#776 20.05.2014 11:45:39

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Любезный, уже научись цитаты выделять по-нормальному что ли.

Вне форума

#777 20.05.2014 13:16:29

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Евгений Подкидов пишет:

Мало того, за март и апрель по 286 когда заплатите? Или про это уже все типа забыли?

Ох уж эти имперцы... Да ща, погоди, мы тут с пацанами на форуме сбросимся и заплатим! smile
Вот это вот "мы" "вам", "а вы" - ну очень раздражает. Как будто мы тут четыре гражданина Украины, которые с тобой поспорили на форуме (Сиба, Джеминни, Горох и я) вот лично не заплатили за лично съеденный нами четырьмя газ, причем не заплатили лично тебе... Ты много денег от проданного газа видал? То-то вся Россия в роскоши купается и у каждого бомжа есть личный шофёр и садовник! smile


А если уж прибегать к международным санкциям и контрактам и кто кому чего должен... То надо бы у России ещё спросить сколько стоит Крым и сколько стоит ведение террористической и подрывной деятельности на территоиии сопредельного государства - в плане нанесённого ему ущерба, и сколько стоит моральный ущерб от клеветы, которую нагнетают российские СМИ. Вспоминаем как СССР в свои первые годы резко подсократил долги Росии Антанте - просто вычел нанесённый ущерб от их интервенции. Вот и Украине надо бы так же сделать.


А то гляди ка - не заплатили им вовремя... Сами насадили к нам президента-урку, который окончательно угробил страну, сами ударили ножом в спину после майдана, оттяпав Крым - ведь видно же что Украина начала подниматься с колен, но пока слаба - так нет же - надо именно сейчас ударить побольнее, чтоб не дай бог не успела поднятся и продемонстрировать как бывает хорошо после свержения проворовавшегося президента (тут же - жирный намёк на Птина) и на этом же фоне ещё и претензии - "запратите за газ!". Да этот газовый шантаж - просто инструмент политического давления. И те кто это делают прекрасно знают, что сейчас Украина банкрот (и даже знают почему). Про честное отношение Сиба явно имел в виду дружеские отношения между братскими народами, которые первой попрала именно Росиия. И контракты тут ваще не при чём.


А насчёт справедливой цены... Ты вообще-то в курсе, что в Украину уже пущен реверс газа из Европы? Это ни о чём тебе не говорит? А по-моему должно говорить, что если оттуда дешевле, то значит с другой стороны - дороже. И не надо тут говорить про подписание контракта нашим премьером - если б она не подписала, то Украина осталась бы без газа на Новый год. А то, что она "гордилась" - так это хорошая мина при плохой игре...


И в конце концов Украина заплатит долги за газ, только вот уже не будет того экс-СССР пространства, не будет "русского мира", а будет грызня бывших братьев, навсегда превратившихся во врагов. До тех пор, пока такие вот как ты (пока их ещё много) не одумаются и не произведут переоценку ценностей...

Вне форума

#778 20.05.2014 13:41:15

Евгений Подкидов
Участник
Здесь с 18.05.2014
Сообщений: 10

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
Евгений Подкидов пишет:

Мало того, за март и апрель по 286 когда заплатите? Или про это уже все типа забыли?

Ох уж эти имперцы... Да ща, погоди, мы тут с пацанами на форуме сбросимся и заплатим! smile
Вот это вот "мы" "вам", "а вы" - ну очень раздражает. Как будто мы тут четыре гражданина Украины, которые с тобой поспорили на форуме (Сиба, Джеминни, Горох и я) вот лично не заплатили за лично съеденный нами четырьмя газ, причем не заплатили лично тебе... Ты много денег от проданного газа видал? То-то вся Россия в роскоши купается и у каждого бомжа есть личный шофёр и садовник! smile


А если уж прибегать к международным санкциям и контрактам и кто кому чего должен... То надо бы у России ещё спросить сколько стоит Крым и сколько стоит ведение террористической и подрывной деятельности на территоиии сопредельного государства - в плане нанесённого ему ущерба, и сколько стоит моральный ущерб от клеветы, которую нагнетают российские СМИ. Вспоминаем как СССР в свои первые годы резко подсократил долги Росии Антанте - просто вычел нанесённый ущерб от их интервенции. Вот и Украине надо бы так же сделать.


А то гляди ка - не заплатили им вовремя... Сами насадили к нам президента-урку, который окончательно угробил страну, сами ударили ножом в спину после майдана, оттяпав Крым - ведь видно же что Украина начала подниматься с колен, но пока слаба - так нет же - надо именно сейчас ударить побольнее, чтоб не дай бог не успела поднятся и продемонстрировать как бывает хорошо после свержения проворовавшегося президента (тут же - жирный намёк на Птина) и на этом же фоне ещё и претензии - "запратите за газ!". Да этот газовый шантаж - просто инструмент политического давления. И те кто это делают прекрасно знают, что сейчас Украина банкрот (и даже знают почему). Про честное отношение Сиба явно имел в виду дружеские отношения между братскими народами, которые первой попрала именно Росиия. И контракты тут ваще не при чём.


А насчёт справедливой цены... Ты вообще-то в курсе, что в Украину уже пущен реверс газа из Европы? Это ни о чём тебе не говорит? А по-моему должно говорить, что если оттуда дешевле, то значит с другой стороны - дороже. И не надо тут говорить про подписание контракта нашим премьером - если б она не подписала, то Украина осталась бы без газа на Новый год. А то, что она "гордилась" - так это хорошая мина при плохой игре...


И в конце концов Украина заплатит долги за газ, только вот уже не будет того экс-СССР пространства, не будет "русского мира", а будет грызня бывших братьев, навсегда превратившихся во врагов. До тех пор, пока такие вот как ты (пока их ещё много) не одумаются и не произведут переоценку ценностей...

ПФФ....   Россия виноват в то м что:
            1) Выбирает за Украинцев "неправильное правительство"
            2) Что Украина банкрот
            3) Что неверно понимает "братские" наезды онижедетей  и идиотов типа Тимошенко (убить нахрен все 8 млм ) или Яроша - это все подружески, по братски..  Надо все понять, простить и дальше кредитовать и газ по 286 баксов спускать, что его бы потом перепродавали дальше с накруткой ( читай "пропали 15 млдов кубов газа, но Яценюк "его лично не крал")
           Я больше ничего не пропустил?
Короче больше не отвечай.  Такого бреда даже на Цензор.нет не всегда можно найти.

Вне форума

#779 20.05.2014 15:29:56

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Евгений Подкидов пишет:
Siba пишет:
Евгений Подкидов пишет:

Ну ты хоть бы не позорился, а?
Доступно?

Ты, собственно, какую мысль до меня хочешь донести?.. Если вообще хочешь.



Ты фразы то из контекста не выдирай, ладно?
_______________________________________________________________________________________________
>Про то, что 300 баксов (последняя ваша цена, или даже 286 до этого) это "объективная цена" - лесом
Насколько мне известно, это - ТЕКУЩАЯ цена согласно действующих контрактов. Со своей стороны Украины готова оплатить задолженность по этой цене, а кооператив "Озеро" задрал эту цену в одностороннем порядке, и не хочет принимать оплату.
Очевидно, что нормальным вариантом было бы оплату принять, а на будущие отгрузки - можно перекрывать краны и обсуждать цены, что само по себе тоже некрасиво, но, по крайней мере, более честно.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Про "честно-нечестно" это лепет из детского сада.  Есть контракт и обе стороны обязаны его соблюдать. Украина це ж Европа? Ну так привыкайте!  Все согласно контракту - просрочил отплату или поставки - санкции


Мало того, за март и апрель по 286 когда заплатите? Или про это уже все типа забыли?


Ты, собственно, какую мысль до меня хочешь донести?.. Если вообще хочешь.

Сформулируй пожалуйста, что конкретно ты хочешь сказать. В одном предложении.
Задавать мне вопросы по поводу газовых контрактов нет смысла, я не газовщик и не юрист. Хотя текст контракта просматривал.

Свою мысль могу напомнить - "Я, как житель Донбасса, вижу, что от России за последние 20 лет ничего, кроме проблем, наша страна не видела."

И контрактная цена на газ для Украины в $450 при средней цене в $360 для западной Европы, которая находится на 3-4 тысячи километров дальше, это лишний раз подтверждает.

Если ты просто хочешь сказать, что "вы, мол, козлы" - так и скажи, и не надо ходить вокруг да около. Спорить никто не станет smile

Вне форума

#780 20.05.2014 15:32:41

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Евгений Подкидов пишет:

ПФФ....   Россия виноват в то м что:
            1) Выбирает за Украинцев "неправильное правительство"

И таки есть чем возразить? Скажешь, Янукович не ставленик Путина?

Евгений Подкидов пишет:

            2) Что Украина банкрот

Не совсем. Правильнее так: "Что удивляется и возущается задержкам в проплатах за газ, зная что Укранина банкрот".

Евгений Подкидов пишет:

            3) Что неверно понимает "братские" наезды онижедетей  и идиотов типа Тимошенко (убить нахрен все 8 млм ) или Яроша - это все подружески, по братски..  Надо все понять, простить и дальше кредитовать и газ по 286 баксов спускать, что его бы потом перепродавали дальше с накруткой ( читай "пропали 15 млдов кубов газа, но Яценюк "его лично не крал")

Эх, разочаровал ты меня. Я-то понадеялся на беседу с разумным человеком после первого твоего письма сюда с пересказом целей американского заговора... Вот ты назвал тут ровно двух украинских политиков и совершенно позабыл об оставшихся почти пяти десятке миллионов. Это как? Ты считаешь нормальным например заставить замёрзнуть холодной зимой пол-Украниы, но не отпустишь газ в долг. Т.е. для тебя никакой разницы что тут живёт ТВОЙ народ? А народ в Украине - тот же самый, что и в России - с тем же менталитетом (за исключением очень небольшой кучки радикально настроенных бендеровцев, которых, правда после злодеяний Путина стало гораздо больше). Да и заявления тех лидеров появились то уже ПОСЛЕ аннексии Крыма и попыток утопить в крови гражданской войны всю восточную Украину!

Евгений Подкидов пишет:

           Я больше ничего не пропустил?

Пропустил, конечно, хоть и процитировал весь мой текст, в котором изложено много другого и гораздо более важного.

Ты не перечислил аннексию Крыма и экспорт российского терроризма в Украину.
Ты не перечислил пропагандистскую кампанию на русТВ, которая фактически готовит население России к войне за Украину.
Ты не перечислил несправедливую цену на газ, хоть и разговор был именно про это.

Ты не перечислил самого главного - внесение вражды и раздора между Россией и Украиной и как следствие мы, украинцы и русские живущие в Украине навсегда потеряли возможность сплотится в единый русский мир для общего противодействия всем недоброжелателям, а вы, россияне, в свою очередь, навсегда потеряли нас - украинцев. Вы получили 2 млн крымчан (и ещё вопрос сколько из них реально на вашей стороне), но потеряли под пятьдесят миллионов (ну, может уже и 45 млн) остальных. А это - почти треть вашего населения. И ты всеръёз считаешь, что таким ресурсом можно позволить себе разбрасываться? Если бы Путин и такие вот прозомбированные ура-крым-нашисты не были бы так враждебно настроены к Украине, а распространяли бы своё влияние и помогали бы Украине - со временем это были бы страны-побратимы. Но тебе бесполезно про это втолковывать - слишком имперские мозги, слишком много спеси и надменности. Открой глаза и уши - с тобой разговаривает русский, родившийся под Москвой, но имеющий возможность посмотреть на агрессию России со стороны, а не бендеровец!

Евгений Подкидов пишет:

Короче больше не отвечай.  Такого бреда даже на Цензор.нет не всегда можно найти.

С твоей стороны не прозвучали никакие доводы и опровержения - только очередной ярлык "бред". А где же комментарии, где опровержения моим словам, где, наконец, дружелюбная попытка переубедить такого же как и ты русского и перетянуть его на свою сторону в плане убеждений? Тебе проще отбросить все разговоры и аплодировать вводу российских войск в Украину, потому что каждый день киселёв-ТВ тебя неплохо обрабатывает.

Кстати, спасибо за великодушное "разрешение" не отвечать. Но тут уж я как-нибудь своим умом решу.

Отредактировано Dik (20.05.2014 15:35:51)

Вне форума

#781 20.05.2014 17:57:21

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

И таки есть чем возразить? Скажешь, Янукович не ставленик Путина?

ну скорее нет. там просто сделали ставку на того, кто был. по факту его политики, она точно не была проРФской, а скорее проамериканской

Вне форума

#782 20.05.2014 19:51:48

Евгений Подкидов
Участник
Здесь с 18.05.2014
Сообщений: 10

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:
Евгений Подкидов пишет:
Siba пишет:

Ты, собственно, какую мысль до меня хочешь донести?.. Если вообще хочешь.



Ты фразы то из контекста не выдирай, ладно?
_______________________________________________________________________________________________
>Про то, что 300 баксов (последняя ваша цена, или даже 286 до этого) это "объективная цена" - лесом
Насколько мне известно, это - ТЕКУЩАЯ цена согласно действующих контрактов. Со своей стороны Украины готова оплатить задолженность по этой цене, а кооператив "Озеро" задрал эту цену в одностороннем порядке, и не хочет принимать оплату.
Очевидно, что нормальным вариантом было бы оплату принять, а на будущие отгрузки - можно перекрывать краны и обсуждать цены, что само по себе тоже некрасиво, но, по крайней мере, более честно.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Про "честно-нечестно" это лепет из детского сада.  Есть контракт и обе стороны обязаны его соблюдать. Украина це ж Европа? Ну так привыкайте!  Все согласно контракту - просрочил отплату или поставки - санкции


Мало того, за март и апрель по 286 когда заплатите? Или про это уже все типа забыли?


Ты, собственно, какую мысль до меня хочешь донести?.. Если вообще хочешь.

Сформулируй пожалуйста, что конкретно ты хочешь сказать. В одном предложении.
Задавать мне вопросы по поводу газовых контрактов нет смысла, я не газовщик и не юрист. Хотя текст контракта просматривал.

Свою мысль могу напомнить - "Я, как житель Донбасса, вижу, что от России за последние 20 лет ничего, кроме проблем, наша страна не видела."

И контрактная цена на газ для Украины в $450 при средней цене в $360 для западной Европы, которая находится на 3-4 тысячи километров дальше, это лишний раз подтверждает.

Если ты просто хочешь сказать, что "вы, мол, козлы" - так и скажи, и не надо ходить вокруг да около. Спорить никто не станет smile

Мое ИМХО.
Если Украина заплатит за март и апрель, по 286 и согласится на цену в 360 с мая , то Россия согласится.   Цена 485 может быть оспорена(затаскана по суду еше на годик как минимум) и ближайшее время недостижима. Только Украина не согласится и не заплатит ( до выборов точно. Всей ИО партии и их приближенным просто по.. й на все долги - они не за что не отвечают. Просто делают вид, что "участвуют в переговорном процессе). Цена в 485 была задрана что бы продавить на согласие Южного потока (оно получено) и быть верхней планкой торга . 286 Украина / 485 Россия

Вне форума

#783 20.05.2014 21:47:02

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Dik пишет:

И таки есть чем возразить? Скажешь, Янукович не ставленик Путина?

ну скорее нет. там просто сделали ставку на того, кто был. по факту его политики, она точно не была проРФской, а скорее проамериканской

"Ставленник" и "сделали ставку на" - типа разные вещи?
А то, что это мурло вообразило себя политиком и пыталось лавировать - это к делу относится косвенно.
Пожалуй лично я больше всего не могу простить кремлю именно Януковича. Не надо было лезть сюда со своими понятиями и проталкивать уголовника только потому, что на него был компромат. Мурло и есть мурло - из дерьма хорошего президента не вылепишь. Помню первый майдан, который в Москве окрестили "очередная революция роз". Да, наверное это как-то режиссировалось, но народ тогда почему поднялся, причём по всей стране? Потому что мало кто реально голосовал за Януковича и тут нате - вон он уже говорит президентскую речь с трона, и в этот момент вдруг повылазило огромное число свидетельств о многочисленных нарушениях, "каруселях" и подтасовок - ну народ и возмутился. Да так, что Янукович быстренько скатился обратно со стула. Ну казалось бы - отыгранная битая карта, так нет же! На него видите ли "сделали ставку"! Отлично помню как с его новым приходом к власти все вокруг сильно помрачнели и ходили как в воду опущенные - практически все понимали, что честных выборов не было. Хотя кто-то голосовал и за него, не спорю, но сильно-пресильно сомневаюсь, что большинство - тем более что разрыв тогда с Тимошенко получился какой-то совсем смехотворный.

Вне форума

#784 20.05.2014 21:49:04

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Увидел интересную табличку. Не по всему согласен, но большинство - да и как-то сведено в удобочитаемый вид.
http://rufabula.com/articles/2014/04/29 … ison-table
Майдан vs. пророссийские инсургенты: сравнительная таблица

Вне форума

#785 20.05.2014 22:21:06

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Евгений Подкидов пишет:
Siba пишет:

Ты, собственно, какую мысль до меня хочешь донести?.. Если вообще хочешь.
Сформулируй пожалуйста, что конкретно ты хочешь сказать. В одном предложении.

Мое ИМХО.
Если Украина заплатит за март и апрель, по 286 и согласится на цену в 360 с мая , то Россия согласится.   Цена 485 может быть оспорена(затаскана по суду еше на годик как минимум) и ближайшее время недостижима. Только Украина не согласится и не заплатит ( до выборов точно.

Дважды спросил... т.е. ты пытаешься мне рассказать, что Украина не заплатит за газ. А зачем?..
На самом деле, меня этот вопрос вообще не интересует, как и твое мнение на этот счет, т.к. ты не газовщик и не экономист, как и я smile

Понятно. Поведение полностью совпадает с программой "Время" 2009 года...

P.S. А "нафтогаз" говорит, что готов платить.

http://naftogaz.com/www/3/nakweb.nsf/0/ … %BD%D0%B8&

http://naftogaz.com/www/3/nakweb.nsf/0/ … %BD%D0%B8&

Вне форума

#786 20.05.2014 22:34:16

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Dik пишет:

И таки есть чем возразить? Скажешь, Янукович не ставленик Путина?

ну скорее нет. там просто сделали ставку на того, кто был. по факту его политики, она точно не была проРФской, а скорее проамериканской

То-то он сейчас в России сидит и пузыри пускает wink И вся его камарилья тоже...
В США сейчас, из украинских верхов, только Лазаренко wink В тюрьме smile

Вне форума

#787 20.05.2014 22:35:34

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

То-то он сейчас в России сидит и пузыри пускает wink И вся его камарилья тоже...
В США сейчас, из украинских верхов, только Лазаренко wink В тюрьме smile

думаешь, куда побёг, там и дом? ))

Вне форума

#788 20.05.2014 22:39:48

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Пожалуй лично я больше всего не могу простить кремлю именно Януковича. Не надо было лезть сюда со своими понятиями и проталкивать уголовника только потому, что на него был компромат. Мурло и есть мурло - из дерьма хорошего президента не вылепишь.

в РФ та же проблема, власть старается вытаптывать политический пейзаж, так что "не мурлу" никто не даст шансов стать заметным и получить какие-то голоса.

Вне форума

#789 20.05.2014 22:54:53

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Goroh пишет:

То-то он сейчас в России сидит и пузыри пускает wink И вся его камарилья тоже...
В США сейчас, из украинских верхов, только Лазаренко wink В тюрьме smile

думаешь, куда побёг, там и дом? ))

https://www.youtube.com/watch?v=Q_QPuGLKkd4
(его дом - тюрма smile)

Вне форума

#790 20.05.2014 22:58:55

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Прямая речь:
http://www.youtube.com/watch?v=qFdZXWcRqW4
Эпично  yikes Интересно, Киселев это уже показывал россиянам?...
Вот еще одна "прямая речь" - туговато что-то у бойцов со всенародной поддержкой...
https://www.youtube.com/watch?v=PRXmNLz0idY
Ну этот хоть боец... ЧеГевара недорезанный, мля. 
Че-то мне кажется, что скоро будет Россия встречать героев... При всей бездарности нашего руководства и всей этой "операции"...

Кстати к вопросу о негуманности запрещения российских каналов: http://www.unian.net/politics/919943-sb … raine.html

Вне форума

#791 20.05.2014 23:12:25

Евгений Подкидов
Участник
Здесь с 18.05.2014
Сообщений: 10

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:
Евгений Подкидов пишет:
Siba пишет:

Ты, собственно, какую мысль до меня хочешь донести?.. Если вообще хочешь.
Сформулируй пожалуйста, что конкретно ты хочешь сказать. В одном предложении.

Мое ИМХО.
Если Украина заплатит за март и апрель, по 286 и согласится на цену в 360 с мая , то Россия согласится.   Цена 485 может быть оспорена(затаскана по суду еше на годик как минимум) и ближайшее время недостижима. Только Украина не согласится и не заплатит ( до выборов точно.

Дважды спросил... т.е. ты пытаешься мне рассказать, что Украина не заплатит за газ. А зачем?..
На самом деле, меня этот вопрос вообще не интересует, как и твое мнение на этот счет, т.к. ты не газовщик и не экономист, как и я smile

Понятно. Поведение полностью совпадает с программой "Время" 2009 года...

P.S. А "нафтогаз" говорит, что готов платить.

http://naftogaz.com/www/3/nakweb.nsf/0/ … %BD%D0%B8&

http://naftogaz.com/www/3/nakweb.nsf/0/ … %BD%D0%B8&

только по 286  то есть откровенно качать максимум газа для последующей перепродажи. тем же соседям по трубе далее с наваром примерно по 100 баксов  ( что уже работает последние 5 лет)  Учитывая позицию России по этому вопросу , сказать что готов платить по 286 == заявить что мы согласны платит даже по 500 если вы завтра долетите до Марса.


И почему бы нафтогазу не заплатить долги за март и апрель, если он готов платить?  С каких это выплата долгов == шантаж для получения дальней выгоды?

Вне форума

#792 21.05.2014 00:02:47

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Перечитал еще раз твой опус, времени было чуток...

Евгений Подкидов пишет:

Позавчера  на почту пришла корреспонденция из Германии, в которой излагается содержание беседы высокопоставленного сотрудника Агентства Национальной Безопасности с представителями немецких СМИ по поводу событий на Украине.

Сразу хочу обратить внимание - статья имеет некоторые явные признаки "информационного вброса", так же как те умствования Хазина, которые сюда постил незабвенный Железный Топор, или "аналитика" с какого-то озабоченного говнофорума, засылаемые им же. Как то:
- некто очень умный имеет доступ к "секретной информации", каковую проанализировал и делится с читателями данного форума;
- бесспорные и логичные вещи перемежаются моментами, с которыми поспорить бы можно, да как? автор далеко, "всего сказать не может", и вообще, кто он и кто я... Любой спор меня с продвинутым американским профессором геополитики будет выглядеть смешно, остается благоговейно внимать
- можно увидеть "целевую аудиторию", на которрую вброс рассчитан. Естественно, уровень аргументации выше, а степень натяжек и передергиваний меньше, чем в упоминаемых выше топорных вбросах wink - значит, целевая аудитория предполагается более высокого интеллектуального уровня.
- Есть некий "комментатор", который потом сформулирует "выводы" для тех, кто утомился читать профессорские многабукв или рискует их неправильно понять wink Выводы привязаны к ситуации на Украине, и, похоже, целевая аудитория - продвинутый русский интеллектуал, который озабочен этой ситуацией и хочет разобраться с ролью своей страны и этичностью ее поведения в этом вопросе (хотя бы в сравнении с пиндосами).
Если смотреть с т.з. хотя бы украинского читателя, не считающего себя непременной частью "русского мира" - статья вызывает несколько иные эмоции, чем по-видимому задумывалось авторами вброса wink

Например:

Евгений Подкидов пишет:

... что является пружиной всех действий Америки за последние годы. Осознав перспективы уничтожения человеческой цивилизации на земле, мы принялись за поиски мирных путей выхода из создавшейся ситуации.
Ред.: Очень интересно! И как на этот вопрос ответили лучшие умы Америки?
Проф.: Было предложено интересное решение, суть которого я и попытаюсь сейчас изложить.
Для того, чтобы разрешить финансовые затруднения, США должны принять экстраординарные меры, сравнимые разве что с мировым катаклизмом. Проблема в том, чтобы устроить такой катаклизм без разрушительных последствий для самих Соединённых Штатов и их союзников.

Звучит разумно, логично, и хочется как-то ощущать себя именно союзником Америки, а не противником wink (априори у россиян такой счастливой возможности увы уже нет, поэтому данные обороты наверняка вызовут у них просто неприятие и отторжение).

Евгений Подкидов пишет:

Пусть европейцы содрогнутся от возможного русского вторжения - созданию образа бесцеремонного русского, готового на любую авантюру, начиная от провокационного облёта американского эсминца и кончая выдвижением армады русских танков к границам Прибалтики и Украины, должна быть посвящена сейчас вся деятельность наших СМИ. Именно от деятельности СМИ сейчас зависит умонастроение европейского населения и, в конечном счёте, успех украинской кампании для США.

Опять-таки. Так в чем же ужас и аморальность американского подхода, даже для Украины? В том, что им выгодно ярко, красочно и объективно отображать опасность обезьяны с гранатой, которая сейчас прыгает у наших границ, а кое-где уже и внутри?... Так что не так?

Евгений Подкидов пишет:

Проф.: Конечно. Переориентация Европы на тесное экономическое сотрудничество с Соединёнными Штатами должна привести, в конечном счёте, к появлению некоего нового единства, под условным названием, например, Организация Северо-Атлантического сотрудничества. Тем более, что военная основа такого объединения, в лице НАТО, уже давно существует. Такое объединение стало бы логическим продолжением интеграционных процессов, происходящих в современном мире, и позволило бы объединить все демократические народы по обе стороны Атлантики в единую демократическую цивилизацию. К этому союзу в дальнейшем могли бы присоединиться и другие демократические страны: Япония, Австралия и так далее.

А чем, вообще, плохая перспектива?...  roll
Хочу туда smile
Нахрена нам "многополярный мир", кто бы объяснил? Только чтобы кому-то по кайфу было почувствовать себя "полноправным игроком" и играть в стратегические игры?...

Евгений Подкидов пишет:

Теперь осталось лишь сделать выводы и подвести итоги.
1.     Америка на Украине преследует исключительно свои корыстные интересы по созданию такой ситуации в Европе, которая позволила бы ей преодолеть нынешний финансовый кризис и остаться мировым экономическим лидером, сохранив доллар в качестве мировой валюты.

Ну да. И хочется пожелать ей успехов, у меня в долларах трошки больше сбережений, чем в рублях smile

Евгений Подкидов пишет:

2.     Действия Америки направлены не против России, а на создании такого обезбашенного режима правления на Украине, при котором стабильные поставки энергоносителей из России в Европу оказались бы невозможными.

Выглядит как бы "средней частью бутерброда", недавно обсуждавшегося wink
Во-первых, сколько там % газа идет в Европу через Украину?... Давно и далеко не 100%.
Во-вторых, если Россия и Европа увидят проблему именно в Украине - то проблему увы быстро решат, за наш счет как посредника sad пустив северный и южный поток...
Итого - с т.з. логики и аргументации, даже самого автора вышеприведенной статьи (пока были именно тезисы и выводы данного автора, а не загадочного "подводильщика итогов" - проблема именно в России. У меня сложилось мнение, что этой "обезьяне с гранатой" таки подсунули гнилой банан, и теперь у нее понос, что в принципе уменьшает угрозу для остального мира (в сравнении с тем, чтобы в США таки грянул кризис, а обезьяна к 2020 году закончила реорганизацию своей гранаты...) Что ж , ее проблемы. Не хватала бы чужое - была бы здоровее. Не смогла, не удержалась - нехрен теперь на США пенять. В качестве "банана" выступает моя страна - увы. За что и не люблю все эти говноимперии. Придет сюда на форум какой-нить пиндос - мы ему хором предъявим wink

Евгений Подкидов пишет:

3.     Цель американских действий на Украине - перекрыть экономическое сотрудничество Европы и России, вынудив европейцев полностью переориентироваться на американский рынок.

Ну и флаг в руки. При чем складывается впечатление, что они для этого тупо подкупили... Путина  lol (Дик, кажись ты это первый сказал wink Иди в международные аналитики  wink )

ЗЫ Вообще, к вопросу "глобальных заговоров", "великих замыслов" и изложению их реализации простыми тезисами: господа, вам не кажется, что это - бред? В таких глобальных вещах все происходит не потому, что кто-то что-то замыслил, а как равнодействующая множества сил, интересов, событий, в .т.ч. случайных, их все просчитать невозможно, спланировать - и подавно, а уж обеспечить реализацию... lol Вы как в планетс не играли wink Это невозможно просто с т.з. каких-то общих принципов управления сложными системами...
Хороший игрок - это скорее не построение и реализация какого-то мегаковарного плана, а поступательная реализация наболее удачно открывающихся возможностей, проворачивание локальных комбинаций, несовершение грубых ошибок, выбор тех решений, которые увеличивают "общую связность позиции", поиск и создание ситуаций, в которых большее количество событий и волзможных вариантов окажется стратегически выгодным, и т.д. Как-то так wink
Конечно, нужно иметь общий план и стратегию - в смысле понимания, какое именно развитие окажется желательным для твоей расы, в т.ч. и в зависимости от скоринговой стратегии.
Потому во все эти глобальные "масонские заговоры" я не верю. А вот в конкретную операцию или провокацию, приведшую к конкретным последствиям - верю...

Вне форума

#793 21.05.2014 08:37:37

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

а будет грызня бывших братьев, навсегда превратившихся во врагов. До тех пор, пока такие вот как ты (пока их ещё много) не одумаются и не произведут переоценку ценностей...

Ну всё-таки не "навсегда", значит. wink
А насчёт "бывших братьев" - давно уже чешутся руки сформулировать и запостить что-то типа "эволюции взглядов на Украину", как оно виделось из России со времён распада СССР по наши дни, благо всё происходило буквально перед глазами. Могу лишь заметить: всё не так просто.

Goroh пишет:

Нахрена нам "многополярный мир", кто бы объяснил? Только чтобы кому-то по кайфу было почувствовать себя "полноправным игроком" и играть в стратегические игры?...

Дык, был в мировой истории момент, который позже историки назовут "межвоенный период", когда казалось, что все прогрессивные силы победили, "враги" навсегда сошли со сцены и никогда не помешают человечеству двигаться вперёд, без войн и насилия. Лига Наций создана - ну чем не однополярный мир! Напомнить, чем тогда всё закончилось?

Goroh пишет:

Конечно, нужно иметь общий план и стратегию - в смысле понимания, какое именно развитие окажется желательным для твоей расы, в т.ч. и в зависимости от скоринговой стратегии.
Потому во все эти глобальные "масонские заговоры" я не верю. А вот в конкретную операцию или провокацию, приведшую к конкретным последствиям - верю...

А вот тут бесспорно!

Вне форума

#794 21.05.2014 08:59:28

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Кстати к вопросу о негуманности запрещения российских каналов: http://www.unian.net/politics/919943-sb … raine.html

   про 25 кадр - забудьте.   Мало того, что у телевизоров стандартная и черезстрочная развёртка (и 25 кадр сформировать не удастся) , так этот приём ещё и легко обнаруживается - записью и просмотром на ютюбе, например.   А если вы потрудитесь сделать видео самостоятельно с этим эффектом - то увидите что он достаточно заметен и нихрена не работает. Да и придуман он для кинотеатров.(я как то делал).
Насчёт газа - это такая схема, представить ранее украденый газ - как будто бы он пришёл со стороны словакии, и показать соответствующий договор. Разумеется за откат.  И я не знаю кем надо быть, чтобы хвалить такое решение политиков, вместо нормального договора.

http://www.panorama.am/ru/world/2014/05 … -rada-car/
Украинцы,у  кого машина есть?

Отредактировано Asfex (21.05.2014 15:12:34)

Вне форума

#795 21.05.2014 11:36:08

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Вне форума

#796 21.05.2014 11:42:10

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

http://www.panorama.am/ru/world/2014/05 … -rada-car/
Украинцы,у  кого машина есть?

На случай войны в любой стране есть нечто похожее в законодательстве, я тебя поздравляю с открытием. Купи Ниву или УАЗ - тебя в ГАИ не зарегают без отметки военкомата. Почему-то иномарки в эту категорию не входят, а вот отечественные "внедорожники" очень да.

Вне форума

#797 21.05.2014 12:33:52

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

У кого "у вас"?

Вне форума

#798 21.05.2014 18:25:28

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

   про 25 кадр - забудьте.   Мало того, что у телевизоров стандартная и черезстрочная развёртка (и 25 кадр сформировать не удастся) , так этот приём ещё и легко обнаруживается - записью и просмотром на ютюбе, например.   А если вы потрудитесь сделать видео самостоятельно с этим эффектом - то увидите что он достаточно заметен и нихрена не работает. Да и придуман он для кинотеатров.(я как то делал).

Ну, насколько я понял - там "25-й кадр" не в буквальном исконном понимании этой технологии, а так сказать "адаптированно к ТВ" - так что наверное работает wink Особенно судя по общению с некоторыми благодарными телезрителями smile
Я не то чтоб поверил конкретно в этот факт полностью и безоговорочно - мне просто хочется не пропустить момент, когда наше СБУ и серьезные новостные ресурсы начнут врать также нагло и беспардонно, как российские... Поэтому интересны комментарии, не фейк ли это... Про то, как двухлетней давности кадры с Кавказа выдавали за Украину, май 2014 - уже даже Киселев прокомментировал - подумаешь, девушки при монтаже ошиблись, с кем не бывает...  hmm

Asfex пишет:

Украинцы,у  кого машина есть?

Ну есть, так шо теперь smile Война это вообще плохо и всевозможные лишения... Тесть недавно заходил - он в принципе пророссийский (но не пробандитский wink), а уж "просоветский" - так на всю голову smile И начал нам по ушам ездить - мол, козлы-уроды, вот так заберут машину за нехер делать, гнать такую власть, да если ко мне придут, я их нах пошлю, бла-бла-бла... Мы ему вопрос задали: а если б он в 41-м году такое сказал, что б ему его любимая Советская власть на это ответила? wink Проникся, сдулся, вроде попустило  lol

Вне форума

#799 21.05.2014 19:27:37

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:
Goroh пишет:

Нахрена нам "многополярный мир", кто бы объяснил? Только чтобы кому-то по кайфу было почувствовать себя "полноправным игроком" и играть в стратегические игры?...

Дык, был в мировой истории момент, который позже историки назовут "межвоенный период", когда казалось, что все прогрессивные силы победили, "враги" навсегда сошли со сцены и никогда не помешают человечеству двигаться вперёд, без войн и насилия. Лига Наций создана - ну чем не однополярный мир! Напомнить, чем тогда всё закончилось?

Ну насколько я помню, крутейшие представители "иных полюсов" просто не вошли туда, а крутили дули сей почтенной организации по поводу и без smile По-моему СССР туда все-таки затесался в какой-то момент, но был тут же выперт после начала агрессии в Финляндии... За Гитлера тоже чей-то не помню... США кажись тоже там не было... Можно посмотреть источники, но и по памяти скажу, чо жидковата она была для "однополярного мира".

Авот то, что рисовалось в статье секретного профессора - это таки сильно смахивает на оверкильный альянс  lol
Что, как доказывает история Планетс, намного более эффективный путь к общей победе, чем путь кидалы wink

Вне форума

#800 21.05.2014 21:10:16

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Евгений Подкидов пишет:

Если Украина заплатит за март и апрель, по 286 и согласится на цену в 360 с мая , то Россия согласится.

Евгений Подкидов пишет:

только по 286

Ну так ты ж по 286 и хотел smile


Евгений Подкидов пишет:

то есть откровенно качать максимум газа для последующей перепродажи. тем же соседям по трубе далее с наваром примерно по 100 баксов  ( что уже работает последние 5 лет)

На сим предлагаю тебе разговоры о газовом бизнесе закончить, и написать пару статей о том, кому как и почем Украина 5 лет продает газ - наверняка ФСБ тебе за них заплатит smile


Евгений Подкидов пишет:

И почему бы нафтогазу не заплатить долги за март и апрель, если он готов платить?

Не знаю, вероятно для этого необходим соответствующий счет со стороны Газпрома

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman