Инструменты пользователя

Инструменты сайта


stargateaddon

Различия

Показаны различия между двумя версиями страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слева Предыдущая версия
Последняя версия Следующая версия справа и слева
stargateaddon [2008/01/02 14:00]
xxela
stargateaddon [2008/01/02 14:06]
xxela
Строка 502: Строка 502:
  
 ============================ ============================
 +
 ====== Принадлежность StarGate. ====== ====== Принадлежность StarGate. ======
  
Строка 512: Строка 513:
 планета уже чмслится в рядах расы Lizard. Какие тут возможны варианты. планета уже чмслится в рядах расы Lizard. Какие тут возможны варианты.
   - StarGate передается вместе с планетой расе Lizard без каких-либо повреждений только в том случае, если раса Lizard числилась среди пользователей данного StarGate, то есть для нее когда-то была дана команда "SG ALLOW <ID> for 2". Поскольку контроль существования StarGate опережает команду разрешения использования, то ее нужно дать заблаговременно, т.е. хотя бы за ход до передачи планеты, иначе... (см. следующие варианты). Хочу отметить, что в этом случае способ смены владельца планеты не играет никакой роли. Вы можете передать ее сами командой "Give Planet ### to ##" (на PHOST), либо ее могут взять десантом или боем (так что будьте осторожны, разрешая кому-то использовать Ваш StarGate).   - StarGate передается вместе с планетой расе Lizard без каких-либо повреждений только в том случае, если раса Lizard числилась среди пользователей данного StarGate, то есть для нее когда-то была дана команда "SG ALLOW <ID> for 2". Поскольку контроль существования StarGate опережает команду разрешения использования, то ее нужно дать заблаговременно, т.е. хотя бы за ход до передачи планеты, иначе... (см. следующие варианты). Хочу отметить, что в этом случае способ смены владельца планеты не играет никакой роли. Вы можете передать ее сами командой "Give Planet ### to ##" (на PHOST), либо ее могут взять десантом или боем (так что будьте осторожны, разрешая кому-то использовать Ваш StarGate).
-  - Если первое правило не выполнено, то есть, новый владелец планеты со StarGate не имел разрешения на использование данного StarGate, тогда производится проверка возможности захвата планеты десантом. Вероятность успешного захвата зависит от параметра конфигурации CaptureChance. Если количество дефенсов планеты 90 или более, то при высадке десанта +  - Если первое правило не выполнено, то есть, новый владелец планеты со StarGate не имел разрешения на использование данного StarGate, тогда производится проверка возможности захвата планеты десантом. Вероятность успешного захвата зависит от параметра конфигурации CaptureChance. Если количество дефенсов планеты 90 или более, то при высадке десанта StarGate не получает повреждений, в противном случае, их тем больше, чем меньше осталось дефенсов.
-StarGate не получает повреждений, в противном случае, их тем больше, чем меньше осталось дефенсов.+
   - Если в результате атаки десанта или боя с кораблем планета поменяла владельца и не имеет дефенсов, StarGate уничтожается безусловно. В бою с кораблем StarGate так же может получить повреждения, даже если при этом планета не была захвачена.   - Если в результате атаки десанта или боя с кораблем планета поменяла владельца и не имеет дефенсов, StarGate уничтожается безусловно. В бою с кораблем StarGate так же может получить повреждения, даже если при этом планета не была захвачена.
  
stargateaddon.txt · Последнее изменение: 2008/01/02 14:28 — xxela