#1 06.03.2010 15:57:52

Dark_angel
Участник
Здесь с 18.02.2007
Сообщений: 121

Описание аддона Race+

Ребят, есть где на русском?

Вне форума

#2 06.03.2010 16:02:21

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Описание аддона Race+

помню только английское было... все равно с ним лучше не играть smile это хаотичный набор фишек, сносящих нафиг игровой баланс

Вне форума

#3 06.03.2010 16:35:40

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Описание аддона Race+

Race+ не нужен.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#4 12.03.2010 11:02:31

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: Описание аддона Race+

xeye пишет:

помню только английское было... все равно с ним лучше не играть smile это хаотичный набор фишек, сносящих нафиг игровой баланс

хаотичный, странный, во многом малополезный... но практически никак не сказывающийся на игровом балансе. Единственная раса с возможностью существенного изменения своей стратегии (и, соответственно, требующая учета этой возможности другими расами) - фаш

Вне форума

#5 13.03.2010 18:13:59

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: Описание аддона Race+

Andi пишет:
xeye пишет:

помню только английское было... все равно с ним лучше не играть smile это хаотичный набор фишек, сносящих нафиг игровой баланс

хаотичный, странный, во многом малополезный... но практически никак не сказывающийся на игровом балансе. Единственная раса с возможностью существенного изменения своей стратегии (и, соответственно, требующая учета этой возможности другими расами) - фаш

Ты про супербомбу для захвата шипов? Ну так она вроде только на Торне. А как Фаш строил торнов под авианосцы, так и будет продолжать строить. Просто появятся варианты, в чем то созвучные Пирату.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#6 13.03.2010 19:19:29

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: Описание аддона Race+

DarkClow пишет:
Andi пишет:
xeye пишет:

помню только английское было... все равно с ним лучше не играть smile это хаотичный набор фишек, сносящих нафиг игровой баланс

хаотичный, странный, во многом малополезный... но практически никак не сказывающийся на игровом балансе. Единственная раса с возможностью существенного изменения своей стратегии (и, соответственно, требующая учета этой возможности другими расами) - фаш

Ты про супербомбу для захвата шипов? Ну так она вроде только на Торне. А как Фаш строил торнов под авианосцы, так и будет продолжать строить. Просто появятся варианты, в чем то созвучные Пирату.

Бомба - это у птица на брайте. У фаша - абордаж. Основное отличие от пиратского роба - не надо
выходить из клока. А насчет "так и будет продолжать": это если придерживаться традиционных фашевых действий, а можно ведь и сделать ставку на абордаж. 4 торна и любой тяжелый корабль
меняет хозяина. Торны требует перезарядки и их надо много, даже очень много. Но торн дешев и может быть массово отстроен (без торпед, без лучей, с произвольными движками). Кстати торн-шкуродер для абордажа не годится поскольку не остается места суплаям. Другие расы не смогут построить игру вокруг своей фишки, а фаш может.

Вне форума

#7 13.03.2010 20:57:05

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Описание аддона Race+

Andi пишет:
xeye пишет:

помню только английское было... все равно с ним лучше не играть smile это хаотичный набор фишек, сносящих нафиг игровой баланс

хаотичный, странный, во многом малополезный... но практически никак не сказывающийся на игровом балансе.

действительно, я его с каким-то другим спутал... там у имперца еще горбы могли уничтожать планеты

Вне форума

#8 17.01.2014 13:31:17

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: Описание аддона Race+

Andi пишет:
DarkClow пишет:
Andi пишет:

хаотичный, странный, во многом малополезный... но практически никак не сказывающийся на игровом балансе. Единственная раса с возможностью существенного изменения своей стратегии (и, соответственно, требующая учета этой возможности другими расами) - фаш

Ты про супербомбу для захвата шипов? Ну так она вроде только на Торне. А как Фаш строил торнов под авианосцы, так и будет продолжать строить. Просто появятся варианты, в чем то созвучные Пирату.

Бомба - это у птица на брайте. У фаша - абордаж. Основное отличие от пиратского роба - не надо
выходить из клока. А насчет "так и будет продолжать": это если придерживаться традиционных фашевых действий, а можно ведь и сделать ставку на абордаж. 4 торна и любой тяжелый корабль
меняет хозяина. Торны требует перезарядки и их надо много, даже очень много. Но торн дешев и может быть массово отстроен (без торпед, без лучей, с произвольными движками). Кстати торн-шкуродер для абордажа не годится поскольку не остается места суплаям. Другие расы не смогут построить игру вокруг своей фишки, а фаш может.

Вопрос в тему. В нашей с тобой партии (на High Command) я замахался таскать горби утянутый у Импера.  Можно ли резать экипаж несколькими торнами одновеменно или каждый ход работает только один, а остальные нервно курят в сторонке?:)
Нигде ответа вот на этот кокретный вопрос не нашел, так что к доке можете не отсылать:).

ЗЫ: И кстати таки да: с этим аддоном Фаш совершенно другой в плане тактики, больше напоминает пирата. Я веду войну с импером и роботом и строю только торны и свипперы, причем в роли последних самый крутой - Иллвинд.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#9 17.01.2014 15:20:37

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Описание аддона Race+

Можно одновременно несколькими торнами.

Феды там повышают уровень правительства нативов - и это перекочевало в Research enlighten vessel
У лизардов есть chameleon device  -корабль выглядит как корабль другого типа на карте.ставится только на флагманы.
У птиц - загружают на вражий корабль яйцо чужого - когда оно вылупляется корабль получает повреждение как от мины.
У фаша - торны ,берут корабли на абордаж.
У приватера - dwarfstar могут пополнять  команду корабля
У киборга - супер тов на quetius , притягивающий нетяжелые корабли (до 300 к)
У кристала -вебы дают ему топливо, утекшее с вражих кораблей,и бесплатные торбеды на базах с силиконоидами
У эвила - hi gorby -становятся на 2-3 хода чёрной дырой и к себе притягивают корабли (до 200 Кт)
У робота - cybernaut  пополняет комаду во время починки корабля
У ребела -планеты -ловушки.-взрывают корабли на трансварп движках
У колониста -файтеры могут воровать минералы с планет (до 100 Сг) и складывать их на  gemini.

Отредактировано Asfex (17.01.2014 18:50:53)

Вне форума

#10 17.01.2014 15:51:28

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Описание аддона Race+

Некоторые дополнения, не претендующие на полноту:

Asfex пишет:

У лизардов есть chameleon device  -корабль выглядит как корабль другого типа на карте.ставится только на флагманы.

Не любого другого типа, а только любого типа, который может строить лизард (например, биоцидом так не прикинешься).

Asfex пишет:

У птиц - загружают на вражий корабль яйцо чужого - когда оно вылупляется корабль получает повреждение как от мины.

Не проще было так и сказать - "может подбрасывать мину на вражеский корабль"?
На следующий ход вражеский корабль-жертва получает повреждение, такое же как от подрыва в минном поле.

Asfex пишет:

У эвила - hi gorby -становятся на 2-3 хода чёрной дырой и к себе притягивают корабли (до 200 Кт)

hi gorby = горбь с максимальными лучами и движками;
горбь не становится на 2-3 хода черной дырой, а должен заряжаться до 4-х ходов (конфиг) между притягиваниями;
притягивания работают по коду с затратами топлива;
масса притягиваемых кораблей определяется конфигом;
важно: при притяге все клочники расклоачиваются;
притягиваются все корабли, включая собственные и союзнические;
в ход притягивания этот горбь неподвижен (но его можно товать) и уязвим (на нем не работают лучи).

Asfex пишет:

У ребела -планеты -ловушки.-взрывают корабли на трансварп движках

При этом сила взрыва зависит от оставленного на планете количества топлива (конфиг);
сама планета после закладки мины остаётся ничьей (т.е. не принадлежит ребелу);
при взрыве ребел получает стандартное письмо из которого неясно кто именно взорвался и насмерть или нет.

Вне форума

#11 17.01.2014 15:57:27

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Описание аддона Race+

Andi пишет:

Другие расы не смогут построить игру вокруг своей фишки, а фаш может.

Отнюдь. Тот же эвил может построить игру от своей фишки. Мы с тобой это, кстати, наблюдали у Маттиаса (в 45-й партии кажись). Я там рулил горбями ака DeathStar из StarWars, которые собирали неплохие урожаи из метеоров (а твои лоси помогали их захватывать). Еще перед прилётом SSD-шки на базу-жертву я сначала слизывал окресности такой звездой смерти. Имхо тактика совершенно необычная для игры за эвила.

Вне форума

#12 18.01.2014 08:28:40

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: Описание аддона Race+

Dik пишет:
Andi пишет:

Другие расы не смогут построить игру вокруг своей фишки, а фаш может.

Отнюдь. Тот же эвил может построить игру от своей фишки. Мы с тобой это, кстати, наблюдали у Маттиаса (в 45-й партии кажись). Я там рулил горбями ака DeathStar из StarWars, которые собирали неплохие урожаи из метеоров (а твои лоси помогали их захватывать). Еще перед прилётом SSD-шки на базу-жертву я сначала слизывал окресности такой звездой смерти. Имхо тактика совершенно необычная для игры за эвила.

Но согласись, это работает для развитого Импера, которого никто не трогал до постройки этих самых горби. А у Фашиста торны работают СРАЗУ! Причем выполняют роль и разведчиков, и пильщиков и непосредственную. У меня колдов совсем немного, только как заправщики-подвозщики кланов.
Конечно мой Импер сам виноват, не надо было меня провоцировать захватом моих транспортов пробками:)


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#13 18.01.2014 08:55:06

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Описание аддона Race+

Меня больше волнует, что торнами корабли воровать гораздо проще, чем даже пиратом.  И в отличие от пирата -нет никакого противоядия. (точнее есть только Локи - но он и против пирата тоже работает)

Вне форума

#14 18.01.2014 16:27:10

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Описание аддона Race+

DarkClow пишет:
Dik пишет:
Andi пишет:

Другие расы не смогут построить игру вокруг своей фишки, а фаш может.

Отнюдь. Тот же эвил может построить игру от своей фишки. Мы с тобой это, кстати, наблюдали у Маттиаса (в 45-й партии кажись). Я там рулил горбями ака DeathStar из StarWars, которые собирали неплохие урожаи из метеоров (а твои лоси помогали их захватывать). Еще перед прилётом SSD-шки на базу-жертву я сначала слизывал окресности такой звездой смерти. Имхо тактика совершенно необычная для игры за эвила.

Но согласись, это работает для развитого Импера, которого никто не трогал до постройки этих самых горби. А у Фашиста торны работают СРАЗУ!

Соглашаюсь, но как на оговорку моего утверждения, от которого не отказываюсь (т.е. утверждение с оговоркой).

В той игре я с самого начала строил свою игру вокруг своей фишки, даже пока у меня в руках оной не было. В других играх я бы строил горбей на первых движках и возил бы их, а тут у меня было примерно два десятка горбей-максимальников и, кажись, ни одного с другой конфигурацией.

Даже если на эвила насели в начале - у него все-таки есть некоторые шансы в ущерб развитию попытаться сваять такого горбя и притянуть им вражескую шелупонь. Конечно надо чтоб было все необходимое на базе, включая и запасы топлива и миссию рефуел (но это уже относится к настройкам богатости, а не к расе плюс).

Вне форума

#15 20.01.2014 10:56:53

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: Описание аддона Race+

Dik пишет:

Некоторые дополнения, не претендующие на полноту:

Некоторые уточнения претендующие на дополнения

Dik пишет:
Asfex пишет:

У лизардов есть chameleon device  -корабль выглядит как корабль другого типа на карте.ставится только на флагманы.

Не любого другого типа, а только любого типа, который может строить лизард (например, биоцидом так не прикинешься).

Абсолютно любого типа из 105 существующих.
Однако возможность реальной маскировки ограничивается массой, ибо медиум массой тонн так в 400 наводит на размышления. А вот ларджем прикинуться - без проблем. Хотя и он может вызвать подозрение, уже недостатком массы.

Вне форума

#16 20.01.2014 11:28:05

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: Описание аддона Race+

Dik пишет:
Andi пишет:

Другие расы не смогут построить игру вокруг своей фишки, а фаш может.

Отнюдь. Тот же эвил может построить игру от своей фишки. Мы с тобой это, кстати, наблюдали у Маттиаса (в 45-й партии кажись). Я там рулил горбями ака DeathStar из StarWars, которые собирали неплохие урожаи из метеоров (а твои лоси помогали их захватывать). Еще перед прилётом SSD-шки на базу-жертву я сначала слизывал окресности такой звездой смерти. Имхо тактика совершенно необычная для игры за эвила.

Видишь ли. Это добавляет тактического разнообразия в игру эвила и только. Горбь, как был главной ударной силой, так и остался. Ориентир эвила в постройке флота - наклепать Горбей. Фрегаты, ссдшки и крейсера также необходимы и в тех же объемах (учитывая вариации состояния и союзов). И в той игре, о которой ты упоминаешь, были и не максимальные гробы. Плюс к этому противник был не жирнофайтером, в войне против которого эта фишка не играет такой роли, большее значение имеет количество флагманов и не важно с пылесосом он или нет (точнее, это даже вредно, поскольку делать максимальники только для размена на чужие флагманы... несколько неэкономно). Т.е. по составу эвильского флота изменение минимально.

Птиц и киборг также могут несколько увеличить производство спецкораблей, но не построить игры вокруг них.

Но только фаш может полностью изменить свою игру, став фактически пиратом. Торн становится самым производимым кораблем (как br и mbr у пирата).

Вне форума

#17 20.01.2014 11:42:26

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: Описание аддона Race+

DarkClow пишет:

Вопрос в тему. В нашей с тобой партии (на High Command) я замахался таскать горби утянутый у Импера.  Можно ли резать экипаж несколькими торнами одновеменно или каждый ход работает только один, а остальные нервно курят в сторонке?:)
Нигде ответа вот на этот кокретный вопрос не нашел, так что к доке можете не отсылать:).

Тебе-то я уже ответил, но считаю нужным повториться для всех, так как в доках на этот вопрос к сожалению нет ответа.

  Абордаж одного корабля более чем одни торном невозможен.
то есть для захвата "толстого" корабля его надо абордажить от 2 до 5 ходов.

тем не менее иногда стоит делать абордаж одновременно с 2 торнов, по той причине, что попытка абордажа
может сорваться и тогда сработает второй торн.

Вне форума

#18 20.01.2014 13:30:34

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: Описание аддона Race+

Andi пишет:
DarkClow пишет:

Вопрос в тему. В нашей с тобой партии (на High Command) я замахался таскать горби утянутый у Импера.  Можно ли резать экипаж несколькими торнами одновеменно или каждый ход работает только один, а остальные нервно курят в сторонке?:)
Нигде ответа вот на этот кокретный вопрос не нашел, так что к доке можете не отсылать:).

Тебе-то я уже ответил, но считаю нужным повториться для всех, так как в доках на этот вопрос к сожалению нет ответа.

  Абордаж одного корабля более чем одни торном невозможен.
то есть для захвата "толстого" корабля его надо абордажить от 2 до 5 ходов.

тем не менее иногда стоит делать абордаж одновременно с 2 торнов, по той причине, что попытка абордажа
может сорваться и тогда сработает второй торн.

Вот-вот. Буду делаю теперь парой ибо второй ход уже срывается абордаж!


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman