#1 15.03.2009 18:03:53

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

Объявляется набор в новую волчью рейтинговую партию на GList 4.1: "ХИРУРГИ".

Партия будет играться на модифицированном Phost 4.1c .

Сценарий: мультискор (дешевая текила(+1,+15,-15,-30) до 2200 очков, СИ (8 зачеток, до 800 очей), грибы (новой версии, до 100 очей).
Настройки мультискорера: 10 8 6 5 4 3 2 1 0 0 0 (т.е. за первое место в каком-либо скорере дается 10 очей, за второе. 8 и т.п., например если по текиле у вас первое место, по СИ пятое, по грибам 10-е, то число очей у вас: 10 + 4 + 0 = 14). В спорных ситуациях предпочтение отдается текиле, затем СИ, затем грибам. Окончание голосованием по текиле ЛИБО грибам. Голосовать можно с 65 хода, процент голосов для окончания -- 66 процентов голосов.

Addons: Stargate.

Вселенная:
* Богатость: глистонормал.
* Другое: Шторма и вормхолы присутствуют.
* Старт с одной планеты. Без кораблей.
* Карта: возможны вариации: карта мира, карта украины, карта Тима, либо же обычный склееный квадрат сгенереный MapWizard'ом. Подавшие заявку на участие в партии до 22 марта могут указать в заявке предпочтительный тип карты.

Расписание:
* хост крутится в 3 часа ночи по Москве.
* После рассылки первой рст(в ночь с воскресенья на понедельник) игрокам дается 4 дня на ознакомление с расой, настройками партии и т.д. и т.п. Т.о. игроки должны прислать трн к 3-м часам ночи с четверга на пятницу.
* По 12-ть ход включительно 3 хода в неделю (пн-ср-пт).
* После 12-го хода по первому требованию переход на 2 хода в неделю (пн-пт).

Партия волчья. С разрешенным юниверсалами "ни о чем".
Партия рейтинговая.

Заявки слать мне: alexey.veselovsky (at) gmail.com
Тема письма: ХИРУРГИ
(тема письма важна т.к. искать письма я буду именно по теме. если тема будет
другой, то велика вероятность что я не найду письмо среди спама и других
писем).

!!!ВНИМАНИЕ!!! Дабы избежать проблем с невнимательными ироками, кои наблюдались в партии СТОМАТОЛОГИ, я включаю "фильтр" на игроков. Игрок должен полностью понимать что это за партия и какие там настройки/правила. Т.о. чтобы попасть в эту партию не обязательно быть сильным игроком, но нужно быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ игроком.
Посему кроме всего прочего нужно в заявке написать ответы на три вопроса. По настройкам. Если ответов на вопросы нет, то заявка не будет рассматриваться ВООБЩЕ. Если ответы верные, то будет задано ещё пару вопросов, ответ на которых означает подтверждение того что игрок желает участвовать в партии.

В заявке указать:
* Фамилию, Имя.
* e-mail (откуда принимать и куда слать trn/rst).
* Список рас по убыванию приоритета.
* Пожелания относительно карты (если заявку шлете до 22 марта включительно).
* Ответы на вопросы:
1) Что такое волчья партия? Что это означает? Что в ней можно. а что нельзя?
2) Что такое GList 4.1? На каком хосте всё это играется? Будут ли какие-то аддоны?
3) Опишите критерии окончания партии. Как происходит подсчет очков? Как происходит подсчет голосов по текиле? Грибам?


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#2 16.03.2009 18:31:13

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

-= СЕРТІФІКАТЪ =-
     ----------------

Сим удостоверяю, что данная партия есть официальной эксклузивной партией на ГЛист 4.1
Горох smile

Вне форума

#3 25.03.2009 18:38:50

Lupus
Участник
Откуда: Omsk
Здесь с 11.12.2006
Сообщений: 35
Сайт

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

Ну, собственно, и? :-)


Per rectum ad astra! smile

Вне форума

#4 27.03.2009 12:55:03

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

начало уже многообещающее


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#5 27.03.2009 13:59:22

BVV
Участник
Здесь с 27.03.2009
Сообщений: 34

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

действительно очень интересует вопрос: будем играть или нет?

Вне форума

#6 27.03.2009 20:02:33

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

ориентировочно, запуск назначен на воскресенье вечером (29го Марта)
"новым" участнегам рекомендую вдумчиво ознакомиться с http://vgap.dailyfun.org/wiki/hawkhost

Вне форума

#7 29.03.2009 13:34:16

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

Итоги двухнедельного набора:
1) Карта: карта мира набрала 20,83 очка, склееный тимов квадрат 20 очей, карта украины 16,83 очка, карта тима 12,3 очка. Таким образом партия будет проведена на карте мира.

2) Игроки. Всего подано 10 заявок. из них кондиционных 7 штук, 3 штуки под вопросом (под вопросом заявки тех кто  не ответил на стандартные вопросы либо кто плохо себя зарекомендовал себя на нашем хосте (проспуски ходов, задержки и т.п.). Т.о. считайте что имеется 4ре вакантных места. Шлите заявки (предаврительно внимательно прочитав анонс партии).

PS. По ответам на вопросы стало ясно что обычно людям не ясно в анонсе. В частности -- условия завершения партии голосованием. Анонс сейчас будет поправлен.

Окончание голосованием по текиле ЛИБО грибам. Голосовать можно с 65 хода, процент голосов для окончания -- 66 процентов голосов.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#8 29.03.2009 13:45:55

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

Кстати, ищется утилита для мультискорера. Если у кого завалялось, вышлите мылом плз. Дабы народу было удобней лицезреть кто первый а кто не очень.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#9 29.03.2009 14:47:08

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

update: из трех сомнительных заявок одна отвалилась. т.о. на данный момент имеется 7 принятых заявок и 2 под вопросом. Всего 9 заявок.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#10 30.03.2009 17:26:07

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

update: поступила ещё одна заявка. итого 8 принятых заявок и 2 под вопросом. Т.о. как минимум нужен ещё один игрок, а скорее всего нужно два игрока. Лучше всего конечно три ;-)


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#11 01.04.2009 10:00:01

BVV
Участник
Здесь с 27.03.2009
Сообщений: 34

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

Делаем ап. Может, кто то не увидел анонс... Уж очень хочется поиграть...

Вне форума

#12 01.04.2009 16:30:44

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

В связи с плачевной картиной набора игроков в, казалось бы, топовую и самую интересную на данным момент партию, партия переименовывается в ПАТОЛОГОАНАТОМов.

По всей видимости эта партия станет последней на этом хосте, ибо бесперспективняк.

PS. Всё ещё требуется два-три игрока для запуска партии.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#13 01.04.2009 19:14:36

Lupus
Участник
Откуда: Omsk
Здесь с 11.12.2006
Сообщений: 35
Сайт

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

обзывай уж сразу и по делу: "НЕКРОФИЛЫ" :-)


Per rectum ad astra! smile

Вне форума

#14 02.04.2009 13:27:28

FFOX
Участник
Здесь с 28.04.2007
Сообщений: 218

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

valexey пишет:

По всей видимости эта партия станет последней на этом хосте, ибо бесперспективняк.

дело в том, что я, например,  просто не потяну игру с зубрами, силенок\знаний\опыта маловато, а быть мальчиком для битья не хочется самому и заодно ломать кайф зубрам своим нубством тоже
Но всегда готов поиграть там где мне по силам.
Сделай партейку для начинающих, да запуск  понедельник\четверг вечером
(ибо играю с работы в основном, и таких много)
я первый запишусь, хот в Глист, хоть во что. Только рад буду с планетсервера спрыгнуть, ибо скукотища там.

Отредактировано FFOX (02.04.2009 13:28:43)

Вне форума

#15 03.04.2009 13:38:29

BVV
Участник
Здесь с 27.03.2009
Сообщений: 34

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

"... чтобы попасть в эту партию не обязательно быть сильным игроком, но нужно быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ игроком."

Вообщем, если Вы уверены, что не бросите играть даже тогда когда за Вами прийдут - то записывайтесь!! Не важно сколько опыта, как правило к концу игры 3-4 расы убывают (и сильных игроков в том числе), 2-3 расы рулят, очтальные +/- при своем... Таким образам, если Вы не попадете под "каток" в начале игры - ечть очень большая вероятность дожить до конца. Даже если не попадете в тройку призеров - всеравно получите больше опыта, нежели в партии ля новичков, - где 30% игроков бросают играть увидев кого то на границе своих владений или просто так.

Конечно, фишки двигать надо уметь + хоть немного пересмотреть уже сыгранные партии на Глисте + доки.

Вообщем решайтесь! И потом отпишете, какую расу выбрали;)

Вне форума

#16 03.04.2009 14:14:42

bas
Участник
Здесь с 08.11.2007
Сообщений: 18

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

FFOX пишет:

Но всегда готов поиграть там где мне по силам.
Сделай партейку для начинающих, да запуск  понедельник\четверг вечером
(ибо играю с работы в основном, и таких много)
я первый запишусь, хот в Глист, хоть во что. Только рад буду с планетсервера спрыгнуть, ибо скукотища там.

Целиком и полностью согласен. Партейка для начинающих не помешала бы. Здесь намного интереснее, чем на планетсах.

Вне форума

#17 03.04.2009 15:10:09

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

По всей видимости эта партия станет последней на этом хосте, ибо бесперспективняк.

извиняюсь. а ты какой перспективы хотел?


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

#18 03.04.2009 16:32:59

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

Guns пишет:

По всей видимости эта партия станет последней на этом хосте, ибо бесперспективняк.

извиняюсь. а ты какой перспективы хотел?

это у него такие 1во апрельские шутки. всем расслабиться.

Вне форума

#19 03.04.2009 16:36:42

FFOX
Участник
Здесь с 28.04.2007
Сообщений: 218

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

BVV пишет:

"... чтобы попасть в эту партию не обязательно быть сильным игроком, но нужно быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ игроком."

Вообщем, если Вы уверены, что не бросите играть даже тогда когда за Вами прийдут - то записывайтесь!! Не важно сколько опыта, как правило к концу игры 3-4 расы убывают (и сильных игроков в том числе), 2-3 расы рулят, очтальные +/- при своем... Таким образам, если Вы не попадете под "каток" в начале игры - ечть очень большая вероятность дожить до конца. Даже если не попадете в тройку призеров - всеравно получите больше опыта, нежели в партии ля новичков, - где 30% игроков бросают играть увидев кого то на границе своих владений или просто так.

Конечно, фишки двигать надо уметь + хоть немного пересмотреть уже сыгранные партии на Глисте + доки.

Вообщем решайтесь! И потом отпишете, какую расу выбрали;)

!!!ВHИМАHИЕ!!! Дабы избежать проблем с невнимательными ироками, кои
наблюдались в партии СТОМАТОЛОГИ, я включаю "фильтр" на игроков. Игрок должен
полностью понимать что это за партия и какие там настройки/правила. Т.о. чтобы
попасть в эту партию не обязательно быть сильным игроком, но нужно быть
ВHИМАТЕЛЬHЫМ игроком.
Посему кроме всего прочего нужно в заявке написать ответы на три вопроса. По
настройкам. Если ответов на вопросы нет, то заявка не будет рассматриваться
ВООБЩЕ. Если ответы верные, то будет задано ещё пару вопросов, ответ на
которых означает подтверждение того что игрок желает участвовать в партии.

мы говорим о раскрутке хоста? или о Бальшом ФИЛЬТРЕ?

Хочеш раскрутить хост, для начала нужно создать кучу партий разных,
быть готовому как хостмастеру тратить кучу времени на тупые вопросы, разбираться с кучей багов\непоняток и пр.
Или дать как на планетсервере возможность кому угодно создавать партии из возможного(подготовленного) набора
На все это нужна уйма времени, желания и возможностей.
При этом надо отдавать себе отчет, что процентов 70 партий к 10 ходу будет иметь не полный состав, но, из 10 записавшихся 9 случайных людей уйдет но 1 да останется, и запишется в следующую партию.
так по партии да по партии, лет через 5 может и раскрутится хост.
Это один путь.
Второй путь  играть в "Узком кругу" как сейчас. Это тоже имеет право быть,  для хостмастера намного проще, поскольку "все свои", грамотные и .т. д.
но тогда надо понимать, что набрать партейку да поизвратнее из "всех своих" будет проблематично.

Партии у нас долгие, посему и процесс раскрутки медленный и требующий больших усилий в первое время от хостмастера

А настройки\правила рассылаются с анонсом, да еще потом с первым ходом
А если хостмастеру влом ответить\порешать на первых ходах кому-то, если проблема возникла, или проследить чтобы правила соблюдались,  и проще включить фильтр.
ну тогда...
чего говорить, что бесперспективно?
Вон у Лебедева сколько партий игралось, если была проблема, Лебедев всегда отвечал\решал
И у Андриенко всегда проблемы решаются.

Все вышесказанное мое ИМХО.

Вне форума

#20 03.04.2009 16:46:33

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

FFOX пишет:

мы говорим о раскрутке хоста? или о Бальшом ФИЛЬТРЕ?

нет, мы не говорим о раскрутке хоста.
нет, мы не говорим о большом фильтре.

мы говорим о фильтре на одну конкретную партию. раньше можно было сказать, что, типа, допускаются только люди с рейтингом не менее такого-то. сейчас мы такого сказать не можем. просто делаем минимальную проверку на адекватность человека.

еще раз вопрошаю: какие претензии к гейммастерам? мы кому-то что-то не отвечаем?
или может нам нужно следить в каждой партии первые 10 ходов за каждым игроком и давать ему советы, даже если игрок ничего не спрашивает?

Вне форума

#21 03.04.2009 17:25:43

BVV
Участник
Здесь с 27.03.2009
Сообщений: 34

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

В принципе, следить никто ни кто не за кем не должен.. правда иногда просмотреть меседжи необходимо дабы избежать не совсем чесный игроков (касается волчьих партий)..

Хотя проконсультировать игрока который чего то не понял, в плане не адекватности действий хоста по его (игрока) мнению, - я думаю прямая обязанность ГМ. Также, в случае каких то проблем на первых ходах у игрока (не проинимаются трн., проблемы с киентом и т.д.) - помочь игроку тоже обязанность ГМ. Проблеммы настроек клиента - для некоторых игроков является проблемным (включая меня) - так как нет соответствующего образования и знаний в айти сфере.

Вне форума

#22 03.04.2009 17:50:44

FFOX
Участник
Здесь с 28.04.2007
Сообщений: 218

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

xeye пишет:
FFOX пишет:

мы говорим о раскрутке хоста? или о Бальшом ФИЛЬТРЕ?

нет, мы не говорим о раскрутке хоста.
нет, мы не говорим о большом фильтре.

мы говорим о фильтре на одну конкретную партию. раньше можно было сказать, что, типа, допускаются только люди с рейтингом не менее такого-то. сейчас мы такого сказать не можем. просто делаем минимальную проверку на адекватность человека.

еще раз вопрошаю: какие претензии к гейммастерам? мы кому-то что-то не отвечаем?
или может нам нужно следить в каждой партии первые 10 ходов за каждым игроком и давать ему советы, даже если игрок ничего не спрашивает?

да нет проблем, ради бога, Гейммастер всегда прав.
Решил так, значит так.
Но я записываться таким образом почему то не испытываю особенного желания sad
Я не знаю ВСЕХ установок Глиста, я не знаю каким образом считает мультискор,
мне это по барабану. Я хочу играть, а не сдавать экзамен, чтобы войти в партию.
и мне будет достаточно просто хотя-бы дожить до конца партии, чтобы пощупать что да как.
а если будут вопросы, то спрошу даже не у гейммастера, а здесь, на форуме.
Потому и говорил о ОТКРЫТОЙ партии на Глисте для начинающих, что стоит, раз уж одну партию сгенерил, рядышком еще одну сделать с теми же установками, ну хомы перетасовав наверно. и ровнять для новичков не надо ничего, что есть, то и есть.

А если я неправильно понял фразу
"последняя партия, ибо ..." далее по тексту, ну извини.

Отредактировано FFOX (03.04.2009 17:55:15)

Вне форума

#23 03.04.2009 18:18:33

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

BVV пишет:

В принципе, следить никто ни кто не за кем не должен.. правда иногда просмотреть меседжи необходимо дабы избежать не совсем чесный игроков (касается волчьих партий)..

Хотя проконсультировать игрока который чего то не понял, в плане не адекватности действий хоста по его (игрока) мнению, - я думаю прямая обязанность ГМ. Также, в случае каких то проблем на первых ходах у игрока (не проинимаются трн., проблемы с киентом и т.д.) - помочь игроку тоже обязанность ГМ. Проблеммы настроек клиента - для некоторых игроков является проблемным (включая меня) - так как нет соответствующего образования и знаний в айти сфере.

за перепиской валексей регулярно смотрит, к нему попадают все RST и TRN.
все технические вопросы у нас решаются, потому никто обычно не пропускает первые ходы.

а вот случаи, когда человек бросает играть еще в дебюте, смотришь в игру - а там большая Ж, из-за запущенной экономики или еще по каким-то крупным косякам - это бывает.
и я никогда не слыхал, чтобы ГМы такое пытались предотвратить.
Лебедеву вообще было пофиг, что там в партии происходит в плане пропусков

Вне форума

#24 03.04.2009 18:30:29

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

FFOX пишет:

Я не знаю ВСЕХ установок Глиста, я не знаю каким образом считает мультискор,
мне это по барабану. Я хочу играть, а не сдавать экзамен, чтобы войти в партию.

никто не требовал отвечать про ВСЕ установки глиста. более того, вопроса про установки глиста вообще не было.

пока я вижу, что ты обожаешь передергивать и возмущаться исключительно не по делу.
сомневаюсь, что именно таких людей хотел отфильтровать валексей, ибо эти качества не совсем влияют на качество игры.

но так уж вышло, извини smile

Вне форума

#25 03.04.2009 18:44:48

kilka
Участник
Здесь с 05.11.2007
Сообщений: 42

Re: Партия на Глист 4.1. ХИРУРГИ. (завершена)

По моему скромному мнению, хост отличный!
Насчет предварительных вопросов перед вступлением в партию полностью согласна - хоть какой-то фильтр от неадекватных личностей.
ГМ и не должен вмешиваться в ход партии, только если это не технические причины или явные нарушения заявленных установок и правил.
Для новичков скажу, что надо стремиться играть в партиях с более сильным составом. Это гораздо более интересно и полезно. Если сыграл хоть одну партию до конца - уже не новичок и нечего сидеть в мелкой посуде. smile Главное - не надо бросать и этим портить игру людям.

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman