#1 03.02.2011 16:31:06

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Пхост 4.1e
Шиплист: PList 2.4
Скореры: SI
Новички и игроки с небольшим опытом приветствуются
Дипломатия разрешена
Карта: зацикленный квадрат

Старт с одной базы без кораблей
Богатость вселенной: плистовый нормал

Ходы три раза в неделю, после 30го хода по первой просьбе переводим партию на 2 хода в неделю.
Запуск жесткий, никого не ждем.

> Заявки слать сюда: xeye (о) mail,ru

В заявке указать:
* Hазвание партии в теме письма, т.е. "ПАДАВАНЫ"
* Фамилию, Имя.
* e-mail (откуда принимать и куда слать trn/rst).
* Список рас по убыванию приоритета.

Вне форума

#2 06.02.2011 17:43:23

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Приветствую. Можно по подробнее об условиях.

Вне форума

#3 06.02.2011 18:00:17

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Уважаемый. Вы объявили набор в новичковую партию. При этом привлекли многих из партии ASP52. Обратите внимание что эта партия хостова, а вы предлогаете пхост. Многим из нас и так трудно было вникнуть во все особенности игры, а тут вариант имеющий принципиальные различия. Я выскажу свое мнение и игроки меня многи поддержат в желание изменить версию которая была в ASP52, если для вас только не принципиально. я знаю что есть принципиальные приверженцы разных религий. Но в отношении новичков это применять не рационально (мне так кажеться). Предлог дать попробывать для сравнения врятли уместен - сравнивать еще не с чем. В крайнем случае можно проголосовать.

Вне форума

#4 06.02.2011 18:27:27

Arx
Участник
Здесь с 04.02.2011
Сообщений: 36

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Ага, я то же за "наш" хост!!!
Много народу записалось?

Вне форума

#5 06.02.2011 18:32:41

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Уважаемый ну Вы еще спросите кому какая расса досталась smile и smile

Вне форума

#6 06.02.2011 18:40:00

Arx
Участник
Здесь с 04.02.2011
Сообщений: 36

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

А можно? smile
чуть правильней будет раса smile

Вне форума

#7 06.02.2011 18:43:41

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Produman пишет:

Уважаемый. Вы объявили набор в новичковую партию. При этом привлекли многих из партии ASP52. Обратите внимание что эта партия хостова, а вы предлогаете пхост. Многим из нас и так трудно было вникнуть во все особенности игры, а тут вариант имеющий принципиальные различия. Я выскажу свое мнение и игроки меня многи поддержат в желание изменить версию которая была в ASP52, если для вас только не принципиально. я знаю что есть принципиальные приверженцы разных религий. Но в отношении новичков это применять не рационально (мне так кажеться). Предлог дать попробывать для сравнения врятли уместен - сравнивать еще не с чем. В крайнем случае можно проголосовать.

Вы обратились немного не по адресу... Эти "Падаваны" на П-хосте предлагается играть вовсе не на том хосте (Antispace), где вы только что играли, а на другом. Игру эту организовал тоже другой ГМ, а "наш" "родной" ГМ Андрей Андриенко просто решил сделать коллеге любезность и предложил его игру (кстати, тоже ориентированную для начинающих) вам всем в рассылке по окончании ASP52. Но при этом как всегда был предельно лаконичен никому ничего не объяснив (я как чувствовал, что будут непонятки и ему уже отписал). Поэтому к xeye у вас не может быть претензий, разве что просьба.

Спешу также заметить, что на Антиспейсе вот-вот будет организована следующая игра на той же версии хоста (своего рода продолжение приключений последнего новичкового набора, хотя и не факт что там будут играть только игроки из ASP52). Однако это не значит, что вы не должны попробовать и П-хост тоже. Наверняка "Падаваны" также могут стать интересной игрой. П-хост отличается от Тим-хоста, но это тоже часть образования планетчика. Иначе как он потом будет учавствовать в религиозных войнах? smile

Вне форума

#8 06.02.2011 18:50:58

Arx
Участник
Здесь с 04.02.2011
Сообщений: 36

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

А где записаться на Антиспейс?

Вне форума

#9 06.02.2011 18:54:35

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Arx пишет:

А где записаться на Антиспейс?

Мы вас сами найдём (у нас длинные руки)... smile

А если серъёзно, полагаю скоро лично ГМ Антиспейса откроет ветку или напишет и сюда, и потом у вас же есть мыл Андриенко...

Вне форума

#10 06.02.2011 22:30:10

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

почему пхост? (на самом деле, тут важнее не пхост, а плист, который вы даже не заметили smile
1. прежде всего тимхост - старинная досовая программа с которой постоянно возникают проблемы на нашем линуксовом сервере.
2. многие серьезные игроки в exUSSR перешли на пхост
3. тимхост -- мертвая, неразвивающаяся программа о багах которой сложены легенды и они уже считаются фичами, пхост развивается и открыт для новых идей.
4. для начинающего нет особой разницы, так как нет особых привычек
5. в широком смысле, игра та же самая, просто вы смотрите на неё под другим углом, что вообще полезно для широты мышления smile

Плист представляет собой полностью переработанный набор кораблей с более плавным балансом между расами и осмысленным использованием всего диапазона оружия, движков, корпусов (на тимхосте изрядная часть кораблей и оружия не имеет почти никакого смысла в игре)

Собсно, хотите тимхост -- играйте на ASP. Хотите попробовать пхост - записывайтесь сюда, из прочих плюсов хочу отметить веб-загрузку ходов smile
Если кого-то из записавшихся пхост категорически не устраивает -- напишите мне, чтобы я убрал вас из списка.

Вне форума

#11 07.02.2011 01:56:42

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Совершенно не желаю вступать в полемику "чья вера лучше". Более того - склонен считать себя открытым для разных учений и хотя бы поэтому не считаю, что П-хост вместе с П-листом радикально лучше Тим-хоста. Но всё-таки отвечу с точки зрения новичков только что отыгравших на Тим-хосте...

xeye пишет:

почему пхост? (на самом деле, тут важнее не пхост, а плист, который вы даже не заметили smile

Заметить-то заметили, но всё-таки прежде это П-хост, а уж потом П-лист внутри П-хоста. О том, что есть две главные "религии" в VGA-planets большинство новичков более или менее краем уха наслышаны, но грузить их ещё и переделками П-хоста (П-листов тоже ведь не одна версия?) - по-моему не стоит - хотя бы потому, что это им ничего не скажет всё равно, а только запутает. А они только что фишки научились двигать и некоторые с трудом восприняли концепцию космической стратегии.

xeye пишет:

1. прежде всего тимхост - старинная досовая программа с которой постоянно возникают проблемы на нашем линуксовом сервере.

Это объясняет почему вы как ГМ не его хотите, но простым игрокам серверные проблемы глубоко пофиг...

xeye пишет:

2. многие серьезные игроки в exUSSR перешли на пхост

Даже и не знаю что тут сказать. Новичку это наверное тоже фиолетово, т.к. новичок и "серъёзный игрок" вряд ли встретятся на одном поле до тех пор, пока несеръёзный новичок сам не станет игроком не менее серъёзным. smile

xeye пишет:

3. тимхост -- мертвая, неразвивающаяся программа о багах которой сложены легенды и они уже считаются фичами, пхост развивается и открыт для новых идей.

Эти легенды - традиции игры. А к традициям надо относится трепетно. Хост - это классика, а если вам важнее новизна, почему вы до сих пор играете в устаревшую третью версию планетс, когда давно есть четвертая? Этот открытый для идей П-хост можно настроить так, чтоб он полностью имитировал Тим-хост со всеми его легендарными баго-фичами? Не может? Значит не для всех идей он открыт?

xeye пишет:

4. для начинающего нет особой разницы, так как нет особых привычек

Почти так. Почти. Однако давайте оглянемся вокруг и посмотрим откуда новичок должен черпать знания об игре? Очень мало сайтов и очень небольшим количеством весьма и весьма неполной документации, большинство которой как ни странно относится именно к Тим-хосту, впрочем довольно часто есть сноски по отличиям для П-хоста (которые часто ускользают от рассеянного внимания новичка). А где описан П-лист? Как уберечь неокрепший разум от уезжания крыши и не дать ему потонуть в разных течениях? Всё-таки начинать надо с простого, а уже потом предлагать разное.

xeye пишет:

Плист представляет собой полностью переработанный набор кораблей с более плавным балансом между расами и осмысленным использованием всего диапазона оружия, движков, корпусов (на тимхосте изрядная часть кораблей и оружия не имеет почти никакого смысла в игре)

И опять-таки, именно с точки зрения новичков - этот чудо-баланс с новыми кораблями весьма недёшев. Сможет ли новичок оценить такой баланс, если он не способен будет построить флагман? И так ли уж важно давать всем корпусам смысл? Достаточно просто объяснить новичкам какие корабли имеют смысл, а какие нет (и дать им право на ошибку и постройку ненужных кораблей - в отличие от П-листа - не разорятся). В любом случае я думаю, что П-лист слишком радикально меняет игру и его просто некорректно сравнивать с не-П-листом - все равно что сравнивать теннис и шашки...

Я совсем не хочу очернить П-лист, но полагаю неправильным когда пытаются тоже самое делать с Тим-хостом. Кстати, для хостовиков не новичков, желающих впервые опробовать последний П-лист приемлемо участие в новичковой игре вроде этой или для них можно придумать что-то специальное?

Вне форума

#12 07.02.2011 10:39:44

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

все обсуждение хостов в другой теме http://vgap.dailyfun.org/forum/viewtopic.php?pid=3528

Вне форума

#13 07.02.2011 12:22:27

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

xeye пишет:

все обсуждение хостов в другой теме http://vgap.dailyfun.org/forum/viewtopic.php?pid=3528

Ну я просто ответил на ваш вопрос "почему пхост?". Наверное еще там и надо было направить по этой ссылке... А тут я писал исключительно чтоб помочь новичкам (причем я был с самого начала за то, чтоб они играли на обоих вариантах).

Вне форума

#14 07.02.2011 20:54:27

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Dik пишет:
Arx пишет:

А где записаться на Антиспейс?

Мы вас сами найдём (у нас длинные руки)... smile

А если серъёзно, полагаю скоро лично ГМ Антиспейса откроет ветку или напишет и сюда, и потом у вас же есть мыл Андриенко...

угу, и объявление об игре уже есть, и мыл,  и длинные руки...
http://vgap.dailyfun.org/forum/viewtopic.php?id=328
aaa()kcci.kharkov.ua

                                                                                                         //////
                                                                                                        |  o  o |
                                                                                                             ~
  \  |                                                                                                      |                                                                                                                                         |  /
---(0===========================================[]==========================================================0) ---
  /  |                                                                                                      |                                                                                                                                         |  \
                                                                                                             |
                                                                                                           / \

Отредактировано Andi (07.02.2011 21:00:00)

Вне форума

#15 07.02.2011 23:53:14

kite
Участник
Откуда: Одесса
Здесь с 22.01.2007
Сообщений: 95

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

У меня вопрос по Плисту 2.4 которій будет применяться в партии:
корабль Колониста CARILLON CLASS ATTACK CARRIER имеет функцию "Сбора топлива" или нет?

И хотелось немного больше информации унать по скореру. Какие у него будут настройки?
(количество планет, их веса и т.д.)

Вне форума

#16 21.02.2011 18:59:15

FFOX
Участник
Здесь с 28.04.2007
Сообщений: 218

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Есть какие нибудь новости по набору?
хотя бы сколько заявок сейчас есть smile

Вне форума

#17 21.02.2011 23:43:48

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

FFOX пишет:

Есть какие нибудь новости по набору?
хотя бы сколько заявок сейчас есть smile

есть 5 заявок и 6ая заявка от дипломированного тормоза, я его не хочу брать.

Вне форума

#18 21.02.2011 23:56:55

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

kite пишет:

У меня вопрос по Плисту 2.4 которій будет применяться в партии:
корабль Колониста CARILLON CLASS ATTACK CARRIER имеет функцию "Сбора топлива" или нет?

И хотелось немного больше информации унать по скореру. Какие у него будут настройки?
(количество планет, их веса и т.д.)

http://torstatus.blutmagie.de/~h3s/vaga … list2.html  посмотри сам

8
3 2 2 1 1 1 1 1

если есть пожелания -- говорите

Вне форума

#19 22.02.2011 17:37:47

El de Rone
Участник
Здесь с 04.02.2010
Сообщений: 75

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

ужасная ссылка smile
рябит в глазах
и не понятно ничего
не нашел мерлинов. неужели в плисте 2.4 нет мерлинов? smile

Вне форума

#20 22.02.2011 17:52:08

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

El de Rone пишет:

ужасная ссылка smile
рябит в глазах
и не понятно ничего
не нашел мерлинов. неужели в плисте 2.4 нет мерлинов? smile

http://torstatus.blutmagie.de/~h3s/vaga … lls24.html

Вне форума

#21 24.02.2011 11:19:24

FFOX
Участник
Здесь с 28.04.2007
Сообщений: 218

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

El de Rone пишет:

ужасная ссылка smile
рябит в глазах
и не понятно ничего
не нашел мерлинов. неужели в плисте 2.4 нет мерлинов? smile

а copy\paste религия не позволяет? smile

есть мерлины, есть
MERLIN CLASS ALCHEMY SHIP        5  0  0   390  3000  10  1040   150  10  400  600  300  2310  Al

Вне форума

#22 24.02.2011 15:34:51

El de Rone
Участник
Здесь с 04.02.2010
Сообщений: 75

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

а может существует какой переводчик этих новых названий на старые?
ну к примеру был тхундер крисовский, а стал ??? толинский

Вне форума

#23 24.02.2011 18:55:32

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

В общем случае нет взаимнооднозначного отображения.
Т.е. аналогов некоторым кораблям нет (это в обе стороны).


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#24 24.02.2011 18:56:56

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Т.е. плист это не простое переименовывание корабликов из оригинального шиплиста :-) Это таки реально другие корабли с другими характеристиками.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#25 24.02.2011 22:15:43

kite
Участник
Откуда: Одесса
Здесь с 22.01.2007
Сообщений: 95

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

xeye пишет:

Я посмотрел, написано:
CARILLON CLASS ATTACK CARRIER    9  0 12   550   260   4   790   802   9  300  550  400  3080  ([R])
то есть Рамскуп у этого корабля опциональный.
Вот я и спрашиваю В этой партии он будет включен или нет?

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman