#1626 12.03.2015 12:11:30

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

И всё же для Украины проще будет справится с мелкими расползающимися частями, чем с единым крупным террористическим центром, который не желает прекратить беспредел "одним щелчком".

Ха-ха три раза. Можно подумать, от распада РФ у бурятов (у бурят?) появится дохерищи рабочих мест, что автоматом снизит до нуля их мотивацию записываться в "пушечное мясо". Кроме того, когда где-то образуется вакуум - всегда надо ждать бородатых ребят с "аллаху акбар". По-настоящему Чечня на Донбасе ещё не начиналась.

Вне форума

#1627 12.03.2015 12:17:53

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:
Dik пишет:

И всё же для Украины проще будет справится с мелкими расползающимися частями, чем с единым крупным террористическим центром, который не желает прекратить беспредел "одним щелчком".

Ха-ха три раза. Можно подумать, от распада РФ у бурятов (у бурят?) появится дохерищи рабочих мест, что автоматом снизит до нуля их мотивацию записываться в "пушечное мясо". Кроме того, когда где-то образуется вакуум - всегда надо ждать бородатых ребят с "аллаху акбар". По-настоящему Чечня на Донбасе ещё не начиналась.

Вспоминая распад СССР - РФ вышла из состава СССР, насколько я понимаю, в связи с отсутствием денег для обеспечения союзных республик.
Это, конечно, не сделало Украину или Беларусь богаче. Но и украинцы в Афганистане воевать перестали (еще до распада, конечно, но тенденция имеется). Что касается бурят - мотивация воевать у них может и не исчезнет, только Москва за это платить перестанет. Так что будут воевать у себя в Бурятии, за передел собственности или еще что.. там, где платить будут. Или с Москвой smile

Вне форума

#1628 12.03.2015 14:13:40

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Украины проще будет справится с мелкими расползающимися частями, чем с единым крупным террористическим центром, который не желает прекратить беспредел "одним щелчком".

Слова истинного ватника.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1629 12.03.2015 14:33:37

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Иллюстрация в тему - гуляли мы тут по Большой Покровской (что в Нижнем Новгороде - живу я тут) 8 марта. К слову Большая Покровская улица это центр города, полностью пешеходная улица, рядом Кремль. Аналог её в Москве наверно Арбат.

Ясное дело народу там было МНОГО, народ гулял, заходил в кафешки и так далее. Музыканты уличные, рекламщики зазывающие в лабиринты зеркальные да лабиринты ужасов, в многочисленные магазинчики и прочее, прочее.

Но кроме всего прочего там еще стояла вот такая вот замечательная палатка:
2e2b040e2de04c04ae3d6dd7329ffb06.jpg

Обратите внимания сколько народу вокруг неё. Такое ощущение, что народ её специально обходит по дуге, стороной. На самом деле она там стоит довольно часто и картина вот всегда такая.

Но факт что она стоит, и факт что их никто не гонит (хотя, с другой стороны, на этой же покре были и активисты что-то там вещавшие про Немцова и их тоже никто не гнал и собственно никаких нарядов полиции не было). Ну и наверно да, потихоньку кого-то они вербуют таки. Мало, редко, но ручеек течет.

PS. А вот и их сайт (на палатке адрес видно): http://interbrigada.org


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1630 12.03.2015 14:47:44

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:
Dik пишет:

Украины проще будет справится с мелкими расползающимися частями, чем с единым крупным террористическим центром, который не желает прекратить беспредел "одним щелчком".

Слова истинного ватника.

Не понял. Во-первых, какая связь моих слов с позицией ватника. Во-вторых, это - переход на личности + попытка оскорбить или унизить? М-да, не ожидал...

А ссылка про палатку из поста ниже - не работает.

Вне форума

#1631 12.03.2015 14:54:27

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
valexey пишет:
Dik пишет:

Украины проще будет справится с мелкими расползающимися частями, чем с единым крупным террористическим центром, который не желает прекратить беспредел "одним щелчком".

Слова истинного ватника.

Не понял. Во-первых, какая связь моих слов с позицией ватника. Во-вторых, это - переход на личности + попытка оскорбить или унизить? М-да, не ожидал...

Нет, это просто констатация факта - они говорят вот слово в слово то же самое. Регулярно (только надо заменить Украину на Россию, а Россию на США). Меня от них уже тошнит, пардон. Просто не ожидал увидеть ровно эти же слова еще и со стороны украинцев.

Dik пишет:

А ссылка про палатку из поста ниже - не работает.

А как оно не работает? Ошибку выдает? У них там какой-то совсем уж говнохостинг, и открывается она секунд по 10-20.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1632 12.03.2015 15:00:19

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

https://www.youtube.com/watch?v=8dmr6E1ewyc
Мож и обойдётся всё wink

UPD: если кто не понял - видео от мая 2012 года.

Отредактировано Zergio (12.03.2015 17:37:55)

Вне форума

#1633 12.03.2015 15:08:55

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

это просто констатация факта - они говорят вот слово в слово то же самое. Регулярно (только надо заменить Украину на Россию, а Россию на США). Меня от них уже тошнит, пардон. Просто не ожидал увидеть ровно эти же слова еще и со стороны украинцев.

Нифига не похоже. Обвинять Америку в виртуальном заговоре против России и обвинять Россию в реальной агрессии против Украины - очень разные вещи. На территории России нет войск-оккупантов НАТО, нет танков Абрамс, БТР M113 и РСЗО MLRS. А на территории Украины есть реальная военная техника из РФ и военные части из РФ + массированная истерия в поддержку войны в Украине на российских СМИ. Обвинять Америку можно в конспирологических заговорах, зато вина России вполне очевидна - она "повелась" и попалась в тот самый американский заговор и вместо того, чтоб разоблачить америкосов радостно стреляет в украинских братьев, сваливая вину за собственные кровавые руки на виртуальную Америку.


Впрочем есть и такое соображение о похожести позиций - для России (для ватников) Украина не может существовать отдельно от Российской империи/СССР/РФ (нужное подчеркнуть) и они рассматривают её попытку получить независимость как личное оскорбление. То же самое (чисто внешне похоже) можно было бы наблюдать и в разрезе отношений Украина vs ЛНР/ДНР - тоже как бы попытка получить независимость части Украины от Украины (но есть "но" - это часть гибридной войны, которую ведёт против Украины Россия, если бы не вмешательство России - то не было бы и ЛНР/ДНР).

valexey пишет:

А как оно не работает? Ошибку выдает? У них там какой-то совсем уж говнохостинг, и открывается она секунд по 10-20.

403. That’s an error.

Your client does not have permission to get URL /9kDhlZsE4g9bHHqu8QDjlcSVqVZbpWI56F4YLlSM28xKQdn7fE15vai5HW3mFqUFqTzbqNC1x5U=w2392-h1190 from this server. (Client IP address: 178.94.28.245)

Forbidden That’s all we know.

Вне форума

#1634 12.03.2015 15:17:37

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

403. That’s an error.

Your client does not have permission to get URL /9kDhlZsE4g9bHHqu8QDjlcSVqVZbpWI56F4YLlSM28xKQdn7fE15vai5HW3mFqUFqTzbqNC1x5U=w2392-h1190 from this server. (Client IP address: 178.94.28.245)

Forbidden That’s all we know.

А, это моя фоточка не грузится? А если так: https://drive.google.com/file/d/0B5S-yO … sp=sharing


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1635 12.03.2015 15:20:12

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:
Dik пишет:

403. That’s an error.

А, это моя фоточка не грузится? А если так: https://drive.google.com/file/d/0B5S-yO … sp=sharing

так загрузилась

Вне форума

#1636 12.03.2015 15:36:10

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Вроде бы поправил ссылку в оригинальном сообщении.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1637 12.03.2015 17:34:57

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Вспоминая распад СССР -

Вспоминая распад СССР - далеко не все составлявшие его части сразу стали друг друга мочить. Только разве что армяне с азербайджанцами, ну ещё таджики с молдаванами "ушли в себя", замутив гражданскую войну, потом грузины к ним присоединились. А остальные развелись сравнительно цивилизованно. А уровень жизни упал у всех и резко.

Вне форума

#1638 12.03.2015 19:29:12

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:
Siba пишет:

Вспоминая распад СССР -

Вспоминая распад СССР - далеко не все составлявшие его части сразу стали друг друга мочить. Только разве что армяне с азербайджанцами, ну ещё таджики с молдаванами "ушли в себя", замутив гражданскую войну, потом грузины к ним присоединились. А остальные развелись сравнительно цивилизованно. А уровень жизни упал у всех и резко.

Так я ж о чем и говорю - распад может стать стимулом для того, чтобы ПЕРЕСТАТЬ мочить (украинцев), а не начать мочить друг друга.
Как перестали мочить афганцев, и прочих сомосовцев.

Вне форума

#1639 12.03.2015 19:30:38

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Но кроме всего прочего там еще стояла вот такая вот замечательная палатка:
2e2b040e2de04c04ae3d6dd7329ffb06.jpg

Примечательно, что на твоей фотке не заметно ни одной вывески на русском языке smile

Вне форума

#1640 12.03.2015 20:56:09

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:
valexey пишет:

Но кроме всего прочего там еще стояла вот такая вот замечательная палатка:
2e2b040e2de04c04ae3d6dd7329ffb06.jpg

Примечательно, что на твоей фотке не заметно ни одной вывески на русском языке smile

Ну, как бэ берёзка бар имеется, также имеются в обилиии надписи про то, чем там унутре потчуют (блюда на углях и проч). А то что пишут сии замечательные лого максимально изощренно - это да :-)


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1641 12.03.2015 20:59:47

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

А вообще, вот вам, гуляйте по покре: http://maps.yandex.ru/?ll=43.987355%2C5 … 4571641657

:-)

Правда там сейчас чутка все изменилось, ну да вам все равно будет :-)


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1642 12.03.2015 23:33:50

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Вне форума

#1643 13.03.2015 10:08:58

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Вопрос в сторону - а что за дурная мода пошла текст кидать в виде картинок? Не в виде ссылки на первоисточник, не в виде просто цитаты, а в виде картинки дурного качества и неясного происхождения?


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1644 13.03.2015 17:42:28

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:
Siba пишет:

Примечательно, что на твоей фотке не заметно ни одной вывески на русском языке smile

Ну, как бэ берёзка бар имеется, также имеются в обилиии надписи про то, чем там унутре потчуют (блюда на углях и проч).
А то что пишут сии замечательные лого максимально изощренно - это да :-)

Берёзка бар?.. Вот уж никогда бы не подумал... показалось, там что-то турецкое.
Вообще, ты вот напомнил - сосед мой, водила, делился впечатлениями о посещениях российских городов, и упомянул, что многие заведения и магазины имеют детсадовские названия - типа, солнышко, ручеек, у димы, и все в том же духе. У нас ручейки с березками я уж лет 20 как не видал, последнее, что помню с подобным названием - пивбар для алкашей на окраине города smile

Вне форума

#1645 13.03.2015 20:43:06

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:
valexey пишет:
Siba пишет:

Примечательно, что на твоей фотке не заметно ни одной вывески на русском языке smile

Ну, как бэ берёзка бар имеется, также имеются в обилиии надписи про то, чем там унутре потчуют (блюда на углях и проч).
А то что пишут сии замечательные лого максимально изощренно - это да :-)

Берёзка бар?.. Вот уж никогда бы не подумал... показалось, там что-то турецкое.
Вообще, ты вот напомнил - сосед мой, водила, делился впечатлениями о посещениях российских городов, и упомянул, что многие заведения и магазины имеют детсадовские названия - типа, солнышко, ручеек, у димы, и все в том же духе. У нас ручейки с березками я уж лет 20 как не видал, последнее, что помню с подобным названием - пивбар для алкашей на окраине города smile

Для того, чтобы оценить какие есть заведения и как они называются нонче совсем не надо физически свою тушку перемещать в интересующую страну или город. Ссылку на панорамы я дал, можешь сам прогуляться, составить список названия заведений и уже по этому материалу делать какие-то там выводы. Делать вывод ровно по одному названию как минимум глупо.

PS. Если уж по такому простому поводу (который легко проверить и оценить не вставая со стула) начались какие-то глупые спекуляции и странные обобщающие выводы, то становится ясен уровень дискуссий по более серьезным темам.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1646 13.03.2015 22:26:19

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:
Siba пишет:

Вообще, ты вот напомнил - сосед мой, водила, делился впечатлениями о посещениях российских городов, и упомянул, что многие заведения и магазины имеют детсадовские названия - типа, солнышко, ручеек, у димы, и все в том же духе. У нас ручейки с березками я уж лет 20 как не видал, последнее, что помню с подобным названием - пивбар для алкашей на окраине города smile

Делать вывод ровно по одному названию как минимум глупо.

PS. Если уж по такому простому поводу (который легко проверить и оценить не вставая со стула) начались какие-то глупые спекуляции и странные обобщающие выводы, то становится ясен уровень дискуссий по более серьезным темам.

Согласен, что недостаточно по одной фотке делать выводы, что всюду в городе/стране похожие названия. И считаю, что не очень-то правильно делать какие-то выводы по этим названиям. Однако ты сам, пытаясь умничать о типичности мнений ватников и глупых спекуляциях и странных обобщающих выводах, сам сделал именно такую глупую спекуляцию и именно такой странный обобщающий вывод относительно уровня дискуссий по более серъёзным темам. smile

Вне форума

#1647 13.03.2015 23:29:57

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

Ха-ха три раза. Можно подумать, от распада РФ у бурятов (у бурят?) появится дохерищи рабочих мест, что автоматом снизит до нуля их мотивацию записываться в "пушечное мясо".

От распада РФ всего-навсего пропадет "генеральный спонсор", "встающий с колен", желающий  "устранить величайшую геополитическую ошибку 20-го века" и хз что еще, и ради этого вбухивающий немеряные бабки в кровавую бучу в соседней стране... А без такового спонсора -  условному буряту, у которого конечно же жизнь от всего этого лучше не станет, рабочих мест равно как и желания работать не появится и т.п. - все-таки не будет смысла и возможности ехать шабашить в соседнюю страну, да еще получив при этом подъемные, суточные, тяжелое вооружение и боезапас, - и он скорей с кистенем будет шариться где-то по тракту Москва-Оренбург... Что, как бы, уже не наши проблемы wink
А неминуемое общее "ухудшение криминогенной ситуации" из-за тех, кого таки занесет и в наши края - это уж как-нибудь переживем, в 90-х таких эффективно повывели, а уж сейчас и подавно...

Zergio пишет:

Кроме того, когда где-то образуется вакуум - всегда надо ждать бородатых ребят с "аллаху акбар". По-настоящему Чечня на Донбасе ещё не начиналась.

По-настоящему она еще и у вас не начиналась wink Странные какие-то вещи вообще-то сейчас у вас завариваются, не буду ни комментировать, ни прогнозировать - но ИМХО нохчи начнут таки со своего дома, нахрен им не сдался ни Донбасс, ни остальная Украина - опять-таки, при отсутствии ген.подрядчика и спонсоров.

Вне форума

#1648 14.03.2015 00:05:20

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Нет, это просто констатация факта - они говорят вот слово в слово то же самое. Регулярно (только надо заменить Украину на Россию, а Россию на США). Меня от них уже тошнит, пардон. Просто не ожидал увидеть ровно эти же слова еще и со стороны украинцев.

Чисто логическое упражнение: если две стороны абсолютно симметрично называют оппонента одними и теми же словами - из этого совершенно не следует , что обе эти стороны пи этом одинаково правы или не правы wink
Абстрактный пример: два чувака в маршрутке громко обзывают друг друга ворами и норовят заехать в морду. При этом один из них - таки действительно, вор, плюс еще и наглый лгун, а второй таки имеет остнования для своего поведения... Внимание, вопрос: кому из оппонентов выгодно представить ситуацию как абсолютно симметричную, и убедить в этом окружающих?...

Я, как бы, рад, что тебя таки тошнит от вашего президента, который в 2008 кажется году еще говорил, что Украина - это не государство, а ошибка природы, которую необходимо срочно исправить (или что-то типа того), а мы, идиоты, еще 5 лет после этого считали это неудачной шуткой, а русских - в целом братским народом... Увы, оказалось, что это не бла-бла-бла, а программа действий, и 84% вашего населения это радостно приветствуют... Почему же теперь ты "не ожидал увидеть эти слова" от нас?... Уж как минимум "ожидать" нужно было wink

Все, что могу пожелать - это мира и благополучия лично тебе и другим людям, которые не желают зла нашей стране, не шарятся по нашей территории с оружием и по возможности не спонсируют прямо или косвенно всю эту херню... Но РФ, как государственному образованию, его людоедскому руководству и поддерживающему его ватному населению - извини, ничего хорошего последний год пожелать не могу...  Думаю, что Дик, Сиба и многие другие граждане Украины - тоже... Просто констатация факта smile

Вне форума

#1649 14.03.2015 00:39:17

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Для того, чтобы оценить какие есть заведения и как они называются нонче совсем не надо физически свою тушку перемещать в интересующую страну или город. Ссылку на панорамы я дал, можешь сам прогуляться, составить список названия заведений и уже по этому материалу делать какие-то там выводы. Делать вывод ровно по одному названию как минимум глупо.

Я не делаю никаких оценок и выводов. Мне в данном случае вообще пофиг smile Просто поделился впечатлением.

Вне форума

#1650 14.03.2015 09:53:03

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Вопрос в сторону - а что за дурная мода пошла текст кидать в виде картинок?

Попался текст в виде картинки, аккурат на ту же тему, что и твой пост с фоткой. Искать первоисточник даже голову не грел, закинул, что было, не надо искать подоплёку, где её нет. Если у тебя сломана мышка или помегабайтный интернет - извини, я не со зла.

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman