#1951 12.08.2015 12:38:15

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

ТВОЁ мнение мне интересно,  просто ты как-то писал "декларацию", что мол то что ты выкладываешь сюда- не обязательно является твоим мнением, если специально тобой не выделено что это именно твоё мнение. Поэтому всё твое, где не говорилось что это твоё мнение - я даже не читал.  Ты же сам придумал такую форму- я просто ей следовал.

Конкретно по обоснованию тактики РФ на Донбассе и всей Украине, как РГА\пиллаж и бунтование зачеток, которые не собираются держать - насколько я помню, была не ссылка, а самое что ни на есть мое мнение, врядли где-то, кроме как тут, и слова-то такие знают... smile
А насчет ссылок - вот, кстати, по теме недавно обсуждавшегося, могу кинуть ссылку, как практически полностью соответствующую моему текущему мнению:
http://uainfo.org/blognews/1439209919-r … loger.html
Человек чуть перегнул кое-где в деталях, но в целом и по сути - можешь считать моим текущим мнением, просто я не тратил личного времени на его написание (поэтому вынужден смириться с некоторыми грамматическими ошибками, экстремальными эпитетами  и еще кое-какими шероховатостями).

Вне форума

#1952 12.08.2015 14:03:24

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Ох я прикольного товарища нашел, жжот глаголом изнутри России. Буревестник революции, итить его.
Мнения окончательного по нему я пока не сложил. Иногда вроде умный, шо Олег Пономарь. Прогнозы долгосрочные играющие давал.
А иногда - не пойми шо, сплав радикализма, конспирологии и логических нестыковок (вернее, нестыковки закрываются ссылками на неизвестные мне ранее "факты", которым не удается найти подтверждения в других источниках). Впрочем, я еще не так много прочел из того, что он там вывалил.

http://kungurov.livejournal.com/

Кто-то что-то по этому типу может сказать? Стоит на него время тратить?...

Вне форума

#1953 13.08.2015 10:57:08

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

http://kungurov.livejournal.com/
Кто-то что-то по этому типу может сказать? Стоит на него время тратить?...

Почитал его...  на него самого времени тратить не стоит, а вот комменты под его статьями собираются интересные.

Siba пишет:

Вот прям тайной? да неужели ?  Бюджет засекречен ? ))

  доступны только общие итоговые цифры, и притом что вопросы типа " почему иститут грибковых культур и молока финансируется как аграрное хозяйство, хотя на самом деле там выращиваются споры сибирской язвы? " задавать не принято.


Siba пишет:

Именно это прошлым летом и делалось - Луганск был окружен, от ДНР осталась только Горловка с Макеевкой... Тогда наши вооруженные силы были обстреляны артиллерией с территории РФ, войска РФ, нарушив государственную границу, вторглись на территорию Украины, и устроили котлы в Иловайске, под Краснопартизанском, и т.п, а также, нарушив госграницу вдоль Азовского моря, оккупировали украинский город Новоазовск.

Дак и если у вас адекватное правительство - то должно было признать, что теперь это уже не 25 террористов, а нечто другое, перестать проводить АТО - начть что то другое. Но адекватно поступать не захотели. Так какого хрена неадекватов вы поддерживаете?  Некоторые даже на присягу согласны.

Отредактировано Asfex (13.08.2015 12:18:51)

Вне форума

#1954 13.08.2015 12:01:49

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Это только русня мохнатая мыслит в 21 веке категориями "наебал-отжал-пограбил", т.е. она заведомо считает, если какие-то законы "удобные" для стороны А, то она прикрываясь этими законами неминуемо обдерет сторону Б, еще и скажет - а шо ж вы, лохи, хотели, а как иначе, это капитализм, гыгы?.

   Немного не так. Если законы устойчивые - то не обязательно обдерёт, а вот если стороне А можно делать новые законы - а стороне Б на это влиять нельзя, а подчиняться нужно - то да, обязательно обдерёт по новым капиталистическим законам.
Равно как и РГАшить зачётки, которые нельзя удержать.  Это как бы основы военной стратегии .с любой стороны ситуация будет такой.

Теперь посмотрим на win-win  стратегию. субъект A вместе с субъектом B делят прибыль. По капиталистическим законам win  по этой стратегии не больше чем у монополиста в этих условиях-  то есть в глобальных масштабах - не более 8 %. (сравните рост ввп китая за год хотя бы).   Эти 8% должны делится между партнерами пропорционально вложенному капиталу. Что сразу означает что у стороны В пибыль не может быть более 8 %. Что означает что капитал должен окупаться за 1/8%  лет - то есть примерно 12 лет.  Много ли на украине производств новых строится со сроком в 10 лет? ?   остаётся только грабёж, и делёж награбленного. Никаких win-win.

Вне форума

#1955 13.08.2015 17:10:14

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Дак и если у вас адекватное правительство - то должно было признать, что теперь это уже не 25 террористов, а нечто другое, перестать проводить АТО - начть что то другое. Но адекватно поступать не захотели. Так какого хрена неадекватов вы поддерживаете?  Некоторые даже на присягу согласны.

под "адекватным" ты имеешь ввиду пресловутое "что-то другое"? Что именно и зачем? Называй вещи своими именами.
Про "неадекватов" продолжишь, когда разберемся с "адекватами".

u

Вне форума

#1956 13.08.2015 17:30:49

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Siba пишет:

Именно это прошлым летом и делалось - Луганск был окружен, от ДНР осталась только Горловка с Макеевкой... Тогда наши вооруженные силы были обстреляны артиллерией с территории РФ, войска РФ, нарушив государственную границу, вторглись на территорию Украины, и устроили котлы в Иловайске, под Краснопартизанском, и т.п, а также, нарушив госграницу вдоль Азовского моря, оккупировали украинский город Новоазовск.

Дак и если у вас адекватное правительство - то должно было признать, что теперь это уже не 25 террористов, а нечто другое, перестать проводить АТО - начть что то другое. Но адекватно поступать не захотели. Так какого хрена неадекватов вы поддерживаете?  Некоторые даже на присягу согласны.

Ха. Это если б у ВАС было адекватное правительство, так и должно было бы признать, что с августа 2014 - тем не "25 террористов" (подготовленных, вооруженных и проявившихся там в результате спесоперации спецслужб РФ, но то таке, я понимаю, что такого не признает даже "адекватное" правительство; адекватное такого бы и не начинало, но то уже третий разговор...), а там именно регулярные войска РФ, перепершиеся через границу соседней страны по приказу своего командования без опознавательных знаков, без объявления войны и без каких-либо миротворческих мандатов на защиту кого-либо - хоть пророссийских террористов, хоть местных ватников...
Так шо давай без "если бы", наше правительство как раз адекватное: какой статус кажется наиболее адекватным международному сообществу, тот и ввели. Если соседняя страна запустила к нам террористов, вооружает террористов, сама вперлась в чужую страну без каких-либо оснований, и при том еще и не признает свое тут наличие, отказывается от своих солдат, признавая их после гибели или пленения уволившимися из рядов частнопрактикующими террористами, профессионально сбивает не только украинские, но и пассажирские самолеты и т.д., - короче, ведет себя как террорист - то это и есть то, что называется: СТРАНА-ТЕРРОРИСТ.
И операция, соотетственно, антитеррористическая. АТО.
А шо тянется второй год - дык, террорист большой и жирный попался, так сразу и не завалить, типа ИГИЛа.
Все мы правильно называем.

Отредактировано Goroh (13.08.2015 17:33:17)

Вне форума

#1957 13.08.2015 17:44:12

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

...
остаётся только грабёж, и делёж награбленного. Никаких win-win.

Ты так все логически расписал, я аж заслушался. Даже спорить не буду.

Вот только объясни мне, как твои стратегически-геополитические аксиомы сочетаются с судьбой:
- послевоенной Западной Европы, включая опущенную ниже плинтуса Германию;
- Японии после американской оккупации;
- восточной Европы после развала Варшавского договора;
- почему Корею в 1950-х раздерибанили силы социализма и капитализма, вроде бы по одним и тем же "стратегическим принципам", а результаты на Севере и на Юге - разные?

"Ах, как было здорово в мире нарисованном" - это как раз песня о твоих "логических" построениях, ИМХО.

Вне форума

#1958 13.08.2015 21:34:25

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Так шо давай без "если бы", наше правительство как раз адекватное: какой статус кажется наиболее адекватным международному сообществу, тот и ввели.

А, ну всё ясно. Я то под адекватное - понимал адекватно ситуации отношений киевских с донецкими,  а ты - как кажется мировому сообществу. 

Goroh пишет:

- почему Корею в 1950-х раздерибанили силы социализма и капитализма, вроде бы по одним и тем же "стратегическим принципам", а результаты на Севере и на Юге - разные?

Во первых не силы социализма - а силы коммунизма.  А во вторых - раз коммунизма - то и причины были коммунистические и следствия. Я только не понял - а чего тут удивительного?

Картинки я не комментирую - их цитировать неудобно.

Отредактировано Asfex (13.08.2015 21:55:24)

Вне форума

#1959 14.08.2015 00:24:51

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

А, ну всё ясно. Я то под адекватное - понимал адекватно ситуации отношений киевских с донецкими,  а ты - как кажется мировому сообществу.

Ясно. Ну значит, ты неадекватно понимаешь ситуацию "киевских с донецкими", поэтому твои представления об адекватности и расходятся с моими, и, что радует, с представлениями того самого "мирового сообщества" smile

Вне форума

#1960 14.08.2015 00:32:13

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Во первых не силы социализма - а силы коммунизма.  А во вторых - раз коммунизма - то и причины были коммунистические и следствия. Я только не понял - а чего тут удивительного?

Та мне как бы по барабану, социализма, коммунизма или мирового похуизма. Вопрос был - почему твои гениальные теоретические выкладки о действиях сил "мирового капитализма", обещающие его жертвам в ближайшей равно как и отдаленной перспективе обязательный "грабеж и дележ награбленного", так расходятся с наблюдаемыми в живой природе процессами?

У меня есть ответ, если шо wink
Но мне интересно, дойдешь ли ты сам к пониманию, "чего же тут удивительного"  cool

Вне форума

#1961 14.08.2015 10:59:36

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Ну значит, ты неадекватно понимаешь ситуацию "киевских с донецкими", поэтому твои представления об адекватности и расходятся с моими, и, что радует, с представлениями того самого "мирового сообщества"

А мировое сообщество адекватно понимает?  прямо таки проникается духом за каждого убитого солдата из донецких и украинских? Или им по большому счёту пофиг, как эти придурки друг друга убивают?
Более точно. Возьмём аналогию: два боксёра на ринге и судья.  У кого более адекватное представление о тактике боя? У боксёра, которому только что разбили губу -  или у судьи? Очевидно, что у того, который губу разбил. А как насчёт остальных двух?

Goroh пишет:
Asfex пишет:

Во первых не силы социализма - а силы коммунизма.  А во вторых - раз коммунизма - то и причины были коммунистические и следствия. Я только не понял - а чего тут удивительного?

Та мне как бы по барабану, социализма, коммунизма или мирового похуизма. Вопрос был - почему твои гениальные теоретические выкладки о действиях сил "мирового капитализма", обещающие его жертвам в ближайшей равно как и отдаленной перспективе обязательный "грабеж и дележ награбленного", так расходятся с наблюдаемыми в живой природе процессами?

  Во первых ниразу не всё равно. Социализм- это как в швеции. Там дети общие, а родители лишь временные опекуны , которых можно и поменять. На коммунизм ну совсем не похож.
Во вторых - в живой природе? Это как? думаешь в муравейнике коммунизм?  нихрена там не комунизм. Смешай два муравейника - одного большого не получится - будет страшная муравьинная бойня.

Goroh пишет:

У меня есть ответ, если шо wink
Но мне интересно, дойдешь ли ты сам к пониманию, "чего же тут удивительного"  cool

  Я сам не дохожу. Всё это есть в интернете. Весь вопрос - сможет ли конкретный человек из этой помойки выбрать правду или нет. Поэтому меня интересует твоё мнение, а не разнообразные ссылки.

Отредактировано Asfex (14.08.2015 11:30:20)

Вне форума

#1962 14.08.2015 11:57:27

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Так.
Стоп-стоп.
Заканчивай съезжать.
Щас буду ловить тебя за скользкий хвост, и тыкать носом.
Повторяю вопрос, заданный в посте №1957:

Вот только объясни мне, как твои стратегически-геополитические аксиомы сочетаются с судьбой:
- послевоенной Западной Европы, включая опущенную ниже плинтуса Германию;
- Японии после американской оккупации;
- восточной Европы после развала Варшавского договора;
- почему Корею в 1950-х раздерибанили силы социализма и капитализма, вроде бы по одним и тем же "стратегическим принципам", а результаты на Севере и на Юге - разные?

Обращаю внимание уважаемого мирового сообщества smile, что оппонент в очередной раз не жалает ответить по сути вопроса, отскипывает три строчки, по которым видимо не имеет никаких аргументов вообще, а в четвертой - настоятельно желает обсудить не суть вопроса, противоречащую его предыдущим "логическим" постоениям, а термин "силы социализма\коммунизма", который вообще никакого отношения к текущей фазе обсуждения не имеет?...
Какие именно "силы" уже почти 100 лет превращают в дерьмо все, к чему касаются, какой термин лучше всего подходит для их характеристики, и в какой мере нынешняя РФ является правонаследницей и продолжательницей славных свершений этих сил - тема несомненно по-своему интересная, и мы к ней обязательно вернемся, но только в случае если собеседник покажет свою способность к диалогу с позиций рационального мышления.

Пока что я вижу либо попытки съехать с темы с применением базовых рекомендаций из книжки "азбука троллинга для чайников", что меня как бы обижает, либо же явные проявления симптомов обнубиляции, что может говорить о ранних стадиях болезни Пика или Альцгеймера - что уже настораживает...

Asfex пишет:
Goroh пишет:
Asfex пишет:

Во первых не силы социализма - а силы коммунизма.  А во вторых - раз коммунизма - то и причины были коммунистические и следствия. Я только не понял - а чего тут удивительного?

Та мне как бы по барабану, социализма, коммунизма или мирового похуизма. Вопрос был - почему твои гениальные теоретические выкладки о действиях сил "мирового капитализма", обещающие его жертвам в ближайшей равно как и отдаленной перспективе обязательный "грабеж и дележ награбленного", так расходятся с наблюдаемыми в живой природе процессами?

  Во первых ниразу не всё равно. Социализм- это как в швеции. Там дети общие, а родители лишь временные опекуны , которых можно и поменять. На коммунизм ну совсем не похож.
Во вторых - в живой природе? Это как? думаешь в муравейнике коммунизм?  нихрена там не комунизм. Смешай два муравейника - одного большого не получится - будет страшная муравьинная бойня.

Вне форума

#1963 14.08.2015 12:27:18

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Так.Стоп-стоп.Заканчивай съезжать.Щас буду ловить тебя за скользкий хвост, и тыкать носом.Повторяю вопрос, заданный в посте №1957:
Вот только объясни мне, как твои стратегически-геополитические аксиомы сочетаются с судьбой:- послевоенной Западной Европы, включая опущенную ниже плинтуса Германию;- Японии после американской оккупации;- восточной Европы после развала Варшавского договора;- почему Корею в 1950-х раздерибанили силы социализма и капитализма, вроде бы по одним и тем же "стратегическим принципам", а результаты на Севере и на Юге - разные?Обращаю внимание уважаемого мирового сообщества , что оппонент в очередной раз не жалает ответить по сути вопроса, отскипывает три строчки, по которым видимо не имеет никаких аргументов вообще, а в четвертой - настоятельно желает обсудить не суть вопроса, противоречащую его предыдущим "логическим" постоениям, а термин "силы социализма\коммунизма", который вообще никакого отношения к текущей фазе обсуждения не имеет?...

Видимо -невидимо... аргументов и вообще...  По моему во всех этих четырёх примерах участвовал коммунизм. Часто в лице СССР.  Что касается Японии то она как бы была разгормлена СССР, по крайней мере в сухопутной части,  а не Американцами.о чём Горох почему то забывает.    Ну хорошо, не нравится гороху это в разрезе коммунизма.  А чего надо?  Назови.Я гадать не собираюсь.  Вдруг ты орнитолог и все эти процессы приводили к миграции пятнистых уток. Я в этом не знаток. Как и аксиомы не мои.

потом - как судить целое государство? по уровню жизни граждан или по их количеству? или по капиталу иностранному в них? Или по наличию ядерного оружия? Или по тому как там к геям относятся и прочим свободам?
Сначала вопрос корректно задай, потом может и судить сможешь.

Вот как бы простой вопрос- что лучше: жить богато но коротко, или долго но бедно? однозначного ответа нет. Каждый выбирает своё.
Вот казалось бы как богатому человеку укоротить жизнь?  да легко. Там налогом обложить, здесь свобод забрать, а бандитам дать, промыть мозги слегка, поделить на белых и пушистых под любым предлогом , объявить одних сепаратистами а другим мобилизацию - и вперед, смотреть как они друг друга убивают. Да хоть всю страну в задницу можно засунуть. За примерами далеко ходить не надо.

Отредактировано Asfex (14.08.2015 13:01:28)

Вне форума

#1964 14.08.2015 13:01:18

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex, ты таки тролль и я согласен, что ты постоянно съезжаешь с базара, не отвечаешь на конкретные вопросы и уводишь дискуссию вникуда. Мусолящийся тут вопрос имхо простой и сводится к: чего ждать от иностранной администрации по управлению страной (спасение страны или её ограбление). Ты сюда приплёл капитализм, а Горох привёл конкретные примеры такой администрации, где после этого появились успешные страны. Муравейников и боксёров сюда приплетать не надо - как я уже говорил - аналогии не твой конёк.

Вне форума

#1965 14.08.2015 13:47:41

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

- аналогии не твой конёк.

Да просто не нравятся тебе такие аналогии.  Ну то дело субъективное - с этим спорить не буду.
Насчёт внешней администрации - ответ очевиден.  У вас от какой странывнешнее управление?  Вот так у вас и будет.
Разве что все производства (да, европейские) будут принадлежать иностранцам. - не вам. Суды будут вестись на двух языках - и в них всегда будет побеждать тот, кто богаче - (то есть иностранцы). Об украинском языке - его можно будет и не знать. Введут частную сбоственность на землю, кругом будут что-то искать иностранные корпорации, кругом гадить. Протесты будут подавляться жестоко, как правило после разгона будут мучить активистов.  ВВП поднимется до небес -   но всё это будет не ваше и без шансов туда попасть.   С виду всё будет хорошо. пенсий почти не будет. Образование - как в штатах - будете 12 лет учить 2+2 . - это будет ваша радужная далёкая перспектива. Для тех кто  уцелеет от армии.   А потом вас принесут в жертву - всей страной будете воевать в какой-нибудь мировой войне. Ну это уже ваших детей. А вообще почитай что-нибудь на тему фазового перехода к постиндустриальному обществу - вот это оно и будет. Только с бедной стороны.
Ну это так- простой линейный прогноз.  В реальности вам может повезти: какая нибудь чума уничтожит весь мир, а у украинцев будет врождённый иммунитет.

Отредактировано Asfex (14.08.2015 14:21:06)

Вне форума

#1966 14.08.2015 16:03:17

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Я в этом не знаток. Как и аксиомы не мои.

Ясно...
"Унылое зрелище" (с) sad
Слив защитан (с) smile
... Тут был некто Железный топор, да, он был враг и хам, но он был по крайней мере по-своему логичен - мог подловить на какой-то формулировке или несуразности, а если его загоняли в логическую двухходовую ловушку - он это по крайней мере видел, и начинал в этот момент рассказывать пошлые анекдоты про хохлов и порошенку, или просто грубил.
Ты же, похоже, вообще не держишь нить разговора и даже не понимаешь, где и во что вляпался в своих "логических построениях"... Соответственно, не отвечаешь за свой базар и аргументы, соответственно дискутировать с тобой бессмыссленно.
Тебе было интересно мое личное мнение? Так вот, оно примерно таково: "Поздравляю, Шарик, ты - балбес" (с) neutral

Вне форума

#1967 14.08.2015 20:18:14

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Ясно..."Унылое зрелище" (с)

Да, унылое.   Я понял что мне действительно реально сложно описать чем отличается свободный человек от раба, особенно если это рабство современное.  Особенно если ходят одинаково на работу, но у одного есть запас денег - а у другого -запас долгов. Оба не покупают мороженое когда хочется - но один потому что копит на образование, а другой - чтоб не влезть в долг сильнее.  Если я скажу что будете жить как в Латвии - вам ведь это ничего не скажет? Или кто-то жил в латвии теперешней? 
Если говорить о государстве - то у вас прямое внешнее управление.  То есть как бы государство уже только юридически - несвободное и обессиленное. Хуже уже не будет для государства. Но какое вам дело до бюджета государства? Захотят- поделят государство по днепру или крест-накрест , захотят - сольют с польшей.
Да наплевать на государство. Не это теперь главное.
А снаружи и по статистике всё будет замечательно - ибо не для того статистика делается. Как описать потерянную вами свободу?

Да не беспокойтесь. Будет на украине европейское государство, будет. Но - не ваше.

Goroh пишет:

Тебе было интересно мое личное мнение? Так вот, оно примерно таково: "Поздравляю, Шарик, ты - балбес" (с) neutral

Я даже не ожидал, что в  реальности твоего мнения вообще нет.
   ( а что подумал кролик - это осталось неизвестным, потому что кролик был очень воспитан.  (с) Винни-пух и все все все )

К вопросу о языке новая ссылочка. http://novorus.info/news/analytics/3770 … rainy.html

Отредактировано Asfex (15.08.2015 01:56:26)

Вне форума

#1968 15.08.2015 00:26:32

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Что касается Японии то она как бы была разгормлена СССР, по крайней мере в сухопутной части,  а не Американцами.о чём Горох почему то забывает.

На всяк случай, чтоб кто-нибудь не решил, что я согласен с этим отдельно взятым "рассуждением" (хоть оно и оторвано абсолютно от контекста беседы), кину ссылочку по предмету, хотя для интересующихся вопросом лучше конечно почитать хотя бы Лиделл-Гарта...
http://obozrevatel.com/blogs/54736-hiro … soldat.htm

Вне форума

#1969 15.08.2015 12:50:54

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Да никто не спорит что вклад америки в победу над Японией был больше СССР. Но во всех четырёх случаях коммунизм участвовал,  я не вижу способа объяснить это без  коммунизма и его последствий.  Больше того: я заявляю что сопособа объяснить это корректно без коммунизма - просто не существует.

  Да, Лиддел Гарт это хорошо. Но тогда не было ядерного межконтинентального оружия, и высокоточного, которые вместе делают линию фронта достаточно условной, а войну несколько сложнее.
http://ria.ru/world/20150418/1059371067 … gistration

Отредактировано Asfex (15.08.2015 16:36:40)

Вне форума

#1970 16.08.2015 00:50:55

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

(1)

Asfex пишет:

Что касается Японии то она как бы была разгормлена СССР, по крайней мере в сухопутной части,  а не Американцами.о чём Горох почему то забывает.

(2)

Asfex пишет:

Да никто не спорит что вклад америки в победу над Японией был больше СССР.

lol
"Ло́гика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», «искусство рассуждения»" (с) Википедия smile

Вне форума

#1971 16.08.2015 01:22:20

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Итак, несколько дней подряд ты последовательно и с каждым разом все более развернуто пытаешься донести до нас мысль о том, что наши новые капиталистические друзья своим "внешним правлением" несут Украине неминуемые бедствия и разграбление, просто в силу объективных законов вольчьей природы капитализма:

Asfex wrote:
С капиталистической же точки зрения - где главное прибыль - украину надо разграбить и остатки бросить врагу, потому что удержать её нет возможности.  И happy перед этим загнать под -70 .   И только с этих позиций война в донбассе оправдана.

Asfex wrote:
Как это не капиталистическая?   самая что ни на есть капиталистическая.  Потому что из за угрозы вторжения, и других экономических связях деньги сюда вкладывать менее выгодно, чем в другую стабильную точку мира. Значить никто в украину денег и не будет вкладывать - а просто пограбят то, что раньше было пережитком "социализма" и как то встроить в свой стабильный капитализм.   Выкачать газ, извести население (а то оно,зараза, прав, свобод требует) , заменить его китайцами - чтоб на полях рапс выращивали (а лучше мак ) , а несогласных -отправить куда нибудь на войну (она уже есть) или сделать национальную биржу органов для пересадки (с действующими банковскими реквизитами доноров)  -  это самый что ни на есть капиталистический подход - всё для прибыли.

Asfex wrote:
Немного не так. Если законы устойчивые - то не обязательно обдерёт, а вот если стороне А можно делать новые законы - а стороне Б на это влиять нельзя, а подчиняться нужно - то да, обязательно обдерёт по новым капиталистическим законам.
Равно как и РГАшить зачётки, которые нельзя удержать.  Это как бы основы военной стратегии .с любой стороны ситуация будет такой.
Теперь посмотрим на win-win  стратегию. субъект A вместе с субъектом B делят прибыль. По капиталистическим законам win  по этой стратегии не больше чем у монополиста в этих условиях-  то есть в глобальных масштабах - не более 8 %. (сравните рост ввп китая за год хотя бы).   Эти 8% должны делится между партнерами пропорционально вложенному капиталу. Что сразу означает что у стороны В пибыль не может быть более 8 %. Что означает что капитал должен окупаться за 1/8%  лет - то есть примерно 12 лет.  Много ли на украине производств новых строится со сроком в 10 лет? ?   остаётся только грабёж, и делёж награбленного. Никаких win-win.

И вот, когда у тебя спрашивают, КАК соотносятся с этими рассуждениями известные исторические факты о странах, пребывавших под "внешним управлением" ведущих кап.стран в аналогичных, а иногда и намного более жестких условиях и формах, - ты 3 дня юлишь и съезжаешь, и наконец выдаешь:

Asfex пишет:

Но во всех четырёх случаях коммунизм участвовал,  я не вижу способа объяснить это без  коммунизма и его последствий.  Больше того: я заявляю что сопособа объяснить это корректно без коммунизма - просто не существует.

Откуда тут появился дополнительный "коммунизм", если ты рассуждал о зверином оскале капитализма, и только о нем?

Вне форума

#1972 16.08.2015 01:32:11

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

К вопросу о языке новая ссылочка. http://novorus.info/news/analytics/3770 … rainy.html

КГ-АМ
Откровенный высер. К тому же довольно бездарный - я видел тексты, где это же дерьмо разливали по мозгам намного более вычурно и утонченно.
Если данная "ссылочка" выражает твое личное мнение (явным образом это вроде бы не указано, потому допускаю, что ты этого высера не вообще читал, или запостил чисто с целью провокации) - то идешь нахуй и разговор окончен.
Если нет - то чисто интересно, какие именно сетенции из данной "ссылочки" отражают твое мнение, или что конкретно ты хочешь обсудить по данному тексту.

Вне форума

#1973 16.08.2015 12:46:21

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

И вот, когда у тебя спрашивают, КАК соотносятся с этими рассуждениями известные исторические факты о странах, пребывавших под "внешним управлением" ведущих кап.стран в аналогичных, а иногда и намного более жестких условиях и формах, - ты 3 дня юлишь и съезжаешь, и наконец выдаешь:Asfex пишет:Но во всех четырёх случаях коммунизм участвовал,  я не вижу способа объяснить это без  коммунизма и его последствий.  Больше того: я заявляю что сопособа объяснить это корректно без коммунизма - просто не существует.Откуда тут появился дополнительный "коммунизм", если ты рассуждал о зверином оскале капитализма, и только о нем?

Исключительно потому что дикий капитализм очень хорошо описан.  Коммунизм прописан гораздо хуже. Дохрена разных капиталистических экономик, коммуниистическая же всего одна - марксизм.  И эта теория - теория стоимости,  то есть она говорит что должно сколько стоить, а вот нахрена это делать вообще - этого теория не объясняет.
Поэтому - цель - "мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем" .  Коммунизм - убийца капитализма. И всё. А раз есть ружьё - почему б не стрельнуть? Вот и началась война в Корее.  А что потом делать с этим пожаром - никто не знает. А кто знает -тот помалкивает.

Отредактировано Asfex (16.08.2015 13:01:27)

Вне форума

#1974 16.08.2015 12:54:38

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Если нет - то чисто интересно, какие именно сетенции из данной "ссылочки" отражают твое мнение, или что конкретно ты хочешь обсудить по данному тексту.

А... ну это просто список вопросов зачем нужен свой язык. Просто они здесь сгруппированы хорошо.  Надо было заменить "русский" на "украинский" и попросить  оценить важность вопроса. Украинский надо противопоставлять английскому, конечно. Эмоциональная окраска статьи мной полностью игнорируется.

Отредактировано Asfex (16.08.2015 23:46:46)

Вне форума

#1975 17.08.2015 08:44:31

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

(1)Asfex пишет: Что касается Японии то она как бы была разгормлена СССР, по крайней мере в сухопутной части,  а не Американцами.о чём Горох почему то забывает.(2)Asfex пишет:Да никто не спорит что вклад америки в победу над Японией был больше СССР.  "Ло́гика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», «искусство рассуждения»" (с) Википедия

Что бы было понятнее: первое утверждение означает "в сухопутной части войны вклад СССР был больше чем американцев."  добавка ",а не Американцами"  говорит о том что "в сухопутной части войны япония была разгромлена больше Американцами чем СССР - неверно".
Утверждение (2) разбивается на "вклад Америки в победу над японией был больше чем СССР" и "с этим никто не спорит" - имеется в виду что я с этим не спорю - а тебе тогда и спорить не с кем.
И есть ещё неявное утверждение (3) - "война с Японией состоит из двух частей - морской и сухопутной".
Так понятнее?     И на будущее - если ты применяешь логику так что у тебя получается противоречие где его на самом деле нет -  подумай -может тебе просто не подходит этот инструмент (логика)? Пользуйся лучше здравым смыслом - тоже неплохой инструмент.

Отредактировано Asfex (17.08.2015 09:05:43)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman