#2276 04.08.2016 18:04:49

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

как ОН лично относится к тому, что ЕГО страна называла "Восстановление конституционного порядка в Чеченской Республике" в 1994-1996 гг и "Контртеррорестической операцией в Чечне 1999-2009 гг"?
Считаешь ли ты, лично ты, то что было в Чечне, правильным и допустимым для сохранения территориальной целостности своей страны, как относишься к праву на самоопределение могучего чеченского народа

великий ч.народ перед всеми вышеназванными операциями устроил настоящий суровый геноцид населения других национальностей, замечу, при полном попустительстве властей РФ, которые до сих пор избегают поднимать эту тему в публичном пространстве -- "примирение народов" же.
рассказов тех, кто сумел оттуда сбежать, бросив всё, в сети предостаточно

Вне форума

#2277 04.08.2016 18:06:52

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

россия вобще скоро загнется. через 4 что ли года ты мне это обещаешь?
ну вот и поговорим )) доживем поди ))

Сроки могут корректироваться... Сейчас интересные процессы идут.
Вот, кстати, отголоски того самого "диалога с Донбассом", о котором ты так часто говоришь smile

Скрытый текст

Denis Pyatigorets.
1 год. ·
В Кремле реально торопятся!
Если читать новости выборочно, то сложить картину мира достаточно сложно, но, если читать как можно больше новостей и каждый день, начинают сходиться пазлы.
Последние несколько дней Россия как-то излишне активизировалась в вопросе Донбасса.
Хронология выглядит таким образом.
2 августа Надежда Савченко дает странную пресс-конференцию, на которой озвучивает идеи, аналогичные тем, что требует от нас Россия и о чем уже два года гавкает Виктор Медведчук. Текс выступление был сумбурный, с логическими противоречиями в самом тексте, а также, как отметили пользователи ФБ, содержал русизмы, как если бы текст переводился с русского языка, а потом редактировался. Сложилось впечатление, что его писали в спешке.
3 августа в Минске Грызлов потребовал согласовать с дырявыми текст закона об особом статусе. Украинская делегация как всегда проигнорировала претензии Грызлова, потому что не хочет и не будет подпускать дырявых к законотворчеству в Украине. Вместо этого Украина говорила об обмене военнопленными, обстрелах со стороны дырявых, сбитых беспилотниках ОБСЕ и правилах пересечения линии разграничения.
Не понятно зачем Грызлов поднимает вопрос, который Украина закрыла уже давно и поставила ультиматум русне – сначала нахер с нашей территории, отдайте контроль за границей, а потом будем говорить за политику, выборы и амнистию.
4 августа представитель дырявых Пуширин заявил о начале очередных крупномасштабных военных действий на юго-востоке Украины в случае, если Киев продолжит обстреливать территорию, контролируемую боевиками. Пуширин требует, чтобы Украина выполнила хотя бы первые три пункта Минска-2.
Для тех, кто не в курсе, первые 3 пункта Минска-2 это:
- полное прекращение огня;
- отвод всех вооружений до 50 мм.;
- обеспечение доступа ОБСЕ для контроля за прекращением огня.
И вот здесь адский адъ!
- ОБСЕ фиксируют постоянные нарушения режима прекращение огня со стороны дырявых. Об этом говорит Хуг (зам главы мониторинговой миссии ОБСЕ, если кто не в курсе).
- Дырявые подкатили тяжелое вооружение к линии разграничения. Об этом говорит Хуг.
- Дырявые вообще на последних переговорах в Минске проигнорировали вопрос нарушения режима прекращения огня. Об этом говорит Хуг.
- Дырявые не пускают членов миссии ОБСЕ на некоторые объекты, для проверки хранения тяжелого вооружения. Об этом говорит Хуг.
- Дырявые посбивали беспилотники ОБСЕ, контролирующие режим прекращения огня. Об этом говорит Хуг.
Так какого ж милого дырявые кричат, что нужно прекратить огонь, отвести оружие и пустить ОБСЕ? Такой вопрос возникает при первом прочтении этой новости. Но вот когда поднять в памяти две другие – становится ясно, что Кремль очень спешит с «решением Донбасского вопроса».
Причем не понятно, почему такая молниеносная спешка? Они и раньше на нас давили по этим вопросам. Чего только стоят постоянные обстрелы дырявыми наших позиций и 200 тысяч вооруженной русни вдоль наших границ. Но чтобы за три дня выдать три таких корявых панча – это у них там точно какая-то нескладуха пошла. Или они хотят до выборов в Думу успеть. Или хотят встрять в уходящий поезд и смягчить санкции уже к концу года. Понятно одно – деньги у рашки катастрофически заканчиваются. Иначе они бы не гнали такую изжогу.
А что же в это время делает украинская власть? Прогибается перед Путяшей и готовит выборы на Донбассе? А вот нихрена.
Рада на каникулах.
Гройсман поздравляет украинских полицейских с их праздником.
Порошенко в Малазии рассказывает, как русня их Боинг сбила.
Муженко и Полторак разрабатывают план мобилизации и вооружения 5 миллионов украинцев на случай масштабной войны.
На всех полигонах ЗСУ и НГУ идут войсковые учения и боевое слаживание.
Демобилизованных бойцов снова пригласили на сборы.
Ребята на передке держат свои позиции.
И вся Украина спокойно наблюдает, как Кремль в своих тщетных попытках поугражать, теряет драгоценное время и уничтожает собственную экономику. Вы хотели стратегию победы на Донбассе с минимальными жертвами? А вот она – держать свои позиции, отбивать атаки и ждать. Ждать пока Россия пройдет все 5 стадий неизбежного:
- отрицание
- гнев
- торг
-депрессия
- принятие.
У них как раз сейчас «Торг» начался.
Выше нос, Хунта! Все будет Украина!

Да, в целом это образчик нашей "пропаганды", но из вменяемых и обычно более-менее подтверждается последующими событиями.
ИМХО. Если быстро уберетесь хотя бы с Донбасса - можете гнить дальше какое-то время, если будете дальше обострять - тренды в 2017 уже будут видны невооруженным глазом.
4 года - это так, с гарантией и в надежде, что нам будет что свое показать (раньше - вряд ли, такого, чтоб вы поняли).

Вне форума

#2278 04.08.2016 18:22:22

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
xeye пишет:

по факту, мировая практика "разводов" чаще всего работает иначе. такая вот загогулина. но никто сейчас не осмелится признать эту практику нормальной, ибо много чего посыпется

А что ты кстати считаешь нормальной "мировой практикой разводов"?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 … 0%B8%D1%81  русская версия статьи более поверхностная, английская версия дает заметно больше подробностей и как бы намекает, что при стечении обстоятельств оно могло и иначе обернуться

Goroh пишет:

Интересны кстати примеры "уебанов" за последние, скажем, 25 лет. Период Холодной войны, кода СССР и США кормили соседних людоедов в пику друг другу, я тоже помню. Можно конечно поспорить, кто первым начал или чей людоед страшнее, но лениво smile А последнее время - как-то сложнее такое припомнить.

те же балканские разборки, ливия, сирия, французы в африке химичили

Goroh пишет:

Поэтому, в целом, если где уже пошла херня и бурления, США поддерживают смену неустойчивых диктаторских режимов на устойчивые (в их понимании).

smile)) я вообще сомневаюсь, что на уровне принятия решений их заботит устойчивость, там совсем другие критерии выбора

Вне форума

#2279 04.08.2016 18:32:31

april76
Участник
Здесь с 06.12.2015
Сообщений: 91

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
april76 пишет:

россия вобще скоро загнется. через 4 что ли года ты мне это обещаешь?
ну вот и поговорим )) доживем поди ))

Сроки могут корректироваться... Сейчас интересные процессы идут.
Вот, кстати, отголоски того самого "диалога с Донбассом", о котором ты так часто говоришь

ну на том и аминь ))
спишемся через 3-4 года. обменяемся мнениями ))

а по поводу чечни
ельцин был идиотом что расхерачил грозный, потому что тоже был пламенный революционер и думал что все можно решить силой, а путин молодец что приехал туда лично и сумел договориться с кадыровым, после чего они ВМЕСТЕ добивали местных титушек, есть разные мнения кто это были, талибы или какие другие агенты влияния, я не делю людей ни по национальному признаку ни по цвету штанов.

если ты идиот или провокатор и херачишь из миномета по жилмассивам чтобы распалить пожар тебя надо ловить и по законам военного времени, и хоть у тебя на каске миротворец написано, хоть ОБСЕ, а если ты отец который защищает свой дом от зачистки или мстит за убитых детей, то с таким надо договариваться

и да каяться перед ним, даже если это не ты их убил, а какие нибудь титушки
потому что так поступают ответственные люди, которые хотят мира.
а правота вещь хорошая, но от того что вы считаете себя правыми лучше жить не становится почему то..

и прости меня, женя, что я показался тебе сначала человеком с правильными вопросами, а оказался зазомбированным путинистом )) тебя постигло горькое разочарование, и я у тебя прошу за это прощения. не держи зла на ущербного зазомбированного потомка финноугров ))

Вне форума

#2280 04.08.2016 23:48:52

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

великий ч.народ перед всеми вышеназванными операциями устроил настоящий суровый геноцид населения других национальностей, замечу, при полном попустительстве властей РФ, которые до сих пор избегают поднимать эту тему в публичном пространстве -- "примирение народов" же.
рассказов тех, кто сумел оттуда сбежать, бросив всё, в сети предостаточно

Та я в целом знаю, что там все достаточно непросто было. И с ингушами напряги (с которыми их в свое время хитрые совковые стратеги впихнули в одну общую АО, без разграничения - ИМХО, как раз на такой вот случай). И вообще, свои же внутренние разборки, а-ля "Клан Северной горы против Клана Южной горы"... И "население других национальностей", заселенное в аккурат туда откуда в 1944 депортировали коренную, которая потом вдруг вернулась... Еще и муслимы с шариатом. Авизовки какие-то еще были чеченские, тоже могло сыграть smile 25 лет тянется, поговорили-постреляли, еще поговорили-постреляли... Сложно все там, очень, согласен. Намного сложнее, чем у нас. Я за Чечню в деталях не разбирался, на полное понимание и не претендую. Хотя у нас тоже беженцы с Донбасса по съемным шарятся, и жизнь с нуля начинают, и я этих людей не в интернетах искал, а знаю лично. 
Тем не менее - когда ради "сохранения территориальной целостности" и "восстановления конституционного порядка" россияне фактически сравняли с землей целый город с мирняком, а теперь приходят и предлагают нам "поговорить с Донбассом", у меня возникает некий диссонанс.

Вне форума

#2281 05.08.2016 00:16:28

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Goroh пишет:

А что ты кстати считаешь нормальной "мировой практикой разводов"?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 … 0%B8%D1%81  русская версия статьи более поверхностная, английская версия дает заметно больше подробностей и как бы намекает, что при стечении обстоятельств оно могло и иначе обернуться

Да, прикольно. У финнов с шведами вообще давняя и старая история, но того надрыва, как в более южных краях, нет и не было, конечно smile Кучу каких-то приколов они мне рассказывали, когда я там был, подробностей уже не помню, может, и про эти острова было smile
Вообще, и к русским они достаточно неплохо относятся, хоть и воевали с СССР в 1940-м.
Кстати, хорошая иллюстрация к теме международного гоп-стопа: Сталин тогда наехал на них, умылся кровью, и - все, хватило: даже после Второй Мировой уже никакого присоединения к соц.лагерю, живите как хотите, ходите мимо, будто и нет такой страны рядом, несмотря на "общую историю", максимум хоккей-водка-фарцовка.

xeye пишет:
Goroh пишет:

Интересны кстати примеры "уебанов" за последние, скажем, 25 лет.

те же балканские разборки, ливия, сирия, французы в африке химичили

На Балканах, помнится, главными уебанами были Караджич с Милошевичем, или у тебя другая информация? smile Ливия и Сирия укладываются в канву "борьбы с диктаторами", при чем в Сирии у меня такое ощущение, что уебаны просто все поголовно sad За афрофранцузов даже не знаю.

xeye пишет:
Goroh пишет:

Поэтому, в целом, если где уже пошла херня и бурления, США поддерживают смену неустойчивых диктаторских режимов на устойчивые (в их понимании).

smile)) я вообще сомневаюсь, что на уровне принятия решений их заботит устойчивость, там совсем другие критерии выбора

Ну, я увидел так, подтверждать не берусь, инсайда оттуда нет smile

Отредактировано Goroh (05.08.2016 00:16:57)

Вне форума

#2282 05.08.2016 02:25:33

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

а я удовлетворен текущей ситуацией
тот ужас, который сейчас сверкает в глазах чиновников когда звонит москва меня радует.
раньше князьки в регионах если звонили из москвы могли в открытую послать, сейчас срут кирпичами.

Все это странно выглядит со стороны.

Чиновники должны УВАЖАТЬ ВАС, граждан, а не "бояться Москвы". Разве цель в том, чтоб Путин пугал чиновников?..

april76 пишет:

поддерживаю в том, что в условиях противостояния с западом, которая началась с простой попытки продемонстрировать наличие своего суверенитета,

А почему вы вообще занимаетесь "противостоянием с Западом"?.. Почему, например, Австралии, Японии или Китаю нет нужды ему "противостоять"?.. А РФ надо чего-то там регулярно демонстрировать.

april76 пишет:

кого информационно заливая в мозг про рсссийские танковые батальоны пересекающие границу с украиной

Ты был на этой границе?.. Если, по твоему, на границе все в порядке, почему туда наблюдателей не пускают?..

april76 пишет:

да "хулиган" тебя может и слушать не будет сначала, но ты все равно победить не можешь, так что лучше направить оставшиеся силы на то чтобы тебя услышали
и может быть даже оставить чувство правоты и спросить по человечески "хулигана", "скажи, может я чем то тебя обидел, давай поговорим по человечески, я хочу решить все миром"
и вот тогда может произойти чудо
хотя это конечно исключительно мои зазомбированные иллюзии, но уж как есть.
я ведь могу их высказать? ))


Да можешь, конечно. Но ты ж сам понимаешь прекрасно, что это иллюзии, не имеющие ничего общего с реальностью.
"Чуда" не произойдет. Хулиган с тобой говорить не будет - ему это незачем. Ему с тобой "решать" нечего, решают с равными. А ты для хулигана - никто. Вот если докажешь ему, что ты не пустое место - тогда, может, и будет. Но, скорее всего, вряд ли - просто отойдет. Т.к. предмета для разговора изначально не было, был просто наезд с его стороны.
А так он тебе предложит "порешать" с его канарейкой, по кличке Захарченко smile

april76 пишет:

и та поддержка которую россия действительно оказывает, это гонит гумконвой уже тясячный наверное, да пытается как то наладить жизнь в регионе

Вот же ж ты упорный smile Я ЖИВУ в этом регионе. У меня полгорода переселенцами забито с оккупированных тернриторий... А ты мне рассказываешь, как им тут россия жизнь налаживает.

april76 пишет:

да нет, не диалог это. боль и обиду слышу. нет желания понять к сожалению.

А что, собственно, требуется понять?  Сформулируй внятно и тезисно плз. С именами и фамилиями...

Вне форума

#2283 05.08.2016 02:37:23

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

April76, xeye   - я хочу вам напомнить одну вещь :   пока вы тут думаете что общаетесь со вменяемыми людьми и пытаетесь с ними о чём-то договориться , они всерёз считают себя солдатами информационной войны, в которой доблестью считается оболгать противника не взирая на объективность ( и реальность).

Я їм дітей російськомовних,
Печу їх тільця у печі.
А у приміщеннях церковних
Справляю оргії вночі.

Адольфу молюся завзято,
Машину маю “Мерседес”.
Вдягаю в будень і на свято
Сорочку з написом “СС”.

Купую долари в Обами,
А на вогні палю рублі.
Тримаю вдома ще рабами,
Двох полонених москалів.

Б’ю мирних жителів Донбасу
Б’ю ветеранів і бабусь.
Нема пощади їм і спасу
За зраду щиро відімщусь.

Я буду кров їх довго пити –
Вона солодка, як сироп.
Душити буду і топити –
Каратель я, фашист, укроп.

рубрика: Лірика
дата поступления 27.11.2014
автор: Бойчук Ігор

Вне форума

#2284 05.08.2016 02:43:30

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

спишемся через 3-4 года. обменяемся мнениями ))
а по поводу чечни
ельцин был идиотом что расхерачил грозный, потому что тоже был пламенный революционер и думал что все можно решить силой

Все это так же не ново... Летов ведь все пропел еще в восьмидесятых.

Альбом: Всё идёт по плану
Озверение сынов Отчизны
Бьётся с озверением всех иных прочих
Но единое желание у всех у них
Убивать,убивать всех иных прочих

     Здесь  стыдно быть хорошим
             Стыдно быть хорошим

     Человек человеку — волк

Чёрная сотня,красный фашизм,
Русский шовинизм,красный фашизм
Тоталитаризм,милитаризм
Терроризм,нацизм, короче—фашизм

     Здесь стыдно быть хорошим
             Стыдно быть хорошим

     Человек человеку — волк

На любое моё движение
Их реакция предусмотрена
В лучшем случае—равнодушие
В худшем случае—патология
     
     Здесь стыдно быть хорошим
             Стыдно быть хорошим

     Человек человеку — волк

Ты засмейся красным смехом
И вцепись в моё горло,да так,чтоб в усмерть
Ведь если я такой добродушный
Научи меня душить и кусать
     
     Мне стыдно быть хорошим
             Стыдно быть хорошим

     Человек человеку — волк

Ненависть ненависть
Ненависть ненависть
Ненависть ненависть
Ненависть ненависть
Всех объединяет ненависть
Всех объединяет ненависть
Всех объединяет одно желание -
Убивать и насиловать всех иных прочих
     
     Мне стыдно быть хорошим
             Стыдно быть хорошим

     Человек человеку — волк

Подробности на официальном сайте «Гражданской Обороны» http://www.gr-oborona.ru/texts/10569756 … z4GPFYIXfa


Альбом: Армагеддон-попс
Винтовка—это праздник
          Всё летит в пизду!

Люди сатанеют,умирают,превращаясь
В пушечное мясо,концентраты и нефть
В зловонные траншеи,пищевые отходы
В идеальные примеры,сперму,газ и дерьмо

          Винтовка—это праздник
          Всё летит в пизду!

Семена анархии дают буйный рост
Социальный триппер разъедает строй
Ширится всемирный обезумевший фронт
Пощады никому,никому,никому

          Винтовка—это праздник
          Всё летит в пизду!

Тифозные бараки черепных коробок
Газовые камеры уютных жилищ
Менты,патриоты, костыли, ремни
Сплошная поебень,поебень,поебень

          Винтовка—это праздник
          Всё летит в пизду!

Люди сатанеют.умирают,превращаясь
В топливо,игрушки,химикаты и нефть
В отходы производства,мавзолеи и погоны
Вижу—ширится растёт психоделическая армия

          Винтовка—это праздник
          Всё летит в пизду!

Подробности на официальном сайте «Гражданской Обороны» http://www.gr-oborona.ru/texts/10568979 … z4GPFeNwBq

Вне форума

#2285 05.08.2016 08:01:04

april76
Участник
Здесь с 06.12.2015
Сообщений: 91

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:
april76  пишет:

и та поддержка которую россия действительно оказывает, это гонит гумконвой уже тясячный наверное, да пытается как то наладить жизнь в регионе

Вот же ж ты упорный  Я ЖИВУ в этом регионе. У меня полгорода переселенцами забито с оккупированных тернриторий... А ты мне рассказываешь, как им тут россия жизнь налаживает.

я тебе не про них рассказываю, а про другую половину, которая осталась и которая считает что они хотят сами или с россией или с новороссией хоть тушкой хоть чучелкой, но не с украиной
потому что с таким подходом, когда в тебя фосфорными бонбами да градами по домам.. не.. такая забота о своих гражданах нам непонятна.

крайний вараинт был федерализация, и то только потому что это максимальная самосоятельность

честно я не думал что это вам будет так трудно принять, мне то кажется если в тебя стреляет твой брат из соседнего села то это гражданская война.. а у вас почему то это называется освободительная война от оккупантов..
ну освобождайте...
как освободите оставшиеся города от оставшейся половины населения, ты наверное вздохнешь что наконец-то российская угроза миновала.

Siba пишет:

А что, собственно, требуется понять?  Сформулируй внятно и тезисно плз. С именами и фамилиями...

я не настоящий сварщик, мне бы хватило и этого
1. Обеспечить незамедлительное двухстороннее прекращение применения оружия.
2. Обеспечить мониторинг и верификацию со стороны ОБСЕ режима неприменения оружия.
3. Провести децентрализацию власти, в том числе путём принятия Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе).
4. Обеспечить постоянно действующий мониторинг на украинско-российской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах Украины и РФ.
5. Безотлагательно освободить всех заложников и незаконно удерживаемых лиц.
6. Принять закон о недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.
7. Продолжить инклюзивный общенациональный диалог.
8. Принять меры по улучшению гуманитарной ситуации на Донбассе.
9. Обеспечить проведение досрочных местных выборов в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе).
10. Вывести незаконные вооружённые формирования, военную технику, а также боевиков и наёмников с территории Украины.
11. Принять программу экономического возрождения Донбасса и восстановления жизнедеятельности региона.
12. Предоставить гарантии личной безопасности для участников консультаций

Отредактировано april76 (05.08.2016 08:05:35)

Вне форума

#2286 05.08.2016 10:18:10

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Все это так же не ново... Летов ведь все пропел еще в восьмидесятых.

О да, мощный человек был, пророк реальный... И уйти успел вовремя, земля ему пухом.
Там еще где-то должно быть "Русское поле экспериментов".

Вне форума

#2287 05.08.2016 12:37:09

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

7. Продолжить инклюзивный общенациональный диалог.

10. Вывести незаконные вооружённые формирования, военную технику, а также боевиков и наёмников с территории Украины.

   7. Что значит "продолжить диалог" ?  посольство открыть? так ДНР - непризнанная республика Киевом. То есть диалога нет.     Киев не видит с кем договариваться.
10. Каким законом можно вывести "незаконные вооружённые формирования" если они незаконные , дак ещё и вооружённые? тут стрелять надо.

Можно, конечно, представить что "незаконные вооружённые" финансируются так, что за год на всю жизь обеспечены. Но боюсь, финансовая система украины такое бы не выдержала. И значит тут весьма существенный вклад "патриотизма" .    Какие тут могут быть гарантии если такие "патриоты" могут убить любого в спокойной украине после воссоединения с донбассом? Какие тут могут быть гарантии для бывших участников ДНР?

Вне форума

#2288 05.08.2016 12:57:32

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Кстати, хорошая иллюстрация к теме международного гоп-стопа: Сталин тогда наехал на них, умылся кровью, и - все, хватило: даже после Второй Мировой уже никакого присоединения к соц.лагерю, живите как хотите, ходите мимо, будто и нет такой страны рядом, несмотря на "общую историю", максимум хоккей-водка-фарцовка.

вообще-то руководство СССР вовсе не имело планов везде в европе насадить комм.режимы, даже в германии.
конкретные реалии рождались в переговорах и в наличии тех или иных "групп поддержки" в странах

Goroh пишет:

На Балканах, помнится, главными уебанами были Караджич с Милошевичем, или у тебя другая информация? smile

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 … 1%8F%C2%BB
и там изрядно было такого, что предпочли замести под ковер

Вне форума

#2289 05.08.2016 16:08:45

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:
Siba пишет:
april76  пишет:

и та поддержка которую россия действительно оказывает, это гонит гумконвой уже тясячный наверное, да пытается как то наладить жизнь в регионе

Вот же ж ты упорный  Я ЖИВУ в этом регионе. У меня полгорода переселенцами забито с оккупированных тернриторий... А ты мне рассказываешь, как им тут россия жизнь налаживает.

я тебе не про них рассказываю, а про другую половину, которая осталась

Те, которая реально хотела наладить жизнь - переехала на свободную территорию, и сейчас живет, пытается работать и налаживать.
Та половина, "которая осталась" - по сути, коллаборанты, и, само собой разумеется что оккупант (РФ) должен их обеспечивать. Именно это РФ и делает, куда ж ей деваться?.. Оттуда там и рублевая зона, и бюджет.
Ты же пытаешься показать РФ в роли благодетеля, забывая о том, что благодаря этой "поддержке" люди на оккупированных территориях лишились признаваемых в мире документов, права на свободное передвижение, предприятий, на которых они работали, потеряли рынки сбыта продукции, перспективу на будущее, про криминальный беспредел и обстрелы я даже не вспоминаю.
Поэтому, слава богу, что в Северодонецке нас РФ не "поддерживает", и мы можем спокойно жить, работать и отдыхать.

april76 пишет:

и которая считает что они хотят сами или с россией или с новороссией хоть тушкой хоть чучелкой, но не с украиной

А почему бы им просто не уехать обратно в РФ, если они "с Украиной не хотят"?.. Ведь простое же решение. Организуйте им программу заселения Дальнего Востока, или что там у вас актуально, обеспечьте жильем и работой, и переселяйте. Это будет намного дешевле и спокойнее.
Был в Турции такой мужик, Мустафа Кемаль (Ататюрк), он в свое время замутил обмен населением с Грецией, толпа греков уехала из Турции в Грецию, а турков наоборот - обошлось без кровопролития.

april76 пишет:

потому что с таким подходом, когда в тебя фосфорными бонбами да градами по домам.. не.. такая забота о своих гражданах нам непонятна.

Это пропаганда. Нет никаких фосфорных бомб, и градами по домам никто специально не стреляет (с нашей стороны).
В качестве личного наблюдения могу добавить, что ни в Северодонецке ни в Лисичанске этого не было ни до прихода ВСУ, ни после.

Вот мирный Мариуполь и Краматорск - обстреливали дальнобойными, со стороны террористов.

april76 пишет:

крайний вараинт был федерализация, и то только потому что это максимальная самосоятельность

Я не знаю, какой смысл ты вкладываешь в слово "федерализация", если подразумевая федеральное устройство Украины, то для этого Украина должна состоять из НЕЗАВИСИМЫХ государств, которые добровольно объединились бы в федеративное государство.

Никаких независимых государств на территории Украины не существует, так что объединяться в федеративное государство некому. Я уже не говорю о том, что если они таки возникли бы - а ведь им сначала нужен повод, чтобы от Украины отделиться - они ни за что не стали бы обратно в Украину "вступать", иначе нафига было отделяться?..

На самом же деле, вы пытаетесь обосновать образование фейковых "государств", чтобы потом образовать из них фейковую "Украину" или "Новороссию". Т.е. примерно так же, как и Глеб, скрывая фактические события - уничтожение страны - за "объединением", (или аннексию территории за "разводом")


april76 пишет:

честно я не думал что это вам будет так трудно принять, мне то кажется если в тебя стреляет твой брат из соседнего села то это гражданская война.. а у вас почему то это называется освободительная война от оккупантов..
ну освобождайте...
как освободите оставшиеся города от оставшейся половины населения, ты наверное вздохнешь что наконец-то российская угроза миновала.

1) мой брат в меня не стреляет. В меня вообще никто не стреляет.
2) в данный момент никакой "освободительной войны" нет. Как нет и никаких освобожденных населенных пунктов за последние полтора года. Армия занимается сдерживанием террористов, не более того.
А твою точку зрения понять сложно. Зачем, по твоему, армии нужно освобождать оставшиеся города от оставшейся половины населения?.. Какой в этом смысл?..
Если в твоем представлении "злобные нацисты хотят истребить народ Донбасса", то почему они не истребляют население Славянска, Северодонецка?.
Ведь очевидно же, что подобные допущения весьма не похожи на реальность.

april76 пишет:
Siba пишет:

А что, собственно, требуется понять?  Сформулируй внятно и тезисно плз. С именами и фамилиями...

я не настоящий сварщик, мне бы хватило и этого
1. Обеспечить незамедлительное двухстороннее прекращение применения оружия.

Я не против. Вот только ваша сторона не прекращает его применять.
А, как ты понимаешь, одностороннее прекращение не подходит.
Собственно, армия в данный момент ведет только ответный огонь.

Прекращение огня является первым пунктом Минского соглашения, подписанного всеми сторонами. Однако, как ты помнишь, первые три дня после его подписания террористы занимались вооруженным захватом Дебальцево, что не имеет ничего общего с прекращением огня.

Обратись с подобным предложением к вашей стороне, если они будут его соблюдать - наши поддержат.

april76 пишет:

2. Обеспечить мониторинг и верификацию со стороны ОБСЕ режима неприменения оружия.

так и есть - мониторят, верфицируют. ОБСЕ давно сюда приехало, (у нас в Севере офис есть) и мониторит, с переменным усердием.
Вот по последним сообщениям - ОБСЕ фиксирует обстрелы со стороны террористов.
http://www.unian.net/war/1455161-90-slu … v-hug.html
" эфире одного из телеканалов Хуг сказал, что "мы встречаемся со случаями запрета доступа в некоторых районах Донбасса. Однако я хотел бы четко отметить, что из всего количества таких случаев 80-90% приходится на неподконтрольные правительству районы"

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1455161-90-slu … v-hug.html

april76 пишет:

3. Провести децентрализацию власти,

Провели и порводим. По всей Украине.

april76 пишет:

в том числе путём принятия Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе).

А что такого особенного в Донецкой и Луганской областях?.. как ты себе представляешь "особость" этого статуса, и почему особый статус должен быть именно у нас?...

april76 пишет:

4. Обеспечить постоянно действующий мониторинг на украинско-российской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с
созданием зоны безопасности в приграничных районах Украины и РФ.

Надеемся на него и уповаем. Вот только проблема в том, что РФ не пускает наблюдателей на пункты пропуска. Вот когда пропустит, тогда и будет мониторинг.

Я всегда предлагаю россиянам просто запустить украинских пограничников вдоль границы со своей стороны, и полностью отмежеваться от того, что они называют "гражданской войной на Донбассе". Но вот, почему-то, им эта идея не нравится.

april76 пишет:

5. Безотлагательно освободить всех заложников и незаконно удерживаемых лиц.

Обеими руками за. Что мешает?
Именно об этом, в основном, и идут переговоры в Минске в последнее время, все остальное не работает.

april76 пишет:

6. Принять закон о недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

Такое есть. Например, Программа СБУ "Вернись домой" - http://www.dialog.ua/news/83725_1461000405
Вот только это не распространяется на убийц.
Или ты хочешь, чтобы убийц освободили от наказания потому, что... ?
Слово "убийца" в данном случае не ярлык, типа "каратель хунты", а означает человека, который непосредственно совершал убийства или обстрелы.

april76 пишет:

7. Продолжить инклюзивный общенациональный диалог.

переведи на русский плз smile

april76 пишет:

8. Принять меры по улучшению гуманитарной ситуации на Донбассе.

На своей части Донбасса мы эти меры применяем. На оккупированной - не имеем возможности, да и не наша зона ответственности на данный момент.

april76 пишет:

9. Обеспечить проведение досрочных местных выборов в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе).

Вот текст закона - http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1680-18
Как ты понимаешь, выборы по этому закону должны проходить не в "ДНР" какой-нибудь, а в Донецкой области Украины, согласно конституции Украины, т.е. все это возможно только после прекращения боевых действий и вывода незаконных вооруженных формирований и российских войск. А так проведем конечно, куда ж без выборов. Хотя на мой взгляд начать бы следовало с военно-гражданских администраций.


april76 пишет:

10. Вывести незаконные вооружённые формирования, военную технику, а также боевиков и наёмников с территории Украины.

Т.е. выборы ты предлагаешь проводить под дулами автоматов? А выводить "автоматчиков" только после легитимизации их главарей на выборах?..

april76 пишет:

11. Принять программу экономического возрождения Донбасса и восстановления жизнедеятельности региона.
12. Предоставить гарантии личной безопасности для участников консультаций

Ну это уже лирика.
Хотя лично я никаким "возрождением" там бы не занимался.

Отредактировано Siba (05.08.2016 17:08:03)

Вне форума

#2290 05.08.2016 17:37:15

april76
Участник
Здесь с 06.12.2015
Сообщений: 91

Re: для тех, кто не может остыть

Я все понял парни!
спишемся в 2020 ))

раз этот диалог неэффективен (нет движения к консенсусу), то пора остановиться
а то не дай бог до чуба моего дотянетесь ))

хотел снова да ладом рассказать вам про различные точки зрения и необходимости принимать их существование в расчет, но какой смысл? )) Говорил ведь, да и уже не раз наверное, кто хотел услышал, кто смог применил и может больше головой об стену не бьется..

А с прочими с удовольствием побеседую через 4 года!

Вне форума

#2291 05.08.2016 20:15:29

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
Siba пишет:

Все это так же не ново... Летов ведь все пропел еще в восьмидесятых.

О да, мощный человек был, пророк реальный... И уйти успел вовремя, земля ему пухом.
Там еще где-то должно быть "Русское поле экспериментов".

...
А поутру они неизбежно проснулись
Не простудились — не замарались
Называли вещи своими именами
Сеяли доброе,разумное,вечное
Всё посеяли,всё назвали
Кушать подано — честь по чести
На первое были плоды просвещения
А на второе — кровавые мальчики
...

Вне форума

#2292 05.08.2016 20:37:40

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

хотел снова да ладом рассказать вам про различные точки зрения и необходимости принимать их существование в расчет, но какой смысл? )) Говорил ведь, да и уже не раз наверное, кто хотел услышал, кто смог применил и может больше головой об стену не бьется..

Лично я вообще не понял, что ты хотел сказать.
Если что-то про Россию и Путина - нам просто неинтересно.

Если это

april76 пишет:

никто от вас не отстанет, такова реальная политика и вы всегда будете испытывать влияние других сил
И чем сильнее эта сила тем мощнее будет оказываться давление
И это не хорошо и не плохо, такова жизнь и реальность
Как релаьно то что существуют войска и военные базы

,

так это мы уже поняли. Той растерянности, что была в 2014 уже нет - пойдет на нас агрессор, даже если победит - умоется кровью.

Если о

april76 пишет:

наемники АТОшники которые гасят мирных жителей это значит патриоты защищающие свою территорию

, так я живу в зоне АТО и сам все вижу, твоя точка зрения на этот счет для меня ничтожна.

Если о

april76 пишет:

пока не разведут в стороны драчунов это не закончится

, так мы только за ввод международных миротворческих сил.

Что еще такого мы "не слышим и не видим"?..

april76 пишет:

И именно поэтому я и призываю - принимать в расчет другую сторону, не обзывать изх сепарами а спросить "че вам надо?" и договариваться.
Но можно и стрелять в сепаров ватанов и колорадов
Только они вынуждены будут отвечать. Такова жизнь.

У тебя установка на то, что активной стороной конфликта является украинская власть, а террористы типа "реагируют".
Мол, если по ним стрелять, то будут отстреливаться, а если с ними поговорить, то будут разговаривать.

Мы же видим, Что ситуация выглядит иначе - активной стороной является РФ (формально - террористы), которая поставляет им людей и оружие, стимулирует оказывать давление на украинскую власть обстрелами и атаками, при этом договариваться террористы не способны, т.к. не являются реальной властью на оккупированных территориях, и не контролируют ситуацию полностью.
Все это уже проходили, когда начинали воплощать прекращение огня - в Луганской области на тот момент обстрелы практически прекратились, а в Донецкой - и не утихали.

Я тут не пытаюсь тебе доказать, что моя точка зрения лучше твоей, а просто призываю смотреть на факты и пользоваться логикой, не вмешивая эмоциональные оценки.

Тот же Крым - ты сам упоминал о факте его присоединения к РФ, и привел разные оценки.

Так вот, факт в том, что в Крыму находятся войска РФ, и в том, что Крым "вышел из состава Украины" незаконно. И с этим фактом ничего не поделаешь, сколько бы причин, объяснений или обоснований ты не приводил.

Факт в том, что РФ поставляет оружие и людей на Донбасс. И с этим фактом ничего не поделаешь, сколько бы причин, объяснений или обоснований ты не приводил.

И так далее. Если данные факты для тебя ничего не значат, то это всего лишь иллюстрирует твое отношение к фактам (тебя все это устраивает), а твоя "иная точка зрения" тут совершенно ни при чем.

Вне форума

#2293 05.08.2016 21:43:46

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Новороссия. Цена проекта — документальный фильм про войну на Донбассе

https://www.youtube.com/watch?v=2dzgMKM_gbU

Документальный фильм о войне в Украине, и о том, как процветающий Донбасс превратился в изолированную "Новороссию". Много материала об одесской трагедии. Куча компромата.

Вне форума

#2294 05.08.2016 23:03:58

april76
Участник
Здесь с 06.12.2015
Сообщений: 91

Re: для тех, кто не может остыть

Нет не отпускает меня Сиба, на факты давит ))
а я когда люди за факты да без эмоций сразу таю и снова иду как суслик с поднятыми лапками, общаться ))
Так что я не против фактов, НИКОГДА

я против оценок, да еще приправленных негативными эмоциями
и все эти ваши путин ппнх, рашки умойтесь кровью на донбасе и какие еще там у вас речевки нынче в моде..
меня не вставляют и прочие истории о российской агрессии
потому что мы ж братцы за факты, а?
так вот, повторяю еще раз

факты говорят о том, что Россия никаких вооруженных сил на территорию украины не вводила.
ИБО
война между россией и украиной о которой как яценюк с порошенко так долго кричали, не объявлена
дип отношения не прерваны

переговоры и торговля со скрипом но идет

если бы через границу завозили войска или тяжелую технику, то я ни на наносекунду не сомневаюсь, что правильные спутники развешенные в нужных местах уже давно бы сообщили всему миру об этом факте. потому что был бы факт и было бы подтверждение.

потому что не одна украина пытается россию за яйца поймать, да не поймаете, женского она рода потому что.

а раз этого не было, то и приложить нечего, даже какой нить пробиркой с белым порошком не помашешь.. не тот случай..

итак факты говорят о том что оценка "РОССИЙСКАЯ АГРЕССИЯ" не соответствует действительности
потому что СТРАНА РОССИЯ, как государство, ни на кого не нападала.
итак с этим разобрались


и если да, то я буду благодарен, если мы с тобой будем отталдкиваться от фактов и не станем говорить о РОССИЙСКОЙ АГРЕССИИ

теперь поехали дальше
каковы же факты о военных действиях в ЛДНР?
есть там российские спецы? есть конечно, как и спеца других стран, я ж сказал интербригады.

и что самое замечательное интербригады С ДВУХ СТОРОН!

С вашей стороны тоже прекрасно воюют и немцы и поляки и всякие другие арабы.. вот тока американцы воевать не хотят )) они у вас там в штабах заседают, вобщем как же это, типа поднятие уровня военной подготовки.. не помню, короче очень важным и правильным делом заняты американские военные инструкторы на территории украины, для блага демократии и мира во всем мире очевидно..

вобщем, дело такое.. не знаю правда, как сейчас, больше или меньше, но на период 1-2 года назад (забыл уже когда активно интересовался этим) вобщем на период активных боевых действий там было до 10% волонтеров, понимаю что оценка, но такую интегральную оценку я слышал с мест боевых действий, когда простоых люди прикидывали кого да сколько..

почему волонтеры? ну потому что парни не на работе и никто им не платит. значит не наемники и не террористы
потому что террористы это те, кто относятся к какой то террористической организации и проводят политику этих организаций, правильно же?

правда я слышал одну попытку обосновать оценку "террористы на донбасе"
эти выдумщики сказали что ДНР и ЛПР это и есть террористическая организация
и потому все кто там живут и не дай бог поддерживают автоматом террористы.
клева правда?

но ни в каких террористических организациях наши волонтеры не состоят, никто терактов от имени ЛДНР на территории украины не совершает и голов на камеру под музыку не отрезает

А теперь я залью все бензином и подожгу напалмом.
Вот есть такой ИГИЛ.
признанная террористическая организация
и кроме того прочего еще и пытается (опять же сейчас не знаю как, но были потуги) на государственное устройство
деньги там они свои какие то чеканили, законы свои провозглашали и даже какие то социальные программы.
короче.

есть ЛДНР
и есть ИГИЛ
и тех и тех вы называете террористами
внимание вопрос
почему игил террористы, а ЛДНР это народ в процессе своего самоопределения?
и это полностью находится в норме международного права!

В практике международного права. а именно в уставе ООН право наций на самоопределение является одним из самых щекотливых принципов в международном праве.
Что касается, собственно, практики, то история показывает, что никаких общепризнанных международных норм в части реализации права наций на самоопределение просто не существует — все решается в зависимости от исхода политической и вооруженной борьбы.

И в крыму войская да, были, но законно. Предотвращали провокации и заодно референдум прошел, тихо и мирно под ласковым прищуром зеленых человечков.
теперь про факты и отняли вопреки законам и тд и тп.
ну так обратимся к фактам и законам
И щас будет очередной жескач и реализьм, так что крепитесь, то ли еще будет ))

ну вобщем каюсь, лень было писать, загугли и из википедии про самоопределение достал
и смотри ка, че пишут - право на самоопределение есть, а нормы ее реализующей нету
ну типа ты как бы молодец по жизни, но тока если сможешь доказать

и вот и вся вам блин сермяжная правда (забыл уже кто спрашивал ее у меня, может ты как раз)
в международном праве заложена бомба
право народа на самоопределение и одновременно защита терцелостности

цитата из вики пишет:

Противоречие между правом на самоопределение и принципом территориальной целостности
Существует определённое противоречие между проведением в жизнь права народов на самоопределение и принципом территориальной целостности государства, гласящим, что территория государства не может быть изменена без его согласия.[источник не указан 581 день] Неспособность сторон найти мирное решение такого противоречия приводит к усугублению национальных конфликтов, зачастую перерастающих в военное противостояние. При этом представители центральной государственной власти обычно приводят в качестве аргумента в защиту своей позиции утверждение о приоритете принципа территориальной целостности по отношению к праву на национальное самоопределение.

и дальше просто пестня

цитата из вики пишет:

Борьба за национальное освобождение и сепаратизм[править | править вики-текст]
Дать достаточно однозначный и нейтральный ответ на вопрос, чем национально-освободительное движение, борьба за осуществление «права на самоопределение» отличается от сепаратизма, не представляется возможным. Высказываемые точки зрения обычно крайне политизированны и связаны с текущей политической конъюнктурой.

Можно сказать только, что, как правило, «национально-освободительное движение» понимают как положительное, прогрессивное явление, которое поддерживают (или, по крайней мере, которому сочувствуют) широкие слои населения, тогда как «сепаратизм» — как бесполезное, либо отрицательное, выражаемое лишь меньшинствами.

соответственно
в соответствии с фактами и нормами международного права давай уж определимся что такое ЛДНР?
террористическая организация или народ борющийся за свое самоопределение?
интересует не твое мнение (его я могу представить) а доказательная база на которой у тебя это мнение основано

И это при том, что ты сам признал, что половина уехала, но половина то осталась
нихрена себе такой сепаратизм страну пополам!
Это полностью не отвечает определению.
Это больше похоже на то о чем я говорю, что пол донбаса не может быть террористами и значит хватит играть в обиженных, что вас дикие варвары в ватниках в вашу славную европу не пускают, а понять, что и ЭТО ТОЖЕ БЛИН ВАШИ ЛЮДИ, а НЕ ТЕРРОРИСТЫ, и не сепары
вот как это донести я хз

ну и про крым.. хотя я с тем же успехом мог бы привести тебе последовательность доказательной базы по крыму
что мол крым итак автономия и про референдум и про единый народ и про процедурные юридические вопросы которые были соблюдены на уровне крымской администрации.. вобщем в данном случае присусттвует крайне политизированный процесс который просто отражает твою (ну и мою понятно) текущую точку зрения и все. Я же понимая всю эту кашу малашу с юридическими тонкостями и тем что правды все равно не найти, каждый тянет одеяло на себя, я как мне кажется нахожу золотую середину. Я говорю с крымчанами и понимаю что все нормально в крыму, самоопределился народ в соответствии с нормами международного права, хватило ему воли м мужества, молодцы короче. и значит это и есть историческая справедливость и неизбежный исторический процесс.

и когда я хочу донести о том что есть другая сторона и ее надо услышать я советую смотреть такие видео
https://youtu.be/5xcx_0QzXfU
их в сети миллион, только смотреть надо живую съемку а не репортажи с музыкой и текстом за кадром. все эти политтехнологии по которым делают правильные сюжеты я знаю.
так что если у тебя есть вопросы - вон у жителей Славянска есть что сказать.
Так что если есть желание продолжить общение по чесноку.
может давай снимешь какой нибудь видео, пройдись по оживленной улице с жовто-блакитной и потом с гергиевской ленточкой и просто иди по улице и спрашивай как народ относится к действующей власти и как в ЛДНР. и пусть расскажут почему.
только хотя бы 20-30 минут немонтированного видео, одним кадром.
честный эксперимент?
раз уж ты местный. давай посмотрим за окно и не будем ломать копия изза интрернетов
давай потаскаем паззлы из коробки, поразглядываем что же там нарисовано?

а теперь по поводу добровольцев на украине
видео жесткое и я сразу должен сказать что я не одобряю того что там говорят мои сограждане, но я ИХ ПОНИМАЮ. как понимаю и вас, потмоу что я понимаю того кому больно. и это про боль, и про то что пока вам кажется что это только ВАС хулиган обижает, а вы исключительно в белом, а не вы память предков топчите, то раскол будет проходить не по территориям или странам а по мозгам и памяти. 

и я уверен что СПЕЦИАЛЬНО была поднята эта тема с бандерой, потмоу что это пипец какая боль, и достав эту боль и повесив ее на свои флаги и начиная гордиться этим вы что в серьез думали что те кто пострадал в свое время от этих зверств будет на это смотреть добрыми глазами?

Нет, народ начал тихо звереть и превращаться с самооборону.
в ту самую самооборону про которую горох пел патриотические песни.
и тут та же самооборона.
просто она народная самооборона.
и народ это те у кого память другая.
и там бандера и шухевич никак не герои. да что говорить, много там всего.
и боли у меня тоже океан, вот только я стараюсь вас ею не грузить, вы ведь "обиженные", это на вас несчастных нападает страшная россия, а вы тут ваще не при чем.
эх..
ладно
смотрите ссылку с русским миром
и заметьте, что я принимаю и выкладываю ЛЮБУЮ правду
даже такую с которой я не согласен
но я блин ПОНИМАЮ ЭТИХ людей
когда ж вы поймете
https://vimeo.com/170465497
и текущий репортаж из донецка, сам репортаж смотреть с 47минуты
вот и расскажи мне где там врут? ты ж местный все должен знать..
а ведь это оголтелая российская пропаганда. так вы считаете
https://youtu.be/a7mr9syGKok

Отредактировано april76 (06.08.2016 09:15:50)

Вне форума

#2295 06.08.2016 21:33:47

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Ох, и наворотил.... Ладно, попробую перелопатить.... По частям.... Только вот убедительная просьба - постарайся не игнорить мои прямые вопросы и ответить хотя бы на большинство. Ранее я уже много тебе написал и не получил ответов. Если и дальше пойдёт игра в одни ворота, то я сделаю свои оргвыводы smile


И кстати, чисто технический момент - не надо делать правки в своих постах через большое количество времени. Потому что многие могут уже прочитать первую версию и не заметить исправлений и дополнений (или могут заметить, но впадлу перечитывать всё и пытаться понять где именно ты внёс дополнение). Я считаю, что правки с разницей по времени с временем написания и правки не должны превышать 10-15 минут. Если больше - то это может быть что-то косметическое типа исправления грамматики или описок.


april76 пишет:

Так что я не против фактов, НИКОГДА
я против оценок, да еще приправленных негативными эмоциями

А как быть с вот этими вот субъективными оценками, приправленными негативными эмоциями? Несколько твоих прежних цитат с моими комментариями и вопросами (многие из них ты проигнорировал ранее, так что нелишне пройтись ещё раз, а заодно включу сюда всё на что я не ответил):


april76 пишет:

но брать на себя ответственность и "судить", кто прав а кто нет, не много ли это для простого человека?

Однако в последующих твоих постах ты очень даже берёшь это на себя и судишь кто прав, а кто нет.


april76 пишет:

пожалуйста, не ссорьтесь.
а изза того что КТО ТО вам объяснил, что это необходимо, тем более.

Однако ты (судя по твоим сообщениям и по тому что ты не опроверг прямые уточняющие вопросы на эту тему) - всё-таки поддерживаешь эскалацию насилия на востоке Украины и одобряешь отправку туда оружия и живой силы. Как это согласуется с "не ссорьтесь" и тем более с "а из-за того, что КТО ТО вам объяснил, что это необходимо, тем более"? Ведь тебе же КТО-ТО как раз именно это и объяснил на твоём стиме, не так ли? Или я что-то напутал?


april76 пишет:

мне очень не понравилось, что вместо того, чтобы организовать политический процесс, начали войнушку на востоке. это просто отвратительно. какие бы правильные аргументы не выкатывали сценаристы всей этой истории, это глупость страшная, фигачить из градов по жилым массивам большого города.

Однако, ты ничего не пишешь осуждающего относительно фигаченья градами с территории РФ по Украине и ничего не пишешь относительно обстрелов градами, артиллерией, миномётами, гранатомётами и стрелковым оружием со стороны так называемого ополчения.


april76 пишет:

опять же перекладывая на себя, я бы не стал убивать своих родственников какие бы противоречия не были, прежде старался бы поговорить. а тут с разговорами туго, зато с военными консультантами здорово.

Однако, ты, похоже, с одобрением относишься к стрельбе по ВСУ и "карателям", не взирая на то, что они - тоже ваши братья. Или опровергни меня. Возможно у меня сложилось неверное представление. По-началу ты казался просто борцом за мир и против войны, но последующие твои откровения перестали отвечать такой позиции. Буду рад ошибиться на этот счёт.


april76 пишет:

потому что я согласен скрепя сердце признать что интербригады на востоке украины мягко говоря не дома
но то что АТОшники это патриоты защищают свою терцелостность херача мирных граждан никак не получается

И что же это, как не субъективная оценка, приправленная негативными эмоциями?


april76 пишет:

однако признавая это нельзя забывать что и с другой стороны есть не только спецназ гру, но и вполне себе добрые и обиженные дончане, которые не очень понимают почему к ним приехала бригада зачистки и убивают их семьи.
и веришь ты или нет, но такому дончанину уже мало инетересно как глубоко прав тот кто тсрелял по ним, он просто берет калаш и идет мстить.

И ты, надо полагать, полностью на их стороне? Даже если они превратились в тех самых титушек, которые гасят с миномётов по городам и которых в Чечне Пу зачищал вместе с Кадыровым? И второе - важен вопрос КОМУ они мстят и как. Если они пытают и зверски убивают пленных, которые ну ни как не причастны к тому, что в квартиру его семьи залетел снаряд от ВСУ, а просто носят украинскую форму и стоят на блок-посту, который был захвачен ополченцами? Ты предлагаешь и в этом случае тоже смотреть на таких "мстителей" добрыми понимающими и всепрощающими глазами? Или же речь о вступлении в ополчение и участие в боях? Тогда другое дело - такие должны будут попасть под амнистию... Но тут нельзя обобщать и это очень важно! Каждый случай нуждается в тщательном расследовании.


april76 пишет:

просто у вас картина слишком черно белая
вы выбираете лишь те обстоятельства и факты которые подтверждают вашу правоту

Но ты сам поступаешь именно так как сам тут написал. Для тебя картина так же чёрно-белая и ты уж точно выбираешь те факты, которые подтверждают твою правоту.


april76 пишет:

смотри
факт
крым вступил в состав россии

оценка1
наконец-то состоялось историческое воссоединение сакральной российской территории и крым вернулся на родину

оценка2
россия под водительством алчного путина невзирая на все нормы международного права под дулами автоматов аннексировала часть украинской территории

И я за то, чтобы мы прежде всего не забывали о фактах
а спорить об оценках дело крайне неблагодарное

Такого факта не было. Крым не может сам куда-то вступать без референдума в Украине. Крым был аннексирован Россией. Именно так считает мировое сообщество. И это уж - точно факт, а не субъективная оценка. Оценка 1 без эмоций и прилагательных выглядит точно так же как первая фраза про "факт", а именно: "Крым воссоединился с российской территорией". Оценка 2 нуждается лишь в отбрасывании слов "под водительством алчного путина". Оставшаяся фраза - голый факт абсолютно без эмоциональных субъективных оценок. Отдельно можно рассмотреть выброшенную фразу и можно убедится, что это тоже факты: факт предводительства России Путиным и факт того что Путин алчный. smile


april76 пишет:

если я буду концентрироваться на плохом
на том что было много предателей и вообще победу сделали заградотряды я не смогу найти в себе душевных сил чтобы сделать что-то хорошее. стремиться к чему то высокому.

Если ты такой ранимый, то как же ты перенесёшь осознание, что твоя Родина превратилась в то, против чего когда-то боролись наши деды? Бедняга. Мне и самому это переносить очень тяжело, но я не буду страусом засовывающим голову в песок.


april76 пишет:

а то, что вы считаете по поводу того что кто-то прав, а кто-то виноват
то это лишь оценки которые проявляют вашу позицию.
Есть и другая позиция и неумение принимать в расчет позицию и инетересы другой стороны приводит в конечном счете к любоым эскалациям. И именно поэтому я и призываю - принимать в расчет другую сторону, не обзывать изх сепарами а спросить "че вам надо?" и договариваться.

Однако, ты ведь именно так и считаешь - что кто-то прав, а кто-то виноват. И это - тоже лишь оценки которые повлияют на твою позицию. И тоже есть другая позиция и твоё неумение её принимать в расчёт. Что именно ты сделал для понимания нашей позиции и принимания её в расчёт? Может быть задумался, а так ли уж права Россия в нагнетании анти-украинских настроений в СМИ? Может быть хоть раз написал на своём любимом стриме какому-то добровольцу-россиянину: "остановись и задумайся - тебе же придётся стрелять в твоих братьев!". А быть может, у тебя всё-таки возникли вопросы к твоему президенту: "Правильным ли курсом вы ведёте мою страну?". Я уж молчу о других вопросах к ПУ, но у тебя к нему вопросов нет. Ты "удовлетворен текущей ситуацией" и тебя устраивают санкции, курс доллара, раздавленные бульдозерами продукты, новый железный занавес и реставрация "холодной войны".


april76 пишет:

надо было время для того чтобы все ниточки собрать ведь пришел то он в то время когда россия реально разваливалась под сепарскими лозунгами и гражданской войной в чечне.

Значит, свою страну ты хочешь сохранить целой и в своей стране ты горячо против сепарсих лозунгов? Неожиданно. Тогда отчего ж с такой же горячностью поддерживаешь сепарские лозунги в другой стране? И как это согласуется с твоим неприятием "оценок, да еще приправленных негативными эмоциями"?


april76 пишет:

да нет, не диалог это. боль и обиду слышу. нет желания понять к сожалению. есть только желание быть правым даже не взирая на факты. меня это конечно расстраивает.

Однако, сам ты именно так себя и ведёшь (или опровергни мои подозрения).


april76 пишет:

так вот, я своего президента поддерживаю, но не в том что он кровавый диктатор и убивает мирных украинцев в своей алчной "гопской" злобе, это ваши оценки и я с ними не согласен, а поддерживаю в том, что в условиях противостояния с западом, которая началась с простой попытки продемонстрировать наличие своего суверенитета, своих национальных интересов, он добился того, что я выглядывая в окно или заглядывая в холодильник не ропщу и не кляну власть, иногда вздыхаю, когда вижу, что еще кое где кое кто у нас порой, но надеюсь что все таки всех воров досажают. долго это цвело у нас буйным цветом, понимаю теперь что не в один день.

А поддерживаешь ли ты или осуждаешь ту волну ненависти и негатива, которую ваши СМИ гонят эдак ещё года с 2005-2008, не говоря уж о её всплеске начиная с 2013-го? И как ты полагаешь - насколько ваши СМИ независимы от "воли Кремля"? По крайней мере новости и политические то-шоу на главных каналах? Просто этот вопрос крайне важен в применении к "кровавый диктатор убивает мирных украинцев" (вопрос гопской злобы пока оставим в стороне). И второе - какая связь попытки продемонстрировать что-то западу имеет взгляд в твои холодильник и окно? А что касается бурного цветения коррупции, так мы с тобой по идее должны вообще прийти к пониманию по данному вопросу. Ведь именно из-за коррупции у нас и поднялся народ на майдане - в первую очередь. И наша беда, что теперь возможно понадобится третий майдан, чтоб свергнуть очередных коррупционеров... Отличие только в том, что мы в отличие от вас не полагаемся на доброго царя (он же по совместительству - главный олигарх-коррупционер). Поэтому боремся против коррупции без него, а при случае - и против него.


april76 пишет:

и та поддержка которую россия действительно оказывает, это гонит гумконвой уже тясячный наверное, да пытается как то наладить жизнь в регионе который некоторые ваши деятели называют всякими нехорошими словами, а другая красотка вообще предложила мочить кацапов ядерным оружием и обнести донбасс колючей проволокой.
и что нам смотреть на все это радостными глазами?
или на то как нато танцует на границе?

Целый букет ватных штампов. Ну пройдёмся. Гумконвои - никто кроме тех кто загружает и тем более кто разгружает - не знает что внутри этих белых камазов. Так добрые дела не делаются. По данным наших ВСУ обстрелы по ним каждый раз усиливаются сразу после прибытия очередного гумконвоя. Есть данные, что внутри них везут снаряды. Обратно же - вывозят груз 200, а сначала (пока было что) вывозили ценное оборудование с заводов. Не могу доказать, но точно так же как ты не можешь опровергнуть. А всё потому, что напрямую без проверки на границе нельзя просто так возить колонны с грузами просто объясняя что это гумпомощь. Для этого существует Красный крест. И уже это - факт, а не оценка. Что до глупостей красотки - ниочём - хотя бы потому что у Украине НЕТ ядерного оружия. А если б было - хрен бы вы посмели мутить с Крымом и Донбассом. И отдали мы это ЯО - именно вам для якобы утилизации и получили в том числе от вас заверения в дружбе и безопасности в целостности нашей страны. А всё потому что мы дебилы, а вы ... ну постараюсь быть вежливым - сам додумай. Далее - танцующее на границе НАТО... Чем оно вам мешает и почему является для вас пугалом? Если можно - поподробнее... Не потому ли, что на страну-участницу НАТО вы не смеете полезть? И не потому ли вы нам намутили аннексию Крыма и войну на Донбассе, чтоб Украину не смогли взять в НАТО? Это кстати - для тебя прямой ответ на тему конспирологии - кому это выгодно...


april76 пишет:

в условиях информационной войны конечно трудно кому то что то объяснить, просто нет такой опции - желания понять.

Вот ещё одна твоя негативная оценка, как всегда прекрасно зеркально относящаяся к тебе самому.


april76 пишет:

жителей так называемых "оккупированных территорий" всеми способами пытаются переформатировать, кого информационно заливая в мозг про рсссийские танковые батальоны пересекающие границу с украиной, кого финансово, перестав платить пенсии, а кого и просто обстрелами. а когда такие пострадавшие спрашивают, "за что госоподи" им просто отвечают, нефиг поддерживать террористов.
вот и вся ваша любовь к донбасу.

Так ты утверждаешь, что с территории РФ на Украину не заехал ни один танк? Это всё выдумки? Относительно пенсий - ты неправильно информирован. Пенсии насколько я знаю не перестали платить - просто деньги невозможно привезти на оккупированную территорию. Те кто могут - едут в соседние области за своей пенсией, кто нет - отдают свою банковскую карту специальным ходокам и те привозят им деньги за большой процент. И уж конечно для переселенцев-беженцев пенсия платится как прежде - значит, дело не в этих дончанах, а в террористах, ах, простите - ну конечно же ополченцах, которые засели в их домах? А их-то и правда нефиг поддерживать. Ты любишь вспоминать за ту великую войну - ну так и сопоставь - Сталин выплачивал пенсии жителям оккупированных немцами территорий? А наша любовь к Донбассу в том, что мы надеемся его освободить. После освобождения все долги по пенсиям будут выплачены, дома восстановлены, выборы проведены, местные сепары в большинстве будут амнистированы, остальных ждёт суд. И это - именно диалог, а не "изливание боли и обиды". Мы просто уверены, что будет именно так. Рано или поздно. И предлагаем местным ополченцам поскорее сложить оружие, а российским добровольцам поскорее выехать в Россию - для их же пользы...


april76 пишет:

и я желаю вам именно этого, освободиться от боли, приняв свою часть ответственности за донбасс
только так возможно примирение и выход к реальному диалогу

И вам того же - ровно того же... А нашу вину за Донбасс мы, я полагаю, тоже понимаем - нельзя так долго было терпеть этот анклав в таком запущенном виде. Слишком долго там люди были в рабстве у местных олигархов и бандитов и слишком долго их умы отравляла Россия. С олигархами будем бороться, с Россией - тоже. А Донбасс - отстроим заново.


april76 пишет:

я тебе не про них рассказываю, а про другую половину, которая осталась и которая считает что они хотят сами или с россией или с новороссией хоть тушкой хоть чучелкой, но не с украиной

Мне вот как русскому, русскоязычному, жителю Харькова (несостоявшейся столицы несостоявшейся Новороссии), имеющему родственников в Москве, родившемуся в Московской области, детство и юность прожившего в СССР - очень интересно узнать ПОЧЕМУ "только не с Украиной?". Что именно там, в Украине такого неприемлемого ВДРУГ стало, чего бы не было в России? Из-за чего они с оружием в руках хотят уйти из Украины? Только не надо про месть и про обстрелы - началось-то это всё задолго ДО. И проект Новороссия и знамёна и символика "народных" республик (не только ДНР и ЛНР) появились задолго до 2014 года.


april76 пишет:

крайний вараинт был федерализация, и то только потому что это максимальная самосоятельность

Тут уже Сиба отписал - ответь ему. Я же добавлю, что федерализацию эту придумали в России, чтобы каждый федеральный субъект мог легко и просто отклоться от Украины и присоединится к России. Это же белыми нитками шито, как ты не понимаешь!


april76 пишет:

честно я не думал что это вам будет так трудно принять, мне то кажется если в тебя стреляет твой брат из соседнего села то это гражданская война.. а у вас почему то это называется освободительная война от оккупантов..
ну освобождайте...
как освободите оставшиеся города от оставшейся половины населения, ты наверное вздохнешь что наконец-то российская угроза миновала.

Это была бы гражданская война, если б ваши добровольцы сюда не пёрлись в таких количествах - вон даже в твоём видео эта пъянь рассказывает что их там 80% из России и угрожают, что будут ехать новые и новые. А насчёт освобождений - дак много чего освободили наши добровольческие батальоны (вы их карателями называете), включая Славянск, Мариуполь, Краматорск, где Алекс живёт и Северодонецк, где Сиба живёт - они могут ещё подробней рассказать. И что-то никто не освободил эти города от половины населения. Внезапно, да?


april76 пишет:

1. Обеспечить незамедлительное двухстороннее прекращение применения оружия.

Мы за всё хорошее, против всего плохого? Кто ж против? Все за! Только вот сепары плевать на это хотели - у них приказ отрабатывать зарплату и дестабилизировать обстановку...


april76 пишет:

2. Обеспечить мониторинг и верификацию со стороны ОБСЕ режима неприменения оружия.

У вас там (я не говорю в телевизоре, на стиме) очень с эти печально, наверное? У нас вот постоянно сообщают о миссии ОБСЕ. И о том как мониторят, и как их на вашей стороне постоянно куда-то не пускают. В конце концов - почитай их отчёты.


april76 пишет:

3. Провести децентрализацию власти, в том числе путём принятия Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе).

Первичным должно быть разоружение боевиков, не находишь? Как можно выполнять закон Украины на территории ДНР и ЛНР? У них там свои законы и своя символика. Если ты против их законов и символики и за то чтоб они прекратили своё существование - так и скажи.


april76 пишет:

4. Обеспечить постоянно действующий мониторинг на украинско-российской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах Украины и РФ.

Контроль за этой границей в основном у России. С тех пор, как они стали массированно обстреливать пограничников с территории России, которые вынуждены были покинуть свои гарнизоны. Вопрос по этому контролю за границей прежде всего - к вам.


april76 пишет:

5. Безотлагательно освободить всех заложников и незаконно удерживаемых лиц.

Никто не против - все за. Только вот для сепаров - они именно заложники и без них им не останется чем торговаться.


april76 пишет:

6. Принять закон о недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

За эти дело не станет. Только вот не "всех" оно будет касаться. Прежде всего тех, кто нарушали женевскую конвенцию и как дебилы выложили свои видео с прессингом пленных и фотки на фоне трупов на ютуб и в вконтакте - оно касаться не будет точно. Полагаю, что и "экипаж машины боевой" - того самого бука, как лиц связанных с событиями - тоже не коснётся амнистия - их найдут рано или поздно из под земли, причём этим заниматься будет даже не Украина.


april76 пишет:

7. Продолжить инклюзивный общенациональный диалог.

Ну, считай что я его и продолжаю прямо сейчас.


april76 пишет:

8. Принять меры по улучшению гуманитарной ситуации на Донбассе.

Помимо того, что это - зона ответственности России (как страны-оккупанта), и тамошних бандитских режимов, тем не менее что-то всё-таки делается. Как минимум фонд Рената Ахметова постоянно рапортует о своих благодеяниях. Лучше б он в своё время не мутил народ, падла. Не пришлось бы сейчас грехи замаливать. Но я отвлёкся. С гуманитарной ситуацией всё-таки беда. Даже когда режимы народных республик падут - ой нескоро жизнь там наладится - бо денег нет, а которые есть пытаются последнее разворовать. Это проблема. Но надежды на международную помощь - скорее всего сердобольный Запад поможет и при этом не всю помощь разворуют - что-то упадёт и людям.


april76 пишет:

9. Обеспечить проведение досрочных местных выборов в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе).

Обеспечим. Буквально на следующие же сутки после подписания капитуляции ЛДНР - подпишут соответствующее постановление о выборах.


april76 пишет:

10. Вывести незаконные вооружённые формирования, военную технику, а также боевиков и наёмников с территории Украины.

Или уничтожить. А насчёт вывода военной техники боевиков - позабавил. Уточни что ты имеешь в виду - что эта техника таки туда откуда-то предварительно вводилась (интересно, откуда бы это могло быть?). Или же что вся тамошняя техника была экпроприирована у ВСУ шахтёрами, а потом её надо бы отдать, например, России? smile


april76 пишет:

11. Принять программу экономического возрождения Донбасса и восстановления жизнедеятельности региона.

Опять бежишь впереди паровоза. Тот Донбасс ещё не вернулся в Украину, чтоб его восстанавливать. Но будет и это. Хотя уже сейчас слишком мало делается для беженцев, увы. Никому они не нужны ни у вас в России, ни у нас в Украине, к сожалению - выживают как сами умеют. Выплат им или сложно получить или очень маленькие, работы почти нет, с жильём вообще печально. Наверно надежды всё-таки на то, чтоб их отправить обратно домой. Я надеюсь, что сперва всё-таки выбъют оттуда сепаров. Точнее калоборантов.


april76 пишет:

12. Предоставить гарантии личной безопасности для участников консультаций

Парламентёров никто и не трогает. Или о чём ты? Если ты про наши с тобой консультации - со своей стороны обещаю тебе безопасность. smile


Продолжение следует...

Вне форума

#2296 06.08.2016 22:20:51

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

потому что с таким подходом, когда в тебя фосфорными бонбами да градами по домам.. не.. такая забота о своих гражданах нам непонятна.

Забыл тут отписать про фосфорные бомбы - их, кстати, тоже нет на вооружении ВСУ, а в России - есть. Те кадры ваших зомбо-СМИ по поводу фосфорных бомб - были опознаны как кадры какой-то войны на ближнем востоке (уже сейчас помню не точно - при желании можно пораскапывать). Да, кстати, и были кадры как ваша российская армия бомбила фосфорными бомбами оппозиционные города Сириии (не ИГИЛ).


И ещё - Украина насколько я знаю подписала договор о неприменении фосфорных боеприпасов (и ещё много каких), а вот Россия (и США) - не подписали!

Отредактировано Dik (06.08.2016 22:22:57)

Вне форума

#2297 07.08.2016 01:31:34

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

факты говорят о том, что Россия никаких вооруженных сил на территорию украины не вводила.
ИБО
война между россией и украиной о которой как яценюк с порошенко так долго кричали, не объявлена
дип отношения не прерваны
переговоры и торговля со скрипом но идет

Потому что война - гибридная и цели у неё не захват территории, а дестабилизация Украины, как минимум. Россия не вводила, к счастью, достаточно большие военные соединения. Однако небольшие - постоянно и систематически. И да, именно из-за внезапного ввода российских войск захлебнулось успешное наступление ВСУ и добробатов в 2014 году. Потом, когда опасность для ЛДНР отступила - Россия вывела часть войск и/или замаскировала их, растворив среди ополченцев. Торговля и дипотношения не прерваны и это вносит новый раскол в новую Украину. Моё мнение - Порошенко дрожит за свой шоколадный завод + ему нужна эта война для сокрытия современной коррупции. И это понимают слишком многие в Украине - и это ему ещё припомнят, когда будут взвешивать пользу и зло которые он принёс.


april76 пишет:

если бы через границу завозили войска или тяжелую технику, то я ни на наносекунду не сомневаюсь, что правильные спутники развешенные в нужных местах уже давно бы сообщили всему миру об этом факте. потому что был бы факт и было бы подтверждение.

Их на самом деле достаточно. Что ты, к примеру, скажешь о спутниковых доказательствах обстрелов градами с территории РФ? Видишь ли - раструбить всему миру и забить в башку всем ватанам в России - это очень большая разница.


april76 пишет:

а раз этого не было, то и приложить нечего, даже какой нить пробиркой с белым порошком не помашешь.. не тот случай..
итак факты говорят о том что оценка "РОССИЙСКАЯ АГРЕССИЯ" не соответствует действительности
потому что СТРАНА РОССИЯ, как государство, ни на кого не нападала.
итак с этим разобрались

Нифига не разобрались. Отсутствие от России официального объявления войны ещё никак не исключает все враждебные действия по её фактическому ведению. Если вас ещё не судят в Гааге, то это не потому что вы ничего не совершали. Возможно, что многие факты пока не хотят вбрасывать и не хотят провоцировать Пу на какую-то отчаянную глупость. Время ещё не пришло, возможно. Тут уже тоже какой-то пазл из любимой тобой конспирологии...


april76 пишет:

и если да, то я буду благодарен, если мы с тобой будем отталдкиваться от фактов и не станем говорить о РОССИЙСКОЙ АГРЕССИИ

Ох, сомневаюсь, что Сиба с тобой согласиться в этом вопросе.


april76 пишет:

теперь поехали дальше
каковы же факты о военных действиях в ЛДНР?
есть там российские спецы? есть конечно, как и спеца других стран, я ж сказал интербригады.

Т.е. представители вашего генштаба и ваших спецслужб, которые управляют практически всеми действиями боевиков - это по-твоему не агрессия России? Что касаемо ваших интербригад - все добровольцы наверняка нарушают соответствующий российский закон и должны преследоваться в России, вместо этого у вас там создан культ их почитания. Ты специально делаешь вид, что не понимаешь этого? И по-прежнему хочешь мира и взаимопонимания, видя всё это?


april76 пишет:

и что самое замечательное интербригады С ДВУХ СТОРОН!
С вашей стороны тоже прекрасно воюют и немцы и поляки и всякие другие арабы..

Ты такой простой как три копейки... Кто им платит? И платит дохрена и больше? Я не исключаю что они есть, более того почти уверен что есть (специально не копал, просто слышал). Но уверен, что много их быть не может. Второе и главное - эти интербригады с нашей стороны - они воюют на вашей территории? Нет? Тогда не потому ли они тут, чтоб помогать нам защищать Украину от вторжения? Если бы ваше россиянское рыльце не было бы в пуху - разве тебя заботило бы наличие наёмников в другой стране? Ты бы даже не знал за что они там воюют и на чьей стороне. А поскольку они стреляют в ваших - то ты уже в курсе. Возвращаемся к моему прежнему вопросу - не пора ли убрать из нашей страны всех ваших? Тогда и войне конец. И убивать перестанут.


april76 пишет:

вот тока американцы воевать не хотят )) они у вас там в штабах заседают, вобщем как же это, типа поднятие уровня военной подготовки.. не помню, короче очень важным и правильным делом заняты американские военные инструкторы на территории украины, для блага демократии и мира во всем мире очевидно..

А что такого? Обмен опытом очень даже нелишнее дело. Кстати, американцы сейчас не меньше опыта у наших перенимают, чем дают. Они нашим - свои методики и обучение, а наши им - реальный боевой опыт. Они наши союзники, если ты не в курсе. К сожалению не на полную катушку, слишком разные весовые категории. Если б вы к нам первые не полезли - у нас по инерции как минимум пол-Украины так же как и у вас по-прежнему ненавидели бы пиндосов. Сейчас же отношение к ним помаленьку меняется. Катализатор этого - РФ.


april76 пишет:

вобщем, дело такое.. не знаю правда, как сейчас, больше или меньше, но на период 1-2 года назад (забыл уже когда активно интересовался этим) вобщем на период активных боевых действий там было до 10% волонтеров, понимаю что оценка, но такую интегральную оценку я слышал с мест боевых действий, когда простоых люди прикидывали кого да сколько..

почему волонтеры? ну потому что парни не на работе и никто им не платит. значит не наемники и не террористы
потому что террористы это те, кто относятся к какой то террористической организации и проводят политику этих организаций, правильно же?

О количестве - наоборот я бы поверил (10-20, максимум 30% местных). Послушай интервью Гиркина - сетовал что дескать не хотят мужики-донбасцы воевать. Стыдил их тем, что вынужден записывать баб, дескать пусть им стыдно будет. Опять же слишком много свидетельств с ютуба (в т.ч. и в присланном тобой видео) что большинство террористов - приехали из России.


april76 пишет:

правда я слышал одну попытку обосновать оценку "террористы на донбасе"
эти выдумщики сказали что ДНР и ЛПР это и есть террористическая организация
и потому все кто там живут и не дай бог поддерживают автоматом террористы.
клева правда?

Почти всё верно. К сожалению это не клёво, а страшно. Только есть одно но - никто (из оф.лиц Украины) не говорил, что все кто там ЖИВУТ - террористы. Это - чистой воды передёргивание.


april76 пишет:

но ни в каких террористических организациях наши волонтеры не состоят, никто терактов от имени ЛДНР на территории украины не совершает и голов на камеру под музыку не отрезает

Ты фильм про Новороссию посмотрел, что я выслал ссылку на ютуб? Там очень много организаций экстремистских ваших перечислено. Фактически террористических и фашистских. Именно эти организации вербуют добровольцев. И дальше будешь на "чёрное" говорить "белое"? Это так ты ищешь истину?


april76 пишет:

А теперь я залью все бензином и подожгу напалмом.
Вот есть такой ИГИЛ.
признанная террористическая организация
и кроме того прочего еще и пытается (опять же сейчас не знаю как, но были потуги) на государственное устройство
деньги там они свои какие то чеканили, законы свои провозглашали и даже какие то социальные программы.
короче.

есть ЛДНР
и есть ИГИЛ
и тех и тех вы называете террористами
внимание вопрос
почему игил террористы, а ЛДНР это народ в процессе своего самоопределения?
и это полностью находится в норме международного права!

Скорее всего у ИГИЛ тоже есть все права на национальное и религиозное самоопределение. Но террористы-то они не поэтому, как, впрочем и ЛДНР. А потому что совершают террористические действия, как, впрочем, и ЛДНР.


april76 пишет:

В практике международного права. а именно в уставе ООН право наций на самоопределение является одним из самых щекотливых принципов в международном праве.
Что касается, собственно, практики, то история показывает, что никаких общепризнанных международных норм в части реализации права наций на самоопределение просто не существует — все решается в зависимости от исхода политической и вооруженной борьбы.

Самоопределение относится к конкретному народу. Ты считаешь что существует "крымский", "луганский" и "донецкий" народы? Не смешите мои тапочки. Почему тогда наш "харьковский народ" не захотел самоопределяться?


april76 пишет:

И в крыму войская да, были, но законно. Предотвращали провокации и заодно референдум прошел, тихо и мирно под ласковым прищуром зеленых человечков.

Да что за хрень ты тут понёс? Войска в форме без знаков отличия - переодетые российские войска как показала практика - находились в Крыму законно? И законно предотвращали провокации? Вообще коронная фраза... И законно провели референдум! ВОЙСКА! Законно там могли находится 5 тысяч военнослужащих, причём с оружием исключительно на охране своих военных объектов относящихся к понятию военной базы, которую они арендовали в Украине. В день начала агрессии в Крым было переброшено 20 тыс. - ещё до референдума. А захват Верховного совета Крыма вашим спецназом - вообще верх законности! Вот то, чем ты занимаешься очень похоже на попытки изворачивания и поиска любых зацепок, если не фактов, которые хоть за уши, хоть боком можно притянуть и как-то благородно назвать - но только для людей, которые полностью не в теме. На кого это рассчитано, вообще? Мы же тут не ваши сибирские ватники, в конце концов...


april76 пишет:

теперь про факты и отняли вопреки законам и тд и тп.
ну так обратимся к фактам и законам
И щас будет очередной жескач и реализьм, так что крепитесь, то ли еще будет ))

Валяй свои очередные "факты"...


april76 пишет:
цитата из вики пишет:

Противоречие между правом на самоопределение и принципом территориальной целостности
Существует определённое противоречие между проведением в жизнь права народов на самоопределение и принципом территориальной целостности государства, гласящим, что территория государства не может быть изменена без его согласия.[источник не указан 581 день] Неспособность сторон найти мирное решение такого противоречия приводит к усугублению национальных конфликтов, зачастую перерастающих в военное противостояние. При этом представители центральной государственной власти обычно приводят в качестве аргумента в защиту своей позиции утверждение о приоритете принципа территориальной целостности по отношению к праву на национальное самоопределение.

Ну и что? Это просто рассказ про то "как оно бывает".


april76 пишет:

и дальше просто пестня

цитата из вики пишет:

Борьба за национальное освобождение и сепаратизм[править | править вики-текст]
Дать достаточно однозначный и нейтральный ответ на вопрос, чем национально-освободительное движение, борьба за осуществление «права на самоопределение» отличается от сепаратизма, не представляется возможным. Высказываемые точки зрения обычно крайне политизированны и связаны с текущей политической конъюнктурой.

Можно сказать только, что, как правило, «национально-освободительное движение» понимают как положительное, прогрессивное явление, которое поддерживают (или, по крайней мере, которому сочувствуют) широкие слои населения, тогда как «сепаратизм» — как бесполезное, либо отрицательное, выражаемое лишь меньшинствами.

Ну так и где же эти самые широкие слои населения Новороссии? Напомнить сколько областей в неё типа входят? Где эти массовые сепаратисты, которых поддерживает большинство "угнетённых" русских в Украине? А я отвечу - нет этого в таких количествах, о которых пишется в процитированном тобой источнике. А то, что выдают за действительность - срежиссировано сами знаете где сами знаете кем. Без организации России, без засылки оттуда провокаторов и спецназа - не было бы вообще никакого сепаратизма в Украине.


april76 пишет:

соответственно в соответствии с фактами и нормами международного права давай уж определимся что такое ЛДНР?
террористическая организация или народ борющийся за свое самоопределение?
интересует не твое мнение (его я могу представить) а доказательная база на которой у тебя это мнение основано

Вот тут не понял. Моё мнение ты наверняка представил верно, и мнение Сибы тоже. А что ты понимаешь под доказательной базой? Ну, могу представить Конституцию Украины, а заодно уж и Конституцию России - и там и там ни-ни никакому самоопределению и очень даже против сепаратизма, а наоборот даже за целостность. Учитывая что РФ всё-таки федеративная республика - мож там чего-то и есть про право отсоединения. Но по факту вы Чеченскими войнами наглядно показали всем чем оно может закончится. И лучше бы вам не начинать такую херню в Украине - потому что именно это теперь точно ждёт вас, снова, ибо прецендент.


april76 пишет:

И это при том, что ты сам признал, что половина уехала, но половина то осталась
нихрена себе такой сепаратизм страну пополам!
Это полностью не отвечает определению.

Люди сбежали от войны - все кто смог. Остальные - большинство - просто заложники ситуации. А меньшинство - местное быдло, гопники, нарики и пьянь, среди которых тоже есть некое меньшинство - относительно нормальных людей, обманутых пропагандой. Посмотри на Мариуполь - как сильно они не хотят повторения и как сильно они требуют усиления обороны вокруг города. Какие там половина сепаратистов, ну что за детский сад...


april76 пишет:

Это больше похоже на то о чем я говорю, что пол донбаса не может быть террористами и значит хватит играть в обиженных, что вас дикие варвары в ватниках в вашу славную европу не пускают, а понять, что и ЭТО ТОЖЕ БЛИН ВАШИ ЛЮДИ, а НЕ ТЕРРОРИСТЫ, и не сепары
вот как это донести я хз

Дык мы понимаем, что они наши. Но пока ничего сделать не можем - вынуждены ждать пока ЛДНР сдадутся, когда их сольёт Россия, когда Россию сильнее прижмёт. Иначе слишком много людей может пострадать при освобождении городов. Поэтому мы не устаём просить вас, россиян, прекратите нас убивать, одумайтесь, переосмыслите, прекратите эту войну, пожалуйста!


april76 пишет:

ну и про крым.. хотя я с тем же успехом мог бы привести тебе последовательность доказательной базы по крыму
что мол крым итак автономия и про референдум и про единый народ и про процедурные юридические вопросы которые были соблюдены на уровне крымской администрации..

Это уже обсуждали довольно много ещё в прошлой жизни этой ветки - можешь перечитать. При всём названии автономной республики Крым - у него не было права на такое отсоединение. Да и, ещё раз напоминаю, дело совсем не в этом, а в присутствии зеленых человечков, пропаганды со стороны России, и тщательной подготовке процесса с её стороны (включая кстати массовую выдачу российских паспортов задолго до событий).


april76 пишет:

вобщем в данном случае присусттвует крайне политизированный процесс который просто отражает твою (ну и мою понятно) текущую точку зрения и все. Я же понимая всю эту кашу малашу с юридическими тонкостями и тем что правды все равно не найти, каждый тянет одеяло на себя, я как мне кажется нахожу золотую середину. Я говорю с крымчанами и понимаю что все нормально в крыму, самоопределился народ в соответствии с нормами международного права, хватило ему воли м мужества, молодцы короче. и значит это и есть историческая справедливость и неизбежный исторический процесс.

И что - они все как один говорят тебе что стало лучше? Это же неправда! Ибо кризис, цены и общая жопа. Положение ухудшилось и у вас и у нас и в Крыму, разве нет? Тогда как можно верить крымчанам, что они все рады? Это я ещё не вспоминаю тут крымских татар...


april76 пишет:

и когда я хочу донести о том что есть другая сторона и ее надо услышать я советую смотреть такие видео

Ну и чего тут особенного? Повидал я таких видео предостаточно. В видео "Житель Славянска бойцу ВСУ "Зачем вы на Донбасс приехали?" - какие-то дурные пророссийски настроенные местные (а мож и россияне-провокаторы) задают идиотские вопросы с идиотской же риторикой, явно цитируя методичку и разделяя граждан своей страны на "вы" и "мы", на "к нам" и "от вас". Вот скажи мне, когда у вас где-то в Перми или во Владикавказе проходят танки или БТР-ы - там тоже местные такие тупые вопросы танкистам задают? Представляю себе: "Слышь, браток, ты сам откуда?" "Из рязанского училища" "А хули к нам приехал?" "Куда это, к Вам?" "В наш город из своей Рязани, бл*ть!" "Дык, служба такая - куда приказали - туда поехали" "Ну всё - вы приехали, танки теперь нам останутся"... smile Ну ясно же что это кто-то выполняет соответствующий приказ. Учитывая, что таких видео пруд пруди - и повсюду "народ" лезет на танки и называет свою армию оккупантами... И практически все повторяют один и тот же заученный бред. И происходит это именно после аннексии Крыма. Почему-то...


april76 пишет:

их в сети миллион, только смотреть надо живую съемку а не репортажи с музыкой и текстом за кадром. все эти политтехнологии по которым делают правильные сюжеты я знаю.
так что если у тебя есть вопросы - вон у жителей Славянска есть что сказать.

Ну давай ещё - я посмотрю и прокомментирую. Может где-то и покажется мне что-то правдивое - я тогда так и напишу - верю...


april76 пишет:

Так что если есть желание продолжить общение по чесноку.
может давай снимешь какой нибудь видео, пройдись по оживленной улице с жовто-блакитной и потом с гергиевской ленточкой и просто иди по улице и спрашивай как народ относится к действующей власти и как в ЛДНР. и пусть расскажут почему.

Я думаю, такого кретина ты среди нас вряд ли найдёшь. Во-первых, георгиевскую ленточку ваши полит-технологи так обосрали и так запятнали, что я просто побрезгую. Во-вторых, уверен, что мне очень повезёт, если меня через 10 минут просто попросят снять это гавно, не разбив мне при этом лицо. И не поможет мне если я им буду кричать, закрываясь от тумаков, что это меня какой-то Април-76 просил на форуме "планетчиков" провести эксперимент - просто не поймут. smile  И не факт, что если сам увижу такое чмо, что не помогу эту ленточку отрывать... А чо не предлагаешь с фашистским флагом со свастикой пройтись по главной улице 9 мая? Тоже наверно ещё тот экстрим. Впрочем, что это я - у вас-то это нормально - ходят у вас фашики толпами и с флагами... У нас - нет, наши только Бандеру носить любят, да и то в основном на западе и в Киеве. И это - совсем не одно и тоже. Впрочем, это я тоже не одобряю... Может, мне ещё предстоит изучить этот вопрос тщательнее, но пока не до сук. smile


april76 пишет:

только хотя бы 20-30 минут немонтированного видео, одним кадром.
честный эксперимент?
раз уж ты местный. давай посмотрим за окно и не будем ломать копия изза интрернетов
давай потаскаем паззлы из коробки, поразглядываем что же там нарисовано?

Ok. Но тогда уж и ты тоже выполнишь мои задания и пришлёшь видео-отчёт - засунь руку в кипяток и спрыгни с моста головой об лёд. Хрен его знает, зачем это мне... Ах, да, буду разгадывать пазл - что-то там с дарвиновской премией... smile


Ладно, то была шутка, надеюсь больше мы друг друга (или точнее сказать враг врага?) не будем подбивать на идиотские поступки?


april76 пишет:

а теперь по поводу добровольцев на украине
видео жесткое и я сразу должен сказать что я не одобряю того что там говорят мои сограждане, но я ИХ ПОНИМАЮ. как понимаю и вас, потмоу что я понимаю того кому больно. и это про боль, и про то что пока вам кажется что это только ВАС хулиган обижает, а вы исключительно в белом, а не вы память предков топчите, то раскол будет проходить не по территориям или странам а по мозгам и памяти.

Посмотрел и не понял. Не понял тебя. Что хотел сказать-то, демонстрируя этих дебилов? Тем более что ты с ними не согласен. Тут я вообще в тупике. Ну тогда мы с тобой получаемся в одном танке, потому что оба с ними не согласны. Приезжай, грит, к нам, безопасность гарантирую - и тут же: убъю хоть на ножах, хоть на табуретках. А чо он интересно не едет в Киев с этой табуреткой? Чего хотят кстати, зачем приехали - так и не объяснили - зато пообещали что всех убъют, рассказали, что их уже третий год никак не убъют, но когда их убъют приедут новые долбоёбы. Я вот нифига их не понял. Шо это за цирк из фильмов ужасов? Просто это не мой любимый жанр.


april76 пишет:

и я уверен что СПЕЦИАЛЬНО была поднята эта тема с бандерой, потмоу что это пипец какая боль, и достав эту боль и повесив ее на свои флаги и начиная гордиться этим вы что в серьез думали что те кто пострадал в свое время от этих зверств будет на это смотреть добрыми глазами?

Тут я наверно дам высказаться тем кто больше в теме (Горох или Сиба). Я вот не горжусь, но и не шугаюсь, если шо. Бандера зверств не совершал и их не пропагандировал (не более чем все прочие в то время). Он мне неприятен уже тем, что националист, а их я терпеть не могу. Но что поделаешь, вот такой у них, украинцев национальный герой - надо это уважать, раз они так самоопределяются. Ты же, кажется, не против самоопределений? Вот насчёт Шухевича уже совсем не уверен в его невиновности. А насчёт специально или нет - возможно что и так, но я больше склоняюсь, что это из Кремля и спланировали. А если бы не было Бандеры вовсе, то его просто необходимо было бы придумать. Иначе откуда возьмётся для россиян то пугало, которым их надо пугать? Как иначе прикажете гнать народ на братоубийственную войну?


april76 пишет:

Нет, народ начал тихо звереть и превращаться с самооборону.
в ту самую самооборону про которую горох пел патриотические песни.
и тут та же самооборона.
просто она народная самооборона.
и народ это те у кого память другая.
и там бандера и шухевич никак не герои. да что говорить, много там всего.
и боли у меня тоже океан, вот только я стараюсь вас ею не грузить, вы ведь "обиженные", это на вас несчастных нападает страшная россия, а вы тут ваще не при чем.

И тут конечно ни разу не манипулирование? Это вот и называется разжигание межнациональной розни, за что у вас кстати реальные сроки дают, когда эта деятельность не по указке из Кремля...


april76 пишет:

смотрите ссылку с русским миром
и заметьте, что я принимаю и выкладываю ЛЮБУЮ правду
даже такую с которой я не согласен
но я блин ПОНИМАЮ ЭТИХ людей
когда ж вы поймете

Вот это уже завтра, на сегодня достаточно. Там больше двух часов. Но я посмотрю и отмечу где что - где правда (имхо), а где манипулирование.

Вне форума

#2298 07.08.2016 01:31:52

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

вообще-то руководство СССР вовсе не имело планов везде в европе насадить комм.режимы, даже в германии.

Руководство СССР не имело планов построить коммунизм даже в СССР, если уж на то пошло wink

xeye пишет:

и там изрядно было такого, что предпочли замести под ковер

Ну вообще-то я считаю, что больший уебан - тот, кто первым начал  недопустимые действия, а уж по окончании разборок, скорей всего, у каждого найдется, что хотелось бы "замести под ковер".

Вне форума

#2299 07.08.2016 01:40:29

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

...
А поутру они неизбежно проснулись
...

Я думаю, это еще будет. Сейчас они на этой фазе:
География подлости
Орфография ненависти
Апология невежества
Мифология оптимизма
...
Мастерство быть излишним,подобно мне
Мастерство быть любимым,подобно петле
Мастерство быть глобальным,как печёное яблоко
Искусство вовремя уйти в сторонку
   Искусство быть посторонним
...
Гениальные мыслишки — мировые войнушки
Неофициальные пупы земли
Эмалированные части головных систем
Инстинктивные добровольцы
...

Самолёт усмехнулся вдребезги
В бугорок обетованной землицы

И т.д.
Да уж. Вся песня страшная. Аж вздрогнул.

Вне форума

#2300 07.08.2016 01:45:05

april76
Участник
Здесь с 06.12.2015
Сообщений: 91

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Ох, и наворотил.... Ладно, попробую перелопатить.... По частям.... Только вот убедительная просьба - постарайся не игнорить мои прямые вопросы и ответить хотя бы на большинство. Ранее я уже много тебе написал и не получил ответов. Если и дальше пойдёт игра в одни ворота, то я сделаю свои оргвыводы

да я вобще то просто мимо проходил )))
у меня куры не кормлены, кролики не доены, мне еще в планетсы ходить надо ))
так что отвечу, постораюсь по крайней мере, но не сразу и не на все
вас вон парни много, а я один, несчастный ватник потомок финноугров ))
и отвечать мне за все на свете, и за российскую угрозу и за донбас и за крым и за то что кошка бросила котят ))
ладно, я парень не гордый.. отвечу как смогу
но имей в в иду, что я не большой любитель спорить об оценках
если я вижу оценочное суждение без каких то пруфов я могу просто проигнорить
и не потому что я такой гад невоспитанный, а потому что воспринимаю это как проявление сильного эмоционального заряда и это как с женщинами вобшем, не на каждую истерику любимой женщины надо реагировать прямо как она того просит
и не потмоу что я ее не люблю, а потому что истерика, и надоп росто подождать пока успокоится
а там или толком скажет чего ей надо или ваще забудет ))
так что вроде все точки расставил, пошел я спать, пусть мне приснится крейсер Аврора )))
а вам пусть приснится шенген пожизненный ))

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman