#2551 20.08.2017 00:31:13

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Ну и по аналогиям и бабушкам-бухгалтерам smile
Лень квотить, но... Я тоже хлебнул в свое время этого хлебушка - поддержки юзеров, и могу предположить, что, к примеру, глубокое к тебе уважение бабушки-бухгалтера может основываться не на твоих успехах на почве бекапов, а на том, что ты трезв, вежлив, и обычно не путаешь ее имени-отчества? А на самом деле еще более крутым, чем ты, ИТ-спецом она в душе считает ламера Васю из соседнего отдела, потому что, при тех же достоинствах, он еще и причесан, в очках и научил ее в косынке обложки карт менять?
А устойчивость работы своего компа она соотносит вообще не с твоими админскими качествами, а исключительно с иконкой св.Параскевы-мученицы, прилепленной к монитору...
Но вы с Васей конечно тоже молодцы, но Вася все равно круче big_smile

ЗЫ Совковую медицину любая бабушка конечно любит и уважает, потому что у нее тогда артрита не было, а у дедушки вообще стоял еще - и, честно говоря, у меня даже не будет аргументов, чтобы с ними спорить...

Вне форума

#2552 21.08.2017 12:36:03

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
Dik пишет:

Гхм. Ты всё-таки аккуратней в выражениях. А то какой-нить Асфекс тебя так поймёт, что всех прочих ты таки будешь сажать в концлагеря, а то и уничтожать. Тебе и другим националистам этого хотелось бы.

Если для Асфекса - то Ок, пусть именно так и поймет. Когда у них начнет рушиться, с кровью и вонью, ихняя сраная империя, - пусть клеится беженцем не к нам, а в Казахстан к примеру - там в городах по-русски лучше говорят, чем сами русские. А у нас - да, националисты, за русский морду бьют, и в газенвагены пихают... Мы ж не будем его в этом разубеждать? wink

Как то уж очень быстро вы теряете лицо европейского человека. Европейцы хотя бы на словах не нацисты.
.Что то вы не цените друзей. Да и нейтральные отношения не заботитесь чтоб не переводить во вражеские.
Я уже начинаю сомневаться что моя активно-невмешательская позиция является наилучшей.

Siba пишет:

Да глянь в соседний пост - тебе ж там асфикс уже объясняет, что "не сохранить тебе идентичность" без его поддержки... Хотя, заметь, в гости не зовет

почему же, может и сохранит , ценой где-то 1 к 10 убитым... Просто он же за русскую общность,  но русскую помощь отвергает.  Какой -то русский, но сепаратист. Причём сам сепаратизм отвергает. Мне такая позиция непонятна , потому в гости и не зову. Но кто знает? может ему так лучше.
Он же по наивности думает что вы закон нарушать не будете, или "права человека" хотя бы ,несмотря на

Goroh пишет:

Можешь, с этим знанием, свернуть в трубочку Конституцию, с ее ст.49, и засунуть в жопу тем, кто ее принимал. Или себе, если тем не получается почему-то.

Siba пишет:

Зачем метать бисер?.. Им плевать.

Им (то есть нам) очень даже не плевать. Но всякие провокаторы и предатели и прочего рода злодеи очень хотят внушить вам, что нам плевать.

Отредактировано Asfex (22.08.2017 00:00:59)

Вне форума

#2553 21.08.2017 20:30:05

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik, зацени - ты что-то вроде говорил про "украинскую имперскость", а тут оно как раз попалось, ты прям провидец smile
В таком разрезе и тебе должно понравиться smile
===
Vadim Yeremeychuk до Pro. Капіталізм
22 год ·
[Виды на Россию]

Много стран имеют свои «виды на Россию».

Японцы смотрят на Курилы, финны на Карелию, китайцы на дальний восток.
Волей судьбы мы теперь тоже обязаны иметь свой «вид», российская агрессия не оставила нам выбора, украинцы очень упрямились, но теперь вариантов просто нет.

Даже если этот вид «вернуть украденное», то есть только Крым и ОРДЛО, то самого «вида» теперь не может не быть.

Только вот украдено у Киева намного больше, товарищи.

Украдено место главной Метрополии на границе востока и запада, украдено Москвой у Киева.

Что такое Киевская Метрополия?

Это не только возврат своих территорий.

Это культурное, организационное, экономическое, демографическое и военное лидерство на постсоветском пространстве.

Я даже скажу больше, все внутренние противоречия в самой Украине могут быть разрешены только в рамках украинской экспансии имперского типа.

То есть, или Украину будет «рвать» изнутри, или Украина будет «рвать» кого-то вовне.
Рвать того, кто сам «нарвался» – это справедливо.

Все острые вопросы легко решаются: например, русский язык находит своё место как язык украинской экспансии, его знание вообще превращается в «плюс»; внутри он вызывает противоречия, а направленный вовне превращается в полезный инструмент коммуникации украиноцентричных смыслов; для разговоров с Западом мы видим себя не как периферия, что хочет «подсесть» в НАТО и ЕС, а как претендент на место распределителя постсовесткого пространства, как носитель и своей цивилизации в том числе; легче «читается» необходимость антиолигархической борьбы – это выход из этого «развода»: терпи своих олигархов, а то придут русские ещё хуже – нет, постсоветский олигархический класс – главный враг украинцев.

Наша амбиция – заменить Россию в Сов. Безе ООН или того, что будет вместо ООН.
Но для этого нам необходимо иметь влияние на тот огромный ресурс, что контролируется ФСБ.

Такие вопросы, безусловно, требуют «включения» в украиноцентричный вид на Россию.
===

Вне форума

#2554 21.08.2017 21:17:52

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
Goroh пишет:
Dik пишет:

Ну так кто из нас марксист, я или ты? Ты же поступаешь как завещал великий Ленин - валить памятники! А я вот против этого, а за то, чтоб их аккуратно переставляли в отдельный музей, в т.ч. и царские и сталинские и гитлеровские - всё в отдельный отстойник истории, а не валить.

По памятникам я готов принять твое предложение в качестве компромисса.
Та политсила, которая предложит именно это, а не "хреначить молотком" или "оставить все как есть" - скорей всего могла бы быть консолидирующей для нас в этом вопросе. Будем внимательно глядеть, кто первым догадается smile

А чего глядеть - уже всё снесли, ничего не оставили... Потому как дикари-с.

А вот и нет ))
===
Киев - мой любимый город
Вчора о 9:12 ·
На территории ВДНХ появится музей советской пропаганды. Большинство памятников советской эпохи, которые были снесены, станут частью экспозиции музея. Помимо прочего, там окажется известная всем скульптура "Дружба народов", которую ликвидируют до конца года.
===

Вне форума

#2555 21.08.2017 21:23:09

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Что то вы не цените друзей.

Охереть... "Друзей"... Гондоны вы гибридные...

Asfex пишет:
Goroh пишет:

Да глянь в соседний пост - тебе ж там асфикс уже объясняет, что "не сохранить тебе идентичность" без его поддержки... Хотя, заметь, в гости не зовет

Это не моя цитата

Asfex пишет:

Goroh пишет:

Зачем метать бисер?.. Им плевать.

Это тоже.

???

Вне форума

#2556 22.08.2017 00:04:10

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Охереть... "Друзей"... Гондоны вы гибридные...

Не друзья. Но до этого оскорбления я мог оставаться хотя бы нейтральным.

Goroh пишет:

Это не моя цитата

  Недоделанное редактирование.  Теперь исправил.

Вне форума

#2557 22.08.2017 13:07:05

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Не друзья. Но до этого оскорбления я мог оставаться хотя бы нейтральным.

 
Ты там раньше и неоднократно уже много наговорил. Забавно, это, оказывается, ты считал себя "нейтральным".
Ну, в таком случае, можешь смело считать мою характеристику - дружеской подначкой wink

Asfex пишет:

Недоделанное редактирование.  Теперь исправил.

А, тогда ясно.

Вне форума

#2558 22.08.2017 13:11:49

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik - сеанс жеского реализма, о границах возможного, и как оно двигалось в "цивилизованных странах".
У меня ощущение, что наша разница в оценках происходящего - только в том, что я уже видел раньше подобные факты, и отстрадал свое по этому поводу, а ты - еще нет, и имеешь иллюзии, и считаешь, что можно ускорить процесс очередным майданом.
http://nuk18.livejournal.com/3037837.html

Вне форума

#2559 22.08.2017 16:45:59

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Dik, зацени - ты что-то вроде говорил про "украинскую имперскость", а тут оно как раз попалось, ты прям провидец smile
В таком разрезе и тебе должно понравиться smile

отлично! жаль, запоздало на 25 лет. а шанс как будто был.

Вне форума

#2560 24.08.2017 21:02:57

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

отлично! жаль, запоздало на 25 лет. а шанс как будто был.

  Так шанс и был.  Н. Хрущёв не с украины ли был?   И что? Сделал Киев столицей СССР?
Если так рассуждать - то было у вас и место в Совбезе ООН вместо России и территория от Тернополя до камчатки. Но вы сначала отдали власть Брежневу, а потом и вовсе отделили себя от России.  Профукали свою имперскую идею - сейчас вот отделяетесь от Юзовки, где юность Хрущёва прошла.    Или Юзовка это не украина? Вы уж как нибудь хоть для себя определитесь украина это или нет.

Альтернативные версии начала ВОВ. http://istclub.ru/topic/711-о-козинкин- … ало-войны/ .
Вроде бы всё очевидно было и прошлому поколению, но почему то об этом до 2012 никто не писал.   Я рад что можно вот так просто прилепить ссылку теперь.  http://www.e-reading.club/book.php?book=1016479 - дополнительный взгляд.

Отредактировано Asfex (02.09.2017 11:56:04)

Вне форума

#2561 02.09.2017 13:39:35

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Вне форума

#2562 02.09.2017 13:59:43

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

жирный троллинг в каждом ответе.

Вне форума

#2563 02.09.2017 15:10:57

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Троллинг - это понятно.  А как насчёт главного вопроса - Может ли человечество допустить существование не подконтрольной ему интернет-сущности на просторах поддерживаемого человечеством  же интернета  - или свобода анонимного слова есть неотъемлемое право человека - или всё дело просто в борьбе тоталитарных лагерей с либеральным и между собой?

Вне форума

#2564 02.09.2017 16:14:27

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Троллинг - это понятно.  А как насчёт главного вопроса - Может ли человечество допустить существование не подконтрольной ему интернет-сущности на просторах поддерживаемого человечеством  же интернета  - или свобода анонимного слова есть неотъемлемое право человека - или всё дело просто в борьбе тоталитарных лагерей с либеральным и между собой?

первый вопрос смешной, ибо нет никакого человечества как субъекта.
слово есть, осознания нет. нет органов управления человечества. нет целеполагания человечества. и т.д. может всё это будет, когда встретим разумных инопланетян.

а закрутка гаек идёт последние годы во всех странах и странно считать, что в этом есть офигенная важность, социальная значимость и борьба за мир, скорее это последние судороги старого мира власти, пытающегося удержать привычные ниточки

Вне форума

#2565 05.09.2017 21:35:39

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

отлично! жаль, запоздало на 25 лет. а шанс как будто был.

Не было его, шанса... 25 лет назад у нас был тот же дремучий совок, что и у вас.
Свои чувства тех времен помню - меня до глубины достало только то, что Россия "унаследовала" еврокубковые коэффициенты и рейтинги сборной СССР по футболу (той, где было 14 украинцев, 3 белоруса, 2 татарина, 1 грузин и 1 русский) smile А остальное - да пофигу как-то было. Какая нафиг экспансия ценностей, какое позиционирование.

Мы только от этих постимперских "дискурсов" и фантомных болей эти 25 лет как-то помаленьку отгребали, а в РФ вон рецидив случился, но заметно это - только сейчас. Как и логика противодействия. А тогда... Не было шанса, увы.

Вне форума

#2566 08.09.2017 00:56:23

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Какая нафиг экспансия ценностей, какое позиционирование.

Мы только от этих постимперских "дискурсов" и фантомных болей эти 25 лет как-то помаленьку отгребали, а в РФ вон рецидив случился, но заметно это - только сейчас. Как и логика противодействия. А тогда... Не было шанса, увы.

не, если бы вдруг тогда к власти пришли правильные чуваки и устроили правильные реформы, то в глубокой теории уровень жизни к началу 2000х мог подняться выше РФ, тогда бы миграционные потоки к вам пошли, и прочие ништяки повалили бы.
понятно, что это, скорее, сценарий для фантастической книжки, однако...

Вне форума

#2567 08.09.2017 13:39:13

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Дак в том то и дело.  Даже если бы на майдане пришли правильные чуваки  (всего три года назад, а не 25) - то уже уровень жизни бы вырос.  И никто бы про украинскую имперскость не говорил бы - наоборот , визы для всех бы повводили.  А так имеем всё в точности наоборот.
Своё имущество хочется защищать , чужое хочется отобрать -  закон жизни.

xeye пишет:

первый вопрос смешной, ибо нет никакого человечества как субъекта.

   Это сейчас нет. А когда будет мировое правительство, которое будет говорить за человечество -  то по факту человечество будет субъектом.   Впрочем не факт что такого правительства ещё нет.

Отредактировано Asfex (08.09.2017 13:51:02)

Вне форума

#2568 09.09.2017 15:30:13

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

не, если бы вдруг тогда к власти пришли правильные чуваки и устроили правильные реформы, то в глубокой теории уровень жизни к началу 2000х мог подняться выше РФ, тогда бы миграционные потоки к вам пошли, и прочие ништяки повалили бы.
понятно, что это, скорее, сценарий для фантастической книжки, однако...

Это - дословно польский сценарий smile
И, кстати, даже "правильные чуваки и правильные реформы" - это отнюдь не "через 3 года все автоматом зашибись". Это - пахать и напрягаться, всем и каждому.

Вот к примеру что сами поляки нам сейчас пишут:
===
Richard Stur
3 вересня о 13:36 ·
Я ОБРАЩАЮСЬ К ГРАЖДАНAМ УКРАИНЫ
Mногие украинцы хотят так жить, как поляки. У них нет понятия, что такую страну построить как Польша, мы понесли много жертв и у нас этот процесc тянулся 10 лет... с поддержкой Запада. Без помощи Запада мы бы не построили такой Польши.
Президент Украины это не власть Украины. Его пелномочия очень малые. Ваша власть это уряд и Верховная Рада. Там все зло. И вы очень ошибаетесь за все ваши беды обвиняя презиента Порошенко.
Я хорошо понимаю,что у вас происходит потому, что этой путей Польша шла 30 лет назад и я это там переживал, что у вас сeгодня есть. Я 30 лет впереди от вас.

Как валится система, так есть всегда. И иначе не будет. Народ терпит через революции и смену системы. У нас это длилось 10 лет.

Как тяжело было нам, вы себе и представить не сможетe... инфляция 1000 %... да... 1000%... аренда за квартирy подорожали в 5 раз... газ, светло - тоже самое... никаких субсидий никто не получал.
До Перестройки я получал 2500 злоты зарплаты в месяц. Потом пришла инфляция...
В полтора или два года я уже получал зарплату 500 миллионов (пятьсот миллионов зл) злоты в месяц и смог покупить за это пищу только на неделю, такие были цены.
Я работал 16 часов в сутки 7 лет, чтоб трое детей кармить. Полтора года не платил арендy за квартиру. Не было чем.
И были политические скандалы ... и политические убийства ... и уборка и ликвидирование неудобной власти оппозиции ... и они украли у нас миллиарды долларов ... и они экспортировали и продавали национальный капитал в Россию и Африкy, и мы ничего не знали.
Ученые орали, что в Польше 1,5 % богатых людей, а остальный народ живет в беде, с того 70% в нищете. Так было.
У вас такого бардака нет. У вас так плохо, как было в Польше, пока нет и надеюсь, никогда не будет. Без войны же было у нас так плохо.

Время прошли и теперь вся восточная Европа нам завидует. Но всё шло по плану Германии и США. Они нам так помагали, как и вам сегодня. Потому сегодня в Польше есть, как есть... но без жертв и у нас не обошлось.

Многие матери-одиночки пригали с 10-этажки. Не имели чем питать детей. Они выдумали, как дети останутся сиротами, пойдут в детский дом/интернат и там их государство будет питать. Об этом Запад знал, но об этом никто не говорил почему-то.
Я сам шел спать и пугался, что может быть завтра цены пойдут вверх и мои дети будут умирать голодом. Ужасные были времена. Каждого ранка я ждал какой-то чуд. Наконец-то мы получили "безвиз", как вы теперь, и я уехал в Германию ... cам... на заработки... и уже остался навсегда. Трое детей пока оставил с батьками.
Хватал каждую работу и каждые выходные возил заработанные деньги в Польшу, так как сегодня многие украинцы , работающие в Польше, делают. Так было 10 лет. Немецкие деньги я терял в Польше и так работал на экономику Польши. Таких как я было десятки, как не сотни тысяч.
А вы бы хотели всё сразу. Так не будет.
У меня есть один совет для вас - гнайте из страны таких аферистов, как Саакашвили и его банда. Это больные психически люди. Не дайте им мешать у себя. Они ничего не понимают. Украина это не Грузия. У вас совсем другая страна. Вы сами со всем справитесь, нужны времена. Запад вас поддерживает.

РАБОТАТЬ... РАБОТАТЬ И ЕЩЁ РАЗ РАБОТАТЬ. КАК МЫ, ПОЛЯКИ, ЭТО ДЕЛАЛИ. РАБОТАТЬ И НЕ СОРИТЬСЯ !!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Сегодня, когда я эти времена воспоминаю, идут слезы. Вот и теперь тоже, так я расстроился. А тогда я шел вперёд как русский танк и не смотрел назад. Не было ни времени, ни смысла. Kнигу могу написать.

P.S.:
Я расстроен воспоминаниями и пишу c большими ошибкaми. Простите. У меня нет силы исправить ee.

Вне форума

#2569 09.09.2017 16:24:57

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

У меня есть один совет для вас - гнайте из страны таких аферистов, как Саакашвили и его банда. Это больные психически люди. Не дайте им мешать у себя. Они ничего не понимают. Украина это не Грузия. У вас совсем другая страна. Вы сами со всем справитесь, нужны времена. Запад вас поддерживает.

  Так ведь всё ж правильно говорит - гнать Саакашвили и его банду!  А кто пригласил Саакашвили? Его банда.   Вот и вся разница между украинцами и новороссами. А вы делаете всё наоборот, и даже таких сепаратистами называете.

Update:
Вот у знакомого спрашиваю -как там в болгарии?   Говорит -полная деиндустриализация, обезлюдевшие сёла. Все на заработках в ЕС, остались пенсионеры и бездельники. Природные богатства отданы в концессию за смешной процент. Владельцы объектов национального значения - поголовно иностранцы.  Даже помидоры на рынках турецкие.
Мне после этого даже спрашивать дальше расхотелось.    Вот, оно, ваше Украинское светлое будущее. И то если воевать устанете. Ах да,  у вас кажется, ещё сланцевый газ собираются  добывать....Вас даже птицы облетать будут.

Отредактировано Asfex (10.09.2017 12:01:13)

Вне форума

#2570 10.09.2017 00:48:41

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Вот к примеру что сами поляки нам сейчас пишут:

счастье наступило, когда он смог уехать в Германию. очень обнадёживает.
на счет завидующей "всей восточной европы" он как будто тоже погорячился smile

Вне форума

#2571 10.09.2017 14:06:11

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

счастье наступило, когда он смог уехать в Германию. очень обнадёживает.

Чувак был востребован, вписался в Германию, уехал. Маладэц. Но и тем, кто не уехал - с того момента, тоже стало полегче. Он сам же прописывает механизмы - его семья получила возможность тратить в Польше заработанные им в Германии деньги, покупать продукты и услуги у тех, кто не уехал. В современном мире это нормально. У нас тоже это есть и чувствуется. Кто-то в Европе сараи строит, кто-то аутсорс лабает - но, если они эти деньги тратят в Украине - на них покупаются наши продукты, платится всяким репетиторам, учителям, врачам, малому бизнесу в кафешках-ресторанах, и т.д.
Круговорот рабочей силы, кстати, прикольно работает. Страна-реципиент может строить миграционную политику, привлекая и фильтруя нужные ей кадры из более отсталых стран. Те же врачи (опять-таки, тема мне ближе, я тут больше знаю) - сначала ехали из Польши (и др. восточноевропейских стран) в ту же Британию, где свои зажрались. Сейчас много наших едет на их место в Польшу, Словению и т.д. При том в Восточной Европе уже идет и обратный поток - те, кто попахал на западной, поднялся более-менее - возвращаются на историческую родину, где тупо прожить намного дешевле, а их западный опыт дает бонусы для работы в руководстве и преподавании. Что в конечном счете выравнивает уровень, и идет на пользу всем. 
У нас самих сейчас - ситуация аховая, с этими всеми реформами - даже если пойдет как задумано, то тупо назревает нехватка врачей, многие уехали, 50% работающих пенсионеры, и т.п.
Но!
Когда начнет валиться РФ - уже у нас будет возможность привлечь оттуда недостающие кадры, и давать вид на жительство тем из них, кто будет способен сдать на местную врачебную лицензию (и заодно - правильно ответить на вопросы "чей Крым?", "Путин - кто?", и т.п.) smile
Поэтому так важно начать движение по пути прогресса, чем раньше, тем лучше, но главное чтоб хотя бы чуток пораньше застрявшего в прошлом соседа wink

xeye пишет:

на счет завидующей "всей восточной европы" он как будто тоже погорячился smile

Ну, мы с белоруссами так точно завидуем wink Остальные - не знаю, та же Румыния вполне прилично себя чувствует тоже, чехи норм, хуже-лучше поляков то не знаю, пусть сами меряются, у поляков тоже постимперские пунктики имеются smile В частностях я б с этим кренделем еще во многом поспорил, но текст был ценен не тем, что там бесспорные истины, а тем, что это - взгляд человека из страны, уже прошедшей по этому пути раньше и дальше нас.

Вне форума

#2572 10.09.2017 14:21:33

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Вот у знакомого спрашиваю -как там в болгарии?   Говорит -полная деиндустриализация, обезлюдевшие сёла. Все на заработках в ЕС, остались пенсионеры и бездельники. Природные богатства отданы в концессию за смешной процент. Владельцы объектов национального значения - поголовно иностранцы.  Даже помидоры на рынках турецкие.
Мне после этого даже спрашивать дальше расхотелось.

Характерный батхерт человека, столкнувшегося с миром Будущего big_smile
Жить\пожрать каждый день же есть всем, даже "пенсионерам и бездельникам"? Еще и согласно норм, принятых в ЕС? Так это уже, я скажу, немало... Какой % жителей РФ или Украины может этим похвастаться?
Деиндустриализация - хорошо. Туризмом, чистым морем и красивыми горами болгары больше поднимут, чем своей смешной и нахрен никому в 21 веке не нужной индустрией.
Обезлюдевшие села - а хрен ли ждать еще, если в современном мире 1-2% фермеров, занятых в с\х, способны прокормить страну. И процент имеет тенденцию к снижению. Когда-то было необходимо, чтобы 80-90% насления пахали-сеяли, сейчас - нет. Ну и слава Богу.
Все на заработках - ок, это нормально, см. предыдущий пост.
Кто чем владеет - ему ли не пофиг? Или свое ворье ему роднее? Помидоры турецкие ему чем не угодили? Пусть выращивает свои, дешевле и вкуснее - будут болгарские, а не выходит, ну так хули стонать. Глобализация-с.
Человек тот, наверное, раньше считал себя гегемоном-пролетарием, или руководящей\направляющей силой, или еще каким-то нужным и полезным членом общества, а теперь мир изменился, и такие, как он, кто не способен меняться сам и вписываться в новый мир, будут ходить и нудить. Так вот, пусть тихонько радуются - раньше при смене укладов все не вписавшиеся тупо дохли с голоду или тупо утилизировались. А он сыт, одет-обут, и умные разговоры разговаривает, о том, как плохо жить стало. Чем не счастье для маленького человека?...

Отредактировано Goroh (10.09.2017 14:21:53)

Вне форума

#2573 11.09.2017 11:18:48

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Характерный батхерт человека, столкнувшегося с миром Будущего big_smile
....
Кто чем владеет - ему ли не пофиг? Или свое ворье ему роднее? Помидоры турецкие ему чем не угодили? Пусть выращивает свои, дешевле и вкуснее - будут болгарские, а не выходит, ну так хули стонать. Глобализация-с.
Человек тот, наверное, раньше считал себя гегемоном-пролетарием, или руководящей\направляющей силой, или еще каким-то нужным и полезным членом общества, а теперь мир изменился, и такие, как он, кто не способен меняться сам и вписываться в новый мир, будут ходить и нудить. Так вот, пусть тихонько радуются - раньше при смене укладов все не вписавшиеся тупо дохли с голоду или тупо утилизировались. А он сыт, одет-обут, и умные разговоры разговаривает, о том, как плохо жить стало. Чем не счастье для маленького человека?...

Пока ещё с будущим не столкнулись - ещё есть возможность что-то изменить, слава богу.
"Кто чем владеет?  "  Ты ,видимо , спутал ЕС с раем- это в раю не важно, кто чем владеет.  Ух, как от тебя замогильным холодом повеяло.      Туда не полезу.     Останусь на этом краю - может ты имел вииду что отрицаешь только общественную собственность? Считаешь что всё должно быть частное?
Очень интересно, как ты это себе представляешь.
Вот например к тебе вопрос:  Вот у тебя, допустим , прихватил аппендицит. К тебе скорая приехала, говорит давай договариваться за сколько тебя везти в больницу. Договорились. (кстати за сколько?) едут - а тут через мост переехать - такса поднялась.  А денег у тебя с собой уже нет. Поедешь обратно или кредит будешь оформлять?

Вне форума

#2574 12.09.2017 16:31:35

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Ух, как от тебя замогильным холодом повеяло.

Неет, это на всю вашу зарвавшуюся, упорствующую в мракобесии страну веет дыханием крадущегося полярного зверька lol

Asfex пишет:

может ты имел вииду что отрицаешь только общественную собственность? Считаешь что всё должно быть частное?

Странные у тебя фантазии, и, как обычно, никоим боком не связано с тем, что сам я говорил.
У собственности, особенно глобальной, типа "объектов национального значения", есть куча видов и вариантов - частная, государственная, корпоративная, коммунальная... И все оно как-то одно в другое сейчас непросто перетекает, но к обывателю это имеет самое минимальное отношение. Лишь бы оно работало на благо нации, как и положено "объекту национального значения", эффективно управлялось, платило зарплату трудящимся, приносило пользу обществу - а каким механизмом это достигнуто, на то в мире есть много моделей. И в каждой из них - как удачные, так  и плохо работающие примеры.
Меня просто повеселили глубокомысленные размышления  этого болгарского товарища (хотя конечно, может это просто твой пересказ, а сам он ниипацца экономист и сделал глубокий макроэкономический анализ smile ).

Asfex пишет:

Очень интересно, как ты это себе представляешь.

То, что ты привел ниже в качестве "примера" - демонстрирует глубину твоих "представлений" о предмете smile И вот это, действительно, очень интересно lol Это так в России сейчас, или такие у вас представления о "заграничной жизни"? В мире дикого капитализма? lol  Где-то на уровне книги "Незнайка на Луне" smile

Asfex пишет:

Вот например к тебе вопрос:  Вот у тебя, допустим , прихватил аппендицит. К тебе скорая приехала, говорит давай договариваться за сколько тебя везти в больницу. Договорились. (кстати за сколько?) едут - а тут через мост переехать - такса поднялась.  А денег у тебя с собой уже нет. Поедешь обратно или кредит будешь оформлять?

1. В любой стане, пусть даже с на всю голову платной медициной, скорая может либо не приехать (если страна дремучая, или не предусмотрен выезд скорой по таким симптомам - могут к примеру сказать: пили сам в ближайшую больницу), либо приедет и окажет помощь (а потом уже выставит счет, тебе, или страховой, или муниципалитету, или куда еще).  Почти везде в мире, кстати - экстренная помощь полностью за счет государства, другое дело, что вызвать врача на дом с насморком скорей всего не получится (либо, действительно, выпишут конкретный счет за необоснованный вызов).
2. Муниципальный транспорт, и даже частные скорые, если такие есть (у нас, кстати - есть, но звонить им нужно специально), по-любому решают вопрос движения по дорогам, в т.ч. платным, централизованно. Уж никак не в зависимости от платежеспособности пассажира. Это даже если предположить, что где-то ввели "платный мост".
3. Даже там, где вводят платную хрень - обычно работает фотофиксация проезжающих авто, и потом приходит счет. Иначе - коллапс транспортной системы. Может, где-то в Албании при въезде на платную автостраду и стоят еще какие-нибудь турникетыи кондуктор всех обилечивает, но в городах, где ездят скорые - точно нет.
4. При чем этот "пример" к вопросам частной собственности и владения "объектами национального значения" - вообще непонятно. Типа, ты предположил, что есть такой себе частный владелец моста, который стоит на въезде и всех обилечивает?... А если мост будет государственным или в коммунальной собственности, то проезд будет заведомо бесплатным?...

Вне форума

#2575 13.09.2017 14:12:45

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Кто чем владеет - ему ли не пофиг?

Goroh пишет:

У собственности, особенно глобальной, типа "объектов национального значения", есть куча видов и вариантов - частная, государственная, корпоративная, коммунальная... И все оно как-то одно в другое сейчас непросто перетекает, но к обывателю это имеет самое минимальное отношение. Лишь бы оно работало на благо нации, как и положено "объекту национального значения",

  Я просто хочу понять как эти две цитаты могут быть одновременно верными.  Получились два варианта  - 1) отрицанием любой собственности, кроме частной - 2)автор - недоумок. Например, свидомит.

Goroh пишет:

Это так в России сейчас, или такие у вас представления о "заграничной жизни"? В мире дикого капитализма? lol  Где-то на уровне книги "Незнайка на Луне" smile

  В мире практически нигде не осталось дикого капитализма -  везде протекционизм, мутило.

Отредактировано Asfex (13.09.2017 21:54:04)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman