не изменится.

Отредактировано Asfex (10.08.2015 12:58:19)

Вне форума

#1930 10.08.2015 16:17:37

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Я хотел сказать что очень много есть таких людей, которые выкладывают информацию в интернет не заботясь о том, что она будет доступна не только адресату, но и другим людям, которые используют её во зло.

А еще можно балаклаву носить, чтобы скрывать твой фейс, чтоб он не был доступен другим людям, которые используют его во зло smile
Нормальным людям скрывать нечего, обычно как раз злые и скрываются. 21 век на дворе. А можно и табличку с адресом с дома снять, чтоб не дай бог его никто не узнал smile

Asfex пишет:
Siba пишет:

Твои сограждане не дают, которые прутся сюда с оружием. Пу - всего лишь выражает то, что твоих сограждан устраивает. Или 140 миллионная страна не может справиться с одним бешеным карликом?

  Я не ответчик за моих сограждан.

 
А кто ответчик? Марсиане? Дядя Дима? Это безотвественная детская позиция.

Asfex пишет:

А если серьёзно  - то даже те россияне , которые вам досаждают - они ведь только по паспорту россияне,  а выросли на украине. опять же, только по паспорту украине. Как им можно запретить защищать своё? Они всю жизнь считали себя украинцами в россии, а теперь вы почему то отказываете им в украинстве?     Что у вас за смешение понятий - меня обвиняете, потому что я из россии - за компанию. Россиян обвиняете, потому что они граничат с донецком - за компанию. Путина обвиняете за то что помогает донецким- тоже за компанию. А вот то что ваш президент воюет с донецкими  - что и есть корень проблемы -  это напрочь игнорируете.

Нет, мы говорим о россиянах, которые устроили войну на Донбассе, о россиянах, которые едут воевать на Донбасс, и о россиянах, которых отправляет воевать на Донбасс военное командование РФ, снабжая их бронетехникой, боеприпасами и оружием.
Никаких "донецких" как противника никто не рассматривает. Никакое "свое" никакие "донецкие" не защищают, они просто находятся в московской оккупации. Россиян мы обвиняем в том, что они помогают Путину, Путина в том, что он развязал и ведет войну в Украине.

Я не знаю, как вы способны верить в "восстание Донецка и Луганска", это примерно то же самое, что восстание какой-нибудь Костромы или Самары против Москвы. Вот лично ты как оцениваешь такую вероятность, что простые костромчане выедут на танках против "кремлевской хунты?".. В случае с Донецком и Киевом она ни в коем случае не выше.

Наш президент не воюет с "донецкими", ВСУ сдерживают наступление российско-террористических войск, которыми командуют военные РФ, и в составе которых находятся регулярные военные части РФ вкупе с организованными ими же вооруженными бандами, национальный состав которых достаточно широк - от бурятов и чеченов, местных, "донецких", до жителей других регионов Украины и ЕС. Объединяет их одно - все они вооруженные бандиты.

Вне форума

#1931 10.08.2015 16:21:21

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

А как я могу поверить, что вы всерьёз считаете - что это два террориста контролируют весь донбасс (с поддержкой россии или без), а вы в рамках АТО не можете целый год обезвредить двух террористов всей страной? А весь остальной донбасс их не поддерживает?

Именно это прошлым летом и делалось - Луганск был окружен, от ДНР осталась только Горловка с Макеевкой... Тогда наши вооруженные силы были обстреляны артиллерией с территории РФ, войска РФ, нарушив государственную границу, вторглись на территорию Украины, и устроили котлы в Иловайске, под Краснопартизанском, и т.п, а также, нарушив госграницу вдоль Азовского моря, оккупировали украинский город Новоазовск.

Вне форума

#1932 10.08.2015 17:48:37

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Нормальным людям скрывать нечего, обычно как раз злые и скрываются. 21 век на дворе.

Оба на!  А я уж думал что уж после Сноудена в эту чушь ни один дурак не поверит! Ошибался, оказывается!

Siba пишет:

А кто ответчик? Марсиане? Дядя Дима? Это безотвественная детская позиция.

Каждый отвечает за себя. Всегда. И только командующий отвечает за своё подразделение.

Siba пишет:

Нет, мы говорим о россиянах, которые устроили войну на Донбассе, о россиянах, которые едут воевать на Донбасс, и о россиянах, которых отправляет воевать на Донбасс военное командование РФ, снабжая их бронетехникой, боеприпасами и оружием.
Никаких "донецких" как противника никто не рассматривает. Никакое "свое" никакие "донецкие" не защищают, они просто находятся в московской оккупации. Россиян мы обвиняем в том, что они помогают Путину, Путина в том, что он развязал и ведет войну в Украине.

  Ровно так же, как Американцы защищают любого американца всей своей армией.  И ровно так же, как вас считать под Киевской оккупацией, снабжающей "Айдар" армейским вооружением.  С этой точки зрения ситуация абсолютно симметричная. Даже если представить что Путин - западная марионетка, как и ваш Порошенко -  ситуация станет только ещё более симметричной.    А что остаётся в сухом остатке после предполагаемой победы? Русский язык и принадлежность к стране побольше.
Да, лично я бы за это не воевал. Ни с одной стороны. Но у других людей - может быть другие мотивы.
С капиталистической же точки зрения - где главное прибыль - украину надо разграбить и остатки бросить врагу, потому что удержать её нет возможности.  И happy перед этим загнать под -70 .   И только с этих позиций война в донбассе оправдана.

Отредактировано Asfex (10.08.2015 18:17:49)

Вне форума

#1933 10.08.2015 17:53:13

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

А для меня это убийство - это акт террора. Его убийцы-  террористы и как раз и с ними надо бороться, активне чем с донецкими.

Бугага. Уголовка, анонсированная по рус-ТВ, превращается в "акт террора". Это тебе Путин сказал? Помнится говорил он что-то такое, про акт террора, во время "прямой линии", спустя 20 мин. после убийства, еще до появления сообщений в укр-СМИ, что само по себе заслуживает отдельного расследования...
Убийц Бузины не оправдываю. Даже если они - упоротые патриоты и действительно хотели отомстить ему за его стремный стеб таким образом. Но...
На донбассе актов террора случилось уже несколько тысяч - при чем откровенных, попадающих под определение буквально, - ритуальных убийств, направленных на устрашение. Начиная от депутата Рыбака и заканчивая обстрелами мирных жителей, находящихся в своей же зоне контроля. И все они с нетерпением ждут расследования. И совершившие их - не прячутся по кустам, а сидят обложившись тяжелым вооружением, взяв в заложники несколько миллионов людей, еще и выдвигают какие-то "требования", угрожая продолжать.
Поэтому, извини, я не согласен с твоей оценкой приоритетов. Более того, таковая оценка ставит для меня под сомнение твою вменяемость.

Впрочем, если ты у себя в России поднимешь свой гражданский голос против убийц-террористов, и потребуешь хотя б расследования убийства вашего Немцова - это будет шаг в правильном направлении... Но рассказывать нам, с чем и как бороться "активнее, чем с донецкими" - извини, идешь в лес.

Asfex пишет:

То есть ОК (общественный контроль) грубо говоря, занимается тем, что смазывает подшипники в машине, которая всех вас раздавит?  - это если образно.

Он "смазывает подшипники" в машине, которая, надеюсь, нас вывезет. А еще предстоит двигло перебрать и еще много чего сделать. Водителя менять на ходу, создавая аварийную ситуацию - научились уже, с остальным сложнее, но разберемся. Весь нормальный мир ездит как-то, и мы не хуже.  А вот куда вас вывезет ваша машина, за рулем которой походу рулит "французский летчик" - это отдельный разговор... И прикол в том, что вы ни к кабине пилота, ни к самому занюханному "подшипнику" своей машины никакого доступа не имеете и не собираетесь. Пассажиры, мля.
На эту тему есть кстати хорошая песня че-та полюбившейся мне последнее время группы Ленинград smile Не помню, постил я сюда или нет, но даже если было, то песня стоит того, чтоб еще раз послушать wink
https://www.youtube.com/watch?v=F5rsqoh9XEs

Что характерно - я в такой машине - в буквальном смысле слова - сиживал по молодости... Так вот, ощущения от атмосферы в салоне очень разнятся в зависимости от того, сидишь ли ты в ней такой же вгашенный, как все остальные во главе с водителем, или же, не дай бог, относительно трезвый... Или стоишь снаружи, глядя на покореженные обломки, когда уже таки эта, доехали... В этот момент, кстати, резко трезвеют все выжившие...

Asfex пишет:

А вас опять кормят сказками про светлое будущее , но теперь уже в капиталистическом лагере ,и с внешним управлением (т.е. признаёте что капитализма хотите и что рады про-американскому марионеточному правительству) ? Я правильно понял? На мой взгляд вы ещё слишком хорошо живёте, чтобы у вас был возможен тот самый западный американский капитализм.  (впрчем моё мнение тут никого не интересует, поэтому не буду тратить много слов, просто ответьте на вопросы)

"Вопрос" - это то, что выше?  yikes  Переформулируй, плиз, пока - не поздно, а то проведу "семантический анализ", как когда-то Гусарову wink


Asfex пишет:

Вот в том то и дело, что другой путь есть, но вы с него упрямо сворачиваете, именно потому что находитесь под внешним управлением, которое прекрасно знает этот другой путь и именно поэтому вас с него уводит. И там вы хоть как пытайтесь улучшить жизнь - ничего принципиально не изменится.

Поделись, тайной "иного пути"  cool

Вне форума

#1934 10.08.2015 19:01:55

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Asfex пишет:А вас опять кормят сказками про светлое будущее , но теперь уже в капиталистическом лагере ,и с внешним управлением (т.е. признаёте что капитализма хотите и что рады про-американскому марионеточному правительству) ? Я правильно понял? На мой взгляд вы ещё слишком хорошо живёте, чтобы у вас был возможен тот самый западный американский капитализм.  (впрчем моё мнение тут никого не интересует, поэтому не буду тратить много слов, просто ответьте на вопросы)"Вопрос" - это то, что выше?    Переформулируй, плиз, пока - не поздно, а то проведу "семантический анализ", как когда-то Гусарову

т.е. признаёте что капитализма хотите и что рады про-американскому марионеточному правительству?
(А с "марионеточным правительством" спорить, кстати, не буду. -цитата)
Имеется в виду что нужны американские советники , чтобы сделать удобные для американцев украинские законы?
Потому что сами украинцы не могут собою управлять -не скатываясь в диктатуру. (Потому - все идет медленно и постепенно, со скрипом и внешним контролем, чтоб местные кумовья, кому мозгов хватит, могли еще попытаться вписаться в новые реалии, а кто не сможет - тех постепенно появлялось бы, кем заменить -цитата)


Goroh пишет:

Поделись, тайной "иного пути"  cool

Дак хотя бы простая федерация. Раз уж мононациональное государство вы без войны не потянули. А если ещё и избирательную систему нормальную сделаете - будет вообще красота. Только в последнее я не верю.

Вне форума

#1935 10.08.2015 19:21:56

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

С этой точки зрения ситуация абсолютно симметричная.

Симметричная ситуация - это, например:
- Украина послала войска, переодетые "правым сектором", в поддержку Кубанской народной республики, защищая интересы украиноязычных потомков запорожских казаков ("блакитные человечки" в балаклавах уже подняли соответствующий флаг над Урюпинской райадминистрацией);
- из Китая приехало 30 млн. добровольцев поддержать инициативу некоторых районов Забайкалья по возвращению на историческую Родину - Поднебесную Империю;
- Эскимосы Аляски прешли на оленьих упряжках Берингов пролив, чтобы помочь чукотским братьям в воплощении их вековой мечты о независимости от урус (упряжки забиты американским высокоточным оружием, некоторые из эскимосов, давая интервью, оттягивают пальцами уголки глаз, афроескимосы тоже присутствуют, но это неважно);
И т.д.
Любой из этих вариантов я буду считать "симметричной ситуацией" происходящему у нас, при том буду видеть высшую справедливость в таких сценариях не с т.з. международного права, а исключительно потому, что начала игры по этим правилам сама РФ.

Заметь, реальный вариант, когда какой-нить ИГИЛ помогает правоверной Чечне отстоять свою независимость в 3-й чеченской войне - я считаю не симметричным, а значительно более логичным, морально и исторически обоснованным (чечены и русские - значительно более разные народы, чем украинцы и дончане; да и чеченские войны за независимость имели место уже...) Т.е. это НЕ симметричный вариант. Симметричные - см. выше.


Asfex пишет:

С капиталистической же точки зрения - где главное прибыль - украину надо разграбить и остатки бросить врагу, потому что удержать её нет возможности.  И happy перед этим загнать под -70 .   И только с этих позиций война в донбассе оправдана.

Это не капиталистическая точка зрения, а русская. Я об этом больше года назад говорил.
Против чего и воюем.

Вне форума

#1936 10.08.2015 19:52:51

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Это не капиталистическая точка зрения, а русская. Я об этом больше года назад говорил. Против чего и воюем.

То что ты говорил больше года назад не было подано как твоё мнение, а поэтому мне не интересно.

Как это не капиталистическая?   самая что ни на есть капиталистическая.  Потому что из за угрозы вторжения, и других экономических связях деньги сюда вкладывать менее выгодно, чем в другую стабильную точку мира. Значить никто в украину денег и не будет вкладывать - а просто пограбят то, что раньше было пережитком "социализма" и как то встроить в свой стабильный капитализм.   Выкачать газ, извести население (а то оно,зараза, прав, свобод требует) , заменить его китайцами - чтоб на полях рапс выращивали (а лучше мак ) , а несогласных -отправить куда нибудь на войну (она уже есть) или сделать национальную биржу органов для пересадки (с действующими банковскими реквизитами доноров)  -  это самый что ни на есть капиталистический подход - всё для прибыли.

Отредактировано Asfex (10.08.2015 19:57:39)

Вне форума

#1937 10.08.2015 21:29:29

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

А если ещё и избирательную систему нормальную сделаете - будет вообще красота. Только в последнее я не верю.

а как с этим в РФ? smile нормальная?

Вне форума

#1938 10.08.2015 22:15:02

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

а как с этим в РФ? smile нормальная?

Да такая же бутафорская как в штатах.  Но там хоть традиции есть, и низшие выборные должности... В РФ нет и этого.

Отредактировано Asfex (10.08.2015 22:40:22)

Вне форума

#1939 11.08.2015 01:17:00

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

И как у вас с контролем власти со стороны гражданского общества?  Насколько мощен этот контроль?  Может ли он привести к ответственности за преступления власти перед обществом?

Пока слабо, но процесс уже идёт. Во всяком случае гораздо лучше, чем было раньше и чем сейчас у вас. Есть масса мелких результатов, к примеру сняли главу районной администрации за то что хамил гаишнику и вёл себя как царёк. Порох его уволил исключительно благодаря общественному мнению в интернетах, возмущённому таким поведением. Мелочь? - да, показуха? - да, зато приятно.



Asfex пишет:

Почему не найдены виновнные в резне у дома профсоюзов в одессе?  где убийцы Олеся Бузины? Как общественный контроль вообще может допустить войну на донбассе?  Сдаётся , что говорить об общественном контроле на украине - вообще неуместно.

Да ты явно ненормален! Какая связь общественного контроля и расследования преступлений?! По-твоему общество должно собой подменять следственные органы? И потом, в твоих вопросах, как всегда, сквозит прямое обвинение - мол у вас всё плохо. Ok, делаю вывод, что у вас с этим хорошо. Тогда встречные вопросы: где убийцы Дмитрия Холодова, Владислава Листьева, Анны Политковской, Анастасии Бабуровой, Станислава Маркелова, Натальи Эстемировой, Бориса Немцова? Наказаны ли виновные, от нервно-паралитического газа которых погибли зрители "Норд-Оста"? От рук террористов погибло двое, остальные - 128 человек погибли из-за газа и из-за неоказания медицинской помощи! Фейковое правосудие у вас в стране очень хорошо видно на примере Савченко. Мне продолжать или достаточно? Отдельно о твоём диком предположении, что общественный контроль может недопустить войну - несёшь откровенную бредятину. Как именно ты себе представляешь недопущение войны общественным контролем - ИЗЛОЖИ!



Asfex пишет:

И более глобально - я не могу припомнить ни одной страны, где бы "контроль общества над властью" был бы реальной действенной силой в современном мире, и где бы он был закреплён законодательно.   Везде где он реально работает - он не нуждается в законах.  В тех странах и не бывает таких войн как на украине.

Полагаю, что все эти страны просто прошли некую ступень развития и войны в их истории были раньше. Украина ещё на этом пути. Только вот не надо это понимать так, что война эта - результат неправильного развития общественного контроля, эта война - результат прямой агрессии извне! Когда нападает внешний враг - внутренний общественный контроль не при чём (но с ним противостоять этой агрессии лучше, чем без него).



Asfex пишет:

Поэтому я и называю вашу власть ласково -  хунтой.

Президент Путин - подполковник КГБ, спикер Госдумы Нарышкин - выпускник высшей школы КГБ. Глава администрации президента Иванов - генерал ФСБ, генсекретарь Евразийского экономического сообщества Рапота - генерал ФСБ, исполнительный секретарь СНГ Лебедев - генерал ФСБ, в федеральных округах - все генералы ФСБ, в совете директоров Газпрома 5 генералов ФСБ. Именно в России сейчас хунта. И никакая это не федерация. От федерации там только название, это просто военное и полицейское государство, которым правят спецслужбы.



Asfex пишет:

А реально они больше похожи на марионеточное правительство.

Это можно сказать про большинство небольших стран. Все они подвержены влиянию сильных стран так или иначе. Ты так это сказал, как будто в чём-то обличаешь, смешно. Можно подумать, что до майдана у нас не было марионеточного правительства smile  Или ты марионеточным называешь только то, правительство, которое подчиняется кому-то другому, а не России? smile



Asfex пишет:

Именно потому что есть преемственность власти, и у президента есть кредит доверия , который превышает доверие к тем кто ратует за федерализацию.   А в донецке ситуация абсолютно противоположная.

Преемственность власти - это номинальная бесконечная смена Путина на Медведева и наоборот? Вами вечно правит МедвеПут и  никакой преемственности власти у вас нет. Кредит доверия? А что это такое? Зомбированное безвольное пропитое население, радующееся слащавым речам Путина? И потом, у вас ВРОДЕ как бы федерация, стало быть любая часть страны имеет право на полное отделение или хотя бы на финансовую и политическую автономность. Каким боком тут "кредит доверия" гаранта конституции, обеспечивающей право на отделение от федерации?



Asfex пишет:

Да и сам подумай, если допустим меня не устраивает Пу и у меня достаточно сил чтоб отколоть кубань от россии - не проще ли добавить ещё - и захватить  сразу всю россию - безо всякого отделения? Определённо те кого сажают - для меня как сумасшедшие.

Видимо не проще - слишком много надо бабла наёмникам. Проще отделить какую-нить Якутию и оставить алмазы себе, остальная Россия при таких раскладах вообще не нужна. Кстати, твои любимые "донецкие" для нас тоже выглядят как сумасшедшие (сами на себя навлекли беду и теперь локти кусают, да поздняк метаться). А подстрекатели-то не среди простых "донецких", они-то в ФСБ сидят.



Asfex пишет:
Dik пишет:

Потому что он гнида и тварь. Потому что он устроил братоубийственную войну. Потому что он навсегда или очень надолго внёс раскол между Россией и Украиной (да и практически остальными бывшими советскими республиками). Потому что он начал процесс распада России

Чето я не пойму - ты за распад россии или против?

Против. Не хочу войны никому, тем более своей Родине, хоть благодаря ослаблению РФ ей станет не до имперских амбиций и она слезет с Украины (и война у нас завершится), правда почти сразу Украине аукнется распад России (всякие войны рядом, экономические потрясения, короче ничего хорошего). Но распада теперь всё равно не избежать. Однако отчего тебе было важно знать про меня против-ли я или за распад? Что это меняет?



Asfex пишет:
Dik пишет:

Лично ты ни разу не поверил нам, живущим тут, ни в одном вопросе, которые нас разделяют.

  А как я могу поверить, что вы всерьёз считаете - что это два террориста контролируют весь донбасс (с поддержкой россии или без), а вы в рамках АТО не можете целый год обезвредить двух террористов всей страной? А весь остальной донбасс их не поддерживает?

Ты претендовал на дружбу, но её не может быть без доверия - это относительно цитаты про "ни разу не поверил нам". С чего ты взял то, что пишешь про нас? Потрудись привести цитату где кто-то из нас утверждает, что "два террориста контролируют весь донбасс". Мы тебе постоянно твердим об агрессии РФ, о поставках вооружений (включая тяжелые), боеприпасов, живой силы (включая добровольцев, спецназ, армейские части, командование), о работе российских спецслужб на Донбассе. Речи не идёт о двух террористах - их там гораздо больше и они давно бы слились без поддержки России. Кстати, весь остальной Донбасс их таки не поддерживает (я не исключаю, что среди населения на остальной части Украины есть масса ватников не способных думать своей головой и поэтому тянущиеся к тому что им напоминает СССР - такие больные на голову, неспособные понять что РФ и СССР - это две большие разницы, действительно есть, но я уверен, что большинство из них уже поняло к чему это могло бы привести их дома и семьи если бы у них в городе победило бы вот это "путинприди").



Asfex пишет:

А как насчёт аналогии с кубой - и двумя террористами - Фиделем и Чё Геварой -  что, тоже были без поддержки?

И в чём тут аналогия? Фидель и Че откололи от Кубы часть острова и назвали его ДНР? Там произошёл политический переворот из капитализма в социализм (полагаю не без помощи СССР против США).



Asfex пишет:

Вы всерьёз считаете, что два просто  террориста без поддержки могут захватить страну как украина? И удерживать её лет 50?  И земля на самом деле стоит на трёх слонах -  а полёты в космосе - пропагандитская придумка?

Ты всеръёз считаешь, что нам интересно читать твой тупой троллинг?



Asfex пишет:

А вас опять кормят сказками про светлое будущее , но теперь уже в капиталистическом лагере ,и с внешним управлением (т.е. признаёте что капитализма хотите и что рады про-американскому марионеточному правительству) ? Я правильно понял?

Как обычно, увы, нет. С понятливостью у тебя очень плохо. У нас просто нет выбора. Мы должны строить нормальную европейскую страну, где всё прозрачно и где законы работают. Другие возможности у нас отобрала Россия, напав на нас изпотишка. Иначе мы бы ещё долго дружили домами и странами, терпели коррупцию, не любили бы Америку и верили бы в возрождение СССР (говорю про себя). Кстати, насчёт "капитализма хотите" поподробнее - ты хочешь сказать, что Россия не капстрана? Или что Украина до майдана не была капстраной? Понятно, что наш капитализм дикий, с поправкой на олигархов, тем не менее социализмом это тоже никак не назовёшь.



Asfex пишет:

Вот в том то и дело, что другой путь есть, но вы с него упрямо сворачиваете, именно потому что находитесь под внешним управлением, которое прекрасно знает этот другой путь и именно поэтому вас с него уводит. И там вы хоть как пытайтесь улучшить жизнь - ничего принципиально не изменится.

Этот путь (точнее идти особым путём вникуда, но обязательно вместе с Россией) нам перекрыла сама Россия своим крысятничеством с Крымом, резнёй на Донбассе и чудовищной ложью о нас в своих СМИ. Про улучшение жизни - то ещё неизвестно где оно быстрее настанет - Россия что-то нифига не улучшает жизнь для своих подданных, нам и так ничего в том пути не светило, а на другом пути надежда на права человека и достойные евро-зарплаты (не сразу, но тем не менее - тем более что примеров среди стран бывшего Варшавского договора - предостаточно). Но я ещё раз подчеркну - если бы Россия не повела себя как ВРАГ - никакая Америка никуда бы Украину не сбила с "верного пути".



Asfex пишет:
Siba пишет:

Нормальным людям скрывать нечего, обычно как раз злые и скрываются. 21 век на дворе.

Оба на!  А я уж думал что уж после Сноудена в эту чушь ни один дурак не поверит! Ошибался, оказывается!

Я тоже за открытую информацию для всех, за свободное ПО, за запрет авторского права и за пиратскую партию! smile



Asfex пишет:
Siba пишет:

А кто ответчик? Марсиане? Дядя Дима? Это безотвественная детская позиция.

Каждый отвечает за себя. Всегда. И только командующий отвечает за своё подразделение.

Ты непоследователен. Шож ты тогда пытаешь тут нас кто убил Бузину, если мы тоже отвечаем только за себя?



Asfex пишет:
Siba пишет:

Нет, мы говорим о россиянах, которые устроили войну на Донбассе, о россиянах, которые едут воевать на Донбасс, и о россиянах, которых отправляет воевать на Донбасс военное командование РФ, снабжая их бронетехникой, боеприпасами и оружием.
Никаких "донецких" как противника никто не рассматривает. Никакое "свое" никакие "донецкие" не защищают, они просто находятся в московской оккупации. Россиян мы обвиняем в том, что они помогают Путину, Путина в том, что он развязал и ведет войну в Украине.

Ровно так же, как Американцы защищают любого американца всей своей армией.

Какое отношение имеет РФ к Донбассу? Какое право имеет армия РФ защищать граждан чужого государства? Отдельный вопрос от чего защищать. Аналогия с США, защищающих каждого американца, в данном случае неуместна (вообще, аналогии - не твой конёк).



Asfex пишет:

И ровно так же, как вас считать под Киевской оккупацией, снабжающей "Айдар" армейским вооружением.  С этой точки зрения ситуация абсолютно симметричная.

Ты просто безумен. У вас в стране видимо Московская оккупация, раз у нас в стране Киевская... И почему ты считаешь что Айдар не нужно снабжать армейским вооружением? Они по-твоему должны воевать с рашистскими оккупантами пинпонговыми шариками?



Asfex пишет:

Даже если представить что Путин - западная марионетка, как и ваш Порошенко -  ситуация станет только ещё более симметричной.    А что остаётся в сухом остатке после предполагаемой победы? Русский язык и принадлежность к стране побольше.

Не понятно про что ты. Как связаны западные марионетки Путин и Порошенко с русским языком? Что не так с русским языком? Зачем нужна принадлежность к стране побольше?



Asfex пишет:

Да, лично я бы за это не воевал. Ни с одной стороны. Но у других людей - может быть другие мотивы.

Уверен, что мотивы там простые - заработать кучу денег + пропаганда забила баки что это священная война с фашизмом. Наверняка эту пропаганду ещё вспомнят на гаагском трибунале отдельно.



Asfex пишет:

С капиталистической же точки зрения - где главное прибыль - украину надо разграбить и остатки бросить врагу, потому что удержать её нет возможности.  И happy перед этим загнать под -70 .   И только с этих позиций война в донбассе оправдана.

Это не с капиталистической, а с империалистической точки зрения. Мир давно переболел империализмом, а Россия ещё нет. Сейчас эпоха межнациональных мегакорпораций, которые как раз доят Россию, печатая на станке бумажки (бусы) за которые Россия им сама отдаёт свои полезные ископаемые и при этом мнит себя сверхдержавой. Вы просто смешны.



Asfex пишет:

т.е. признаёте что капитализма хотите и что рады про-американскому марионеточному правительству?

Goroh пишет:

Поделись, тайной "иного пути"  cool

Дак хотя бы простая федерация. Раз уж мононациональное государство вы без войны не потянули.

Ты сравниваешь мягкое с горячим - федерация способ объединения малых территорий в одно государство, а капитализм - государственная форма правления. РФ как я уже писал выше - такая же кастрана как и США (только более дикая и ещё и с ФСБ-шной хунтой во главе).


Asfex пишет:

Как это не капиталистическая?   самая что ни на есть капиталистическая.  Потому что из за угрозы вторжения, и других экономических связях деньги сюда вкладывать менее выгодно, чем в другую стабильную точку мира. Значить никто в украину денег и не будет вкладывать - а просто пограбят то, что раньше было пережитком "социализма" и как то встроить в свой стабильный капитализм.   Выкачать газ, извести население (а то оно,зараза, прав, свобод требует) , заменить его китайцами - чтоб на полях рапс выращивали (а лучше мак ) , а несогласных -отправить куда нибудь на войну (она уже есть) или сделать национальную биржу органов для пересадки (с действующими банковскими реквизитами доноров)  -  это самый что ни на есть капиталистический подход - всё для прибыли.

Просто страшилка - ничего более. А про "выкачать газ" - дык зачем западным капиталистам это делать, если вон Россия сама старается и выкачивает и ещё по трубам подаёт? А взамен - тугрики, на которые тут же скупаются товары на западе + капиталы вывозятся туда же в офшоры и швейцарские банки...

Отредактировано Dik (11.08.2015 01:21:16)

Вне форума

#1940 11.08.2015 10:42:30

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Ты всеръёз считаешь, что нам интересно читать твой тупой троллинг?

Дак не читай. И вовсе тебе не обязательно отвечать на каждый вопрос,  быть может кто то вместо тебя сможет ответить поумнее.

Dik пишет:

Ты сравниваешь мягкое с горячим - федерация способ объединения малых территорий в одно государство, а капитализм - государственная форма правления.

Я не сравниваю. федерацияможет быть и капиталистической и коммунистической и хрен знает ещё какой.
Насчёт капитализма - почитай хотя бы у Маркса. Уж насчёт основной идеи чистого капитализма он не ошибался.


Dik пишет:

У вас в стране видимо Московская оккупация, раз у нас в стране Киевская...

Это альтернативная точка зрения, которая в одном человеке может смешиваться с основной практически в любых пропорциях.


Dik пишет:

Ты непоследователен. Шож ты тогда пытаешь тут нас кто убил Бузину, если мы тоже отвечаем только за себя?

А то вы реально что то делаете в этом направлении. Вы лишь транслируете официальный ответ.
Хотя, может убийство Бузины и не есть нечто выдающееся в украинских реалиях.

Dik пишет:

Или ты марионеточным называешь только то, правительство, которое подчиняется кому-то другому, а не России?

Я называю марионеточным правительство, которое после смены власти не надеется остаться в этой стране. Как правило, они заранее знают в какую страну поедут.  Саакашвили например. Он и после потери власти пригодится. Порошенко советовать например. Марионетки законы нарушать практически не боятся.

Dik пишет:

Да ты явно ненормален! Какая связь общественного контроля и расследования преступлений?! По-твоему общество должно собой подменять следственные органы?

О ба на! ДА вы ж президента свергли! На майдане!  Или .... это были не вы?  Тогда вас.  Так вы или вас?
Президента свергли кто? украинцы или иностранцы переодетые украинцами? Вы свергли своего президента, или вы предали своего президента?   Вы умеете свергать президентов своих или вы не можете защитить своего президента?  Один из двух вариантов. Нету третьего. Третий вариант появляестя если ты не украинец,а донецкий например.
Вот, устройте очередной майдан и поменяйте президента на того кто за мир. Можете это или не можете? И любого чиновника. Можете или не можете?

Отредактировано Asfex (11.08.2015 10:54:47)

Вне форума

#1941 11.08.2015 10:54:15

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Оооо, как это высокодуховненько smile
http://n2ru.info/story/6084/
Я б не обращал внимания на этого клоуна, но - 300 млн руб. гос.финансирования  yikes
Асфекс, чем не точка приложения для общественного контроля? wink Или ты одобряешь, чтобы заплаченные тобой налоги были потрачены именно на ЭТО? wink

... А потом еще весь этот небюджетно снятый понос будут лить нам с экранов в качестве образца духовности, а также при прямом общении будут пересказывать насмотревшиеся "классика" идиоты...

Вне форума

#1942 11.08.2015 11:16:53

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

То что ты говорил больше года назад не было подано как твоё мнение, а поэтому мне не интересно.

Ну, мое мнение тебе не интересно (наверное, не по той форме подано было), Дика мнение для тебя недостаточно умное, Сиба с Алексом тебя помнится тоже не порадовали... - с кем же ты тут общаешься, кому вопросы задаешь? Зеркалу? Или телевизору своему? Судя по ряду признаков, ты не нашим мнением тут интересуешься, а пытаешься донести нам свое, а так как оно сформировано вашим телевизором, то ничего нового от тебя не удается услышать (кроме некоторых "авторских" иллюстраций, "логических" построений и обобобщений, которые да, иногда несказанно доставляют  lol )

Asfex пишет:

это самый что ни на есть капиталистический подход - всё для прибыли.

Вот как например сейчас - твое видение "капиталистического подхода" на уровне журнала Крокодил 1979 года выпуска smile
Ну да, еще украшенного впечатлениями от жизни в современной "капиталистической" России и парой свежих ваших телестрашилок...

Объясни мне только - где все, тобой так смачно описанное, в других странах, которых "марионеточные правительства" увлекли по пути дикого капитализма? Как 70 лет назад, после "великой Победы", так и сравнительно недавно? Где разрушенная капитализмом Польша? Где банки органов русскоязычных жителей Прибалтики? Где оккупированная китайцами нищая Румыния? И т.п.
Да, поколбасились пару лет тяжелыми реформами ("тяжелыми" правда только для тех, кто Совка и РФовской глубинки вблизи не видел, но то таке), и развиваются себе как нормальные люди, только ракет у НАТО просят побольше, чтоб не дай бог русский мир не пришел...

Идите в жопу, короче (не к тебе лично, а так сказать в геополитическом смысле) smile Только нехрен нас за собой тянуть.

Вне форума

#1943 11.08.2015 11:37:08

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Имеется в виду что нужны американские советники , чтобы сделать удобные для американцев украинские законы?

Нужны американские, грузинские, польские, прибалтийские и вообще какие есть советники, чтобы сделать РАБОТАЮЩИЕ законы и механизмы, которые в тех странах уже отлажены и работают, а у нас еще нет.
Это только русня мохнатая мыслит в 21 веке категориями "наебал-отжал-пограбил", т.е. она заведомо считает, если какие-то законы "удобные" для стороны А, то она прикрываясь этими законами неминуемо обдерет сторону Б, еще и скажет - а шо ж вы, лохи, хотели, а как иначе, это капитализм, гыгы?... За шо и любят вас в мире wink Где давно уже в ходу стратегии "win-win" и принципы взаимовыгодного сотрудничества...

Asfex пишет:

Потому что сами украинцы не могут собою управлять -не скатываясь в диктатуру.

По себе опять-таки судишь.
Украинцы норовят скатиться в анархию, кстати со времен Нестора Ивановича Махно, если не с гетьманщины. Но это тоже форма общественного устройства очень стремная и малоустойчивая, потому приходится как-то балансировать.

Вне форума

#1944 11.08.2015 11:59:32

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Вот, устройте очередной майдан и поменяйте президента на того кто за мир. Можете это или не можете? И любого чиновника. Можете или не можете?

Ага, щас. Ха-ха. "За мир" - это как? Это чтоб оттуда 100 обстрелов за ночь из запрещенных вооружений, отжимание села за селом вдоль линии разграничения, а отсюда - "мы за мир, нет войне"? Президенту и так чуть не устроили третий Майдан за минские соглашения о прекращении огня и отводе вооружений. То, что есть сейчас - просто наименее кровавая из возможных стратегия сдерживания, именно при ней Украине оказывается максимальная помощь, она согласована с международными усилиями по постепенному укрощению страны-дебила, к несчастью обладающего ядерным оружием. И больших усилий стоит сейчас в т.ч. и "гражданскому обществу" удержать нынешний баланс, не слетая в экстрим.
Основной свежий тренд руснявой пропаганды и нашей "пятой колонны" - это качать сейчас со всех сторон  "третий майдан", все плохо, кругом зрада, порошенка геть (похеру за что, за все сразу при том иногда прямо противоположное) в надежде, что Украина рухнет сама изнутри, раньше чем гигнется Россия smile Такшо недождетесь wink
А с отдельно взятыми чиновниками - дык можем. Что и делаем регулярно, в рабочем порядке wink И эти процессы понемногу набирают обороты, хотя и медленно, но есть объективные причины. Авось и без майдана на этот раз обойдется.

Вне форума

#1945 11.08.2015 20:43:19

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Асфекс, чем не точка приложения для общественного контроля?  Или ты одобряешь, чтобы заплаченные тобой налоги были потрачены именно на ЭТО?

   Незачем. Он уже давно стал российским пугалом.   Все прекрасно понимают что деньги ему выделяют за что то другое, а он решил потратить их на фильм.  Такая у человека мания.  А к вопросу на  что конкретно государство тратит налоги - это во всех государствах всегда остаётся тайной.

Goroh пишет:

Ну, мое мнение тебе не интересно (наверное, не по той форме подано было),

ТВОЁ мнение мне интересно,  просто ты как-то писал "декларацию", что мол то что ты выкладываешь сюда- не обязательно является твоим мнением, если специально тобой не выделено что это именно твоё мнение. Поэтому всё твое, где не говорилось что это твоё мнение - я даже не читал.  Ты же сам придумал такую форму- я просто ей следовал.

Отредактировано Asfex (11.08.2015 21:31:43)

Вне форума

#1946 11.08.2015 21:13:12

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Siba пишет:

Нормальным людям скрывать нечего, обычно как раз злые и скрываются. 21 век на дворе.

Оба на!  А я уж думал что уж после Сноудена в эту чушь ни один дурак не поверит! Ошибался, оказывается!

А что со Сноуденом? Он объяснил, что скрываюстя добрые ? :-D

Asfex пишет:
Siba пишет:

А кто ответчик? Марсиане? Дядя Дима? Это безотвественная детская позиция.

Каждый отвечает за себя. Всегда. И только командующий отвечает за своё подразделение.

Это очень удобная позиция, но совершенно оторванная от реальности.  Тебя послушать, так каждый отдельно взятый россиянин Путина не выбирал, и вообще за власть не отвечает. Суть в том, что именно ТЫ позволяешь происходить тому, что происходит. Я понимаю, что твой личный вклад невелик, но он ЕСТЬ.

Asfex пишет:
Siba пишет:

Нет, мы говорим о россиянах, которые устроили войну на Донбассе, о россиянах, которые едут воевать на Донбасс, и о россиянах, которых отправляет воевать на Донбасс военное командование РФ, снабжая их бронетехникой, боеприпасами и оружием.
Никаких "донецких" как противника никто не рассматривает. Никакое "свое" никакие "донецкие" не защищают, они просто находятся в московской оккупации. Россиян мы обвиняем в том, что они помогают Путину, Путина в том, что он развязал и ведет войну в Украине.

 

Ровно так же, как Американцы

 

Не ровно так же. Никакие американцы чужих территорий не захватывают. Мало того, заводя речь об американцах, ты показываешь, что аргументов в защиту РФ у тебя просто нет. Аргумент опять же детский - "это не я, он первый начал, а че, ему можно?... " Отвечай за себя, а чужие преступления оставь другим.

Asfex пишет:

И ровно так же, как вас считать под Киевской оккупацией, снабжающей "Айдар" армейским вооружением. 
С этой точки зрения ситуация абсолютно симметричная.

 

Невинное дитя.. а ничего, что Донбасс - это территория Украины, а не РФ?.. И что он в принципе не может быть "под киевской оккупацией" точно так же, как Самара не может быть под московской оккупацией?.. и вот это твое "абсолютно симметричная" показывает полное непонимание тобой элементарных вещей, или незнание географии на уровне зачатков, доступных ребенку детсадовского возраста?.. А после этого ты удивляешься, что тебя здесь так воспринимают...

Это все из серии "в ответ на санкции США мы е**нем по Воронежу..."

Asfex пишет:

С капиталистической же точки зрения - где главное прибыль - украину надо разграбить и остатки бросить врагу, потому что удержать её нет возможности.  И happy перед этим загнать под -70 .   И только с этих позиций война в донбассе оправдана.

Да вы, батенька, еше и экономист... именно это делает РФ - пилит на металл Луганские заводы, грабит, все что может, и загоняет хэппи в -70...

Только это не капиталистический подход. Капиталисты не грабят, они инвестируют и зарабатывают еще больше. А коммуняцкие "державы" - грабят, пока могут, а после делают ноги.

Вне форума

#1947 11.08.2015 21:34:39

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Dik пишет:

У вас в стране видимо Московская оккупация, раз у нас в стране Киевская...

Это альтернативная точка зрения, которая в одном человеке может смешиваться с основной практически в любых пропорциях.

Переведи на русский, плз. Моя твоя не понимай.

Asfex пишет:
Dik пишет:

Ты непоследователен. Шож ты тогда пытаешь тут нас кто убил Бузину, если мы тоже отвечаем только за себя?

А то вы реально что то делаете в этом направлении. Вы лишь транслируете официальный ответ.
Хотя, может убийство Бузины и не есть нечто выдающееся в украинских реалиях.

Как я писал ранее, я даже не знаю, кто это.

Asfex пишет:

О ба на! ДА вы ж президента свергли! На майдане!  Или .... это были не вы?

Это были не мы. Янукович самостоятельно, без нашей помощи, свалил в РФ. И ты на совершенно законных основаниях можешь задать своим государственным службам вопрос - что он все это время делает на территории твоей страны, без регистрации, нарушая законы, которые ты должен исполнять, и почему твоя страна укрывает преступника, опуская ниже плинтуса в том числе твой имидж за рубежом.

А вообще, ты столько раз повторяешь свлово "свергли", что очень четко просматривается твоя отравленность телевизором. Никто его не свергал, он сам удрал.

Вне форума

#1948 11.08.2015 21:39:46

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Goroh пишет:

Асфекс, чем не точка приложения для общественного контроля?  Или ты одобряешь, чтобы заплаченные тобой налоги были потрачены именно на ЭТО?

   Незачем. Он уже давно стал российским пугалом.   Все прекрасно понимают что деньги ему выделяют за что то другое, а он решил потратить их на фильм.  Такая у человека мания.  А к вопросу на  что конкретно государство тратит налоги - это во всех государствах всегда остаётся тайной.

Вот прям тайной? да неужели ? smile Бюджет засекречен ? ))

Вне форума

#1949 11.08.2015 21:52:34

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Siba пишет:

Нормальным людям скрывать нечего, обычно как раз злые и скрываются. 21 век на дворе.

Оба на!  А я уж думал что уж после Сноудена в эту чушь ни один дурак не поверит! Ошибался, оказывается!

test

Отредактировано Siba (11.08.2015 21:56:39)

Вне форума

#1950 12.08.2015 12:29:54

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Оооо, как это высокодуховненько smile
http://n2ru.info/story/6084/
Я б не обращал внимания на этого клоуна, но - 300 млн руб. гос.финансирования  yikes
Асфекс, чем не точка приложения для общественного контроля? wink Или ты одобряешь, чтобы заплаченные тобой налоги были потрачены именно на ЭТО? wink

... А потом еще весь этот небюджетно снятый понос будут лить нам с экранов в качестве образца духовности, а также при прямом общении будут пересказывать насмотревшиеся "классика" идиоты...

Ой, сорри... Оказывается, это фейк...
Первоисточник - чей-то ЖЖ 2013 года, с пометкой "фейк" изначально...
Уже и Цензор.Нет перепостил, и обсудили на полном серьезе в куче мест.
Уже где-то вроде и сам Михалков вылез и прокомментировал, что он дословно такого не говорил smile

Чета ржу...  lol

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman