#801 20.03.2014 16:39:49

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: события в украине

IronAxe, во-первых, как говорил Dik, которого Вы не хотите слышать (Вы вообще слушаете здесь только себя), радикалы есть в любой стране, снять такое видео, в котором бы представители одной национальности в радикальной форме выступали против представителей другой национальности не проблема где угодно, в том числе и в россии. во-вторых, обсуждение чего-либо с личностями, подобными Вам, да еще в виртуальном пространстве, где нельзя человеку посмотреть в глаза, я считаю пустой потерей времени. всего наилучшего.


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

#802 20.03.2014 16:41:08

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Dik написал:
Не надо только демонизировать всех украинцев - они в большинстве своём нормальные люди, ничего не имеющие против русских (но много имеющие против Москвы и Кремля - а это не одно и тоже, тем более, что Россия сейчас дала массу новых поводов для этого).
===
Интересуюсь, если откинуть сегодняшние поводы которые сейчас, то какие претензии к Москве и Кремлю имеют нормальные украинцы, которые ничего не имеют против русских?
Ты написал МНОГО имеющие против Москвы и Кремля. Назови хотя бы ПЯТЬ основных претензий народа украины к Москве и Кремлю, не имеющих отношения к теперяшним событиям.

Почему проигнорировал мой этот пост, заклинило ? Не можешь ни одной причины вспомнить ? smile

Вне форума

#803 20.03.2014 16:43:57

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Guns пишет:

IronAxe, во-первых, как говорил Dik, которого Вы не хотите слышать (Вы вообще слушаете здесь только себя), радикалы есть в любой стране, снять такое видео, в котором бы представители одной национальности в радикальной форме выступали против представителей другой национальности не проблема где угодно, в том числе и в россии. во-вторых, обсуждение чего-либо с личностями, подобными Вам, да еще в виртуальном пространстве, где нельзя человеку посмотреть в глаза, я считаю пустой потерей времени. всего наилучшего.

Иди сними нечто подобное сначала в россии в какой нибудь школе в таком масштабе, выложи в инет, а потом будете тут фигню свистеть вместе с Диком smile  А пока что адью тебе, если что, то ветер в спину ... и всего самого наилучшего ...

Вне форума

#804 20.03.2014 16:52:23

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Asfex пишет:

А если майдан -это не революция.... ну тогда уж и не знаю, что такое революция. Тогда чего тут языки чесать?
Если вы теперь можете не давать взятки Януку- значиту вас должны были появиться дополнительные деньги? Или теперь эти же деньги на армию пускать? Зачем их тратить на армию, ради чего бучу затевали? Должно быть легче жить после таких событий - а получается наоборот. Видимо нас предали и хотят ещё поборы увеличить.

Asfex, если ты дописываешь свои письма уже после того как на них ответили, то какого ответа тогда ещё ждёшь? Подумай, какой дурдом ты создаёшь: письмо написано в 14:54:14, я на него УЖЕ давно ответил. Сейчас ВДРУГ замечаю что при обновлении страницы текст уехал вниз - ну решил проверить почему - еле заметил, что ты дописал какие-то строки :"Отредактированно Asfex (Сегодня 15:42:51)".

А потом ведь такие несдержаные грубияны как IronAxe будут мне говорить, что я тормоз, что я слепой и тому подобное... Короче - если ты не правишь письмо практически сразу (перечитав и увидев опечатку), то лучше пиши новое....

Теперь по теме. Ты рассуждаешь очень странно. Приведи мне хоть один пример из истории, когда после революции СРАЗУ стало лучше (а иначе зачем её делали). Сомневаюсь, что сможешь. "Бучу" затевали ради того, чтоб прекратить чудовищную коррупцию и катастрофические для страны действия экономического характера - это даже бабушки продающие семечки понимают. На армию бы никто, уверяю, ничего сейчас не пускал бы если бы не одно наглое НО (по имени Пу).

Вне форума

#805 20.03.2014 17:01:27

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

IronAxe пишет:

А ты иной раз сам понять не можешь чо пишешь smile Напомню :
Ты мне написал [До твоего сюда прихода наш форум создавал впечатление, что тут собрались умные люди, к тому же не позволяющие себе изъяснятся матом.]
smile))

И... Ну и чо? Я не понял что тут тебя так радует, уж объясни.

IronAxe пишет:

А на болотной как раз те, которые за пиндосов против путина, против крыма, за ваше новое правительство яйценюхов и т.д. - вощем пятая колонна ...

И что с того? А та группа школоты получается и есть наше фашистское правительство? И ролик из метро со старушками которые протестовали против Кернеса и при этом кричали "Слава Украине" Героям слава!" (на мой взгяд - сомнительную кричалку, но ни о чём на самом деле не говорящую) - это что - доказывает, что вот эти старушки - это и есть наша коричневая чума? Да ты сам - чума... smile

IronAxe пишет:

А противоречие его в том, что он сказал что он этого не слышал несколько месяцев (значит ранее где-то слышал), а этот ролик показывали чуть ранее референдума и организовали его бля буду не гопники путина, а кто-то из братского народа неделимой украины smile

Я не понимаю что ты хочешь этим сказать. Ну не слышал Guns чего-то там четыре месяца, ну может что-то слышал раньше - НУ И ЧТО?
Ролик показывали на ютубе, кто его организовывл я не знаю - скорее всего такой журналист, любитель горячих материалов. Ну зарабатывает он этим на жизнь, а те кто такое показывают и при этом жирно комментируют на фоне отсебятиной - ещё и зомбируют...

Вне форума

#806 20.03.2014 17:07:49

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

IronAxe пишет:

Dik написал:
Не надо только демонизировать всех украинцев - они в большинстве своём нормальные люди, ничего не имеющие против русских (но много имеющие против Москвы и Кремля - а это не одно и тоже, тем более, что Россия сейчас дала массу новых поводов для этого).
===
Интересуюсь, если откинуть сегодняшние поводы которые сейчас, то какие претензии к Москве и Кремлю имеют нормальные украинцы, которые ничего не имеют против русских?
Ты написал МНОГО имеющие против Москвы и Кремля. Назови хотя бы ПЯТЬ основных претензий народа украины к Москве и Кремлю, не имеющих отношения к теперяшним событиям.

Почему проигнорировал мой этот пост, заклинило ? Не можешь ни одной причины вспомнить ? smile

Ещё раз убеждаюсь кто именно у нас тут слепой. Комментарий давно уж дан: http://vgap.dailyfun.org/forum/viewtopi … 8233#p8233

И кстати - никто тут не гарантирует ответ на каждое письмо. Его отсутствие может означать нехватку времени или просто что не заметили, либо не придали значения. Например может быть и так, что ответ уже дан в другом письме (пусть не тебе, но слова - те же), так зачем повторятся? Короче - отсутствие ответа который ты ждёшь - ещё не признак увиливания или слива - если хочешь всегда можно переспросить. И не обязательно навешивать ярлыки на людей. От таких ярлыковешателей всё зло. Поверь, люди как правило - они хорошие, просто надо иметь терпение понять каждого. В случае нетерпимости - рождаются мат и оскорбления - а это - тупик.

Вне форума

#807 20.03.2014 17:23:32

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Вы что, нашли друг друга? smile

Вне форума

#808 20.03.2014 17:24:18

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

jemmini пишет:

Вы что, нашли друг друга? smile

Завидуешь? smile

Вне форума

#809 20.03.2014 17:31:15

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Guns пишет:

хотел бы поинтересоваться кто такие пиндосы в Вашем понимании (видимо так Вы называете определенную национальность либо гражданскую принадлежность, я тут слегка подотстал), и почему мои дети не должны на них равняться? кстати - Вы обвиняете кого-то в том, что хочет "вешать москалей", но при этом сами называете других людей "пиндосами". немного непоследовательно, не находите?))

Экскурс в историю. Когда был конфлик с Косово и когда амеры не постеснялись хуярить в европе своими ракетами ... Пиндосами называли югославы американских солдат,  за их походку при полной аммуниции. То есть он должен был иметь при себе кроме вооружения ещё навалом всякой фигни на все случаи , даже фонарик и туалетную бумагу. Ибо если пошёл посрать и подорвался на мине и оторвало ногу, и при расследовании выяснится что у тебя при себе не было туалетной бумаги, то хуй получишь компенсацию, а если убило то и родные не получат. Так вот таскали они на себе всё как ишаки. Но пиндос с югославского переводится как пингвин. Так и прилипла эта кличка ко всем америкошкам smile

Вне форума

#810 20.03.2014 17:37:11

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

IronAxe пишет:
Siba пишет:

Там же можно почитать и о ситуации в Крыму 20 лет назад - все повторяется.
http://bintel.com.ua/ru/projects/category/krym/

То есть ты сам этой ссылкой подтверждаешь ТО, что ещё с 90х годов Крым пытался броться за свою независимость от украины, чтобы присоединиться к россии.

Это не Крым пытался бороться, это Россия пыталась бороться, с помощью бандюков. Так же, как и сейчас.
Конечно, пророссийские настроения в Крыму достаточно сильны, с этим никто и не спорит. Дело ведь не в Крыме - лично мне глубоко фиолетово, в чей состав он входит или не входит. Проблема заключается в затевании передела границ, что обычно заканчивается войной и обильными человеческими жертвами. И затеял его Путин.

Вне форума

#811 20.03.2014 17:40:22

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

IronAxe пишет:

Моя путинитизация и заключается тоже в этом. Раз он стал пытаться противостоять пиндосам и европейцам - то молодец. Это всё что я имею сказать насчёт путина smile

Нормальные люди не хотят жить в мире, где одни противостоят другим силовыми методами.

На бытовом уровне ты сказал примерно следующее - "мне нравится головорез Вася из соседнего подъезда, потому что он избивает чурок и китайцев из дома напротив"

Вне форума

#812 20.03.2014 17:45:57

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Asfex пишет:
Dik пишет:

И вообще - не верьте что кучка экстремистов способна сделать из Украины Фашистскую Германию - да никто им просто не даст - вокруг же здравомыслящие капиталисты-олигархи, которым надо просто грабить, не дадут они никакому радикализму проникнуть. А если что-то и будет такое - да русских же в Украине больше - ничерта же не получится у них, и вмешательства никаких зелёных человечков не понадобится, если что. Только вот ничего такого нет и не будет - фашистский заговор в основном в воспалённом мозу у ваших телевизионщиков...

А я вот верю. Потому что самое понятие "государство" - это способ навязать большинству мнение активного меньшинства. Конечно, именно фашизм не пройдет, но под его завесой можно наделать любые беспорядки -именно этим он и опасен. И если бы решало большинство населения- то и большевики бы в революцию не победили бы.

Asfex, тут я с тобой не согласен в том плане, что по всей россии была гражданская война да плюс интервенция, и как раз если бы большинство не поддерживало большевиков, то в гражданской войне победили бы другие smile  А в украине как раз пока что произошёл переворот против надоевшего всем Янука, но временное правительство и их действия вызвали недовольство думаю у большинства здравомыслящих людей в украине. К чему это может привести ???

Вне форума

#813 20.03.2014 17:53:58

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Guns пишет:

не верьте, еще раз повторяю, новостям. все что там показывают и пишут - кому-то выгодно. а что будет - посмотрим.
факт в том, что любому здравомыслящему человеку понятно, что российской власти невыгодно иметь под боком сильное государство украина, к тому же ориентированное на запад.

А уж запад заинтересован в развитии вашей экономики ажно зубы сводит smile

Вне форума

#814 20.03.2014 17:57:16

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Siba пишет:
IronAxe пишет:

Моя путинитизация и заключается тоже в этом. Раз он стал пытаться противостоять пиндосам и европейцам - то молодец. Это всё что я имею сказать насчёт путина smile

Нормальные люди не хотят жить в мире, где одни противостоят другим силовыми методами.
На бытовом уровне ты сказал примерно следующее - "мне нравится головорез Вася из соседнего подъезда, потому что он избивает чурок и китайцев из дома напротив"

Siba, брось дурить. А если бы эти чурки и китайцы на бытовом уровне имели тебя каждый день, пока головорез Вася не поселился в вашем подъезде? Ты бы был ему благодарен ???
smile

Вне форума

#815 20.03.2014 18:03:15

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Dik пишет:
IronAxe пишет:
Dik пишет:

Не надо только демонизировать всех украинцев - они в большинстве своём нормальные люди, ничего не имеющие против русских (но много имеющие против Москвы и Кремля - а это не одно и тоже, тем более, что Россия сейчас дала массу новых поводов для этого).

Интересуюсь, если откинуть сегодняшние поводы которые сейчас, то какие претензии к Москве и Кремлю имеют нормальные украинцы, которые ничего не имеют против русских?
Ты написал МНОГО имеющие против Москвы и Кремля. Назови хотя бы ПЯТЬ основных претензий народа украины к Москве и Кремлю, не имеющих отношения к теперяшним событиям ...

А последнего довода достаточно - ибо он настолько зашкаливает, что это - поверь на многие поколения вперёд. Про МНОГО имеющих против Кремля - я имел в виду именно то, что ты предложил отбросить. И потом, откуда у тебя постоянно какие-то крайности и странные цифири? Ну вот почему именно "хотя бы ПЯТЬ" претензий? Почему не три? Странный разговор получается - ты меня загоняешь в какие-то свои правила игры - то выбрать из трёх пунктов, то ещё что-то. Но тем не менее причины не любить Путина даже из Украины есть - например бесконечные газовые войны (включая обвинения в его воровстве - так и не доказанные), спекулятивные цены на него монополиста (в Европу газ шёл значительно дешевле чем в Украину), также бесконечные попытки выкупить газо-транспортную систему, попытки насаживать своих ставленников (Януковича), неприязнь вызывает и то, что Путин фактически самый богатый человек в мире (естественно за счёт россиян, да и украинцев тоже). Достаточно?

Я понимаю что вам ничего не докажешь, кроме как дать сходить в евросоюз и чтоб вы там пожили лет хотя бы 10 smile   Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих smile
Вы думаете там вам продолжат бесплатно раздавать булочки smile  Разевайте рот шире smile

Вне форума

#816 20.03.2014 18:05:24

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

IronAxe пишет:

Остальная украина в лице Донецка и др донбасских областях -- кидаются на рельсы и под колёса украинской армии, чтобы помешать её передвижениям, но ВАМ это не показывают smile

Я сам живу на Донбассе. Мне не нужно ничего "показывать", я просто тебе сообщаю, что такого нет. Я не вижу.

Вне форума

#817 20.03.2014 18:06:48

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Dik пишет:

Про взамен ничего, даже милиции - бред сивой кобылы - по-твоему у нас нет милиции? А куда она тогда делась? Я постоянно вижу ментов - всё как обычно.

Кто отберёт у Сашки Музыка автомат, почему спит с ружьём Кравчук, что при этом говорить о защите милицией простых граждан smile

Вне форума

#818 20.03.2014 18:18:18

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Siba пишет:
IronAxe пишет:

Остальная украина в лице Донецка и др донбасских областях -- кидаются на рельсы и под колёса украинской армии, чтобы помешать её передвижениям, но ВАМ это не показывают smile

Я сам живу на Донбассе. Мне не нужно ничего "показывать", я просто тебе сообщаю, что такого нет. Я не вижу.

Глаза разуй, да на смотри.
http://russian.rt.com/article/24459
Съёмки реальные в отличие от вашей постановочной фигни ...
Первое что попало в инете ... дальше даже искать не стал.

Siba, я верю что ты сможешь найти разницу в натуральности съёмок этого ролика и тех поодъёбышных что вы нам тут подсовывали smile

Вне форума

#819 20.03.2014 18:20:19

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

IronAxe пишет:

Мне не нужно ничего "показывать", я просто тебе сообщаю, что такого нет. Я не вижу.

Siba, я понимаю тебя, так устроен твой мозг. Атомов и электронов ты тоже не видишь, но я тебе своим здоровьем клянусь - они есть smile)

Вне форума

#820 20.03.2014 18:23:17

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

Dik пишет:

Почему ты мне указываешь про что мне надо рассуждать?

Видимо потому, что он не англичанин smile

"Полиция английского Уорикшира обратилась к местному садоводу и попросила его внести изменения во внешний вид куста, изображающего средний палец человеческой руки, пишет Metro. Как пояснили представители правоохранительных органов в беседе с 53-летним Ричардом Джексоном, на куст недавно поступила жалоба.
Сотрудник полиции спросил у Джексона, намерен ли тот изменить внешний вид куста, на что садовод ответил отрицательно.
"Мне кажется, довольно странно, что кто-то приходит и говорит вам, как должны выглядеть кусты в вашем саду", - прокомментировал ситуацию англичанин."

Вне форума

#821 20.03.2014 18:26:53

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

DarkClow пишет:

Насчет Китая как союзника я бы не спешил. Они преследуют лишь свои интересы(как и все впрочем:) Просто на данном этапе они тоже противостоят засилью США.
Но как они изящно обходят все последние конфликты в мире и спокойно наращивают мощь - не может не вызывать уважение.

Я ж не говорю о Китае как о союзнике на веки вечные. Вот именно что на данном этапе.
А мы в веки вечные все время в центре событий, пока кто то с краю решит передохнуть и нарастить мощь smile  Такова уж наша геополитическая судьбинушка smile

Вне форума

#822 20.03.2014 18:30:46

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

Asfex пишет:

Так ведь националист, пытающийся обустроить свою страну в социальном плане - это национал-социалист, то есть нацист. И хотя фашисты - это вообще-то итальянцы (fascio - вместе, Ит.) , но с войны у нас нацисты называются фашистами.

На самом деле, НАЦИОНАЛИЗМ - это тезис о нации, как о государствообразующем принципе (т.е. националист - тот, кто хочет, чтобы его нация имела собственное государство.)

Обустроить свою страну в социальном плане пытаются все, и это хорошо.

Нацист - это не "национал-социалист", а тот, кто придерживается тезиса о ПРЕВОСХОДСТВЕ одной нации над другими (например арийской над евреями, русских над украинцами, украинцев над русскими, и т.п.)

Фашизм - это, в первую очередь, тоталитарная диктатура. Она может сопровождаться нацистской идеологией, как у Гитлера, или коммунистической, как у Сталина, или еще чем-нибудь, но суть понятия фашизма - именно тоталитарная диктатура.

Вне форума

#823 20.03.2014 18:35:07

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

IronAxe пишет:
IronAxe пишет:

Мне не нужно ничего "показывать", я просто тебе сообщаю, что такого нет. Я не вижу.

Siba, я понимаю тебя, так устроен твой мозг. Атомов и электронов ты тоже не видишь, но я тебе своим здоровьем клянусь - они есть smile)

Сойдемся на том, что написанное тобой существует где-то в невидимом человеческому глазу микромире.

Вне форума

#824 20.03.2014 18:36:56

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

IronAxe пишет:
Dik пишет:
IronAxe пишет:

Интересуюсь, если откинуть сегодняшние поводы которые сейчас, то какие претензии к Москве и Кремлю имеют нормальные украинцы, которые ничего не имеют против русских?
Ты написал МНОГО имеющие против Москвы и Кремля. Назови хотя бы ПЯТЬ основных претензий народа украины к Москве и Кремлю, не имеющих отношения к теперяшним событиям ...

А последнего довода достаточно - ибо он настолько зашкаливает, что это - поверь на многие поколения вперёд. Про МНОГО имеющих против Кремля - я имел в виду именно то, что ты предложил отбросить. И потом, откуда у тебя постоянно какие-то крайности и странные цифири? Ну вот почему именно "хотя бы ПЯТЬ" претензий? Почему не три? Странный разговор получается - ты меня загоняешь в какие-то свои правила игры - то выбрать из трёх пунктов, то ещё что-то. Но тем не менее причины не любить Путина даже из Украины есть - например бесконечные газовые войны (включая обвинения в его воровстве - так и не доказанные), спекулятивные цены на него монополиста (в Европу газ шёл значительно дешевле чем в Украину), также бесконечные попытки выкупить газо-транспортную систему, попытки насаживать своих ставленников (Януковича), неприязнь вызывает и то, что Путин фактически самый богатый человек в мире (естественно за счёт россиян, да и украинцев тоже). Достаточно?

Я понимаю что вам ничего не докажешь, кроме как дать сходить в евросоюз и чтоб вы там пожили лет хотя бы 10 smile   Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих smile
Вы думаете там вам продолжат бесплатно раздавать булочки smile  Разевайте рот шире smile

Опять неадекват... Перечитай всё что было процитировано. ГДЕ тут про Евросоюз?
И второе - с чего ты взял что у вас под Пу - лутше, чем там? По мне - так и те и другие - капиталисты и олигархи - и искать разницу между ними - всё равно, что разбираться в сортах говна. smile

Отредактировано Dik (20.03.2014 19:34:17)

Вне форума

#825 20.03.2014 18:45:41

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

IronAxe пишет:
Siba пишет:
IronAxe пишет:

Моя путинитизация и заключается тоже в этом. Раз он стал пытаться противостоять пиндосам и европейцам - то молодец. Это всё что я имею сказать насчёт путина smile

Нормальные люди не хотят жить в мире, где одни противостоят другим силовыми методами.
На бытовом уровне ты сказал примерно следующее - "мне нравится головорез Вася из соседнего подъезда, потому что он избивает чурок и китайцев из дома напротив"

Siba, брось дурить. А если бы эти чурки и китайцы на бытовом уровне имели тебя каждый день, пока головорез Вася не поселился в вашем подъезде? Ты бы был ему благодарен ???
smile

Ты не понимаешь сути. Головорез Вася остается головорезом, независимо от того, что делают или не делают чурки и китайцы.
Кроме того, не понимаешь написанного - я написал "нравится, потому что избивает", а не "потому что защищает от них меня".

До того, как ты начнешь понимать простые вещи, и перестанешь съезжать на личности с хамо-сексуальным уклоном, продолжать общение не вижу смысла.

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman