#1326 22.01.2015 20:08:45

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

А донецкие не выбрали себе президента (ещё). И с какой стати я должен выбирать одних бунтарей против других?

"Донецкие" - это кто? Сиба - из Северодонецка. Гаврилофф - из Краматорска. Они - тоже "бунтари"? Они уже хлебнули "народных республик" - они это ВЫБИРАЛИ?

Asfex пишет:

Что-то ваш мир стремительно становится чёрно-белым, точнее - свой-чужой, наверно перед мобилизацией.

Ох, кто бы говорил еще...
Чуть раньше, когда один русский человек недостаточно уважительно отозвался о "русском человеке" как о культурно-историческом явлении, кто-то тут жог какую-то пару страниц назад:

Asfex пишет:

Если человек - враг, то мне всё равно какое у него образование. И тот кто его защищает - это тоже враждебное действие.

И:

Asfex пишет:

Именно категорично.  Человек либо честен, либо соврал. Тут полутонов нет.

Т.е. у тя самого "полутонов" и "толерантности" хватает только на чужую мобилизацию, да на обсуждение поведения террористов в чужом доме...
Так вот, категорично: ты - защищаешь террористов? Поддерживаешь тех, кто запустил к нам и продолжает гнать террористов? Поддерживаешь ложь официальных брехунов РФ о том, что ваших не то что наемников, а и регулярных частей, там нет и не было?
 
К нам пришли террористы, твоей страною вскормленные, проплаченные, вооруженные, а то и непосредственно посланные, и взяли в заложники целый регион. И теперь только "тонкая красная линия" из ВС Украины, а также всяких мутных батальонов, Азовов, Ярошей и т.п., отделяет тех же Сибу с Алексом, и Харьков с Диком с Жемини, и Днепр, да и всю остальную Украину, от этого кошмара. Так что, тут все твои абстрактно-этические умствования уже немного не так воспринимаются. У нас оно уже не абстрактное. Призовут - пойдем.

Dik пишет:

Тут я присоединяюсь к вопросу Гороха. Ответь, с какой стати ты собираешься умирать на Украине, не будучи её жителем и не собираясь приезжать туда добровольцем?

Asfex пишет:

А просто приехать...

Ясно... Свободен.

Вне форума

#1327 22.01.2015 20:16:33

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Плохая новость. Похоже, что ЮжМашу настают кранты sad
http://daily.com.ua/politics/22-01-2015203475

Тоже клиент НКМЗ?

Вне форума

#1328 22.01.2015 20:40:45

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:
alexx пишет:
Siba пишет:

Зачем Европе самой против себя санкции инициировать?

Этот вопрос не ко мне, а к европейским политикам.

Это был сарказм, а не вопрос...

ИМХО это тот еще вопрос. Ты посмотри, что происходит. В Европе набирают популярность право-националистические партии, которые требуют выхода из евросоюза, из еврозоны, требуют вернуть былую национальную гордость. Это было видно по количеству голосов, полученных такими партиями на выборах в Европарламент. Их недостаточно, чтобы окончательно все развалить, но все идет к этому. Они набирают популярность, критикуя действия официальных властей, набирая очки как раз на вот этих санкциях, которые бьют бумерангом по обычным людям Европы. В то время как Россия просто повернулась жопой и покупает теперь в другом месте.

Siba пишет:
alexx пишет:

Тунис заявляет о том, что собирается присоединиться к Таможенному Союзу.

А Зимбабве- стратегический партнер...

Ну, не знаю особо, чего там с Зимбабве решили мутить. Наверное ресурсы богатые там за копейки.
А Тунис - четвертое место в мире по экспорту оливкового масла. Им есть что предложить, страна не бедная. Зачем этой стране нужен ТС? они и так себя неплохо чувствуют. Наверное мы чего-то не знаем..

Siba пишет:
alexx пишет:

Египет и Турция упростили, если не отменили вообще визы для российских туристов.

Там виза продается прямо в аэропорту, когда встаешь с борта. Куда уж проще...

Проще - это вообще без визы пускать. Да речь то не об этом. А о том, какие шаги делают эти страны.

Siba пишет:
alexx пишет:

Это все есть в интернете, надо только захотеть открыть глаза и посмотреть.

Да все как бы все видят. Только по разному оценивают.

конечно. каждый по-своему и через свое сито.

Siba пишет:

Тут ключевое слово - был. К тому же, перспектива отказа Газпрома от поставок по политическим мотивам УЖЕ стала реальностью, в свете последних заявлений о Турции. Вот скажи честно, ты бы на месте Европы кинулся бы по велению Миллера газопровод в Турцию строить, или поискал бы более надежного (или хотя бы запасного) поставщика? Южный поток, вон, уже построили...

Южный поток был заблокирован Болгарией, если ты не в курсе. Россия ооочень долго упрашивала продолжать строительство. Но там вмешался какой-то "третий энергопакет", чьи-то амбиции, "ай-яй-яй так низзя строить", и все закончилось. Ну и какие вопросы к России? Щас вон Болгария кусает локти, ибо лишилась гарантированного дохода чисто от транзита газа через свою территорию. Даже сейчас они заявляют, что не получали официального отказа, и по-этому будут продолжать строительство. Ну не маразм ли? Это к вопросу - "а зачем самим себе плохо делать?" Кто их надоумил?
А я бы на месте Европы не вводил бы ограничений на постройку трубы (которую Россия строит на собственные деньги ващето), а наоборот поошрял бы. Ибо это дешево и надежно. Если бы Россия была бы не таким надежным постаавщиком углеводородов, то стал бы Китай подписывать договор на строительство газопровода к себе с поставкой на 30(?) лет ? Китайцев, кстати, уговаривали 10 лет. А Китайцы - те еще переговорщики.
Ну и в результате Южной Европе придется договариваться с Турцией, а не с Россией. Германии похрену - она и так получает.
Представь, как возрос политический вес Эрдогана.
Все трубопроводы из каспийского региона, Средней Азии и России теперь пойдут через Турцию. Ну и кому теперь в Турции нужен Евросоюз, в который ее уже 50 лет не принимают?

Siba пишет:
alexx пишет:

Ну или скажи, какая страна сможет заменить Россию с аналогичным объемом поставок и уровнем цен в ближайшие годы, если Россия прекратит поставки. Норвежского газа на всех не хватает.

Объем закупок газа Европой падает, да и технологии на месте не стоят. По крайней мере, у них. Не знаю, есть ли поставщик, подобный России, но вполне возможно, что такой поставщик станет просто не нужен.

Вполне может быть. И скорее всего так и будет. Но это дело совсем не ближайших лет.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1329 22.01.2015 20:42:41

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:
alexx пишет:

Плохая новость. Похоже, что ЮжМашу настают кранты sad
http://daily.com.ua/politics/22-01-2015203475

Тоже клиент НКМЗ?

Конкуренты.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1330 22.01.2015 20:48:14

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:
alexx пишет:

Ты никогда не имел лярда, поэтому ты никогда не терял дяже половины smile Поэтому, наверное, тебе трудно осознать величину этой суммы.

Для кого-то сложно осознать величину и пачки баков. Не суть.
Важно, что они могут себе это позволить, и "полной жопой" я бы их положение не назвал.

Они ведь не могут не понимать, что в случае потакания агрессии РФ они получат ЯО на границе с ЕС, и в перспективе дальнейшую агрессию.

Не, ну так дела не ведутся. Контракты либо исполняются, либо нет. Все условия в контракте описаны.
Тем более, что России эти мистрали и не нужны. А вот бабло срубить, да еще и с компенсацией - вот это дааа. И неплохо было бы для России, если бы французы дотянули уже по-максимуму на все 3 лярда неустойки.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1331 23.01.2015 17:12:38

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Вот еще, для "желающих разобраться" - коротенький и доходчивый FAQ по нашей мобилизации:
http://ibigdan.livejournal.com/16462113.html

Вне форума

#1332 23.01.2015 17:50:34

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/23/7056072/
Похоже, что Сибу мы не скоро увидим.
Зато можно вычислить, за кого он играет в партии... нда.

о! Кажись вижу smile

Отредактировано alexx (23.01.2015 17:58:47)


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1333 23.01.2015 18:01:26

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/23/7056072/
Похоже, что Сибу мы не скоро увидим.
Зато можно вычислить, за кого он играет в партии... нда.

о! Кажись вижу smile


Да тут я smile
Вообще, в Северодонецке своя ТЭЦ есть. Не сильно мощная, но все же. Да и счастьинская частично работает.
Не первый раз там обстрелы.

Вне форума

#1334 23.01.2015 18:19:47

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Тунис заявляет о том, что собирается присоединиться к Таможенному Союзу.
Зачем этой стране нужен ТС? они и так себя неплохо чувствуют. Наверное мы чего-то не знаем..

Наверное... для меня это такая же загадка, как попытка Афганистана вступить в СНГ.

alexx пишет:

Южный поток был заблокирован Болгарией, если ты не в курсе. Россия ооочень долго упрашивала продолжать строительство. Но там вмешался какой-то "третий энергопакет", чьи-то амбиции, "ай-яй-яй так низзя строить", и все закончилось. Ну и какие вопросы к России? Щас вон Болгария кусает локти, ибо лишилась гарантированного дохода чисто от транзита газа через свою территорию.

Я себе это не так представляю.
"третий энергопакет" предписывает, что поставщик, и транзитер газа не может быть подконтролен одной компании (Газпрому, то бишь), а также обязан предоставлять доступ к мощностям третьим сторонам (трубой то бишь пользоваться)
То есть, Газпром хотел там монополистом стать, а ему не разрешили - мол, хотите поток - стройте, только отдайте транзит неподконтрольной газпрому компании. На что газпром не согласился. А болгария - она, конечно, обеими руками за, но ее голосов не хватает, чтобы поставить весь ЕС в положение Украины (по зависимости от Газпрома). Так что они не делают себе плохо, они как раз заботятся о надежности и безопасности поставок.

alexx пишет:

Если бы Россия была бы не таким надежным постаавщиком углеводородов, то стал бы Китай подписывать договор на строительство газопровода к себе с поставкой на 30(?) лет ? Китайцев, кстати, уговаривали 10 лет. А Китайцы - те еще переговорщики.

Да китайцам, я думаю, вообще пофиг на тот газопровод - он им не нужен. И денег они на него не дали. Текст договора уже доступен?

alexx пишет:

Все трубопроводы из каспийского региона, Средней Азии и России теперь пойдут через Турцию.

Россия, как раз, незаинтересована в этом. Если азиатский газ попадет на европейский рынок, газпром в заднице окажется.
Вот, к примеру, мнение, что Россия все войны из-за газа и ведет - http://www.liveinternet.ru/users/wariag/post342076555/

Вне форума

#1335 23.01.2015 20:02:33

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Я себе это не так представляю.
"третий энергопакет" предписывает, что поставщик, и транзитер газа не может быть подконтролен одной компании (Газпрому, то бишь), а также обязан предоставлять доступ к мощностям третьим сторонам (трубой то бишь пользоваться)
То есть, Газпром хотел там монополистом стать, а ему не разрешили - мол, хотите поток - стройте, только отдайте транзит неподконтрольной газпрому компании. На что газпром не согласился. А болгария - она, конечно, обеими руками за, но ее голосов не хватает, чтобы поставить весь ЕС в положение Украины (по зависимости от Газпрома). Так что они не делают себе плохо, они как раз заботятся о надежности и безопасности поставок.

Дак а с чего газпрому соглашаться чтобы кто-то пользовался его трубой? Это если б ты дом строил, а тебе сказали -строй, только одну комнату оставь нам -мы туда квартирантов сами поселим....
Или что, кто-то собирался вкладываться в проект, куда только газпром будет газ закачивать? Это как то может избавить газпром от монополии закачивать газ в эту трубу? Просто этот энергетический пакет для того и был придуман, чтобы болгарии лишних денег не обломилось - это более вероятная версия.

Siba пишет:

Да китайцам, я думаю, вообще пофиг на тот газопровод - он им не нужен. И денег они на него не дали. Текст договора уже доступен?

И никогда не будет доступен, ибо коммерческая тайна.

Отредактировано Asfex (23.01.2015 20:05:48)

Вне форума

#1336 23.01.2015 20:20:10

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

С твоей страной фактически идёт необъявленная война. Ну какие там ещё коммерсанты? Ну и бред же ты несёшь. Тебя просто ссадят с поезда и привет. Но останешься живой - не волнуйся, хоть в Украину и не въедешь. Ну и потом, наоборот тебя факт нашей мобилизации должен успокоить, т.к. чем больше у нас будет мобилизовано, тем меньше будет бандитов (особенно за пределами АТО), и следовательно тем легче такому "коммерсанту" как ты будет оставаться в живых.

Необъявленная война....    А чего ж она необявленная?  Вон ваши правители не гнушаются заключать контракты с россией, и по газу и по углю.  Здаётся ,на вашем верху "это" войной с россией не считают. А вы чего? в армию с россией воевать пойдёте?  И если торгуют ваши правители, почему мне, стороннему коммерсанту это должно быть запрещено?

Чесно говоря, если бы я был немного поотмороженнее и пёкся бы исключительно о собственном благоденствии, я бы опирался более на своих бендеровцев, а всех остальных, кто неустойчив в вере , отправил бы куда нибудь на войну, чтоб их там перебили. Лишь бы кто-нибудь проявил бы недовольство. Предлог о другом языке вполне бы подошёл. А там земля , дома и жёны и прочее останется незанятым - приходи, владей! Лишь бы сия провокация бизнесу б не мешало...  но чужое не жалко.

И кстати, если евросоюз так удачно кинул болгарию с южным потоком- с чего вы решили что он вас больше любит? Может вы польский язык лучше русского знаете?Может родственники - болгары?   Русские воюют с русскими, котороые забыли своё родство. Красота! для европейца.

Отредактировано Asfex (23.01.2015 20:40:19)

Вне форума

#1337 23.01.2015 20:28:30

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:
alexx пишет:

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/23/7056072/
Похоже, что Сибу мы не скоро увидим.
Зато можно вычислить, за кого он играет в партии... нда.

о! Кажись вижу smile


Да тут я smile
Вообще, в Северодонецке своя ТЭЦ есть. Не сильно мощная, но все же. Да и счастьинская частично работает.
Не первый раз там обстрелы.

Уже по всему городу дали свет.

Вне форума

#1338 23.01.2015 20:37:46

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Siba пишет:

Я себе это не так представляю.
"третий энергопакет" предписывает, что поставщик, и транзитер газа не может быть подконтролен одной компании (Газпрому, то бишь), а также обязан предоставлять доступ к мощностям третьим сторонам (трубой то бишь пользоваться)
То есть, Газпром хотел там монополистом стать, а ему не разрешили - мол, хотите поток - стройте, только отдайте транзит неподконтрольной газпрому компании. На что газпром не согласился. А болгария - она, конечно, обеими руками за, но ее голосов не хватает, чтобы поставить весь ЕС в положение Украины (по зависимости от Газпрома). Так что они не делают себе плохо, они как раз заботятся о надежности и безопасности поставок.

Дак а с чего газпрому соглашаться чтобы кто-то пользовался его трубой? Это если б ты дом строил, а тебе сказали -строй, только одну комнату оставь нам -мы туда квартирантов сами поселим....

Вот поэтому газпрому и не разрешили строить "свой дом" в Европе.

Asfex пишет:

Или что, кто-то собирался вкладываться в проект, куда только газпром будет газ закачивать? Это как то может избавить газпром от монополии закачивать газ в эту трубу? Просто этот энергетический пакет для того и был придуман, чтобы болгарии лишних денег не обломилось - это более вероятная версия.

Это в России могли бы такое придумать, чтоб кому-то лишних денег не обломилось smile

Да, все собирались вкладываться в проект. В том числе и Болгария, которая должна была контролировать свою часть трубы, и все остальные страны - свою часть. Контролировать независимо, а не отдав контроль "дочке" газпрома, зарегистрированной в этой стране.
И эти компании, построив свою часть трубы, могли бы качать по ней не только газпромовский газ, но и любой другой, и в любом направлении. То бишь, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТРУБОЙ по назначению, а не разрешить Газпрому проложить СВОЮ ТРУБУ.

Газпром, видимо, был против, и в этом был камень преткновения в строительстве пресловутого "Южного потока".

Asfex пишет:
Siba пишет:

Да китайцам, я думаю, вообще пофиг на тот газопровод - он им не нужен. И денег они на него не дали. Текст договора уже доступен?

И никогда не будет доступен, ибо коммерческая тайна.

Ну тогда и нефиг на него ссылаться smile Там, вполне возможно, вообще ничего нет, кроме "меморандума о намерениях".

Вне форума

#1339 23.01.2015 20:43:32

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Необъявленная война....    А чего ж она необявленная?

Потому что если сейчас Украина объявит России войну, Россия начнет массовое вторжение в Украину уже как бы на законных основаниях - ведь Украина объявила войну! И тебе по телевизору покажут - видал, бандеровские фашисты поперли войной на святую русь. Вставай, страна огромная...

А на данный момент Россия все еще делает вид, что здесь воюют мифические "ополченцы".

Asfex пишет:

И кстати, если евросоюз так удачно кинул болгарию с южным потоком- с чего вы решили что он вас больше любит?

"Кинул"... каждый судит по себе.
По сути, это Газпром кинул Болгарию с Южным потоком. Напомню, именно Газпром объявил о сворачивании проекта, отказавшись соблюдать европейские законы.

P.S. Но я тебя понимаю - конечно, кинул. Подумаешь, гнилая отмазка - законы какие-то... кого они вообще интересуют, кроме очкариков.

Отредактировано Siba (23.01.2015 20:45:27)

Вне форума

#1340 23.01.2015 21:12:19

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

"Кинул"... каждый судит по себе.
По сути, это Газпром кинул Болгарию с Южным потоком. Напомню, именно Газпром объявил о сворачивании проекта, отказавшись соблюдать европейские законы.

P.S. Но я тебя понимаю - конечно, кинул. Подумаешь, гнилая отмазка - законы какие-то... кого они вообще интересуют, кроме очкариков.

Ну не хочет газпром сотрудничать на противозаконных условиях,  а законные ему кажутся необоснованно завышенными  - это их (газпрома и европы) предмет для торга. Кто там продешевил -кто наоборот - не моего ума дело. Коммерческий процесс. Не мой.   Про "кинул" - беру слова обратно, потому что не моё это дело.А коммерческая тайна. Но европа пока будет без газпромовского газа. А то что в Болгарии строили-строили - и наконец оно никому не нужно, - это ведь потраченные  Болгарские деньги, которые впустую из за вновь придуманных законов, и по справедливости кто этот закон придумал -тот и должен компенсировать.  Но нет , не вернут, потому что теперь противозаконно, мол.- потому и говорил - кинул евросоюз. Да, законы писать - это не трубу тянуть.
Намерения какие были? болгары строят трубу и убалтывают евросоюз брать газ. за это получают контракт с газпромом и деньги  за газовый транзит.  Но евросоюз не уболтали, поэтому контракта с газпромом нет. намерения растаяли. Контракт с газпромом заключён не был, а потому и кидалова нет.
Формально, никто никого не кидал, но пострадали болгары и газпром, и осадок неприятный остался. Как это говорят : "напряжение отношений".

Отредактировано Asfex (23.01.2015 21:36:18)

Вне форума

#1341 23.01.2015 21:42:53

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Ну и у кого ещё есть лишний газ чтоб туда закачивать?  2. Труба это труба, в ней газ идет от повышенного давления в пониженое - то есть в две стороны труба газ качать не может.

 

дальше не читал...

Вне форума

#1342 23.01.2015 21:45:31

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Но европа пока будет без газпромовского газа.

Пока - она будет с газом, заявление Миллера о прекращении транзита через Украину - с 2019 года.

А до 2019 года еще очень многое изменится.

Вне форума

#1343 24.01.2015 00:21:47

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Dik пишет:

С твоей страной фактически идёт необъявленная война. Ну какие там ещё коммерсанты? Ну и бред же ты несёшь. Тебя просто ссадят с поезда и привет. Но останешься живой - не волнуйся, хоть в Украину и не въедешь. Ну и потом, наоборот тебя факт нашей мобилизации должен успокоить, т.к. чем больше у нас будет мобилизовано, тем меньше будет бандитов (особенно за пределами АТО), и следовательно тем легче такому "коммерсанту" как ты будет оставаться в живых.

Необъявленная война....    А чего ж она необявленная?

Видимо потому что ваш Пу любит нападать исподтишка как и положено кэ-гэ-бисту. Не в его интересах нападать в открытую. Данная война названа ГИБРИДНОЙ и такие войны пока в диковинку. Крым вон тоже как бы без войны как по волшебству - бац - и уже в РФ-ии. Впрочем, что это я? Ну кому я это всё объясняю-то? Ты же просто тролль! Ну ведь только что Горох дал ссылку на FAQ по мобилизации, в котором кстати очень хорошо рассказано и про гибридную войну и почему она не объявляется. Но ты же как всегда в упор не замечаешь ответов. Да если проследить всю ветку - то можно понаходить кучу примеров, когда ты задаёшь тупой вопрос, на который тебе дают внятный, доходчивый и всё разъясняющий ответ, но ты тут же вновь и вновь задаёшь тот же вопрос, как будто не заметил ответа! Не знаю кто как, а я уже устал от такого. Впредь знай, что если я тебе на вопрос не ответил - значит ответ ты просто пропустил (или сделал вид, что не заметил). Просто не хочу тратить на тебя время - ты мне больше не интересен, тролль.

Вне форума

#1344 24.01.2015 01:56:27

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Я сёдня пьян, и наверно написал много лишнего.
  Впрочем , у Макаревича песня есть " сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками." 
  В общем , успехов вам в этом нелёгком деле. Да и моё время незачем на это тратить.

это я о чём? Если вы не сумасшедшие,  вы должны мне такую причину назвать, чтобы не жалко было левую руку за неё отдать,  чтобы ваши даже шкурные интересы перевешивали потерю этой руки. Есть у вас настолько ясная идея, что всю оставшуюся длинную жизнь  вы, побывав в армии и лишившись руки, будете жить лучше , чем если бы откосили?  А вы мне какие-то общие идеи в защиту толкаете. 
  Почему рука?  Из самых общих рассуждений вы должны понимать,что шанс выйти живым из армии, после войны,в стране ,объявившей мобилизацию - не больше  половины. - это в случае быстрой победы. После попадания в армию шансы выжить от вас практически не зависят. Поэтому, усредняя для наглядности средний ваш проигрыш,- считайте что принесший вам повестку хочет забрать у вас пол жизни -  а это хуже,чем руку отрезать. Так было во все войны, где была мобилизация более 10 % населения. А ваши факи, объясняющие что вас в армии только учить стрелять будут, как в тире - засуньте в задницу того кто их принёс.  Главное вас в армию затащить -а дальше вы машины для убийства, любое неподчинение приказу -расстрел.

  Если вы не назыаете мне столь ясную идею идти в армию, то я согласен быть троллем, ватником, кем угодно  ,но вменяемым-  это всё ж лучше чем с вами общаться. Будущее очень скоро расставит по местам, насколько вы были в адеквате.

Последний опрос:  оцените ваши шансы остаться в живых и прожить ещё 10 лет если:
1. пойдёте в армию по мобилизации.  2. пойдёте в ополчение к донецким.  3. останетесь жить в г Донецке или переедете туда жить (понятно, что никто туда специально не поедет)  4.свалите нафиг из страны, (включая риск быть застреленым на границе). 5. уйдёте к партизанам в глухие леса. 6. останетесь жить на месте и в результате вас не призовут в армию. 7. шанс  умереть естественной смертью (от старости или неизлечимой болезни,включая болезни вызванные плохой экологией, а так же медицинскими ошибками)

Отредактировано Asfex (24.01.2015 11:28:03)

Вне форума

#1345 24.01.2015 11:50:09

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Ну кому я это всё объясняю-то? Ты же просто тролль! Ну ведь только что Горох дал ссылку на FAQ по мобилизации, в котором кстати очень хорошо рассказано и про гибридную войну и почему она не объявляется.

   Спасибо за ссылку,раз ты её поддерживаешь. Видимо термин "гибридная война" специально придумана для отморозков, которые  спешат кого-нибудь убить.  буду знать. Но даже людоеды не едят людей без более веской причины.

П С.  Ну в общем ясно...  кто начинает ненавидеть по национальному признаку - тот заканчивает воином в гибридной войне.
Хотя я до последнего надеялся, что горох лишь подстрекатель.

Отредактировано Asfex (24.01.2015 11:54:06)

Вне форума

#1346 24.01.2015 12:05:26

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Кстати,  если случится война россии с украиной, и у нас начнётся мобилизация  -  вы не против,если я приеду на украину, чтобы не сражаться в армии?

Вне форума

#1347 24.01.2015 14:28:35

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Если вы не сумасшедшие,  вы должны мне такую причину назвать, чтобы не жалко было левую руку за неё отдать,  чтобы ваши даже шкурные интересы перевешивали потерю этой руки. Есть у вас настолько ясная идея, что всю оставшуюся длинную жизнь  вы, побывав в армии и лишившись руки, будете жить лучше , чем если бы откосили?  А вы мне какие-то общие идеи в защиту толкаете.

Ты просто жалок. Идея защиты Родины - для тебя пустой звук? Идея дать отпор вторжению в твою страну - конечно же для тебя не повод идти в армию... Я не хочу чтобы в Харькове появилась ХНР (еще весной ловили на блокпостах людей с сумками набитыми сделанными в раше нашивками "ХНР"). Идея противодействовать терактам в Харькове, которые совершают проплаченные твоей страной сволочи, именующие себя партизанами и порочащие память о настоящих партизанах времён ВОВ.


Твои псевдо-интеллектуальные анкеты с шансами просто смешны.
Судя по твоим высказываниям, Израиль и Швейцария, где население мобилизовано практически на 100% - автоматически населены трупами, погибшими на войне, потому что они все записались в армию...


И хватит уже называть нас сумасшедшими и дураками безо всяких на то оснований. Предупреждаю пока в вежливой форме...

Вне форума

#1348 24.01.2015 14:30:59

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Dik пишет:

Ну кому я это всё объясняю-то? Ты же просто тролль! Ну ведь только что Горох дал ссылку на FAQ по мобилизации, в котором кстати очень хорошо рассказано и про гибридную войну и почему она не объявляется.

   Спасибо за ссылку,раз ты её поддерживаешь. Видимо термин "гибридная война" специально придумана для отморозков, которые  спешат кого-нибудь убить.  буду знать. Но даже людоеды не едят людей без более веской причины.

П С.  Ну в общем ясно...  кто начинает ненавидеть по национальному признаку - тот заканчивает воином в гибридной войне.
Хотя я до последнего надеялся, что горох лишь подстрекатель.

Ну ответь: вот ГДЕ был хоть намёк на ненависть по национальному признаку?
Ты это специально делаешь, что ли? Или и вправду просто наш местный форумный дурачок?

Да, насчет гибридной войны, так и быть вот тебе ссылка (раз уж ты тупишь не по-детски и не способен сам погуглить): http://ru.wikipedia.org/wiki/Гибридная_война

Отредактировано Dik (24.01.2015 14:42:31)

Вне форума

#1349 24.01.2015 14:32:13

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Кстати,  если случится война россии с украиной, и у нас начнётся мобилизация  -  вы не против,если я приеду на украину, чтобы не сражаться в армии?

В случае открытой войны Украины и России - это вряд ли случится (кстати у тебя появится возможность поумничать уже про вашу мобилизацию). А в целом - я не возражаю - приезжай и посмотри на всё своими глазами. Будешь в Харькове - даже устрою эксукурсию по местным достопримечательностям.

Отредактировано Dik (24.01.2015 15:02:46)

Вне форума

#1350 24.01.2015 16:29:53

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Ты просто жалок. Идея защиты Родины - для тебя пустой звук? Идея дать отпор вторжению в твою страну - конечно же для тебя не повод идти в армию... Я не хочу чтобы в Харькове появилась ХНР (еще весной ловили на блокпостах людей с сумками набитыми сделанными в раше нашивками "ХНР"). Идея противодействовать терактам в Харькове, которые совершают проплаченные твоей страной сволочи, именующие себя партизанами и порочащие память о настоящих партизанах времён ВОВ.

    Идея защиты родины для меня не чужда, если защищать её надо от явных захватчиков- иноземцев.  Да и то, идея защиты своего народа для меня гораздо важнее чем защита какого-то куска земли.   И уж совсем нет смысла жертвовать своей жизнью ради страны, которая ведёт войну против своего народа.

Dik пишет:

Твои псевдо-интеллектуальные анкеты с шансами просто смешны.
Судя по твоим высказываниям, Израиль и Швейцария, где население мобилизовано практически на 100% - автоматически населены трупами, погибшими на войне, потому что они все записались в армию...

   Швейцария начала проводить мобилизацию именно во время войны? И до сих пор не отменила?  Да и не надо передёргивать "населены трупами"- это близко к 100%.А я говорил про процент уцелеть после мобилизации.  С твоими передёргиваниями я вообще ничего не могу понять что ты хотел этим сказать.

Dik пишет:

Да, насчет гибридной войны, так и быть вот тебе ссылка (раз уж ты тупишь не по-детски и не способен сам погуглить): http://ru.wikipedia.org/wiki/Гибридная_война

Тут важно то, что это ссылка от тебя.  И даже в этой ссылке "гибридная война" это всего лишь стратегия, а не война.  Я же говорил именно о войне, её причинах и возможных последствиях, а не о причинах применяемой стратегии.
О расчёте резервов для этой войны (надо хотя бы определить -что есть резерв войны -а что так, арена войны, типа неопределившегося населения), о том, какой резеерв в процентах кидается в боевые действия способом введения мобилизации, и сколько при этом ещё останется.  И тут без разницы, кибервойна или гибридная - резервы надо считать для всех видов враждебных действий.И возможные результаты войны тоже надо подсчитать с целью выяснить, при каких обстоятельствах её ещё стоит поддерживать.

Dik пишет:

Ну ответь: вот ГДЕ был хоть намёк на ненависть по национальному признаку?
Ты это специально делаешь, что ли? Или и вправду просто наш местный форумный дурачок?

Ну давай разбираться.
  Итак: твои цитаты:

Dik пишет:

Твой горячо любимый Путлер тоже много чего подписал - дальше что?

  С чего ты взял "любимый"? Почему "Путлер" мой? Тем более "горячо"? Ты намекешь на интимную близость или родственные связи? В каком смысле "мой"? Марионетка? Сундук? Сокровище? Да, он президент РФ ,страны где я нахожусь. Но он не мой президент, и даже не мой Путлер. И я ему не подчинённый. И он мне не началник. Он просто президент страны.

Dik пишет:

С какой целью интересуетесь, гражданин иностранный шпион?

Я объяснил с какой целью. С какой целью назвал ты меня иностранным шпионом? извинения будут?

Dik пишет:

С твоей страной фактически идёт необъявленная война.

Какую именно страну ты считаешь моей? и в каком смысле она моя?

Dik пишет:

В случае открытой войны Украины и России - это вряд ли случится (кстати у тебя появится возможность поумничать уже про вашу мобилизацию)

С чего ты взял что я говорю про войну россии и украины? Ну это ладно. А почему при этом "мобилизация" -"моя"? С какого высказывания ты считаешь что "моя" значит "российская"?

Вот скажи, это ты специально делаешь? на каком основании ты делаешь обоснования что Путлер мною горячо любим, если меня не отждествляешь с русскими, а русских -с поддерживающими Путина, а поддерживающих путина с преданными ему людьми?
Я это пропускал мимо ушей, думаю для разговора это неважно, просто фигура речи. А оказывается нет- не фигура речи, это вполне определённый смысл?   По какой причине ты допускаешь такие высказывания,если не обобщаешь что" все русские поддерживают Путина", "все россияне поддерживают войну на украине", "война в донецке это война украинцев против русских" ?
И это цитаты только за последнюю неделю.

Отредактировано Asfex (24.01.2015 18:30:01)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman