#1 09.10.2013 11:57:39

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Про Локи

Скажите, а Локи расклочивает свои корабли тоже или только вражеские? (если ты не Лизард и не Фед)

Host 025

Вне форума

#2 09.10.2013 12:06:52

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Про Локи

SBurd пишет:

Скажите, а Локи расклочивает свои корабли тоже или только вражеские? (если ты не Лизард и не Фед)

Host 025

на хосте да. Для этого феду и лизарду дана иммунность к локи.
на пхосте - конфигурабельно.

Вне форума

#3 10.10.2013 11:54:05

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Про Локи

И не забывайте про бирда! У него по умолчанию имунность тоже есть. Кстати для него - это опция не только на п-хосте, но и на хосте. В наших широтах часто его этой имунности лишают, а вот у буржуев как правило она остаётся как по умолчанию.

Вне форума

#4 14.10.2013 09:49:28

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Про Локи

Dik пишет:

И не забывайте про бирда! У него по умолчанию имунность тоже есть. Кстати для него - это опция не только на п-хосте, но и на хосте. В наших широтах часто его этой имунности лишают, а вот у буржуев как правило она остаётся как по умолчанию.

Имеется ввиду Резолюты и Дарки или вообще любой корабль имунен?

Вне форума

#5 14.10.2013 10:59:15

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Про Локи

любой клочный корабль

Вне форума

#6 14.10.2013 12:13:22

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Про Локи

Во избежание каши в некоторых головах: любой клочник бирда по умолчанию имунен к локи.

Но дарки и резолюты возможно возникли в вопросе неслучайно: у дарков и резолютов есть другая имунность - они имунны к расклоачиванию штормом (причём эта имунность - именно корабля, а не расы).

Вне форума

#7 14.10.2013 12:30:05

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Про Локи

Dik пишет:

Во избежание каши в некоторых головах: любой клочник бирда по умолчанию имунен к локи.

Но дарки и резолюты возможно возникли в вопросе неслучайно: у дарков и резолютов есть другая имунность - они имунны к расклоачиванию штормом (причём эта имунность - именно корабля, а не расы).

... на тимхосте.

Вне форума

#8 14.10.2013 14:34:39

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Про Локи

Siba пишет:
Dik пишет:

у дарков и резолютов есть другая имунность - они имунны к расклоачиванию штормом (причём эта имунность - именно корабля, а не расы).

... на тимхосте.

На п-хосте вроде как штормов сначала не было вовсе. Но потом каким-то образом их там научились делать. Это зависит от версии п-хоста или работает за счёт аддона? И второе - сделав на п-хосте возможность играть со штормами - разве при этом отобрали имунность к ним у дарка и резолюта? Или просто сделали настройку? Если настройка, то что там по умолчанию?

Вне форума

#9 14.10.2013 16:25:55

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Про Локи

на пхосте шторма делаются аддоном. адв.клок вроде расклочивает. никакой настройки для адв.клок в штормах вроде нет.

Вне форума

#10 14.10.2013 17:05:23

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Про Локи

Н-да... Вот и ещё один камешек в огород п-хоста... smile

Вне форума

#11 14.10.2013 19:13:56

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Про Локи

А чего камушек? Ну расклочивает шторм там всех, и че. Аддон там бета-версия, даже не релиз. Уверен, это вовсе несложно поправить в исходниках. Но жаль некому, и так он на бэте и остался, этот аддон..

Вне форума

#12 14.10.2013 23:50:20

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Про Локи

Dik пишет:
Siba пишет:
Dik пишет:

у дарков и резолютов есть другая имунность - они имунны к расклоачиванию штормом (причём эта имунность - именно корабля, а не расы).

... на тимхосте.

На п-хосте вроде как штормов сначала не было вовсе. Но потом каким-то образом их там научились делать. Это зависит от версии п-хоста или работает за счёт аддона? И второе - сделав на п-хосте возможность играть со штормами - разве при этом отобрали имунность к ним у дарка и резолюта? Или просто сделали настройку? Если настройка, то что там по умолчанию?

1) Это я не про штормы и резолюты, а про иммунность бирда к локи по умолчанию.
2) штормы в пхосте есть. Уже лет 10, как. И вообще RTFM, http://phost.de/phost4doc/formulas.html#ion-eff
3) Иммунность деридексов и кондоров не отобрали. Ships: All storms de-cloak ships that don't have advanced cloaking.
4) в настройках задается количество штормов, их размеры, а также скрытие мин штормами (можно отключить)

Отредактировано Siba (15.10.2013 00:08:33)

Вне форума

#13 14.10.2013 23:51:39

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Про Локи

jemmini пишет:

А чего камушек? Ну расклочивает шторм там всех, и че. Аддон там бета-версия, даже не релиз. Уверен, это вовсе несложно поправить в исходниках. Но жаль некому, и так он на бэте и остался, этот аддон..

Само собой, нафиг он нужен-то?.. Пхост поддерживает штормы.
http://www.phost.de/phost4doc/new4.html#ion

Отредактировано Siba (15.10.2013 00:09:17)

Вне форума

#14 15.10.2013 00:18:42

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Про Локи

Ну, тогда вообще красота. Так я не понял: резолют с дарком расклочивает шторм или нет? Можешь _внятно_ написать? Зачем мне кондор, я вообще не знаю что это. Меня стандартный шип-лист интересует. И я так понял, что и тс-а тоже именно они интересуют.

Отредактировано jemmini (15.10.2013 00:24:57)

Вне форума

#15 15.10.2013 02:11:40

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Про Локи

jemmini пишет:

Ну, тогда вообще красота. Так я не понял: резолют с дарком расклочивает шторм или нет? Можешь _внятно_ написать? Зачем мне кондор, я вообще не знаю что это. Меня стандартный шип-лист интересует. И я так понял, что и тс-а тоже именно они интересуют.

All storms de-cloak ships that don't have advanced cloaking.

Штормы расклочивают корабли, которые не имеют Advanced Cloak.

Соответственно, корабли с Advanced Cloak - не расклочивают.

Вне форума

#16 15.10.2013 12:37:01

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Про Локи

Siba пишет:

All storms de-cloak ships that don't have advanced cloaking.

Штормы расклочивают корабли, которые не имеют Advanced Cloak.

Соответственно, корабли с Advanced Cloak - не расклочивают.

Ok. При таком ответе - забираю свой камушек обратно. smile

Вернёмся к:

Siba пишет:

1) Это я не про штормы и резолюты, а про иммунность бирда к локи по умолчанию.

Поясни нормально пожалуйста, а то отвечаешь опять не до конца.
Т.е. ты хочешь сказать, что на п-хосте настройки отвечающие за имунность бирда к локи отсутствуют?
Или ты имеешь в виду, что они есть, но по умолчанию имунности у бирда нет? И при генерации новой игры если это не править, то бирд виден локи..

Вне форума

#17 15.10.2013 13:05:38

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Про Локи

AntiCloakImmunity :  Default: Yes for Fed/Lizard/Bird, No for rest

т.е. по умолчанию 1,2,3 имунны.

взято отсюда: http://www.phost.de/phost4doc/config.html

Вне форума

#18 15.10.2013 16:40:42

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Про Локи

Dik пишет:

Т.е. ты хочешь сказать, что на п-хосте настройки отвечающие за имунность бирда к локи отсутствуют?

присутствуют, конфигурабельно.

Dik пишет:

Или ты имеешь в виду, что они есть, но по умолчанию имунности у бирда нет? И при генерации новой игры если это не править, то бирд виден локи..

Смотря что считать умолчанием. Если режим совместимости с хостом - то по умолчанию все как на хосте, фед, лизард, бирд имунны к локи.
На хосте это сделано для того, чтобы фед и лизард не расклочивали своими же локами собственных клочников (т.е. просто кривизна реализации), а бирду добавлено как фича расы. По сути, локи там работают только против фаша и пирата. Что по отношению к и без того слабому хостофашу весьма несправедливо.

В нормальных пхостовых (плистовых) партиях иммунность к локи отключена всем расам, поскольку там работает альтернативный антиклок (свои и союзные клочники собственными локами не расклочиваютя никогда и ни у кого)

Вне форума

#19 15.10.2013 16:41:47

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Про Локи

jemmini пишет:

AntiCloakImmunity :  Default: Yes for Fed/Lizard/Bird, No for rest

т.е. по умолчанию 1,2,3 имунны.

взято отсюда: http://www.phost.de/phost4doc/config.html

Пхостовый конфиг по умолчанию настроен на совместимость с хостом.

в конфигах же всех плистов включен AlternativeAnticloak и отключена иммунность всем расам.

Вне форума

#20 18.03.2014 23:51:14

Viktor
Участник
Здесь с 16.02.2010
Сообщений: 105

Re: Про Локи

Siba пишет:
jemmini пишет:

AntiCloakImmunity :  Default: Yes for Fed/Lizard/Bird, No for rest

т.е. по умолчанию 1,2,3 имунны.

взято отсюда: http://www.phost.de/phost4doc/config.html

Пхостовый конфиг по умолчанию настроен на совместимость с хостом.

в конфигах же всех плистов включен AlternativeAnticloak и отключена иммунность всем расам.

Может кто-то прояснит мне такую вещь... Отчётливо помню, хоть и давно это было, играя Лизом, расклочивался собственным Локи.
   Что это было? По идее это было на хосте. Правда тут особой уверености нет. И то, что там так же расклочивался Бирд тоже помню хорошо. Фед не расклочивался и партия та, как раз и запомнилась тем, что в общем таким раскладом все были довольны.
                                                                                                        Виктор

Вне форума

#21 18.03.2014 23:55:04

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Про Локи

Viktor пишет:

Может кто-то прояснит мне такую вещь... Отчётливо помню, хоть и давно это было, играя Лизом, расклочивался собственным Локи.
   Что это было? По идее это было на хосте. Правда тут особой уверености нет. И то, что там так же расклочивался Бирд тоже помню хорошо. Фед не расклочивался и партия та, как раз и запомнилась тем, что в общем таким раскладом все были довольны.
                                                                                                        Виктор

В чем твой вопрос, я так и не понял. Имунность рас к локи конфигурабельна.

Вне форума

#22 20.03.2014 00:52:19

Viktor
Участник
Здесь с 16.02.2010
Сообщений: 105

Re: Про Локи

jemmini пишет:
Viktor пишет:

Может кто-то прояснит мне такую вещь... Отчётливо помню, хоть и давно это было, играя Лизом, расклочивался собственным Локи.
   Что это было? По идее это было на хосте. Правда тут особой уверености нет. И то, что там так же расклочивался Бирд тоже помню хорошо. Фед не расклочивался и партия та, как раз и запомнилась тем, что в общем таким раскладом все были довольны.
                                                                                                        Виктор

В чем твой вопрос, я так и не понял. Имунность рас к локи конфигурабельна.

Я никогда больше такого не встречал, а утверждения, что Лиз не может быть расклочен, встречаю очень часто. Вот и хотелось бы знать точно, настраиваемая это функция или это было следствием какой-либо программной приблуды?
   По идее это очень путная была настройка. Расклочиваются все кроме Феда! Согласно Планетовским легендам, Локи изобретение Феда, а Лиз лишь украл кое-какие чертежи. Поэтому он должен расклочиваться. А Фед так и не сумевший осилить производство клочников, умеет настраивать работу Локи так, чтобы он не расклочивал его захваченные или купленные клочники.

Вне форума

#23 21.03.2014 22:37:21

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Про Локи

На хосте в конфиге, насколько я знаю, нет настройки по (не)расклоачиванию локой для феди и лиза. Там есть такое только для бирда (по дефолту - не расклоачивается). На п-хосте есть настройка для каждой расы (дефолты как на хосте).

Viktor - то ли та игра была таки на п-хосте, то ли на некоей древней версии хоста, где была такая настройка, то ли имел место некий глюк.

Вне форума

#24 15.04.2015 14:48:44

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Про Локи

THost 025

Скажите, а если Локи имеет повреждения - он будет продолжать расклочивать или нет?

Вне форума

#25 17.04.2015 00:08:09

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Про Локи

нет


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman