#1526 13.02.2015 19:02:14

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

О, только что опять точка улетела. Я даже успел сфоткать шлейф.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1527 13.02.2015 21:57:36

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:
Siba пишет:

Или ты считаешь, что все же первый пункт ближе к истине? Тогда расскажи, на основании каких фактов (то бишь деяний) возникла такая мысль.

Оооо.. ты знаешь, я не хотел бы даже думать, что такие факты есть.

Ну вот и славно.

alexx пишет:

А мысли возникают в основном предостерегающие. Внутренний голос говорит мне - держись от этих людей подальше.
Если это тебя лично не напрягает, то мне-то какое дело? Это напрягает меня, и это мои проблемы. Соответственно я буду их решать сам. А здесь я это привел только потому, что хотел поделиться своими соображениями на этот счет.

Я понял. А лично для меня, опять же, важнее дела. И то, что "Азов делает" - защищает Мариуполь - для меня в данный момент намного важнее, чем картинки. Как-то так.

Вне форума

#1528 13.02.2015 22:11:48

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

ЗЫ. Мечтаю, чтобы когда-нибудь в ГД РФ было такое
https://www.youtube.com/watch?v=BDYOrfm9Z1w

http://news.sever-strasti.com/2015/02/1 … r-sobolev/

Вне форума

#1529 14.02.2015 10:16:14

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Я понял. А лично для меня, опять же, важнее дела. И то, что "Азов делает" - защищает Мариуполь - для меня в данный момент намного важнее, чем картинки. Как-то так.

    Кто защищает, тот потом и доить будет.  А когда ДНР город возьмёт - она будет город защищать. Тогда будешь ДНР славить?
Вообще не понял твою мысль.  Все войны ведутся ради того, кто и как потом захваченое контролировать будет. А тебе не важно...

Отредактировано Asfex (14.02.2015 10:55:07)

Вне форума

#1530 15.02.2015 00:02:10

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Хватит уже мне приписывать ваши мысли.

Ути-пути, не нравится? Кто бы мог подумать! И это говорит человек, который уже шейсят с гаком страниц только и делает, что извергает странные потоки сознания и безграмотные псевдологические построения, утверждая, что это - наши мысли  lol

Вне форума

#1531 15.02.2015 00:16:12

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Я правда думаю, что если бы люди хорошо знали чем опасен фашизм - мир был бы лучше.  Хотя бы перестали его путать с нацизмом smile

Кстати тот случай, когда я с тобой согласен smile
В тему: 14 признаков фашизма
http://www.echo.msk.ru/blog/oldjacob/886765-echo/
Примерь на свою страну в последний год (публикация на Эхе - 2012 г.)
"И эти люди учат нас не ковыряться в носу..." (с)

Вне форума

#1532 15.02.2015 00:29:11

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

А мысли возникают в основном предостерегающие. Внутренний голос говорит мне - держись от этих людей подальше.

Согласен. Стремный народ в "батальонах" имеется, и его немало.

Siba пишет:

Я понял. А лично для меня, опять же, важнее дела. И то, что "Азов делает" - защищает Мариуполь - для меня в данный момент намного важнее, чем картинки. Как-то так.

"Дела" у них тоже есть разные, в т.ч. скажем так нарушение "принципов ведения войны". В чем-то они с сепарскими бандформированиями друг друга стоят. Но опять-таки, пока Азов там воюет, а мы - здесь сидим, считаю неэтичным рассуждать о том, что они воюют как-то неправильно. Так что с тобой тоже согласен smile

Все сложно, короче...

Вне форума

#1533 15.02.2015 00:37:07

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:
Goroh пишет:

Ты еще выложи, как Лукашенко у Путина стул забирал, и как Лайфньюз гавкал smile

"Ты так говоришь, как будто это плохо" (С)
Я мож наоборот, восхитился, как барышне и рот заткнули, и вместе с тем, сделали это нежно. У неё вообще, может быть, на личном фронте сплошные провалы, мужской ласки давно не знала. А тут вона как! smile

Почему - плохо? Я говорю так, как будто это весело  big_smile
Вообще, яркая встреча вышла, там еще вроде Путин карандаш сломал, оператора роняли, а Луку с Порохом подловили, когда они Путина обсуждали...

Zergio пишет:

ЗЫ. Мечтаю, чтобы когда-нибудь в ГД РФ было такое

Соболев вроде уже извинился перед избирателями, но в целом, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в Раде начали бить морды за попытки коррупции, то да, считаю позитивным сдвигом smile

ЗЫ Я за Кличко поэтому всегда голосовал, именно когда он в Раду баллотировался  big_smile

Вне форума

#1534 15.02.2015 08:12:37

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

А кто из них Соболев, а кто другой, не просветите? А то сами мы не местные...
Вообще, "который в пуловере" скачет забавно, но бьёт чаще и точнее, а "который в костюме" - стоит вроде профессиональнее, но в атаке слаб.
А мои мечты увидеть подобное в ГД даже не о коррупции, а просто чтобы парламент РФ для начала перестал быть "не местом для дискуссий", а там уже и до коррупции ход дойдёт.

Вне форума

#1535 16.02.2015 21:45:44

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

А кто из них Соболев, а кто другой, не просветите? А то сами мы не местные...

Соболев - в пуловере, "самопомич", это у нас типа "новая сила"; в куздюме - Тимошенковский кадр, вполне верю, что что-то хотел подерибанить по старой памяти smile
Короче, для рус-ТВ - разборки внутри пробандеровской коалиции smile Соболев так и говорил, когда извинялся за мордобой - мол ладно б еще там ошметки "регионов" продолжали дела мутить, но от "товарища по коалиции" он такого не мог стерпеть  big_smile

Короче, идет становление демократических процессов...

Вне форума

#1536 17.02.2015 06:13:37

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Кстати, а что это такое происходит?
http://lenta.ru/news/2015/02/17/lustration/


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1537 17.02.2015 11:54:28

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Кстати, а что это такое происходит?
http://lenta.ru/news/2015/02/17/lustration/

Гы.
Я вообще-то там чуть-чуть еще работаю smile
Но таких подробностей не знаю.
У него кончился директорский контракт, а после всего, что он там наворотил, работать в институте наверное было бы по-любому невозможно.
Как было обставлено в деталях - не знаю. "Врываться" под руку в операционную - неправильно; бросать на столе пациента, раз уж поперся "делать свою работу - жизни спасать" - тоже неправильно. Что там в реале было, могу узнать, но... Как-то даже и неинтересно  sad
ИМХО - "какой мерой мерите, такой и вам отмерено будет" (с)

ЗЫ Это что, главная "люстрационная" новость Украины по версии Ленты.Ру?  lol

Вне форума

#1538 17.02.2015 13:32:35

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Некто Прилепин - ватная сука выразимся толерантно - враг украинской государственности - раньше помнится все шапками Украину закидать грозился, сейчас... риторика поменялась... К чему бы это roll
http://izvestia.ru/news/583065

Русские люди должны во всей полноте осознать, с кем имеют дело ополченцы Новороссии, на кого все мы смотрим сейчас. Мы смотрим на свое же вырвавшееся на волю и зажившее вольной, буйной жизнью зеркальное отражение.

При удобных обстоятельст­вах это отражение может разбежаться и своим бычьим лбом так вдарить нам в лоб, что неизвестно еще, чьи мозги останутся на стене.

Весь мой жизненный опыт общения с разнообразной шпаной и гопниками говорит о том, что пока не возьмешь в руки гвоздодер и не двинешься навстречу - разговаривать о чем-либо бесполезно. После - иногда можно.

Вне форума

#1539 17.02.2015 14:01:58

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

ну ты тоже сравнил.. а со спецназом у тебя нет опыта общения случайно? ато чето мне кажется, что определение "гопники и шпана" не очень подходит, мягко говоря. И гвоздодер этот могут ввернуть и прокрутить.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1540 17.02.2015 15:42:32

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

ато чето мне кажется, что определение "гопники и шпана" не очень подходит, мягко говоря.

Я ж о межгосударственном уровне smile ИМХО - внешняя политика РФ наиболее корректно моделируется терминами "наехать", "отжать по максимуму", "быковать", "колотить понты" и т.п. smile
Конечно, я могу ошибаться или просто использовать неудачную терминологию.

alexx пишет:

И гвоздодер этот могут ввернуть и прокрутить.

Знаешь ли... Твои предложения? Сдуться, "лишь бы не били"? Все, ты - раб. Не имеющий права ни на какое-то имущество, личное достоинство и т.п. У тебя заберут деньги и вещи (будет считаться, ты их типа сам отдал), трахнут твою девушку (сама захотела перепихнуться с крутыми мачо), а под настроение - все равно найдут что тебе "ввернуть и прокрутить", и без твоего гвоздодера. Еще и переспросят, ну как, чувак, все в порядке? Претензий нет? И будешь жить по жизни опущенным. Зато без скандала.

ЗЫ Спецназ - глубоко уважаю. Личного опыта не имел, но согласен, если попасть под спецназ при исполнении - то да, нужно немедленно бросить все ,что в руках держал, и демонстративно расслабиться smile ИМХО - это не тот случай.

Вне форума

#1541 17.02.2015 16:44:37

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

мои предложения - это реально оценивать свои силы и шансы. для начала. А дальше - по ситуации.
Вон немцы живут же как-то "опущенными". И ниче вроде. Неплохо живут. Или давай японцев вспомним. Вот уж кто "опущенный", дальше некуда. Ниче так они живут, да? smile
Проиграть войну - не зазорно.
Фигня в том, что войны-то нету. А территории тают.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1542 17.02.2015 20:21:34

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Кстати, а что это такое происходит?
http://lenta.ru/news/2015/02/17/lustration/

По сути вопроса не в курсе, но по стилю написания - готов поставить коньяк, что фейк. "Ворвались в опероационную"... раскидывая недоеденных младенцев.

Вне форума

#1543 17.02.2015 20:36:23

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

"Хто тут, сцуко, бля, агрессор? Где агрессор? Докажи!" (с) Шнур
По-видимому, козыри придерживали, на что-то надеялись еще доторговаться... Похоже, теперь процесс пошел:
http://conflict.rbc.ua/rus/obnarodovany … 2015180600

Вне форума

#1544 17.02.2015 21:25:39

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

имхо уже поздно козырять.
я еще летом говорил, что оттуда есть возможность обстрела без возможности обратного ответа. понятно, что не тут говорил, а в обсуждениях между друзьями.
И если это не фотошоп и фейк ( привет, Сиба smile ) то это - подтверждение моих слов.
А если кто-то захочет обвинить Россию, то изучите сначала её законы. За принятием которых я имел возможность следить.
Есть закон о терроризме, согласно которому Россия оставляет за собой право преследовать террористов даже не на своей территории, и любыми средствами.
Нам осталось только надеяться, что мы не попали в российский список террористов.


ах да, чут ьне забыл.
Вроде ж перемирие, да?
Сегодня опять точка -у улетела. Наверное с плюшевыми мишками и валентинками на борту..

Отредактировано alexx (17.02.2015 21:37:02)


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1545 17.02.2015 21:46:02

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

мои предложения - это реально оценивать свои силы и шансы. для начала. А дальше - по ситуации.

Да фактически ж так и действуем вроде...
Шанс повышается, если способен дать ощутимый отпор. Не обязательно "быть сильнее". Еслиу тебя 10% вероятность победы, а у гопника - 90%, то гопник сведет наезд в типа шутку и пойдет сшибать мелочь с кого-то другого, кто 100% засцыт. Лишь бы эта вероятность была в принципе. Или как минимум понимание того, что даже в случае победы тебя придется убить или искалечить, т.е. пойти уже по другой статье.
Это то, чем гопник отличается от спецназа при исполнении smile

Насчет "по ситуации" - полностью согласен. Без "ситуации" любые такие рассуждения можно довести до абсурда, в лучших традициях Асфекса smile

alexx пишет:

Вон немцы живут же как-то "опущенными". И ниче вроде. Неплохо живут. Или давай японцев вспомним. Вот уж кто "опущенный", дальше некуда. Ниче так они живут, да? smile

Это немцы щас живут. А поколение, по которому прошлись танки маршала Жукова и которое всей Европе рапарации выплачивало - оно хлебнуло по полной.
Ну и тут же ж еще вопрос, кто захватывает wink Россия, лет через 50 после того как ее США захватят, тоже вполне может оказаться, что неплохо живет  big_smile

Вне форума

#1546 17.02.2015 21:46:32

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

имхо уже поздно козырять.
я еще летом говорил, что оттуда есть возможность обстрела без возможности обратного ответа. понятно, что не тут говорил, а в обсуждениях между друзьями.
И если это не фотошоп и фейк ( привет, Сиба smile ) то это - подтверждение моих слов.
А если кто-то захочет обвинить Россию, то изучите сначала её законы. За принятием которых я имел возможность следить.
Есть закон о терроризме, согласно которому Россия оставляет за собой право преследовать террористов даже не на своей территории, и любыми средствами.
Нам осталось только надеяться, что мы не попали в российский список террористов.


ах да, чут ьне забыл.
Вроде ж перемирие, да?
Сегодня опять точка -у улетела. Наверное с плюшевыми мишками и валентинками на борту..

А если улетает точка-у, то и в ответ может что-то прилететь не приятное...


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1547 17.02.2015 21:50:04

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
alexx пишет:

мои предложения - это реально оценивать свои силы и шансы. для начала. А дальше - по ситуации.

Да фактически ж так и действуем вроде...
Шанс повышается, если способен дать ощутимый отпор. Не обязательно "быть сильнее". Еслиу тебя 10% вероятность победы, а у гопника - 90%, то гопник сведет наезд в типа шутку и пойдет сшибать мелочь с кого-то другого, кто 100% засцыт. Лишь бы эта вероятность была в принципе. Или как минимум понимание того, что даже в случае победы тебя придется убить или искалечить, т.е. пойти уже по другой статье.
Это то, чем гопник отличается от спецназа при исполнении smile

А скажи, тебе знаком термин "заводила" ?

Goroh пишет:

Насчет "по ситуации" - полностью согласен. Без "ситуации" любые такие рассуждения можно довести до абсурда, в лучших традициях Асфекса smile

alexx пишет:

Вон немцы живут же как-то "опущенными". И ниче вроде. Неплохо живут. Или давай японцев вспомним. Вот уж кто "опущенный", дальше некуда. Ниче так они живут, да? smile

Это немцы щас живут. А поколение, по которому прошлись танки маршала Жукова и которое всей Европе рапарации выплачивало - оно хлебнуло по полной.
Ну и тут же ж еще вопрос, кто захватывает wink Россия, лет через 50 после того как ее США захватят, тоже вполне может оказаться, что неплохо живет  big_smile

да, есть такой момент.
только ее не захватит никто.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1548 17.02.2015 21:53:04

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

А если кто-то захочет обвинить Россию, то изучите сначала её законы. За принятием которых я имел возможность следить.
Есть закон о терроризме, согласно которому Россия оставляет за собой право преследовать террористов даже не на своей территории, и любыми средствами.

Навеяло smile
https://www.youtube.com/watch?v=VvoEWRDmo28

alexx пишет:

Сегодня опять точка -у улетела. Наверное с плюшевыми мишками и валентинками на борту..

Надеюсь, что долетела куда надо... А то аж неудобно как-то - на Дебальцево третий день пряники сыплют, а от нас никакой благодарности...

Вне форума

#1549 17.02.2015 21:56:22

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

А если улетает точка-у, то и в ответ может что-то прилететь не приятное...

по идее - невозможно. расстояние очень большое. Теоретически есть возможность, но... Теория тут не работает.
нужны спец-снаряды, нужно выдвинутся на точку так, чтобы самому не сдохнуть, попытаться прицелиться..
Все знают координаты аэродрома. с него постоянно еще с лета запускают точки-у. но прилетело почему-то только один раз, и как раз перед Минском-2.
Я, кстати, забыл отследить, Порошенко притащил на переговоры кусок от стабилизатора для демонстрации?


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1550 17.02.2015 21:57:39

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

А скажи, тебе знаком термин "заводила" ?

В принципе да, только не очень понимаю, кого ты видишь в этом качестве в приложении к нынешней международной ситуации wink

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman