#351 Re: Инкубатор. » Planets браузерная » 09.07.2013 23:28:46

It is free to play and requires no additional software or downloads.

это переводится как "платная" ?

#352 Re: Игры (ака партии). » Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена) » 18.06.2013 15:21:33

не понимаю я истерики.. уже 10 лет одно и то же летом - партии тормозятся регулярно по давно известным причинам. И только в этом году это вдруг стало проблемой. С чего бы это?..

#354 Re: Встречи. » Планетовка - Киев 2012 » 05.06.2013 16:18:06

так проблема-то в том, что билетов может не быть на плацкарт, если не взять за месяц хотябы ранее.

#356 Re: Инкубатор. » Вопросы по Империи и не только » 31.05.2013 11:46:15

Deimos пишет:
jemmini пишет:

И разумеется, на таком корабле ты не должен ставить миссию KILL!!! или Primary Enemy, иначе произойдёт бой.

Поправка: она не должна стоять на SSD при подлёте к планете. Если вы высаживаете десант и ставите миссию Kill одним ходом, то боя с планетой не будет, так как она сменит владельца и станет принадлежать той же расе что и SSD.

jemmini пишет:

На мой взгляд, в этом всём самое сложное - оказаться над нужной планетой. Вот был бы этот корабль клочным - цены бы ему не было... smile

Вам губозакатывающую машинку ещё никто не предлагал?

В G-List это вполне возможно. Если птиц каким-т ообразом заполучит драклор и раскачает его до коммандоса.

#357 Re: Встречи. » Планетовка - Киев 2012 » 31.05.2013 11:43:52

Кстати, что там с планетовкой  2013? будет/нет? билеты лучше приобретать заранее, лето же.

ЗЫ Фоток Ганс так и не выложил smile

#358 Re: Игры (ака партии). » другие хосты VGA Planets » 30.05.2013 16:04:46

есть просто некоторые меры, предприняв которые можно обезопасить себя от блица. Иногда просто не везет. например, когда ребельская пробка первым же прыжком с РГА попадает тебе на хоум, а корабля на орбите, способного ее сбить нет. при этом на корабле должен быть или килл или пе=ребел, и корабль должен дежурить круглосуточно smile потратил ход и ресурсы на постройку такого корабля - потерял немного в развитии. Не потратил - получи РГА по хоуму - ушел в минуса еще большие. Но опять же - как играть - решать каждому самостоятельно. на то и игра.

#359 Re: Инкубатор. » Вопросы по Империи и не только » 30.05.2013 15:58:31

любой корабль, на борту которого есть топливо, и у которого Фкод не совпадает с Фкодом базы (спец коды никогда не совпадают) - имунен к force a surrender

#360 Re: Инкубатор. » StarGate » 24.05.2013 19:03:36

ты пользуешься клиентом VPA, у меня же PDV. Базы несовместимы. Кроме того в PDV встроена поддержка старгейтов, так как этот аддон и клиент написан одним и тем же человеком. Работа со старгейтами в PDVвыполнена на уровне команд клиента, а не на фрейндли-кодах...

мож кто другой добрый человек поделется.

#361 Re: Инкубатор. » StarGate » 24.05.2013 18:54:29

гейт может передавать только в одну сторону, а принимать может хоть со всех сразу. гейтов может быть много.

#362 Re: Инкубатор. » StarGate » 24.05.2013 18:50:24

ну правильно, для телепортации нужен передатчик и приемник. Строить можно неодновременно. Сначала, например, на хоуме или рядом, потом где-то в нужной отдаленной точке. Изначально в дефолтных настройках учитывался объем ладж-фрейтера. В него как раз влезало по 400 кт каждого минерала и + можно было 1200 мс взять. ладж долетает, куда надо, разгружается и строится гейт. Когда у тебя есть два гейта, между ними можно перемещать корабли. Дальше все по доке делаешь. на поверхности передатчика должно быть достаточно топлива на проход.

#363 Re: Игры (ака партии). » другие хосты VGA Planets » 24.05.2013 18:44:39

из жирных блицевать может только робот.

хотя имерец тоже может своим убердесантом, но шансов очень мало.

#364 Re: Инкубатор. » StarGate » 24.05.2013 18:42:49

а что особенного в постройке? привез/нарыл необходимое количество минералов и бабала - построил... Что не ясно-то?
и уж куда яснее все в доке разжевано, я наверное и не смогу постараться.

#365 Re: Игры (ака партии). » другие хосты VGA Planets » 24.05.2013 18:34:17

ну блицы иногда прокатывали. Собенно для впечатлительных соседей, когда еще никто не знает, кто-где, а одна раса уже в ауте.
а потом неспешно развиваешься в том направлении. Но это игра в пан/пропал, конечно smile

#366 Re: Игры (ака партии). » другие хосты VGA Planets » 23.05.2013 14:36:25

ууу, а минералов сколько отсыпали? а какой уровень у базы на хоуме изначальный? Чую, с такими условиями ходу к 10 можно смело ожидать удара дарквинга по хоуму.

#368 Re: Инкубатор. » мои вопросы » 12.05.2013 20:37:37

jemmini пишет:
alexx пишет:

о, по грибам и без меня разжевали smile замечу только, что в настройках "по умолчанию" грибы растут не три хода, а сразу. так что проверяйте настройки.

Какую конкретно смотреть настройку?

Это оно? FastGrow = yes


А если быстро растёт, то усыхает тоже быстро или всё равно 3 хода? И как узнать, если начал усыхать, чтобы можно было поправить ситуацию?

Да, это оно.
Усыхает три хода. Править ситуацию не требуется. Усыхание грибов не отнимает твои очки. Просто играй в свою игру, следить за грибами не нужно, руби чужие и побеждай.

#369 Re: Инкубатор. » Как сделать ход чтобы ничего не забыть... :) » 07.05.2013 17:50:54

я пользуюсь клиентом PDV, в котором есть функция "warnings".  Она выдает список всех действий, которые могут быть потенциально "случайно забыты". Например выдаст предупреждение, что такая-то база ничего не строит. такие-то корабли имеют ненулевой варп, но никуда не летят и т.п. Большинство рутинных действий автоматизированы. Например постройка фабрик/шахт/дефенсов на всех планетах. Есть автоматизированные маршруты, например для фрейтеров, которые часто делают одно и то же, с командами на погрузку/выгрузку.
Боевыми же кораблями я управляю сам, так как оперативная обстановка очень часто резко меняется. Да и полезно держать всю картину в уме сразу.

#370 Re: Инкубатор. » мои вопросы » 07.05.2013 17:40:35

о, по грибам и без меня разжевали smile замечу только, что в настройках "по умолчанию" грибы растут не три хода, а сразу. так что проверяйте настройки.

#371 Re: Инкубатор. » мои вопросы » 30.04.2013 13:30:46

jemmini пишет:
Lupus пишет:

Топтать, пилить, вэбить... В общем, топтать, пока маленький и пока кубов не настроил.

А к какому ходу он их обычно начинает строить? smile

это сильно зависит от начальных условий.

#372 Re: Инкубатор. » VPA не показывает минные поля » 27.04.2013 10:23:52

это же не просто минное поле. это ВЕБ. оно прекрасно работает, даже если выложено давно. Его можно раздуть до максималки в любой момент и их много. практически непроходимая штука при активно обороняющемся крисе.

#373 Re: Инкубатор. » VPA не показывает минные поля » 26.04.2013 17:45:57

если я правильно помню, то тимхост не то, что передать на клиент, он выложить не может больше 500 полей.
каждое поле имеет свой ID. кто-то видел поле с ID выше 500 ?

#374 Re: Игры (ака партии). » набор в игры сезона 2012 » 26.02.2013 14:16:26

Dik пишет:
alexx пишет:

Почему корабли дорогие? Потому что сражения 10 экстерминаторов на 15 Десстаров никому не нужны. Только их и будут строить.

Абсюрд. Возьмём стандартный Т-лист. Там есть биоциды и горби - они весьма недёшевы. Много ли партий, где их очень-преочень много? И где они устраивают месилово 10 на 15 каждый ход? Да, их делают чаще, чем эти ваши.. экстрематоры... Ну и почему это плохо? И почему никому не нужны сражения групп флагманов - вообще не уразумел. Мне как раз всегда интересно и самому такое замутить и за соседней заварушкой понаблюдать.

Да и есть ведь и другие факторы влияющие на такие постройки мега-флотов - богатость вселенной, количество кланов, количество и качество нативов. Думаю, что и при этом вашем супердорогом Г-листе можно настроить такую партию, где всё будет казаться лего-отстраиваемым...

У меня была партия, в которой я дрался с одним своим товарищем (Горох его помнит), так вот там мы в один ход угрохали друг другу около 80 флагманов. Я помню убитые 38 дарквингов только с его стороны, сколько легло мадонзил с трексами - я уже не вспомню. Но фишка не в этом. Дело в том, что на набитые пбп в наших обоюдо хорошо развитых экономиках все эти потери были восстановлены почти моментально и тут же были отстроены новые флагманы. Я кажется тогда потерял таки свою базу. одну. из примерно 30-40. Остальные игроки при таких раскладах выступают просто статистами. Игры нет. Тимхостовый шиплист, даже на бедной галактике в руках опытного игрока превращается в мясо при почти любых раскладах.  Лечится только сбором в одной партии таких же монстров по уровню. Менее удачливые, менее расторопные игроки, отхватывая в одну калитку раз за разом, просто бросают играть вообще...

Урезание ресурсов, которым ты предлагаешь регулировать баланс кораблей по флагманам, на самом деле приведет к тотальному превосходству киборга над всеми остальными. к бабке не ходи.

#375 Re: Игры (ака партии). » набор в игры сезона 2012 » 08.02.2013 17:08:55

А почему "ненужных"? Кто имеет право решать какой корабль ненужный?

я smile а так же любой другой командующий расой. я, как потомственный лизард, заявляю, что мне нахрен не нужен в тимовском шиплисте сауриан. и я его не буду строить. smile
и такои ненужных кораблей, которых никто не строит - много.
создатели п-листа попытались создат ьтакой шиплист, в котором каждый корабль был бы чем-то полезен, и при этом, вписывался бы в концепт расы.
Горох пошел еще дальше. И перекосил корабли таким образом, чтобы расы резко отличались друг от друга, при этом сохранив расовый стиль и имея в своем распоряжении набор кораблей, способных решать почти все задачи на поле боя.

Почему корабли дорогие? Потому что сражения 10 экстерминаторов на 15 Десстаров никому не нужны. Только их и будут строить.

Альткомбат отличается от обычного тем, что повреждения кораблей в бою не так считаются, и предназначен только для шиплистов, специально для этого заточеных.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman