#251 22.04.2014 15:45:40

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: мои вопросы

jemmini пишет:
Zergio пишет:
jemmini пишет:

а следующим ходом, если противник зашел в веб, присобирать немножко (ID твоего минёра должен быть младше, чтобы присобрать прежде, чем он свипнет).

Да щас! Сначала тебя свипанут, а потом собирай, что осталось! Не путай тёплое с мягким, майнсвип и майнскуп - это разные мероприятия, отрабатываются последовательно, айди ни при чём.

Ха-ха-ха! Коллега, в вопросах п-хоста, и в частности о минных полях там, я бы никому не советовал со мной спорить, и тебе в том числе smile

То, что я написал - истина. Свип мин и скуп - это суть одно и то же.

Подтверждаю. Особенно ценно скуп своей сети кораблем с минимальным ИД до пораметров недостижения свипа противника. Я таким образом в одной из партий уже ходов 7-8 держу на подлете 7 Трексов. Просто собираешь часть мин, а сколько - не говоришь


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#252 23.04.2014 03:58:42

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: мои вопросы

Про минесвип Макс правильно говорит - миссия одна и та же - кто первый свипнет или соберёт в трюм - всё решает ID.


Про шторм - тоже правильно сказано, что лучше не дёргаться (хотя бывают огромные и красные шторма - тут может лучше попытаться свалить), но минирование в шторме - дело обоюдное - понятно что кристаллу лучше этим воспользоваться и накидать вэбов, и понятно что враг кристалла тоже должен выложить хорошее минное поле в том же шторме (если повезёт - оно похоронит мелких опалов и покалечит остальных), однако отсюда же вывод и для кристалла - в шторме - делать не только вэбы, но и мины, поскольку аннигиляция в шторме продолжает работать. Тут уж у кого больше торпед и кто кого переиграет...

И ещё о продвижении через вэбы флота вторжения. Чтоб не расплескать драгоценную горючку надо держать её запас на корабле, которого товают. При этом этот корабль пусть свипает вэбы. Тот же кто товает - должен иметь минимум топлива на следующий полёт - чтоб он не только не отдал кучу топлива при подрыве, но и положенные на дрейн 25 кт не выложил. Так два корабля будут каждый ход платить членские взносы за пребывание в каждой вэбе 25 кт на двоих и ничего за подрыв. В случае подрыва оба остановятся в одной точке. Заливается горючка на следующий полёт и опять по новой - двигаемся к планете кристалла со скоростью как повезёт (ограничивать её смысла почти нет - где станем, оттуда полетим дальше).

Вне форума

#253 23.04.2014 06:52:07

Mozart72
Участник
Откуда: Москва
Здесь с 03.04.2014
Сообщений: 54

Re: мои вопросы

Dik пишет:

...двигаемся к планете кристалла со скоростью как повезёт (ограничивать её смысла почти нет - где станем, оттуда полетим дальше).

Боюсь в этом случае до кристалла доедут кожа и кости  big_smile Даймонды зарешают  lol Впрочем, затариться не только кланами, но и суплями на супер тоже можно ) У него и бак бездонный. Как раз на буксир. Кстати, я тут в одной партии горбя с супером на прицепе полного с 2600 кланами решил послать на передовую. ССД уже ушли, за ними горбь этот выступает. Так вот в неудобнейшей браузерной версии из-за того, что направление не фиксируется как в ВПА (стрл+ентер), мой горбь полетел в противоположную сторону и застрял без горючки ) В итоге потеря трех ходов (долимит 18 ход), потеря 600кт горючки. Фактически одно неверное действие пальцами и ты можешь слить всю операцию а то и партию ) На горбе 132 истребителя, купленные на все деньги, а горбь пролетает на три хода, ССДшек на передовой наверное разнесут в клочья теперь )

Отредактировано Mozart72 (23.04.2014 06:58:38)


Bear Army

Вне форума

#254 23.04.2014 08:40:22

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: мои вопросы

Какая необходимость играть в браузерные партии, если нормальных полно...

Вне форума

#255 23.04.2014 12:08:06

Mozart72
Участник
Откуда: Москва
Здесь с 03.04.2014
Сообщений: 54

Re: мои вопросы

jemmini пишет:

Какая необходимость играть в браузерные партии, если нормальных полно...

сам не пойму )


Bear Army

Вне форума

#256 23.04.2014 17:48:11

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: мои вопросы

Mozart72 пишет:
Dik пишет:

...двигаемся к планете кристалла со скоростью как повезёт (ограничивать её смысла почти нет - где станем, оттуда полетим дальше).

Боюсь в этом случае до кристалла доедут кожа и кости  big_smile Даймонды зарешают  lol

Ну, если боятся даймондов, то какой тогда вообще смысл переть к кристаллу? Я-то думаю если уж попёрли на криса - то есть чем воевать и есть чем свипать. Мой же совет относился к исключительной экономии топлива, не более.

Вне форума

#257 30.04.2014 20:37:23

Mozart72
Участник
Откуда: Москва
Здесь с 03.04.2014
Сообщений: 54

Re: мои вопросы

Пожалуйста, ответьте на вопросы, кто знает.

1. Имперская атака (сброс 10+ кланов с ССД на планету/планету с базой) происходит до боя?

2. Если мой ССД №100 сбросил на планету кланы и в этот же ход большее число кланов сбросил вражеский клочник №101, что произойдет? И наоборот (т.е. у ССД № 101, а у клочника №100)?

3. Если ССД сбрасывает кланы кланы и в этот же ход вражеский клочник, который был прошлым ходом на этой планете в клоке, включает миссию КИЛЛ, будет ли клочником атакован ССД? Если клочник убьет ССД, планета захваченная имперской атакой тоже будет атакована клочником?


Bear Army

Вне форума

#258 30.04.2014 22:09:51

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: мои вопросы

Mozart72 пишет:

Пожалуйста, ответьте на вопросы, кто знает.

1. Имперская атака (сброс 10+ кланов с ССД на планету/планету с базой) происходит до боя?

и до боя, и до движения.

Mozart72 пишет:

2. Если мой ССД №100 сбросил на планету кланы и в этот же ход большее число кланов сбросил вражеский клочник №101, что произойдет? И наоборот (т.е. у ССД № 101, а у клочника №100)?

в первом случае, думаю что клочник захватит. во втором случае, независимо от результата его десанта, думаю, планета в итоге будет твоя.

Mozart72 пишет:

3. Если ССД сбрасывает кланы кланы и в этот же ход вражеский клочник, который был прошлым ходом на этой планете в клоке, включает миссию КИЛЛ, будет ли клочником атакован ССД? Если клочник убьет ССД, планета захваченная имперской атакой тоже будет атакована клочником?

да, все будут атакованы, а вот в какой очередности, зависит от ф-кодов.

Вне форума

#259 30.04.2014 23:36:48

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: мои вопросы

jemmini пишет:
Mozart72 пишет:

Пожалуйста, ответьте на вопросы, кто знает.

1. Имперская атака (сброс 10+ кланов с ССД на планету/планету с базой) происходит до боя?

и до боя, и до движения.

Посмаковал твой ответ. Ай, маладэц! smile

jemmini пишет:
Mozart72 пишет:

2. Если мой ССД №100 сбросил на планету кланы и в этот же ход большее число кланов сбросил вражеский клочник №101, что произойдет? И наоборот (т.е. у ССД № 101, а у клочника №100)?

в первом случае, думаю что клочник захватит. во втором случае, независимо от результата его десанта, думаю, планета в итоге будет твоя.

Да, всё зависит от ID, поскольку и то и другое в одной фазе - высадка грузов на планеты. Ну и ещё - десант не обязательно будет успешным (например, если десант с пиратского метеора в количестве одного клана).

jemmini пишет:
Mozart72 пишет:

3. Если ССД сбрасывает кланы кланы и в этот же ход вражеский клочник, который был прошлым ходом на этой планете в клоке, включает миссию КИЛЛ, будет ли клочником атакован ССД? Если клочник убьет ССД, планета захваченная имперской атакой тоже будет атакована клочником?

да, все будут атакованы, а вот в какой очередности, зависит от ф-кодов.

Как-то не очень понятно в вопросе понятие "в тот же ход". Если ССД уже над планетой - значит клочник сейчас в клоке, и тогда ССД высадив десант может например улететь и уже этим избежать килла от этого клочника на следующем ходу. Если же ССД направлен к планете, над которой клочнику меняют миссию с клоак на килл, то по прилёту ССД - он подерётся с этим клочником и скорее всего до прапорщиков дело не дойдёт. Кстати, если уж на то пошло, клочнику не обязательно для этого выходить из клоки - он может прекрасно в ней оставаться и держать энеми на имперца и по прилёту ССД будет войнушка.

Вне форума

#260 12.05.2014 23:32:26

Mozart72
Участник
Откуда: Москва
Здесь с 03.04.2014
Сообщений: 54

Re: мои вопросы

Mozart72 пишет:

Пожалуйста, ответьте на вопросы, кто знает.

1. Имперская атака (сброс 10+ кланов с ССД на планету/планету с базой) происходит до боя?

2. Если мой ССД №100 сбросил на планету кланы и в этот же ход большее число кланов сбросил вражеский клочник №101, что произойдет? И наоборот (т.е. у ССД № 101, а у клочника №100)?

3. Если ССД сбрасывает кланы кланы и в этот же ход вражеский клочник, который был прошлым ходом на этой планете в клоке, включает миссию КИЛЛ, будет ли клочником атакован ССД? Если клочник убьет ССД, планета захваченная имперской атакой тоже будет атакована клочником?

В общем кончилось тем, что мои ссд пришли к лизарду и сбросили ему на хомы имперцев ) На костях лизарда тут же заказал 2 горбя и забил их файтерами по 130 шт. За все заплатил лизард )))


Bear Army

Вне форума

#261 12.05.2014 23:33:59

Mozart72
Участник
Откуда: Москва
Здесь с 03.04.2014
Сообщений: 54

Re: мои вопросы

1. Если минное поле размером 1000 мин будет выложено рядом с минным полем другой расы размером 1000 мин и соприкоснется с ним краями - оба минных поля сдетонируют целиком или уменьшаться пропорционально числу мин попавших в непосредственное соприкосновение?

2.
- По вашим ощущениям сколько торпед Мк7 оптимально иметь на эмиральде, в случае, если эмеральд вступит в бой в середине цепочки атакующих кораблей и будет уничтожен?
- По вашим ощущениям сколько торпед Мк7 оптимально иметь на даймонде, в случае, если даймонд вступит в бой в середине цепочки атакующих кораблей и будет уничтожен?
- По вашим ощущениям сколько торпед Мк7 оптимально иметь на даймонде, в случае, если даймонд вступит в бой первым в цепочке атакующих кораблей и будет уничтожен?

Во всех трех случаях против атакующих кораблей кристалла выступают вирго и патриоты.


Bear Army

Вне форума

#262 13.05.2014 01:38:12

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: мои вопросы

Mozart72 пишет:

1. Если минное поле размером 1000 мин будет выложено рядом с минным полем другой расы размером 1000 мин и соприкоснется с ним краями - оба минных поля сдетонируют целиком или уменьшаться пропорционально числу мин попавших в непосредственное соприкосновение?

2.
- По вашим ощущениям сколько торпед Мк7 оптимально иметь на эмиральде, в случае, если эмеральд вступит в бой в середине цепочки атакующих кораблей и будет уничтожен?
- По вашим ощущениям сколько торпед Мк7 оптимально иметь на даймонде, в случае, если даймонд вступит в бой в середине цепочки атакующих кораблей и будет уничтожен?
- По вашим ощущениям сколько торпед Мк7 оптимально иметь на даймонде, в случае, если даймонд вступит в бой первым в цепочке атакующих кораблей и будет уничтожен?

Во всех трех случаях против атакующих кораблей кристалла выступают вирго и патриоты.


1. Сдетонируют столько, пока не перестанут соприкасаться. Не целиком.

2. В даймонды по 60-70 торпед заряжай, нормально будет. В эмеральд можно 30-40.

Отредактировано jemmini (13.05.2014 01:38:42)

Вне форума

#263 13.05.2014 07:12:22

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: мои вопросы

Сильно зависит от порядка кораблей, выбранного противником. В бою против более-менее целой вирги, даймонд больше пяти залпов сделать не успеет, под гарантированный слив я брал 31-32 штуки, парочку на всякий случай. Если возьмёшь больше торпед - они пропадут. А возьмёшь меньше - выпустишь их в патриота, к вирге подойдёшь с голой задницей. Да, цифра в 60-70 выглядит достаточной, но играя за криса, я бы предпочёл торпеды не выпуливать, а выкладывать.
Эмеральд же под виргой сливать - вобще глупость несусветная, это корабль не для общевойскового боя, разве только для мелкой стычки - того же патриота отловить за углом (в вэбе) и отмудохать.

Вне форума

#264 13.05.2014 13:31:48

Mozart72
Участник
Откуда: Москва
Здесь с 03.04.2014
Сообщений: 54

Re: мои вопросы

Спасибо.


Bear Army

Вне форума

#265 13.05.2014 14:30:56

Mozart72
Участник
Откуда: Москва
Здесь с 03.04.2014
Сообщений: 54

Re: мои вопросы

Тест форума ) Моя-кристалловская атака на колониста:

2d51VZH0.png

Слева Ребел и ситуация в целом:

ZeN1TDJp.jpg

Приношу извинения тем у кого трафик платный и вам не интересно на это смотреть ) На самом деле надо читать без смайла.


Bear Army

Вне форума

#266 14.05.2014 09:22:32

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: мои вопросы

Чё та не пойму: а где Mozart72  играет в браузерную версию на PHost е ? И дизайн чё -та на Nu planets  похож.

Вне форума

#267 14.05.2014 11:16:44

Mozart72
Участник
Откуда: Москва
Здесь с 03.04.2014
Сообщений: 54

Re: мои вопросы

Asfex пишет:

Чё та не пойму: а где Mozart72  играет в браузерную версию на PHost е ? И дизайн чё -та на Nu planets  похож.

нупланетс -да


Bear Army

Вне форума

#268 30.05.2014 14:40:49

Mozart72
Участник
Откуда: Москва
Здесь с 03.04.2014
Сообщений: 54

Re: мои вопросы

1. Работает такая фича на п-хосте когда в один ход я выкладываю мины кораблем с меньшим ИД и этим же ходом их собираю кораблем с большим ИД?
2. Свипает мины только один корабль из всех находящихся во вражеском минном поле, если у всех этих кораблей миссия маин свип? А если эта группа кораблей в двух вражеских минных полях одновременно и у всех маин свип?


Bear Army

Вне форума

#269 30.05.2014 17:20:35

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: мои вопросы

Mozart72 пишет:

1. Работает такая фича на п-хосте когда в один ход я выкладываю мины кораблем с меньшим ИД и этим же ходом их собираю кораблем с большим ИД?
2. Свипает мины только один корабль из всех находящихся во вражеском минном поле, если у всех этих кораблей миссия маин свип? А если эта группа кораблей в двух вражеских минных полях одновременно и у всех маин свип?

1. работает. на йд в данном случае вообще на...ать, потому что выкладка происходит на этапе раньше, чем сбор. другой вопрос, если ты выкладываешь/собираешь несколькими кораблями, тогда ID важен: первым выложит/соберёт младший.

2. свипают все корабли, у которых миссия свип, в порядке возрастания ID, при условии, что находятся либо внутри поля, либо на расстоянии от него не далее свип-ранга (обычно ~5сл от края поля). разумеется, размер уменьшающегося поля нужно корректировать с учетом разрушения (обычно 5% в ход) и последующего свипа от каждого корабля в отдельности (в порядке возрастания ID).
корабль свипает из всех полей, которые достает для свипа. и неважно, сколько полей.

Отредактировано jemmini (30.05.2014 17:23:09)

Вне форума

#270 30.05.2014 22:03:49

Mozart72
Участник
Откуда: Москва
Здесь с 03.04.2014
Сообщений: 54

Re: мои вопросы

По второму вопросу. Я вообще всегда так и думал и вроде-бы даже делал когда-то давно в играх. Но недавно где-то прочитал, что свипает якобы всегда только один корабль с меньшим ид. Но вот вправил ты мне мозги на место ) А по первому вопросу - ну конечно же не может происходить двух событий в одной очереди одновременно - есть незыблемая последовательность обработки команд хостом - сначала стулья, потом деньги ) Спасибо.


Bear Army

Вне форума

#271 31.05.2014 11:58:11

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: мои вопросы

Mozart72 пишет:

Но недавно где-то прочитал, что свипает якобы всегда только один корабль с меньшим ид.

Возможно, что ты, прочитав это, понял не верно. Потому что действительно чаще всего так и получается, что реально свипает тот корабль, у кого меньше ID. Будут ли свипать другие корабли, находящиеся в той же точке - зависит от того, находятся ли они все внутри поля или на его краю. Потому что если на краю, то даже слабый свипальщик часто способен свипнуть поле настолько, чтоб оно чуть-чуть уменьшилось и остальные свипальщики до него уже бы не доставали.

Вне форума

#272 01.06.2014 12:29:45

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: мои вопросы

если корабль подрывается в поле, но на борту есть суплаи для ремонта до 100%, такой корабль этим ходом вступит в бой с заряженными лучами и трубами или нет?

Отредактировано jemmini (01.06.2014 12:30:16)

Вне форума

#273 01.06.2014 14:33:45

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: мои вопросы

jemmini пишет:

если корабль подрывается в поле, но на борту есть суплаи для ремонта до 100%, такой корабль этим ходом вступит в бой с заряженными лучами и трубами или нет?

Подрыв происходит при фазе движения. Между фазой движения и боем точно есть починка суплаями. Если саплов на борту достаточно, то корабль вступит в бой полностью отремонтированным (включая лучи и трубы).


И, хоть это не относится к вопросу, стоит заметить о миссии клоки - она слетает после повреждений и восстанавливается только на следующем ходу почти в начальной фазе (т.е. починки саплами для возврата к клоке на этом же ходу - недостаточно).

Вне форума

#274 19.06.2014 16:09:57

Mozart72
Участник
Откуда: Москва
Здесь с 03.04.2014
Сообщений: 54

Re: мои вопросы

Корабли без топлива не интерцептятся? Если так, то это распространяется на все недвинувшиеся корабли или только на корабли без топлива? Может быть есть ресурс где можно почитать на русском про миссию "try to intercept" - особенности этой миссии?

Отредактировано Mozart72 (19.06.2014 16:12:14)


Bear Army

Вне форума

#275 19.06.2014 16:24:40

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: мои вопросы

Mozart72 пишет:

Корабли без топлива не интерцептятся? Если так, то это распространяется на все недвинувшиеся корабли или только на корабли без топлива? Может быть есть ресурс где можно почитать на русском про миссию "try to intercept" - особенности этой миссии?

с какой это радости? корабль без топлива интерсептится.

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman