#226 13.01.2019 01:08:31

kite
Участник
Здесь с 22.01.2007

Re: vgaplanets.nu

SBurd пишет:
Asfex пишет:

Поздравляю Sburd со званием адмирала киборгов! Выше только император!
( потом сотру это пост, ибо оффтопик,  но поздравить хочется)

Спасибо большое!!! :-)

Но игра интересная выдалась... Кампания с 520 очками и 999 лимитом... У меня были B42b, B222b и Лореан.
Надо сказать, что В42b оверкильная штука, как оказалось. Дешевущий корабль, корторый можно строить везде и засылать куда угодно. Не смотря на то то, что против меня воевал альянс из 7-ми игроков, все-равно удалось выиграть...

Лореан немного разочаровал. Использовал его в основном как дорого Миссури. Его основная миссия временное копье - оказалась в короткой игре не слишком практичной. Сначала трудно было этого Лореана построить, потом не было большого количества кораблей, чтобы закидывать в тыл к врагу, а уже когда было что закидывать долетел Фырами и В42b своим ходом во все части карты. И потом, чтобы реально что-то закинуть нудно 20-30 ходов... У меня так один Лореан и не вышел из временного тунеля, игра кончилась раньше...

Поздравляю.
Прикольная информация про Лореан. В свое время огромный хайп был при введении этого корабля. Говорили что будет оверкильная штука. smile
Оказывается не так страшен чорт как его малюют.

Отредактировано kite (13.01.2019 01:08:44)

#227 13.01.2019 02:17:40

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011

kite пишет:

Прикольная информация про Лореан. В свое время огромный хайп был при введении этого корабля. Говорили что будет оверкильная штука. smile

Ну так он оверкильно и выиграл - на  58 ходу , с шиплимитом 999.
Копьё временное в теории нужно чтоб прорывать застабилизированный фронт - когда уже минные поля максимальники с двух сторон и в два слоя, а тут копьё выбрасывает биоцида с фырой в глубокий тыл на хом, а тебе туда долететь  только - надо 3 -5 ходов, и куча топлива, которого уже нет.
Хотя, у каждой рассы должна быть "оверкильная" фишка, так играть интереснее.  У фаша это +1 PBP за глорь, у птица - интерцепт в клоке, у феда ,вот, Quantum torpedo  придумали...

Отредактировано Asfex (13.01.2019 12:57:44)

#228 13.01.2019 17:27:32

SBurd
Участник
Здесь с 13.10.2011

Asfex пишет:

Единственный  корабль который изменяет порядок това это Iron Lady Command Ship. Если кристалл товил им- то возможно.
В остальном, порядок това на Ню не отилчается  Ну может за исключением того, что чтобы разорвать тов надо больше 25 топлива на борту (не 30 и не 20). Я полагаю, что ты проверил все правила това.  Расчленёнка императора в игре присутствует?

Топлива было больше 100 кт (все-таки к Кристаллу летел) А что за ограничение по топливу? Впервые слышу.
Кристалл товал сначала Рубиком, второй раз ларджем.
Расчлененка в игре присутствует, это как-то может повлиять?

#229 13.01.2019 17:31:46

SBurd
Участник
Здесь с 13.10.2011

Вопрос, может ли Киборг забирать в туннель и перемещать Фырами корабли новой рассы - Хорваспов? Насколько я знаю обычный тов работает, а передать свою Фыру Хорваспу Кибогрг не может никак...

Отредактировано SBurd (13.01.2019 17:32:15)

#230 14.01.2019 17:38:32

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011

SBurd пишет:

А что за ограничение по топливу? Впервые слышу.
Кристалл товал сначала Рубиком, второй раз ларджем.
Расчлененка в игре присутствует, это как-то может повлиять?

Ну 4 условия для разрыва това - 1. 2 или больше двигателя, 2- варп не меньше чем у буксира, гравитоник удваивает 3- расстояние больше чем квадрат варпа, 4- топлива больше чем 25.
Расчлененка обладает непонятным до конца эффектом.
Ещё есть вариант - он товит гравитоником, а потом рубином.

И да, чуннелить хорваспа киборгом можно.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman