#801 22.05.2014 08:43:44

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Ну насколько я помню, крутейшие представители "иных полюсов" просто не вошли туда, а крутили дули сей почтенной организации по поводу и без

Эээээ, коллега, мимо кассы! Перечисленные вами "крутейшие представители" на момент образования организации вовсе не были ни крутейшими, ни даже крутыми. Кроме того, в числе основателей значились такие уважаемые государства, как Королевство Италия и Японская Империя. Про США для меня открытие, каюсь. Из википедии: "Пакт Лиги Наций был включён в состав Версальского договора[2] и вступил в силу 10 января 1920 года. США, Хиджаз и Эквадор, подписавшие Устав (Пакт) Лиги Наций, не успели ратифицировать его к этой дате. В итоге, США и Хиджаз так и не вступили в организацию". Ну не вступили - значит не очень и хотели, но США в 1920 и США в 2014 по своей значимости в мире - это две большие разницы. Всё-таки на тот момент это был именно оверкильный альянс победителей в ПМВ, просто не все из них смирились с отведённой им второстепенной ролью, плюс ранее списанные игроки вновь вышли на арену, "и всё заверте..."
Вообще, коллега, вы наступаете на больную мозоль, ибо я давно укрепился во мнении, что альянсы суть зло - хоть о планетсах речь (коллега jemmini не даст соврать), хоть о геополитике. Я убеждён, что золотыми временами для человечества был век 19-й. Как с началом 20-го века начались военные блоки - начались и проблемы.

Вне форума

#802 22.05.2014 10:27:57

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Для специалистов по газодобыче, газовому рынку и вообще, о газовом контракте с Китаем:
http://saleksashenko.livejournal.com/211240.html
Кто не знал: Сергей Алексашенко - бывший зампред ЦБ РФ, т.е. не хрен с горы.

Вне форума

#803 22.05.2014 11:12:23

Евгений Подкидов
Участник
Здесь с 18.05.2014
Сообщений: 10

Re: для тех, кто не может остыть

Ладно, парни.  Бывайте.  Надеюсь Женек, мы еще встретимся в Киеве лет через 5-10 и попьем пивка....

Ну а сейчас, на фоне очередного феерического вброса укроСМИ, пока всем.

____________________________________________________________________
Информация о "25 кадре" на российском ТВ подтвердилась - Тымчук

Эта технология кажется анахронизмом в XXI веке, но у россиян это реальность
Информация о «25 кадре» в российских телепрограммах, о которой рассказали в СБУ, полностью подтверждается. Об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в facebook.
«Мы вчера общались с руководством, скажем так, специфической структуры, которая очень детально мониторит информпространство – и наше, и российское. Эти ребята выявили применение множества манипулятивных и прочих технологий российским ТВ», - написал он.
По его словам «25 кадр» кажется анахронизмом и едва ли не тупостью в XXI веке.
«Но у россиян он – реальность. Так что российские тролли, которые это сообщение СБУ пытались чуть ли не осмеять в соцсетях, лучше бы поржали над собственной машиной пропаганды Путина. Она цепляется за любую, даже самую сомнительную, возможность зомбирования населения», - пишет эсперт.
Ранее руководитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко сообщила, что специалисты провели исследование, изучили работу российских каналов и пришли к выводу, что Россия пользуется опасными методами эмоционально-психического воздействия, в частности технологией «25 кадра».
___________________________________________________________________

Вне форума

#804 22.05.2014 12:40:14

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

Эээээ, коллега, мимо кассы! Перечисленные вами "крутейшие представители" на момент образования организации вовсе не были ни крутейшими, ни даже крутыми.
...
Всё-таки на тот момент это был именно оверкильный альянс победителей в ПМВ, просто не все из них смирились с отведённой им второстепенной ролью, плюс ранее списанные игроки вновь вышли на арену, "и всё заверте..."

Т.е. страны, развязавшие 2-ю мировую (Германия), и страны, победившие в ней (СССР, США) - в "альянс" не входили, вряд ли можно считать его оверкильным wink
Судя по "не все из них смирились..." - альянсом это образование тоже можно считать весьма условно smile
Впрочем, анализировать параллели между давно распавшимся "альянсом", и "демократическим альянсом будущего", существующим пока только в воображении стремного профессора - занятие неблагодарное... Так что, пожалуй, проехали wink

Вне форума

#805 22.05.2014 12:48:54

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Евгений Подкидов пишет:

Ладно, парни.  Бывайте.  Надеюсь Женек, мы еще встретимся в Киеве лет через 5-10 и попьем пивка....

Ну а сейчас, на фоне очередного феерического вброса укроСМИ, пока всем.

Ну так и интересно ж, что таки имело место - вброс укро-СМИ или серые будни Рус-ТВ?... Потому как фееричность несомненна  big_smile

Ладно... Надо наверное и себе остывать помаленьку...
mybrginogam8.jpg

Отредактировано Goroh (22.05.2014 13:00:05)

Вне форума

#806 23.05.2014 06:45:18

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Т.е. страны, развязавшие 2-ю мировую (Германия), и страны, победившие в ней (СССР, США) - в "альянс" не входили, вряд ли можно считать его оверкильным wink
Судя по "не все из них смирились..." - альянсом это образование тоже можно считать весьма условно smile

Да окститесь, коллега! Ну какое развязывание 2-й мировой в 1920-м! Германия строила свою Веймарскую республику, платила репарации и перебивалась с хлеба на воду, без флота и с потешной армией. СССР ещё даже не возник, а в Р.С.Ф.С.Р. ещё не закончилась гражданская война. США - игрок уже мощный, но ещё не мирового масштаба, только начинают высовывать нос из своего западного полушария. Да в конце-то концов - не США явились в итоге "возмутителем спокойствия", так что их смело можно причислять к "сочувствующим". Имеем, я повторюсь, именно оверкилльный альянс победителей ПМВ, устраивающих новый мировой порядок. Да просто смотрим на участников Вашингтонского морского соглашения об ограничении морских вооружений (1922), и не видим в нём НИКОГО опричь ранее поименнованных Великобритании, Франции, США, Италии и Японии - видимо, остальные представляли собой просто пренебрежимую величину. Вот оно, НАТО тогдашнего времени. И куда всё делось, напомните?

Вне форума

#807 29.05.2014 00:26:00

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Ну что, каковы итоги выборов?


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#808 29.05.2014 16:55:07

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Ну что, каковы итоги выборов?

И что бы ты хотел услышать?
Каковы итоги выборов? - Таки выбрали! smile

И вот, пожалуй, главный итог - теперь никак нельзя называть правительство Украины хунтой, ибо теперь есть легитимный президент...

Вне форума

#809 29.05.2014 20:26:09

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
valexey пишет:

Ну что, каковы итоги выборов?

И что бы ты хотел услышать?
Каковы итоги выборов? - Таки выбрали! smile

И вот, пожалуй, главный итог - теперь никак нельзя называть правительство Украины хунтой, ибо теперь есть легитимный президент...

Они не признают выборы smile

Вне форума

#810 30.05.2014 02:10:18

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
valexey пишет:

Ну что, каковы итоги выборов?

И что бы ты хотел услышать?
Каковы итоги выборов? - Таки выбрали! smile

И вот, пожалуй, главный итог - теперь никак нельзя называть правительство Украины хунтой, ибо теперь есть легитимный президент...

Ну, это зависит от того признать результаты выборов, или нет :-)

А хотел бы услышать о том, что там у вас теперь происходит. В идеале - о том, что ситуация нормализовалась.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#811 30.05.2014 13:49:42

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:
Dik пишет:
valexey пишет:

Ну что, каковы итоги выборов?

И что бы ты хотел услышать?
Каковы итоги выборов? - Таки выбрали! smile

И вот, пожалуй, главный итог - теперь никак нельзя называть правительство Украины хунтой, ибо теперь есть легитимный президент...

Ну, это зависит от того признать результаты выборов, или нет :-)

А хотел бы услышать о том, что там у вас теперь происходит. В идеале - о том, что ситуация нормализовалась.

Ну и почему их не признавать-то? Хотя, какая нам в принципе разница - весь мир признал, внутри Украины тоже все признали (кроме областей находящихся под гнётом боевиков - там вообще почти все были лишены права голосовать).

Что "у нас там происходит" - ну а что у вас там происходит? Я не понимаю как мне на такое отвечать. Ну вот у меня лично слкладывается впечатление что в Харькове как и в большинстве остальных городов страны, не затронутых дерьмом со стрельбой колорадов и АТО - всё именно нормально - т.е. жизнь протекает более менее спокойно и размеренно. Конечно, кризис никто не отменял и проблемы экономического характера никуда не делись. Выборы на эту жизнь пока не повлияли. Чисто морально - удовлетворение, что теперь будет полегче (хотя впереди ещё предстоят перевыборы в раду - скорее всего осенью - чтоб произошла более полная перезагрузка власти).

Что означает эта фраза: "В идеале - о том, что ситуация нормализовалась.". Что понимать под "нормализовалась"? Если речь о так называемой гражданской войне - то нет. Сам факт выборов (которые кстати только вчера-сегодня по факту завершились - когда в ЦВК поступили последние бюллетени) вообще в принципе не может ни на что повлиять (в любой стране кстати). Сначала должны пройти иннагурация президента (назначена на 7 июня), потом им должны быть приняты первые указы, потом доолжно пройти время для их выполнения, и только потом что-то начнёт менятся. Так что вопрос твой (или это опять не твой вопрос?) - весьма наивен.

Вне форума

#812 30.05.2014 13:57:38

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

Да окститесь, коллега! Ну какое развязывание 2-й мировой в 1920-м! Германия строила свою Веймарскую республику, платила репарации и перебивалась с хлеба на воду, без флота и с потешной армией. СССР ещё даже не возник, а в Р.С.Ф.С.Р. ещё не закончилась гражданская война.
...
Вот оно, НАТО тогдашнего времени. И куда всё делось, напомните?

Фактически, проигноренные там ввиду сложной внутренней ситуации Германия и СССР, каждая из этих стран спустя каких-то 15-20 лет стала стоить всего это "оверкильного альянса" в сумме... Потому аналогия и не корректная.
Сейчас, конечно, есть еще и Китай... Будем рассматривать конфигурацию "Китай+Россия" как единственно возможную даже в перспективе альтернативу "демократическому альянсу"?... wink

Вне форума

#813 30.05.2014 14:26:05

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

А хотел бы услышать о том, что там у вас теперь происходит. В идеале - о том, что ситуация нормализовалась.

В политике - нормализовалась.
Был удивлен, народ по 2 часа(!!!) стоял в очередях, чтоб проголосовать, как в 80-х за колбасой стояли... Большинство, кого знаю - за Порошенко не как за "самого классного", а как за относительно не худший вариант (после Яныка были готовы почти на любого smile) и главное - лидера рейтинга чисто из соображений, чтоб "вложиться в 1 тур" и не тянуть волыну дальше.

Интересно, Киселев вам как-то объясняет, почему на "фашиствующей Украине" у Яроша 0.9% голосов, у Тягныбока 1.1%, а у хитрожопого олигарха Рабиновича - больше, чем у них обоих вместе взятых?  lol
Или как показали в начале фейковый экран с Ярошем-лидером, так и все, дальше можно не комментировать? wink

С АТО - пока жопа sad
В армии развал, генералы тупые (в большинстве), интенданты воруют,  боеспособность низкая, срочно нужно приводить все это в порядок и давить. Вся эта сепаратистская шелупень и рада бы договориться, политически им уже ничего не светит, России они нах не нужны, и они это уже поняли, а своих идей там нет просто. Платформа: 1. Дружить с Россией; 2) можно грабить корованы. Все.
Но проблема - туда УЖЕ скинули несколько тысяч боеспособных безбашенных наемников, и им насрать и на этих клоунов из "ДНР", и на Ахметова, и вообще на все... Им заплатили, плюс идея - "Русский Мир", и они воюют. У меня какое-то странное ощущение, что Путин уже договорился то ли с Украиной, то ли с "закулисой", чтобы там, на Донбассе, силами Украинской армии тупо перемололи самую безбашенную и активную часть российских радикалов, которые иначе разожгли бы что-то подобное в России. Это такая часть национального менталитета - "дом свой оставил, пошел воевать, чтоб землю в Донбассе крестьянам отдать". И такой контингент нужно периодически куда-то сбрасывать, иначе он рванет так или иначе.
Просто другой цельной картины у меня не складывается. Могу привести много деталей "в подтверждение гипотезы", но сейчас не до того немного. Не вижу просто других рациональных объяснений происходящего и путей выхода, кроме как ввести военное положение и таки перемолоть всех этих казаков, чеченцев, наемников и местных отморозков.

Жалко Донбасс, конечно  neutral

Вне форума

#814 31.05.2014 09:47:35

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Интересно, Киселев вам как-то объясняет, почему на "фашиствующей Украине" у Яроша 0.9% голосов, у Тягныбока 1.1%, а у хитрожопого олигарха Рабиновича - больше, чем у них обоих вместе взятых?  lol

Понятия не имею. Во-первых я сейчас вообще в США (так что в эти две недели я о Украине, России и о политике их ничего не слышал от окружающих вообще (ну, кроме того, что Обама-никакой президент, и что когда эти наши правительства забавляясь дерутся, это плохо влияет на наш бизнес)). А во-вторых, когда я даже в России, Киселев пока до интернетов не дотянулся, а телевизора у меня нет.

Поэтому и спросил :-)


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#815 01.06.2014 17:57:05

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Киселев пока до интернетов не дотянулся,

Заблуждение, кстати smile Может не лично Киселев, это такой собирательный образ wink но суть та же... Чуть другая механика просто, рассчет на другую аудиторию (вернее - тут уже набор "аудиторий"), другие формы подачи информации... Вбросы разной степени достоверности и аргументированности...
Я говорил как-то здесь, меня потрясло в декабре еще, при общении с товарищем из Беларуси, а он учился там же, где и я, интернетам обучен - даже не то, что он там типа зомбирован и лез мне глаза открывать на то, что я из окна вижу (как раз с ним можно было еще говорить), а то, какие темы и новости из нашей жизни он считал важными. Слова "Ярош", "правый сектор" и т.д. я кстати от него впервые услышал...
И в принципе это обоюдно. У нас тоже замечаю угар и фильтреж некоторой информации, кто-то пытается "акценты" расставлять... Очень сильно накачивает подсознание даже факт регулярного появления каких-то новостей, вынос их в "главное" и т.д. Все одно ж всего не прочитаешь, читаешь только то, на что хватило времени из того, что попадается на глаза. Так вот, если зайти на новостной сайт российский и украинский, то даже, предположим, полный набор инфы - фактов разной степени достоверности, и чьих-то к ним комментариев - по теме скажем "ситуация на Донбассе" будет у тех и тех один и тот же, но вот то, что вынесено в "главное", что имеет шанс попасться кому-то на глаза без спец.поиска - на 90% различается.

Вне форума

#816 04.06.2014 10:19:46

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

jemmini пишет:

Они не признают выборы smile

По Первому аналу сквозь зубы признают, хотя и про Янука напомнить не преминули.

Понятно, что победитель с юридической точки зрения, как бы хорошо он ни подходил для своей работы, будет менее легитимен, чем Янукович - даже если тот для своей работы не подходил. Януковича избирали всенародно, его предшественник ушел в отставку - то есть все формальности были соблюдены. И поэтому Порошенко уязвим - как и любой, приведенный к власти при живом и нежелающем писать заявление об уходе предшественнике. Но в любом случае, появление избранного президента - это уже появление лица, с которым можно говорить.
http://www.1tv.ru/news/world/260132

Вне форума

#817 04.06.2014 12:24:09

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

каждая из этих стран спустя каких-то 15-20 лет стала стоить всего это "оверкильного альянса" в сумме... Потому аналогия и не корректная.

Любая аналогия - это всего лишь аналогия. Я лишь пытался донести одну простую вещь. Точнее, две простые вещи.
Во-первых, редко случаются альянсы равных участников, практически любой альянс - это союз неравных, а такой союз жизнеспособен только при наличии общего противника. К 1920-му общего врага победили, бороться стало нескем, так вскорости началось брожение (Япония, Италия): а чо, им (Англия и Франция) всё - и колонии германские, и репарации, и территории, а нам кукиш - да и ну их нафиг, мы сами!
И во-вторых, создание любого альянса, помимо очевидных преимуществ участникам, несёт столь же очевидные неудобства тем, кто в альянс не попал, что даёт "непопаденцам" того самого общего противника и повод забыть собственные разногласия. Ну представь, что посреди многоэтажного микрорайона вдруг возникает элитный квартал с особняками, шлагбаумами и трёхметровыми заборами. Наверное, кто-то захочет переехать внутрь этого квартала, "чтобы не жить рядом с этим быдлом", но это, очевидным образом, удастся не всем. Отношение "остающихся" к "переехавшим" легко прогнозируется.

Goroh пишет:

Сейчас, конечно, есть еще и Китай... Будем рассматривать конфигурацию "Китай+Россия" как единственно возможную даже в перспективе альтернативу "демократическому альянсу"?...

Я не знаю, что будет или хотя бы может быть в перспективе. в 1920-м, будь он неладен, мало кто мог предположить, что будет в 1933-м и в 1939-м. Адольф Алоизыч ещё просто бывший ефрейтор армии Австро-Венгрии, которая к тому же уже распалась, Иосиф Висарионович - тоже по своему весу в ВКП(б) чуть более, чем никто... Просто за "отчётный период" появились новые игроки и разосрались старые. Кто станет "новым игроком" теперь - я не знаю. Китай однозначно. Может быть, обобщённо, какой-нибудь "исламский мир". Россия - возможно, но при нынешнем руководстве эта перспектива всё отдалённее. Да это не столь важно, новые игроки всегда в истории появляются и исчезают. Главное, чтобы "не разосрались старые", а для этого, повторюсь, "демократическому альянсу" не обойтись без общего врага, с которым надо бороться. Блин, да возьмём добрые мирные диснеевские мультики, где Чипу и Дейлу, которые всегда спешат на помощь, обязательно должен противостоять какой-нибудь Толстопуз!
До недавнего времени за такового сходил "международный терроризм", но приоритеты могут и поменяться.

Вне форума

#818 11.06.2014 12:20:18

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#819 12.06.2014 17:55:20

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Ничего не нашёл о таком референдуме. В 1991 году был референдум о создании Крымской АССР в составе СССР. Вот статья в вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Крымская_А … Республика

Тут говорится, что 1 декабря 1991 на всеукраинском референдуме 54 % жителей Крыма поддержали независимость Украины. Ещё о том, что 20 января 1991 года в Крымской области состоялся референдум по вопросу воссоздания Крымской АССР. И уже 12 февраля 1991 года Верховный Совет Украинской ССР принял Закон «О восстановлении Крымской Автономной Советской Социалистической Республики». В Статье 1 закона сказано: «Восстановить Крымскую Автономную Советскую Социалистическую Республику в пределах территории Крымской области в составе Украинской ССР». Примерно через год 26 февраля 1992 года по решению Верховного Совета автономии Крымская АССР была переименована в Республику Крым, а 6 мая того же года была принята крымская конституция, которая потвердила данное наименование, а также установила вхождение Крыма в состав Украины на договорных отношениях. Однако, Верховный Совет Украины не утвердил наименование «Республика Крым». 21 сентября 1994 года Верховный Совет Украины переименовал Крымскую АССР (Республику Крым) в Автономную Республику Крым.

Вне форума

#820 19.06.2014 15:43:11

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#821 19.06.2014 19:18:24

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Привет!
Таки недоостыли? wink

В статье много толкового. Не без "гипербол" и некоторых передергиваний, вполне объяснимых с т.з. общей направленности ресурса, но в целом близко к реальности. Хотя я бы сказал, что устарела на несколько недель. За последнее время (по моим сведениям) - ситуация с укр.армией таки улучшается. В первую очередь в плане боевого духа, и того, что ВСУ таки поняли, что идет война. 

Более (ИМХО) акцентированно и аргументированно об том же самом - вот: http://taras-ua.com/Publikatsii/6695/
Единственно, "спец", как я понял, российский, и поэтому статья содержит фееричный посыл о том, что бучу на Донбассе устроили жидомасоны спецом для отработки сценария будущего развала Святой Руси smile (что, впрочем, вполне согласуется с некоторыми неоднократно тут высказывавшимися подозрениями Дика о том, кто же есть тот главный жидомасон, работающий на уничножение России wink) Но в остальном, с т.з. тактики - таки да, похоже, спец писал. 

Еще, из "вашего" - так, наверное, доходчивее - довольно ИМХО толково и реалистично по нашей теме выступил некто Невзоров:
https://www.youtube.com/watch?feature=p … F-vedtos5I

ЗЫ Я щас в Болгарии, укр-ТВ нет, но есть РТР-Планета, и первый ваш. Это жопа  yikes Тут же не о чем спорить просто, нечего комментировать... Люди, это не то что "искажение информации" или "дозирование" или еще что-то - это просто, тупо, создание полноценной виртуальной реальности средствами СМИ. О том, что происходит в Украине. Какой там Геббельс, Геббельс щенок.
Вам с этим жить  neutral

Вне форума

#822 19.06.2014 23:56:20

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Привет!
Таки недоостыли? wink

В статье много толкового. Не без "гипербол" и некоторых передергиваний, вполне объяснимых с т.з. общей направленности ресурса, но в целом близко к реальности.

Потому и кинул сюда это - хоть какой-то лучик света в темном царстве :-) В смысле, все те визги на тему, что вот мол украинская хунта под руководством жидорептилоидов-пиндосов целенаправленно уничтожает мирное население на востоке украины (с целью уничтожить всех под ноль) смотрятся как очевидный маразм.

Во-первых такое колличество населения просто вооружением уничтожать долго, очень дорого и не эффективно (и наврятли вообще возможно в обозримые сроки). Для этого скажем у нацистской германии были разработаны специальные технологии, логистические цепочки и так далее, позволявшие уничтожать людей в промышленном масштабе, при условии что они особо не сопротивляются, не вооружены и вообще под контролем. И то уничтожили таким макаром по моему меньше, чем людей на востоке украины.

Во-вторых чтобы специально, осмысленно и целенаправленно наносить удары по мирным жителям авиаудары нужно быть полным идиотом, ибо военного профита с этого никакого, зато какой шикарный материал для идеалогии и пропаганды у противника появляется!

Поэтому я так и полагал, что скорее всего это всё было от банальной небоеготовности (шайтан машина запустиль, она стреляль, куда-то попаль, моя все сделаль правильно!), неорганизованности и дурости со стороны вооруженных сил украины. Но злонамеренности там по идее не должно было быть.

Так что меня весьма порадовала статья на ленте.

Я щас в Болгарии, укр-ТВ нет, но есть РТР-Планета, и первый ваш. Это жопа  yikes Тут же не о чем спорить просто, нечего комментировать... Люди, это не то что "искажение информации" или "дозирование" или еще что-то - это просто, тупо, создание полноценной виртуальной реальности средствами СМИ. О том, что происходит в Украине. Какой там Геббельс, Геббельс щенок.
Вам с этим жить

Ну, у меня ТВ то нет совсем. Но иногда слышу радио (в маршрутках там), иногда вижу ТВ в гостях - уши и глаза сразу сворачиваются в трубочку. Но это не страшно. Страшно то, что вокруг люди которые реально картине мира рисуемой Киселевым ВЕРЯТ. То есть их реально много. И они какие-то активно-агрессивные. Очень не комфортно.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#823 19.06.2014 23:59:12

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Ну и понятно, что в ходе военных действий вояки учатся. С обоих сторон. А вот почему боеготовность "ополченцев" выше чем в среднем у ВС Украины - у меня вопрос :-)


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#824 20.06.2014 09:47:38

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Ну и понятно, что в ходе военных действий вояки учатся. С обоих сторон. А вот почему боеготовность "ополченцев" выше чем в среднем у ВС Украины - у меня вопрос :-)

с чего ты взял, что выше? их просто много.

кроме того, там воюет много наемников из россии.

Вне форума

#825 20.06.2014 10:41:13

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Ну и понятно, что в ходе военных действий вояки учатся. С обоих сторон. А вот почему боеготовность "ополченцев" выше чем в среднем у ВС Украины - у меня вопрос :-)

Армия Украины не воевала. Да и не собиралась smile Более того. служила объектом безнаказанного разворовывания (а последние годы при Януковиче - есть мнение, что и целенаправленного).
Кто такие ополченцы?
Это в первую очередь "ненавоевавшиеся" ветераны всяких войн, а их в России дохрена. Афган. Чеченские. Грузия. И т.д. Люди имеют подготовку - спецназ, ВДВ. Люди имеют боевой опыт. В мирной жизни их не ценят, потолок - охранник в супермаркете, и то конкурс неслабый. Люди, кто еще не спился, сублимируют в танчики, достигают высот в коунтерстрайке и т.п., собираются в "клубы реконструкторов", как Стрелок-Гиркин, где проводят боевое слаживание. И тут - оппа - рядом совсем, войнушка, при том не простая, а типа "защитить русский народ от бандеровцев". При неофициальной, но ощутимой поддержке собственного правительства. Из военкоматов позваниваниют, намекают. Еще и деньги платят.

Украинцы там тоже есть, и такого же плана. Патриотично настроенные - это все эти батальоны "Азов", "Донбасс" и т.п. А заробитчаны - по другую сторону. Видел статистику (не в широком доступе wink) - из 250 где-то опознанных (пленных и убитых) боевиков ДНР с гражданством Украины не считая Крыма - всего-то по 30 чел. Донецкой и Луганской обл. Остальные - довольно равномерно по Украине, пропорционально населению. Включая "исконно западенские" - Волынь, Хмельницкий и т.п. - до десятка тоже... Больше всех - Киевская обл. (33 чел)... "Бес" тот же - Беслер - он сам винницкий, семья его матюками по ТВ кроет. Такие вот борцы за Русский мир.

Я уже говорил, это сверхвзрывоопасный контингент. И еще вопрос, что будет в России, когда они вернутся, выжившие, с четким ощущением, что Родина их кинула (Б.Г. "Жаль, подмога не пришла"). Устроить то же самое в некой абстрактной Ростовской области - хоть в формате "присоединения к ДНР", хоть "независимая православная казачья респусбика Донская" - вопрос пары месяцев и не таких уж и больших денег...

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman