#651 11.05.2014 15:42:10

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Для меня все бандиты - просто гавно, и если ты их различаешь - то тебе и разбираться в прочем говне.

Он в нем очень избирательно разбирается wink Если помнишь, совсем недавно он немецкого пиздуна приравнял к путинским гопникам, и сортами не заморачивался wink Так что там, действительно, уже встроена система распознавания "свой чужой", а свое, оно, как известно, не пахнет... Это мы с тобой еще можем взвешивать и принюхиваться, чтобы определиться, хотя бы внутренне - а там уже нельзя: наступит когнитивный диссонанс wink

Вне форума

#652 11.05.2014 16:05:49

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
valexey пишет:
Goroh пишет:

Вот, кстати, о референдумах... http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=174614

Кстати, ресурс у нас этот заблокирован:

Вариант интернета как в Северной Корее - в действии...
А там блокируют доменные имена или IP или и то и другое?

Это зависит от конкретного провайдера - кто-то по домену, кто-то по IP, кто-то может использовать DPI и блокировать только страницу конкретную. То есть государство не регламентирует как именно данный конкретный провайдер должен блокировать.

Ростелеком блокирует тупо по IP, насколько я знаю.

И да, это все больше похоже на Китай, нежели на Северную Корею. Хотя и от Китая отличий достаточно много ;-)


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#653 11.05.2014 16:06:06

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
Dik пишет:

Для меня все бандиты - просто гавно, и если ты их различаешь - то тебе и разбираться в прочем говне.

Он в нем очень избирательно разбирается wink Если помнишь, совсем недавно он немецкого пиздуна приравнял к путинским гопникам, и сортами не заморачивался wink Так что там, действительно, уже встроена система распознавания "свой чужой", а свое, оно, как известно, не пахнет... Это мы с тобой еще можем взвешивать и принюхиваться, чтобы определиться, хотя бы внутренне - а там уже нельзя: наступит когнитивный диссонанс wink

Там - это где? ;-)


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#654 11.05.2014 16:14:12

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:
Dik пишет:
valexey пишет:

Кстати, ресурс у нас этот заблокирован:

Вариант интернета как в Северной Корее - в действии...
А там блокируют доменные имена или IP или и то и другое?

Это зависит от конкретного провайдера - кто-то по домену, кто-то по IP, кто-то может использовать DPI и блокировать только страницу конкретную. То есть государство не регламентирует как именно данный конкретный провайдер должен блокировать.

Ростелеком блокирует тупо по IP, насколько я знаю.

И да, это все больше похоже на Китай, нежели на Северную Корею. Хотя и от Китая отличий достаточно много ;-)

Тогда попробуй по IP:
http://174.36.193.98/?sect_id=10&aid=174614
(у меня так открывается)


Кстати, немного офтопа - часто при входе на форум задаётся вопрос: "Вы очень быстро отправили данные. Вы робот?". Но нет никакой возможности ответить на него. smile

Вне форума

#655 11.05.2014 16:20:19

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
valexey пишет:
Dik пишет:

Вариант интернета как в Северной Корее - в действии...
А там блокируют доменные имена или IP или и то и другое?

Это зависит от конкретного провайдера - кто-то по домену, кто-то по IP, кто-то может использовать DPI и блокировать только страницу конкретную. То есть государство не регламентирует как именно данный конкретный провайдер должен блокировать.

Ростелеком блокирует тупо по IP, насколько я знаю.

И да, это все больше похоже на Китай, нежели на Северную Корею. Хотя и от Китая отличий достаточно много ;-)

Тогда попробуй по IP:
http://174.36.193.98/?sect_id=10&aid=174614
(у меня так открывается)


Кстати, немного офтопа - часто при входе на форум задаётся вопрос: "Вы очень быстро отправили данные. Вы робот?". Но нет никакой возможности ответить на него. smile

Не, ростелеком же по ip тупо режет. Так что так не зайти. А вот через ssh-туннель, вполне можно ;-)


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#656 11.05.2014 16:36:04

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Там - это где? ;-)

Там - это в топорище, ответственном за мыслительные процессы отдельно взятого индивидуума :)
По национально-территориальному признаку стараюсь не обобщать, иначе потом приходится извиняться перед отдельными представителями, так сказать не разделающими "генеральную линию"...

Вне форума

#657 11.05.2014 20:14:48

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

У меня заходит и без всяких ухищрений.      В таких случаях пользуюсь http://www.hidemyass.com/proxy/  Почти всегда помогает, попробуй.

Отредактировано Asfex (11.05.2014 20:15:23)

Вне форума

#658 12.05.2014 02:44:32

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#659 12.05.2014 04:08:37

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Я не удивлён. Даже странно, что такую маленькую цифру изобразили.

Смотрел весь день новости краем глаза (112.ua  в основном, но не только, российские тоже). Интересный эксперимент провел один их журналист-люитель. Ему нет 18 лет и голосовать по закону он не имеет права, но паспорт есть - и он с этим паспортом нормально смог проголосовать. Обратил внимание, что даже не посмотрели прописку, позже опять вернулся и подошел к другому столу - и ему опять дали бюллетень! Так что он проголосовал дважды (т.е. никаких листов о приходе людей на столах не заполнялось либо делалось с нарушениями). Что ещё интересно - судя по вопросам журналистов к простым людям - они отвечали что настроены против нынешней власти в Киеве - в результате видим картину маслом - людям не нравится не Украина, а текущее правительство в Киеве. И голосуя против правительства они по факту в этом референдуме отказываются не от правительства, а от Украины!

Один опрошенный в Луганске сказал что голосует сам не уверен - то ли за Луганскую народную республику, то ли за Донецкую народную республику (в которую войдёт и Луганск). На вопрос в чьём составе будет эта республика - Украины или России - отвечающий сразу не нашёлся что сказать и ответил - с кем будет выгоднее экономически в том и составе будет.

Кстати ранее показывали как делали эти самые бюлетени - просто размножали на ксероксе и просто печатали на принтерах и как я понял - на обычной бумаге безо всякой защиты. Так что можно напечатать сколько угодно и результат будет заранее известен.

Про захваченные ящики с уже проголосованными бюллетенями - уже поговорили.

Ранее показали ещё прослушанные переговоры с инструкциями чтоб сами поотмечали как надо...

Народу тоже конкретно прозомбировали мозги пропагандой + запугали людей - большинство вообще отказывалось говорить с журналистами о референдуме.

Была ещё куча нарушений вроде неохвата целых районов, невысылки приглашений, факт голосования в Москве - видимо тех, кто там на заработках?

Сам вопрос в бюллетенях несколько странный и ссылается на некий акт: "Поддерживаете ли вы Акт о государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?". Т.е. для подавляющего числа простых людей - понимай как хочешь - каждый как себе это представил - за то и проголосовал.

Ну и права проведения конечно нет - для этого нужны соответствующие законы и парламент, а не простой захват зданий администрации.

Хотя, конечно, всё это не отменяет фактического желания людей отделяться или нет от Украины (даже если отбросить манипулирование общественным мнением). Тот факт, что люди как-то проголосовали и что-то в массе своей хотели ещё не даёт права всё это признавать, хотя бы из-за отсутствия международных наблюдателей, подтверждающих честность на всех этапах... Просто надо отделять процедуру от желаний - в данном случае это не одно и то же.

Кстати, по законам Украины (в России такие законы тоже есть) - не только все кто проводил референдум, но и все кто приходил голосовать - сепаратисты и их за это можно судить - и никто простым людям этого не объяснял.

А вообще-то так как они это там делают - это добавление новых проблем всем нам - нарастание новой волны ненависти и вражды. Сепаратизм - это всегда гражданская война - надо это осознавать перед тем, как такое затевать.

Отредактировано Dik (12.05.2014 04:33:18)

Вне форума

#660 12.05.2014 09:49:26

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Сепаратизм - это всегда гражданская война - надо это осознавать перед тем, как такое затевать.

Те, кто затевал, отлично это осознают.

Вне форума

#661 12.05.2014 12:56:39

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

А вот и свежие технологии от Ростелекома! http://habrahabr.ru/post/222455/


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#662 12.05.2014 12:57:43

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Ох сколько наваяли, бездельники, вам бы лопату или грабли в руки, да в поля! wink

Dik пишет:
IronAxe пишет:

smile xeye, это ты будешь Дика учить что такое демагогия и передёргивание

Какое право ты имеешь на подобные обвинения в передёргиваниях?

Коллега, назвавши клоуна клоуном - будьте последовательны. У клоуна нет мнения, у него есть только программа выступления. Клоуну можно поаплодировать, а можно освистать или закидать помидорами, но у клоуна бессмысленно спрашивать о правах - у клоуна есть право на всё, и одновременно, нет права ни на что.
Во как загнул, кажись я реально поэт! big_smile

IronAxe пишет:

О-о-о, Zergio, молодца, Обамка, как же ты смог уразуметь своим ганглием, такую гениальную штуку, что на загнивающем западе сцуко есть демократия, а в Украине её нету, ДАЖЕ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ !

Мсье как часто смотрит украинское ТВ? Я вот не смотрю никак, поэтому рассуждать не берусь. Но о вкусе устриц как-то лучше говорить с теми, кто их пробовал.

IronAxe пишет:

smile  А насчёт демократии в России ... Ты такую стерву как Хакамада знаешь? Так вот она участвовала в передаче Соловьёва на центральном канале телевидения, где своим ржаво-хриплым голосом озвучивала мнения по поводу украины, майдана и крыма, отличные от официальных. Её посадили? Актёра Ефремова знаешь, так вот он всякие там стишки крамольные читает и про Путина в том числе. И при этом никто ему не мешает вести передачу на центральном канале, кажется "Жди меня". Эти примеры тебя устроят?

Мне критерий понравился: "посадили или нет", красауэлло! Эти примеры меня ни разу НЕ устроят. Я желал услышать, давно ли ты видел по ТВ что-то подобное:
http://www.youtube.com/watch?v=xW_09LSe4nI
А что до твоих "примеров" - Ефремова со стишками видел, но почему-то не по ТВ, а в интернете. Спрашивать у тебя, к чему ты этот "пример" привёл, и какое отношение это имеет к демократии на РосТВ, видимо, смысла нет. И про Хакамаду - во-первых, кто её ещё помнит, а во-вторых, "воскресный вечер с желудочным баллоном", конечно, ахуенно демократическая передачка. Ведущий должен быть нейтральным, а не играть в одну калитку, это один из признаков демократии. Но такие передачи на РосТВ отсутствуют, как явление.

IronAxe пишет:

Ну а ты объясни теперь какого хуя в "демократической" украине нельзя смотреть РосТВ?

Веришь, нет - я бы и в России запретил РосТВ. Оставил бы только спортивные каналы, а остальных накуй с пляжу.

З.Ы. Понемногу дурачка образовываем, теперь в твоём словарном запасе появилось слово "ганглий", ещё немного - и сможешь его применять самостоятельно, не только копипастой.

З.З.Ы.

IronAxe пишет:

Отвечать на километровые посты придеться попозже.

Вне форума

#663 12.05.2014 14:20:08

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
Dik пишет:

Для меня все бандиты - просто гавно, и если ты их различаешь - то тебе и разбираться в прочем говне.

Он в нем очень избирательно разбирается wink Если помнишь, совсем недавно он немецкого пиздуна приравнял к путинским гопникам, и сортами не заморачивался wink Так что там, действительно, уже встроена система распознавания "свой чужой", а свое, оно, как известно, не пахнет... Это мы с тобой еще можем взвешивать и принюхиваться, чтобы определиться, хотя бы внутренне - а там уже нельзя: наступит когнитивный диссонанс wink

smile
Странно, ты пишешь что вы с диком ещё принюхиваетесь к кучкам говна ("а свое, оно, как известно, не пахнет... Это мы с тобой еще можем взвешивать и принюхиваться,") , чтобы разобраться какое лучше а какое хуже smile  А вот Дик пишет что он уже разобрался что всё это ОДНО и ТО же гавно ("Для меня все бандиты - просто гавно, и если ты их различаешь ...")   Да вы хоть бы между собой договориль одно и то же пистеть, пустобрёхи smile  И все же непонятно так вы кто? яйценюхи или говнонюхи ? smile

Про немецкого пиздуна, это кстати какой-то репортёр, и народ его с интересом слушает - я думаю что Goroh понял что писано было просто с иронией что он путинский гопник и вся толпа тоже smile  Однако гороховское предложение про то что я приравнял немецкого пиздуна к путинскому гопнику написано почти что на полном серьёзе, для того чтобы потом продолжить нести свою херню, пришедшую ему просто в голову и рекошетящую внутри черепа от одной стенке к другой, про распознование говна "своё - чужое" smile  В итоге получилось что мы россияне говна не нюхаем, а антироссийские хохлы находятся в постоянном нюхачем поиске лучших сортов говна smile  Ну что, я признателен тебе, Goroh, за такую правдивую самокритику ... Так держать ... Но по сути ... smile

images?q=tbn:ANd9GcQJOIyEGqHIE9X4fT0RGJAJw8KodjHTc563Tx6UEiG2haE4EMxu3A

То есть я то для себя уже всё выяснил ...  Я же писал, что не поддерживал ранее Путина и не голосовал за него из-за неудачной его внешней политики и особенно внутренней. Теперь в связи с последними событиями в Грузии и в Украине, где фактически внешняя политика наша была направлена на противостояние пиндосам, для меня лично его рейтинг поднялся, несмотря на проблемы в нашей внутренней политике. Передо мной встал вопрос, кого поддерживать и за кого голосовать в дальнейшем. Поговорив тут с интеллигентными хохлами, понял что придёться поддерживать и голосовать за Путина, хотя бы какое-то время. Зюгу не видать ни слыхать, либо ему постоянно устраивают информационные блокады. Вот Жирик, ну так этот то НА ВСЕХ хуй положил, и на Путина и на мировое сообщество и на киевскую хунту, а взял и приказал доставить в Луганск свой броневик "Тигр". И таки доставили smile - cм. про это событие:
http://www.gazeta.ru/auto/2014/05/08_a_6022997.shtml

Видео рекомендую, тут проводы этого Тигра с речью Жирика (я уже без смеха не могу на Вольфыча смотреть, он типа вашего Балашова которому фингал в крыму набили, тока Вольфыч сам кому хошь набьёт, настоящий путинский гопник smile)) и встреча его в Луганске. Не могу найти видео как он там прорывался сквозь хохлятских "вояк", если верить хунте что он прорывался через границу с боем под прикрытием боевиков и стрельбой smile))  Если кто найдёт - киньте плиз мне ссылку. Визуально на броневике никаких видимых поверхностных повреждений по прибытии в Луганск не наблюдается ... Ну дык а чо взять с УкрТВ - пиздуны они и есть пиздуны smile
Проводы:
http://www.youtube.com/watch?v=girajW4Hj54

Горох, смотри до конца smile  Там в конце Жирик обещает любому кто первый ворвётся в Киев и водрузит над Радой российский флаг подарить волгу с новейшей начинкой внутри smile  Блин, я уржался с Жирика. А тем не менее джип был доставлен по назначению ...

Встреча:
http://www.youtube.com/watch?v=5tn8mEk6r8I

Ну то есть к чему это я тут, а, вот. Жирик хоть и крут, но авантюрен. Зюга безиницыативен. Хоть бы чугунную статуэтку Ленина или Сталина в Лугансу послал в качестве палицы, щоб молотить хунту ярыми её идейными врагами непосредственно smile  Хотя справедлиыости ради могу сказать что где-то слышал что Зюга туда посылал гуманитарную чего-то там помощь smile Кто дальше, толпа прохоровцев и навальных, представителей либеральной олигархии и пятой колонны (ну их на хуй smile
И кто остаётся? Добавим ещё вот такой интересный момент от специалистов по гавну. У одного из этих учёных всё гавно одинаково, и те их предыдущие 4ре президента, и тот которого выберут сейчас 25го мая в Киеве, и пиндосские и европейские - тоже гавно, он от них открещивается и руками и ногами smile  Тут появлялся на миг белорусский товарищ и сообщил нам, что и Лукашенко гавно тоже. Скорее всего и всё остальное тоже является гамном. Тока Медведев гавно-айфонщик smile  Но  мне, как не специалисту, кажется что Путин все же всех их стоит и я тут я всё таки принимаю сторону старшего научного сотрудника по гавну (Гороха smile  Такой президент и нужен России в столь неспокойные времена smile  Ещё так же скажу и за Лукошенко, мне почему-то он нравится больше чем Путин smile  Но в любом случае, Лукашенко всегда поддержит Путина, а тот естественно взаимно. Вот как то так smile

Отредактировано IronAxe (12.05.2014 14:27:02)

Вне форума

#664 12.05.2014 15:19:37

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

А вот товарищ ГЕНИЙ опять не понимает, опять нада разъяснять товарищу гению, что под отсутствием демократии на УкрТВ я имел ввиду явный запрет в украине РусТВ. Как один мой друг детства мне тут по телефону сказал, что больше про укропов и доказывать ничего не надо. Если бы российское телевидение на самом деле пиздело освещая события в украине, ТО ЕГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ТАМ ЗАПРЕЩАТЬ !!! Сиди и тильки опровергай всю цю хуйню що оно кажет бесспорными фактами, а народ пущай на всё енто глядить smile  Запретив же РусТВ - они расписались в своём бессилии разоблачать якобы пиздёжь своей "правдой" smile А что это может означать? Правильно. Что теперь они могут пиздеть сами О ВСЁМ smile  и при этом основная масса хохло-быдла не сможет узреть противоречий между двумя вариантами подачи новостной ленты. А чо? Не так что ли?  Заодно если уж сказал про друга, то немного о нём, это актёр скажем так второго плана, живет в Москве, учился в Одесской школе актёрского мастерства, жил там. Жена у него тоже с украины. Так вот друзья у него в Одессе остались, один из них пострадал во время погрома в доме профсоюзов, но жив остался. Друг получается говорил с ним, а я уже с другом непосредственно по телефону. Так вот идить вы в баню что раньше кичились что у вас информации больше ибо вы прижали жопы к стульям непосредственно ближе к происходящим событиям smile Он, пострадавший, говорит своему другу, что всю хуйню затеяли майдановцы, ультрасы и правосеки. Сторонникам федерализации было известно, что будут громить их лагерь. Поэтому они выдвинулись вперед чтобы встретить фанатов задалеко от лагеря. Но оказалось что их противников было раз в 10 больше чем их (ну примерно 300 против 3000) Ну и кто тут из вас такой блядь смелый чтобы при таком соотношении сил, даже виртуально логически самим напасть и нарваться? Фактически как правильнои пишут, ультрасы и майдановцы просто устранили лёгкую помеху, которая им мешала пройти до основной цели - до лагеря сторонников федерализации. Надеюсь Горох это читает - это частично и есть ответ на его километровый пост ... Касательно моего друга, так он мне сказал, что уехал из украинского дурдома вместе с женой и детьми в Москву ещё после первого Майдана, кажется в 2004 году?

Отредактировано IronAxe (12.05.2014 15:25:01)

Вне форума

#665 12.05.2014 15:39:08

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

smile
ЗЫ.
А я, кстати, не понял, на хуя ты мне пример с передачей Доренко и молодого Путина приплёл. Путин тогда был неопытен, тока начинал президенствовать ... А чего блядь твой Доренко добился своей правдой ??? и то какой там правдой, чо то пиздел тоже за деньги на булку с маслом да и всё smile  А Путин тогда сказал правду "Она утонула" на вопрос что случилось с лодкой ... Пусть он сказал её неполностью. Но разве она не утонула??? smile  [Это ваш мальчик? Пусть плюнет мне в глаза тот кто скажет что это девочка, сказал Остап Бендер, когда на корабль не хотели пускать Кису smile ] И что? Есть версия что её пизданули нам пиндосы тогда ... И какую правду если это так нада было сказать в то время ? Пусть теперь попробуют, уроды пиндосские косорылые smile  Тогда значит нам нечем было им возразить кроме ядерного оружия ... Но это вариант крайний ... А с подлодкой - это не тот случай и вариант не был крайним ...

Отредактировано IronAxe (12.05.2014 15:41:09)

Вне форума

#666 12.05.2014 16:29:22

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Статья называется "Отвечаю малолетним любителям Евромайдана"
http://vk.com/protivhuti?w=wall-67238961_4895%2Fall
На макспарке она сопровождается таким клипом Гарика Сукачёва. Однако вполне возможно что кто-то просто смонтировал соответствующий клип на песню Гарика Сукачёва. А все равно неплохо получилось, правда? smile

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … PPZS2cfPL8

Отредактировано IronAxe (12.05.2014 16:29:56)

Вне форума

#667 12.05.2014 16:48:09

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Геройский дед !!!

http://politikus.ru/events/18817-vetera … lasti.html

smile

MOD8h0XEAwU.jpg

Отредактировано IronAxe (12.05.2014 16:51:05)

Вне форума

#668 12.05.2014 18:18:00

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Ух, как возбудился, тут уже не кипяток или пар - плазма херачит, в сортир пойдёшь - аккуратнее с плазмоганом, не случилось бы чего!
Ну да, "дождь" закрывать - это пятая колонна, а роств - это демократия. Ну передёрнул, молодец!

Вне форума

#669 12.05.2014 19:15:09

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

впрочем, среди всего этого поноса (с тобой реально научишься разбираться в сортах говна), одна здравая мысль у тебя прозвучала: запрещать информацию - не слишком умно. Пусть будет роств на Украине (и укртв у нас), пусть будет "дождь", не согласен - опровергай. Но не закрывай!

Вне форума

#670 12.05.2014 20:45:50

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

http://lenta.ru/news/2014/05/12/ask1/

Что-то будет.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#671 12.05.2014 22:19:10

ASparker
Участник
Здесь с 12.05.2014
Сообщений: 1

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

впрочем, среди всего этого поноса (с тобой реально научишься разбираться в сортах говна), одна здравая мысль у тебя прозвучала: запрещать информацию - не слишком умно. Пусть будет роств на Украине (и укртв у нас), пусть будет "дождь", не согласен - опровергай. Но не закрывай!

smile
Это IronAxe. Меня закрыл модератор с формулировкой за мой армейский юмор ... Просьба мои посты, которые были от IronAxe, больше никому не комментировать, ибо вести спор я могу только под ником IronAxe. А под этим ником ASparker я сюда больше ничего писать не буду, чтобы не нервировать модератора big_smile  Так что разбирайтесь теперь в сортах говна без меня, тут специалисты по этому делу имеются ... smile

Вне форума

#672 12.05.2014 22:41:15

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

ASparker пишет:
Zergio пишет:

впрочем, среди всего этого поноса (с тобой реально научишься разбираться в сортах говна), одна здравая мысль у тебя прозвучала: запрещать информацию - не слишком умно. Пусть будет роств на Украине (и укртв у нас), пусть будет "дождь", не согласен - опровергай. Но не закрывай!

smile
Это IronAxe. Меня закрыл модератор с формулировкой за мой армейский юмор ... Просьба мои посты, которые были от IronAxe, больше никому не комментировать, ибо вести спор я могу только под ником IronAxe. А под этим ником ASparker я сюда больше ничего писать не буду, чтобы не нервировать модератора big_smile  Так что разбирайтесь теперь в сортах говна без меня, тут специалисты по этому делу имеются ... smile

Вот она суровая - диктаторская поступь smile
Может, простим заблудшего IronAxe ? (за грубость,  а не за убеждения!)
Впрочем, я опережаю события - по идее должен быть некий намёк на некое подобие раскаяния и некая попытка как-то постараться сдерживать свои казарменные порывы. Советую, Андрей. А впрочем, и под новым ником может родится что-то новое (новый образ без заработанных ярлыков) - попробуй! Во всяком случае я бы попросил модератора хотя бы не удалять письма проштрафившегося участника (а то я заметил как днём нам с Горохом вручили одну медаль на двоих, а потом она куда-то бесследно исчезла - не иначе увели!).

Отредактировано Dik (12.05.2014 23:02:29)

Вне форума

#673 13.05.2014 09:56:05

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#674 13.05.2014 12:22:04

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

ИМХО - картинка правдоподобная...

Кстати интересный вопрос - почему так?... Харьков, Днепр, Запорожье, Херсон-Николаев, Одесса даже - примерно те же проблемы, так же мутили воду,  но в целом как-то гасится и локализуется.  А "красная зона" -  yikes  У меня были уже не раз ощущения, что Донецк-Луганск именно внаглую сливают, при доброжелательном попустительстве "киевской хунты", которая в некоторых моментах прикидывается "безпорадними придурками" даже в бОльшей мере, чем является... Ладно Крым слили не дернувшись - действительно, первые дни не разобравшись, просто могли не среагировать, плюс нафига нам тот пророссийский гембель и т.п., спасибо, что без крови... ЭТИХ-то зачем сливать... И они нихрена не более "пророссийские", чем тот же Харьков или Запорожье, и возможность зачистить, два месяца назад, и месяц еще - не доводя до "ДНР" - была.
Так вот - чем дальше думаю, тем больше понимаю, что там есть такой мемент, как шахты шахтеры. Это то, почему я говорил, что "присоединения к России" скорей всего не будет. России нахрен не нужен донбасский уголь за те деньги, что там стоит добыча, свою часть шахт в Ростовской обл. они давно закрыли. России эта ДНР нужна именно как "серая санитарная зона", с Россией понятно. Здесь вот довольно внятно объясняется этот момент: http://finance.obozrevatel.com/economy/ … konami.htm
И кстати те же шахтеры в это чем дальше, тем больше въезжают, и уже "хотят обратно в Украину". И грозят восстанием, когда им перестанут зарплату платить. А это серьезно, ребята шутить не умеют. Нахрена России такой гембель? Поэтому к ДНР Путин будет "относиться с уваажением", но присоединять, как Крым - нахрен нужно. Харьков, Днепр, Запорожье - наверное с радостью бы хапнул, если б была возможность (там промышленность, в т.ч. совместимая с Россией оборонка), а этих отдельно взятых - нет.
Но тут есть такой момент: А что Украине делать с этими шахтами?... Их действительно, дотируют многими мильярдами в год. И Кучма дотировал. И его за это постоянно пинали, мол не рыночно. И Ющенко дотировал. При первом майдане в 2005 г.- тоже начиналось, "Донбасс никто не ставил на колени", но с Ющенко этот вопрос как-то решили - тут же вылез Ахметов и сказал, мол, мы лояльны, воля народа так воля народа, живем дальше.  Сейчас Ахметов - не "лоялен", скорее мутит воду на мельницу ДНР, но с возможностью отхода. Идет торг?...
Теперь о роли Запада. Запад бабки дает, но, практически всегда - на РЕФОРМЫ. На "пенсии, соц.выплаты, дотировать что-то там" - Запад денег не дает. Я это по своей сфере знаю. На какое-то реформирование здравоохранения, даже на самый идиотический "пилотный проект" - отсыпается на раз, а на к примеру "купить лекарства" - извините, никак нельзя, похрену что они очень нужные и без них никак, мы даже типа верим, что вы их не спиздите, а используете по назначению... но если мы для вас их сейчас купим, так ничего не изменится и завтра снова придется покупать. Потому - идете реформируйте, учитесь жить по средствам, а потом покупайте. На свои. И я даже, как бы, согласен с подходом.
Т.е. я подозреваю, что все те "кредиты МВФ", что нам обещают насыпать - никак нельзя будет направить на дотации шахт, так же как на соц.выплаты и прочий подкуп избирателей. Более того, наверняка там стоят жесткие требования на "структурное реформирование убыточных отраслей". Напоминаю - в 80-х в Британии была схожая ситуация, когда они своих шахтеров пытались выковырять из убыточных шахт и заставить заниматься чем-то другим, а шахтеры, как передовой отряд пролетариата, бунтовали и хотели и дальше заниматься своим нелегким ,но понятным и привычным трудом и получать за него немеряные бабки... И задавили их там довольно жестко, за что Маргарет Тетчер в свое время и прозвали "Железной Леди" и кстати злобно ненавидели трудящиеся массы Британии, да и СССР (как раз такие моменты СССР-ТВ освещало по полной wink) В Британии пришлось своих шахтеров "реформировать", что ж они, теперь будут дотировать наших?...  Т.е. укр.власти пришлось бы в ближайшем будущем так или иначе стать "бабой Ягой" для тех же шахтеров. А так - скажут, вот, мы пытались, даже АТО проводили, но по нам путинские гопники из-за спин одурманенных пропагандой бабок из минометов стреляли, короче... видите какая жопа творится там, где сепаратисты и русккий язык... Что скажет Путин, тоже в целом ясно wink Так что, боюсь, "ДНР" - это такой, с т.з. геополитики, взаимно устраивающий всех, кроме шахтеров, вариант.
Людей жалко, и если вот так "снимают с хвоста" целый регион - тоже ИМХО неправильно. Пусть думают, как разрулить. Но региону тоже нужно понимать, что как-то нужно меняться, нынешняя жопа - в какой-то мере следствие того, что в свое время еще при Кучме не провели реформирование угольной отрасли. Теперь имеем запущенный случай, и придется резать по-живому.

Пока это все - мое ИМХО.
Интересно, начнет ли звучать тема прекращения дотаций шахтам ДО ВЫБОРОВ?...

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman