#2076 14.12.2015 21:13:11

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Предательство в чём конкретно? В том, что я якобы кому-то отказал в помощи? КОГО я бросил? КОМУ отказал? Уточни! И в чём тут связь моей тяги к дружбе народов к такому "бросанию"? По-твоему я бросил всех русских только потому что против русского (и любого другого) национализма? Как стремление дружить с другими народами мешает мне помогать русским? Почему интерес к культурам других народов обязательно должен сопровождаться отказом в интересе к культуре своего народа (т.к. по-твоему я перестал быть русским)?

Судя по всему, "русский" - это вообще не человек, а некий абстрактный собирательный образ. И "бросать" его или "поддерживать" тоже можно вполне себе абстрактно - не вставая с дивана. А если речь о конкретных людях  - то они могут как быть "русскими", так и не быть, причем статус может меняться со временем в обе стороны smile

Как там в ДМБ было - пока противник готовит наступление - мы меняем ландшафты... smile

---
Приходит Моня из школы домой:
– Мама, меня назвали жидовской мордой!
– Привыкай, сынок. Ты будешь жидовской мордой в школе, в институте, в аспирантуре... Зато когда ты получишь Нобелевскую премию, тебя назовут великим русским ученым!

Отредактировано Siba (14.12.2015 21:17:45)

Вне форума

#2077 14.12.2015 22:50:02

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Так и ты ж тоже  Только вместо того, чтоб признаться, что русского ты бросил, ты просто признаешь его нерусским. А нерусского и бросить не грех  А если и русский - но интернационалист - значит нацпредатель - значит нерусский..

Дак а я причём?  Это Дик русским назвался - с него и спрос.

Dik пишет:

По-твоему я бросил всех русских только потому что против русского (и любого другого) национализма? Как стремление дружить с другими народами мешает мне помогать русским? Почему интерес к культурам других народов обязательно должен сопровождаться отказом в интересе к культуре своего народа (т.к. по-твоему я перестал быть русским)?

интерес проявлять тебе никто не запрещает. И дружить с другими народами тебе не запрещается. А вот то что ты не интересуешься культурой своего народа как собственной национальной - это и делает тебя интернационалистом. А диагноз налицо - если бы интересовался - интернационалистом бы не стал.

Да и правда уже - назывался бы уже украинцем - туда всяких принимают. А то -" я русский! руский!"

Отредактировано Asfex (14.12.2015 23:02:27)

Вне форума

#2078 15.12.2015 00:13:07

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Дак а я причём?  Это Дик русским назвался - с него и спрос.

"А мы теперь и не мы - к нам новое мышление пришло! Так что немедленный позор всем тем нам, которые не мы" (с)

Дик не бредит smile

Вне форума

#2079 15.12.2015 11:49:42

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Дик не бредит smile

От мы с тобой тут стебемся, а у Дика несчастье - его Асфекс из русских выгнал sad За то, что не интересовался национальной культурой, о как...
Это в украинцы добрый Горох всех без справки записывает, даже без экзамена на знание языка, чисто по устному заявлению...
А Асфекс - бдит, блюдет чистоту рядов, у них там все сурово, они - в кольце врагов, там надо чтоб никакой интернационалист или национал-предатель не просочился, а то туда-сюда и скрепы рухнут...

... Хотя мне уже кажется, что асфекс - это такая отдельная, специальная национальность, чтобы с других спрашивать можно было, а с себя - нет wink

Вне форума

#2080 15.12.2015 12:46:00

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Дак и я его не осуждаю. Мы со своих спрашиваем и своим же отвечаем. Просто поддерживать его не за что.   Пусть его русские осуждают.

Отредактировано Asfex (15.12.2015 12:46:43)

Вне форума

#2081 15.12.2015 15:34:57

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Судя по всему, "русский" - это вообще не человек, а некий абстрактный собирательный образ.

Не надо уподобляться Асфексу. smile  Русский - это национальность. Или уж добавляй в споре с Асфексом "по твоему мнению".


Siba пишет:

Так и ты ж тоже  Только вместо того, чтоб признаться, что русского ты бросил, ты просто признаешь его нерусским. А нерусского и бросить не грех  А если и русский - но интернационалист - значит нацпредатель - значит нерусский..

Кстати, интересная мысль - мне как-то раньше в голову не пришла. Наверное очень удобная позиция для путинских ура-патриотов, кричащих о притеснениях русских в "фошиздской" Украине. Тех же русских, кого не притесняют и кто возражает против такого акцента, проще объявить, что они не русские. Я ведь наверняка ОЧЕНЬ неудобен для воинствующих рашистов, будучи русским и выступающим против их лжи.


Asfex пишет:
Siba пишет:

А если и русский - но интернационалист - значит нацпредатель - значит нерусский..

Дак а я причём?  Это Дик русским назвался - с него и спрос.

С меня спрос за то, что меня же и обозвали нацпредетелем? Всё равно, что с потерпевшего спрашивать за побои, которые ему же и нанесли...


Asfex пишет:

интерес проявлять тебе никто не запрещает. И дружить с другими народами тебе не запрещается. А вот то что ты не интересуешься культурой своего народа как собственной национальной - это и делает тебя интернационалистом. А диагноз налицо - если бы интересовался - интернационалистом бы не стал.

Дак, а с ЧЕГО ты взял, что я не интересуюсь культурой своего народа? И где доказательства сомнительному постулату, что те, кто интересуются культурой своего народа не могут быть интернационалистами, а должны быть исключительно националистами? И что называть культурой? Вот, скажем, Макаревич - деятель культуры и на его песнях выросло уже не одно поколение. Его песни уважают даже те, кто самого Макаревича поливают грязью за его политическую позицию. Группа "Машина Времени" - часть той культуры, на которой мы все росли (по обе стороны недавно вырытого рва с крокодилами). Песни этой группы на русском языке, написаны для русскоязычных и любимы русскоязычными, значит это - тоже культура моего народа. И я очень интересуюсь этой гранью культуры моего народа (я фанат "Машины Времени"). Или ты имел в виду исключительно русские народные песни, матрёшку, балалайку, лапти, самовар?


Asfex пишет:

Да и правда уже - назывался бы уже украинцем - туда всяких принимают. А то -" я русский! руский!"

А я и назывался - говорил что наполовину (по маме) я украинец. Но никто ни разу не дал мне определения национальности. При получении паспорта мне просто надо было выбрать между национальностями моих родителей. Т.е. тут дело не в рождении, а в самоидентификации. И по ней я - русский. Потому что родной язык для меня русский, а не украинский. Но я не понимаю, почему я при этом должен стать националистом и быковать против мамы за то, что она украинка? Как мне не дружить с украинцами, оставаясь русским, когда половина моих друзей и родственников русские, а другая половина - украинцы? За тот экстремизм, который ты, Асфекс, тут проповедуешь, обязывая всех русских не быть интернационалистами - тебе и всем остальным русским - должно быть стыдно.


Goroh пишет:

у Дика несчастье - его Асфекс из русских выгнал

Ага, как же, прям несчастье. smile
Каждый дебил будет нести чушь, а я буду этой чуши верить.
Никакой бездоказательный бред никакого идиота не заставит меня перестать быть русским, как и не заставит перестать дружить с украинцами.


Goroh пишет:

А Асфекс - бдит, блюдет чистоту рядов, у них там все сурово, они - в кольце врагов, там надо чтоб никакой интернационалист или национал-предатель не просочился, а то туда-сюда и скрепы рухнут...

Та нифига ЭТИ скрепы не рухнут:
86144827_skrepyi.jpg?w=635

По мере прозревания в их рядах будет всё больше просвящённых современных людей, не противостоящих целому миру, и эти люди будут покидать "сплочённые ряды", а сами ряды просто будут сплочаться дальше, превращаясь в секту, и аккумулировать в себе свою злобу против всех.


Goroh пишет:

... Хотя мне уже кажется, что асфекс - это такая отдельная, специальная национальность, чтобы с других спрашивать можно было, а с себя - нет wink

Нет, не бросай тень на русских, у Асфекса не специальная национальность, а специальный диагноз. smile


Asfex пишет:

Дак и я его не осуждаю. Мы со своих спрашиваем и своим же отвечаем. Просто поддерживать его не за что.   Пусть его русские осуждают.

Вот в "вашем" дурдоме "со своих" и спрашивайте и отвечайте, а мою национальность не трогайте. Такие как ты, Асфекс, не представители русских, а их позор.

Отредактировано Dik (15.12.2015 15:48:51)

Вне форума

#2082 16.12.2015 18:56:07

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
Goroh пишет:

у Дика несчастье - его Асфекс из русских выгнал

Ага, как же, прям несчастье. smile

smile

Завтра, кстати посещаю ваш город smile

Вне форума

#2083 16.12.2015 23:12:05

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Завтра, кстати посещаю ваш город smile

Добро пожаловать! Я уже знаю от Андриенко, что ты к нам не только по делу, но и за медовухой (он её обеспечит). smile Жаль, что не в выходной: устроили бы тебе экскурсию!

Вне форума

#2084 16.12.2015 23:20:06

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:
Dik пишет:
Goroh пишет:

у Дика несчастье - его Асфекс из русских выгнал

Ага, как же, прям несчастье. smile

smile

Завтра, кстати посещаю ваш город smile

Ja, ja. Wilkommen Sie!

Вне форума

#2085 17.12.2015 18:32:46

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
Siba пишет:

Завтра, кстати посещаю ваш город smile

Добро пожаловать! Я уже знаю от Андриенко, что ты к нам не только по делу, но и за медовухой (он её обеспечит). smile Жаль, что не в выходной: устроили бы тебе экскурсию!

Чай не последний раз :-)  спасибо.
Я в Харьков палас сейчас :-)

Вне форума

#2086 18.12.2015 15:05:24

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Дак, а с ЧЕГО ты взял, что я не интересуюсь культурой своего народа? И где доказательства сомнительному постулату, что те, кто интересуются культурой своего народа не могут быть интернационалистами, а должны быть исключительно националистами? И что называть культурой? Вот, скажем, Макаревич - деятель культуры и на его песнях выросло уже не одно поколение. Его песни уважают даже те, кто самого Макаревича поливают грязью за его политическую позицию. Группа "Машина Времени" - часть той культуры, на которой мы все росли (по обе стороны недавно вырытого рва с крокодилами). Песни этой группы на русском языке, написаны для русскоязычных и любимы русскоязычными, значит это - тоже культура моего народа. И я очень интересуюсь этой гранью культуры моего народа (я фанат "Машины Времени"). Или ты имел в виду исключительно русские народные песни, матрёшку, балалайку, лапти, самовар?


Asfex пишет:

Да и правда уже - назывался бы уже украинцем - туда всяких принимают. А то -" я русский! руский!"

А я и назывался - говорил что наполовину (по маме) я украинец. Но никто ни разу не дал мне определения национальности. При получении паспорта мне просто надо было выбрать между национальностями моих родителей. Т.е. тут дело не в рождении, а в самоидентификации. И по ней я - русский. Потому что родной язык для меня русский, а не украинский. Но я не понимаю, почему я при этом должен стать националистом и быковать против мамы за то, что она украинка? Как мне не дружить с украинцами, оставаясь русским, когда половина моих друзей и родственников русские, а другая половина - украинцы? За тот экстремизм, который ты, Асфекс, тут проповедуешь, обязывая всех русских не быть интернационалистами - тебе и всем остальным русским - должно быть стыдно.

Да, ничего ты не понял. Даже в википедии не порылся.  Итак вкратце, и последний раз.   У каждого народа есть генетические особенности. Для выявления этих особенностей есть традиции их выявляющие и их использующие.  Это  национальные традиции. Характерны для каждой нации .  Если кто созательно поддерживает и защищает такие традиции - то он националист.  Другие нации не знают как правило традиций других (а надо до тонкостей).

Для этого надо понять кто есть какой нации, затем выяснить какие есть особенности национальные, потом их использовать, потом их защищать, а потом о них рассказать (своему народу, другим - вредно). Первые два  пункта можно просто выяснить у родителей.Если не говорят -можешь выяснить сам, потратив тучу времени.
Ты даже не в  начале пути - ты свернул в сторону интернационализма. То есть то, чем ты интересовался - к этим вопросам не имеет никакого отношения. Иначе бы интернационалистом бы не стал.
Как ты можешь выяснить свои национальные преимущества, если ты даже не отличаешь своих от чужих?
Макаревич по национальности кто? Что он тебе может рассказать? Да с чего это кто из другой нации будет тебе что рассказывать? Вот и остаются у тебя только эти три нарисованые скрепы, матрёшка, лапти, самовар.
Я не проповедую экстремизм, не призываю ни на кого "быковать".Не собираюсь никого наказывать, сами себя накажут. Как ты вообще можешь понять что ты потерял?

Образно говоря: представь аналогию - ты начал играть в планетсы приватиром  - чтобы понять игру, и друг тебе показал как играть за птиц. Да и раса, говорит,крутая.  В середине игры (для тебя в конце) узнаёшь - "а что, у бёрдов есть суперспай? " . А в конце -" а что, у меня роб так круто работает?"    - вот это и есть типичный жизненный путь интернационалиста.


Тут недавно Горох вывалил на меня тучу ссылок на статистику (впрочем предупредив, что возможно, самого важного вопроса в этой статистике нет) - мол , аргументируй этим свою точку зрения.    После чего обозвал подобный способ действия "кацапизмом".  Дак а мне для чего стараться? Это я к тому, что если статистика по национальному пункту не ведётся, то эту информацию из неё не вытащить, её просто нет.

Ну что, я так понимаю, что интернационалист тут только один?  Остальные тщательно скрывают свои национальные особенности?

Отредактировано Asfex (18.12.2015 16:25:39)

Вне форума

#2087 19.12.2015 22:50:05

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Итак вкратце, и последний раз.   У каждого народа есть генетические особенности. Для выявления этих особенностей есть традиции их выявляющие и их использующие. 
...
Как ты можешь выяснить свои национальные преимущества, если ты даже не отличаешь своих от чужих?
...
Макаревич по национальности кто? Что он тебе может рассказать?
...

Оооооо  lol  lol  lol
Доставил несказанно!
... То, что такие, как ты, начинают анализ национального вопроса с попыток генетически разделить себя и Макаревича - это настолько символично, что просто нет слов!
Жги еще!

А вот это ты напрасно помянул: wink

Asfex пишет:

Тут недавно Горох вывалил на меня тучу ссылок на статистику (впрочем предупредив, что возможно, самого важного вопроса в этой статистике нет) - мол , аргументируй этим свою точку зрения.    После чего обозвал подобный способ действия "кацапизмом".  Дак а мне для чего стараться? Это я к тому, что если статистика по национальному пункту не ведётся, то эту информацию из неё не вытащить, её просто нет.

Знаешь, у меня кот, если его 2 раза мордой ткнуть в одно и то же, на третий так не делает; собаке и одного раза хватает... Если попробовать оценить с помощью этого теста степень интеллекта Асфекса - то боюсь, окажется где-то между рыбками и морской свинкой...
hmm
Напоминаю, к чему ты тогда приплел означенную статистику и вообще "национальный вопрос"- помнится, это была уже последняя попытка соскочить с ответа на вопрос, почему твоя страна раз за разом превращает в дерьмо страны и территории, оказавшиеся в ее сфере влияния:

Asfex пишет:
Goroh пишет:

См. пост #1957. Какое влияние какого коммунизма ощутили Франция, Италия, западная Германия, Япония?

  Тут на этот вопрос нет вдохновения отвечать....  Чё, войны мало?    Тут надо судить не по тому как оно всё построено,как много заводов, а по капиталистическим показателям - что кому принадлежит, доля иностранного капитала, степень гражданских свобод в денежном исчислении.... А ещё лучше - по общечеловеческим показателям  - например сколько  там осталось чистокровных европейцев, какая среди них рождаемость,уровень здоровья....Как то приводить к ним полукровок, инвалидов.  И что то мне кажется что именно по этим параметрам информации никто давать не хочет. Что эта инфа даже как то под запретом.- Надо там жить, чтобы иметь адекватное представление.

Я тогда расценил это как еще один отчаянный "уход в сторону", типа как карась с крючка дергается... Нихрена у тебя аргументировать не просили, хули там аргументировать бред, ортогональный к обсуждаемой теме и никак не отвечающий на заданный вопрос в принципе... Просто ткнули носом на прощание, в имеющуюся статистику, о которой ты и не знал...
Ан ты оказывается ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь ответить на заданный тогда вопрос с помощью каких-то "национально-генетических особенностей"?  yikes
Ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее: какими генетическими особенностями стало обладать население в Северной Корее в отличие от Южной, и ГДР от ФРГ, что обусловило такие резкие различия в уровне и укладе жизни людей одной национальности после попадения в советскую зону оккупации?
Или речь идет вообще о "национально-генетических особенностях" совкового народа, таких мощных, что оказывают одинаковое влияние не только на свою, а на другие национальности - и на европеоидов, и на монголоидов, в пределах жизни одного поколения, - стоит тем попасть даже в политическую зону окуупации, даже не соприкасаясь с носителями "лишней хромосомы" непосредственно?
Давай-давай, проясни, мож я тебя тогда недопонял, и все еще интересней, чем мне тогда казалось?...
Или ты так, всуе помянул, и меня, и тот диалог? Ой, напрасно... smile

Отредактировано Goroh (19.12.2015 22:55:29)

Вне форума

#2088 20.12.2015 02:15:21

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

У каждого народа есть генетические особенности.

И сразу бинго! smile Доказательства есть? Надеюсь, генетики в зале присутствуют? Я бы ещё посомневался насчёт генетических особенностей у разных человеческих рас, ибо ОЧЕНЬ уж разный у них внешний вид вплоть до цвета кожи. Но когда об этом зашёл разговор раньше, то xeye, помниться, категорически это отверг и даже как-то пристыдил. Не то, чтоб я тут же кинулся изучать генетику и ставить человеческие опыты, но xeye я тогда поверил, а вот тебе - нет. Наверное он для меня почему-то бОльший авторитет... Так вот, с расами - ещё туда-сюда (хоть сильные внешние отличия налицо), но вот ты мне скажи: КАКИЕ генетические особенности между мной и мамой (кроме "лишней" женской хромосомы, разумеется)? Напоминаю: я самоидентифицировался как русский, выбирая между национальностями родителей, а она - украинка. Или ты скажешь, что я нечистокровный русский, а ты - более чистокровный? Ну дык, ещё неизвестно сколько в тебе татаро-монгольской и угро-финской крови намешано. Очень может статься, что гораздо больше, чем во мне. Так что же получится? Что ты на генетическом уровне меньше русский, чем я? smile


Asfex пишет:

Для выявления этих особенностей есть традиции их выявляющие и их использующие.

И снова браво! smile Значит, генетические особенности напрямую влияют на культуру? Т.е. украинцы танцуют гапак, а грузины лезгинку исключительно из-за особенностей расположения их хромосом, которые тонко влияют на дрыганья ног в национальных танцах? Ай, молодец, порадовал! smile


Asfex пишет:

Это  национальные традиции. Характерны для каждой нации .  Если кто созательно поддерживает и защищает такие традиции - то он националист.

Если бы под национализмом понималось только это - сознательное поддерживание народных традиций... Я бы ничего не имел против, ей-ей! Только я совсем не понимаю (а ты - упорно не отвечаешь мне на этот вопрос), почему я не могу ОДНОВРЕМЕННО любить (и сознательно поддерживать - ну например, скачиванием и просмотром соответствующих концертов) станичную казачью пляску и ирландские танцы Riverdance без риска быть обвинённым такими как ты ксенофобами в том, что я "теперь больше не русский"?!


Asfex пишет:

Другие нации не знают как правило традиций других (а надо до тонкостей).

Спорное утверждение. Правильнее сказать, что разные представители конкретной нации имеют разный кругозор и разные интересы. И потом, что значит "надо" в фразе "надо знать традиции других рас до тонкостей"? Непонятно. Кому надо и почему надо?


Asfex пишет:

Для этого надо понять кто есть какой нации, затем выяснить какие есть особенности национальные, потом их использовать, потом их защищать, а потом о них рассказать (своему народу, другим - вредно). Первые два  пункта можно просто выяснить у родителей.Если не говорят -можешь выяснить сам, потратив тучу времени.

И какой же алгоритм ты предлагаешь для "понимания кто есть какой нации"? Спросить у родителей - не вариант, т.к. могут и не знать. Как мне представляется, тому, о чём ты проповедуешь, не учат на уроках "нациоведения". Так откуда же мои родители (как и остальные 99,9.... % людей любой национальности) узнают об этом, при условии, что они не имеют возможности быть с тобой знакомыми ни лично, ни по нашему форуму? smile Попытки "выяснить самому, потратив кучу времени" я отложу до той светлой поры, когда узнаю от тебя О ЧЁМ ЖЕ ИМЕННО я должен узнавать и в каком направлении вести поиски... smile


Итак, что означает это вот твоё узнавание "кто есть какой нации и выяснение какие есть особенности национальные"?


Кстати, ты пишешь, что после того, как я об этом узнаю, то должен буду "о них рассказать своему народу". Ну так ты же вроде бы уже узнал сокровенные истины? Чего ж не рассказал о них своему народу? Давай, колись, аудитория у твоих ног! Или я не отношусь к твоему народу? Тогда поясни по какому признаку ты это понял? Если исключительно из-за моего стремления к дружбе между народами - то этот признак потери мной "русскости" также требует доказательств прежде чем перестать меня считать таковым и отказать мне в священном праве узнать истину, не так ли?


Ну и отдельно поясни почему рассказывать о национальных особенностях твоей нации другому народу - вредно. Из-за ксенофобии, что ли? Или потому что национализм это не только сознательная поддержка народных традиций, а ещё подразумевает вражду между народами в противовес дружбе у интернационалистов?


Asfex пишет:

Ты даже не в  начале пути - ты свернул в сторону интернационализма. То есть то, чем ты интересовался - к этим вопросам не имеет никакого отношения. Иначе бы интернационалистом бы не стал.

И ведь таких как я большинство среди русских. Даже оболваненные путинской пропагандой россияне русской национальности в большинстве своём не хотят вражды с украинским народом - они как правило только против мифических "жидобандеровцев", а не против народа Украины. Таких "жостких" нациков русистов как ты наверно и на пол-процента не набежит. Так что плохо твоё дело (и твоей секты заодно), раз уж вы не желаете объяснять русским их "заблуждения" только потому, что они хотят дружить с украинцами (хоть при этом и вернуть "как было раньше до майдана").


Asfex пишет:

Как ты можешь выяснить свои национальные преимущества, если ты даже не отличаешь своих от чужих?

Я вообще-то свои национальные особенности и так знаю, а твоё бездоказательное умничанье пока звучит неубедительно. Ты мне сперва докажи почему я не русский. Каковы критерии? Мои убеждения? А причём тут национальность? Вот, допустим твои родители жили при СССР, где была дружба между народами на государственном уровне (кстати, в РФ и сейчас вроде как такой подход сохранился). Они ведь наверняка не могли не проникнутся идеей дружбы народов после советской пропаганды в виде фильмов, книжек, песен и полит-информаций. И тут ВДРУГ родился ТЫ. И понял про себя что ты против дружбы народов, а значит - националист и стало быть истинно русский! Только вот куда делись те самые генетические особенности, которые тебе передались родителями, которые уже как бы и утратили право называться русскими... Тогда ты националист от какой национальности? Заметь - всё это получается из твоих же собственных умо-построений! smile


Asfex пишет:

Макаревич по национальности кто?

Для меня он более русский, чем ты. А судя по вики у него мать скорее всего еврейка, а отец - русский или белорус (его дед уходит корнями к белорусским крестьянам). Евреи в царской России, потом в СССР, а теперь и в РФ - по моему гораздо больше русские, чем евреи. Понимай как хочешь. У Сибы выше есть хороший анекдот в тему.


Asfex пишет:

Что он тебе может рассказать? Да с чего это кто из другой нации будет тебе что рассказывать?

А что ТЫ (как русский) мне можешь рассказать, кроме абсурдных шокирующих бредовых умозаключений, от которых все вокруг угорают? При том ты - русский, но сомневаешься, что Макаревич может мне рассказать больше чем ты.


Вот его относительно свежие высказывания, которые мне дают гораздо больше всей твоей чепухи:
https://snob.ru/profile/5134/blog/68296
http://obozrevatel.com/abroad/36572-top … rossii.htm


И потом, почему представитель КУЛЬТУРЫ (а ведь речь была о ней) должен мне что-то рассказывать о своём народе или о скрытых истинах? Он прекрасный поэт и гражданин, великолепный музыкант и заслуженный артист РСФСР и народный артист РФ. Хотя и в его стихах немало мудрости, особенно когда поёт о дураках (это, имхо, он и про тебя тоже).


Asfex пишет:

Вот и остаются у тебя только эти три нарисованые скрепы, матрёшка, лапти, самовар.

Нарисованные скрепы относились к "скрепам", а не к русской культуре. В пъянстве, православном фундементализме и военной машине - ничего нет от культуры. "Скрепы" ваши путиноидские (нечто невнятное, но позволяющее сплочать массы против внешних, как правило виртуальных, врагов) приходят и уходят, а Россия остаётся (я даже не государство имею в виду). А судя по твоему отзыву про матрёшку, лапти и самовар, как я понимаю - ты их вообще к русской культуре не относишь? Кстати, ты до сих пор не очертил круг признаков культуры. Я то понимаю, что это вещь почти необъятная, но ты же писал, что надо знать эту самую культуру до тонкостей, чтоб быть русским (причём, бл*, запрещается знать про другие культуры, а то, что случайно узнал - вырезать из башки скальпелем, а то, не дай бог, перестанешь быть русским и националистом и скатишься к позорному интернационализму). Я правильно себе представляю кашу в твоей голове? smile


Кстати, объясни уж, заодно, куда ты относишь необразованное быдло, которое вообще культурой не интересуется (плевать оно хотело на любую культуру, включая русскую), но при этом относящихся к русской национальности и активно ненавидящих всё нерусское (ну, как ты любишь), так они - русские или интернационалисты? smile


Asfex пишет:

Я не проповедую экстремизм, не призываю ни на кого "быковать".

Тогда назови по-другому отсутствие дружбы. Пример остался прежним. Я русский, мама - украинка. Дружить мне с ней (если я хочу оставаться русским) ну никак нельзя (это ж как лакмусовая бумажка - путь к интернационализму, который почему-то автоматически означает потерю своей национальности - почему так - ты объяснять не собираешься), значит, что остаётся - остаётся - не дружить, верно? Не дружить - это и есть "быковать" (имхо).


Asfex пишет:

Не собираюсь никого наказывать, сами себя накажут. Как ты вообще можешь понять что ты потерял?

Действительно, КАК? Живёшь вот так, живёшь, считаешь себя русским, любишь КВН, сказки Пушкина и советские фильмы "про войну", при этом не желаешь вражды между народами, и ВДРУГ вылезает из форума "конь в пальто" и заявляет, что ты уже не русский. Абзац. Причём, как не пыжится, но доказать свою доктрину этот выскочка не может. Ну и как же я при этом всём узнаю что я потерял, коль даже ты мне это не говоришь? [всхлип] Видимо, никак... [рыдая]: За что ж ты меня, Асфекс моего народа лишил? Ни у кого нет случайно в кармане запасной верёвки и мыла?... sad


Asfex пишет:

Образно говоря: представь аналогию - ты начал играть в планетсы приватиром  - чтобы понять игру, и друг тебе показал как играть за птиц. Да и раса, говорит,крутая.  В середине игры (для тебя в конце) узнаёшь - "а что, у бёрдов есть суперспай? " . А в конце -" а что, у меня роб так круто работает?"    - вот это и есть типичный жизненный путь интернационалиста.

Аналогия абсолютно тупая. Возражу в этом же примере. Я тебе как планетчик ответственно заявляю, что с таким подходом будешь всегда только проигрывать. Поиграть надо за все расы без исключения, прочувствовать надо каждую. Так что я за интернационализм и в планетсах. При этом я настолько космополит, что родной среди любой расы и гораздо больше бирд или пират, чем ты, играя только за пирата (например). Хотя у меня есть любимая раса (лизард), потому что она у меня была первая. Может, поэтому в том числе надо интересоваться другими культурами как можно активнее? Именно для нахождения отличий от своего народа, а? Видишь, как твоя же теория одновременно находит поддержку в моей теории и при этом рассыпается в прах? smile Ведь ты сам утверждал, что надо искать отличия, но как при этом не интересоваться другими культурами - всё же познаётся в сравнении! Потерять право на свою национальность из-за желания дружить с другими народами и интереса к другим культурам - это как потерять права на свою квартиру только потому, что любишь ходить по гостям.


Asfex пишет:

Ну что, я так понимаю, что интернационалист тут только один?  Остальные тщательно скрывают свои национальные особенности?

Кстати, вопрос считаю актуальным. Прошу господ планетчиков высказываться как они видят себе национализм и можно ли одновременно любить свой народ и быть интернационалистом?

Отредактировано Dik (20.12.2015 02:35:19)

Вне форума

#2089 23.12.2015 14:35:17

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Нифига, тема какая долгоиграющая!

Вне форума

#2090 23.12.2015 22:05:52

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

Нифига, тема какая долгоиграющая!

Та да, но ИМХО уже не очень долго осталось wink

Вне форума

#2091 13.01.2016 15:51:00

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

И сразу бинго! smile Доказательства есть? Надеюсь, генетики в зале присутствуют? Я бы ещё посомневался насчёт генетических особенностей у разных человеческих рас, ибо ОЧЕНЬ уж разный у них внешний вид вплоть до цвета кожи. Но когда об этом зашёл разговор раньше, то xeye, помниться, категорически это отверг и даже как-то пристыдил.

  Вообще-то, все люди генетически уникальны, кроме однояйцевых близнецов.  Поэтому вопрос о лишь о том, в насколько хорошо одинаковые гены перемешаны между разными народами. И карта от xeye  показывает, что они перемешаны очень неравномерно.  Так что генетические особенности у народов есть -очевидно. Какие именно - не очевидно, нуждается визучении.  Но они есть.   

Dik пишет:

И снова браво!  Значит, генетические особенности напрямую влияют на культуру? Т.е. украинцы танцуют гапак, а грузины лезгинку исключительно из-за особенностей расположения их хромосом, которые тонко влияют на дрыганья ног в национальных танцах? Ай, молодец, порадовал!

Не "исключительно",  но влияют.  Гопак :http://www.4dancing.ru/blogs/031113/1596/
У кавказцев есть "танец с саблями"  - из названия понятно зачем он?   Знаменитый испанский фламенко - это бой с быком.    Какой смысл тебе изучать фламенко если коррида не является частью твоей культуры?  Изучать можно, но без корриды смысла в этом мало.

Dik пишет:

огда назови по-другому отсутствие дружбы. Пример остался прежним. Я русский, мама - украинка. Дружить мне с ней (если я хочу оставаться русским) ну никак нельзя (это ж как лакмусовая бумажка - путь к интернационализму, который почему-то автоматически означает потерю своей национальности - почему так - ты объяснять не собираешься), значит, что остаётся - остаётся - не дружить, верно? Не дружить - это и есть "быковать" (имхо).

Твоя мать с тобой не дружит - она тебя любит.  Другие отношения, не дружба.   Женщины, когда выходят замуж - меняют и принадлежность к другому народу, подчиняясь культуре народа мужа.  по паспорту же и по национальности остаются неизменными.

Dik пишет:

Кстати, объясни уж, заодно, куда ты относишь необразованное быдло, которое вообще культурой не интересуется (плевать оно хотело на любую культуру, включая русскую), но при этом относящихся к русской национальности и активно ненавидящих всё нерусское (ну, как ты любишь), так они - русские или интернационалисты?

отношусь как к необразованному быдлу, у которого есть ещё шансы начать интересоваться культурой и всётаки стать хорошими русскими, пока они не заявили что им на это принципиально наплевать, потому что они интернационалисты.

Dik пишет:

А что ТЫ (как русский) мне можешь рассказать, кроме абсурдных шокирующих бредовых умозаключений, от которых все вокруг угорают? При том ты - русский, но сомневаешься, что Макаревич может мне рассказать больше чем ты.

  А я и не собираюсь ничего тебе национального рассказывать, потому что ты это не собираешься ценить использовать  и сохранять.  Но в отличие от него, я тебе и врать не собираюсь.

Отредактировано Asfex (13.01.2016 17:31:18)

Вне форума

#2092 13.01.2016 16:29:33

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Я вообще-то свои национальные особенности и так знаю, а твоё бездоказательное умничанье пока звучит неубедительно. Ты мне сперва докажи почему я не русский. Каковы критерии? Мои убеждения? А причём тут национальность? Вот, допустим твои родители жили при СССР, где была дружба между народами на государственном уровне (кстати, в РФ и сейчас вроде как такой подход сохранился). Они ведь наверняка не могли не проникнутся идеей дружбы народов после советской пропаганды в виде фильмов, книжек, песен и полит-информаций. И тут ВДРУГ родился ТЫ. И понял про себя что ты против дружбы народов, а значит - националист и стало быть истинно русский! Только вот куда делись те самые генетические особенности, которые тебе передались родителями, которые уже как бы и утратили право называться русскими... Тогда ты националист от какой национальности? Заметь - всё это получается из твоих же собственных умо-построений!

Я не против дружбы некоторых народов.  Но для начала надо разобраться что есть что.  Во первых русские - это не народ. Русские - это сообщество народов. Ещё вначале прошлого века русскими себя не называли -называли пензенскими, орловскими, воронежскими, псковскими...  и вместе с тем русскими. Мои родители из одного народа -мне не из чего выбирать- выбор один. А твои - ты знаешь, или должен знать.

Dik пишет:

И какой же алгоритм ты предлагаешь для "понимания кто есть какой нации"? Спросить у родителей - не вариант, т.к. могут и не знать. Как мне представляется, тому, о чём ты проповедуешь, не учат на уроках "нациоведения". Так откуда же мои родители (как и остальные 99,9.... % людей любой национальности) узнают об этом, при условии, что они не имеют возможности быть с тобой знакомыми ни лично, ни по нашему форуму?  Попытки "выяснить самому, потратив кучу времени" я отложу до той светлой поры, когда узнаю от тебя О ЧЁМ ЖЕ ИМЕННО я должен узнавать и в каком направлении вести поиски...

  Поскольку вопрос так же генетический - то и ответ очевиден : не можешь спросить у родителей - спроси у дедов и бабок, спроси у других родствеников....  Все остальные способы гораздо более затратные.

Да вот, и почему нет уроков "нациоведения" ?  А раньше и генетика была под запретом. Вон, Горох не видит генетических различий между ним и Макаревичем, а ведь мне известно что не было у Макаревича однояйцевого близнеца. Может у него с горохом и мозги одни на двоих? Да и первый раз вижу медика , который не знает о существовани групп крови.... Или горох думает что группа крови определяется не генетикой а чем то другим? например кровью младенцев ,выпитой во время беременности?  Что, теперь у вас все медики такие?

Может "не всё так гладко в датском королевстве"? ( "гамлет, принц датский" ).

Отредактировано Asfex (13.01.2016 16:54:26)

Вне форума

#2093 13.01.2016 17:15:11

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Ан ты оказывается ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь ответить на заданный тогда вопрос с помощью каких-то "национально-генетических особенностей"?  yikes

Нет,  я знаю ответ, но отвечать не хочу.  Но хочу сказать что без учёта "национально -генетических особенностей" любой ответ будет как гадание на кофейной гуще.

Как ты вообще можешь думать что ткнул меня куда-то если в твоем представлении "украинцы это те кто живёт на территории украины" . А как же генетика, она ведь не по паспорту передаётся и не по месту жительства? - а к чёрту генетику, мы генетически неразличимы- говоришь ты. Совсем как при Лысенко.

Goroh пишет:

Напоминаю, к чему ты тогда приплел означенную статистику и вообще "национальный вопрос"- помнится, это была уже последняя попытка соскочить с ответа на вопрос, почему твоя страна раз за разом превращает в дерьмо страны и территории, оказавшиеся в ее сфере влияния:

   Это пример идиотского вопроса. Звучит как " по какому праву твоя курица спалила мой сарай?" как можно на такое ответить, если я не могу представить себе и курицу, изучающую право, и курицу, поджигающую свечу и несущую её в сарай.
Точно так же и в твоём вопросе: что такое "сфера влияния" одного гектара земли на другой? какая такая "моя страна" - и чем она отличается от "твоей страны" ? и как она может "превращать в дерьмо" "территории" ? дерьмо - это вещество, территория - место. Как место можно превратить в вещество? А если попытаться этот бред перевести на человеческий язык, то всё равно остаются вопросы: например - почему вина переносится с того государства, которое позволяет другому государству вмешиваться на её территорию - на собственно это другое государство ?   То есть даже после перевода на человеческий язык вопрос всё ещё остаётся сумасбродным.
  Ты поступаешь как журналист придумывающий "горячую новость" специально смешивая понятия, а не как человек, которого интересуют ответы.


P/S/  А вообще я сегодня пьян,   может и написал чего лишнего  -  потом поправлю.

Отредактировано Asfex (14.01.2016 00:49:58)

Вне форума

#2094 14.01.2016 23:35:33

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Да вот, и почему нет уроков "нациоведения" ?  А раньше и генетика была под запретом. Вон, Горох не видит генетических различий между ним и Макаревичем, а ведь мне известно что не было у Макаревича однояйцевого близнеца. Может у него с горохом и мозги одни на двоих? Да и первый раз вижу медика , который не знает о существовани групп крови.... Или горох думает что группа крови определяется не генетикой а чем то другим? например кровью младенцев ,выпитой во время беременности?  Что, теперь у вас все медики такие?

Может "не всё так гладко в датском королевстве"? ( "гамлет, принц датский" ).

Ооооо, насколько же это феерично!  lol  lol  lol Асфекс, о национальном вопросе - это праздник какой-то (с)

В порядке "нациоведения", ну на тебе вводную лекцию для начала (думаю, из этого скоро сделают учебник истории для младших классов): http://fayno.in.ua/post/13jan2016/histo … rudno.html


ЗЫ на всяк случай, для поддержания разговора - я вообще-то кандидат технических, а Мапвизарда лично ваял, в рамках шапочного знакомства с Дельфи smile

Вне форума

#2095 15.01.2016 00:02:37

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Во первых русские - это не народ. Русские - это сообщество народов. Ещё вначале прошлого века русскими себя не называли -называли пензенскими, орловскими, воронежскими, псковскими...  и вместе с тем русскими.

Вот кстати редкий момент, где я с тобой согласен smile
Еще Нестор-летописец говорил, что есть Русь - это Киев и окрестности, а есть еще иные языки - чудь, мордва, пермя, мурома - которые Руси дань платят, то бишь - русские данники wink Например - Илья Муромец - русский; лежал под Муромом на печи 30 лет и 3 года, потом чудесным образом исцелился, поехал в столицу, нанялся князю в дружину, защищал Русь не щадя живота, вошел в былины, похоронен в Киевской Лавре... Часть нашей общей истории wink

... А еще чуть глубже копни - так узнаешь, что еще в начале 18-го века и государство, где эти пензенские, пскопские и т.п. жили, звалось Московия, а на европейских картах - Татария, и хану крымскому дань платило wink

Вне форума

#2096 15.01.2016 00:30:12

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Как ты вообще можешь думать что ткнул меня куда-то

Я тебя ткнул в конкретную неспособность отвечать за базар в конкретном локальном примере - ты уже полгода юлишь, съезжаешь с базара, умножаешь сущности, переводишь стрелки в любые стороны вплоть уже до генетики - короче, всячески пытаешься прикинуться еще бОльшим идиотом, чем являешься. Полностью повторяя стиль и методы своего президента-хуйла и государственной геббельс-пропаганды своей страны... Из-за этого я периодически скатываюсь на национально-окрашенные обобщения, рискуя обидеть нормальных людей типа того же Дика, Макаревича и др. из-за нечеткости определений. Но у меня устойчивое ощущение, что ты, путин, забаненный Железный Топор, соловьевы-киселевы и пр. - одного поля ягоды... А уж генетика этому причиной, или еще что-то - то вам виднее, разбирайтесь сами...

Asfex пишет:

почему вина переносится с того государства, которое позволяет другому государству вмешиваться на её территорию - на собственно это другое государство ?

Ты, вообще, понимаешь, что фактически спросил сейчас: "почему вина переносится с изнасилованной жертвы на этого прекрасного, высокодуховного джентельмена правильной сексуальной ориентации, всего лишь удовлетворившего свои естественные физиологические потребности?"...
"Дебилы, бля" (с)Лавров

Asfex пишет:

P/S/  А вообще я сегодня пьян,   может и написал чего лишнего  -  потом поправлю.

Может, в этом причина... Не пей больше, а то палишься wink
Хотя, смайл тут неуместен. Это пиздец. Сорри за мой французский.

Вне форума

#2097 17.01.2016 12:10:02

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Cудя по всему, "русский" - это вообще не человек, а некий абстрактный собирательный образ. И "бросать" его или "поддерживать" тоже можно вполне себе абстрактно - не вставая с дивана. А если речь о конкретных людях  - то они могут как быть "русскими", так и не быть, причем статус может меняться со временем в обе стороны

Немного не так.  русский может быть человеком. Он может быть даже представителем русского народа ( хотя такого народа нет, но кто знает, может где нибудь некий народ и ведёт себя как именно русский народ ) .
Но мы находимся в интернете, где всё делается не вставая с дивана.  К сожалению, некоторые вещи выяснить нельзя не вставая с дивана. Поэтому кто то притворяется русским в инете, а все остальные дружно делают вид что этому верят, и говорят что тогда будет.    Можно выбрать президентом, можно повесить за предательство.  Но  - только виртуально.  Повешеный притворится убитым, и зайдёт потом под другим ником.
Действительно важную информацию никто так вываливать не будет, равно как и верить на слово для этого.  Это стена виртуального мира. Она преодаляется только реальными действиями, а до того всё можно переиграть.

Вне форума

#2098 26.01.2016 18:12:02

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Немного не так.  русский может быть человеком.

- Эх-х-хорошо у вас на Украине!
- Дякуємо.
- Нет, в самом деле. Вы даже сами не подозреваете, насколько замечательная у вас страна.
- Приємно чути.
- Какая кухня! Борщ, вареники, и вот это, что я ем сейчас, как называется?
- Налисники.
- Как?
- Налисники.
- "Налисники"? Потрясающе просто. Звучит как секс!
- Смачного.
- А женщины! Я вот когда иду по улице, просто иду - банально фланирую, так сказать, то постоянно ловлю себя на мысли, что бесконечно влюбляюсь, понимаете...
- Так.
- Прям на ходу, верите? Как мальчишка! Так бы и жил здесь.
- А ось це зайве.
- Что?
- Нічого-нічого.
- Вот видите, не понял. А казалось бы, родственные языки... Да что там языки - культура одна, история! Но кухня просто божественная, невероятная кухня. Вот как называется то, что я сейчас ем?
- Щуряча отрута.
- Как-как?
- Щуряча отрута.
- "Отрута"?
- Так.
- Замечательно просто. Роскошная фонетика!
- Смачного.

Вне форума

#2099 28.01.2016 12:19:58

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

- Эх-х-хорошо у вас на Украине!
- Дякуємо.
- Нет, в самом деле. Вы даже сами не подозреваете, насколько замечательная у вас страна.
- Приємно чути.
...

Сиба, временами ты меня удивляешь. Большей частью то, что ты пишешь - мысли здравомыслящего человека, но иногда как выдашь подобную херню - и я в ступоре... Ты мог бы пояснить свою позицию относительно приведенной истории - ты осуждаешь отравителя дружелюбного русского туриста или симпатизируешь ему?..

Вне форума

#2100 28.01.2016 12:50:53

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Dik пишет:

И сразу бинго! smile Доказательства есть? Надеюсь, генетики в зале присутствуют? Я бы ещё посомневался насчёт генетических особенностей у разных человеческих рас, ибо ОЧЕНЬ уж разный у них внешний вид вплоть до цвета кожи. Но когда об этом зашёл разговор раньше, то xeye, помниться, категорически это отверг и даже как-то пристыдил.

  Вообще-то, все люди генетически уникальны, кроме однояйцевых близнецов.  Поэтому вопрос о лишь о том, в насколько хорошо одинаковые гены перемешаны между разными народами. И карта от xeye  показывает, что они перемешаны очень неравномерно.  Так что генетические особенности у народов есть -очевидно. Какие именно - не очевидно, нуждается визучении.  Но они есть.

Ты мне все-таки расскажи чем я (русский) генетически отличаюсь от тебя (русского)? Смотря что считать генетическими отличиями - если черты лица - то несомненно они есть между всеми людьми (но не народами, т.к. среди разных народов часто можно найти похожих на лица людей). Народы сильно перемешаны между собой, поэтому пытаться искать между ними генетические отличия просто глупо. И главное - ЗАЧЕМ?


Asfex пишет:
Dik пишет:

И снова браво!  Значит, генетические особенности напрямую влияют на культуру? Т.е. украинцы танцуют гапак, а грузины лезгинку исключительно из-за особенностей расположения их хромосом, которые тонко влияют на дрыганья ног в национальных танцах? Ай, молодец, порадовал!

Не "исключительно",  но влияют.  Гопак :http://www.4dancing.ru/blogs/031113/1596/

В приведенной ссылке про гапак нет ничего про генетику. Там описывается история танца - то, что именно казаки хотели передать в танце. Причём тут генетика? У разных народов разная история и эта история так или иначе наложила свой отпечаток на культуру народов (в т.ч. и на танцы). Кстати танцами занимаются танцоры, а не КАЖДЫЙ представитель своего народа. Народные танцы нынче вообще заняли свою нишу культурного наследия, а не признака национальности. Теперь танцы танцуют на дискотеках и тамошние стили очень сильно отличаются от народных.


Asfex пишет:

У кавказцев есть "танец с саблями"  - из названия понятно зачем он?   Знаменитый испанский фламенко - это бой с быком.    Какой смысл тебе изучать фламенко если коррида не является частью твоей культуры?  Изучать можно, но без корриды смысла в этом мало. Какой смысл тебе изучать фламенко если коррида не является частью твоей культуры?  Изучать можно, но без корриды смысла в этом мало.

Если мне, как ценителю мировой культуры, понравился танец (в т.ч. это может быть и фламенко), то я буду им интересоваться (а не изучать - я же не учёный-культуролог) не задумываясь про "смысл изучения танца", а просто потому что он мне понравился. Какой вообще может быть смысл в музыкальных (да и любых иных) предпочтениях? Вот нравится кому-то Киркоров - ну и на здоровье. Смысл тут искать - бессмысленно. smile


Asfex пишет:
Dik пишет:

огда назови по-другому отсутствие дружбы. Пример остался прежним. Я русский, мама - украинка. Дружить мне с ней (если я хочу оставаться русским) ну никак нельзя (это ж как лакмусовая бумажка - путь к интернационализму, который почему-то автоматически означает потерю своей национальности - почему так - ты объяснять не собираешься), значит, что остаётся - остаётся - не дружить, верно? Не дружить - это и есть "быковать" (имхо).

Твоя мать с тобой не дружит - она тебя любит.  Другие отношения, не дружба.   Женщины, когда выходят замуж - меняют и принадлежность к другому народу, подчиняясь культуре народа мужа.  по паспорту же и по национальности остаются неизменными.

Ну чтож - значит любовь может преодолевать любые преграды, в т.ч. и искусственно созданные такими нациками как ты. smile
Полагаю, что дружба - не менее сильное чувство и тоже способна разрушать предрассудки. Тому примеров - тьма - люди дружат по учёбе, по работе, по интересам, при этом прекрасно зная, что принадлежат к разным национальностям. Плевать они все хотели на таких как ты с твоими экстремистскими нравоучениями. smile


Asfex пишет:
Dik пишет:

Кстати, объясни уж, заодно, куда ты относишь необразованное быдло, которое вообще культурой не интересуется (плевать оно хотело на любую культуру, включая русскую), но при этом относящихся к русской национальности и активно ненавидящих всё нерусское (ну, как ты любишь), так они - русские или интернационалисты?

отношусь как к необразованному быдлу, у которого есть ещё шансы начать интересоваться культурой и всётаки стать хорошими русскими, пока они не заявили что им на это принципиально наплевать, потому что они интернационалисты.

А при чём тут интернационалисты? Быдлу похеру и на культуру своего народа и на культуру других народов. Быдло (например, русское) при этом радостно кричит "Россия - вперёд!" и "Русские не сдаются!" и смачно ненавидит Америку и евреев. Вот про такое быдло я у тебя и спрашивал. Ты их считаешь русскими или нет? Они гордятся что русские и плевать хотели (в лучшем случае) на остальные народы, но при этом абсолютно не знают и не интересуются культурой русского народа - а это уже противоречит твоим же нравоучениям о правильном русском националисте...


Asfex пишет:
Dik пишет:

А что ТЫ (как русский) мне можешь рассказать, кроме абсурдных шокирующих бредовых умозаключений, от которых все вокруг угорают? При том ты - русский, но сомневаешься, что Макаревич может мне рассказать больше чем ты.

  А я и не собираюсь ничего тебе национального рассказывать, потому что ты это не собираешься ценить использовать  и сохранять.  Но в отличие от него, я тебе и врать не собираюсь.

А вот Макаревич в своих песнях мне много рассказал, в отличие от тебя. Для меня он такой же русский как я (насчёт тебя - сомневаюсь). То, что ты себя считаешь истинно русским, а остальным (очень и очень многим) русским отказываешь в праве называться русскими - не более чем симптом твоего сумасшествия, а не признак русскости.

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman