#1 23.01.2009 20:37:02

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

корабли-прилипалы

valexey>    да, ещё идея -- сделать корабли-прилипалы. Не факт что обязательно пирату это. Быть может бирду. Т.е. оно прилепляется к жертве, остается в клоке и путешествует с ним. При этом, возможно, локи не обнаруживается.
xeye>    дас. пусть затрачивают удвоенное кол-во топлива в клоке. пусть не расклоачиваются, но с 10% вероятностью шлется сообщение, что, мол, кто-то на хвосте
valexey>    что кто-то на хвосте игрок и сам узнает.
valexey>    по расходу горючки.
xeye>    ааа... дас, занятно
valexey>    и только глорь спасет от паразитов!
xeye>    тогда пусть все равно 100% сообщает
xeye>    а может глорь тоже не надо?
valexey>    не-е. тест на внимательность.
valexey>    не. глорь это самое то.

valexey>    Вообще, думалось мне так: по логике, масса и размеры паразита должны быть << массы хозяина. Т.е. странно будет если какой-нибудь 50ти килотонный менхантор начнет паразитировать на какой-нибудь пробке мессой в 10 Кт.
Т.о. 1) Прилипала должна быть мелкой. Единицы килотонн. Не больше 10тка. 2) Возможны две модификаци прилепал a) прилипала-вампир (на свой клок высасывает горючку из хозяина). б) прилипала-рамскопер. За счет движения хозяина оно накапливает запасы горючки (як кобол).
Насчет глорей и прочих локи, легенда такая: прилипала живет ПОД силовым полем (щитом) хозяина. Чем больше хозяин, тем крупнее прилипала может к нему подлезть под щит. Причем "глубина" проникновение прилипалы может быть разделена на три уровня: 1) полное слияние с хозяином (ни глорь не берет, ни локи, ни продвинутый локи). 2) Частичное слияние (локи не берет, но вот глорь отшибает прилепалу, и продвинутый локи тоже видит). Т.е. просто маскировка. 3) Пр
+ обычный клок. Прилепала не поместилась под щит -- обнаруживается обычным локи.
Максимальная масса ВСЕХ прилепал которая может поместиться на уровень (1) высчитывается по формуле f1(HostMass) , максимальная масса которая может поместиться на уровень (2) (т.е. между уровнями 1 и 3) высчитывается по формуле f2(HostMass). Все кто непоместился на (1) и (2) сидят на уровне (3).

Вне форума

#2 26.01.2009 12:37:48

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: корабли-прилипалы

а сколько прилепал можно нацепить на один корабль? smile


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#3 26.01.2009 12:49:52

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: корабли-прилипалы

alexx пишет:

а сколько прилепал можно нацепить на один корабль? smile

Сколько угодно. Но свойства у них будут разные (см. описание).


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman