#2226 31.07.2016 18:34:16

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

И такой ресурс я нашел. это был круглосуточный стрим (sc2tv.ru/channel/ckau)

Уппс... "Антимайдан-украина", кажется? Ни разу не фильтрованный и не модерируемый, можно даже сказать объективный и беспристрастный ресурс...  roll
Лучше б ты телевизор посмотрел - там быстрее предохранители и фильтры включаются у нормального человека wink

april76 пишет:

И сравнивать, искать оригинальный источник новости и проверять информацию через несколько каналов это то чему меня научил ckau.

Через пару месяцев я уже перестал поражаться тому как одна и та же новость представлена на разных сторонах.

Я это свойство телевизора для себя открыл еще в вашу 1-ю чеченскую, когда был жив еще-тот НТВ.
Думаю, что через какое-то время ты узнаешь кое-что новое и о свойствах модерируемых стрим-каналов, а также другого интернет-контента.

april76 пишет:

и народу там дофига воюет, даже есть интернациональные бригады, и спецназовци есть, вот только все это частные инициативы. никаких регулярных частей российских войск там нет.

Хм. А спецназ, по-твоему, волонтеры?... И появление спецназа соседней страны в промышленных количествах на территории моего государства - это такой себе признак гражданского конфликта?
А что ты можешь сказать об обстрелах Градами и ствольной артиллерией частей ВСУ на территории Украины с российской территории в р-не Гуково? Частная инициатива?
Также интересует твое мнение о боевом пути и небоевых потерях 76-й псковской дивизии ВДВ, и как ты это незаконное бандформирование классифицируешь.
Раз уж ты в теме, вообще интересует примерный состав "интербригад" или как ты называешь эти формирования, которые были под Иловайском в августе 2014 г.
Также интересует, кто по твоему мнению сбил МН-17 - какое оружие, откуда пришло, куда ушло, кто сидел за рычагами и т.п. Можем, конечно, подождать обнародования официальных результатов компетентных международных расследований, но... Ссылок бросать не буду, предлагаю тебе проверить свои навыки независимого информационного поиска.

april76 пишет:

во всяком случае мне за 3 года изучения этого вопроса никаких подтверждений найти этому не удалось.

Было бы странно, если бы тебе удалось найти таковые подтверждения на мощной модерируемой стрим-платформе с говорящим антиназванием - это бы свидетельствовало о непрофессионализме редакторов и безответственности кураторов.
Вот биллингкет, или информнапалм, к примеру, нашел... Наверное, искали в других местах.

Просто обрати внимание: телевизор - это информация для тех, кто вообще НЕ ХОЧЕТ разбираться, а хочет верить: ему дают формальное основание для такой веры - картинки + эмоции. А ресурсы типа твоего скау - для тех, кто хочет. Поэтому там не вбрасываются легко проверяемые и заведомо лживые манипуляции - а задается так сказать дискурс. Общая атмосфера общения, которая задается создателями и завсегдатаями. Об чем показывают нефильтрованную онлайн трансляцию. Совершенно другие приемы, другая целевая аудитория. Подсунут и тему для разговора, и ссылочки, и в такой форме, что ты будешь понимать, что сам это нашел. И вопрос, и правильный ответ, и подтверждение. Даже забредающих свидомых дебилов сразу наверное не банят, дают высказаться.

april76 пишет:

итак,с тем что ты сказал я согласен, про титушек и про самооборону
вот только я против навешивать ярлыки на кого то кроме них самих.

Вот и чудненько. Просто относись к армии Украины, защищающей территорию СВОЕГО государства, как к высшему проявлению этой самообороны, а к швали, ползающей в тех краях - как к титушкам назависимо от страны происхождения, воинского звания и статуса... И будет у нас полный консенсус , и никаких ярлыков wink Тебе же, как сознательному гражданину своей страны, просто предстоит проследить, чтобы на поддержку этих титушек в соседней стране не выделялись ресурсы твоей страны, упаси бог не посылались регулярные воинские части твоей страны и т.п., иначе тебе, как ее гражданину и налогоплательщику, светит, в какой-то мере, соучастие и коллективная ответственность.

april76 пишет:

а теперь горячее.
мне очень не понравилось что произошло разделение россии и украины
и произошло оно вырывая с мясом куски, это больно и никому из нас не нужно, но поскольку это происходит я думаю что заказчик есть.

Или логика исторического процесса...
Кто был, к примеру, полторы тысячи лет назад заказчиком распада Римской империи? Вырывая с мясом куски провинций, и т.д. далее по тексту.

april76 пишет:

конспирология? или ты думаешь что оно само собой, и "никогда мы не будем братьями"?

Жизненный цикл империй.
Особенно если "империя" гнилая, недолугая и не справляющаяся со своей имперской миссией: обеспечивать развитие и уровень жизни намного выше, чем в окружающих территориях.
Я тебе намекну, куда покопать. Очень похожие процессы были в 19 веке с Польшей. Тоже ее захапали под Империю в какой-то момент, с болью и кровью (см. варшавские подвиги генералиссимуса Суворова), и оно после того регулярно полыхало, подавлялось русской армией и сопровождалось ровно теми же великоросскими стонами типа "мыадиннарод", "мыжебратья", "польский суржик" и т.п., с национал-шовинистическим угаром начиная от Пушкина и заканчивая песней "наша матушка-Россия всему свету голова". В конце концов после 1917 года братья-поляки таки здрыснули аж загуло, на прощанье отвесив неиллюзорных люлей Буденному с Тухачевским, так, что даже после 1945 уже базара за "мы один народ" не возникало. Аналогий, на самом деле, очень много.
Тебе как, тоже печет до сих пор, что "русские и поляки - не один народ"?

april76 пишет:

мне очень не понравилось, что выгнали януковича, потому что я не верю в "хорошие" революции,

Тебе там ниже еще много чего не понравилось... Сразу же скажу - мне очень не понравилось, что из-за того, что МЫ делаем у НАС в стране, в соседней стране завелось что-то уж очень дохрена народу, которые посчитали возможным на этом основании сюда вмешаться.

april76 пишет:

каким бы плохим не был янукович скоро были выборы, переизбрали бы без крови и пыли и крым был бы на месте и донбас бы не горел..

Я тоже считал так в 2013, хотя были серьезные опасения, что "переизбрать" Януковича уже не получилось бы - шла жесткая зачистка полит.поля, и дальше это были бы квазивыборы а-ля Путин или Лукашенко. Более того, сейчас я уверен, что отторжение Крыма и вся операция "Русская весна" планировалась на осень 2014, приуроченные к очевидной попытке устроить майдан по случаю массовых фальсификаций. То, что рвануло раньше - возможно, даже пошло на пользу Украине, не успели ни сформировать все "народные республики" заранее, ни доворовать остатки, ни отмобилизоваться, ни зачистить под 0 укр.армию... Сунулись в недоподготовленную атаку, мол сейчас или никогда, а тут - оппа! - волонтеры, добробаты какие-то, в Днепре, Харькове и Одессе "русскому миру" люлей выписывают, и вообще нежданчик.
Так что дождаться выборов ИМХО было бы хуже, и без шансов для Украины. Разве что - присоединиться добровольно к россии на правах южнохохляцкого федерального округа. Тогда да, "войны бы не было". За что и любим могучую вашу державу.

april76 пишет:

может быть раньше такое и случалось, когда бунты угнетенных сметали узурпаторов, но сейчас я убежден в технологичности оранжевых революций и значит есть режиссер и выгодоприобретатель. и это очевидно не народ россии или украины. конспирология? или майдан получил, то за что стоял?

Да. "Железный занавес" пройдет всяко восточнее от моего дома - это раз. Пошли процессы, которые в долгосрочной перспективе могут сделать Украину нормальной страной - это два. Честно говоря, это даже больше, чем я объективно предполагал пару лет назад, и был уверен, что цену придется платить выше.
Можешь отнести лично меня к выгодоприобретателям smile Хотя в деньгах я локально конкретно потерял sad Хотя знаю дохрена людей, которые почему-то считали, что были возможны перемены быстрее и более радикальные, и они сейчас сильно разочарованы. Пытаюсь, по мере сил, донести до них свое видение того, что мы идем в правильном направлении по тоненькому, единственно возможному фарватеру, и попытка срезать какие-то углы и ускориться приведет скорей всего к тому, что въебемся и потонем.

april76 пишет:

мне очень не понравилось, что вместо того, чтобы организовать политический процесс, начали войнушку на востоке. это просто отвратительно.

Мне тоже. Особенно зная пошагово, как качали и подпаливали Донбасс. Почитай хотя бы Гиркина, насчет кто стал спусковым крючком войны. В 2005 уже был такой же недовольный Донбасс, и политический процесс. Ни один шахтер не пострадал. И в 2014 было бы то же самое. Если б на восток от нас был океан.

april76 пишет:

какие бы правильные аргументы не выкатывали сценаристы всей этой истории, это глупость страшная, фигачить из градов по жилым массивам большого города.

А ввести в жилые массивы тяжелое вооружение и оттуда фигачить по военным объектам - не глупость? А, ну да, это военная хитрость. Чисто по заветам Великого ПУ, насчет того, "наши солдаты будут стоять за спинами женщин и детей, и пусть украинцы попробуют по нам стрелять" (можешь нагуглить точную цитату, или на слау попроси, там мастера информационного поиска).

april76 пишет:

опять же перекладывая на себя, я бы не стал убивать своих родственников какие бы противоречия не были, прежде старался бы поговорить. а тут с разговорами туго, зато с военными консультантами здорово. опять это не выгодно ни россии ни украине. снова конспирология? да сколько ж можно?

Хм. Родственнички. Не хочу снова катать национальную тему, но по-моему родственные связи - не главное, что нужно рассматривать, решая с кем говорить, а кого убивать. См. в фильме "Брат", кажется втором, когда какой-то плохой человек кричит "брат, давай поговорим!", а Данила его мочит и приговаривает, мол не брат ты мне, гнида нерусская или что-то типа. Ок, русские нам родственники, будем считать. А чечены? А буряты? А башкиры с татарами? У вас там, у русского народа, все очень сложно и ситуативно, вы там сами у себя разберитесь сначала, кто брат, кто не брат, давай не будем, а?...
Погугли по приколу, кто и кого и за что первым убил на Донбассе. Стрима про депутата Рыбака на слау не транслировали?
Что характерно, на твоем Антимайдане, я так по диагонали глянул, национальный и религиозный вопрос, так сказать, живая тема. В дискурсе, в общем. Все трут, то за еврейский заговор, то за православие, то за русских, которых притесняют на сопредельных территориях именно по национальному признаку... Обсуждают, с аргументами - есть ли заговор, притесняют ли... На самом деле важны не аргументы "за" и "против", а то, что эта гнилая тема делается темой для разговора в якобы приличном обществе типа думающих людей. См. окно Овертона.

А за конспирологию - см. выше про логику исторических процессов.
Мое личное мнение - эти процессы не настолько управляемы, чтобы где-то в Мире была сила, способная их спрогнозировать, спланировать и запустить. Просто их сложность превышает возможности управления. При попытках что-то глобально замутить получается примерно как у РФ с Новороссией: косо, криво, эксцессы исполнителей, со всех сторон торчат уши и результат далек от ожидаемого.
Максимум, во что верю - это локальные воздействия, типа как подпилить гнилое дерево с одной стороны и подтолкнуть, чтоб оно упало сейчас в безопасном направлении, а не при первом ветре куда придется.

Единственное логически-конспирологическое объяснение, которое приходит мне в голову - это то, что Мировая Закулиса коварно поставила В.В.Путина и гебешную шайку рулить Россией, и подняла на 10 лет цены нефть, чтоб они окончательно охуели. По их рассчетам, наверное, это кратчайший путь завершить развал России, да еще так, чтоб самим остаться в белом. Могу привести массу конспирологических доказательств.

Хочу кстати поделиться яркой ссылкой в эту тему:
http://glavpost.com/post/29jul2016/blog … venno.html

april76 пишет:

а про крым..

Мне честно говоря пока пофигу Крым, и я не особо компетентен для разговора о нем. Два года назад был тут такой Железный Дровосек, рассказывал, что Крым процветет, и к этому моменту там будет 6-7 млн туристов и Керченский мост. Не знаю, не следил в деталях, знакомых оттуда нет и отдыхать никто из моих знакомых три года туда уже не ездит. Может, все это уже и есть.
Геополитически - понимаю, что это тот сыр в мышеловке, который, чисто формально, будет тянуть Россию на дно, пока она не утонет. Прецедент одностороннего пересмотра принципов мировой безопасности. Путин хотел поглядеть, что будет, если так сделать - ну и наблюдает. Не исключаю, что за Украину вписались по-жесткому только потому, что ни в коем случае нельзя было показать возможность такого прецедента. За одну заварушку на Донбассе вполне могли закрыть глаза, как с Грузией. Так что может, нам и повезло, что Путину крым с каких-то хренов саркально понадобился. А Украине не нужно даже воевать, нужно только стонать погромче о нарушении территориальной целостности, и все будет ок. И ни в коем случае не спешить возвращать, это и была жестко убыточная территория, а теперь так вообще. Оптимально - потом каким-нибудь еще легитимным референдумом даровать им незалежность. Но по крайней мере возможен бескровный сценарий. И в любом случае, это уже ваши проблемы, что с ним делать и как возвращать, чтоб сохранить если не лицо так хотя бы жопу.

april76 пишет:

а по поводу ВОВ, еще два слова. во время ВОВ я думаю наши предки чувствовали себя похоже к твоему чувству, когда ты защищал дочек, чем к чувству наемника, или призывника АТОшника, отбывающего повинность.
вот и все что я хотел сказать

В чем-то да, но напоминаю тебе, что не все предки это чувствовали.
Как впрочем и у нас сейчас. Хотя, лет через 70, легенды сложат еще те, наверное...
Что не вошло в канонический миф о той войне, помимо массового коллаборационизма, о котором я уже говорил - это и цена тогдашнего героизма: и приказ 227, и заградотряды, и "черная пехота". И многое другое, что было, и о чем хочется забыть, хотя нужно помнить.

Вне форума

#2227 31.07.2016 20:06:07

april76
Участник
Здесь с 06.12.2015
Сообщений: 91

Re: для тех, кто не может остыть

по сути быстренько пробегусь
канал антимайдана изначально частная инициатива и появился он как стрим среди прочих игрушек и чатрулетов с сиськами
олег сам вел стрим на своем энтузиазме и активной гражданской позиции, просто изза того что его инетерсовала правда, ее то он и искал, ей то и делился. он никогда не был категоричен, всегда старался быть объективным и фактологичным.
такая его неаффилированная позиция в конечном счете привлекла других волонтеров, которые сейчас составляют уже команду и живет эта братия на тот самый краудфандинг про котороый ты и сам знаешь
а еще изза этого стрима площадку goodgame на которой он тоже транслировался постоянно ддосили, потому что никакой цензуры там не было отродясь и жгли ребята напалмом самый что не на есть прямой эфир.

про титушек
ты просишь относиться к жителям донбаса как к титушкам? и на этом заключить консенсус
а наемники АТОшники которые гасят мирных жителей это значит патриоты защищающие свою территорию
вот тут у нас однако нестыковочка
потому что я согласен скрепя сердце признать что интербригады на востоке украины мягко говоря не дома
но то что АТОшники это патриоты защищают свою терцелостность херача мирных граждан никак не получается
вот только никогда не надо забывать про диалектику и 50 оттенков серого
я ведь не говорю что все АТОшники злобные наемники которые только думают о выгоде или отбывают срок призыва
я понимаю что всякое есть, есть наверное и такие которые искренне считают что сжимая свою винтовку они защищают свою страну.. это есть. и я не стану обесценивать их искренний героический порыв.
однако признавая это нельзя забывать что и с другой стороны есть не только спецназ гру, но и вполне себе добрые и обиженные дончане, которые не очень понимают почему к ним приехала бригада зачистки и убивают их семьи.
и веришь ты или нет, но такому дончанину уже мало инетересно как глубоко прав тот кто тсрелял по ним, он просто берет калаш и идет мстить.
и эта та самая метафора про пацанов которые мутузят друг друга.
просто у вас картина слишком черно белая
вы выбираете лишь те обстоятельства и факты которые подтверждают вашу правоту
ваше право на применение насилия
а я говорю что если не остановиться
сейчас
просто взять и остановиться войвать и начать реальные переговоры
исполнять минск или что угодно, лишь бы мирная жизнь начала восстанавливатсья
это не закончится, потому что я как отец, если бы моего ребенка убили какие то гады пошел бы мстить. потому что это очень больно, когда у тебя на руках гибнет твой ребенок.
и в этот момент мне было бы пофиг прав я или нет в своем гневе, поддерживает ли мою граждансую позицию россия или ЕС.
я бы стал в ряд с такими же убитыми горем отцами, которые просто хотят каким то способом заглушить свою боль

понимаешь теперь о чем я?
пока не разведут в стороны драчунов это не закончится
и пусть разбирается педсовет в том кто прав, и кто начал
но пока педсовета не было, нужно сконцентрироваться на том чтобы прекратить смерти.

как?
военного решения этого конфликта нет. думаю слышал уже не раз это
значит полит процесс
а потом педсовет
и вот когда будут результаты суда-трибунала или чего еще, когда все что было станет известно и люди облеченные доверием народа примут суждение по конфликту я смогу с тобой говорить.
потому что сейчас у нас с тобой на руках по 20 кусков разобранного пазла.
а паззл вообще из 1000 кусков.
и ты пытаешься мне рассказать что же там нарисовано
нет
пока пазл не сложат, говорить об этом рано
пока я готов принимать фактологическое содерание тех пазлов которые в твоих руках
пока ты рассказываешь о себе своем опыте и своей жизни я с благодарностью и уважением это приму
но любые оценки ситуации основанные на частных подтверждениях или экспертных оценках буду рассматривать с большой опаской. вообще любые оценки это путь к манипулирвоанию.
потому что можно один и тот же факт можно предстваить слишком по разному
и нельзя будет сказать что кто то не прав, или кто то обманывает
просто разные оценки
и эти оценки уже создадут требуемую реальность
так и работают многие сми
они может и не врут на пропалую, но используют оценочные суждения, коорые уже создают необходимый настрой.

смотри
факт
крым вступил в состав россии

оценка1
наконец-то состоялось историческое воссоединение сакральной российской территории и крым вернулся на родину

оценка2
россия под водительством алчного путина невзирая на все нормы международного права под дулами автоматов аннексировала часть украинской территории

И я за то, чтобы мы прежде всего не забывали о фактах
а спорить об оценках дело крайне неблагодарное

по поводу колаборационистов и прочей фигни
еще раз.
я знаю об этом, безусловно
и я знаю что мир не черно белый и когда я говорю о подвигах наших предков я не забываю о том что были и предатели и заградотряды. я вспоминаю о высшем проявлении духа и подвигах которые совершали наши предки лишь для того чтобы тем самым восстановить в душе (в своей и вашей) память о силе духа и самоотверженности тех, кто обеспечил нам наши жизни.
я просто стараюсь смотреть и видеть хорошее, то что как мне кажется помогло бы нам сейчас
если я буду концентрироваться на плохом
на том что было много предателей и вообще победу сделали заградотряды я не смогу найти в себе душевных сил чтобы сделать что-то хорошее. стремиться к чему то высокому.
если все в моем прошлом так гадко и мерзко, если мои предки гады и предатели
то какое я право имею жить?
и потому, чтобы жить и жить достойно я не должен забывать о плохом, но я должен концентрироваться на позитивных примерах
так что в любой момент когда я говорю о чем то хорошем, я не узколобо прусь от того что я потомок гордого и великого русского народа, а потому что я понимаю что в нашей истории было слишком много боли, крови и страдания и для того чтобы эти жертвы наших предков не пропали даром, нужно сейчас в своей жизни страраться сделать ее лучше
а для этого необходимо помнить и ориентироваться на лучшие примеры

Отредактировано april76 (31.07.2016 20:23:41)

Вне форума

#2228 31.07.2016 21:29:26

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

"У меня дома всё херово, поэтому я приехал "самореализовываться" в чужую страну и буду убивать укропов"

Чувак, кстати, не буду говорить пафосно - типа подписал себе смертный приговор, но по сути внятно объясняет, почему у таких, как он, нет обратного билета и их будут тут тупо утилизировать.
В принципе, я давно об этом говорил.
Но тут - прямым текстом и с той стороны. Неожиданно.

Вне форума

#2229 31.07.2016 23:31:40

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Сорри, комментировать системно и сверху донизу уже не смогу... Тоже пробегусь.

april76 пишет:

канал антимайдана изначально частная инициатива и появился он как стрим среди прочих игрушек и чатрулетов с сиськами

Остается тебя только поздравить, читай дальше сей уважаемый ресурс big_smile Вообще, говорят, полезный сайт - Миротворец с него тоже помнится что-то нарыл...

Это, как бы, сфера твоей ответственности, что читать и чему верить.

april76 пишет:

про титушек
ты просишь относиться к жителям донбаса как к титушкам?

Ты шо, боже упаси. Конечно же, не ко всем. Это не обобщающее понятие. Сиба - житель Донбасса. Алекс - житель Донбасса. Мои знакомые, жители Донбасса - ни одного титушки не припомню. Одна мадам, с "русскоговорящей челюстью", по первому майдану еще напалмом жгла нас, киевских горе-революционеров - сейчас тоже сначала вякнула пару раз, что "так нельзя" и "нужно услышать Донбасс", и то за пол-года буквально прозрела, сейчас живет с дочерью и внуками в Одессе и о звуках, доносящихся с Донбасса, без мата говорить не может. Интеллигентнейшая женщина.
Лично не имею в круге знакомых ни одного донбасского титушки.
Даже те, кто там сейчас прячется по подвалам и стонет "лишь бы не в нас" и "когда же это кончится" - это не титушки.
Титушки - это те, кто с оружием, битами или иным образом агрессивно настроен на установление собственной "государственности" за счет перспектив и имущества этих людей, граждан Украины, которых я лично знаю. Из-за них мои знакомые остались без имущества и без малой Родины, а тамошнему мирняку прилетает со всех сторон.

april76 пишет:

но то что АТОшники это патриоты защищают свою терцелостность херача мирных граждан никак не получается

Ну тогда это твои проблемы. Вся кровь мирных граждан - на тех, кто устроил бучу и теперь херачит из-за ихних спин. Таковы законы войны.

Кстати, любимый Диком Горький Лук ака Чиполлино недавно разродился отдельным опусом на эту тему smile
http://gorky-look.livejournal.com/109975.html
Можешь не относить лично на свой счет, но многие из поднятых тобой тем там затронуты, и лучше я не напишу.

april76 пишет:

понимаешь теперь о чем я?

Слишком хорошо понимаю. Тоже, неоднократно, описано в литературе. И в сводках с других войн. Одна из версий "зачем Путин продолжает стрелять на Донбассе, при отсутствии внятных военных перспектив и раздражении мирового сообщества" - это повязать этой кровью максимально большое число людей, чтобы в каждой донбасской семье стоял в траурной рамочке портрет сына/дяди/брата/племянника, а потом уже впихнуть это в Украину и живите, гы-гы, в мире и согласии. Тогда, действительно, можно будет спокойно уходить и "исполнять минские" на радость ОБСЕ. Как ты понимаешь, при таких приоритетах уже неважно, прилетела реальная ответка укров по жилой застройке, или свой же Василек с соседней улицы. А то ж, даже Гиркин жаловался, эти хитрые хохлы сами стрелять друг в друга не хотят, все норовят заключить какое-то перемирие и совместно контрабас через блокпосты гонять.
Слишком правдоподобная на мой взгляд, сцуко, версия.
Пойди, расскажи тем, кто сейчас стреляет оттуда, как это плохо и к чему приведет. Ну да, и про мировую закулису, ссорящую таким образом славянские народы, тоже.

april76 пишет:

смотри
факт
крым вступил в состав россии

оценка1
наконец-то состоялось историческое воссоединение сакральной российской территории и крым вернулся на родину

оценка2
россия под водительством алчного путина невзирая на все нормы международного права под дулами автоматов аннексировала часть украинской территории

И я за то, чтобы мы прежде всего не забывали о фактах
а спорить об оценках дело крайне неблагодарное

Согласен. Об оценках не будем.
Факт 2:
Крым оказался в составе России в нарушение имеющихся международных договоров, в т.ч. Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной от 1997 г. (ратифицирован в 1998 г.) в части признания нерушимости существующих границ и уважения территориальной целостности, в результате на всю голову фальсифицированного референдума (см., в том числе, материалы, размещенные на оф.сайте Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и прав человека, было даже здесь, http://vgap.dailyfun.org/forum/viewtopi … 414#p9414) и в соответствии с процедурой, полностью попадающей с т.з. международного права под термин "аннексия" (согласно определению Советской военной энциклопедии изд. 1932 г., т.1, стр. 520).

"на всю голову" - согласен, эмоциональная оценка, можешь вычеркнуть wink В остальном - увы, факт.

april76 пишет:

если все в моем прошлом так гадко и мерзко, если мои предки гады и предатели
то какое я право имею жить?

Ну... Постарайся давить эти суицидальные наклонности! Кому-то же нужно будет платить контрибуции wink

april76 пишет:

нужно сейчас в своей жизни страраться сделать ее лучше
а для этого необходимо помнить и ориентироваться на лучшие примеры

На этой мажорной ноте остается с тобой полностью согласиться smile

ЗЫ Извиняюсь, если был где-то резок, но по некоторым вопросам ты явно попадаешь в шаблоны, уже изученные и описанные в ноучной литературе. Хотя искренне верю, что это текущий результат твоего собственного и искреннего осмысления ситуации на основании имеющихся в твоем распоряжении источников.

Вне форума

#2230 01.08.2016 02:51:15

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

если бы крымчане проголосовали за вступление в ЕС и их бы приняли

Совершенно неважно, хотят ли крымчане в РФ или в ЕС или вообще никуда.
У них нет никакого права голосовать за то, чтобы к чему-то там присоединяться. Крым не является субъектом межгосударственной политики.
Или ты считаешь, что твой сосед по улице имеет право присоединиться, к примеру, к Японии, и поставить у себя во дворе японскую военную базу?..

april76 пишет:

да и как себе можно представить "вернуть" крым, если например он не хочет?

Кто - он? полуостров?.. земля ничего не хочет, хотят люди.

april76 пишет:

мне очень не понравилось, что выгнали януковича,

Назови фамилию того, кто его выгнал smile
Наоборот, ждут назад с распростертыми объятьями. Да что-то возвращаться он не спешит.

april76 пишет:

мне очень не понравилось что произошло разделение россии и украины

Это потому, что ты с той стороны смотришь. А с этой стороны все выглядит совсем наоборот. Украина не является частью россии.

april76 пишет:

и народу там дофига воюет, даже есть интернациональные бригады, и спецназовци есть, вот только все это частные инициативы. никаких регулярных частей российских войск там нет.

Вы, россияне, похоже, по этому вопросу представляете себе некие военные городки, и полки в полном составе, развернутые в Украине.

Да, таких, возможно и нет. А что есть - есть оружие из РФ, боеприпасы из РФ, военная техника из РФ, танки, артиллерия, РЭБ, "гумконвои", набитые оружием из РФ, ракетные комплексы из РФ (в т.ч. сбивший малайзийский боинг), есть факт артобстрелов территории Украины с территории РФ, есть поток личного состава с территории РФ, (только на сайте "миротворец" есть данные о более 18 тысячах россиян, участвующих в военных действиях в Украине), почти все основные фигуранты конфликта - граждане РФ (Начиная с Гиркина/Бородая и т.д.), руководят террористическими отрядами, в основном, кадровые военные РФ.

И если ты называешь это "частными инициативами", то попробуй вывезти "в частном порядке" через границу танки, или эшелон боеприпасов в какую-нибудь страну, а я погляжу, как у тебя это получится...

april76 пишет:

но поскольку это происходит я думаю что заказчик есть. конспирология?

april76 пишет:

и значит есть режиссер и выгодоприобретатель.

Ну, раз ход твоих мыслей таков, то задумайся - если РФ "помогает Донбассу", и не помогает Киеву, то почему война именно на Донбассе?..
Если РФ "помогает Приднестровью", то почему жопа в Приднестровье больше, чем в Кишиневе?..
и почему вообще Москва обычно помогает всяким у*банам, а не нормальным странам?..

Вне форума

#2231 01.08.2016 03:14:38

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

ты просишь относиться к жителям донбаса как к титушкам? и на этом заключить консенсус
а наемники АТОшники которые гасят мирных жителей это значит патриоты защищающие свою территорию
вот тут у нас однако нестыковочка
потому что я согласен скрепя сердце признать что интербригады на востоке украины мягко говоря не дома
но то что АТОшники это патриоты защищают свою терцелостность херача мирных граждан никак не получается

На всякий случай напомню - я и есть уж 38 лет как житель Донбасса. Два года назад мой город был освобожден от бандформирований "ЛНР" и " Армии Юго-востока", и с тех пор в городе не было никаких обстрелов, и никто никого не "херачит". Зато по Попасной и Станице Луганской с оккупированных территорий "херачат" регулярно.

Про "АТОшники гасят мирных жителей" тебе, наверное, врут на твоем стриме.
АТОшники - это, в первую очередь, обычные граждане Украины, которые служат в армии Украины. Кого ты называешь "наемниками", я вообще не понимаю - контрактников, что ли?..

Вне форума

#2232 01.08.2016 03:21:22

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

вполне себе добрые и обиженные дончане, которые не очень понимают почему к ним приехала бригада зачистки и убивают их семьи.
и веришь ты или нет, но такому дончанину уже мало инетересно как глубоко прав тот кто тсрелял по ним, он просто берет калаш и идет мстить.

Вот как ты за три года не нашел подтверждения присутствия войск РФ в Украине, так и я не слышал ни об одной реальной семье, которую "убила бригада зачистки". Хотя сам живу непосредственно в зоне АТО. К примеру, семья моих соседей по площадке - сепаров (бывший мент с женой) слиняли отсюда два года назад после освобождения и хата стоит пустая. И за ними приходила не "бригада зачистки" - таких я вообще даже издали не видал - а обычный наряд милиции с участковым, опросили соседей, составили протокол, попросили сообщить, если вдруг появятся. И других сепаров в городе немало, но никто и никогда их не "зачищал". Некоторые, кто брал в руки оружие - попали под суд. Так что "мстить" этим виртуальным дончанам остается только за собственную умственную неполноценность...

Отредактировано Siba (01.08.2016 23:36:51)

Вне форума

#2233 01.08.2016 03:38:58

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

я говорю что если не остановиться
сейчас
просто взять и остановиться войвать и начать реальные переговоры
исполнять минск или что угодно, лишь бы мирная жизнь начала восстанавливатсья

А о какой "остановке" ты вообще говоришь?.. у нас в Севере сейчас жизнь вполне себе мирная и нормальная.

Если о линии разграничения с оккупированными территориями, так она после завхвата ими Дебальцево уже полтора года как не меняется, т.е. войска обеих сторон стоят на месте, и никто ничего не захватывает.

Остановить обстрелы? Ну так остановите, это в ваших силах. Перекройте границу между РФ и оккупированной территорией для поставок оружия, и через два месяца террористам стрелять станет нечем.

Отредактировано Siba (01.08.2016 23:37:01)

Вне форума

#2234 01.08.2016 12:38:01

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Вы, россияне, похоже, по этому вопросу представляете себе некие военные городки, и полки в полном составе, развернутые в Украине.

Ага, и солдат в военной форме своей страны, с военными билетами, записями в боевом журнале, письменными приказами и прочими атрибутами, по идее отличающими регулярную армию от банды террористов wink Если этого нет - то и "русских войск в Украине нет", вуаля, что и требовалось доказать  cool

Исторический экскурс в эту же тему, кстати:
http://bither.livejournal.com/564830.html
Я тут давеча вспоминал об аналогиях Украина-Польша... В 1918 году мы были почти в том же статусе и положении, что и Польша, только вот беда, оказались ближе к братской России.  Да и, скажем прямо, Скоропадский с Петлюрой оказались пожиже Пилсудского. Вот и остались украинцы "братским народом" еще на 70 лет...

Да, кстати...:

Siba пишет:
Goroh пишет:

я говорю что если не остановиться
сейчас
просто взять и остановиться войвать и начать реальные переговоры
исполнять минск или что угодно, лишь бы мирная жизнь начала восстанавливатсья

Это не я, я такого не говорил sad Про "бригады зачистки" тоже... Цитируй аккуратнее smile

Вне форума

#2235 01.08.2016 23:37:37

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Это не я, я такого не говорил sad Про "бригады зачистки" тоже... Цитируй аккуратнее smile

fixed. Время было позднее smile

Вне форума

#2236 02.08.2016 18:51:04

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

если обратиться к твоей метафоре про ссору детей, то два пацана которые мутузят друг друга оба убеждены в своей правоте.
иначе не было бы драки.

Я не говорил о драке двух пацанов. И не говорил, что хулиган убеждён в своей правоте. Хулигану нужно кого-то унижать и подавлять - такой типаж. Поэтому тут вообще дело не в правоте, по крайней мере со стороны хулигана.


april76 пишет:

и единственный воспитательный процесс который решает проблему это не найти виноватого, а прекратить драку и развести их в стороны. но для того чтобы это произошло нужен некий арбитр, какой то взрослый, которые способен быть над ситуацией и не вовлекаясь в конфликт иметь в себе силы разделить враждующих.
потом конечно может быть какой нибудь педсовет, который разберется и накажет, но первым этапом нужен физрук который за шкирку растащит пацанов

И кто тут ты со своим "не ссорьтесь"? Арбитр, физрук или педсовет?


april76 пишет:

ты же в своей метафоре изначально предполагаешь что одна из сторон "права", а другая "виновна".
но ни суда не педсовета не было. и в этом проблема.

Поэтому не может быть никакого примирения. Пока хулиган не наказан и не осознал свою вину и не попросил прощения - призывать его жертву словами "не ссорьтесь" просто бессмысленно. А хулиган как раз ссоры и искал.


april76 пишет:

при таком подходе невозможно примирение, без использования силы для принуждения к миру.

Ты наверно представляешь себе РФ в роли физрука? Так вот я считаю, что именно этот физрук подбивал того хулигана к избиению слабого. Тут одного педсовета маловато будет - дело подсудное, трибуналом в Гааге пахнет.


april76 пишет:

Обрати внимание что происходит в сирии, обрати внимание что произошло на донбасе.
как только одна из сторон начинает получать военное преимущество, вторая сторона становится намного сговорчивее, и снова начинаются переговоры и подписания всяких соглашений.

Так вот, оказывается, для чего РФ поставляет оружие, боеприпасы, спецназ и военных советников (фактически управляет конфликтом со стороны ЛДНР)! Чтобы сделать Украину "сговорчивее" и принудить к "подписанию всяких соглашений"! Я правильно понял твою позицию - т.е. ты не отрицаешь "военную помощь" Донбассу, но считаешь, что только силой можно склонить Украину делать то, что нужно России (патамушта у неё в Украине свои интересы), так?


april76 пишет:

заметь, я не даю никаких оценок ситуации в этих горячих точках, я не говорю, что кто то в этом конфликте прав, хотя у меня есть свое мнение на этот счет, но сейчас с стараюсь провести максимально объективный анализ. причина - следствие.

Хреново у тебя получается "максимально объективный анализ". Открою тебе тайну - ты напрасно считаешь что у тебя своё объективное мнение - оно у тебя на самом деле не твоё собственное. Это продукт зомбирования той среды, в которой ты варишься, включая и тот якобы независимый сайт, о котором ты писал.


april76 пишет:

я вижу, что военные конфликты возникают там, где существует какое то социальное напряжение (не всегда, но зачастую) хотя есть и откровенные провокации, но и они разгорятся лишь на подготовленной почве.
и я вижу, что конфликт стихает как только становится ясно, что в конфликте начинается явное превосходство одной из сторони тогда начинаются переговоры.

Это мало относится к терроризму - как в плане паритета, так и в плане переговоров. Один террорист может терроризировать целый город в течение нескольких лет - так у кого из них превосходство-то? И с кем устраивать переговоры?


april76 пишет:

однако у нас в истории (в общей истории, смею заметить) есть пример совершенно другой войны, когда сдаваться фашистам никто не собирался, и это потому что это разные войны, и народ который воюет тоже чувствует себя совершенно по разному.

Не стоит ворошить ту войну. Не всё там просто. Начиная с того, что её вообще могло не быть если бы не Сталин (почитай Солонина). И уж тем более не надо приплетать сюда фашистов, поскольку именно это является избитым приёмом ваших зомбо-СМИ рассказывающих сказки про фашистскую хунту и поднимающие россиян на священную войну против фашистов прямо сейчас, бл*ть, в 21 веке! И оболваненные ватаны на полном серъёзе поехали в Украину "чтобы убивать фашистов". Прочистите свои мозги, наконец, вам врут! У тебя своё мнение, говоришь? Ты насмотрелся видео от "очевидцев", говоришь? А мы вот ЖИВЁМ тут и наше мнение от твоего радикально отличается - задумайся - почему так?


april76 пишет:

одно дело, когда для тебя служба в вооруженных силах это единственный оставшийся способ прокормить свою семью
а другое дело, когда война это вопрос жизни и смерти не только для тебя и твоей семьи но для всего твоего народа.

Или свободы, или права на самоопределение. Империи приходит конец и её разорвут центробежные силы. Тут дело не в национальности, как считает Горох. И нет у нас, украинцев (не по национальности, а по гражданству) никакой особой национальной идеи. Просто нормальные люди хотят нормальной жизни "как в Европе", а полумёртвая Империя пытается цепляться за нас костлявой рукой. И Украина вырвется на волю, а РФ ожидает и дальнейший распад и мы его ещё увидим (и это не злопыхательство, а просто видение дальнейшего процесса, который начал Путин). И всего этого можно было избежать - если бы не наглое вмешательство России в дела Украины и не кровь на Донбассе. "Русский мир" в исполнении Путина себя абсолютно дискредитировал, поэтому лучшее что Россия может сделать - это вернуть аннексированную территорию, вернуть Украине котроль над границей, убрать с Донбасса своих людей и оставить Украину в покое. Мы уж как-нибудь сами разберёмся.

Вне форума

#2237 02.08.2016 19:01:50

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Придираясь к деталям - а кто был диктатором при Ленине ? smile

Дык, "пролетариат". smile Диктатура пролетариата же! А точнее - Партия. У Ленина была куча соратников, которых он не расстрелял как Сталин, поэтому в плане диктаторства Ленин пожиже будет.

Siba пишет:
Dik пишет:

Только при чём тут вообще США? По-твоему это индикатор диктаторства - диктатор детектед если с ним поборолись США? smile

Нет, здесь просто иллюстрируется позиция самих США - как страны, которая борется с диктаторскими режимами.

Кстати, получается, что США только против Сталина не воевали. Что как бы намекает, что не все диктаторы США по плечу. Путин тоже в Сталины метит, и хоть он полное ничтожество, но ЯО в кармане имеет (практически завещанное Сталиным). Но США уже два года ведут войну против Путина, правда не войсками, а санкциями, но эти санкции способны Россию придушить. Жаль простых людей, но пока они терпят у себя это чмо - ничего не поменяется.

Вне форума

#2238 02.08.2016 20:28:30

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

по приезду домой стал искать информацию в интернете, желательно чтобы это были прямые репортажи и желательно чтобы непрофессиональные репортеры, а простые люди.

И такой ресурс я нашел. это был круглосуточный стрим (sc2tv.ru/channel/ckau) где крутились ролики с мест событий, снятые местными жителями, прямые стримы, zello и постоянные скайп конференции из разных мест украины-россии и изза рубежа

Чтобы прозомбироваться - телевизор не обязателен - вокруг тебя люди, которые его смотрят или слушают радио в машине по дороге на работу. Ты сидишь в инете на ру-сайтах, вокруг которых разные новостные баннеры с кричащими заголовками - так или иначе, но вокруг тебя создаётся фон, некий белый шум. И если ты слышишь про ополченцев и повстанцев воюющих против карателей, то даже не смотря телевизор ты подсознательно уже на стороне ополченцев. Я вот тоже периодически смотрю и ваши новости и видео ополченцев и ловлю себя на мысли, что "вот тут и тут тоже я бы пожалуй повёлся", если б жил в Москве, а не в Харькове. Видно же все эти передёргивания невооруженным взглядом. Да, оплченцев (которые местные) можно как-то понять (если делать попытку смотреть их глазами и учитывать, что у них нет ничего кроме российского ТВ), но я не понимаю их в плане того - а нафига вы вообще начинали противопоставлять себя Украине? Нафига кричали "Путин, введи войска!"? Сами же и виноваты, что накликали на свои дома весь этот ужас. Сепартизм - это война. Нормальные люди должны были это понимать. Ну теперь-то это должны уже понимать и ватаны. И ещё надо понимать, что на Донбассе большинство людей - просто заложники обстоятельств - они не ходили на референдумы и митинги, просто среди них недостаточно было активных людей, которые бы отстояли свои города от сеператистов, ну и Россия же не сидела в стороне, мягко говоря. Вот этого мирного большиства, а не ополченцев - жалко. Но пока ополченцы не сложат оружие и пока Россия не прекратит отравлять оружием и влиянием восток Украины - ничего не поменяется, увы.


А стрим этот мягко говоря странный. Понятно, что он ни разу не независимый, о чём говорит его название. Но он ещё и очень странно работает - вот как там что-то найти? Я нифига не смог разобраться - вокруг какие-то форумы про игры, на морде просто онлайн-канал ТВ. Как можно этот отстой советовать вообще как достойный ресурс?


april76 пишет:

Я общался с украинцами в ВК, в скайпе, на разных скайп конференциях и думаю что получил гораздо более полную картину чем то что представляет телевизор или аффилированные стрингеры. еще хорошей иллюстрацией однобокости телевизора является ситуация в германии, у меня там живет сестра с семьей и брат с женой. и мне всегда было интересно сравнить то что я вижу с экрана ТВ и то что мне рассказывают они.

Ну вот и с нами пообщался. И теперь попытайся определить кто из нас тебе врёт.


april76 пишет:

и народу там дофига воюет, даже есть интернациональные бригады, и спецназовци есть, вот только все это частные инициативы. никаких регулярных частей российских войск там нет. во всяком случае мне за 3 года изучения этого вопроса никаких подтверждений найти этому не удалось.

А спецназовцы наверно специально для "сафари на фошизтов" взяли у себя в части академический отпуск на два года? Или поувольнялись из армии в РФ? А олигархи частным порядком оторвали от себя миллионы денег и купили в военторге танки и зенитные комплексы специально чтоб бороться с хунтой в другой стране? А про подтверждения - наверняка и ты и твой тим не там их искали. Тут строго говоря вообще не нужны подтверждения - простой логики будет достаточно - ну какие шахтёры смогут два года противостоять ВСУ и "карателям" без поставок вооружений? А кто будет сидеть за штурвалами смотреть в приборы и нажимать гашетки - тоже шахтёры? А то, сколько было обстрелов по ВСУ - так боеприпасов к ополченцам должна быть просто неиссякаемая река - откуда она течёт? От частных иннициатив? И ты конечно не видишь тут проблемы и призываешь "не ссориться"?!


april76 пишет:

мне очень не понравилось что произошло разделение россии и украины
и произошло оно вырывая с мясом куски, это больно и никому из нас не нужно, но поскольку это происходит я думаю что заказчик есть. конспирология? или ты думаешь что оно само собой, и "никогда мы не будем братьями"?

Оно произошло ещё в 1991 году вообще-то. С тех пор мы оставались дружественными народами и союзными государствами, до известных событий в 2014 году. А в 2014-м да - произошло вырывание кусков мяса из Украины. Вместе с Крымом украли и газ в его хранилищах и частную недвижимость и многое другое, даже корабли военные пытались отжать. Это ли не с мясом? Конспирология? Дак вот же она на поверхности - Путин тайный агент госдепа и выполняет их инструкции по окончательному развалу Империи.


april76 пишет:

мне очень не понравилось, что выгнали януковича, потому что я не верю в "хорошие" революции, каким бы плохим не был янукович скоро были выборы, переизбрали бы без крови и пыли и крым был бы на месте и донбас бы не горел..
может быть раньше такое и случалось, когда бунты угнетенных сметали узурпаторов, но сейчас я убежден в технологичности оранжевых революций и значит есть режиссер и выгодоприобретатель. и это очевидно не народ россии или украины. конспирология? или майдан получил, то за что стоял?

И Янукович и майдан - внутреннее дело Украины и вам, россиянам не должно быть до этого никакого дела. Майдан не получил то, за что стоял и помешала нам война с Россией. И тот майдан точно не последний - ещё точно будет полыхать, а то слишком обнаглела нынешняя власть. Только вот трудно бороться и внутри и против внешнего врага одновременно. Значительная часть ненависти к "кацапам" от украинцев - именно за то, что не дали закончить начатое на майдане.


april76 пишет:

мне очень не понравилось, что вместо того, чтобы организовать политический процесс, начали войнушку на востоке. это просто отвратительно. какие бы правильные аргументы не выкатывали сценаристы всей этой истории, это глупость страшная, фигачить из градов по жилым массивам большого города.

Кто первый начал стрелять? Сепары! А воевать наши не умеют, мы вообще мирная нация. Многих обстрелов не должно было быть вообще. И пока стреляют из ЛДНР, ответные обстрелы будет делать и ВСУ.


april76 пишет:

опять же перекладывая на себя, я бы не стал убивать своих родственников какие бы противоречия не были, прежде старался бы поговорить.

Меньше слушай пропаганду. Никто не убивает за национальность, место жительства или язык (если ты об этом). Я вот русский, говорю (как и абсолютное большинство харьковчан, кстати) по-русски - никто нас за это не убивает. А вот если бы я как баран повёлся на пропаганду и встал под российские триколоры (у нас была эта фигня в своё время, кстати) и взял бы в руки оружие и ратовал бы за ХНР и кричал бы "Украина иди на!" - вот тогда у меня наверно сразу поднялись бы шансы быть убитым, а у моего дома - попасть под обстрел (обобенно если бы с его двора стреляли бы грады по "карателям").


april76 пишет:

а у тебя есть другое объяснение этому безумию?
я совершенно не понимаю многих происходящих вещей, потому что они совершенно не в наших с тобой интересах
но тогда в чьих?

Путинскому режиму нужны враги и войны. Раньше ему это было не нужно - теперь нужно, иначе ему не выжить. Путин должен обеспечить свой пожизненный трон и объяснить народу почему он не уходит - потому что России угрожают враги. Это очень простое объяснение, а вообще на эту тему существуют тонны конспирологических теорий.


april76 пишет:

а про крым..
у меня гораздо больше свидетельств тому что сейчас крымчане не жалеют о своем выборе, хотя россия и не сахар, но тем не менее
а то что отняли, аннексировали и вообще плохо поступили

Это очень спорно - есть упоротые, которые не хотят признаваться даже себе, что совершили глупость, есть ратующие за Россию и желающие жить под её флагом даже если жизнь станет хуже (так у них реализовывается ностальгия по СССР), есть немного таких, у кого всё стало лучше (уверен, что их меньшинство), а остальным просто не дают высказаться. Вот например все фрилансеры в Крыму тупо приплыли - ни одна биржа фрилансеров не будет работать с Крымом, огромные проблемы с туризмом и с торговлей (даже кораблям запрещено входить в порты Крыма без риска санкций). Судя по форумам и ютубу много стало беспредела с отжатием бизнесов, цены выросли до уровня российских, причем качество российских продуктов ниже украинских, и даже пенсионеров (которые голосовали на псевдо-референдуме за российские пенсии) ваш Медведев красиво обломал своим "просто денег нет".

https://www.youtube.com/watch?v=WSq7oxM_fyo

Кстати, Слепаков классно эту тему обыграл:
https://www.youtube.com/watch?v=Q8v2WIvEJ3c

april76 пишет:

мне вот интересно, если бы крымчане проголосовали за вступление в ЕС и их бы приняли, вы бы тоже не любили ЕС за аннексию или наоборот завидовали бы крымчанам и смотрели на них как на флагман европейскости?

Тут и Горох и Сиба уже правильно написали - нет прав у части Украины устраивать подобные самоотделения. И так дела не делаются - надо решать эти вещи на международном уровне, а не по-бандитски и нахрапом. Была масса договоров, которые нарушены Россией этой аннексией, за что сейчас и выгребаете (и это только начало). Но даже если бы у крымчан было такое право - то сам референдум очень дурно пахнет. На том недореферендуме в одном бюллетене было предложено ОДНОВРЕМЕННО проголосовать за независимость Крыма от Украины и за присоединение его к России. Если бы Крым сначала стал независимым государством, а уж потом захотел присоединиться к России - это бы не выглядело как аннексия. А в Европу они бы хоть сто раз проголосуй - хрен бы попали, потому что нормальные государства прежде чем кого-то принять в свой состав - сначала выдерживают годы и годы, а не крысятничают как Россия.


april76 пишет:

почему то мне кажется что и тут есть большая доза предвзятости к россии, но это чисто мои догадки и возможно даже иллюзии.

Дык, заслужили. Я вот раньше тоже задавался вопросом почему русских так не любят в мире? Зато теперь мне всё предельно ясно. И стыдно.


april76 пишет:

да и как себе можно представить "вернуть" крым, если например он не хочет? еще одна войнушка?

Вообще-то для того чтобы это выяснить - надо провести НАСТОЯЩИЙ референдум - не под дулами автоматов, без предварительного захвата спецназом Верховного совета Крыма, с международными ОФИЦИАЛЬНЫМИ наблюдателями, с корректными вопросами и рекламой (без таких как "выбор между Россией и фашизмом"). И то, это будет лишь мнение, которое будут учитывать политики с участием ООН, решая судьбу Крыма. И у меня большие сомнения, что тот недореферендум действительно отражает мнение большинства крымчан. Без всех этих "щепетильностей" - это никакое не воссоединение, а аннексия.

Вне форума

#2239 02.08.2016 20:51:49

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

А что ты можешь сказать об обстрелах Градами и ствольной артиллерией частей ВСУ на территории Украины с российской территории в р-не Гуково? Частная инициатива?
Также интересует твое мнение о боевом пути и небоевых потерях 76-й псковской дивизии ВДВ, и как ты это незаконное бандформирование классифицируешь.
Раз уж ты в теме, вообще интересует примерный состав "интербригад" или как ты называешь эти формирования, которые были под Иловайском в августе 2014 г.
Также интересует, кто по твоему мнению сбил МН-17 - какое оружие, откуда пришло, куда ушло, кто сидел за рычагами и т.п.

А скорее всего ничего он про всё это не скажет, потому что на их "независимом" стиме наверняка "это мы не проходили, это нам не задавали". smile


Goroh пишет:
april76 пишет:

а теперь горячее.
мне очень не понравилось что произошло разделение россии и украины
и произошло оно вырывая с мясом куски, это больно и никому из нас не нужно, но поскольку это происходит я думаю что заказчик есть.

Или логика исторического процесса...
Кто был, к примеру, полторы тысячи лет назад заказчиком распада Римской империи? Вырывая с мясом куски провинций, и т.д. далее по тексту.

Да проще же. Россия же начала всё это делать сама и своими руками! Сама аннексировала Крым, создав первый послевоенный инциндент по нарушению незыбленности границ. Сама затеяла пропаганду якобы фашизма в соседней Украине. Сама подпалила Донбасс. Сама сбила боинг. Идея-то у них была типа хорошая и великая - собиратели земель русских, объединятели славян. Вот только ТАК с друзъями не поступают. Наворотили дел, как слон в посудной лавке. В общем Империя сама себя разваливает. А ведь могло бы быть и по-другому - тот же таможенный союз мог стать чем-то похожим на Евросоюз и могли бы очень даже дружить, так нет - имперские амбиции не позволили равноправие.


Goroh пишет:

Тебе как, тоже печет до сих пор, что "русские и поляки - не один народ"?

Совсем не тот случай. В польше большинство жителей поляки говорящие по-польски, а в Украине - большинство жителей русскоговорящие, а по национальности половина русские или с русской половиной в генах, если на то пошло. При всей неприглядности и отвратительности того, что Путин нам показал под брендом "Русский мир" - не выйдет перекрасить русских в Украине в украинцев. Мы, русские Украины - останемся русскими, но ратовать будем за Украину, потому что это наш дом. И воевать против теперешней России, если придётся, потому что сейчас Россия - это зло с преступным режимом. Возможно через поколения русские и украинцы в Украине станут новым подвидом русско-украинского народа, а новая Россия перестанет быть империей и потеряет часть своих территорий вместе с отколовшимися от неё бурятами, чеченами и прочими чукчами и вновь станет дружественным Украине государством.


Goroh пишет:

См. в фильме "Брат", кажется втором, когда какой-то плохой человек кричит "брат, давай поговорим!", а Данила его мочит и приговаривает, мол не брат ты мне, гнида нерусская или что-то типа. Ок, русские нам родственники, будем считать.

Это было в "Брат-2". Там брат главного героя Данилы в Америке обратился с этим "брат" к тамошним украинцам-эмигрантам (бандеровцам, ага) и в ответ услышал: "не брате ти мене". И хорошо, что такой почти лютый националист как ты smile нехотя признаёшь это родство. Однако дело тут не в родстве, поэтому не надо вообще обсуждать национальности и поливать "кацапов" грязью в манере Чиполлино. Дело тут в ином - враг или не враг - ватник или не ватник - имперец или современный цивилизованный человек.

Вне форума

#2240 02.08.2016 21:26:25

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

а наемники АТОшники которые гасят мирных жителей это значит патриоты защищающие свою территорию

Тебя обманули. АТОшники не гасят мирных жителей. Они стреляют в ответку по огневым точкам с которых стреляют по ним. Иначе они бы просто тупо обстреливали бы города и заливали бы их напалмом. Это просто пропаганда + есть случаи обстрела сепарами по своим мирным жителям (разумеется это никакие не местные шахтёры, а приезжие отпускники). Росс-СМИ обязательно снимают последствия таких попаданий по домам и раздувают тему про геноцид, только почему-то я не видел ни одного российского репортажа про разрушенные дома в городах на территории ВСУ как и объяснений против кого этот геноцид в таких случаях.


april76 пишет:

вот тут у нас однако нестыковочка
потому что я согласен скрепя сердце признать что интербригады на востоке украины мягко говоря не дома

И почему именно скрепя сердце? Тебе не приходило в голову, что не будь их - не было бы и этой войны и люди бы не погибали?


april76 пишет:

но то что АТОшники это патриоты защищают свою терцелостность херача мирных граждан никак не получается

Они - солдаты находящиеся на службе по защите своей страны от внешней агрессии. Они находятся именно на СВОЕЙ территории. И пытаются освободить тех самых мирных жителей, попавших в заложники ситуации и которыми прикрываются как живым щитом сепаратистская сволочь и "интернациональные бригады". А то, что они херачат по мирным жителям - нельзя отрицать, что этого не происходит, но это война и херачат обе стороны. И в основном друг в друга, а не специально в мирных граждан. Главный вопрос - кто начал и кто не имеет права на продолжение стрельбы. ВСУ имеет все права и дай бог, чтоб они продолжали стоять где стоят и отбрасывать постоянно пытающихся их выбить ДРГ.


april76 пишет:

однако признавая это нельзя забывать что и с другой стороны есть не только спецназ гру, но и вполне себе добрые и обиженные дончане, которые не очень понимают почему к ним приехала бригада зачистки и убивают их семьи.

И такие тоже есть. Их вина в том, что они поддались вашей пропаганде и пошли против своей страны и своих сограждан с оружием. Но не волнуйся - как только ваши окончательно сольют Донбасс (как уже сливали отказавшись его присоединять как Крым и открыто вводить войска) - оттуда сразу сдрыснут в Россию все кто может, а с остальными мы как-нибудь поладим. Без ВАС.


april76 пишет:

просто у вас картина слишком черно белая
вы выбираете лишь те обстоятельства и факты которые подтверждают вашу правоту
ваше право на применение насилия

Дык в чём же она, эта ваша сермяжная правда? Что мы должны понять в вашей правоте? Услышьте Донбасс? Готов слушать - ничего кроме "услышьте" больше не кричат. Что? Федерализация? Уже проходили - нахер, нахер. Не нужны нам законные поводы для раздробления страны через федерализацию, в замен предлагается децентрализация (правда херово у них это пока получается и вообще они что-то засиделись в Раде и на посту президента - но это наше внутреннее дело и сейчас не об этом). Что ещё? Выборы? Выводите российские войска, разоружайтесь и будут вам выборы. Амнистия? Будет и она - но только после доказательств что не совершали преступления, а преступников будут судить. Что ещё нам услышать что подтвердит не нашу правоту?


april76 пишет:

а я говорю что если не остановиться
сейчас
просто взять и остановиться войвать и начать реальные переговоры
исполнять минск или что угодно, лишь бы мирная жизнь начала восстанавливатсья
это не закончится, потому что я как отец, если бы моего ребенка убили какие то гады пошел бы мстить. потому что это очень больно, когда у тебя на руках гибнет твой ребенок.
и в этот момент мне было бы пофиг прав я или нет в своем гневе, поддерживает ли мою граждансую позицию россия или ЕС.
я бы стал в ряд с такими же убитыми горем отцами, которые просто хотят каким то способом заглушить свою боль

Ну так остановитесь пока не поздно! Наши уже давно не наступают, а стоят в обороне. Прекратите обстрелы и сложите оружие. Или ты хочешь своими призывами обезоружить ВСУ? Или чтоб мы отказались взять оружие в руки для защиты страны когда придётся? Это конечно облегчит Империи расколоть Украину...


april76 пишет:

военного решения этого конфликта нет. думаю слышал уже не раз это значит полит процесс а потом педсовет и вот когда будут результаты суда-трибунала или чего еще, когда все что было станет известно и люди облеченные доверием народа примут суждение по конфликту я смогу с тобой говорить.
потому что сейчас у нас с тобой на руках по 20 кусков разобранного пазла.
а паззл вообще из 1000 кусков.
и ты пытаешься мне рассказать что же там нарисовано нет пока пазл не сложат, говорить об этом рано пока я готов принимать фактологическое содерание тех пазлов которые в твоих руках

Примеры замороженных конфликтов с подачи России уже предостаточно - Приднестровье, Абхазия, Осетия, Нагорный Карабах, теперь Донбасс. Вот статейка про это, кстати: http://www.segodnya.ua/world/zachem-rf- … 05701.html


Ты занимаешься теориями заговоров - тема интересная. Но есть простые вещи. Русские и украинцы братья? Зачем стрелять друг в друга? Незачем? Это ведь проделки госдепа, не так ли? Так зачем ваши "интернациональные бригады" продолжают стрелять в своих на радость пиндосам????! Есть граница дружественного государства и переходить её с оружием в руках - зло. Исходи уже из этого. А пазлы пазлами. Это кстати общая черта всех ватников - пристрастие к конспирологии и геополитике, объяснение любых преступлений любимого путинского режима многоходовочками по противодействию пиндосам. Но это - пока их самих война не коснулась... Коснётся - поумнеют и перестанут объяснять свои грязные имперские позиции по прямой войне против братьев - и чем? - конспирологией, бл*ть!

Отредактировано Dik (02.08.2016 22:50:25)

Вне форума

#2241 02.08.2016 23:39:09

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Совершенно неважно, хотят ли крымчане в РФ или в ЕС или вообще никуда.
У них нет никакого права голосовать за то, чтобы к чему-то там присоединяться. Крым не является субъектом межгосударственной политики.

это ты так думаешь, и такую точку зрения любят провозглашать, но, по факту, мировая практика "разводов" чаще всего работает иначе. такая вот загогулина. но никто сейчас не осмелится признать эту практику нормальной, ибо много чего посыпется

Siba пишет:

и почему вообще Москва обычно помогает всяким у*банам, а не нормальным странам?..

нормальные страны в помощи не нуждаются smile а если серьезно, то я тебе наберу примеров помощи уебанам со стороны США выше крыши. да и Европа ой как в этом деле замазана

Вне форума

#2242 02.08.2016 23:45:27

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Я вот раньше тоже задавался вопросом почему русских так не любят в мире? Зато теперь мне всё предельно ясно. И стыдно.

погоди стыдиться, с чего ты это вообще взял?

Вне форума

#2243 02.08.2016 23:46:39

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

создав первый послевоенный инциндент по нарушению незыбленности границ.

если ты про европу, то югославию забыл

Dik пишет:

Идея-то у них была типа хорошая и великая - собиратели земель русских, объединятели славян.

у кого эта идея была? ты чета путаешь ))) или позволил кому-то лапшу навесить

Вне форума

#2244 02.08.2016 23:52:47

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Примеры замороженных конфликтов с подачи России уже предостаточно - Приднестровье, Абхазия, Осетия, Нагорный Карабах, теперь Донбасс. Вот статейка про это, кстати: http://www.segodnya.ua/world/zachem-rf- … 05701.html

спасибо, поржал. я даже разрываюсь, какой цитате дать первенство, как наитупейшей, про "диктаторов" или вот этой.
то что вы, ребята, постите такую херню, не думая, вообще показательно

Вне форума

#2245 03.08.2016 00:04:29

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Тут дело не в национальности, как считает Горох.

Ты че-то путаешь, я так не считаю.
... шарятся по лесам наши и враги. Все в камуфляже, на вид не различить. Чтобы как-то различать и не стрелять в своих, лепят себе на рукава разноцветные повязки и шевроны. У наших повязки - жовто-блакитные, и команда называется "Украина".
Смотри на это так.
Твоя национальность никак не влияет на мое к тебе отношение, пока у тебя правильная повязка и ты не стреляешь в своих smile

Вне форума

#2246 03.08.2016 00:54:18

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Да проще же. Россия же начала всё это делать сама и своими руками!

Ну я и говорил неоднократно уже, что единственная более-менее связная конспирологическая теория, которая объясняет происходящее - это Путин в роли агента мировой закулисы, с боевым заданием убить Россиию апстену в максимально короткие сроки...

Dik пишет:
Goroh пишет:

Тебе как, тоже печет до сих пор, что "русские и поляки - не один народ"?

Совсем не тот случай. В польше большинство жителей поляки говорящие по-польски, а в Украине - большинство жителей русскоговорящие,

Это щас. А в 19 веке там была та же массовая русификация, запрет польского языка в гос.учреждениях, запрет польского образования и т.д. Как и у нас. Поляки просто порезче реагировали - непривычные, опыт "браткого народа" поменьше был на тот момент, да и какой-никакой империей сами до того побыть успели, гонор играл. "Еще польска не згинела" - в смысле, к тому шло.
Я тебе больше расскажу - в 19 в. и в Чехии намного больше народу говорило по-немецки, чем по-чешски. Что, в конечном счете, привело в 1938 к проблемам, аналогичным нашим - пришел Гитлер и сказал "мыадиннарот", отхапал Судеты, где "притесняли судетских немцев", а потом без перехода и остальное... Там еще в 1945, когда все закончилось, братский чешский народ усторил немцам неслабую резню, так что волынская УПА только удивленно раззевала рот типа "а шо, и так можно было?..."
С тех пор там гос.язык чешский и ниипет.
Непросто все это.
Я говорил когда-то, у меня дед и баба по отцу и по матери - чистые украинцы, родной язык украинский. Ни я, ни родители никуда из родных мест не выезжали. Вот уже студентом, в Киев. С каких хренов я сам стал русскоговорящим? Уж не для того ли, чтоб мне теперь рассказывали про "братские народы"?

Dik пишет:

а по национальности половина русские или с русской половиной в генах, если на то пошло.
...
И хорошо, что такой почти лютый националист как ты smile нехотя признаёшь это родство.

Мля, утомил ты уже, снова до генов дошел и национализмом обзываешься... Даже асфекс уже угомонился, кажется...  lol

Dik пишет:

Дело тут в ином - враг или не враг - ватник или не ватник - имперец или современный цивилизованный человек.

Ватники и у нас есть, все равно они мне роднее как-то smile
Объясняю, если дойдет до края, и полыхнет - я с украинскими ватниками буду так или иначе сидеть в соседних окопах, и стрелять в сторону вероятного противника - и нам скорей всего будет похрену, ватники там или "современные цивилизованные люди", которых злой путин мобилизовал, вооружил и отправил нас убивать.
Такие дела.

Вне форума

#2247 03.08.2016 01:57:47

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Siba пишет:

Совершенно неважно, хотят ли крымчане в РФ или в ЕС или вообще никуда.
У них нет никакого права голосовать за то, чтобы к чему-то там присоединяться. Крым не является субъектом межгосударственной политики.

это ты так думаешь, и такую точку зрения любят провозглашать, но, по факту, мировая практика "разводов" чаще всего работает иначе.

Если под "разводом" ты понимаешь разделение государства на несколько, то причем тут ПРИСОЕДИНЕНИЕ к РФ или ЕС?..

xeye пишет:
Dik пишет:

создав первый послевоенный инциндент по нарушению незыбленности границ.

если ты про европу, то югославию забыл

А что с Югославией?..
Если ты про разделение Югославии на несколько государств, то, вообще-то, на момент второй мировой на глобусе насчитывалось не более 70 стран, а сейчас более двухсот. Так что Югославия тут даже не яркий пример.
Под переделом границ имеется ввиду именно их изменение, а не дробление государств.

Ситуация с Крымом выглядела бы совсем иначе, если бы речь шла о независимом Крыме. Например, в контексте самоопределения крымско-татарского народа. Но россияне, да в состав южного федерального округа?.. Вообще не серьезно.

Вне форума

#2248 03.08.2016 12:10:15

april76
Участник
Здесь с 06.12.2015
Сообщений: 91

Re: для тех, кто не может остыть

Жаль, но диалога не получается
Пока лишь оценочные суждения и боль, из которой я понимаю ваши обиды
Больно, когда считаешь, что тебя обижают несправедливо
Больно, когда, ты уверен, что находясь в своем праве оказываешься в положении в котором приходится защищаться
И тогда не удивительно, что не возникает желания разобраться с причиной конфликта, сесть с "хулиганом" и спросить, чего тебе надо? В этот момент, когда глаза застит красная пелена, все что бьется в сознании и все что дает силу отбиваться это мысль "гад, путенский прихлебала, да чтоб ты уже сдох скорее, империя твоя развалилась и мы бы вздохнули в свободной и сытой европе"

Все я понимаю братцы, или мне не позволено так к вам теперь обращатсья?

Но война идет, стрелять стреляют и никакого взаимопонимания пока я не наблюдаю.
И это факт
Что делать с этим фактом предлагаете?
Продолжать говорить о злобном путене, который в своих алчных амбициях убивает мирных украинцев?
Это как то помогает?
Или помогает вера в то, что санкции или "объективный исторический процесс" добьет таки эту недоимперию и россия развалится между китаем и европой?

Я понимаю, что желание уничтожения россии для вас это не проявления вашей лютой ненависти и человеконенавистничества, просто вы делаете видимо прямую связь между сильной россией и вашими проблемами.

и тут сделать нечего, такой вывод это тот самый информационный фон в котором вы варитесь
и меня это не удивляет, но беспокоит

потому что когда все надежды на улучшение жизни в том что россия наконец-то развалится а не в том что надо сосредоточиться на своих охреневших олигархах, которые дограбливают оставшееся, когда обманывают народ и сбивают его в кучу под страхом агрессии внешнего врага, минипулируя на этом страхе, чтобы не дай бог никто не задался вопросом, а какого хрена у нас все так плохо, а богатые только богатеют и все что мы имеем это посыпавшаяся экономика и красный градус напряженности.

просто жить в мире, где есть враг, потому что ты в таком случае не должен интересоваться реальностью и завать неудобные вопросы. все просто и понятно. есть плохой путен и клевая европа. ну пендосы еще молодцы, ведь именно они несут свет истинной демократии и обеспечивают права человека во всем мире.

ага.
и какие перспективы?
реальный и ответственный человек должен строить перспективную стратегию в результате которой тебе станет лучше, а не хуже.
я пока этого к сожалению от военно-политического курса украины не вижу
может плохо смотрю или зазомбирован, но такое вот у меня сложилось впечатление
рад если ошибаюсь и вы стали жить с 2012 года только лучше и в будущее смотрите с большим оптимизмом.

и еще пару слов
когда все это только начиналось и яценюк на барикадах сверкал очами и пламенел речами я говорил со своих знакомым из винницы. спрашивал его с беспокойство в душе, что же вы там делаете, зачем эта кровь и бойня (как раз беркут жгли, потом горела одесса), и ладно бы если бы я видел, что пришли честные и ответственные политики, которые действиеьтельно радеют за народ, а то взяли поменяли шило на мыло, одного олигарха президента на другого, а яценюк, про которого мой знакомый говорил только все восторженное, что это умный, честный, опытный политик, молодой и смелый и все мол теперь у нас с такой командой будет хорошо, где он теперь?
и потом был турчинов, который начал и порошенко, который не захотел заканчивать. ну а яценюк чем сейчас занят? наверное в тяжких думах об украинском народе.. Был Азаров, был Янукович, нет, все перемололи, все сломали.
Ломать говорят не строить.

Ну не живете вы в вакууме. и украина далеко не сферический конь, как вы можете ждать, что от вас "отстанут"
никто от вас не отстанет, такова реальная политика и вы всегда будете испытывать влияние других сил
И чем сильнее эта сила тем мощнее будет оказываться давление
И это не хорошо и не плохо, такова жизнь и реальность
Как релаьно то что существуют войска и военные базы
Вы что думаете они там в сапера играют или пасьянс косынку расклывдают?

И когда вы перестанете жить в иллюзиях о том, что мир добрый и пушистый, это не приведет к нужному результату, потому что реальная жизнь и политика это всегда борьба, всегда столкновение инетересов.
И если вы понимаете, что силой победить нельзя, остается садиться за стол переговоров и ДОГОВАРИВАТЬСЯ
вот и все
а то, что вы считаете по поводу того что кто-то прав, а кто-то виноват
то это лишь оценки которые проявляют вашу позицию.
Есть и другая позиция и неумение принимать в расчет позицию и инетересы другой стороны приводит в конечном счете к любоым эскалациям. И именно поэтому я и призываю - принимать в расчет другую сторону, не обзывать изх сепарами а спросить "че вам надо?" и договариваться.
Но можно и стрелять в сепаров ватанов и колорадов
Только они вынуждены будут отвечать. Такова жизнь. Иисусов мало осталось

Отредактировано april76 (03.08.2016 12:28:35)

Вне форума

#2249 03.08.2016 13:22:37

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Если под "разводом" ты понимаешь разделение государства на несколько, то причем тут ПРИСОЕДИНЕНИЕ к РФ или ЕС?..

потому что развод первичен, широкое признание-непризнание развода не столь важно.
признание-присоединение "два в одном", как вышло с крымом -- скорее необдуманный российский внешнеполитический косяк. но сути это не меняет.

Вне форума

#2250 03.08.2016 13:30:57

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

потому что когда все надежды на улучшение жизни в том что россия наконец-то развалится а не в том что надо сосредоточиться на своих охреневших олигархах, которые дограбливают оставшееся, когда обманывают народ и сбивают его в кучу под страхом агрессии внешнего врага, минипулируя на этом страхе, чтобы не дай бог никто не задался вопросом, а какого хрена у нас все так плохо, а богатые только богатеют и все что мы имеем это посыпавшаяся экономика и красный градус напряженности.

просто жить в мире, где есть враг, потому что ты в таком случае не должен интересоваться реальностью и завать неудобные вопросы. все просто и понятно. есть плохой путен и клевая европа. ну пендосы еще молодцы, ведь именно они несут свет истинной демократии и обеспечивают права человека во всем мире.

Не понял, а в чём тут разница с РФ? Всё абсолютно то же самое. Давай, расскажи нам, почему ты не задаёшь неудобные вопросы Путену? smile)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman