Вы не вошли.
у меня ню не зашло
За своё время Ню убило highcommand и circus maximus.
Circus вроде сам ласты склеил, там ГМ рукожоп.
Не, я почитываю периодически. Пару лет назад, когда дискуссия зашкаливала, как по объёму, так и по градусу - тот кусок почти пропустил, пробежав по диагонали, ибо стало тяжело постигать километры постов и кросс-постингов.
Картина "Коллега Dik забивает очередную стрелу через N лет", холст, масло.
А время и правда летит быстро, вроде стрела с Эйприлом была совсем недавно, а меж тем уже прошло три года или около того. Да и самой ветке уже пять лет.
Парни, вы чё, всё ещё реально играете? Ну вы, блин, даёте!
Ну а чё, чё б не играть, коль игралка пока работает!
Как я понимаю, здешний люд играет у Стефана, а больше и вариантов-то нет.
кого-то с наступающим, а кого-то и с наступившим! В Сибири 2019 наступил!
Asfex пишет:Я хожу с winXP. Чем мне это теперь грозит?
что сайт не откроется. я, конечно, могу оставить и http версию.
а с чем связана привязанность к XP? скоро большинство https сайтов там не будут открываться
А разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности: способность/неспособность открывать сайты - она разве не от браузера идёт? Что такого в венде поменяли, что всё стало так драматично?
Что играть в старые игры лучше со старых компов - тут я плюсую, я дома тоже не собираюсь от ХР отказываться (на работе вынужден считаться с policy), другое дело, что ОС для планетов и ОС для интернета - это разные оси.
Познавательно
Тьфу, надо было о своей проблеме рассказать во всеуслышанье, и она сразу решится. Просто на работе не синхронизовались файлы SHIP.DAT, CONTROL.DAT и пр., вот картинка и была устаревшая. Отключил синхронизацию, включил снова, подождал - всё стало, как положено.
Все файлы, включая исполняемые, лежат на облачном диске. До недавнего времени мог зайти из любого места и всё было одинаково. С недавних пор (а именно с перехода на новую VPA) если смотрю с работы - все свои корабли остались на одном и том же месте, по состоянию на тот самый момент "Х", остальные объекты (корабли противника, планеты, базы) выглядят актуально. Прихожу из дома - всё снова норм, все корабли там, где им и положено на данный момент. Файлы одни и те же, а вид разный. Где собака порылась, кто что думает?
"...на Win10x64?..."
Я в курсе, я же сравниваю было/стало на одном и том же железе. Емнип, предыдущая версия сразу валилась, будучи запущенной в чистом виде, а эта хотя бы немного даёт поиграть.
на 64 уже протестил - не работает
да, х32
Из косяков: показывает "навесное оборудование" к следующему ходу при рефите (я фед), но не делает различий между тем, что просто лежит, и тем, что сейчас построится в новый корабь. Забавно.
Zergio пишет:Я попробовал! Новая VPA работает в венде в полноэкранном режиме!!! Да, тупо в венде, без всяких досбоксов и прочих перверсий!
ЗЫ. Только не надо пытаться её "свернуть в окно" по alt-enter, последствия могут быть непредсказуемы.в какой венде ?
) Win 10 64bit?..
Win7. Но я погорячился с восторгами, валится она без досбокса. Причём, процесс непредсказуемый - может дать сходить, а может и нет. Ну ладно, привыкши.
Я попробовал! Новая VPA работает в венде в полноэкранном режиме!!! Да, тупо в венде, без всяких досбоксов и прочих перверсий!
ЗЫ. Только не надо пытаться её "свернуть в окно" по alt-enter, последствия могут быть непредсказуемы.
больше месяца тишина - выдохлись?
А не подскажет ли достопочтенный ТС, как решена проблема приёма ходов?
C - стабильность.
А не подскажет ли достопочтенный ТС, как решена проблема приёма ходов?
Нифига, тема какая долгоиграющая!
где-то с середины 19го века призрак мировой войны постоянно висел над европой
Да ладно! Я вот имхую, что проблемы начались в 20-м веке, когда начались военные блоки, ибо (сюрприз!) военный блок создаётся для войны, ни на что другое он не годен.
А 19-й - это век невиданной ранее стабильности, в т.ч. и в международных делах. Все зорко следили друг за другом, и если кто-то начинал переходить некую красную черту (наполеоновские войны, крымская война) - получал по рукам от коалиции остальных держав. Остальные войны решали локальные задачи для победителей и не имели глобальных последствий для проигравших, зато побуждали быть в тонусе. А учитывая практически полное отсутствие конкуренции с других континентов (за исключением САСШ и Японии), невиданный ранее рост экономики, качественный и количественный (электричество, паровые машины и ДВС) - есть основания полагать, что человечество, по крайней мере, "европейская цивилизация", свой золотой век безнадёжно проебло. Моё сугубое имхо.
Чао!
Чо, прям вот так, чао и всё, досвидос?
Эх, не успел парой слов перекинуться, такскаать, по-соседски.
Ну ты всё же обозначься, если передумаешь.
Было два метеора и оба робали, хотя всё было потырено сразу первым, второй просто губами тряс, как выяснилось. А мог и товнуть...