#1 06.04.2007 00:41:40

Merk The Light
neko no basu
Здесь с 12.01.2007
Сообщений: 43

такой ли ты хороший экономист как ты о себе думаешь?

предлагаю:
инициировать партию со скромным, но ёмким названием "planetes Economics expo 2007":
как я вижу ее для себя:
1. формат:
    полублиц или блиц с мягкими требованиями к запуску;
2. желательно полный набор рас, хотя это некритично, но так - веселее;
3. скоринг:
    учет только ресурсов (выкопанных и наличствующиз на данный момент), денег и саплаев, произведенных к концу партии;
4. шиплист:
    флот у всех одинаковый, с 2-3 позициями боевых кораблей (легкие-сверхлекгие минеры+файтерники - чисто символически) + полный    набор небоевых кораблей;
5. остальные настройки - стандарт.
6. критерий окончании партии: тупо достижение, скажем 30 или 40 хода, лучше 40:), но можно и 30...

в чем собственно я вижу прелесть партии для себя:
1. невозможность атаки, или минимальная возможность атаки на планеты с базами и некоторым количеством дефенсов;
2. во галву угла встанет сверхбыстрая экспансия с максимальнйо заточкой на экономическое развитие;
3. чтобы любителям подраться и потаскать чужие корабли небыло скучно - наличие легкого флота - достаточного для атаки на торговые суда;

зы. в принципе все что я хотел сказать и предложить. давайте обсуждать моенты со скорингом и шиплистом...

Отредактировано Merk The Light (06.04.2007 00:45:23)


Минсюсюги га ёнонака-о дамэ-ни сита

Вне форума

#2 06.04.2007 00:47:52

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: такой ли ты хороший экономист как ты о себе думаешь?

Merk The Light пишет:

предлагаю:
инициировать партию со скромным, но ёмким названием "planetes Economics expo 2007":
как я вижу ее для себя:
1. формат:
    полублиц или блиц с мягкими требованиями к запуску;

Конкретно - сколько ходов, какой регламент, сколько реального времени будет длиться партия?

2. желательно полный набор рас, хотя это некритично, но так - веселее;

Если шиплист одинаковый, то какой смысл в 11ти расах?

3. скоринг:
    учет только ресурсов (выкопанных и наличствующиз на данный момент), денег и саплаев, произведенных к концу партии;

Что есть конец партии? Когда она закончится? Критерии окончания?

4. шиплист:
    флот у всех одинаковый, с 2-3 позициями боевых кораблей (легкие-сверхлекгие минеры+файтерники - чисто символически) + полный    набор небоевых кораблей

Гут.

5. остальные настройки - стандарт.

Тимовый? Карта какая? Склейка? Расположение рас.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#3 06.04.2007 00:54:33

Merk The Light
neko no basu
Здесь с 12.01.2007
Сообщений: 43

Re: такой ли ты хороший экономист как ты о себе думаешь?

valexey пишет:
Merk The Light пишет:

предлагаю:
инициировать партию со скромным, но ёмким названием "planetes Economics expo 2007":
как я вижу ее для себя:
1. формат:
    полублиц или блиц с мягкими требованиями к запуску;

Конкретно - сколько ходов, какой регламент, сколько реального времени будет длиться партия?

см выше исправленное, насчет регламента запусков, тут нужно договариваться. но чтоыб незатягивать хотелось бы раз в будний день, скажем в 20-00 по МСК - имхо очень либерально и если не тормозить займет пару месяцев...

2. желательно полный набор рас, хотя это некритично, но так - веселее;

Если шиплист одинаковый, то какой смысл в 11ти расах?
хочу играть расой с гордым название (вставить свое), а не расой номер (вставить свое), дань традициям?:)...

3. скоринг:
    учет только ресурсов (выкопанных и наличствующиз на данный момент), денег и саплаев, произведенных к концу партии;

Что есть конец партии? Когда она закончится? Критерии окончания?

см. выше...

4. шиплист:
    флот у всех одинаковый, с 2-3 позициями боевых кораблей (легкие-сверхлекгие минеры+файтерники - чисто символически) + полный    набор небоевых кораблей

Гут.

5. остальные настройки - стандарт.

Тимовый? Карта какая? Склейка? Расположение рас.

на самом деле тут особо не критично, но мысли пхост выше третьего, а шиплист будет кастомный...
насчет карты или бублик или тор(склейка), в принципе тут неважно, плюс, особо не роляет расмоложение рас, можно тупо взять рендом...


Минсюсюги га ёнонака-о дамэ-ни сита

Вне форума

#4 06.04.2007 01:01:41

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: такой ли ты хороший экономист как ты о себе думаешь?

см выше исправленное, насчет регламента запусков, тут нужно договариваться. но чтоыб незатягивать хотелось бы раз в будний день, скажем в 20-00 по МСК - имхо очень либерально и если не тормозить займет пару месяцев...

Но если тормоза таки будут?

хочу играть расой с гордым название (вставить свое), а не расой номер (вставить свое), дань традициям?:)...

RTFM: http://phost.de/phost4doc/commands.html#racename
В пятерочке изначально нзваня будут 1,2,3 и т.д. Каждый игрок может как угодно поменять название своей расы в ходе партии. Хоть 5 раз.

на самом деле тут особо не критично, но мысли пхост выше третьего, а шиплист будет кастомный...
насчет карты или бублик или тор(склейка), в принципе тут неважно, плюс, особо не роляет расмоложение рас, можно тупо взять рендом...

Какие именно фички 4-ого пхоста хочется задействовать? Чем пхост 3.5 плох?


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#5 06.04.2007 01:08:06

Merk The Light
neko no basu
Здесь с 12.01.2007
Сообщений: 43

Re: такой ли ты хороший экономист как ты о себе думаешь?

valexey пишет:

см выше исправленное, насчет регламента запусков, тут нужно договариваться. но чтоыб незатягивать хотелось бы раз в будний день, скажем в 20-00 по МСК - имхо очень либерально и если не тормозить займет пару месяцев...

Но если тормоза таки будут?

хочу играть расой с гордым название (вставить свое), а не расой номер (вставить свое), дань традициям?:)...

RTFM: http://phost.de/phost4doc/commands.html#racename
В пятерочке изначально нзваня будут 1,2,3 и т.д. Каждый игрок может как угодно поменять название своей расы в ходе партии. Хоть 5 раз.

на самом деле тут особо не критично, но мысли пхост выше третьего, а шиплист будет кастомный...
насчет карты или бублик или тор(склейка), в принципе тут неважно, плюс, особо не роляет расмоложение рас, можно тупо взять рендом...

Какие именно фички 4-ого пхоста хочется задействовать? Чем пхост 3.5 плох?

ок, насчет имен - ладно уж:)...
насчет выше третьего имелось ввиду выше третьего но ниже 4%), чтобы не париться с клиентом, 3.5 воплне подойдет для наших нужд...
если будут тормоза то мы их накажем. вернее они сами себя накажут экономически, то есть я вижу запуск хоста _жестким_ неуспел - сам себе злобный буратин. кроме случаев наводнения, обрыва каналов связи и мировой коммунистическогй революции:)...


Минсюсюги га ёнонака-о дамэ-ни сита

Вне форума

#6 06.04.2007 01:10:07

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: такой ли ты хороший экономист как ты о себе думаешь?

О! Жесткий запуск = гут. Тем более что военно-критических ситуаций в такой партии не особо предвидится.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#7 06.04.2007 01:16:01

Merk The Light
neko no basu
Здесь с 12.01.2007
Сообщений: 43

Re: такой ли ты хороший экономист как ты о себе думаешь?

да, как всегда забыл сказать о самом главном. если кто не понял:
АРХИВАЖНАЯ цель этой партии - научиться или попытаться научиться грамотно и быстро экономически развиваться, что будет полезно как для матерых волков, типа валексея %))) так и для полнейших ньюбов типа меня:)...


Минсюсюги га ёнонака-о дамэ-ни сита

Вне форума

#8 06.04.2007 10:19:13

Yfn
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 21

Re: такой ли ты хороший экономист как ты о себе думаешь?

Идея симпатичная, лично я одобрям...
Хотя участвовать, скорее всего, не буду, но это только из-за недостатка времени...
А для новичков будет ОЧЕНЬ полезно... потом можно будет посмотреть на базы опытных игроков и наглядно увидеть свои ошибки...

Вне форума

#9 06.04.2007 21:22:35

atomix
Участник
Откуда: Волгодонск
Здесь с 03.12.2006
Сообщений: 43

Re: такой ли ты хороший экономист как ты о себе думаешь?

ага щщаззз...
тока борга и наверно пирата тогда надо сразу вычеркивать или считать победителем...
лиз тоже рулит. а остальные сосут в той или иной мере.
как потомственный пират могу сказать что ежели не займу 3е место можете гнать меня из пиратов smile первое будет у борга, за 2-3 будут биться 5 и 2.
правда пробочники будут бодаться - но в первую очередь 6-8-10.
фаш еще порулит - десантом, может ребель пиладжем....
не если устраивать чисто экономическую возню имхо надо тогда и всем одни условия делать - благо пхост позволяет. те создать одну расу с одинаковым набором кораблей и фичей. в данной ситуации супер-рефит не важен, десант дает оверклок, и тд..
стоит тогда дать одинаковый набор кораблей, без ассимиляции, если хисс то всем.
кстати и нативов тоже убрать, и климат уровнять от 50+-20.
при таком условии можно и попробовать..


потомственный пират AtomiX

Вне форума

#10 07.04.2007 03:56:55

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: такой ли ты хороший экономист как ты о себе думаешь?

atomix пишет:

ага щщаззз...
тока борга и наверно пирата тогда надо сразу вычеркивать или считать победителем...
лиз тоже рулит. а остальные сосут в той или иной мере.
как потомственный пират могу сказать что ежели не займу 3е место можете гнать меня из пиратов smile первое будет у борга, за 2-3 будут биться 5 и 2.
правда пробочники будут бодаться - но в первую очередь 6-8-10.
фаш еще порулит - десантом, может ребель пиладжем....
не если устраивать чисто экономическую возню имхо надо тогда и всем одни условия делать - благо пхост позволяет. те создать одну расу с одинаковым набором кораблей и фичей. в данной ситуации супер-рефит не важен, десант дает оверклок, и тд..
стоит тогда дать одинаковый набор кораблей, без ассимиляции, если хисс то всем.
кстати и нативов тоже убрать, и климат уровнять от 50+-20.
при таком условии можно и попробовать..

Какой пират? Какой борг? Читай внимательней - шиплисты у всех ОДИНАКОВЫЕ. Расы отличаются только названиями.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman