#2051 05.12.2015 11:45:01

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Goroh пишет:

Ну, чтоб закрыть вопрос - в этот "психотип" и "состояние души" некоторые включают еще и веру в собственную исключительность, духовность и особый путь, право бомбить хохлов и всяких чурок, веру в "кольцо врагов", своего доброго царя и телевизор, и т.п. Ты, я так понял, именно эти фибры из описания своей русской души исключаешь, оставляешь (к примеру) - только былины про богатырей, анекдоты про Чапаева и Вовочку, Гагарина, "Ну, погоди!" и Рязанова, а пресловутые "86%" - нет, они "величие" в тот же список пихают... И что с этим делать? Как выбрать правильный и бесспорный "общий знаменатель" у таких сложно очерченных материй, как "дух" и "психотип"?...

ну можно конечно и включить все эти фибры, но я не вижу большой разницы со средним жителем США. в этом плане мы похожие страны

Это в смысле нет разницы с жителем США? там что, любят Рязанова? или права "бомбить хохлов и прочих чурок"  ?

А вообще забавно наблюдать как два израильтянина ищут у себя русскую душу.

Отредактировано Asfex (05.12.2015 11:48:32)

Вне форума

#2052 05.12.2015 13:02:14

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Siba пишет:

А. Розенбаум

большого ума человек, судя по цитатам )))

Та да smile
Я тоже не понял к чему Сиба приплёл Розенбаума. Выглядит примерно также, как когда-то Железный Дровосек приплетал Гоблина как бааальшого аФтаритета. smile

Вне форума

#2053 05.12.2015 13:16:09

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Goroh пишет:

Ну, чтоб закрыть вопрос - в этот "психотип" и "состояние души" некоторые включают еще и веру в собственную исключительность, духовность и особый путь, право бомбить хохлов и всяких чурок, веру в "кольцо врагов", своего доброго царя и телевизор, и т.п. Ты, я так понял, именно эти фибры из описания своей русской души исключаешь, оставляешь (к примеру) - только былины про богатырей, анекдоты про Чапаева и Вовочку, Гагарина, "Ну, погоди!" и Рязанова, а пресловутые "86%" - нет, они "величие" в тот же список пихают... И что с этим делать? Как выбрать правильный и бесспорный "общий знаменатель" у таких сложно очерченных материй, как "дух" и "психотип"?...

ну можно конечно и включить все эти фибры, но я не вижу большой разницы со средним жителем США. в этом плане мы похожие страны

Имхо, не похожи. Я не имею в виду буквально (если заменить Гагарина на Армстронга, а "Ну погоди" на "Том и Джерри" - то суть останется прежней). Главное различие - образ жизни, в числе коих вера не в доброго царя, а в демократию. Вера в духрвность у америкосов тоже под сомнением - там больше вера в золотого тельца. Но правда имперским самомнением и тем же правом "бомбить" - да, похожи. И это не лучшая черта. Америкосы вообще-то далеко не пример для подражания - с них во всём мире прикалываются (с их манеры считать себя исключительными). Но всё-таки - это не признаки именно национальности, это признаки того или иного рассола, присущие ньюансам патриотического воспитания/зомбирования (нужное подчеркнуть). Да и вообще в споре о национальностях - жители США вообще не должны противопоставляться русским, т.к. нет такой национальности - американец (есть американская нация, но это понятие государственное, а не этническое), тем более, что американцы состоят в том числе и из русских.

Вне форума

#2054 05.12.2015 13:24:50

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

А вообще забавно наблюдать как два израильтянина ищут у себя русскую душу.

Какой же ты непроходимо тупой тролляка... По твоей логике получается, что если русский не поддерживает генеральную линию партии, то это не русский? Либо "нацпредатель", либо "враг народа", либо "еврей", маскирующийся под русского? Раньше, при Сталине таких называли "враг народа", что хотя бы было честнее - его национальность не трогали, т.к. это действительно не было важно. На всякий случай уточню: у меня нет ни капли еврейской крови (хотя я и не стал бы этого стыдиться). Отец стопроцентно русский, родом из Вязьмы, мама - украинка, харьковчанка. Сам себя самоидентифицирую как русский, родной язык русский (кстати у мамы тоже). Думаю на русском. Чтоб пресечь все твои грязные намёки, может тебе скан свидетельства о рождении выслать (г. Руза Московской области) или фотку моего необрезанного члена? smile

Вне форума

#2055 05.12.2015 15:00:56

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
xeye пишет:
Goroh пишет:

Ну, чтоб закрыть вопрос - в этот "психотип" и "состояние души" некоторые включают еще и веру в собственную исключительность, духовность и особый путь, право бомбить хохлов и всяких чурок, веру в "кольцо врагов", своего доброго царя и телевизор, и т.п. Ты, я так понял, именно эти фибры из описания своей русской души исключаешь, оставляешь (к примеру) - только былины про богатырей, анекдоты про Чапаева и Вовочку, Гагарина, "Ну, погоди!" и Рязанова, а пресловутые "86%" - нет, они "величие" в тот же список пихают... И что с этим делать? Как выбрать правильный и бесспорный "общий знаменатель" у таких сложно очерченных материй, как "дух" и "психотип"?...

ну можно конечно и включить все эти фибры, но я не вижу большой разницы со средним жителем США. в этом плане мы похожие страны

Это в смысле нет разницы с жителем США? там что, любят Рязанова? или права "бомбить хохлов и прочих чурок"  ?

у них там свои рязановы и свои понятия о том, кого можно бомбить. и такие соответствия очень много для чего находятся. но есть, конечно, и большие отличия )

Вне форума

#2056 06.12.2015 11:54:56

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

у них там свои рязановы и свои понятия о том, кого можно бомбить. и такие соответствия очень много для чего находятся. но есть, конечно, и большие отличия )

Дак вот не надо соответствия находить.Ведь и у нас дело не в рязанове, а в конкретных его фильмах. Да и вообще всё это -поп культура и к национальной отношения практически не имеет.  Я вот как раз об их понятиях и спрашиваю.

Вне форума

#2057 06.12.2015 11:59:22

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Сам себя самоидентифицирую как русский, родной язык русский (кстати у мамы тоже). Думаю на русском. Чтоб пресечь все твои грязные намёки, может тебе скан свидетельства о рождении выслать (г. Руза Московской области) или фотку моего необрезанного члена? smile

Dik, твоя позиция называется - интернационализм.   Интер -значит между.  А раз ты был русский -а теперь "между" - то ты нац. предатель. Всё. И нефиг теперь к генетике аппелировать -свидетельства мне показывать.   А вот горох, возможно, принадлежит к нации где врать заповеди не запрещают, а там свои законы. Поэтому он, возможно, не нац. предатель. Хотя, может ты не дееспособен?

Отредактировано Asfex (06.12.2015 12:14:57)

Вне форума

#2058 06.12.2015 20:08:16

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

А вот горох, возможно, принадлежит к нации где врать заповеди не запрещают, а там свои законы. Поэтому он, возможно, не нац. предатель.

А вот асфекс, похоже, просто долбоеб, и потому уже похеру какой он нации  lol

ЗЫ Национальный вопрос, как обычно, рулит  big_smile

Вне форума

#2059 06.12.2015 23:18:31

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Собственно, с этим Асфексом забыл, зачем заходил smile

А заходил - поделиться тут такой вот книгой: Нассим Талеб, Чёрный лебедь [Под знаком непредсказуемости] http://flibusta.is/b/281925
О природе случайности, проявлениях вероятности в окружающем мире и т.п. Нам, ли, планетчикам, об этом не поговорить? wink
Ко всему прочему - очень непростой автор, и очень, очень многоплановая книга... Давно не читал чего-то подобного...

Вне форума

#2060 08.12.2015 01:08:59

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Собственно, с этим Асфексом забыл, зачем заходил smile

А заходил - поделиться тут такой вот книгой: Нассим Талеб, Чёрный лебедь [Под знаком непредсказуемости] http://flibusta.is/b/281925
О природе случайности, проявлениях вероятности в окружающем мире и т.п. Нам, ли, планетчикам, об этом не поговорить? wink
Ко всему прочему - очень непростой автор, и очень, очень многоплановая книга... Давно не читал чего-то подобного...

ну как же давно smile HPMOR из этой же оперы. кстати, мы перевод завершили

Вне форума

#2061 08.12.2015 20:00:55

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Dik пишет:

Сам себя самоидентифицирую как русский, родной язык русский (кстати у мамы тоже). Думаю на русском. Чтоб пресечь все твои грязные намёки, может тебе скан свидетельства о рождении выслать (г. Руза Московской области) или фотку моего необрезанного члена? smile

Dik, твоя позиция называется - интернационализм.   Интер -значит между.  А раз ты был русский -а теперь "между" - то ты нац. предатель. Всё. И нефиг теперь к генетике аппелировать -свидетельства мне показывать.

Н-да... Горох, конечно, прав. Твоя логика как всегда напрочь отсутствует. Интернационализм - это ИДЕЯ, а не национальность. Идея заключается в стремлении к дружбе между народами, в противовес национализму. Уточни в чём именно ты видишь факт моего предательства? Что значит вообще этот ваш путинский термин "нац-предатель"? Даже на википедии не нашёл упоминаний... К генетике я вообще не аппелировал, а лишь пытался тебе ответить на твои попытки сравнить меня с "израильтянином". Кстати, тоже неясно что именно имелось тобой в виду. Может и не моё мнимое еврейство, раз уж теперь речь об интернационализме. Кстати, "афганцы" (воины-интернационалисты), которые выполняли свой интернациональный долг при СССР наверняка набили бы тебе морду за то, что ты лишил их своей национальности и обозвал нац-предателями из-за того, что они интернационалисты. smile

Вне форума

#2062 08.12.2015 20:07:41

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

А заходил - поделиться тут такой вот книгой: Нассим Талеб, Чёрный лебедь

Сразу вспомнился другой чёрный лебедь (из КВН).
https://www.youtube.com/watch?v=sc2xn0MCMEI
(с 6-й минуты).
"В абхазской драматургии чёрный лебедь - положительный персонаж".
Сорри за некоторый офтоп предложенной темы. smile
Читать сейчас времени почти нет, к сожалению. А нет ли како-го то док-фильма на заданную тему или по мотивам, чтоб быстрее понять смысл (как и ответить себе на вопрос стоит ли тратить время на чтение)?

Вне форума

#2063 09.12.2015 19:13:48

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

ну как же давно smile HPMOR из этой же оперы. кстати, мы перевод завершили

Тебе мож и давно, а я только надыбал smile
С разгону осилил еще и "одураченных случайностью" того же автора... Опять-таки, доставило smile Я и сам по молодости очень изрядно развлекся тем, что автор называл "метод Монте-Карло", а у нас канало за имитационное моделирование - начиная от моделей развития общества через систему размножающихся\умирающих объектов а-ля игра "жизнь", но с наворотами (лабораторка по программированию на тему "списочные структуры данных" wink) и заканчивая постижением роли случая в результатах футбольных матчей, даже при априорно известной силе команд smile

За Поттера кстати отдельное спасибо, я мониторил, дочитал уже с месяц как smile
Однако ИМХО - это все-таки иной жанр, развлекательный. Классическая фантастика\фентези. Автор задает набор аксиом\вводных, и с помощью логики+фантазии глядит, что из этого может выйти. При хорошем уровне логики и таланте автора - выходит увлекательно, не менее чем решать с дочками олимпиадные задачки smile А у Талеба обратное. Берем жизнь, и пытаемся понять, как она устроена, с помощью той же логики и научного подхода smile
ИМХО, конечно же. И упрощение. Но как-то так.

Вне форума

#2064 09.12.2015 19:15:07

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Читать сейчас времени почти нет, к сожалению. А нет ли како-го то док-фильма на заданную тему или по мотивам, чтоб быстрее понять смысл (как и ответить себе на вопрос стоит ли тратить время на чтение)?

Как вариант - Тарантино, "Криминальное чтиво" smile

Вне форума

#2065 10.12.2015 14:39:39

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Н-да... Горох, конечно, прав. Твоя логика как всегда напрочь отсутствует. Интернационализм - это ИДЕЯ, а не национальность. Идея заключается в стремлении к дружбе между народами, в противовес национализму. Уточни в чём именно ты видишь факт моего предательства? Что значит вообще этот ваш путинский термин "нац-предатель"? Даже на википедии не нашёл упоминаний... К генетике я вообще не аппелировал, а лишь пытался тебе ответить на твои попытки сравнить меня с "израильтянином". Кстати, тоже неясно что именно имелось тобой в виду. Может и не моё мнимое еврейство, раз уж теперь речь об интернационализме. Кстати, "афганцы" (воины-интернационалисты), которые выполняли свой интернациональный долг при СССР наверняка набили бы тебе морду за то, что ты лишил их своей национальности и обозвал нац-предателями из-за того, что они интернационалисты. smile

Предательство - это тоже идея, а не национальность. Подкреплённая действием, но в интернете слова считаются за действие.  Хотя, что можно сказать человеку, который думает что русские это такие же негры, только ещё не обмазаные гуталином? и главное, зачем?
Насчёт афганцев - ты бы сначала у них спросил, чем говорить такую чушь. Они за это знание жизнями заплатили, и ты заплатишь раз сам не интересуешься. Поспрашивай родителей для начала... А может тебе ещё рано?

Отредактировано Asfex (10.12.2015 14:43:54)

Вне форума

#2066 10.12.2015 22:28:10

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Dik пишет:

Интернационализм - это ИДЕЯ, а не национальность. Идея заключается в стремлении к дружбе между народами, в противовес национализму. Уточни в чём именно ты видишь факт моего предательства? Что значит вообще этот ваш путинский термин "нац-предатель"? Даже на википедии не нашёл упоминаний... К генетике я вообще не аппелировал, а лишь пытался тебе ответить на твои попытки сравнить меня с "израильтянином". Кстати, тоже неясно что именно имелось тобой в виду. Может и не моё мнимое еврейство, раз уж теперь речь об интернационализме. Кстати, "афганцы" (воины-интернационалисты), которые выполняли свой интернациональный долг при СССР наверняка набили бы тебе морду за то, что ты лишил их своей национальности и обозвал нац-предателями из-за того, что они интернационалисты. smile

Предательство - это тоже идея, а не национальность. Подкреплённая действием, но в интернете слова считаются за действие.  Хотя, что можно сказать человеку, который думает что русские это такие же негры, только ещё не обмазаные гуталином? и главное, зачем?
Насчёт афганцев - ты бы сначала у них спросил, чем говорить такую чушь. Они за это знание жизнями заплатили, и ты заплатишь раз сам не интересуешься. Поспрашивай родителей для начала... А может тебе ещё рано?

Но ты же брался утверждать, что я теперь перестал быть русским? Значит сравнивал тёплое с мягким (национальность с идеей). И вопрос моего мнимого "предательства", как и объяснение термина "национал-предатель" остался тобой нераскрыт. Попытка слива - не засчитана. smile Ты так и не пояснил кого и в чём конкретно я предал. И где это я говорил такую чушь про негров и русских без гуталина? Зачем мне лишнее приписывать? Тролль - он и в Африке, и в России тролль. smile


Просто навесить ярлык без объяснений конечно гораздо проще. Поэтому вот тебе мой ярлык: ты просто неадекватен. Насчёт афганцев - ты сам поставил знак равенства между интернационалистом и национал-предателем, так при чём тут мои родители? И откуда вообще ты взял, что ты меня настолько старше (тоже мне, блин, аксакал нашёлся), что можешь мне вот так свысока рассказывать про "афганцев"? Я почти уверен, что всё наоборот. И вообще - твой неумелый троллинг - по сути попытка перехода на личности (приём известный). И чушь (практически в каждом сообщении без исключений!) говоришь именно ты. А я тебя постоянно тыкаю как щенка в место, куда он нагадил и указываю тебе на твои абсолютно нелогичные и неадекватные высказывания, причём доказательно и с примерами, в отличии от тебя. smile

Отредактировано Dik (10.12.2015 22:29:19)

Вне форума

#2067 11.12.2015 12:34:59

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Во первых, теперь не моё дело тебе это объяснять. Во вторых, я уже объяснял год назад -ты не понял. Не поймёшь и сейчас. 
Вот последний пример : тебе известно выражение "русские своих не бросают" ?    Вот на этом основании любой русский постарался бы тебе помочь с самого твоего рождения. Ты уже этим пользовался. А теперь как ты можешь "не бросить русского" если ты даже отказываешься понимать - русский он или не русский? То есть ты предал один из принципов русского сразу же. Ты выглядишь как русский, и принимаешь помощь, сам же в такой помощи отказывая. То есть ты предатель и есть.

Вне форума

#2068 11.12.2015 16:27:56

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Во первых, теперь не моё дело тебе это объяснять.

Раз уж считаешь своим делом меня обвинять и мне хамить, то и отвечать за свои слова и объяснять свою позицию - тоже твоё дело.


Asfex пишет:

Во вторых, я уже объяснял год назад -ты не понял. Не поймёшь и сейчас.

Ах да, я забыл, как ты любишь небрежно ссылаться на свои речи, которые по-твоему все вокруг обязаны были растащить на цитатники и крылатые фразы, но разочарую тебя, я не конспектировал. Хочешь на что-то дать ссылку - дай и я перечитаю. Пойму или нет - уже зависит как минимум от связности твоей речи и логичности твоих построений.


Asfex пишет:

Вот последний пример : тебе известно выражение "русские своих не бросают" ?    Вот на этом основании любой русский постарался бы тебе помочь с самого твоего рождения. Ты уже этим пользовался. А теперь как ты можешь "не бросить русского" если ты даже отказываешься понимать - русский он или не русский? То есть ты предал один из принципов русского сразу же. Ты выглядишь как русский, и принимаешь помощь, сам же в такой помощи отказывая. То есть ты предатель и есть.

Предательство в чём конкретно? В том, что я якобы кому-то отказал в помощи? КОГО я бросил? КОМУ отказал? Уточни! И в чём тут связь моей тяги к дружбе народов к такому "бросанию"? По-твоему я бросил всех русских только потому что против русского (и любого другого) национализма? Как стремление дружить с другими народами мешает мне помогать русским? Почему интерес к культурам других народов обязательно должен сопровождаться отказом в интересе к культуре своего народа (т.к. по-твоему я перестал быть русским)?

Вне форума

#2069 11.12.2015 22:09:21

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Предательство в чём конкретно? В том, что я якобы кому-то отказал в помощи? КОГО я бросил? КОМУ отказал? Уточни! И в чём тут связь моей тяги к дружбе народов к такому "бросанию"? По-твоему я бросил всех русских только потому что против русского (и любого другого) национализма? Как стремление дружить с другими народами мешает мне помогать русским? Почему интерес к культурам других народов обязательно должен сопровождаться отказом в интересе к культуре своего народа (т.к. по-твоему я перестал быть русским)?

lol
Діку, та кидай вже того асфекса, та давай до нас, українців! В нас і сало є!  big_smile  big_smile  big_smile

Вне форума

#2070 11.12.2015 23:02:15

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

lol
Діку, та кидай вже того асфекса, та давай до нас, українців! В нас і сало є!  big_smile  big_smile  big_smile

Та я ж тількі для приколу з нім цяцькаюся. А сало - то гарна річ - якій же кацап не полюбляє українського сала? Та хіба ж у салі справа? smile


Відповідаю йому, тому що не хотілося б, щоб із-за одного лютуючого націоналіста, який і з головою не дуже дружить, хтось випадково склав невірне враження і про мене і про росіян в Україні, та і про росіян в Росії теж - не все ж вони такі як цей Асфєкс... smile

Отредактировано Dik (11.12.2015 23:20:16)

Вне форума

#2071 12.12.2015 18:32:30

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

не все ж вони такі як цей Асфєкс... smile

Та точно, шо не все...
Вспомнилось, кстати, где-то в блоге у Акунина было на тему "здорового" и "нездорового" национализма было... При том неожиданно для меня - я его считал имперцем, хоть и не ватником...
О, нашел ссылку: http://borisakunin.livejournal.com/138835.html
ИМХО, перекликается с твоими исканиями в чем-то.

Вне форума

#2072 12.12.2015 22:49:12

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Вспомнилось, кстати, где-то в блоге у Акунина было на тему "здорового" и "нездорового" национализма было... При том неожиданно для меня - я его считал имперцем, хоть и не ватником...
О, нашел ссылку: http://borisakunin.livejournal.com/138835.html
ИМХО, перекликается с твоими исканиями в чем-то.

Там не совсем так, как ты описываешь. Акунин завидует сплочению украинцев как нации, уточняя, что речь не об этническом, а о государственном национализме. Но он просто путается в терминологии - правильно такое называть патриотизмом. Но в общем и целом эмоционально я ощущаю тоже самое. Спасибо за ссылку, Акунина я добавляю к нашей стороне рва с крокодилами... smile

Вне форума

#2073 14.12.2015 12:35:38

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Акунина я добавляю к нашей стороне рва с крокодилами... smile

Та у нас вообще неплохая компания собирается smile

Оффтопик: smile
https://www.facebook.com/teletrece/vide … 582046540/
Ухх, красота!

Вне форума

#2074 14.12.2015 20:52:12

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
xeye пишет:
Siba пишет:

А. Розенбаум

большого ума человек, судя по цитатам )))

Та да smile
Я тоже не понял к чему Сиба приплёл Розенбаума. Выглядит примерно также, как когда-то Железный Дровосек приплетал Гоблина как бааальшого аФтаритета. smile

Да не в Розенбауме дело. Я вспомнил эту фразу, насчет того что в России пить и воровать будут всегда, но вот кому она принадлежит - не вспомнил. Оказалось - Розенбауму smile

Вне форума

#2075 14.12.2015 21:09:59

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Во первых, теперь не моё дело тебе это объяснять. Во вторых, я уже объяснял год назад -ты не понял. Не поймёшь и сейчас. 
Вот последний пример : тебе известно выражение "русские своих не бросают" ?    Вот на этом основании любой русский постарался бы тебе помочь с самого твоего рождения. Ты уже этим пользовался. А теперь как ты можешь "не бросить русского" если ты даже отказываешься понимать - русский он или не русский? То есть ты предал один из принципов русского сразу же. Ты выглядишь как русский, и принимаешь помощь, сам же в такой помощи отказывая. То есть ты предатель и есть.

Так и ты ж тоже smile Только вместо того, чтоб признаться, что русского ты бросил, ты просто признаешь его нерусским. А нерусского и бросить не грех smile А если и русский - но интернационалист - значит нацпредатель - значит нерусский..

Как сказал классик: «Надо брать музыку у народа и только обрабатывать её» — так я и делаю. Поэтому, когда сегодня берешь у композитора — это, собственно говоря, берешь у народа, берешь у народа — берешь у себя, и главное, чтоб музыка была твоя, и кто говорит — плагиат, я говорю — традиция.

Вон, жители Донбасса, что в Россию бежали, тоже думали, что они русские... а теперь зашла речь о депортациях.

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman