#1 08.05.2011 15:16:01

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Захватить Dark Wing живьём фашиcтом, TList Phost.

Итак, как это сделать,   желательно, не теряя больше одного корабля.
Настройки -стандартные, наиболее близкие к тхосту. Только у бёрда -anticloackImmunity.
Считается, что вышеупомянутый darkwing только что построится, мы над bird базой.
считаем, мы -последняя раса, других уже нет.только фашист и бёрд.
Как?

Вне форума

#2 08.05.2011 21:46:19

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Захватить Dark Wing живьём фашиcтом, TList Phost.

Если там есть горючка, то он сейчас заклочится и из клока не выйдет уже никогда. Но можно шмякнуть туда глорик, тогда оно гарантированно не заклочится. И долбить его гаммами до посинения. Надо, кстати, посимулировать, захватывается ли оно гаммами в принципе за один заход. В принципе, за один раунд (ход) может и не захватиться, тогда заливаем ему соплей чтобы починился и снова бьем.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#3 08.05.2011 21:54:10

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Захватить Dark Wing живьём фашиcтом, TList Phost.

А как ему соплей залить?   это ж надо на конец хода с ним в одной точке остаться-  а оно ведь на месте стоять не будет, и бьётся больно.

Отредактировано Asfex (08.05.2011 21:55:08)

Вне форума

#4 08.05.2011 21:58:05

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Захватить Dark Wing живьём фашиcтом, TList Phost.

На то даден вытов куда надо. Например на планету. Если мы про хост, то бирд автоматически проигрывает игру в NUK, то есть после боевки имеем дарк подамадженый + твоё бестопливное корыто (точнее столько корыт сколько тебе нужно) и все это над твоей планетой с соплями и прочим.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#5 08.05.2011 22:14:23

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Захватить Dark Wing живьём фашиcтом, TList Phost.

хм.  Ну я только на пхосте играю.     На тхосте то можно исхитриться.  А вот на пхосте , с тимовым комбатом- не знаю.
То есть, я так понимаю:   ход первый:  появляется дарк после боя (потому как шиплимит). Глорем я его взорвать не могу, потому как бой до второй фазы строительства.

Ход второй: обкладываю минными полями что могу, и взрываю там глорик, и тащу подальше Dark Wing.,  он, естественно, срывается с това  и подрывается на мине.  Хм, а как я его товить буду, если он в клоаке?
(если не подорвался -значит заклочился и я его никогда не увижу).
Куда он срывается - непонятно (но далеко) И вряд ли там есть мой корабль.  И как его теперь суплаями залить -тоже.

Опять непонятно.

Отредактировано Asfex (08.05.2011 22:14:59)

Вне форума

#6 08.05.2011 22:35:19

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Захватить Dark Wing живьём фашиcтом, TList Phost.

Ну, вот, выясняется что это и не хост вовсе :-)

Вообще надо же по конкрнетной игровой ситуации смотреть. Ибо даже в рамках того что сейчас описано я могу подогнать конфигурацию при которой, например, дарк сорваться не сможет (например он построится с первыми движками).


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#7 08.05.2011 22:36:51

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Захватить Dark Wing живьём фашиcтом, TList Phost.

Да, но в любом случае малыми потерями в плане кораблей тут не обойдешься. То есть если очень повезет, то потери будут в три корабля. Это если очень-очень повезет.

Хотя нет, вру. Если действительно повезет, то ни одного корабля потеряно не будет -- это в случае когда игрок-бирд забудет заправить дарка после постройки :-) Тогда хватай его и тащи на базу :-)


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#8 08.05.2011 23:08:01

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Захватить Dark Wing живьём фашиcтом, TList Phost.

Ну так в теме заявлено- TList  Phost pconfig  настроен на наибольшую эмуляцию Тхоста.
Три корабля?  годится!     но считаем, что противник ошибок не делает,   кроме  той, что решился таки на базе Dark Wing построить, без прикрытия другим флотом. И , конечно же, он поставил Refuel миссию базы.

Отредактировано Asfex (08.05.2011 23:10:46)

Вне форума

#9 08.05.2011 23:19:27

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Захватить Dark Wing живьём фашиcтом, TList Phost.

Взрываем несколько глорей -- у дарка отказывают движки. Все, сорваться он не сможет. Оттаскиваем куда хотим и медленно, но уверенно проводим экзикуцию.

Эксзекуция проста: оттащили (уже подамадженного глорями) дарка в космос. Там его встречает пачка с гаммами и обрабатывают. В этой же точке у нас клочник с соплями. После первой обработки (дарк очевидно всех убил кто с ним бился) в дарка заливаются сопли так, чтобы он с одной стороны достаточно починился чтобы не сдохнуть от очередной порции гамм, с другой стороны, чтобы не смог сорваться. И сразу дарк тащится в слудующую точку экипированную в точности также.

Повторять до тех пор, пока дарк не отдастся. :-)


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#10 09.05.2011 11:15:23

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Захватить Dark Wing живьём фашиcтом, TList Phost.

спасибо: экзекуция понятна. 
Непонятно, когда взрывать глорей:    в тот первый ход, когда дарк ещё не построился - рано, потому как постройка идёт после взрыва,и значит, цели не достигнет.  А если на следующий ход- то уже поздно, потому как дарк уже заправился и потому в клоке и полетел неизвестно куда. и товить его по той же причине нельзя.
Так что, в этом случаем можно и дарки строить безбоязненно? и вовсе это и не глупость?

Отредактировано Asfex (09.05.2011 11:16:55)

Вне форума

#11 11.05.2011 19:09:33

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Захватить Dark Wing живьём фашиcтом, TList Phost.

Asfex пишет:

но считаем, что противник ошибок не делает,   кроме  той, что решился таки на базе Dark Wing построить, без прикрытия другим флотом. И , конечно же, он поставил Refuel миссию базы.

Интересно, это каким же "другим флотом" бирду прикрывать дарки ? smile

Если Дарк появится над базой с refuel, и в конфиге AllowTowCloackedShips = No, то ты его больше не увидишь, если противник не захочет.

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman