#1 23.02.2014 23:35:45

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

события в украине

спрашивайте, ответим.

я с удивлением обнаружил, что российские СМИ подают перекрученную наизнанку информацию. почитав российские СМИ просто берешься за голову, что они пишут про украинские события. это какой это кошмар, что же там за цензура и что там за "свобода слова", когда происходит настолько извращенная подача информации??

какие террористы? о чем речь?! здесь революция, которую сделал народ, сбросив с трона преступников и коррупционеров.

у нас есть интернет-каналы прямой трансляции, которые показывают всё прямо с мест событий, практически без комментариев, где можно все выводы сделать самому и без цензуры:
онлайн-трансляции с мест событий показывают здесь:
канал "Общественное ТВ" http://hromadske.tv/episode/128
канал "Еспрессо ТВ" http://www.youtube.com/watch?feature=pl … _LFrMcoEm4


президент Янукович бежал, большинство высшего руководства страны также бежали из страны или же пытались бежать, но были остановлены.

в настоящее время местонахождение президента неизвестно.

да, многие могут задать вопрос: "а что же дальше? и кто теперь прийдёт на замену?" а вот, что люди сейчас на это отвечают: "хорошо уже даже то, что так как было уже не будет". и вот, представьте, насколько эта власть опостылела, если люди так говорят!

ну а теперь главная задача в том, чтобы эти жертвы не были напрасны. и чтобы поменялась суть власти, а не только лишь лица.

майдан не собирается расходиться до тех пор, пока не будет сделано всё, что народ требует. народ требует люстрации власти, полную перезагрузку.

верховный совет принял ряд постановлений, назначив на ключевые посты исполняющих обязанности. все голосования сейчас проходят единогласно, как никогда раньше еще не бывало. всё потихоньку налаживается.

президентские выборы объявлены на 25 мая!

в крыму и в восточных областях еще есть провокации и проявления сепаратизма, которые происходят с подачи руководства от старой власти. но в целом, глобально, цель у людей одна. и я уверен, что общий язык, компромиссы, будут найдены.

Отредактировано jemmini (23.02.2014 23:54:50)

Вне форума

#2 24.02.2014 00:46:55

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

вот, посмотрите на лица этих "террористов": http://www.youtube.com/watch?feature=pl … INSTpBmCLo

Слава Героям!

Вне форума

#3 24.02.2014 01:12:13

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Документы с резиденции Януковича:
на воде:  http://www.youtube.com/watch?v=GoumANZLhz4
и под водой: http://www.youtube.com/watch?v=woqhPAlVFY4

Автомобили сына Януковича: http://www.youtube.com/watch?v=_reM9Qj4bWs

Столовая Януковича: http://www.youtube.com/watch?v=NRZI1UQF7ys


Здесь в эпизоде очень полная и правдивая информация: http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2014/ … 60718.html

А вот про решающие 3 дня: http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2014/ … 60706.html

p.s. хотя, куда ему до ваших... smile

Отредактировано jemmini (24.02.2014 09:29:47)

Вне форума

#4 24.02.2014 03:15:33

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Рискую разочаровать и Zergio и jemmini... Просто выскажу своё личное имхо на происходящее у нас.

Народ испытывает смешанные чувства - прежняя откровенно бандитская власть и правда настолько опостылела, что ей удалось казалось бы невозможное: сплотить всю Украину... И западная и восточная её части, тянущие страну соответственно к Европе или России и пинающие друг друга из-за языкового вопроса, одинаково радуются свержению Януковича (бывший урка, пахан и дважды профессор). У харьковчан двойная (если не тройная) радость - сбежали мэр Кернес (бывший напёрсточник и наркоман) и глава облгосадминистрации Добкин (см. http://www.youtube.com/watch?v=q3z2wheJWyk), изрядно всех доставшие в Харькове.

Выпустили на свободу Тимошенко (та, что с косой). Скорее всего она наш будущий президент. Мне отлично известно, что в России убеждены в том, что она воровка (полагаю, не всё там правда, скорее всего все зомбированы в обоих странах - но по-разному). Но в Украине очень многие в неё верят: безгрешных у власти нет, а Юлька в своё время многое сделала для наведения порядка, чем перевозбудила ненависть к себе у всей верхушки.

Однако на фоне всей этой эйфории, мне (и практически всем моим знакомым в Харькове) многое не нравится из того, что повылазило из "майдана". Слишком много там националистов с их бендеровским лозунгом "Слава Украине!" и отзывом "Героям слава!", а также почти фашистским "Украина для украинцев" (это орут сторонники Тягнибока). Не понравилось мне (и не только мне) также то, что в очень многих городах одновременно с революцией снесли памятники Ленину. Я не отношу себя к истинным ленинцам, только мне, во-первых, не понятно при чём ТУТ Ленин (тоже мне, нашли соратника Януковича), и, во-вторых, я категорически против вандализма. Можно цивилизованно перенести памятник в отдельный парк наподобие парка Музеон в Москве: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1% … 0%D0%BA%29
Сносом памятников занимается не "народ", а активисты группировки "Правый сектор", которые всем, кто несогласен просто разбивают лицо.

Основные революционные события проходили в Киеве "на майдане", у нас же в Харькове народ в основном спокоен (если не считать страстей вокруг сноса нашего памятника вождю пролетариата). Конечно среди повстанцев было много людей просто доведенных до крайности властью мафиози-уголовников, в том числе множество безработных, которых наплодил кризис и наплевательское отношение власти. И боролись они за правое дело. Так что я лично - на их стороне. Но в каждой революции её плодами всегда пользовались те или иные уроды - и именно за это страшно - непонятно кто вылезет взамен прежних гнид (даже если харизматичная и вроде бы лучшая на фоне остальных Юлька - наивно думать, что президент правит в одиночку).

Экономика, почти окончательно задушенная ворами в законе, теперь наверное покатится под откос потому что после революции всегда разруха (которая не только у нас в головах, а ещё в курсе валют и ценах). А что делать? Дальше было бы ещё хуже и с теми бандитами так и так надо было кончать (и я рад, что майдану на этот раз это удалось).

Известно, что финансирование данного мероприятия было очень щедрым и шло оно с запада - деньги текли рекой (знакомый, уезжавший туда специально на заработки заработал за 20 минут 400 гривен - сначала его поставили "стоять" за 200 грн. в день, а потом ему другие сказали уйти и отстегнули те же 200 грн.). Известно также, что кормили и поили на морозе восставших с подмешиванием наркотиков (по рассказам, знакомая заболела и легла в больницу, где в анализах крови нашли наркотики после недели проведенной на майдане).

Насчёт единодушного голосования в верховной раде - ничего удивительного - попробуй не проголосовать - наверняка арестуют... Это я к тому, что большинство депутатов - просто шкурники, а не борцы за свободу.

В общем, смешанные чувства... Хочется верить в возрождение страны, но.........

Вне форума

#5 24.02.2014 10:24:11

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Рискую выразить пророссийскую позицию, но все же.
    На мой взгляд еще ничего не закончилось. Что прежняя власть сплотила против себя диаметрально противоположный Запад и Восток - это да, уж постаралась:)
А вот что дальше? И речь даже не о том, что запад мечтает о ЕЭС, а восток настроен на Россию. Никому свободная Украина не нужна, ни США с Европой, ни России. Каждый из игроков старается использовать ее как средство досадить оппоненту, попутно включив ее в сферу своего влияния. Геополитика, коллеги! А Украина - удобный буфер.
    Речь о другом. Уж больно разные запад и восток Украины, и ментально, и экономически и... да много различий.  Со слов знакомых с востока, они даже не понимают "мову" западников.
Не буду сейчас рассказывать как возникло разделение, украинский язык и тд. Для меня нет разделения на русский, белорусский и украинский народы,  это различие больше похоже на местные диалекты, правда сильнее чем обычно.  Ментальность у нас одинакова, вот что самое главное.
Но это не про Западную Украину. И меня терзают смутные сомнения, что эти стороны придут к консенсусу. А еще есть Крым и его татары, которых тоже последнее время пользовали все кому ни лень в своих целях. Да, они тоже влияющая сила!
Если учесть что основная промышленность сосредоточена на Востоке, а Запад издавна  уступал экономически, но кичился своими культурными традициями и европеистостью (Ну да, Львов почти европейский город)... ну не знаю, коллеги не надо недооценивать экономическую составляющую. Основным "мясом" революций всегда были голодные и обездоленные, читай безработные и обиженные, что у соседа коровы толще:)
    Но временный компромисс возможен, особенно если к власти придет фигура, которая устроит всех.  Такую я вижу только одну.
Думаю сейчас идут закулисные консультации на тему какой быть Украине между Россией, США, Европой(читай Германией ибо она рулит). И основной компромисс достигается именно там.
    Так что, не умоляя народного порыва, замечу, решать свое будущее будет не народ. Вернее не совсем народ.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#6 24.02.2014 11:17:46

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

jemmini пишет:

я с удивлением обнаружил, что российские СМИ подают перекрученную наизнанку информацию. почитав российские СМИ просто берешься за голову, что они пишут про украинские события. это какой это кошмар, что же там за цензура и что там за "свобода слова", когда происходит настолько извращенная подача информации??

Российские СМИ говорят только правду, цензура запрещена Конституцией РФ!
И если российские СМИ говорят, что беркутовец, спасая товарищей, героически ловит зажжённую бутылку, которая подло летит вперёд пламенем, значит это гораздо больше, чем факт - так оно и было на самом деле. https://pbs.twimg.com/media/BhKz8jqCIAAite8.jpg

На самом деле, среди образованных людей в России становится модным НЕ смотреть телевизор, интернет это позволяет.

Вне форума

#7 24.02.2014 11:40:05

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Zergio пишет:
jemmini пишет:

я с удивлением обнаружил, что российские СМИ подают перекрученную наизнанку информацию. почитав российские СМИ просто берешься за голову, что они пишут про украинские события. это какой это кошмар, что же там за цензура и что там за "свобода слова", когда происходит настолько извращенная подача информации??

Российские СМИ говорят только правду, цензура запрещена Конституцией РФ!
И если российские СМИ говорят, что беркутовец, спасая товарищей, героически ловит зажжённую бутылку, которая подло летит вперёд пламенем, значит это гораздо больше, чем факт - так оно и было на самом деле. https://pbs.twimg.com/media/BhKz8jqCIAAite8.jpg

На самом деле, среди образованных людей в России становится модным НЕ смотреть телевизор, интернет это позволяет.

С бутылкой улыбнуло, спасибо:)
А насчет интернета - он тоже не дает гарантий правды.  Но здравый смысл и системный анализ вам в помощь, искатели правды! Кстати в этом плане иногда полезно посмотреть и новости по ящику. Доставляет, коллеги:)


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#8 24.02.2014 14:16:12

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Интернет даёт возможность услышать разные точки зрения, а уже затем составить своё мнение.
А российское телевидение зачищено до вот такого состояния http://cs418527.vk.me/v418527305/72d0/s8z9FQnq66A.jpg

Вне форума

#9 24.02.2014 14:21:03

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Zergio пишет:

Интернет даёт возможность услышать разные точки зрения, а уже затем составить своё мнение.
А российское телевидение зачищено до вот такого состояния http://cs418527.vk.me/v418527305/72d0/s8z9FQnq66A.jpg

если вы это сами понимаете, значит у вас не всё так безнадёжно, как я подумал. честно скажу, тут на украине уже от такого давно отвыкли и мне читать такую ахинею, что пишут российские интернет-издания, было просто дико! я даже думал, не стёб ли это какой-то. но нет, они это серьезно пишут!!! я был в шоке!!!!

Вне форума

#10 24.02.2014 14:45:59

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Ну интернет-издания пусть пишут, что заблагорассудится, никто ж не насилует это читать. Не нравится то - читай "эхо москвы" или "новую газету", в интернете как раз с этим всё нормально. А что до зомбоящика - увы, у него ещё очень много зрителей, а тех, кто "сами понимают" - их ещё не критический процент. Приходится признать, что Украина по этому показателю ушла от нас далеко вперёд. Если вам удастся направить майдан в мирное русло - будет, о чём задуматься. Но нельзя забывать, что английская революция закончилась Кромвелем, французская - Робеспьером, а затем Наполеоном, про русскую я промолчу.

ЗЫ. Янука нашли? https://pbs.twimg.com/media/BhOCI4BCUAAHOJ6.jpg

Вне форума

#11 24.02.2014 15:04:43

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

И.о главы Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказывает, что 21 февраля Янукович и Клюев (бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины) вылетели вертолетами из Киева в Харьков, намереваясь принять участие в съезде депутатов партии регионов в Харькове, 22 февраля, переночевав в госрезеденции в Харькове, вертолетами улетел в аэропорт Донецка.

"По прибытии в аэропорт Донецка, вместе с охраной, из вертолетов пересел на два частных самолета типа фалькон. Пытался вылететь. Пограничная служба воспрепятствовала вылету. После чего Янукович отбыл в госрезиденцию в Донецке, где и пробыл несколько часов. Поздним вечером 22-го, автомобилями, без сопровождения гаи, кортеж Януковича отбыл в Крым", - отмечает и.о. главы ведомства.

23 февраля Янукович прибыл в Крым. "Остановился в одном из частных санаториев, намеренно игнорируя государственные спецобъекты, в том числе - специализированную президентскую госдачу, на которую ранее предполагал прибыть. Узнав о решениях парламента по назначению и.о. президента Украины Александра Турчинова, и о вылете в Крым вновь назначенных глав МВД и СБУ, Янукович спешно покинул частный санаторий по направлению к аэропорту Бельбек, в котором к этому времени уже находились мы с Наливайченко (куратор СБУ - ред.)", - отмечает Аваков.

"В 23-50 Янукович, не доезжая до аэропорта Бельбек, остановился в частной резиденции в районе Балаклавы. Собрал свою охрану - спросил, "кто с ним будет в сопровождении дальше", а "кто останется тут". Часть сотрудников УДО выразило желание "остаться тут". Янукович, попрощавшись с ними - передал официальный отказ от государственной охраны. Не последовавшие за ним сотрудники управления государственной охраны забрали все государственное оружие, для передачи его в крымское отделение УГО", - рассказывает и.о. главы МВД, отмечая, что после этого экс-президент отбыл в неизвестном направлении.


Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск

Отредактировано jemmini (24.02.2014 15:06:45)

Вне форума

#12 24.02.2014 15:37:14

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Zergio пишет:

Интернет даёт возможность услышать разные точки зрения, а уже затем составить своё мнение.
А российское телевидение зачищено до вот такого состояния http://cs418527.vk.me/v418527305/72d0/s8z9FQnq66A.jpg

В точку! Я же говорю, иногда, доставляет, типа смехопанорамы:)


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#13 24.02.2014 16:04:34

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Вот не знаю как вам, а мне было бы интересно узнать официальную реакцию России. Пока чего-то членораздельного я не услышал, кроме того что это внутреннее дело и мы не вмешиваемся. Может оно так и лучше, там что поддержать - плохо, что пустить на самотек - тоже плохо. Посмотрим по дальнейшим действиям, но вот очередной транш кредита - заморозили, чем не показатель?


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#14 24.02.2014 16:58:18

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

А какой реакции ты ждёшь? Третьего дня глава Правительства РФ, вполне официальное лицо, призывал Януковича "не быть тряпкой". Не то?

Вне форума

#15 24.02.2014 17:30:28

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Zergio пишет:

А какой реакции ты ждёшь? Третьего дня глава Правительства РФ, вполне официальное лицо, призывал Януковича "не быть тряпкой". Не то?

Слова медвеженка, который уже достал всех своей болтологией и охренительными идеями? Ну не смеши. Мне интереснее что более серьезные люди думают


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#16 24.02.2014 17:36:43

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Анекдот на тему обсуждений событий в Украине на некоторых российских форумах:

На турецкой галере взбунтовались гребцы. Разговоры гребцов на соседней галере:
"Да чо ж они творят,а? О, щас их надсмотрщики отхуяч@т! А-а! Плеть у надсмотрщика вырвали! Надсмотрщика бьют! Что за беспредел! Бедный надсмотрщик, смотри, он весь в крови, зверье! Капитана, капитана поволокли! Да на что ж это похоже? Да их венецианцы подкупили. Не, это все боцман, он хочет стать капитаном. Не, я говорю точно венецианцы. Венецианские подстилки! Идиоты, кто же вас теперь кормить будет, ведь с голоду подохнете! Господи, как хорошо, что на нашей галере ничего такого нет! Как мы гордимся нашей галерой, грозой пяти морей! И нашим славным капитаном! А вот и ужин. Ура капитану!"
smile

Вне форума

#17 24.02.2014 17:57:44

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

DarkClow пишет:

Слова медвеженка, который уже достал всех своей болтологией и охренительными идеями? Ну не смеши. Мне интереснее что более серьезные люди думают

Почему "серьёзный человек" во множественном числе? smile
Я полагаю, они обосрались по полной и сейчас будут молчать в тряпочку, минимум, до формирования правительства, а то и до выборов. Не будет официальных заявлений, кроме "призываем к мирному разрешению кризиса" и всё такое.
А что транш заморозили - это как раз нормально, кому его сейчас давать, если не пойми, у кого власть.

Вне форума

#18 24.02.2014 17:59:13

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

DarkClow пишет:

Вот не знаю как вам, а мне было бы интересно узнать официальную реакцию России. Пока чего-то членораздельного я не услышал, кроме того что это внутреннее дело и мы не вмешиваемся. Может оно так и лучше, там что поддержать - плохо, что пустить на самотек - тоже плохо.

а ты почитай инопрессу. там все в один голос распевают, что вся ответственность за этот кризис на россии.
страшно подумать, чтобы было бы без этих попыток дистанцироваться.

Вне форума

#19 24.02.2014 18:05:43

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Dik пишет:

Экономика, почти окончательно задушенная ворами в законе, теперь наверное покатится под откос потому что после революции всегда разруха (которая не только у нас в головах, а ещё в курсе валют и ценах).

Может, не всё так плохо? Украинская биржа остановила торги из-за невиданного роста

Вне форума

#20 24.02.2014 18:11:34

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

Zergio пишет:
Dik пишет:

Экономика, почти окончательно задушенная ворами в законе, теперь наверное покатится под откос потому что после революции всегда разруха (которая не только у нас в головах, а ещё в курсе валют и ценах).

Может, не всё так плохо? Украинская биржа остановила торги из-за невиданного роста

ну если оптимист, закупайся акциями на всё, что накопил smile)

Вне форума

#21 24.02.2014 18:19:54

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

так уже поздно, сейчас уже надо было бы продавать на пике.

Вне форума

#22 24.02.2014 18:23:22

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Zergio пишет:
Dik пишет:

Экономика, почти окончательно задушенная ворами в законе, теперь наверное покатится под откос потому что после революции всегда разруха (которая не только у нас в головах, а ещё в курсе валют и ценах).

Может, не всё так плохо? Украинская биржа остановила торги из-за невиданного роста

Сам-то подумай, с чего бы останавливать торги, если всё хорошо?

"Глупое животное... Золота не может быть СЛИШКОМ много!" (с)м/ф "Золотая антилопа".

Лучше погугли такое словосочетание: "Украине угрожает дефолт".

"Нищета ведет к революции, революция - к нищете" (с)Виктор Гюго

Вне форума

#23 24.02.2014 18:24:51

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

Dik пишет:

Сам-то подумай, с чего бы останавливать торги, если всё хорошо?

разочарую тебя, но таковы биржевые правила. при резком падении или росте (больше 10% за какой-то там период) происходит остановка торгов на час или больше

Вне форума

#24 24.02.2014 18:29:04

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Это да, так любая биржа работает.

Вне форума

#25 24.02.2014 18:38:53

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Не знал. Ну, не финансист я. И вообще - всё зло от банкиров, банков и бирж. smile

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman