Инструменты пользователя

Инструменты сайта


vcr_faq

Различия

Показаны различия между двумя версиями страницы.

Ссылка на это сравнение

Последняя версия Следующая версия справа и слева
vcr_faq [2008/01/02 14:55]
xxela создано
vcr_faq [2008/01/02 14:57]
xxela
Строка 3: Строка 3:
  
 Сначала немного о том, как что будет далее называться: Сначала немного о том, как что будет далее называться:
-* Расстояние между участниками боя измеряется в сотнях метров.  Это число никогда не уточняется до метров, потому так и будет писаться в сотнях (то же самое у Тима происходит и с кланами). +  * Расстояние между участниками боя измеряется в сотнях метров.  Это число никогда не уточняется до метров, потому так и будет писаться в сотнях (то же самое у Тима происходит и с кланами). 
-* Цикл - это одна единица времени боя, во время которой с некоторой вероятностью происходят различные события. Всего 2000 циклов. Если за это время победитель не выявляется, то бой все равно заканчивается. +  * Цикл - это одна единица времени боя, во время которой с некоторой вероятностью происходят различные события. Всего 2000 циклов. Если за это время победитель не выявляется, то бой все равно заканчивается. 
-* Поскольку нет смысла расписывать отдельные комбинации типа файтерник-файтерник или файтерник-торпедник (фрейтер-фрейтер :) и т.д. будем считать, что у нас эдакие гибриды воюют, на которых есть и пушки, и ланчеры, и файтерные отсеки. :)+  * Поскольку нет смысла расписывать отдельные комбинации типа файтерник-файтерник или файтерник-торпедник (фрейтер-фрейтер :) и т.д. будем считать, что у нас эдакие гибриды воюют, на которых есть и пушки, и ланчеры, и файтерные отсеки. :)
  
 Итак, самое интересное.  Ваш корабль встретил противника.  Буду писать вобщем про стычку с кораблем, а для планет делать уточнение в скобках. Итак, самое интересное.  Ваш корабль встретил противника.  Буду писать вобщем про стычку с кораблем, а для планет делать уточнение в скобках.
Строка 80: Строка 80:
  
 Некоторые выводы и наблюдения: Некоторые выводы и наблюдения:
-* Когда корабли не движутся, файтеры успевают делать по 9 выстрелов по противнику, но даже для самых тяжелых авианосцев этот момент наступает редко. +  * Когда корабли не движутся, файтеры успевают делать по 9 выстрелов по противнику, но даже для самых тяжелых авианосцев этот момент наступает редко. 
-* Поскольку пушки и ланчеры стреляют залпами, да и файтеры всей толпой, а проверка на уничтожение цели делается только один раз в течение цикла, то можно видеть, как корабль со 103% повреждений продолжает огрызаться огнем. По этой же причине корабли могут скушать друг друга. +  * Поскольку пушки и ланчеры стреляют залпами, да и файтеры всей толпой, а проверка на уничтожение цели делается только один раз в течение цикла, то можно видеть, как корабль со 103% повреждений продолжает огрызаться огнем. По этой же причине корабли могут скушать друг друга. 
-* Обычный корабль разрушается при 100% повреждений. Корабль расы Lizard при 151%. +  * Обычный корабль разрушается при 100% повреждений. Корабль расы Lizard при 151%. 
-* Ланчеры не заряжаются, пока дистанция между кораблями не станет меньше 300. +  * Ланчеры не заряжаются, пока дистанция между кораблями не станет меньше 300. 
-* Любое оружие наносит хотя бы 1% повреждений. +  * Любое оружие наносит хотя бы 1% повреждений. 
-* В силу устройста ГСЧ между двумя одинаковыми кораблями возможно только 119 различных вариантов боев.+  * В силу устройста ГСЧ между двумя одинаковыми кораблями возможно только 119 различных вариантов боев.
  
vcr_faq.txt · Последнее изменение: 2008/01/02 17:48 — xeye