#351 26.12.2011 14:01:44

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

я заканчиваю

Вне форума

#352 26.12.2011 18:19:55

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Так а где рст 50-го хода?..

Вне форума

#353 26.12.2011 21:51:34

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

to Xeye : Было заявлено, что голосование будет после 50го хода, о том, продолжать партию или нет. Что означает, что 50й ход должен состояться планово, а потом используются результаты голосования.   Если голосование прошло досрочно, это проблемы голосования, а не тех игроков, которые хотели поиграть и 50й ход тоже.

Siba пишет:

Это все теория. На практике нет возможности возить на деридексах саплаи в сколь-нибудь заметных количествах, на что либо влияющих.
А ты мог бы сунуть любую гунявую кобру, которая снесла бы лишних 10-20 процентов... и что? Или мины кинуть. Или получилось бы дамаги не 41% а 75% - среднее не всегда выпадает.

Мины кинуть -не вариант, ты ж с минсвипом подлетаешь, и можешь лететь на safewarp. И суплаем после мин чинишься.   Гунявая кобра? Она против деридекса не стреляет, а уж стрельнув, десять процентов не снять.  Да и суплаи не обязательно возить тем же деридексом. И контрприём против этого есть, не знаю, почему ты им не пользовался. Лень было, наверное.  -это теория.

Siba пишет:

Почему ты считаешь, что база, срытая флагманом, к тому же получившим заметные повреждения - срыта нахаляву?..
Так устроена игра - мощные корабли сильнее мощных баз, и от атаки нужно защищаться флотом (не мясом !), а не планетарной защитой. База для пирата - вспомогательное оружие.

Потому что неважны повреждения,если они не приносят риска кораблю.      А пират? ну нету у него флота для защиты.Шиплистом не предусмотрена. И ты говоришь- базой не дело защищаться. Итого -выхода нет, защищаться нечем. Т.е. вообще нечем.
А защита, вообще говоря, должна быть эффективнее нападения, если это защита.  Это к тому, что у меня должен быть при защите, теряя неплохую базу, должен быть шанс захватить деридекс хотя бы в 1 шансе из 3х, И срыть деридекс в пропорции 1 к 1 , если один корабль подкладываю.  Вот тогда это защита.  А то что есть сейчас - это халява для тебя. А как я сказал, нет шанса захватить деридекс, если я базу не теряю, и вообще не шанс, если я базу теряю.(не шанс из-за разнообразных трюков описаных в другой ветке).

Отредактировано Asfex (26.12.2011 22:00:02)

Вне форума

#354 27.12.2011 00:46:31

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Asfex пишет:

должен быть шанс захватить деридекс хотя бы в 1 шансе из 3х, И срыть деридекс в пропорции 1 к 1 , если один корабль подкладываю.

Так оно и есть, подложенный годфазер  + база убивают деридекса.

если подложить под базу что попроще, или вообще ничего не подкладывая, можно повредить деридекс так, чтобы он потом в клок не ушел.

Я не пойму, с чем ты споришь ) Да и кроме бирда у пирата еще 9 противников.

Вне форума

#355 27.12.2011 09:04:52

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Я спорю с тем что:нельзя  повредить деридекс так, чтобы его потом можно было захватить. И притом:нельзя защитить свою базу.
Если противник будет действовать грамотно, конечно. Даже если пиратский флот равен нападающему (по числу и стоимости).

(Если действовать грамотно, годфазера подложить нельзя будет)

Отредактировано Asfex (27.12.2011 09:30:47)

Вне форума

#356 27.12.2011 10:32:36

FFOX
Участник
Здесь с 28.04.2007
Сообщений: 218

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Asfex пишет:

Я спорю с тем что:нельзя  повредить деридекс так, чтобы его потом можно было захватить. И притом:нельзя защитить свою базу.
Если противник будет действовать грамотно, конечно. Даже если пиратский флот равен нападающему (по числу и стоимости).

(Если действовать грамотно, годфазера подложить нельзя будет)

Почитай высказывания Siba о пирате в ветке "Санитары" smile
И вообще. что за спор? Пират не лесник по определению, он и не должен действовать мясом на мясо, это не пират уже
и, накрайняк, он всегда может свалить куда подальше. А база на Плисте, Глисте - расходник, который стоит как средний крейсер то.
Естественно деридекс должен валить базу, слегка только поцарапавшись.  А если пират не смог развиться пока к нему на хом свалился топовый деридекс, то кто ему доктор?

Отредактировано FFOX (27.12.2011 10:38:20)

Вне форума

#357 27.12.2011 13:34:45

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Может не в ветке "Санитары" ? я там в тему высказываний  не нашёл.  Или это про "скунса"?

Я про то, что хоть развивайся, хоть не развивайся, топовые деридексы будут валить всё (кроме хомеворда) и без потерь! Только чуть-чуть торпеды и топливо тратить будут.

Отредактировано Asfex (27.12.2011 13:41:33)

Вне форума

#358 27.12.2011 14:22:13

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

ты протестировал, что хотел, на 50м ходу ? smile

Вот тебе живой пример - два деридекса сдохло smile Я конечно их и не берег.

Asfex пишет:

Я спорю с тем что:нельзя  повредить деридекс так, чтобы его потом можно было захватить. И притом:нельзя защитить свою базу.(Если действовать грамотно, годфазера подложить нельзя будет)

Ты таки с этим споришь, или это утверждаешь?  smile 

1) Что может тебе помешать повредить деридекс, атакующий базу?.. Если есть чем?..
2) что ты называешь защитой базы? Задача пирата не сохранить базу, а убить или отробать атакующий флот. Базу потом можно новую построить.
3) почему нельзя подложить годфазера, если он есть?...

4) не забудь про остальные 9 рас, пират не только против бирда играет.
оптимальный рецепт - украсть у борга пачку кубов и навалять всем, включая бирда )

Вне форума

#359 27.12.2011 14:50:56

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Siba пишет:

ты протестировал, что хотел, на 50м ходу ? smile

Да, спасибо.  Это то что я хотел.  Повреждения на базе просто огромны. 

Asfex пишет:

Я спорю с тем что:нельзя  повредить деридекс так, чтобы его потом можно было захватить. И притом:нельзя защитить свою базу.(Если действовать грамотно, годфазера подложить нельзя будет)

Это я утверждаю.

Siba пишет:

1) Что может тебе помешать повредить деридекс, атакующий базу?.. Если есть чем?..
2) что ты называешь защитой базы? Задача пирата не сохранить базу, а убить или отробать атакующий флот.
Базу потом можно новую построить.

До битвы -клока деридекса, после битвы -его ремонт суплаями, и beamup multiply

Siba пишет:

3) почему нельзя подложить годфазера, если он есть?...

Из-за вытова годфазера, с последующим его убитием и починкой суплаями.  Повторять пока не кончатся годфазеры. Либо атакой в клоке , с миссией Pe=орион, и починкой суплаями.
Есть так же интерцепт атака на годфазера,как ты это проделал с чешуйчатым. И другие разнообразные рецепты с безальтернативным итогом.

Siba пишет:

4) не забудь про остальные 9 рас, пират не только против бирда играет.
оптимальный рецепт - украсть у борга пачку кубов и навалять всем, включая бирда )

Не забыл.  Один куб украл, больше у борга не было smile  При правильной игре никто не даст украсть куб. А уж защищаться им...   можно только нападать, ибо единичный корабль.  Потому что воруешь у одной расы, а долететь надо до другой. -а это не защита, это уже контратака.
Что касается украсть: мешает то,что высказал в известной ветке форума -т.е. несмена кода при наземной атаке. И beamup multiply. -это про другие, неклочные расы. Что бёрд бил и будет бить -это понятно было сразу. Но чтобы без шанса что-либо потерять - это уж слишком.

Отредактировано Asfex (28.12.2011 18:43:24)

Вне форума

#360 27.12.2011 20:19:26

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Asfex пишет:
Siba пишет:

1) Что может тебе помешать повредить деридекс, атакующий базу?.. Если есть чем?..

До битвы -клока деридекса, после битвы -его ремонт суплаями, и beamup multiply

деридекс в клоке на базу напасть не может.
серьезно чиниться своими суплаями деридекс тоже не может - без сотни торпед деридекс не боец, а сотня саплая это всего 20% дамаги.
бимап поможет сохранить топливо на текущем ходу, но если корабль поврежден и клока нет - он в руках пирата.

Asfex пишет:
Siba пишет:

3) почему нельзя подложить годфазера, если он есть?...

Из-за вытова годфазера, с последующим его убитием и починкой суплаями.  Повторять пока не кончатся годфазеры. Либо атакой в клоке , с миссией Pe=орион, и починкой суплаями.Есть так же интерцепт атака на годфазера

Вытовить годфазера, если хотя бы на нем же стоит роб - это несерьезно. Никто никуда не полетит. Да никто и пытаться не будет его куда-то товить. где брать саплай на починку, тоже неочевидно. Кроме того, не нужно держать годфазера над базой - ты можешь притащить его туда нужным ходом с радиуса 165ly. Кроме того, кругом должны быть твои мины. Насчет "повторять" - ты сам-то в это веришь ? ) торпеды начнут заканчиваться после первого же годфазера...
Интерцепт атака - да, можно, если есть два деридекса, и если годфазера видно. Но если есть два деридекса, то и годфазеров должно быть больше, и баз, и мин...

Asfex пишет:

Потому что воруешь у одной расы, а долететь надо до другой. -а это не защита, это уже контратака.
Что касается украсть: мешает то,что высказал в известной ветке форума -т.е. несмена кода при наземной атаке. И beamup multiply. -это про другие, неклочные расы. Что бёрд бил и будет бить -это понятно было сразу. Но чтобы без шанса что-либо потерять - это уж слишком.

Долететь - пират может себе это позволить. Бимап никак не мешает тову.  Я бы еще посочувствовал, если б ты жаловался на количество движков у ДесСтара, ну так это ультрашип - и то, можно товить мерлинами на быстроматиках smile

Вне форума

#361 28.12.2011 00:06:52

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Siba пишет:

деридекс в клоке на базу напасть не может.
серьезно чиниться своими суплаями деридекс тоже не может - без сотни торпед деридекс не боец, а сотня саплая это всего 20% дамаги.
бимап поможет сохранить топливо на текущем ходу, но если корабль поврежден и клока нет - он в руках пирата.

В этом то и смысл: в клоке убиваешь годфазера, в худшем случае меняешь одного деридекса на два годфазера -это уже победа. У деридекса 300 карго- это сотня торпед и 40% дамага и ещё 20% перед cloack fail.  Этого хватит чтоб уверенно убить годфазера,не потеряв клока.


Siba пишет:

Вытовить годфазера, если хотя бы на нем же стоит роб - это несерьезно. Никто никуда не полетит. Да никто и пытаться не будет его куда-то товить. где брать саплай на починку, тоже неочевидно. Кроме того, не нужно держать годфазера над базой - ты можешь притащить его туда нужным ходом с радиуса 165ly. Кроме того, кругом должны быть твои мины. Насчет "повторять" - ты сам-то в это веришь ? ) торпеды начнут заканчиваться после первого же годфазера...

Я и не сказал что совсем бесплатно.  Горючку и торпеды надо подвозить, но тут проблем мало.
суплаев вокруг -завались. И с таким подвозом -да, верю, повторять пока не кончатся годфазеры.
Где саплаи взять? да любая только захваченая планета, там фабрик на починку хватит.

Если считать в кораблях -тогда без потерь.     И чем его тащить на 165 Ly ?Любое неожиданное минирование напрочь убивает товера, -и это уже поражение. И куда тащить? вокруг клочники-атаку так  не угадаешь.
Это не защита, это попытка меня обмануть, чтобы ты воспользовался моей глупостью в следующей партии.
А из-за бага на пхосте мины свипаются для клочников вовсе безнаказанно.

Siba пишет:

Долететь - пират может себе это позволить. Бимап никак не мешает тову.  Я бы еще посочувствовал, если б ты жаловался на количество движков у ДесСтара, ну так это ультрашип - и то, можно товить мерлинами на быстроматиках smile

Угу.  Одним или двумя. а надо много. Иначе это не защита.
Про мерлина улыбнуло smile  В падаванах хватает и корсара.

Вне форума

#362 28.12.2011 12:21:28

FFOX
Участник
Здесь с 28.04.2007
Сообщений: 218

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Asfex пишет:

У деридекса 300 карго- это сотня торпед и 40% дамага и ещё 20% перед cloack fail.  Этого хватит чтоб уверенно убить годфазера,не потеряв клока.

В Падаванах у Деридекса карго 210, смотри внимательнее, а то я вообще понять никак не мог, откуда у тебя трюма у Деридекса на 150 саплая, еще и с базой воевать на  100 торпед...

Отредактировано FFOX (28.12.2011 12:25:50)

Вне форума

#363 28.12.2011 13:55:05

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Упрёк принят, но сути дела это не меняет. 100 суплая +20 cloack fail всё равно выше среднего дамага от годфазера.

Но! если планета взята, благодаря beamup multipy  можно даже при большем дамадже заправиться топливом(после роба) и суплаями,  и войти в клок уже после того как пират смог оттащить повреждённый корабль.  Итого получаем около 80% дамаджа.  Захватить практически нереально.

Всем сапасибо за игру. Мне с самого начала было понятно что я буду мясом, и просто пытался организовать хоть какое-то сопротивление. Надеюсь , удалось.
Поздравляю с Новым Годом!  Надеюсь поздравить вас ещё и с Новым Солнцем по календарю Майя.

Птицу спасибо за нападение деридексом на хом. Союзникам спасибо за мякину.

Отредактировано Asfex (28.12.2011 17:56:26)

Вне форума

#364 28.12.2011 21:53:49

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Что-то я всё пропустил, завершили? Ну и слава б-гу, вот фашевский рст за 50 ход, если кому интересно.
player4.rst

Отредактировано Zergio (28.12.2011 21:55:16)

Вне форума

#365 29.12.2011 10:57:34

FFOX
Участник
Здесь с 28.04.2007
Сообщений: 218

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Zergio пишет:

Что-то я всё пропустил, завершили? Ну и слава б-гу]

Пошли в гельминтофауну smile

Вне форума

#366 29.12.2011 14:58:22

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Asfex пишет:

Я и не сказал что совсем бесплатно.  Горючку и торпеды надо подвозить, но тут проблем мало.
суплаев вокруг -завались. И с таким подвозом -да, верю, повторять пока не кончатся годфазеры.

В общем, подводя итог дискуссии - лично у меня сложилось мнение, что у тебя присутствует некий комплекс - осознания, что у врагов все крутое и всего много, а ты такой весь бедный и у тебя всего мало smile И, похоже, не совсем правильное понимание стратегии игры пиратом вообще.

Посему, рекомендую продолжать практиковаться, и, возможно, какой-нибудь другой расой - попробуй поиграть против хорошего пирата, послушаем, что ты скажешь smile

Вне форума

#367 29.12.2011 15:09:49

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Zergio пишет:

вот фашевский рст за 50 ход, если кому интересно.

Спасибо.
Вышлю базу всем желающим в обмен на рст 50-го хода, пишите на sryvkin at mail dot ua

Вне форума

#368 29.12.2011 16:36:17

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Siba пишет:

И, похоже, не совсем правильное понимание стратегии игры пиратом вообще.

Посему, рекомендую продолжать практиковаться, и, возможно, какой-нибудь другой расой - попробуй поиграть против хорошего пирата, послушаем, что ты скажешь smile

Вежливое поведение предполагает приводить аргументы.Не стоит посылать оппонента когда аргументы кончились,
причина такого поведения очевидна.
Ты ,видимо, спутал в победе свою удачу  с превосходством над оппонентами.   Спасибо за дискуссию , доселе она была мне полезна.

Отредактировано Asfex (29.12.2011 16:58:37)

Вне форума

#369 29.12.2011 17:31:09

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Asfex пишет:

Ты ,видимо, спутал в победе свою удачу  с превосходством над оппонентами

обычно удача улыбается подготовленным smile

Вне форума

#370 29.12.2011 22:05:14

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

FFOX пишет:

Пошли в гельминтофауну smile

А я уже заявку отослал.

Вне форума

#371 30.12.2011 11:00:51

FFOX
Участник
Здесь с 28.04.2007
Сообщений: 218

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Asfex пишет:

Вежливое поведение предполагает приводить аргументы.Не стоит посылать оппонента когда аргументы кончились,
причина такого поведения очевидна.
Ты ,видимо, спутал в победе свою удачу  с превосходством над оппонентами.   Спасибо за дискуссию , доселе она была мне полезна.

Ну вот, попробовав дикий "баланс" Плиста, не попробовать ли тебе Глист? wink
А удача или нет, это как у Суворова smile "Сегодня удача, завтра удача, помилуй Бог! надобно же немного и ума! "
Siba в этой партии выиграл бы по любому, хоть тем-же пиратом smile ИМХО, в нашей партии он был самым опытным smile

Вне форума

#372 30.12.2011 15:42:38

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

А чё эт мне на почту гневные письма приходят, что я свой ход в падаванах пропустил?  И хост, почему-то waiting.

Вне форума

#373 03.01.2012 12:26:23

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

FFOX пишет:

Siba в этой партии выиграл бы по любому, хоть тем-же пиратом smile

Справедливости ради замечу, что пиратом я играть совсем не умею (нет опыта, и он мне не нравится). Но я видел, как играют пиратом другие, и имею представление, о чем говорю smile

Вне форума

#374 03.01.2012 12:31:30

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Asfex пишет:

Вежливое поведение предполагает приводить аргументы.Не стоит посылать оппонента когда аргументы кончились,
причина такого поведения очевидна.

Я тебе всю дискуссию аргументы приводил smile Просто ты не хочешь их принимать. Обижаться не стоит, я написал, что думаю.
Вектор дискуссии виден невооруженным глазом - ты пишешь не о возможностях расы, а о их отсутствии, т.е. по сути продумываешь успешную стратегию не для пирата, а его противников, и сам же мысленно у пирата выигрываешь. Какой-нибудь Монахов на твоем месте рассказал бы, как он порвал бы всех БР-ками на первых движках, а тебе и базы с годфазерами не помогают smile

Вне форума

#375 03.01.2012 14:34:19

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Siba пишет:

Я тебе всю дискуссию аргументы приводил smile

Это есть логическое следствие моего завершения дискуссии , когда аргументы кончились. "спасибо" за дисскуссию я тебе уже сказал, жадина на похвалу  smile.
Да, мне нужны были аргументы применительно к плисту. Ты их высказал.Никаких обид.
Ваше же мнение насчёт меня, как игрока, мне неинтересны: вы не знаете, как я играл вначале партии;и это не тема этой дискуссии.
2. Насчёт этой игры я достаточно хорошо представляю твою экономику, так что даже последняя rst будет малоинтересна.  Вот твой отчёт был бы интересней.

Отредактировано Asfex (03.01.2012 14:39:57)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman