#576 06.05.2014 21:28:19

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Вау, кто вернулся! А то, действительно, разговор зашел в тупик и дебри нац.вопроса... smile

IronAxe пишет:

  Три раза ха-ха-ха ... Даже мне, простому чуваку, вы такой лапши на уши не повесите ... Были бы знатоками таких вопросов, работали бы в других местах и не торчали бы тут на VGAPланетном форуме ...  smile

Та ну, не простой ты чувак, не прибедняйся wink Простые - в планетс не играют... Они больше в стрелялки, или - по стакану и в "крымнаш" на щелбаны... Другое дело - чего ты хочешь, и зачем пургу тут гонишь - это мне не всегда понятно, ну да ладно...

IronAxe пишет:

Были бы знатоками таких вопросов, работали бы в других местах и не торчали бы тут на VGAPланетном форуме ...  smile

Мы и работаем, шоб ты не сомневался wink

Кстати по Лукашенке - был бы тут лайк какой - поставил бы wink Тяжело спорить по сути... Другой вопрос, а что дальше? Этих расстреляли, кто на их место? Ворье второго эшелона, увидавшее свой шанс? Пиздунов, амбициозных дураков и т.п. - много, а работать реально - некому... Отбор естественный, сука, не в ту сторону работает.
Но это так, не в обиду бацьке. Бацьку кстати просто по-человечески уважаю, даром что он "тиран" и ни разу не защитник демкратических свобод. Пытался уже составить мнение, ибо с белорусами некоторыми общаюсь, а один из них мне близкий друг и плотно мозги выесть пытался smile Так вот, Бацька тот  -председатель колхоза по сути своей, нихрена не гений, но - колхозу своему добра желает, и реакции у него на большинство вопросов - человеческие. Т.е. народу понятные, и даже если косяк какой вылезет - то народ это видит и понимает. Какое-никакое "чувство социальной справедливости" там присутствует, а это немало по нашим страшным временам. И Украине он зла не желал и ни разу не сказал ничего, что бы меня как украинца оскорбило. Да, с Россией он дружит и против нее глобально не попрет, в рамках этой степени свободы его отношение к Украине и проявляется. А шо делать. Респект, короче. Ни наше бывшее мурло, ни ваше нынешнее хуйло с ним и рядом не валялись.
С Белоруссией вижу только 2 проблемы:
1) уж больно дохрена там Рус-ТВ, а это йад ужасный, выедает мозг на раз
2) вот состарится Бацька, в маразм впадет - как менять систему? Уж больно много на него завязано. Общая проблема всех диктаторов. Шоб жопа не началась тогда.

Отредактировано Goroh (06.05.2014 21:28:48)

Вне форума

#577 06.05.2014 22:02:03

Arx
Участник
Здесь с 04.02.2011
Сообщений: 36

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Но это так, не в обиду бацьке. Бацьку кстати просто по-человечески уважаю, даром что он "тиран" и ни разу не защитник демкратических свобод. Пытался уже составить мнение, ибо с белорусами некоторыми общаюсь, а один из них мне близкий друг и плотно мозги выесть пытался smile

По человечески говоришь? Задело! Есть желание в Минском метро покататься, как следующий раз бел.рубль обвалится?

Отредактировано Arx (06.05.2014 22:02:29)

Вне форума

#578 06.05.2014 23:41:45

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Arx пишет:
Goroh пишет:

Но это так, не в обиду бацьке. Бацьку кстати просто по-человечески уважаю, даром что он "тиран" и ни разу не защитник демкратических свобод. Пытался уже составить мнение, ибо с белорусами некоторыми общаюсь, а один из них мне близкий друг и плотно мозги выесть пытался smile

По человечески говоришь? Задело! Есть желание в Минском метро покататься, как следующий раз бел.рубль обвалится?

Мазу тянуть за Бацьку не буду - информации мало, для меня и он сам, и вообще жизнь в Белоруссии это просто набор каких-то сообщений, и то не всеобъемлющий, а попавшийся мне на глаза...
Ты оттуда? Ассоциацию с метро и рублем я не уловил, наверное о чем-то не знаю sad
Если можешь, поясни.

Вне форума

#579 07.05.2014 07:31:53

Arx
Участник
Здесь с 04.02.2011
Сообщений: 36

Re: для тех, кто не может остыть

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% … 1%80%D0%BE

В начале 2011 года, несмотря на заверения властей, провели резкую девальвацию. Вернее сначала пропала валюта из обменников. Месяца четыре государство делало вид что девальвации нет и курс прежний, а люди не могли платить по валютным кредитам. В итоге национальная валюта обесценилась в 3 раза! Народ потерял очень много. Уже как то верилось в стабильность, процент по вкладам в бел.рублях был высоким вот и держали сбережения в нац.валюте. Естественно начались возмущения! И тут взрыв в метро! Общество переключилось, ладно с деньгами, у нас такая трагедия. За взрыв расстреляли двух мальчишек, но так и не объяснили зачем те это сделали.
Беларус я.

Отредактировано Arx (07.05.2014 07:53:56)

Вне форума

#580 07.05.2014 19:08:32

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Arx пишет:

Естественно начались возмущения! И тут взрыв в метро! Общество переключилось, ладно с деньгами, у нас такая трагедия. За взрыв расстреляли двух мальчишек, но так и не объяснили зачем те это сделали.
Беларус я.

Ясно. Спасибо. Буду иметь в виду. По-прежнему считаю, что с Путиным и Яныком этот персонаж несравним, но... Наверное, такие действия - это даже не личные качества, а системная особенность "самодержцев".

Вне форума

#581 07.05.2014 21:19:51

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Dik пишет:

Такие отзывы - как бы ни о чём. Нельзя ли поподробнее? Передёргивания существенные или просто эмоциональные обобщения, есть ли явная неправда в изложении фактов или речь лишь о личной интерпретации или личных и потому необъективных отзывах на решения власти?

мне придётся весь текст комментами покрыть, пока другие дела есть.

http://fritzmorgen.livejournal.com/578517.html   ознакомься с базовыми приёмами Латыненок

Ну как-то ушли от ответа, коллега! Пару мест можно было прокомментировать. Латынину часто заносит, что есть, то есть, её "стрелка осциллографа" давно стала интернет-мемом. Правда, надо отдать ей должное, будучи филологом по образованию, часто демонстрирует осведомлённость в достаточно специфичных областях, в том числе и технических. В общем, баба она неординарная и по-своему интересная, однако же, переходить на личности - путь довольно скользкий. Если на то пошло, то Фрица приводить в качестве эксперта - это как "ездовые коты", в смысле, перебор. Фриц Морген, для тех, кто не знал - это кремлёвский пиарщик на зарплате. На зарплате, причём, в буквальном смысле. Когда взломали почту одной из главных нашисток Кристины Потупчик, всплыли совершенно конкретные списки блогеров с совершенно конкретными суммами (речь о тысячах у.е. за один пост в ЖЖ), Морген в этом списке на ведущих ролях, неужто у него бы совсем поехала крыша и он бы стал кусать руку, которая его кормит?
Всё-таки, уж не сочтите за труд, выкройте полчасика драгоценного времени и список передёргов представьте. Мы все видим способы ведения так называемой "дискуссии" со стороны нашего дорогого Дровосека, и справедливо их осуждаем. Но заявлять "да там передёрг на передёрге" без конкретных примеров - это, мильпардон, тот же хер, только в левой руке, не нужно уподобляться одиозным персонажам данного ресурса.

Вне форума

#582 07.05.2014 21:31:44

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Ладно, не нравится Латынина - вот ещё мнение на ту же тему национальной (само)идентичности.
http://www.kermlinrussia.com/#!/cmbz/F7 … 1C2B527FB9
Что там у Моргена об этом авторе?  wink

Вне форума

#583 08.05.2014 14:20:17

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Вау, кто вернулся! А то, действительно, разговор зашел в тупик и дебри нац.вопроса... smile

big_smile  Разговор не заходил в тупик, он с него и начался, только без меня smile

Goroh пишет:

Та ну, не простой ты чувак, не прибедняйся wink Простые - в планетс не играют... Они больше в стрелялки, или - по стакану и в "крымнаш" на щелбаны...

В принципе и по стакану под хорошую закуску и в "крымнаш" могу, тока не на щелбаны - это не солидно. И в "Сталкера" играл smile  Не прошарили хохлы, а я нашёл smile Хабар таскал тоннами в трупах, наплевав на всякие там экзоскелеты. Трупы оставлял у Сидоровича в подвале, шоб ему там скушна не было smile  А VGAPланетные времена по тихому сдуваются. А я немного в своё время прихватил ещё и Galaxy smile

Goroh пишет:

Другое дело - чего ты хочешь, и зачем пургу тут гонишь - это мне не всегда понятно ...

Дык не всем дано понимать всё и всегда smile  А если уж гонишь сам пургу про мою пургу, то хотя бы подкрепи примерами или примером со ссылкой на мой пост и объясни в чём там пурга smile  Вот я например Дику частенько тут взад его пёрла впариваю, в обратку, так сказать smile  про выкладку его охуенно логических цепочек smile
А чего я хочу? Да ничего, ибо в таких спорах сложившихся идейно, никто ничего никому не докажет. Но поприкалываться и показать несостоятельность доводов по приколу smile

Я тут уже постил ссылку, наверное ты её пропустил, тебя тогда не было. Мы тогда с DarkClow прикололись поржали над этим. А вот оппоненты наши тогда, твои сторонники, тупо промолчали, наверно позеленев от злости что крыть им нечем было smile  Счас на тебя погляжу big_smile  Вы типа постоянно упрекаете нас зомбированными путинским киселевским руств и Гоблином smile Тогда я ответил, хуй с ним с нами. Давайте послушаем что про ваш майдан и про путина говорят в вашей "божественной" европе, и даже в штатах, люди, которым ещё не выела мозг ни руств, ни укртв пропаганда, да и на свою пропаганду они куй ложили smile))  Погнали?

1. Передача федерального немецкого общественного канала ZDF (Второе немецкое телевидение) в сатирической программе от 11.03.2014 "Die Anstalt" ("Дурдом") высмеяло киевский Майдан, Кличко, Маккейна, Керри и европейских политиков.  (Эту ссылку я выкладывал ранее, там нада включать субтитры, чтобы захавать русский перевод)
http://www.youtube.com/watch?v=iej-kuaN1Mg
2. В США смеются над революцией в Украине!
http://www.youtube.com/watch?v=kEhfwh9cC08
Тут кстати обратите внимание успели намекнуть и о "лапше", которые вы нам пытаетесь вешать и о том, как звенит свобода в головах некоторых оболваненных майданом и укртв smile
3. Эта посвежее. Назвается типа "понимающий Путина". В этой передаче, обратите внимание, показывают как из таких товарищей как типа Goroh, Dik, Zergio и т.д. сделали непонимающими путина, россию и политику россии smile В данном выпуске юмористической передачи "Дурдом" (канал ZDF), посвящённой крымскому вопросу, сатирики высмеивают использование Западом двойных стандартов и нападки на тех немцев, которые сочувствуют политике Путина, которых в Германии называют "понимающими Путина" (Putinversteher).
http://www.youtube.com/watch?v=gRt5sCgLlVk

Goroh, может после просмотра этих роликов ты переключишься с меня на более серьёзных и более любимых тобой противников или "друзей", уж не знаю как их назвать, да и напишешь им ноту протеста, чтоб они тоже пургу не гнали smile  Короче кругом пурга и тока в головах Goroha, Dika и Zergio наблюдается полный ШТИЛЬ smile


Ну а вот здесь уже не смешно, и кто то рано или поздно за это, надеюсь ответит по полной ... Тоже скажите пурга? Опять путинские гопники в виде беременных женщин, стариков, детей и юношей САМИ нарвались на майданутых фашистов и фанатов. Фотки внутри здания профсоюзов в Одессе, надеюсь, все видели ? Или сюда запостить освежить память?

Здесь без фоток и по сути:
http://worldcrisis.ru/crisis/1486599?COMEFROM=SUBSCR
Тоже скажите пурга?

Вне форума

#584 08.05.2014 15:59:23

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

Всё-таки, уж не сочтите за труд, выкройте полчасика драгоценного времени и список передёргов представьте. Мы все видим способы ведения так называемой "дискуссии" со стороны нашего дорогого Дровосека, и справедливо их осуждаем.

smile Между прочим, способы мои весьма эффективные. Я особых то умностей и от вас лично не видел smile  А кто это там у вас решид что вы справедливо их осуждаете мои методы smile Раз,два,три и обчёлся - это тут на вашем форуме. Я вам дам ссылку на форум в определенную группу, где вас с вашими мыслями и выкладками с гавном смешают и фамилию не спросют, при этом справедливо осудят, что ваши методы дискуссии имеют издевательски-культурный характер, присущей тухлой интеллигенции smile  И чо ты на это скажешь?

Zergio пишет:

Но заявлять "да там передёрг на передёрге" без конкретных примеров - это, мильпардон, тот же хер, только в левой руке, не нужно уподобляться одиозным персонажам данного ресурса.

Сам ты пра-а-а-тивный smile   Одиозный, Уподобляться - слог то какой высокопарный smile  Поет что ля?  А вот я привёл пример передёргиваний которые использовал в дискуссии Дик. Ты чего по етому примеру его не осуждаешь? smile  Типа идеологического единомышленника низзя? smile

Вне форума

#585 08.05.2014 20:43:14

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

IronAxe пишет:

Давайте послушаем что про ваш майдан и про путина говорят в вашей "божественной" европе, и даже в штатах, люди, которым ещё не выела мозг ни руств, ни укртв пропаганда, да и на свою пропаганду они куй ложили smile))  Погнали?
...
Goroh, может после просмотра этих роликов ты переключишься с меня на более серьёзных и более любимых тобой противников или "друзей", уж не знаю как их назвать, да и напишешь им ноту протеста, чтоб они тоже пургу не гнали smile

Не переключусь  big_smile  Твой разворот беседы ну очень наглядно иллюстрирует особенности восприятия мира мозгом, пораженным тоталитарным фимозом.
Всем нормальным людям известно, что в т.н. свободых странах, даже у нас в Украине, можно увидеть все, что угодно, выражающее мнение или взгляд той или иной социальной группы, проплаченное той или иной силой и т.д. В определенных рамках, но тем не менее. . В т.ч. и по телевизору. Естественно, будут вбросы, особенно в прикормленной Путиным Германии. Там есть люди, чей бизнес завязан на Россию и Газпром, есть те, кто просто не любит пиндосов. Есть те, которым просто все пофигу. Наверняка есть люди, и чем страна благополучней, тем таких больше - которым просто прикольно постебаться над чем попало. Увы. Наверное, мы для них ничем не хуже и не лучше, чем голожопые папуасы или сомалийские пираты - мне, как бы, прискорбно это сознавать, но мне это понятно. Надеюсь, что большинство все-таки нас понимает и поддерживает - сам я, конечно, статистику не считал, но сужу по количеству и содержанию писем из-за бугра от коллег по работе.

И вот Киселев находит примеры таких стебных передач, и показывает их человеку с тоталитарным фимозом. Что думает такой человек? Вот, говорит Киселев, гляди своими глазами, что думают об Украине на Западе. Человек, чей мозг поражен тоталитарным фимозом - он привык верить телевизору (это и есть ФГМ). Чисто интуитивно этот человек полагает, что если есть такое мнение, и оно показано по телевизору - то это единственно возможное мнение, более того - выражение официальной позиции страны-владельца канала (фимоз-то не простой, а тоталитарный). Простейший прием, возможно есть в каких-то из приводившихся ссылок об искусстве манипулирования мозгами, называется "от частного к общему". Но фимоз не дает влядельцу мозга задуматься о том, почему эта ссылка вообще попалась ему на глаза, если он сам не смотрит ни канала ЗДФ, ни штатовских маппет-шоу... Он же видит все "своими глазами", Киселев ни при чем. Просветленный, человек идет с этими ссылками на форум, открывать глаза жителям соседней страны, и искренне не понимает, почему они считают его клоуном...

Еще о друзьях и врагах. "Друзья" и "враги" - это опять-таки образы, особенно хорошо воспринимаемые моском, пораженным упомянутой формой ФГМ, еще со времен Совка, особенно в глобальных геополитических вопросах. Нет здесь друзей, и нет врагов, тут недавно один идеолог Империи об этом распинался, да никто с ним и не спорил. Есть союзники, в каких-то тактических вопросах, есть - противники. Есть цена помощи. Есть перспективы и дивиденды от движения в ту или иную сторону. Я бы искренне предпочел, чтобы более перспективным партнером для моей страны была Россия, но как-то не складывается ни с какой сторны  cool

Даже если поглядеть с эмоциональной стороны, отбросив перспективы и геополитику - кому мне "ноту" писать?
Тем, кто всячески способствовал воцарению у нас ублюдочного зэка, которого пришлось с кровью выдавливать, и кто его и сейчас приютил? Кто врал всю дорогу по всем каналам и врет, эпохально просто врет, деже не "передергивает", "недоговаривает" и т.п., а именно что охуительно нагло тупо врет о том, что происходит у меня в стране и что я вижу своими глазами? Кто насрал на выданные 20 лет тому назад гарантии территориальной целостности и тупо отхапал кусок страны, и пытается отхапать еще больше, при чем уже не просто забрать, а устроить для этого кровавую заварушку, вооружить гопников, прислал спецназ, чтобы гопниками этими командовать? И продолжает тупо и нагло врать? Это кто, расскажи? ЕС? Штаты? Сомали? Кому ноту писать?

IronAxe пишет:

Ну а вот здесь уже не смешно, и кто то рано или поздно за это, надеюсь ответит по полной ... Тоже скажите пурга? Опять путинские гопники в виде беременных женщин, стариков, детей и юношей САМИ нарвались на майданутых фашистов и фанатов. Фотки внутри здания профсоюзов в Одессе, надеюсь, все видели ? Или сюда запостить освежить память?

IronAxe пишет:

Здесь без фоток и по сути:
http://worldcrisis.ru/crisis/1486599?COMEFROM=SUBSCR
Тоже скажите пурга?

Пурга.
То, что кровь - это страшно, и за нее надо бы кому-то ответить, - с этим не спорю. А вот с тем, кто "точно знает", как оно было и кто виноват - плюньте ему в глаза и пошлите нахуй smile
Для начала - вот изложение очевидца, прошу ознакомиться:
http://112.ua/mnenie/odessa-2-maya-poln … 57320.html
По беременным: http://dumskaya.net/news/sudmedeksperty … -n-035448/
Теперь по посту с форума озабоченных ебланов, где Хазина за главного гуру держат... Как ни странно, с первой фразой согласен полностью:

При всём понимании деструктивности Майдана, необходимо чётко различать Майдан и Хунту, которая дорвалась до власти благодаря ему. На Майдан пришли обычные украинцы, которые искренне считали, что корень всех их бед и бед Украины, заключается в воровском режиме Януковича.

Впрочем, ничего странного - имеем первую часть т.н. "бутерброда Гитлера" или как там называется эта конструкция у профессиональных троллей. После первой фразы, вызывающей ощущение вменяемости автора, мозг неподготовленного читателя расслабляется, и поневоле хочется дочитать статью до конца ,в ожидании повторения чуда. Ан не тут-то было, больше двух вменяемых фраз подряд - нельзя, иначе у читателей с ФГМ, составляющих целевую аудиторию. может начаться когнитивный диссонанс... Поэтому дальше начинается ложь, подтасовки и передергивания.

А вот, Хунте кровь своих граждан была нужна очень.

Аффтор лох. Хунта в результате показала неспособность контролировать ситуацию. Продемонстрировала. что в очередной раз обосралась с назначениями ментов, имеются явные признаки предательства. Хунте нужна не кровь, а выборы и легитимизация. Все, что может их сорвать - хунте не нужно. Помимо всего прочего, без выборов денег не дадут.
Смотрим далее.

За последние месяцы чётко обозначился стратегический замысел США касательно Украины. Подробно нет смысла его пересказывать,

Конечно же, аффтар - ахуенный геополитик и приближен к тайным замыслам Мирового правительства. Щас изложит их для чайников, если кто еще не в курсе...

Вся история с силовым подавлением "сепаратистского бунта" на Юго-Востоке была задумана лишь с одной главной целью:

Ахуенная глубина замысла: Россия шлет туда бригаду переодетых диверсантов, собирает и вооружает гопников, они несколько раз пиздят безоружные проукраинские митинги, пиздят машины и людей с украинской символикой. Когда это не помогает - захватывают все админ.здания, когда и это не помогает - ловят депутатов, активистов, вспарывают им животы, штурмуют склады с оружием, берут в плен миссию ОБСЕ, провозглашают и объявляют хер знает что... Когда даже фееричным долбоебам из хунты урываеться терпець и становится ясно, что надо что-то делать или хотя бы изобразить вид, что как-то пытаешься навести порядок - оказывается, Россия ни при чем, это изначально задумали хунта и США...
И т.д. Там нет аналитики, там есть сплошной поток эмоциональных передергиваний. База для этого потока - заголовок "майдауны спалили живьем 50 пророссийских активистов в Одессе", особенно если не вникать и не разбираться, как все было, и что за чем следовало. В этом смысле - происшедшее безусловно выгодно не "хунте", которая мечтает хоть как-то дожить до выборов, а тем, кто продолжает раздувать и нагнетать. Как минимум - сорвать в Украине выборы, чтобы и дальше пиздеть о "нелигитимной хунте", "ебанувшихся хохлах, не понимавших своего счастья" и "смотрите, что бывает у тех, кто свергает законную богопомазанную власть"  hmm

Вот характерный момент -

для общества убийство человека с пророссийскими взглядами больше не является преступлением, для него это действие, сравнимое с "травлей колорадского жука".

Имеем пример так называемого вранья (с) При чем тут пророссийские взгляды. Для общества вырисовывается понятие самозащиты. Погляди на фотки тех, кто шел с украинскими флагами, и тех, кто готовился их перехватить, в масках, касках, с битами, колорадскими ленточками и красными повязками. Почувствуй, блядь, неуловимую из России разницу - на Майдане в таком стояли не против полуголых пацанов, идущих на футбол, а против Беркута. Оно же все шло по нарастающей, и не со стороны фанатов, или там "правого сектора" какого-то. Такое было с теми же фанами в Харькове - только милиция тогда выполнила свою работу, обошлось без больших жертв. В Донецке 2 или 3 мирные проукраинские демонстрации такие же "люди с пророссийскими взглядами" брутально отпиздили под прикрытием ментов. И эти люди блядь мне рассказывают о каком-то "правом секторе"... Да Саша Белый в сравнении с этими уебками был безобиден как винипух, он не стрелял в безоружных из-за спин ментов, подумаешь с автоматом ходил и говнюку-прокурору по шее дал - и то его коцнула "хунта", потому что стыдно было считать такое "своими". Когда такой же махач попытались сделать в Одессе - просто, неожиданно для колорадских долбоебов, оказалось другое соотношение сил. Это не просто махач - они тупо успели убить кого-то из фанатов, их начали ловить и сдавать ментам, а менты их тупо защищали и выпускали на глазах изумленной публики. Поэтому люди пошли крушить там все нах. Не "людей с пророссийскими взглядами", а уебков, которые были специально организованы, первые на них напали и в них безнаказанно стреляли. Вот это - ОЧЕНЬ большая и принципиальная подмена понятий, которую говноаффтор пытается заменить "геополитикой".

По пожару много есть вопросов, я сам вижу четыре примерно равновероятные версии, получающиеся в зависимости от комбинации ответов на следующие вопросы, и по каждой вопросы разные остаются:
1) долбоебов загнали в дом фанаты, или они сами туда залезли (привел кто-то руководивший процессом) - просто непонятно, хули тем было делать в доме, было куда уходить
2) подожгли дом фанаты, или оно "само загорелось" (что немудрено, когда долбоебы кидают сверху вниз бутылки с горючей смесью)
Есть видео, где в какой-то момент четко видно, что на довольно высоком этаже (с земли не докинуть) за зарытым (не разбивавшимся!) стеклом что-то начинает гореть, а потом вспыхивает. Выглядит, как будто поджигали бутылку, чтобы вниз кинуть, но не рассчитали, не успели расскрыть окно и кинуть, и оно вспыхнуло в помещении... Несчастный случай, как ни странно, согласующийся с оф.версией хунты... Или, возможно - как кто-то цинично завел свои "консервы" в ловушку, еще и пострелял-покидал с крыши коктейли, чтобы подогреть обстановку, рассыпал для надежности горюче-токсичной хрени, поджег изнутри и ушел... В общем - все может быть, и может быть, что правду мы никогда не узнаем. И чем-то напоминает "снайперов на майдане". Но в любом случае не меняет эмоционального фона от происшедшего - виноватым считается тот, кто раскачивает лодку и идет на обострение, кому это выгодно. У меня нет в тех краях "инсайдерской информации", кроме слов начальницы, которая как раз там была, когда начиналось, и ее родственников -  поэтому говорю сейчас чисто свои ощущения. Мое ИМХО - задумывалось очередное типовое "мучение воды", колорады атакуют фанатов, постреляют травматом, кого-то отпиздят - как обычно, в сговоре с ментами (все руководство города и рай.отделов как-то дружно уехало в отпуск, всем рулил какой-то зам, которого взяли, потом почему-то отпустили и он тут же съебался... что само по себе раздражает). Но "что-то пошло не так" - фанаты вспылили и дали сдачи. И честно говоря не могу их за это винить. И, похоже, неожиданно даже для ментов вмешалась новая сила, которой была нужна именно кровища. Уж больно хорошо концы зачищены.
Повторюсь, хунте ИМХО это нихрена не выгодно, и троллоловская статья, профессионально написанная с целью доказать обратное, и размещенная на характерном ресурсе - скорее подтверждает этот тезис  cool
Такая вот аналитика...
Впрочем, с последней фразой опуса, опять-таки, невозможно не согласиться:

Я не имею морального права просить простить ониженелюдей. Просто давайте это понимать. Потому что сейчас нам нужна победа над нацизмом на Украине. Победа любой ценой. А разбираться кто виноват, а кто нет и воздавать преступникам по заслугам будем после победы.

Только боюсь, у нас с автором разные представления о том, что такое нацизм в Украине и откуда он взялся...

Вне форума

#586 09.05.2014 00:28:37

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

Если на то пошло, то Фрица приводить в качестве эксперта

я не приводил его мнение в качестве эксперта в чем-либо. он просто хорошо описал приёмы демагогии. и только.

Вне форума

#587 09.05.2014 00:33:48

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

Ладно, не нравится Латынина - вот ещё мнение на ту же тему национальной (само)идентичности.
http://www.kermlinrussia.com/#!/cmbz/F7 … 1C2B527FB9
Что там у Моргена об этом авторе?  wink

мнение как мнение. автор без передёргивания, но с некоторой безграмотностью, рассуждает о вещах, о которых не может быть "объективной" оценки в принципе.

главный критерий принадлежности к этносу - собственное мнение человека по этому поводу.

Вне форума

#588 09.05.2014 01:25:54

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

IronAxe пишет:

smile xeye, это ты будешь Дика учить что такое демагогия и передёргивание, да ещё и по Латыниной smile  То-то он её с интересом почитал smile А этот туда же - "низззя ли поподробнее ? Передёргивания существенные или просто эмоциональные обобщения, есть ли явная неправда в изложении фактов или речь лишь о личной интерпретации или личных и потому необъективных отзывах на решения власти? " smile))

Какое право ты имеешь на подобные обвинения в передёргиваниях? И в чём смысл цитирования полного текста моего вопроса? Это вместо ответа на него?

IronAxe пишет:

Вот пример передёргиваний и демагогии smile
===
Если уж прослеживать полную цепь пиндосовского заговора, то твой любимый Путин - просто винтик в нём. Его просчитали и используют для того, чтоб не дать России сблизится с Европой и ослабить и Россию и Европу, а попутно внести раздор среди русских (для пиндосов нет никакой разницы между русскими и украинцами). Так что такие ура-патриоты как ты - лижут жопы пиндосам куда сильнее, чем здравомыслящие люди, не желающие этой войны...
===

Ну и в чём передёргивание?...

IronAxe пишет:

Но самое прикольное, что такие демагоги сами не понимают чо пишут smile  Т.е. в той хуйне что он написал что я тут привёл, он как бы по Фрейду, уже признал, что типа такие здравомыслящие люди как он, желающие, или лучше так, мечтающие наладить жить на украине по европейски smile  пиндосам жопу всё же лижут smile   Но типа своими передёргиваниями и демагогией пытаются доказать что те кто поддерживают Путина, тоже лижут жопу пиндосам, только сильнее, чем такие как они здравомыслящие люди smile

Я, конечно, понимаю, что под вашим киселёвским кислотным дождём твои железные дровосекские мозги явно заржавели, однако всё-таки отмечу, что я прекрасно отдавал себе отчёт в том, что пишу - если для тебя что-то в моём тексте является открытием, то не надо считать себя охуительно умным (ибо это не так) и уверять себя и окружающих что я сам не понял что пишу (это у тебя уже не в первый раз такие выводы). Теперь относительно цитаты - тут важно какой смысл вкладывается в понятие "лизать жопу пиндосам". По-моему, это не только дипломатично улыбаться на любую глупость и вред, распространяющиеся из Пиндостана, это ещё и действия, способствующие их целям, направленным на собственное благополучие за счёт подчинённых народов, включая и Украину с Россией. И именно в таком ключе действия Путина с одобрения ура-патриотов, направленные на дестабилизацию положения Украины, подмену понятий на термины вроде "хунта" и "майдауны" и фактическое поджигание гражданской войны - те самые действия, которые (имхо) очень даже на руку пиндосам. А то, что все мы что-то делаем на радость пиндосам - так от этого никуда не деться, т.к. Украину (да и Россию тоже) никак не назвать независимой от мирового капитала страной. Мы вынуждены просить кредиты у МВФ и уже этим лижем жопы пиндосам (точнее, им в том числе) и заискивающе улыбаться. Да, мы тоже в этом дерьме - и Фрейд тут не при чём. Просто всё в мире относительно. Так вот - относительно нас, не желающих войны и лижущих жопы МВФ, вы - жаждущие крови хунте и половине украинцев (а пытаясь добраться к ним - в конечном счёте - и второй половине тоже), гораздо сильнее льёте воду на мельницу Пиндостана. В таком ключе я это расписал специально для более лёгкого восприятия сути таких "простых" парней как ты, поэтому я и применял соответствующую лексику, термины и упрощения...

IronAxe пишет:

Попутно вопрос Дику. А кого нам поддерживать, чтоб не быть такими же жополизами у пиндосов как вы ?  smile

Извини, я не эксперт по вашему дурдому. Нам бы в своей психушке разобраться, а вы - сами, сами. Хотя - ответ проще, чем кажется - КОГО УГОДНО ДРУГОГО.

Вне форума

#589 09.05.2014 02:04:26

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

IronAxe пишет:

Во заливается соловьём, типа опять выстраивает логическую цепочку smile
Киев - мать городов русских, потому стоит над Россией и Москвой. Оттуда пошла русская земля и произошли русские, белорусы и украинцы и даже негры smile

Похвалы твои не имеют для меня никакой ценности, так что можешь не стараться. Ирония (про негров) тоже неуместна, т.к. не дал тебе бог таланта комика, хоть ты и честно тут пытаешься отрабатывать свой клоунский образ. Дружеский совет: прекращай ёрничать - никто не оценит.


IronAxe пишет:

А майдан произошедший в столице - автоматически имеет больший вес, чем майдан, произошедший в обычном городе. То есть по Диковски smile  Майдан на планете всему голова, и это доказывает исключительность хохлов и особенно бандер как нации, ибо остальные лохи Майдана не придумали и не зробили smile

Дело не в майдане как таковом. Странно, что до тебя не дошло - я вроде нормально это описал и даже указал исторические примеры. В любой стране есть столица. И столица эта во многом определяет судьбу всей страны. Совершенно естественно, что именно в столицу для свержения власти стекаются народные массы со всей страны. И это = мировой опыт, а не изобретение хохлов. Что такое "бандер как нация"? Я ваще этого не понял. На всякий случай уточню для иностранцев: на майдане не было ничего связанного с национальным вопросом и исключительностью любой из наций. Это был бунт против тирана. Правда, надо сказать, что майдан развивался постепенно и претерпевал по мере развития разные фазы (начинался как мирный протест студентов и интиллигенции настроенных за подписание ассоциации с Европой, потом был жестоко избит беркутом и перерос в противостояние народа против преступной власти, но даже в финальной части не ставил целью свержение Януковича - бес был выпущен, когда случились снайперы). Большинство граждан Украины и с востока и с запада симпатизировало майдану и надеялось, что майдан чего-то добъётся от власти - какого-то облегчения, позже появилась надежда, что Янукович всё-таки не сможет уже переизбраться на второй срок (т.е. уже появилась надежда что "они тут не навсегда"), потом (ближе к финалу) постепенно стало вырисовываться что можно достичь и большего... Я знаю многих Харьковчан, которые ездили на майдан, чтоб сделать что можно. Правда я не буду лгать и утверждать, что большинство из них поехало бескорыстно - там можно было как-то заработать (правда платили гораздо больше и чаще на антимайдане, чем на майдане). С другой стороны, если бы у них не отняли работу они бы не поехали, т.к. те подачки с зарплатой не сравнятся, а жить-то на что-то надо. Но свержению Януковича радовались все по всей стране. К сожалению недолго радовались - проглядели руку друга и оккупацию Крыма.


IronAxe пишет:

Тока здесь Дик забыл указать на две незначительные детали:
1. Почему же вы теперь в такой негритянской жопе ? и почему нашу общую маму сношают по вашей милости пиндосы и биндеры ?

Почему трава зелёная, а снег белый?
Или лучше так (специально для тебя) - зачем мне холодильник, если я не курю?
Ну какая связь твоих вопросов с майданом?!
И кто такие биндеры? Если ты так называешь бендеровцев, то что значит "сношают нашу общую маму"?
А в жопе мы именно потому, что в неё нас загнал Хам (бандитское погоняло Януковича), именно поэтому-то все у нас обрадовались и
В любом случае в жопе мы были ещё до майдана - и каждый это отчётливо понимал, именно поэтому у нас всех появилась надежда на выкорабкивание из жопы после свержения Януковича. Но реакция официальной Москвы и захват Крыма, вместе с последующим сепаратистским копошением - сильно мешает (если вообще делает возможным) выкарабкивание из этой жопы. Мне очень обидно, что такие как ты, ослеплённые Киселёв-ТВ, сами катятся в похожую пропасть, правда скатятся туда медленнее, зато упадут глубже. Ты тут обязательно скажешь, что я об этом мечтаю - нет, я этого не хочу, но то как я вижу ситуацию (я её описывал ранее) - не оставляет иного варианта. Украина даже когда уйдёт в Европу (рано или поздно) всё равно останется частью "русского мира". И нашим разрозненным частям не за кого держаться, кроме как друг за друга. Но Путлер при поддержке своего быдло-стада сам режет по живому "русский мир". Очень больно режет!


IronAxe пишет:

2. И кто же раньше и когда отодрал маму-Киев, что нас родил ? smile  Уточню вопрос, а кто наш ОТЭЦ? smile)))

Если тебе было влом самому узнать смысл этой фразы, вот тебе выдержки с википедии:
"Мать городов русских - перифраз из древнерусской литературы, используемый для обозначения Киева. Наиболее известен по фрагменту статьи 882 года Повести временных лет".
"Фраза представляет собой семантическую кальку с греческого «метрополия» (от греч. μήτηρ — мать и греч. πόλις — город) и означает провозглашение Киева столицей."


Вот в тему от "Вечернего квартала":
https://www.youtube.com/watch?v=0KkSP9N27w8


IronAxe пишет:
Dik пишет:

Столица оказывает влияние на всю страну, в том числе и через революции. Это показал и 1917 год. Это показал и недавний киевский майдан. Это покажет и будущая революция в Москве, когда бы она не началась.


Дик, ты там сам то от своих страшилок не серешься жидко? Нам не страшно, с нетерпением ждём 2017 года. А до этого срока, надеемся, что с украиной разберёмся ... Я не только россию имею ввиду, а всё, так сказать, мировое сообщество smile

Давай, давай - разбирайся с Украиной - бей своих, чтоб чужие боялись - работай над уменьшением численности русских (живущих в России и в Украине) - этим ты быстрее чем для Пиндостана - сыграешь на руку уже Китаю... И боишься ты или нет - не важно, важно, что этот распил по-живому и вёдра лжи, отравляющей сердца на поколения вперёд - убивают русский народ и всё больше загоняют его в пропасть забвения. А Путлера вашего - всё равно сбросят - увидишь (то ли прибъют, то ли свергнут - фактически и то и другое в любом случае, только вот неясно что будет раньше).

Отредактировано Dik (09.05.2014 03:47:04)

Вне форума

#590 09.05.2014 02:11:24

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Arx пишет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% … 1%80%D0%BE

В начале 2011 года, несмотря на заверения властей, провели резкую девальвацию. Вернее сначала пропала валюта из обменников. Месяца четыре государство делало вид что девальвации нет и курс прежний, а люди не могли платить по валютным кредитам. В итоге национальная валюта обесценилась в 3 раза! Народ потерял очень много. Уже как то верилось в стабильность, процент по вкладам в бел.рублях был высоким вот и держали сбережения в нац.валюте. Естественно начались возмущения! И тут взрыв в метро! Общество переключилось, ладно с деньгами, у нас такая трагедия. За взрыв расстреляли двух мальчишек, но так и не объяснили зачем те это сделали.
Беларус я.

Что-то мне это напоминает - взрывы жилых домов в России, 11-е сентября в Америке... Когда тоталитаризму нужно держать народ в узде - остро необходим образ врага...

Вне форума

#591 09.05.2014 03:17:05

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

IronAxe пишет:

Я тут уже постил ссылку, наверное ты её пропустил, тебя тогда не было. Мы тогда с DarkClow прикололись поржали над этим. А вот оппоненты наши тогда, твои сторонники, тупо промолчали, наверно позеленев от злости что крыть им нечем было smile

Я что, должен не только местным форумным клоунам отвечать, а ещё и комментировать зарубежных комиков? И с чего мне зеленеть от злости? Не понимаю... Собственно тебе уже очень неплохо ответил Горох, но я добавлю в ту же тему: на Западе большая свобода слова - вам в России это трудно понять. Так что там есть действительно РАЗНЫЕ мнения и разные точки зрения и разной степени придурки, и просто меркантильные соображения - поднять популярность передачи или канала, пройдясь шутками по топовым новостям - скорее всего они точно также шутили и про другие вещи вроде 11-го сентября и войны в Афганистане. Ну что с них возьмёшь? Каждый говорит что хочет и ржёт над чем хочет - имеют право. А ещё важный момент - иногда надо шутить и над печальными вещами - просто для разрядки, иначе крыша поедет. Да и человек в состоянии шока подвержен резкой смене эмоций, включяя и ржач над несмешными шутками.


И ещё раз подчёркнуто дистанцируюсь (хотя ты ОПЯТЬ это проигнорируешь) от позиции что нам Европа небезразлична и мы Европе небезразличны. ЭТО НЕ ТАК. ВСЕМ ВСЁ ПОХЕРУ. Но ситуацию в которой Путин подстрекает гражданскую войну в Украине рассматривают как опасную вовсе не из гуманизма, а по ряду более приземлённых причин: газ российский ПОКА нужен (но это ненадолго), с сумасшедшим (Путин) лучше говорить успокаивающе и не провоцировать его, но и попустительство не пойдёт на пользу - лучше держать его подальше, поэтому украинцам нужно сочувствие и поддержка, ибо именно им выпала участь жить по соседству с дебоширом...


IronAxe пишет:

Goroh, может после просмотра этих роликов ты переключишься с меня на более серьёзных и более любимых тобой противников или "друзей", уж не знаю как их назвать, да и напишешь им ноту протеста, чтоб они тоже пургу не гнали smile  Короче кругом пурга и тока в головах Goroha, Dika и Zergio наблюдается полный ШТИЛЬ smile

Из чего же ты это заключил? То, что я не отвечаю на твои выпады ещё не означает пустоты в моей голове, просто я не всегда хочу тратить на тебя своё время. Ты сам пишешь, что общаещся тут исключительно по приколу, поэтому ты мне в общем-то неинтересен (и давно). Я же общаюсь здесь с целью поиска точек зрения отличающихся от моей, которые помогут мне улучшить моё понимание ситуации. В свою очередь, я стараюсь помогать со своей стороны всем желающим этого же.


IronAxe пишет:

Ну а вот здесь уже не смешно, и кто то рано или поздно за это, надеюсь ответит по полной ... Тоже скажите пурга? Опять путинские гопники в виде беременных женщин, стариков, детей и юношей САМИ нарвались на майданутых фашистов и фанатов. Фотки внутри здания профсоюзов в Одессе, надеюсь, все видели ? Или сюда запостить освежить память?

Здесь без фоток и по сути:
http://worldcrisis.ru/crisis/1486599?COMEFROM=SUBSCR
Тоже скажите пурга?

Ты странный. А перед этим даже оказывается не удосужился прочитать ту самую злополучную статью Латыниной иначе узнал бы О ЧЁМ она написала. А сейчас опять совершаешь свои "открытия", открывая нам глаза на то, что все уже и так давно знают?


По сути произошедшего в Одессе - моё имхо. Главный вопрос - кому это надо (с такой постановкой я согласен с автором приведенной тобой статьи, но не согласен с ответом). В ситуации, когда Путину очень сильно нужны доказательства того, что в Украине действительно "хунта", что русских действительно "вырезают фашисты", что срочно нужно вводить войска для защиты русских - это нужно Путину. Ему нужно сорвать выборы в Украине, потому что когда они состоятся, ему придётся засунуть Януковича куда подальше и признать Украину и её уже точно легитимное правительство. Ещё ему очень нужно напугать восточную Украину и подстегнуть сепаратизм и создать видимость законности самореферендумов донецких республик. Это нужно не только для отравления страхом жителей Украины, это нужно в первую очередь для скармливания собственным подданным - чтоб глаза у них расширялись от ужаса ещё больше, чем сейчас и чтоб поддержали любое решение вплоть до атомной бомбардировки Киева (согласен, тут я слегка утрирую). А главное - чтоб надолго, если не навсегда отбить у собственного народа тягу к революциям и майданам...


Зачем это может быть выгодно Пиндостану - я уже об этом писал - для ослабления всех русских, включая Россию и Украину и для ослабления Европы как своего конкурента (об этом есть и в твоей статье тоже). Но тут надо понимать, что если в России этот интерес пиндосов поймут - то увидят в украинцев - опять собственных людей, но уже поздняк метаться - пропаганда в России уже перекрасила их в коричневый цвет... Именно поэтому на данный момент заинтересованность Путина (его близкая и простая цель - восточная Украина) и "американских злопыхателей" (цель менее явная, но более стратегическая - закрепить за Россией образ врага, ослабить её войной, подготовить почву для рассыпания самой России на мелкие кучки) - эти цели - совпадают на данный момент. Зачем это надо "хунте" - никто не поясняет. Наоборот, им это нахрен не надо, т.к. таким путём они очень быстро потеряют всё. Кстати - после произошедшего - главные виновники - одесские менты конкретно разогнаны нынешней властью - снята вся верхушка, кроме того многие попадут под суд...


Это было к вопросу - кому выгодно.


Но остался вопрос что произошло на самом деле. Версий на самом деле много. И заявки "припомним вам Одессу", "фашисты сожгли людей" - это всё речи провокаторов или обманутых ими людей. Именно с таких заявок начинаются войны - теперь пожгут-постреляют-повешают сотню-другую людей из митинга за единую Украину, которым навешают ярлык "фашисты", потом будет новая "месть" - и конца этому не будет - это полный хаос и погружение в войну с окрасом "русского бунта, бессмысленного и беспощадного" (с). Неужели у нас это уже произошло?! Неужели мы позволим, чтоб это происходило снова и снова?!!!


Я в этой ситуации обвиняю националистов. Только в русских СМИ националистами называют исключительно бендеровцев. Я же считаю, что русские сепаратисты (значительная их часть) - те же националисты, но с другим окрасом. Так вот - виноваты и те и другие националисты, которые считают, что они вправе готовить коктейли Молотова и жечь потом ими людей другой национальности и других убеждений. Интересно, что и те и другие подготовили много таких бутылок - и каждая сторона - для защиты от нападения другой стороны. Нужно очень серъёзное расследование и очень серъёзные запреты и меры по недопущению такой деятельности в будущем - вплоть до расстрела каждого, кто налил в бутылку бензин...


Теперь от эмоций к событиям. У меня есть мнение, что спровоцировали эту херню русские националисты (те самые колорады), которые готовились напасть на "шествие мира", которое было объявлено заранее. Футбольные хулиганы, называемые "ультрас" во всей Украине со времён захвата Крыма перед каждым матчем устраивают объединённое шествие в поддержку единой Украины против Путина, независимо от футбольной команды - идут вместе по главной улице с криками "Хутин Пуй", "Путин хуйло" и т.д. Это уже стало своего рода традицией. В тот день в шествии с украинскими флагами в Одессе были не только ультрас, там явно был и Правый сектор и местные одесситы, выступающие за единую Украину. У меня есть знакомый болельщик - сам не ультрас, но среди ультрас у него друзья и он ездил туда из Харькова в поезде, который был полностью забит болельщиками, в большинстве - ультрасами. Он рассказывал, что в них во время шествия стреляли из огнестрела - в результате куча раненных и один убитый. В преследовании колорадов ультрас практически не принимал участия (во всяком случае не харьковские, за одесские не скажу), т.к. отсмотрев футбол (ничья), они сели в поезд и благополучно вернулись в Харьков. Так что я склонен полагать что в сожжении здания профсоюза виновен Правый сектор (во всяком случае они бросали туда бутылки с зажигательной смесью и орали "Слава Украине" пока оно горело, а на подоконниках стояли люди и выпрыгивали с окон). Лично я и раньше не был в восторге от этой кричалки, а теперь и вовсе считаю её опороченной - наряду с символом георгиевской ленты - оба эти символа испачканы кровью и должны быть прокляты. Однако, неясно какого хрена (и правда) отступающие вошли в то здание после того как спалили нахрен их палаточный городок (кстати - они там жили - т.е. не были одесситами!) - ведь можно было понять, что рас спалили палатки, то на этом не остановятся! Есть мнение, что и само нападение на марш мира с ультрасами и правым сектором, приехавшим под видом фанатов, и путь отхода, и то, что они отстреливались огнестрелом и бросали такие же коктейли Молотова из здания, чем ещё больше распаляли толпу - скорее всего спланирован кем-то со стороны руководства колорадов в надежде что будет кровь. А то, что этой крови получилось так много - этого, думаю не планировал никто - ни провокаторы от колорадов, ни правый сектор. Так получилось из-за обычного разгильдяйства, из-за массы случайностей, из-за халатного отношения и непрофессионализма. Никто не учёл факт что в здании много легко воспламеняющегося полистирола, от которого люди моментально теряют сознание и сгорают заживо за секунды.


В общем, получилось очень паршиво. В этой ситуации надо наказать (что уже отчасти и сделано) ментов, которые знали о готовящихся провокациях и ничего не сделали, устроить расследование с просмотром видео и фото и отловом всех, кто бросал бутылки - и посадить их надолго. Неплохо бы отловить и организаторов колорадов и правого сектора... Это трагедия для нас всех и из неё надо сделать выводы, а не распалять себя ещё больше и накручивать вражду и сгущать ещё больше и так выдуманный образ врага. И нельзя использовать трагедию в Одессе как повод для подготовки ещё бОльших злодеяний...

Отредактировано Dik (09.05.2014 03:45:11)

Вне форума

#592 09.05.2014 10:15:10

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

@IronAxe, ай, молодца, Максимка, ты даже не в состоянии уразуметь своим ганглием, какую гениальную штуку ты сейчас произнёс: на загнивающем западе сцуко есть демократия, и даже на телевидении! Напомни, когда на роств в последний раз ты слышал мнение, отличное от официального?

Отредактировано Zergio (09.05.2014 10:20:35)

Вне форума

#593 09.05.2014 14:09:14

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Но ситуацию в которой Путин подстрекает гражданскую войну в Украине рассматривают как опасную вовсе не из гуманизма, а по ряду более приземлённых причин: газ российский ПОКА нужен (но это ненадолго), с сумасшедшим (Путин) лучше говорить успокаивающе и не провоцировать его, но и попустительство не пойдёт на пользу - лучше держать его подальше, поэтому украинцам нужно сочувствие и поддержка, ибо именно им выпала участь жить по соседству с дебоширом...

во-первых, не знаю, с чего ты взял, что Пу подстрекает гражданскую. это прямо не выгодно ни РФ, ни её верхушке. все последние заявления и действия говорят о том, что Пу хотел бы при возможности оставить Юго-Восток в составе Украины.
далее, крайне сомнительно непосредственное участие каких-либо зелёных человечков на ЮВ, их почерк все видели в Крыму, и если бы они участвовали в событиях на ЮВ, мы бы сейчас видели там совсем другие результаты.

ну и, наконец, ты и близко не находишься рядом с рамкой принятия решений Пу, потому называть его сумасшедшим несколько самонадеянно. ты не можешь знать, чем именно диктуются его поступки.

я вижу это примерно так:

Украина -- Rebels -- устроили сеанс RGA по своим зачёткам. бовиноиды радуются, колонисты (управленческий персонал) -- не очень. Те бовиноиды, кто поопытнее, как бы в курсе, что за RGA следуют двойные-тройные налоги. Некоторые рептилоиды, которые уже давно всё выкопали, и сапплаем срать не умеют, вообще видят полный бесперспективняк и начинают бунтовать -- всем же можно, почему им нельзя? Под шумок империя пригнала SSD на свою бывшую жирную зачетку и взяла обратно. Ввязываться в разборку с рептилоидами империи не хочется -- слишком большие вложения с низким выхлопом, да и соседи могут решить, что им тоже пора взять по кусочку. Но сделать вид, что без Империи с рептилоидами не договориться -- вполне можно, авось чего-то и выторгуют.

Вне форума

#594 09.05.2014 18:09:17

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

@IronAxe, ай, молодца, Максимка, ты даже не в состоянии уразуметь своим ганглием, какую гениальную штуку ты сейчас произнёс: на загнивающем западе сцуко есть демократия, и даже на телевидении! Напомни, когда на роств в последний раз ты слышал мнение, отличное от официального?

smile  Один из трёх включил подарок от Гудвина, справедливо полагая, что краткость - сестра таланта. Остальные двое сцат ажно не кипятком, а паром smile  Видать зацепило smile))  Ух как забирает smile

О-о-о, Zergio, молодца, Обамка, как же ты смог уразуметь своим ганглием, такую гениальную штуку, что на загнивающем западе сцуко есть демократия, а в Украине её нету, ДАЖЕ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ ! smile  А насчёт демократии в России ... Ты такую стерву как Хакамада знаешь? Так вот она участвовала в передаче Соловьёва на центральном канале телевидения, где своим ржаво-хриплым голосом озвучивала мнения по поводу украины, майдана и крыма, отличные от официальных. Её посадили? Актёра Ефремова знаешь, так вот он всякие там стишки крамольные читает и про Путина в том числе. И при этом никто ему не мешает вести передачу на центральном канале, кажется "Жди меня". Эти примеры тебя устроят? Ну а ты объясни теперь какого хуя в "демократической" украине нельзя смотреть РосТВ?

Отредактировано IronAxe (09.05.2014 18:11:14)

Вне форума

#595 09.05.2014 18:32:11

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Отвечать на километровые посты придеться попозже. А то сегодня я ж празную день Победы, смотрю по телеку военные парады в Москве, Питере, в Крыму и Севастополе, и даже, молодцы ребята, в Славянске провели. А в Мариуполе ваши хуярят мирных жителей. В Киеве и Харькове парадов Победы хуй. Это лишнее доказательство тому, что власти у вас фашистские smile  Биндеры тама побеждают пока. Путину было выгодно Парады победы отменить в Киеве и Харькове? Вряд ли smile  Уж не знаю про предков Дика, воевали они или в тылу помогали ковать победу. Насчёт Гороха знаю, сам написал про своих героических дедов. Так вот интересно, чтоб вы ответили бы своим предкам, если бы они вас спросили сейчас - Внучки, а какого хуя в России в День Победы празднуют и парады проводят, а у вас какие то ебланы ВСЁ ЭТО ОТМЕНИЛИ ???
Посмотрим, что будет дальше, если кто-то на юго-востоке продержится до референдумов и проведёт их. Донецк то точно не возьмёте до 11-го. А вот если после этого Путин им не поможет, то я сам буду тут ходить говорить что путин хуйло smile   Нам то юго-восток как бы и не нужен, бабла на всех не хватит, но помочь им стать независимыми от фашистского Киева наш долг (а каким ещё назвать Киев если там не празднуют день победы и не чествуют своих и так немногочисленных ветеранов). Пусть юго-восток сам определяется и живёт независимым ни от западной украины, ни от россии ... Такое вот мое лично мнение, имею право smile

Вне форума

#596 09.05.2014 19:42:40

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

День победы.. интересно, его планируют тысячи лет праздновать?
Чего ж день освобождения Москвы от Наполеона не празднуют?..

В такой день можно съездить на могилу к деду, но не военные парады устраивать.
Если в первом акте на сцене висит ружье - в третьем акте оно обязательно выстрелит...

Вне форума

#597 09.05.2014 19:53:43

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

День победы.. интересно, его планируют тысячи лет праздновать?
Чего ж день освобождения Москвы от Наполеона не празднуют?..
В такой день можно съездить на могилу к деду, но не военные парады устраивать.
Если в первом акте на сцене висит ружье - в третьем акте оно обязательно выстрелит...

А эти парады в данное время отчасти и являются кое-кому напоминанием о кое-чём smile
Не празднуем день освобождения Москвы от Наполеона потому что это событие перебило другим грандиозным событием. Теперь основной упор празднеств сделан на него, а день освобождения Москвы от Наполеона отмечают более скромно и без парадов.
А если ружьё выстрелит в третьем акте, то тогда мы будем праздновать день победы парадами в другой день, только если очередная победа не выпадет опять на 9 мая smile   А победа в ВОВ будет уже праздноваться чуть скромнее, как и день освобождения Москвы от Наполеона smile
Удовлетворён? Или ещё пошпилить ? smile

Вне форума

#598 09.05.2014 20:17:35

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

smile

16b2b19a08c36d4ffb4761b1b34411b6.jpg

Вне форума

#599 09.05.2014 20:30:44

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

6ALFtt_H41k.jpg

Вне форума

#600 09.05.2014 20:35:10

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

[пока что краткий ответ на километровые посты Гороха и Дика, а может с них и этого хватит?]

Краткое резюме общения со cвидoмыми украинцами за последние дни:
1. во-первых, мы никого не сжигали;
2. во-вторых, мы сожгли только русских и приднестровцев;
3. в-третьих, мы сожгли одесситов, но совсем мало;
4. в-четвертых, они сожгли себя сами;
5. в-пятых, мы этому совсем не радуемся;
6. в-шестых, мы этому радуемся, но очень тихо;
7. в-седьмых, мы не можем не радоваться громко, потому что победили русских;
8. поскольку, хоть мы и сожгли одесситов, но все равно победили русских;
9. потому что это была спецоперация Путина;
10. в которой мы победили, потому что сожгли русских, которые оказались одесситами, которых мы вовсе и не сжигали;
11. как тут не радоваться?
12. а вам завидно, потому что вы на такое не способны;
13. но перемога наша!;
14. всех, кто против Майдана, мы сожжем как тех, кого мы не сжигали;
15. за всем этим стоит Путин.

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman