#1601 28.02.2015 22:32:50

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

https://www.youtube.com/watch?v=Btfgd0pmPrk
без комментариев.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1602 28.02.2015 23:39:10

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

без комментариев.

А я бы прокомментировал.
1. Парни туда пошли, добровольцами, и сейчас в окопах сидят - имеют право говорить то, что говорят.  Героям слава. И их нужно как минимум внимательно выслушать.
2. Что можно исправить - нужно исправлять.
3. У парней характерная и общая проблема проскакивает - непонимание того, что в самом лучшем случае - сейчас будет намного хуже, чем было "до майдана". Если зашибись и бодренько попрут реформы - какое-то улучшение уровня жизни будет через 4-5 лет, по оптимистичным оценкам. Такова природа любых реформ. См. Польшу ту же. Я уже приводил аналогию - рак третьей стадии. Человек ходит, вроде шевелится, иногда побаливает у него где-то. Лечение - радикальная операция, химия, будет больно, тяжко, волосы выпадут. Но - даст бог - очухаешься. Варианты? Не лечить? Заболело - съел таблетку - полегчало?
4. Он там за детей вспоминал. Так объяснить нужно чуваку, что он там сидит в окопах - чтобы у него дети жили в норимальной стране. А не за то, чтоб у него была зарплата и цены на бензин, как до революции. Мне кажется, чувак поймет. ИМХО, у нас мало объясняют в эту сторону sad
5. См. историю Украины. Грушевский был не такой - ганьба! Петлюра не такой, Махно тоже не такой... Всем по очереди предъявлял что-то наш свободолюбивый и требовательный к власти народ, пока не пришли большевики - и всех раком поставили на 70 с гаком лет вперед. Хотят парни идти на Киев? В этом и есть Путина последний шанс. Следом за ними придут орки. И у парней сразу и надолго пропадет возможность снимать селфи с криками "пане президент, это пиздец!".  И, мне кажется, парням тоже еще не поздно это понять. И многие понимают уже. А кто еще не понял - тем нужно разъяснять, а не тиражировать призывы, играющие на руку врагу.

Вне форума

#1603 01.03.2015 00:30:20

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Я не буду их обсуждать. Я сижу в тепле, сытости, колупаюсь в интернете даже. Не мне их судить.
Ощущение ЖОПЫ уже рядом, но пока еще жрать купить можно, и даже выпить.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1604 01.03.2015 19:58:22

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

А куда Dik пропал?  Он вроде из Харькова, а как там АТО началась - он и пропал.

Вне форума

#1605 02.03.2015 16:30:12

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

А куда Dik пропал?  Он вроде из Харькова, а как там АТО началась - он и пропал.

Не пропадал я (даже недавно выложил ссылку на аналитическую статью). Просто дела + усталость от политики накопилась.


АТО в Харькове не начиналось, а просто объявлено что Харьков включен в зону АТО. По факту для жителей города ничего не изменилось. По идее должны были усилиться патрули и блокпосты - надеюсь что так и есть. Ещё после последнего теракта видимо больше стало милиции с собаками натасканными на взрывчатку (в новостях видел). Знакомый (служит в военкомате) рассказывал, что за неделю пойманы несколько групп диверсантов (не местные, а из Мордора), впрочем их ловили и раньше (до объявления Харькова в зону АТО).

Вне форума

#1606 02.03.2015 20:14:23

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

, а как там АТО началась - он и пропал

та хрена, он тут через каждые 3 поста, а АТО почти год назад началось smile

p.s. в Харькове нет АТО

Вне форума

#1607 03.03.2015 17:00:50

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Вне форума

#1608 03.03.2015 17:06:01

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

jemmini пишет:
Asfex пишет:

, а как там АТО началась - он и пропал

та хрена, он тут через каждые 3 поста, а АТО почти год назад началось smile

p.s. в Харькове нет АТО

Понятия "АТО" в смысле "война на Донбассе" и "зона АТО" - отличаются. В городах, включенных в зону АТО у силовиков больше полномочий и с них больше спрашивают за недогляд. Харьков официально включен в зону АТО специальным постановлением кабмина и/или указом президента (подробнее гугли сам).

Вне форума

#1609 03.03.2015 17:44:06

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Российское ТВ . СНОВА ВРЕТ!

Я сначала не понял, при чем тут статья из NYT и российское телевидение, пришлось посмотреть.
ну и? что сказать-то хотел? Что телевизор смотреть перед едой не рекомендуется - это ТУТ все знают. smile Благо, форум не для слабых умов.
Или ты решил здесь открыть второй украинский информационный фронт?
Не надо этого хотя бы здесь.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1610 03.03.2015 18:50:25

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:
Dik пишет:

Российское ТВ . СНОВА ВРЕТ!

Я сначала не понял, при чем тут статья из NYT и российское телевидение, пришлось посмотреть.
ну и? что сказать-то хотел? Что телевизор смотреть перед едой не рекомендуется - это ТУТ все знают. smile Благо, форум не для слабых умов.
Или ты решил здесь открыть второй украинский информационный фронт?
Не надо этого хотя бы здесь.

Я это дал в ответ на твою ссылку, по которой в статье Нью-Йорк Таймс были ровно те же фотографии, что и в ролике, где разоблачают враки руссо-ТВ. Тут видимо ответ и на ту англоязычную статейку...

Вне форума

#1611 03.03.2015 20:14:32

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Харьков официально включен в зону АТО специальным постановлением кабмина и/или указом президента (подробнее гугли сам).

ага, включён, как же. расскажи еще, как из-под обстрела вчера выходил smile smile smile

Вне форума

#1612 03.03.2015 22:16:03

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

jemmini пишет:
Dik пишет:

Харьков официально включен в зону АТО специальным постановлением кабмина и/или указом президента (подробнее гугли сам).

ага, включён, как же. расскажи еще, как из-под обстрела вчера выходил smile smile smile

Макс, ну ты и дурачина! smile
Я же только что тебе сказал, что АТО в смысле "война" (то, что ты назвал "обстрелами") и включение в зону АТО - разные вещи! Зачем ты тупо троллишь? Нечем заняться?

Вот тут, к примеру, про это: "Турчинов объявил о начале АТО в Харькове":
http://society.lb.ua/life/2015/02/22/29 … e_ato.html

Вне форума

#1613 04.03.2015 01:55:53

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

"Вывсёврети"
http://society.lb.ua/war/2015/02/03/294 … vreti.html

К рассмотрению и (по возможности) подробному изучению - похоже тут собрано много данных и ссылок относительно присутствия российских войск и военной техники на Донбассе.

Вне форума

#1614 04.03.2015 08:08:34

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

а что за вброс с гитлером на новой тысячегривновой (тысячегривневой) купюре?

Вне форума

#1615 04.03.2015 20:06:18

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

а что за вброс с гитлером на новой тысячегривновой (тысячегривневой) купюре?

Ты ждешь комментариев ? :-D

P.S. Ну вот, нагуглил... http://minfin.com.ua/2015/03/03/6397493/

Отредактировано Siba (04.03.2015 20:10:34)

Вне форума

#1616 04.03.2015 21:35:48

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

да как бы не то, чтоб жду, и как бы понимаю, что эти ребята соврут - недорого возьмут, мне просто информационный повод не совсем понятен...

Вне форума

#1617 07.03.2015 01:02:04

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

"Вывсёврети"
http://society.lb.ua/war/2015/02/03/294 … vreti.html

К рассмотрению и (по возможности) подробному изучению - похоже тут собрано много данных и ссылок относительно присутствия российских войск и военной техники на Донбассе.

c присутствием российской техники лично я соглашусь, да и наверное все здесь присутствующие тоже. А вот на счет российских войск..
ты реально думаешь, что они тут типа так застряли, что дальше и пройти не могут? Или это для тебя тоже Вопрос Веры?
Мне кажется, что многие, и даже на этом форуме, не отдают себе отчет в том, что именно реально происходит.
Чтобы потом не спрашивали  у меня - я считаю, что регулярные российские войска еще даже и не начинали.

Интересно, у кого хватит ума заставить их начать?


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1618 07.03.2015 02:33:01

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:
Dik пишет:

"Вывсёврети"
http://society.lb.ua/war/2015/02/03/294 … vreti.html

К рассмотрению и (по возможности) подробному изучению - похоже тут собрано много данных и ссылок относительно присутствия российских войск и военной техники на Донбассе.

c присутствием российской техники лично я соглашусь, да и наверное все здесь присутствующие тоже. А вот на счет российских войск..
ты реально думаешь, что они тут типа так застряли, что дальше и пройти не могут? Или это для тебя тоже Вопрос Веры?
Мне кажется, что многие, и даже на этом форуме, не отдают себе отчет в том, что именно реально происходит.
Чтобы потом не спрашивали  у меня - я считаю, что регулярные российские войска еще даже и не начинали.

Интересно, у кого хватит ума заставить их начать?

Смотря что считать регулярными войсками.

Как на мой взгляд - первый раз плотно они зашли в августе, в аккурат перед пиздецом для днр\лнр, дабы его не допустить.

На данный момент- посылают ровно столько, чтоб как-то тянуть поставленные задачи, но при этом пытаясь скрыть по максимуму или замаскировать под добровольцев. Впрочем, бурятов  не скроешь. Бурятоубийственная война, как-никак...


Что будет дальше, пока для меня неясно. Либо масштабное вторжение, с полным пиздецом в международном плане, либо вялотекущая муйня в ожидании экономических катастроф.

Единственный позитивный сценарий, который вижу лично я - это распад расеи до естественных размеров (от москвы до ленинграда), с параллельным забиванием на все завоевания (а-ля афганистан и отмороз РСФСР в 91м).

Иначе будут продолжать кошмарить...

Вне форума

#1619 07.03.2015 09:56:44

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

такой сценарий маловероятен. даже убийство Немцова ничего не дало.

давай глянем на реалии. руководство лнр/днр заявляет, что вернет административные границы, если не дипломатическим путем, так военным. Врядли Порошенко просто так возьмет и отдаст. Следовательно - еще ничего не закончено и возня будет продолжаться. Кроме того - никуда не делись "харьковские партизаны". В Одессе тоже неспокойно.
Короче, эта херня надолго.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1620 07.03.2015 21:04:31

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Мне кажется, что многие, и даже на этом форуме, не отдают себе отчет в том, что именно реально происходит.
Чтобы потом не спрашивали  у меня - я считаю, что регулярные российские войска еще даже и не начинали.

Ну, мне кажется, я отдаю себе отчет smile Естественно, в рамках имеющейся у меня информации.
И оно мне в целом нихрена не нравится. Херово жить в стране-заложнике. Хуже, наверное - только в стране-террористе...
Единственно, общий принцип сохраняется - чем большей кровушкой умыть тех, кто "еще даже не начинали" - тем больше шансов, что так и не начнут.

alexx пишет:

Короче, эта херня надолго.

Согласен в целом.
А шо делать?

Вне форума

#1621 08.03.2015 15:54:51

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Единственный позитивный сценарий, который вижу лично я - это распад расеи до естественных размеров

И что здесь положительного? Или ты думаешь, от вас отстанут? Ровно с той же вероятностью, как и поналезут в бОльших масштабах.

Вне форума

#1622 09.03.2015 00:19:04

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:
Siba пишет:

Единственный позитивный сценарий, который вижу лично я - это распад расеи до естественных размеров

И что здесь положительного? Или ты думаешь, от вас отстанут? Ровно с той же вероятностью, как и поналезут в бОльших масштабах.

А как по другому от нас отстанут? Войну на полное уничтожение не предлагать.
В случае распада - каждая часть будет заниматься своими проблемами, по крайней мере буряты и прочие народности, что с нами не граничат.

Вне форума

#1623 10.03.2015 09:49:23

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Было уже. В 97-м после Хасавюрта Россия уже "распадалась" (в локальном масштабе), одна её часть де-факто получила независимость. Проблема в том, что в этих своих "естественных" границах эта территория удерживалась недолго, в какой-то момент начался процесс расширения, а потом и настало "сжатие" через новую войну.
Пока оно управляется из единого центра - есть возможность всё остановить "по щелчку". Разрушение центра, каким бы ужасным он ни был, редко приводило к желаемому эффекту. Про Саддама и ИГИЛ излишне напоминать.

Вне форума

#1624 10.03.2015 14:53:26

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

Было уже.

А теперь - будет ещё. Хотим мы того или нет - будет. И политика Путина по Украине это сильно приблизила. Россия (точнее её зажравшаяся политическая элита) открыла ящик Пандоры - мало теперь никому не покажется.

Zergio пишет:

Пока оно управляется из единого центра - есть возможность всё остановить "по щелчку". Разрушение центра, каким бы ужасным он ни был, редко приводило к желаемому эффекту.

И всё же для Украины проще будет справится с мелкими расползающимися частями, чем с единым крупным террористическим центром, который не желает прекратить беспредел "одним щелчком".

Вне форума

#1625 12.03.2015 11:37:41

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Британцы накорябали отчет по российскому присутствию в Украине:
http://glavnoe.ua/news/n217058

Кстати, информация о составе "ополченцев" (именно только их, без кадровых частей РФ) по состоянию на несколько дней назад: граждан РФ - чуть более 17 тыс., граждан Украины (всей, не только Донбасс) - чуть менее 4 тыс., других стран - около 600 чел. Такая вот у нас "гражданская война".

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman