#226 13.01.2019 01:08:31

kite
Участник
Откуда: Одесса
Здесь с 22.01.2007
Сообщений: 95

Re: vgaplanets.nu

SBurd пишет:
Asfex пишет:

Поздравляю Sburd со званием адмирала киборгов! Выше только император!
( потом сотру это пост, ибо оффтопик,  но поздравить хочется)

Спасибо большое!!! :-)

Но игра интересная выдалась... Кампания с 520 очками и 999 лимитом... У меня были B42b, B222b и Лореан.
Надо сказать, что В42b оверкильная штука, как оказалось. Дешевущий корабль, корторый можно строить везде и засылать куда угодно. Не смотря на то то, что против меня воевал альянс из 7-ми игроков, все-равно удалось выиграть...

Лореан немного разочаровал. Использовал его в основном как дорого Миссури. Его основная миссия временное копье - оказалась в короткой игре не слишком практичной. Сначала трудно было этого Лореана построить, потом не было большого количества кораблей, чтобы закидывать в тыл к врагу, а уже когда было что закидывать долетел Фырами и В42b своим ходом во все части карты. И потом, чтобы реально что-то закинуть нудно 20-30 ходов... У меня так один Лореан и не вышел из временного тунеля, игра кончилась раньше...

Поздравляю.
Прикольная информация про Лореан. В свое время огромный хайп был при введении этого корабля. Говорили что будет оверкильная штука. smile
Оказывается не так страшен чорт как его малюют.

Отредактировано kite (13.01.2019 01:08:44)

Вне форума

#227 13.01.2019 02:17:40

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

kite пишет:

Прикольная информация про Лореан. В свое время огромный хайп был при введении этого корабля. Говорили что будет оверкильная штука. smile

Ну так он оверкильно и выиграл - на  58 ходу , с шиплимитом 999.
Копьё временное в теории нужно чтоб прорывать застабилизированный фронт - когда уже минные поля максимальники с двух сторон и в два слоя, а тут копьё выбрасывает биоцида с фырой в глубокий тыл на хом, а тебе туда долететь  только - надо 3 -5 ходов, и куча топлива, которого уже нет.
Хотя, у каждой рассы должна быть "оверкильная" фишка, так играть интереснее.  У фаша это +1 PBP за глорь, у птица - интерцепт в клоке, у феда ,вот, Quantum torpedo  придумали...

Отредактировано Asfex (13.01.2019 12:57:44)

Вне форума

#228 13.01.2019 17:27:32

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: vgaplanets.nu

Asfex пишет:

Единственный  корабль который изменяет порядок това это Iron Lady Command Ship. Если кристалл товил им- то возможно.
В остальном, порядок това на Ню не отилчается  Ну может за исключением того, что чтобы разорвать тов надо больше 25 топлива на борту (не 30 и не 20). Я полагаю, что ты проверил все правила това.  Расчленёнка императора в игре присутствует?

Топлива было больше 100 кт (все-таки к Кристаллу летел) А что за ограничение по топливу? Впервые слышу.
Кристалл товал сначала Рубиком, второй раз ларджем.
Расчлененка в игре присутствует, это как-то может повлиять?

Вне форума

#229 13.01.2019 17:31:46

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: vgaplanets.nu

Вопрос, может ли Киборг забирать в туннель и перемещать Фырами корабли новой рассы - Хорваспов? Насколько я знаю обычный тов работает, а передать свою Фыру Хорваспу Кибогрг не может никак...

Отредактировано SBurd (13.01.2019 17:32:15)

Вне форума

#230 14.01.2019 17:38:32

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

SBurd пишет:

А что за ограничение по топливу? Впервые слышу.
Кристалл товал сначала Рубиком, второй раз ларджем.
Расчлененка в игре присутствует, это как-то может повлиять?

Ну 4 условия для разрыва това - 1. 2 или больше двигателя, 2- варп не меньше чем у буксира, гравитоник удваивает 3- расстояние больше чем квадрат варпа, 4- топлива больше чем 25.
Расчлененка обладает непонятным до конца эффектом.
Ещё есть вариант - он товит гравитоником, а потом рубином.


И да, чуннелить хорваспа киборгом можно.

Вне форума

#231 19.01.2019 21:59:00

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: vgaplanets.nu

Asfex пишет:
kite пишет:

Прикольная информация про Лореан. В свое время огромный хайп был при введении этого корабля. Говорили что будет оверкильная штука. smile

Копьё временное в теории нужно чтоб прорывать застабилизированный фронт...

А еще один глупый вопрос...
После лимита, когда Киборг забирает корабли во временной канал, образуются свободные слоты... Я правильно понимаю?
И этими свободными слотами могут воспользоваться все игроки (ну то бишь отстроить корабли в случайном порядке без траты ПБП) или этим может воспользоваться только Киборг... (а вдруг) так сказать отстроить новые корабли даже если не хватает ПБП?

Вне форума

#232 20.01.2019 00:49:54

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

Вообще то все могут воспользоваться,  но поскольку киборг  его запускает,   то он под это и нужные корабли закладывает.

Вне форума

#233 25.01.2019 11:40:22

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: vgaplanets.nu

Вопрос по спец. миссии Эвила - Дестрой планет и мусорному диску...

Скажите, а какой радиус мусорного диска после разрушения планеты обычно получается? Это где-то в установках игры должно быть или вообще случайная величина? Я посмотрел, что в разных кампаниях мусорные диски бывают от 36 до 41 лу... Интересуюсь с целью, чтобы не зацепить соседнюю планету при выполнении миссии...

Вне форума

#234 25.01.2019 16:39:14

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

Этот вопрос уже был в теме. Единственно уточню, насколько помню, разброс радиуса 24- 44  св года для первичного пояса астероидов (по доке), и где то 20 -30 св. лет для тех планет  что зацепило.  Радиус принципиально случаен,другой документации   нет.    однажды я пытался взорвать планету на расстоянии 3,2  ly  от горбя- в результате взорвалась соседняя.

Вне форума

#235 08.02.2019 23:57:50

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: vgaplanets.nu

Asfex пишет:

Этот вопрос уже был в теме. Единственно уточню, насколько помню, разброс радиуса 24- 44  св года для первичного пояса астероидов (по доке), и где то 20 -30 св. лет для тех планет  что зацепило.  Радиус принципиально случаен,другой документации   нет.    однажды я пытался взорвать планету на расстоянии 3,2  ly  от горбя- в результате взорвалась соседняя.

Применил миссию... Оказывается помимо образования мусорного диска все планеты, я так понял в радиусе 150 лу, сдвигаются на 2-4 лу в сторону от взрыва. Причем корабли(с точками назначения по прилету) остаются на прежних координатах планет, то есть после сдвига этих планет в космосе.

Вне форума

#236 09.02.2019 00:02:09

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: vgaplanets.nu

SBurd пишет:
Asfex пишет:

Я играл партию с rob77 в альянсе - там были найдены кости -  получилось весело , боргами против чупакабр.
Борги вообще любят собирать артефакты - им и везёт ,  и они легко могут его переправить.
У меня несколько партий, где я владею артефактами. И один раз, один артевакт сыграл против меня. Тяжело с ними играть если не знаешь их свойств.

А как их находить? И вообще, в принципе, как ими пользоваться?

Нашел Артефакт на планете Emork's Flesh (именно Киборгом)... Действительно быстро минералы добываются... Только не понял, этот артефакт только на этой планете так и будет, или его можно как-то забрать и на другую планету переправить...

Вне форума

#237 10.02.2019 10:45:32

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

Не только можно но и  нужно. Подгоняешь свой корабль к планете, и на корабле появляется миссия "загрузить артефакт" (load artifact), а когда он на корабле -то миссия transfer artifact.
Только вот любые перемещения артефакта сразу становятся известны всем: если на корабль - то номер корабля, если на планету -то её номер.

Вне форума

#238 12.02.2019 23:04:58

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: vgaplanets.nu

Asfex пишет:

Не только можно но и  нужно. Подгоняешь свой корабль к планете, и на корабле появляется миссия "загрузить артефакт" (load artifact), а когда он на корабле -то миссия transfer artifact.
Только вот любые перемещения артефакта сразу становятся известны всем: если на корабль - то номер корабля, если на планету -то её номер.

Спасибо, понял, увидел. А я пытался загрузить его чрез окно трансфер с планеты...

Вне форума

#239 03.05.2019 08:36:03

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

Вчера, на ню было решено разрешить покупать всякие плюшки за кросплатформенную криптовалюту - KIN .
Что я могу вказать  -  вирус капитализма проник на НЮ.  Про то, что нет смысла использовать блокчейн если все кошельки подконтрольны одной организации - я вообще молчу.
За  своё время Ню убило highcommand и  circus maximus.И я могу сказать что теперь, без конуррентов, путь ню очевиден.
Короче,  это превращение неплохого хоста в очередную весёлую ферму. Светлая тебе память , nu planets! Мы запомним твой путь!
Хтоя  что это я ? Ню ещё не умерло. Там пока  ещё можно поиграть.

Отредактировано Asfex (03.05.2019 08:44:33)

Вне форума

#240 03.05.2019 12:33:26

kite
Участник
Откуда: Одесса
Здесь с 22.01.2007
Сообщений: 95

Re: vgaplanets.nu

Planets - это нишевая игра, с ограниченным числом активных игроков, чтобы разработчики могли  нажиться на донате. С другой стороны это может оживить игры-кампании, людям которым потенциально интересен этот тип игры, но которые не хотят годами гриндить ресурсы, теперь могут позволить приобрести их за дополнительную оплату и попробывать играть уже сейчас.

з.ы. Класика в любом случае останется, даже если это выродиться в какоето непотребство.

Вне форума

#241 03.05.2019 14:50:33

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: vgaplanets.nu

Asfex пишет:

За  своё время Ню убило highcommand и  circus maximus.

Circus вроде сам ласты склеил, там ГМ рукожоп.

Вне форума

#242 06.05.2019 00:18:32

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: vgaplanets.nu

kite пишет:

Planets - это нишевая игра, с ограниченным числом активных игроков,
...
, но которые не хотят годами гриндить ресурсы, теперь могут позволить приобрести их за дополнительную оплату и попробывать играть уже сейчас.

з.ы. Класика в любом случае останется, даже если это выродиться в какоето непотребство.


По-моему, весь смьісл планетсов в том, чтоб сьіграть лучше противника.

Если противник имеет возможность "покупать плюшки" - смьісл теряется чуть более, чем полностью. IMHO.

Вне форума

#243 06.05.2019 09:53:43

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

Согласен.Я уже говорил, что хорошие игры должны быть бесплатными.  Давате тогда подсчитаем "плюшки".  Какие идеи в планетсах вам не нравятся?
Мне не нравятся
-crx selenite - потому что он двигает вебы после Iron lady command ship - что делает кристалла беззащитным. А сам selenite -  бесполезным.   К тому же, чтоб перетащить веб топлива надо раз в 10 больше, чем если его таскать даже mk4  торпедами.
-Мне не нравится double beam фашиста , когда он сражается с базой,  потому что даже ILL wind  берёт небольшую базу со всеми файтерами уверенно.
- Мне не нравится liz Zilla , потому что его можно построить только одного.И количество  люков зависит от захваченных хомов. Хотя достаточно просто сделать 7. - это просто не в техногенную тему игры.

Отредактировано Asfex (06.05.2019 09:54:21)

Вне форума

#244 08.05.2019 10:36:15

kite
Участник
Откуда: Одесса
Здесь с 22.01.2007
Сообщений: 95

Re: vgaplanets.nu

Можно построить более одной Zilla Class Battlecerrier.
Смотри http://play.planets.nu/#/sector/215857

Вне форума

#245 14.05.2019 12:41:18

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: vgaplanets.nu

Asfex пишет:

Согласен.Я уже говорил, что хорошие игры должны быть бесплатными.  Давате тогда подсчитаем "плюшки".  Какие идеи в планетсах вам не нравятся?
Мне не нравятся
-crx selenite - потому что он двигает вебы после Iron lady command ship - что делает кристалла беззащитным. А сам selenite -  бесполезным.   К тому же, чтоб перетащить веб топлива надо раз в 10 больше, чем если его таскать даже mk4  торпедами.
-Мне не нравится double beam фашиста , когда он сражается с базой,  потому что даже ILL wind  берёт небольшую базу со всеми файтерами уверенно.
- Мне не нравится liz Zilla , потому что его можно построить только одного.И количество  люков зависит от захваченных хомов. Хотя достаточно просто сделать 7. - это просто не в техногенную тему игры.

- Мне в первую очередь не нравиться, что можно использовать "плюшки" в кампаниях только с ограничением 500. То есть это как правило, только 1-2 фичи в ущерб чему то другому... А хочется попробовать все фичи сразу...  Да и еще во всех стандартных кампаниях - Осы - которые напрочь нарушают всю идеологию привычной игры. Игры в кампании без Ос и с большим, чем 500 количеством очков, большая редкость...
- Странный корабль Киборга Лореан... дважды с ним сыграл (взял вместо Аннигилятора и Ларджа), но в обоих случаях он был бесполезен... Слишком много ходов требуется на заброску копья. Своим ходом долететь быстрее. В первой партии я его хотя бы как дорогой миссури использовал, а во второй, даже и на "Миссури" ресурсов не хватило... Лучше бы строил Аннигилятор. Понятно, что этот корабль для затяжных партий, но как узнать изначально, будет ли партия затяжной. Тем более, что затяжные партии, это как правило не кампании...
- Двойной бонус Фашиста - мне кажется хорошей штукой. Я правда только два раза играл Фашем. Один раз без двойного бонуса, второй раз с двойным.  По-моему Фаш - нереально слабая расса и двойной бонус дает хоть какие-то шансы на победу...
- Меня раздражает возможность делать многие миссии без топлива - например загружать топливо с планеты (только что отробленным кораблем). По-моему Пират на Ню ослаблен до невозможного. Победить Пиратом в партии, где играют очень сильные игроки - мне кажется теперь на НЮ вообще не реально... Сейчас сам "издеваюсь" над Пиратом используя миссию загрузить топливо пустым кораблем...

Вне форума

#246 14.05.2019 18:59:34

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

Я фашем поиграл , почти всегда double beam .  С ним, vicky очень эффективно выносит Biocide. Если борг не взял аннигилятора - ему будет оччень больно.
Но я ещё и другую стратегию люблю - это когда d3 torn destroyer ( который с 5 торпедами) атакует под saber shield generator.  -  тоже убийственная штука.

Насчёт beam up fuel  без топлива - так оно вроде так и на тхосте работает. Единственный способ как то сражаться с приватиром неклочно расой без локи. А иначе вообще труба.... По мне - очень годная фича, не то что нюк атака.

Отредактировано Asfex (15.05.2019 11:32:34)

Вне форума

#247 24.05.2019 12:25:23

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: vgaplanets.nu

Вопросы по Iron Lady Command...

Первый раз играю с этим кораблём, не до конца понимаю все тонкости игры с ним.

1. Правильно я понимаю, что все корабли которые в одной точке с Айрон Лэди Комманд будут двигаются раньше выкладывания минных полей. Типа как как корабли в одной точке с Сапфиром могут двигаться по вебам. То есть если отстроить Айрон Лади Комманд с первыми движками и тащить ее на буксире, то вся группа кораблей будет двигаться раньше? Или я ошибаюсь.

2. Миссия роб идёт раньше, чем движения Айрон лэди комманд? И может ли Айрон Лэди Комманд двигаться без топлива на 1-2 лу, так же до движения обычных кораблей..

3. Вообще, как эффективно его использовать (кроме того, чтобы проскакивать свежевыложенные минные поля), а то я что-то пока не очень врубаюсь, для чего этот корабль вообще нужен...

Вне форума

#248 26.05.2019 11:40:06

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

1. нет. только корабли одно рассы с ILCS  будут двигаться раньше, и то не все - те которые что то интецептят - всё равно будут двигаться как и обычные перехватчики.
В описании сказано - все нормальные корабли и товеры двигаются перед суперрефитом,  ( и ионным штормом).
2. да.   Без топлива бонус не работает.
3. можно проскакивать поля, можно их безопасно свипать, можно их больно выкладывать. вылетаешь так метеором из под комманда и ложишь мины под налетающий флот, чтоб он свипнуть не смог...   
Ещё можно уходить из под вражеского това. даже если метеор no 1 на планете - заправляешь beamup fuel эту Iron lady - и улетаешь всеми кораблями с планеты - кто может без топлива летать.
Соответственно, сам можешь кого нибудь вытовить на убой - как вроде у тебя все корабли low id.  Заправил всех с клочника и утащил.И мины выложил,  чтоб все , кто  сорвался - по ним знатно проехались (на 81 ). товят перед starbase fix.

Отредактировано Asfex (26.05.2019 11:51:10)

Вне форума

#249 16.10.2019 18:29:18

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

Кто пользовался Федовой  recycle 75% ?  Как там округление происходит? есть ли разница -  PQ или PBP ?
Вот   skyfire в 3 переводится или в 4?

Вне форума

#250 30.01.2020 20:18:40

Fizruk
Участник
Здесь с 30.01.2020
Сообщений: 4

Re: vgaplanets.nu

Здравствуйте.

На табло указаны цифры: кол-во кораблей, рейтинг, милитари. Как по ним, приблизительно, вычислить силу этих кораблей? Каких больше, а каких меньше.
Например, у птицы 79 боевых кораблей, милитари 352808, рейтинг 3447 (планет 109, баз 13, транспортники 31).

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman