#1276 16.01.2015 23:38:29

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Под "когда" понималось "при каких условиях".  Ладно, упростим задачку, представим, что это дипломатия в планетсах.  И что, тут тоже всё определяется личными предпочтениями -  или всё же более правильная дипломатия опирается на ресурсы?

Вне форума

#1277 17.01.2015 00:50:55

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

"более правильная" дипломатия не опирается smile, а упирается в "возможности". Все зависит от того, что ты МОЖЕШЬ.
От этого все и пляшут.

лирическое отступление smile
Именно по-этому я люблю играть за лизарда (хотя может быть еще по тому, что это первая раса, за которую я начал играть вообще). НО по своим возможностям гораздо опаснее Птиц! Одной только вероятности построения клочного флагмана достаточно, чтобы как следует обосраться )))

Отредактировано alexx (17.01.2015 00:56:46)


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1278 17.01.2015 18:11:14

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
valexey пишет:

Ну и понятно что заварушка на востоке страны у вас еще долго будет. Очень долго. Сейчас уровень благосостояния россиян стал ниже, следовательно на восток украины за деньгами будет много больше желающих съездить. Так что ждите пополнения. Ну и военная промышленность у нас как раз самая импортозамещающая, и думаю она как раз сейчас раскрутится как надо, так что и с вооружениями проблем не будет - к тому же это ж новые рабочие места!

А откуда РФ-ия будет брать деньги на наёмников, на рабочие места и на ресурсы для изготовления нового оружия, на подавление надовольства голодающего народа либо на голодающий народ, чтоб тот не голодал? Санкции уже загоняют Россию под лавку, и ещё загонят ниже плинтуса, если в РФ не настанут перемены во власти и как минимум во внешней политике, а это как раз направления войны в Украине и производства оружия для неё. Что дальше-то? Переход на карточную систему? И тогда уже наёмники поедут воевать за бОльшую пайку хлеба и фронтовые 100 грамм?..

Деньги - это фантики, ну то есть их напечатать не дорого стоит :-) Но факт остается фактом - как только благосостояние падает, так народ идет в вооруженные силы (легальные или нет - вопрос отдельный) и "зарабатывает" там. Кроме того, например в США именно во время кризисов строятся дороги, и вообще именно гос. активность возрастает (например в Белмонте именно во время кризиса и тотальной безработицы был отгрохано шикарное здание местного отделения полиции) - государство трудоустраивает людей. В вооруженные силы РФ идут прежде всего те, у кого "ни кола ни двора", а коль таких станет больше, то и больше народу в ВС пойдет. И не важно что доходы и в вооруженных силах сократятся. Важно что там хотя бы кормят и одевают :-) Ну а на территории Украины еще и трофеев добыть можно! Здорово же!

И нет, это не санкции загоняют. Санкции ЕС и США всего лишь влияют на возможность брать среднесрочные кредиты у них. Рубль падает в четком соответствии с падением цен на нефть (правда сейчас это уже не так - рубль теперь почему-то падает медленнее чем цены на нефть, думаю что из за дефицита самих рублей - требуется допечатка, чтобы рубль упал как надо, сейчас вроде как ведутся дебаты по поводу того как и сколько из печатать). Отсутствие санкций лишь дало бы бОльшую плавность падения (аммортизация, так сказать), за которую конечно потом нужно было бы заплатить. Без аммортизации естественно возникает дополнительный риск - при резком колебании курса возможно начнется паника на финансовом рынке, который приведет к финансовому, а затем и банковскому кризису (народ начнет массово забирать вклады из банков). Первый звоночек был в декабре. То есть если резко т тряхнет (аммортизации то нет!) то все может развалиться нафиг. Впрочем, и без кредитов у ЕС и США это дело можно более-менее разрулить.

А что касается экономики - из за запрета на кредиты мы увидим скорее всего замедление роста экономики России в среднесрочной и долгосрочной перспективе (нельзя взять дешевого бабла чтобы развить свой бизнес). В краткосрочной перспективе (год-два) ничего особо не изменится.

Да, на всякий пожарный - цена на нефть падает не потому что "запад решил давить рашку из за украины", а потому, что ОПЕК объявила войну США, а точнее - их сланцевой отрасли. А Россия тут чисто под руку попалась (ну и сокращение добычи в России будет ОПЕКу приятным бонусом, да - быстро возобновить прежние объемы добычи ни Россия ни США не смогут, из за специфики технологии добычи, а вот ОПЕК - сможет). А также из за стагнации экономики в Европе (стагнацию эту, впрочем, чуть-чуть подстегнули российские "антисанкции", хотя этим пожалуй можно пренебречь).


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1279 17.01.2015 18:14:05

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Я знаю, что Швейцария отменила "потолок цены" продажи швейцарского франка, после чего цена евро по отношению к франку упала на 20%

Немного однобоко - это не евро упало, а франк поднялся. Как относительно евро, так и относительно бакса. И пичалька наступила не только европейцам что там брали кредиты во франках, но и тем кто живет в долларовом мире.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1280 17.01.2015 18:16:52

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Глубоко копаешь smile
Копни еще глубже: не произошло бы катастрофы, если б никто не вперся с оружием в чужую страну, не забил на чужую территориальную целостность, если б Бук нес боевое дежурство в Курской области, а не в Донецкой, если б кто-то не учил всяких уродов убивать в специально развернутых лагерях в Ростовской обл. и в отжатом у соседа Перевальном, , не платил им бабки, не снабжал оружием и не направлял в соседнюю страну, промыв мОзги тошнотворной киселевщиной... Ы?

Не, ну если копать, так еще глубже - если бы эти территории внезапно не стали бы чужой страной, и опять таки этого всего не было бы, правда? ;-) Возможно вот это и пытаются, так сказать, пофиксить. Дабы предотвратить в будущем подобные инциденты. Итого: Путин — стратегический миротворец!!11 :-D


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1281 18.01.2015 16:16:43

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
jemmini пишет:

Рассказ выживших пассажиров обстрелянного автобуса полная версия .

Ну на вот те версия России-1:

ИМХО- ты их таки недооцениваешь...
Опасно недоооценивать профессионалов  sad

Очень в тему smile
https://www.youtube.com/watch?v=IiyHU4l … r_embedded

Отредактировано jemmini (18.01.2015 16:17:13)

Вне форума

#1282 18.01.2015 18:47:58

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Порошенко подписал указ о частичной мобилизации  ,
Частичная - означает, что не во всех областях Украины она проходит.
Посему вопрос к украинцам: за интересы кого и вместо кого воевать будете?  Уточнить области, в которых проводится призыв, можно будучи жителем этой области. Есть у кого какие закомые в разных областях? 

В этот раз это - мобилизация, а не призыв, когда призывают только призывников. Хотя результат в целом предсказуем, но хотелось бы уточнить границы -  области, где мобилизации не будет.

Отредактировано Asfex (19.01.2015 02:12:41)

Вне форума

#1283 18.01.2015 19:48:53

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

да ни хрена не понятно на самом деле. Имхо автобус просто использовали, и раздули на весь мир.
А то, что у нас в Краматорске еще в мае мина упала рядом с маршруткой и поубивала кучу человек - так то так и надо походу. Кто щас это помнит?


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1284 18.01.2015 20:35:58

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Не, ну если копать, так еще глубже - если бы эти территории внезапно не стали бы чужой страной, и опять таки этого всего не было бы, правда? ;-)

Никак не пойму степень твоей иронии...
Это ты куда докопался-то? До развала Союза, что ли?... Напомню, кстати, - из СССР РФ вышла раньше Украины. В 1990 году, кажется. С помпой, понтами, и декларацией всоего суверенитета. Чтобы Ельцин мог факи Горбачеву тыкать со всем возможным разнообразием. Ну и кто вам теперь доктор? "Наследники", блин, присвоили все совместно нажитые СССР активы включая место на чемпионате мира по футболу sad
Как бы там ни было - Беловежские соглашения, Будапештский меморандум, и много-много междержавных соглашений с тех пор это все "замазали". С формулировками типа "отказ от будущих претензий" и т.п.
Куда дальше в глубь веков пересматривать будем? Кто там правонаследником у Золотой Орды, интересно? wink

valexey пишет:

Возможно вот это и пытаются, так сказать, пофиксить.

Че-то сразу вспоминается предыдущий "пофиксивальщик исторических несправедливостей", очень ему помнится Версальский договор не нравился. Тоже "строил вертикаль власти", а потом поднимал Германию с колен, укреплял национальное самосознание, рассуждал об исторической миссии германского народа, защищал немецкоязычных в соседних странах, и т.п. Плохо кончил sad

Вне форума

#1285 18.01.2015 21:19:22

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

да ни хрена не понятно на самом деле.

Зато понятно, что Асфекс либо глянул Рус-ТВ, либо сходил на русфорумы типа Яплякал, и резко "определился"...  lol Там щас истерика недетская, и "уроки ненависти" куда там локалке Правого сектора... Скорей всего из-за последней заварухи вокруг аэропорта. Там да, сейчас нихрена не понятно на самом деле, но одно понятно, что определенно вышло не совсем то, что изначально задумывалось сепарами... Теперь в очередной раз вопрос - ломанется Путин сейчас в открытую, или будет дальше блефовать, а также будет Грозный из Донецка, или обойдется на этот раз...
А с автобусом - как раз достаточно понятно уже...

alexx пишет:

Имхо автобус просто использовали, и раздули на весь мир.

С этим согласен.

alexx пишет:

А то, что у нас в Краматорске еще в мае мина упала рядом с маршруткой и поубивала кучу человек - так то так и надо походу. Кто щас это помнит?

Я помню. А что это меняет? Так - не надо. А надо - как?...

Вне форума

#1286 18.01.2015 22:57:28

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Спасибо, что помнишь.
А че не раздули тогда на весь мир, не знаешь?
писали бы тогда в хештегах #язелёныйавтобусмаршрутаномерДВА.
где тогда были все эти ныне грустящие?


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1287 18.01.2015 23:29:12

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

А че не раздули тогда на весь мир, не знаешь?

А под каким девизом тогда это было раздувать?
"Не стреляй в воробьев, не стреляй в голубей"?
На тот момент это была бы сепарски-гопотная логика: я у тя кошелек отобрал - а теперь я шо, я за мир, драться - плохо...
Сейчас - три предпосылки:
1) Перемирие номинально объявленное - вообще-то никто не должен был стрелять НИКУДА. А суки  шмаляли по нахрен никому не нужному левому блок-посту, в надежде, что прилетит ответка по центру мирного города Докучаевска под камеры лайфньюса.
2) Все задокументировано, что, куда, откуда прилетело, даже ОБСЕ что-то там заявило, несмотря на более чем лояльное в целом к России отношение.
3) Сейчас можно гармонично вписаться в мировой антитеррорестический движ - погибшие пассажиры автобуса заслуживают памяти и виноваты ничем не больше, чем "юмористы"-французы. И об этом надо шуметь, чтоб Европа помнила и задумывалась об этом.

ЗЫ. Я не оправдываю, что тогда не, а сейчас да. Ты спросил почему - я ответил.

Вне форума

#1288 19.01.2015 00:04:48

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Порошенко подписал указ о частичной мобилизации

Твой горячо любимый Путлер тоже много чего подписал - дальше что?
Например аннексию Крыма, затем испросил у своих марионеток и получил разрешение на ввод войск в Украину, потом поменял военную доктрину, которая оправдывает войну с любым соседом, чья политика отчего-то не полезна РФ-ии. Вот лично мне очень странно, что всё это совсем не вызывает у тебя никакой озабоченности. Но ты отчего-то озабочен тем, что украинцы осмеливаются себя защищать и даже устраивают мобилизации - вот нахалы!

Asfex пишет:

Посему вопрос к украинцам: за интересы кого и вместо кого воевать будете?

Отвечу банально - за интересы Украины. За то, чтоб вернуть мирную жизнь в нашу страну. За то, чтоб прогнать распоясавшихся бандитов, устраивающих геноцид.


И ответь-ка уж сразу за чьи интересы воюют ваши рашистские добровольцы и чьи интересы защищает ваша гебельсовская пропаганда.


Asfex пишет:

Уточнить области, в которых проводится призыв, можно будучи жителем этой области. Есть у кого какие закомые в разных областях?

С какой целью интересуетесь, гражданин иностранный шпион?


Asfex пишет:

Хотя результат в целом предсказуем, но хотелось бы уточнить границы -  области, где мобилизации не будет.

Отпор ТАКОЙ русской весне (и всем прочим временам года), которую бывший старший братец устроил Украине - будет дан в любой области. Так что даже не думай к нам приезжать во враждебном качестве - результат для тебя будет плачевным.


Asfex пишет:

Ну и заодно понятно, зачем нужен был автобус под Волновахой, и какие в Киеве бывают мирные демонстрации в поддержку войны. Наконец оно всё начало сочетаться.

Вот и прекрасно. Можешь там продолжать дальше бубнить себе под нос любой бред. Но помни - то что понятно тебе - не есть правда.

Вне форума

#1289 19.01.2015 00:10:09

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

ну, я не понял.
типа тогда можно было убивать, а сейчас тоже можно, но только с оправданием?
я тебя прошу немного внимательнее отнестись к тому, что я озвучиваю.
вот твой пункт 1). Какой нахрен Докучаевск? Вопрос был об уничтоженном маршрутном автобусе (газель) в Краматорске. Это километров 100 разницы.
Объясни мне, при чем тут Докучаевск?
2) О том что "Все задокументировано", очевидно знаешь только ты и ОБСЕ. Наверное ОБСЕ давали координаты обстрела градами. Что с одной, что с другой стороны. Я даже завидую ОБСЕ. Они знали, куда съебатьсЯ, но никому не сказали.
3) - все виноватые так или иначе получат свою карму. (с)


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1290 19.01.2015 02:43:58

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Отвечу банально - за интересы Украины. За то, чтоб вернуть мирную жизнь в нашу страну. За то, чтоб прогнать распоясавшихся бандитов, устраивающих геноцид.


И ответь-ка уж сразу за чьи интересы воюют ваши рашистские добровольцы и чьи интересы защищает ваша гебельсовская пропаганда.

"прогнать бандитов устраивающих геноцид"  - то есть бандиты уже на всей территории украины?
Попаганда не моя ,и я не гебельс. Мои добровольцы не воюют. Вообще не воюют.     Наверно, какой то бес вселился в вас и заставляет говорить бессмысленные фразы.   Я спрашиваю как человек, не желающий умирать за непонятные интересы.
А то будет как с коммунизмом:  умирали за идеалы а наживались подлецы, а получилось так как с чего и начинали.
Неужели ты не можешь ответить на вопрос, почему ваша мобилизация частичная?  почему по областям? или дело не общее? Или ты доверяшь всему что тебе говорят власти даже если проверить обещания так легко?  Если ты ответишь "да" на последний вопрос , то мне искренне жаль донецких, что им приходится сражаться с такими придурками,  но ,видимо, кто то это должен делать.
Да и в любом случае, вот так отвечать потенциальному другу -это по меньшей мере недипломатично. Как можно играть в планетсы и не научиться дипломатии на таком элементарном уровне? судя по ответу -ты видишь во мне врага. Я хотел бы уточнить- я правильно думаю, или диалог возможен?

Отредактировано Asfex (19.01.2015 11:31:12)

Вне форума

#1291 19.01.2015 03:48:23

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Напомню, кстати, - из СССР РФ вышла раньше Украины. В 1990 году, кажется.(

иди википедию перечитай )
ты путаешь выход из СССР и т.н. декларацию о суверенитете РСФСР

Вне форума

#1292 19.01.2015 12:11:29

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

ну, я не понял.
типа тогда можно было убивать, а сейчас тоже можно, но только с оправданием?
я тебя прошу немного внимательнее отнестись к тому, что я озвучиваю.

если ты меня так понял - тогда я вообще нихрена не могу понять, что ты озвучиваешь smile

alexx пишет:

Вопрос был об уничтоженном маршрутном автобусе (газель) в Краматорске.

Вопрос был об "почему тогда не, а щас да".
Я, как мог, попытался ответить. Это не значит, что я оправдываю это вот "тогда не", или тем более, убийства как таковые.
Если ты мой ответ воспринимаешь именно так - я, пожалуй, в следующий раз от ответов тебе воздержусь... Время нервное, не хватало еще со своими гавкаться из-за недопонимания...

Вне форума

#1293 19.01.2015 12:13:43

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Я спрашиваю как человек, не желающий умирать за непонятные интересы.

Не понял... Ты - гражданин Украины, и тебя как-то затрагивает объявленная Украиной мобилизация?

Вне форума

#1294 19.01.2015 12:26:32

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

иди википедию перечитай )
ты путаешь выход из СССР и т.н. декларацию о суверенитете РСФСР

Ой, ну да, сорри... "провозглашение государственного суверенитета РСФСР от СССР." (с) - это так, мелочи, на самом деле совсем не то имелось в виду wink
Ладно, даже если там есть "юридические тонкости" и я таки что-то "путаю" или не понимаю - СССР был как был еще аж до 1991 года, только РФ была уже "суверенная" и жила себе как хотела "по собственным законам" типа там доходы от продажи нефти в местный бюджет wink, а Украина и другие оставшиемся республики - как лохи, думали, что живут все еще в СССР со столицей нашей Родины в городе-герое Москве...
Я так понял, что по всему остальному мною сказанному возражений таки нет?... wink

Вне форума

#1295 19.01.2015 13:05:43

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
xeye пишет:

иди википедию перечитай )
ты путаешь выход из СССР и т.н. декларацию о суверенитете РСФСР

Ой, ну да, сорри... "провозглашение государственного суверенитета РСФСР от СССР." (с) - это так, мелочи, на самом деле совсем не то имелось в виду wink
Ладно, даже если там есть "юридические тонкости" и я таки что-то "путаю" или не понимаю - СССР был как был еще аж до 1991 года, только РФ была уже "суверенная" и жила себе как хотела "по собственным законам" типа там доходы от продажи нефти в местный бюджет wink, а Украина и другие оставшиемся республики - как лохи, думали, что живут все еще в СССР со столицей нашей Родины в городе-герое Москве...
Я так понял, что по всему остальному мною сказанному возражений таки нет?... wink

я так понимаю, особенно тебя задел футбол? ))
кстати, вместе с активами взяли на себя еще и все долги, коих прилично вышло (и при распаде СССР сначала поднимали вопрос раздела и того и другого, но на долги желающих не нашлось). или ты про то, что надо было делить активы на территории РСФСР? )
раздел СССР был мероприятием хаотичным и несправедливым просто по своей сути.
вообще, я не очень понимаю попыток найти "законное" основание для произошедшего с крымом.

Вне форума

#1296 19.01.2015 17:11:08

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Я, как мог, попытался ответить. Это не значит, что я оправдываю это вот "тогда не", или тем более, убийства как таковые.
Если ты мой ответ воспринимаешь именно так - я, пожалуй, в следующий раз от ответов тебе воздержусь... Время нервное, не хватало еще со своими гавкаться из-за недопонимания...

Да хрен с ним, забей, я уже и сам не могу вспомнить о чем речь )) писалось ночью и в сильном подпитии..


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1297 19.01.2015 17:41:34

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

вообще, я не очень понимаю попыток найти "законное" основание для произошедшего с крымом.

это называется "легитимизация".
Например, Наполеон, будучи уже давно и прочно на троне Франции, пытался породниться с монархиями европейскими, причем не важно с какими )) Ибо с ним никто не хотел разговаривать, как с равным. Даже с учетом того, что он всю Европу держал в кулаке. Он не царского рода, он никто для них. Его "родство" с монаршими дворами хотябы таким образом (женитьба) открывало для него двери для дипломатии, да и вообще.
Вот пройдет в думе законопроэкт об отмене решений 1954 (или когда там?) года, признают незаконным передачу Хрущевым Крыма, и всё. Шито-крыто.

Отредактировано alexx (19.01.2015 17:44:29)


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1298 19.01.2015 20:22:25

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Вот пройдет в думе законопроэкт об отмене решений 1954 (или когда там?) года, признают незаконным передачу Хрущевым Крыма, и всё. Шито-крыто.

это товар для внутреннего употребления, другие страны не признают, а внутреннему потребителю и это ни к чему.
собсно, Наполеон точно так же напрасно дергался, признание монархов всегда основывалось не столько на крови, сколько на выгодности этого самого признания. сейчас та же байда

Вне форума

#1299 20.01.2015 14:22:01

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

да, но "законных" оснований для обвинений в аннексии уже не будет. Вот вам документы - пожалуйста. Какие вопросы?
Собсно в любые времена никого особо не волновала законность. И сейчас тоже. Японя с огромным удовольствием оттяпала бы Курилы с Сахалином, если бы могла. Причем "законных" оснований делать это у нее как небыло никогда, так и нет. Это к примеру.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1300 20.01.2015 17:05:21

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

я так понимаю, особенно тебя задел футбол? ))

Да! Именно! "Не забудем, не простим!" (с)
Сборная СССР - Динамо Киев в полном составе, плюс Литовченко-Протасов, плюс Гоцманов-Зыгмантович, а из россиян - только Дасаев, да Родионов с Хидиятуллиным изредка на замену... Правонаследнички  cool

xeye пишет:

вообще, я не очень понимаю попыток найти "законное" основание для произошедшего с крымом.

А какие еще могут быть основания? "Моральные"? "Исторические"?...
Тоже блин, вообще тема спорная.
Насчет "Хрущев подарил в 1954" - отдельная ржака, во-первых не Хрущев, а Маленков, а во-вторых - не "подарил", а "повесил на шею".
Мало того что по Крыму война плотно прошла, народ выкосило и поваляли все, так еще ж и татар выселили, с\х вообще накрылось хуйловой бабушки органом. Ну и припахали Украину все это восстанавливать, которая к тому времени у себя разгреблась чуть-чуть - чтоб она туда энергосистемы протянула, северокрымский канал прокопала ну и вообще так похозяйствовала по мелочи...
Вот статья попалась, еще 2012 года кстати, до всего этого самого, т.е. без надрыва особого, так просто, к сведению кто-то вбросил, ктож знал тогда, что вон оно как оказывается...
http://argumentua.com/stati/kakim-byl-p … st-pervaya

Потому нефиг там обоснований искать, отжали так отжали, выгребайте теперь smile

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman