#1651 14.03.2015 10:33:16

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

опять-таки, при отсутствии ген.подрядчика и спонсоров.

именно, вот это ключевой момент. Моё утверждение: за спонсорами не заржавеет. Был такой ужасный диктатор С.Хуссейн, воевал с соседями, за что был бит мировым сообществом. После чего жил себе, никого не трогал, починял примус, но кому-то он перестал нравиться даже в этом качестве, его свергли и повесили под народное ликование. Но что через какое-то время сталось даже не со страной, а с целым регионом, и откуда что взялось - вряд ли ликующий народ это предвидел, а предвидя - стал бы так радоваться. Как-то так.

Вне форума

#1652 14.03.2015 10:43:58

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

По-настоящему она еще и у вас не начиналась

Я имел ввиду, что в Донбасе пока идёт "обычная" война, с линией фронта и арт. дуэлями, а то, что было у нас в обе чеченские - это прежде всего, война партизанская, которой у вас ещё не было.

Странные какие-то вещи вообще-то сейчас у вас завариваются, не буду ни комментировать, ни прогнозировать

Какая-то НЁХ грядёт - предчувствие и правда есть (у тех, кто не смотрит ТВ, а умеет думать), просто верить и надеяться, что вас это не касается - имхо наивно, коснётся.

Вне форума

#1653 14.03.2015 19:58:21

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

Моё утверждение: за спонсорами не заржавеет.

Не настолько глубоко знаком с историей иракских войн, чтобы спорить за Хуссейна...  Что и в каком году вспухло бы в том регионе, если б его не трогали, как бы оно называлось и чьи уши из-за этого торчали бы - я не знаю.
Соответственно, у нас здесь и сейчас уже есть вполне конкретный "спонсор", и ИМХО - как бы там дальше ни сложилось - хуже не будет, ибо таких возможностей и желания раздувать у нас бучу, как у нынешней РФ, после ее развала не будет наверное ни у кого.

Вне форума

#1654 14.03.2015 20:09:13

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

Я имел ввиду, что в Донбасе пока идёт "обычная" война, с линией фронта и арт. дуэлями, а то, что было у нас в обе чеченские - это прежде всего, война партизанская, которой у вас ещё не было.

И не будет. Потому что ни чечены, ни буряты, ни армия РФ не могут вести партизанскую войну в Украине.

Zergio пишет:

просто верить и надеяться, что вас это не касается - имхо наивно, коснётся.

Еще кажись наш первый президент Кравчук сказал, что Украина лежит в одной постели со слоном, и когда этот слон начинает шевелиться - нас это безусловно и непосредственно касается.
Агония слона нас, конечно же, тоже коснется .
Впрочем, ИМХО, именно этот процесс мы сейчас и наблюдаем sad

Вне форума

#1655 16.03.2015 08:19:23

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Еще кажись наш первый президент Кравчук сказал, что Украина лежит в одной постели со слоном, и когда этот слон начинает шевелиться - нас это безусловно и непосредственно касается.

Леонид Макарович умный мужик, выходит. И если этого "слона" расчленить - лежать всё равно в той же постели придётся.
Обеспокоенным гражданам Украины лучше уповать не на распад РФ, а вот на это http://putinlost.compomaster.ru/

Вне форума

#1656 16.03.2015 15:37:24

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:
Goroh пишет:

Еще кажись наш первый президент Кравчук сказал, что Украина лежит в одной постели со слоном, и когда этот слон начинает шевелиться - нас это безусловно и непосредственно касается.

Леонид Макарович умный мужик, выходит. И если этого "слона" расчленить - лежать всё равно в той же постели придётся.

Угу, только расчлененный слон шевелиться не будет smile

Zergio пишет:

Обеспокоенным гражданам Украины лучше уповать не на распад РФ, а вот на это http://putinlost.compomaster.ru/

http://putler.5riday.co/ - уж 9 дней отметили на выходных...

Вне форума

#1657 17.03.2015 09:08:26

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

А всё, отбой, появился...

Вне форума

#1658 18.03.2015 15:01:15

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

Обеспокоенным гражданам Украины лучше уповать не на распад РФ, а вот на это http://putinlost.compomaster.ru/

"Если он будет упорствовать, тогда я буду надеяться на одно из тех событий, которые изменяют лицо государства." (с) Ришелье smile

Zergio пишет:

А всё, отбой, появился...

Шо-то ему сразу столько диагнозов по фотографии поставили, шо кажется, уж лучше б сдох бы быстро и не мучился big_smile

Вне форума

#1659 23.03.2015 22:57:23

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

f7b4d87dbfac8ad40726b3bcc36fe067.jpg

2b58b8d4e09e229b4ea61e9cee96d917.jpg

Отредактировано Dik (23.03.2015 22:58:00)

Вне форума

#1660 24.03.2015 19:13:12

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

775241d62235.png

Вне форума

#1661 25.03.2015 01:54:06

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye, мы тут кажись пару месяцев назад обсуждали откуда есть пошла война гибридная - вот, нашел эпичную статью на эту тему  lol
http://www.ukrinform.ua/rus/news/nasled … ao_1706587
Оно конечно Мазари-Шариф был хронологически раньше, но 3 млн.китайцев и советские "добровольцы в квадрате" - как-то помасштабнее wink

Вне форума

#1662 28.03.2015 22:40:04

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Вне форума

#1663 30.03.2015 13:12:17

Deimos
Участник
Откуда: Омск
Здесь с 16.05.2008
Сообщений: 30

Re: для тех, кто не может остыть

Ну и промыты же у вас мозги, ребята. Почитал вашу ветки от 23 февраля прошлого года, там ещё все были более-менее вменяемые. Сейчас все только обвиняют и рисуют фломастемами "неопровержимые доказательства". У Псаки, кстати, лучше получалось.
Устроили государственный переворот? Устроили. Каким бы ни был ваш бывший президент, его сместили противозаконно. А власть, не опирающаяся на закон, всегда опирается только на силу. Погнали танки и вертолёты на восток? Получите адекватный ответ. Вместо того, чтобы осознать свою политическую ущербность, вы, вдохновлённые как известный галстукожеватель-убийца 2000 человек поддержкой США, начали гражданскую войну. И вы всерьёз рассчитывали на то, что Россия будет смотреть как вы убиваете своих политических противников и просто людей оказавшихся не в том месте не в то время? За всё нужно платить. Убийцам - земля с острыми камнями! Убийцам, даже если они прикрываются идеалами государственной целостности, место только одно - в аду.
Поэтому, даже если ваши бредни про регулярные российские части на территории ДНР и ЛНР являются правдой, я считаю что остановить ваши убийства и политические чистки было необходимо любой ценой. Если вы будете балакать про святую целостность Украны и необходимость для России не иметь никаких отношений к внутриукраинскому конфликту, то я вам на это скажу что у нас каждый третий человек имеет родственников, живущих на Украине, и поэтому это не может не касаться нас. Когда в город, где живёт твой брат, твоя бабушка, твои родные, приходят отправленные Киевом войска и начинают сыпать на город тонны взрывчатки, то это не может не касаться тебя.
Поэтому. Пока вы не очистите свои мозги от льющейся с ваших экранов человеконенавистнической укропропаганды, пока до вас не дойдёт что силой вы ничего решить не сможете, вы так и будете оставаться убийцами. Ваши имена будут прокляты и вами будут пугать детей. Можете и дальше стараться обелять себя и своих правителей-олигархов, которые наживаются на крови, всё равно когда-нибудь вам придётся остановиться. А не остановитесь, мы вас остановим. К счастью, академик Андрей Дмитриевич Сахаров оставил нам для этого кое-что.
А теперь можете банить. Всё равно я в Планетсы уже лет 9 не играю.

Вне форума

#1664 30.03.2015 14:58:05

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Deimos пишет:

А теперь можете банить. Всё равно я в Планетсы уже лет 9 не играю.

Забанить тут могу только либо я, либо xeye. А теперь найди мои высказывания и его высказывания по теме :-)

PS. Но, безусловно, твой пост также пропагандистко-политически окрашен как и у твоих оппонентов.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1665 30.03.2015 15:04:07

Deimos
Участник
Откуда: Омск
Здесь с 16.05.2008
Сообщений: 30

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Забанить тут могу только либо я, либо xeye. А теперь найди мои высказывания и его высказывания по теме :-)

Ну, хорошо. smile

valexey пишет:

PS. Но, безусловно, твой пост также пропагандистко-политически окрашен как и у твоих оппонентов.

Да я, Лёш, не спорю. Очень трудно оставаться нейтрально настроенным, когда такие дела творятся.

Вне форума

#1666 30.03.2015 17:59:26

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Deimos пишет:

Ну и промыты же у вас мозги, ребята.

По этой фразе сразу всё понятно. Откуда у тебя уверенность в непромытости собственных мозгов? Чем докажешь что промыты именно наши мозги, а не твои собственные?


Deimos пишет:

Почитал вашу ветки от 23 февраля прошлого года, там ещё все были более-менее вменяемые. Сейчас все только обвиняют и рисуют фломастемами "неопровержимые доказательства". У Псаки, кстати, лучше получалось.

Про фломастеры - видимо недавняя ссылка на ютуб про доказательства агрессии РФ - просто мнение, которое я посчитал интересным для обсуждения. Вместо обсуждения сути сказанного вижу только недовольство самими фломастерами. Что как-бы говорит об уровне автора критики...


Deimos пишет:

Устроили государственный переворот? Устроили. Каким бы ни был ваш бывший президент, его сместили противозаконно. А власть, не опирающаяся на закон, всегда опирается только на силу.

Тогда уж перечитай ветку с самого начала (в т.ч. предыдущую ветку, которую закрыли о событиях в Украине). Там много о майдане и легитимности. Если вкратце - то майдан был не переворотом, а протестом. В переворот он превратился после бегства Януковича. Оставшаяся власть кроме бежавшего президента - полностью легитимна - это верховная рада, которая избиралась по законам. Она избрала и временно исполняющего обязанности и организовала новые выборы. Далее - новый президент Порошенко абсолютно легитимен и законно избран, к тому же полностью признан вашей российской властью включая Путина, а вы, путиноиды всё никак не успокоитесь и до сих пор вспоминаете "свержение" Януковича как оправдание агрессии РФ. Пройдут годы, выберут нового президента после Порошенко, а руссо-вата по-прежнему будет пережёвывать свержение Хама и доказывать своё священное право на защиту русскоязычного населения не пойми от чего... Ты скажи, кстати, на что опирается власть в РФ-ии, если не на силу - и насколько она в таком случае законна по твоему же тезису?


Deimos пишет:

Погнали танки и вертолёты на восток? Получите адекватный ответ.

Непосредственно перед этим ваши зеленые человечки устроили аннексию Крыма. Совершенно естественно, когда пошли аналогичные мутки на востоке - туда двинулись войска с целью противостоять военному вторжению со стороны РФ. В Крым непосредственно перед этим внаглую перебрасывались войска из РФ-ии. И в тот период, когда дали Крыму уплыть ("не дай боже провоцировать Россию", "не стреляйте", "сдавайтесь", "пусть забирают" - кстати эти приказы отдавала та самая якобы "хунта", якобы устроившая тот самый переворот, которой вы должны быть благодарны - иначе не видать бы вам Крыма), нельзя было допустить развал страны - войска были направлены в сторону границ с РФ, а вовсе не для "войны против своего народа" как раздувала это ваша пропаганда. Да и вообще, ты сам-то вдумайся в свои слова "Погнали танки и вертолёты на восток" - это делалось войсками Украины на территории Укарианы!!! Когда ваши российские вертолёты и танки едут на запад (да, собственно, в любом направлении на территории РФ) то это считается нормальным, а когда перебрасывают войска Украины по территории Украины - то ты и такие как ты почему-то от этого возбуждаются! Идиотизм какой-то.


Deimos пишет:

Вместо того, чтобы осознать свою политическую ущербность, вы, вдохновлённые как известный галстукожеватель-убийца 2000 человек поддержкой США, начали гражданскую войну.

Из тебя просто выплёскивается желч. Ничего конкретного, ничего конструктивного - только гнилые оскорбления и штампы. Кстати, про "галстукожевателя" - ты задумайся почему у тебя Саакашвилли ассоциируется именно так? Не потому ли, что ваша пропаганда зашкаливающее число раз прокрутила на экранах страны именно этот ролик? Теперь-то мне достаточно ясно на чьей стороне была правда в Российско-Грузинской войне...


Deimos пишет:

И вы всерьёз рассчитывали на то, что Россия будет смотреть как вы убиваете своих политических противников и просто людей оказавшихся не в том месте не в то время?

Никто никого не убивал. Ты просто путаешь причину и следствие. Первые убийства произошли как раз когда сепаратисты после нескольких предупреждений-угроз украинским военнослужащим свернуть блокпост и уехать - расстреляли их в упор. С помощью спецслужб России происходили захваты зданий милиции, СБУ, ОГА и т.п., провокаторы кошмарили население, вели толпы людей не пускать танки и БТР-ы проезжать в сторону границы с РФ, затем было какое-то военное противостояние и никто не решался открыть огонь. Пока "ваши" не пролили первую кровь. Дальше больше - уже обе стороны не стесняясь стали лупить друг по другу миномётами, гранатомётами, артиллерией и градами. Ты вот почему-то ничего не говоришь о гибели мирных людей, попавших под обстрелы сепаратистских градов, зато убеждён, что так называемые "каратели" целенаправленно обстреливают русскоязычных градами. Чтож так однобоко?


Deimos пишет:

За всё нужно платить. Убийцам - земля с острыми камнями! Убийцам, даже если они прикрываются идеалами государственной целостности, место только одно - в аду.

Слова в целом правильные. Только вот ты забываешь кто первый напал на мою страну. Россия превратилась по сути в подобие фашистского государства. Для неё договоры ничто (хоть ты уже не играешь в планетсы, тем не менее что такое кидала, нарушающий договор и ударяющий в спину - ты должен помнить - это про Россию, увы). Я мог бы простить своей Родине России моногое, но вот как раз не могу простить её лжи, агрессии и убийств, которые прикрываются идеалами якобы защиты русскоязычного населения.


Deimos пишет:

Поэтому, даже если ваши бредни про регулярные российские части на территории ДНР и ЛНР являются правдой,

К сожалению это не бредни. В любом случае слово "бредни" само по себе не является доказательством их отсутствия. Нужно больше фактов, ссылок, обсуждений, логики.


Deimos пишет:

я считаю что остановить ваши убийства и политические чистки было необходимо любой ценой.

Любой ценой? Это - чистой воды экстремизм, если не сказать фашизм. И потом, факты в студию - что именно ты имеешь в виду. Надеюсь, нге распятых мальчиков и съеденных снегирей? Или ты действительно веришь абсолютно всему, что тебе показали по первому каналу? Ты, кстати, откуда про всё это узнал, о чём тут пишешь? Каковы твои источники информации?


Deimos пишет:

Если вы будете балакать про святую целостность Украны и необходимость для России не иметь никаких отношений к внутриукраинскому конфликту,

Святого в целостности Украины нет ничего. Это просто наша страна. Мы просто её граждане. И нам (как и вам бы тоже) не нравится, когда на неё нападают, когда против неё ведутся гибридные войны, когда аннексируют целые её территории, когда внутри неё искусственно поддерживается война и поставляются вооружение и наёмники из соседнего государства. Россия не имеет права делать всё то, что я перечислил, будь она хоть трижды соседом. Для защиты мирного населения есть ООН. Собственно от чего защищать? Пока вы не сунули в Украину своё рыло - у нас всё было относительно мирно (сбежавший Янукович и тот не пострадал). Вы же сами и накрутили несуществующие угрозы, зато создали вполне реальные и благодаря вам у нас в стране льётся реальная кровь и убивают лучших людей. Нет вам за это оправдания!


Deimos пишет:

то я вам на это скажу что у нас каждый третий человек имеет родственников, живущих на Украине, и поэтому это не может не касаться нас.

У меня тоже родственники в Москве - такая же зомбовата, как и ты. Разговаривать с ними по скайпу на эти темы невозможно. Они уверены только в той правде, которую узнали от телевизора и в упор не верят нам, живущим тут и видящим всё своими глазами. Они мне рассказывают какая у меня в городе жизнь, бля! А когда пытаюсь детально обсудить ту или иную новость: со ссылками на статьи, ролики, с логикой, с попытками понять в какой стране как отобразили ту или иную новость - дык не хотят!!! Говорят, не надо нам твоих ссылок - там всё неправда - даже не пытаются хоть чуть чуть узнать больше! Эта просто полный абзац! И ты такой же - говорить с тобой так же бесполезно. Ну ничего - когда вашего Путина не станет (рано или поздно), пропаганда у вас поменяет пластинку на что-то иное, и ты будешь думать иначе про сегодняшие времена. Может быть тогда поймёшь, как тебя разводили и какую чушь ты писал и в какой бред верил...


Deimos пишет:

Когда в город, где живёт твой брат, твоя бабушка, твои родные, приходят отправленные Киевом войска и начинают сыпать на город тонны взрывчатки, то это не может не касаться тебя.

А при этом твоим брату и бабушке сепары исправно говорят, что их дом обстреляли каратели, даже когда это были сепары, тогда конечно, понятно во что они будут верить. И им почему то становится пофигу что прямо из их двора только что отстрелялся и уехал град, зато когда им прилетела ответка - они очень негативно отнесутся к "отравленным Киевом войскам"...


Deimos пишет:

Поэтому. Пока вы не очистите свои мозги от льющейся с ваших экранов человеконенавистнической укропропаганды, пока до вас не дойдёт что силой вы ничего решить не сможете, вы так и будете оставаться убийцами. Ваши имена будут прокляты и вами будут пугать детей. Можете и дальше стараться обелять себя и своих правителей-олигархов, которые наживаются на крови, всё равно когда-нибудь вам придётся остановиться. А не остановитесь, мы вас остановим.

Снова потоки желчи.... Что же до олигархов - дык а Путин-то кто? И с помощью кого он Россией управляет? Чья б корова мычала. Майдан, кстати подымался и против олигархов тоже и если б не война - может уже и наводили бы порядок - "спасибо" вам за войну против Украины как раз в момент её борьбы против олигархов!


Deimos пишет:

К счастью, академик Андрей Дмитриевич Сахаров оставил нам для этого кое-что.

Дык, нам-то он тоже много оставил, да наши правители наивно поверили братской России, что защитит целостность страны, если что (причём верили что защитит от амеркосов, но чтоб получить удар в спину от самой России!....), да и подписали сдуру Будапештский меморандум. А иначе хер бы вы вообще полезли к нам со своей "русской весной".


Deimos пишет:

А теперь можете банить. Всё равно я в Планетсы уже лет 9 не играю.

Да кому ты нужен. Всего лишь ещё один путинец, отравленный Киселёв-ТВ... Просто противно...

Вне форума

#1667 30.03.2015 21:52:52

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

В переворот он превратился после бегства Януковича. Оставшаяся власть кроме бежавшего президента - полностью легитимна - это верховная рада, которая избиралась по законам. Она избрала и временно исполняющего обязанности и организовала новые выборы. Далее - новый президент Порошенко абсолютно легитимен и законно избран, к тому же полностью признан вашей российской властью включая Путина,

  Вот это и доказательство промытости мозгов, раз человек уверен что всё это легитимно и законно.

Вне форума

#1668 30.03.2015 21:59:13

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Dik пишет:

В переворот он превратился после бегства Януковича. Оставшаяся власть кроме бежавшего президента - полностью легитимна - это верховная рада, которая избиралась по законам. Она избрала и временно исполняющего обязанности и организовала новые выборы. Далее - новый президент Порошенко абсолютно легитимен и законно избран, к тому же полностью признан вашей российской властью включая Путина,

  Вот это и доказательство промытости мозгов, раз человек уверен что всё это легитимно и законно.

Что "вот это"? Конкретно что?
После бегства Януковича в стране осталась верховная рада. Эта верховная рада избиралась законно. Значит в стране оставалась легитимная власть. Это - логика, а не результат промытости мозгов. Совсем другой вопрос - насколько законно было легитимной верховной радой избирать временно исполняющего обязанности - но тут без вариантов - не было другой возможности получить хоть кого-то на вакантное место президента, которое освободил Янукович (у него видимо был самоотвод). Ты вот ответь что должна была делать страна, у которой президент струсил и сбежал? ЧТО? Что тут ни делай, а такие как ты потом по-любому могут заявить, что власть нелегитимна, а народу промыли мозги, раз он оправдывает любые действия по замещению вакуума после бегства Януковича...

Или ты имеешь в виду незаконность президентства Порошенко? Если так - почему?

Отредактировано Dik (30.03.2015 22:29:16)

Вне форума

#1669 30.03.2015 22:53:13

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Ты вот ответь что должна была делать страна, у которой президент струсил и сбежал?

Поступать по закону.   А раз уж сделали как получилось -то не надо получившееся называть законным.
Власть на украине не законная. А какая? бандитская наверно. Но власть.

По закону Порошенко не может быть президентом, пока Янук не умер, не подал в отставку либо ему не объявили импичмент, либо не закончился срок его избрания.  Ничего из этого не было сделано.  Поэтому Порошенко - незаконный (т.е. бандитский ) президент.

Либо надо объявить что стараяя украина рухнула, а после майдана появилась новая украина - и самоорганизовалась.

Отредактировано Asfex (30.03.2015 23:11:47)

Вне форума

#1670 30.03.2015 23:13:26

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Dik пишет:

Ты вот ответь что должна была делать страна, у которой президент струсил и сбежал?

Поступать по закону.   А раз уж сделали как получилось -то не надо получившееся называть законным.
Власть на украине не законная. А какая? бандитская наверно. Но власть.

Т.е. ты не ответил на прямой вопрос. Ответ "поступать по закону" - ни о чём, т.к. в законодательстве большинства стран не оговаривается что делать в случае дезертирства её президента. Это значит, что закона соответствующего просто не было, а значит пришлось его принимать на ходу. Я бы не сказал, что новый поспешно принятый закон - это поступать "не по закону". Кстати, насчёт бандитской власти - это именно против бандитской власти восставал народ на майдане. И не россиянам умничать про бандитскую власть - у вас-то какая?

Вне форума

#1671 30.03.2015 23:30:08

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

По закону Порошенко не может быть президентом, пока Янук не умер, не подал в отставку либо ему не объявили импичмент, либо не закончился срок его избрания.  Ничего из этого не было сделано.  Поэтому Порошенко - незаконный (т.е. бандитский ) президент.

Либо надо объявить что стараяя украина рухнула, а после майдана появилась новая украина - и самоорганизовалась.

Я смотрю, Остапа снова понесло. Что значит "старая Украина" и как это она может "рухнуть"? Президент её да - струхнул, а Украина как была, так и есть. Порошенко избран на выборах, у него абсолютное большинство. Избирал его народ. Выборы признаны законными во всём мире, включая даже страну-террориста Россию. Путин ваш называет Порошенко президентом Украины. А такие как ты - просто мутят воду. Потому что вам в голову вложили это именно так: "в Украине переворот, поэтому там будет война, где Россия будет воевать за правое дело". А на самом деле тебе, как и прочим россиянам сам Янукович и то, каким именно законом его лишили полномочий - должно быть до лампочки. Но вот почему-то вам это очень важно. При этом большинство возникающих на эту тему россиян не в состоянии объяснить себе этот термин (импичмент).


"21 лютого 2014 року було зареєстровано проект закону про імпічмент Президента України[1]

22 лютого 2014 року Верховна Рада України прийняла постанову № 757-VII[2] про усунення президента зі своєї посади і призначила проведення позачергових президентських виборів на 25 травня 2014 року, але за іншим законопроектом. Прийняття цього законопроекту пояснюється заміною формулювання «імпічмент» на «самоусунення» у зв'язку з особливими обставинами."
http://uk.wikipedia.org/wiki/Імпічмент

Вне форума

#1672 31.03.2015 01:10:11

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Deimos пишет:

Ну и промыты же у вас мозги, ребята.

Вау! К нам пришел народный целитель - парадиагност!

Deimos пишет:

Почитал вашу ветки от 23 февраля прошлого года, там ещё все были более-менее вменяемые.

Т.е. не считали РФ страной-агрессором?
Тут уж - исключительно по фактам... Каков приход - таково и отношение...

Deimos пишет:

Устроили государственный переворот? Устроили. Каким бы ни был ваш бывший президент, его сместили противозаконно. А власть, не опирающаяся на закон, всегда опирается только на силу.

Тут есть тонкий момент... То, что делало наше мурло в нашей стране - нельзя назвать "властью, опирающейся на закон". Нельзя вспоминать о "законности", только когда тебя свергать пришли, а ты типа заявление в ЦВК не по форме подал. Это уже не законность, а  как у товарища Саахова. Та власть - на закон не опиралась, а опиралась именно на силу. Пришли они к власти - в целом законно, но потом - отпустили вожжи и понеслась. Дальше уже вопрос - терпит общество от власти такие вещи, или нет. В странах, где граждане, а не "подданные" - такого власти не спускают, и после пары подходов устанавливается нормальная многопартийная система с правами человека, регулярной сменой команд и отчетностью перед избирателями. Там, где терпят - быстро получается то, что у вас или в Северной Корее. Многие страны прошли через что-то подобное. Мы тоже пытаемся. Да, нам сейчас хреново, но у детей есть шанс жить в нормальной стране. У вас не намного лучше, но шанса нет, разве что Америка захватит и посадит оккупационную администрацию smile
Все, что было у нас с сомента когда Янык свалил - было легитимно и законно просто на удивление.
В любом случае, это было наше внутреннее дело.
Крым мы вам внутренне простили бы еще, наверное - после того, как там беркут с цветами встречали, многим было в западло жить с этими людьми в одной стране. И может, действительно большинство хотело в Россию. Да, татар жалко, да, с т.з. международного права скандал полный - но, в конце концов, раз обошлось без крови - то может и хрен с ним, пусть так. Как-то рассосалось бы. Но нет, эти же суки полезли дальше, начали повышать ставки на Донбассе, чтобы в процессе шантажа и торга легитимизировать Крым.
Теперь мы - да, для таких, как ты - мы невменяемые.

Deimos пишет:

Погнали танки и вертолёты на восток? Получите адекватный ответ.

Оляля, это куда же? Кубань, Краснодарский край?
Человек, ты вообще читаешь, что пишешь?

Deimos пишет:

Вместо того, чтобы осознать свою политическую ущербность,

Я понимаю, что наверное неприятно жить в стране победившего фашизма при вдвое упавшей нефти, но увы, это твои проблемы, и не тебе нам рассказывать про политическую ущербность wink

Deimos пишет:

Россия будет смотреть как вы убиваете своих политических противников и просто людей оказавшихся не в том месте не в то время?

Бугага, да она их сама убивала всегда штабелями, и не обязательно противников, а и свой же народ... Срала она на русских, даже тех, что в своей стране живут - а уж те, кто за бугром, ей нужны только как повод что-то замутить. Впрочем, как и на остальные народы - это да, этого не отнять... Ты иди не кино смотри, а учи историю. Сейчас много материалов доступно wink Например, погугли "судьба русских в Средней Азии, в странах, где РФ нужны хорошие отношения с националистично ориентированными падишахами", и т.п.

Deimos пишет:

я считаю что остановить ваши убийства и политические чистки было необходимо любой ценой.

НАШИ убийства? Выключи телевизор немедленно, а встретишь Киселева - плюнь ему в рожу.
Первые громкие убийства в тех краях - это зарезанный пацан-свободовец в Донецке, когда мирную демонстрацию под украинскими флагами в украинском городе отморозки расхерачили, депутат Волков от Батькивцины, который в Горловке пытался поднять украинский флаг над украинским гор.советом, да машина с СБУшниками в Славянске, которые поехали разбираться, что за херня происходит. Ты еще за Одессу вспомни, а то у многих ваших именно после объяснений по РФ-ТВ что и как там было, планка упала окончательно и наступило "незабудем непростим", что наводит кстати на разные размышления...

Deimos пишет:

у нас каждый третий человек имеет родственников, живущих на Украине, и поэтому это не может не касаться нас.

Вас будет касаться развал России, и теперь, когда это произойдет, множество ваших соседей будут стоя апплодировать. Это будет уже не ваше "внутреннее дело", РФ теперь это международная проблема, потому что вы лезете к соседям, подрываете систему международной безопасности и угрожаете миру ядерным оружием. То, о чем бредил ваш коллективный Путин - постепенно, его стараниями,  становится правдой.

Deimos пишет:

Поэтому...

Произнеси эту речь с выражением, стоя перед зеркалом.
Ярко... Для планетчика - я б сказал, неожиданно ярко.
Тут можно еще комментировать и комментировать, но увы, пора спать. Не буду отнимать хлеб у Дика, он менее груб и терпимее меня (хоть и говорит, что русский по рождению smile)

В качестве колыбельной - хочу поставить радиослушателям душевную песню группы Ленинград, которая ярко передает образы и настроения, царящие в головах многих жителей РФ, с одним из которых мы только что имели сомнительное удовольствие беседовать:
https://www.youtube.com/watch?v=F5rsqoh9XEs

Вне форума

#1673 31.03.2015 02:25:03

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Тут можно еще комментировать и комментировать, но увы, пора спать. Не буду отнимать хлеб у Дика, он менее груб и терпимее меня (хоть и говорит, что русский по рождению smile)

1. Если есть что прокомментировать - "пеши исчо" (когда выспишься) smile
2. Хлеб у меня отнимай почаще (мне много не надо и вообще я скромный, иногда).
3. Намёки про более грубых и нетерпимых русских - вот это не надо - не надо обобщать. Русские - они тоже разные.
4. И вообще - ненависть к русским только из-за того что Россия (кстати, состоящая отнюдь не из одних русских, а скорее наоборот) стала страной-агрессором - не допустима. Я вообще против любых проявлений национализма. Я понимаю, что тобой руководило желание побольнее пнуть зомбовату, но всё же не надо обобщать. Даже у них не все такие.
5. А я - да, русский. Причём больше по духу и самоидентификации, чем по рождению. Хотя родился и всё дошкольное детство провёл в подмосковье. По паспорту моя мама украинка (хотя и русскоязычная), родом из Харькова, папа русский, родом из Вязьмы. Не думаю, что во мне взыграла украинская кровь мамы (я вообще не вижу особой разницы между украинцами и русскими), просто национальность тут не при чём - тут важнее порядочность и чувство справедливости. Я про свою позицию неприятия политики нынешней России и права русских жить не в общем имперском стаде под царём, а и в других странах, желающих идти другими путями. Ну и даже если бы я был за Империю - всё равно я против "лжи во имя __(нужное вписать)__", как и против пропагандонов за войну между братскими народами...
6. Таки да, пора спать....

Вне форума

#1674 31.03.2015 05:30:53

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Уважаемые знатоки!

В данный момент Саудовская Аравия осуществляет бомбардировки Йемена, к власти в котором в результате революции пришли повстанцы-хуситы, занимавшиеся в последнее время созданием правящей коалиции. Формально операция осуществляется по просьбе беглого президента страны Абд-Раббу Мансура Хади.

Виктор Фёдорович из Ростова спрашивает вас: а что, так можно было, да?

Вне форума

#1675 31.03.2015 11:26:00

Deimos
Участник
Откуда: Омск
Здесь с 16.05.2008
Сообщений: 30

Re: для тех, кто не может остыть

У нас в Сибири уже утро, пишу ответы.
На счёт промытости собственных мозгов. Моя точка зрения за прошедшие 13 месяцев поменялась. Но не на пустом месте. До этого я крайне симпатизировал Яблоку и СПС/Парнасу. Долго возмущался 5%-ным барьером, который отсёк правые партии от кормушки. Поддерживал людей на Болотной, хотя сам бы никогда на такое мероприятие не пошёл бы. Никак не мог понять почему не происходит консолидации правых сил для создания действенной правой коалиции. Понять в какой-то мере помогла война, развязанная Саакашвилли в 2008-м и ваши переворот и война. Я достаточно свободно читаю по-английски. Естественно, как понятно из сказанного мной выше, я не доверял российским СМИ, и читал напрямую великобританскую bbc и др. сайты. Уже в 2008-м стало понятно что на англоязычных ресурсах выдают только одну точку зрения, естественно не российскую. Очень меня это насторожило, потому что тогда я свято верил сказкам о свободе слова на Западе. Когда на Украине случился переворот (о самом перевороте постараюсь написать ниже), тоже читал обе стороны, по torrent-tv смотрел украинские передачи. Хотя ваши передачи больше 10 минут смотреть не удавалось, начиналось сильнейшее раздражение и голова болела от льющейся с экрана ненависти. У Шустера передачи с претензией на объективность, но всё равно всегда выруливают на самообеление и очернение оппонетов. Примерно как передачи Владимира Соловьёва в России. Киселёва на экране видел пару раз в анонсах его передач, поэтому собственного мнения о его передачах у меня нет, извините. В общем, я увидел достаточно, чтобы сделать свои выводы о происходящем и интересах противоборствующих сторон. Стало понятно что общественное мнение т.н. "свободных людей Запада" мастерски управляется. Делается это умно, не из какого-то центра, а структурами самой системы, причём разноуровневыми. Этакий аналог Y-автоматов из "Непобедимого" Станислава Лема. С другой стороны мне теперь понятно почему так упирался Путин, пресекая организованные про-западные структуры в России. Когда я был наивен и верил что "Запад нам поможет", я считал что у Путина холодной войной отморожены мозги, к сожалению, оказалось что он был полностью прав, а я был наивным идиотом. "Вина" Путина только в одном - он не побоялся пойти на конфликт с Западом, и привёл ситуацию к той точке, где все маски были сброшены. Стала видна сущность каждой стороны. Что свободу слова никак не корёжит от запрета всех (кроме одного про-западного) российских каналов, что журналистов, транслирующих собственную точку зрения можно арестовывать, избивать, подвергать пыткам, наносить увечья и даже убивать, и всё это будет называться "свободой".
Про т.н. "бегство президента". Вы бы лапшу с ушей почаще снимали. Что значит "бегство"? То есть он вот так просто захотел и поэтому убежал. Вы сами-то понимаете что вы говорите? Убегают от опасности. А что могло такого произойти, что президенту стало опасно находиться на территории своей страны? Во все времена причиной этому могла быть только одна вещь - государственный переворот. Я не буду спорить о фигуре вашего президента - я его не выбирал, выбирали вы. Но он подписал все необходимые документы 21.02.2014 для передачи полномочий оппозиции через 2 недели, и лидеры трёх европейских государств выступили гарантами этого. Почему же на следующий день произошёл государственный переворот и президент вынужден был бежать из страны? А, ну, да, он сам так захотел. Примерно так же люди на Донбассе лупят градами по своим домам. А непосредственно перед тем как выбить укровояк из Славянска сами взрывают водопровод и электростанцию в собственном городе. Ага.
Про агрессию. Про Крым мы с вами занимаем диаметрально противоположные позиции, они нам всем хорошо известны и разводить разговоры на пустом месте я не намерен. Когда в ДНР и ЛНР подняли произошёл переворот против киевских переворотчиков, то был такой момент, когда казалось что эти области пойдут по пути Крыма. Ваши преступные правители решили не пускать их кровью. Ваша пропаганда день и ночь трубила о вторжении российской армии, обеспечивая вашим войскам моральное право убивать. Если бы ваши преступные правители не развязали гражданскую войну, то самое худшее что могло произойти - это отделение ЛНР и ДНР как самостоятельных государств. При этом все были бы живы, экономика Украины не была бы раздавлена, конфликт между переворотчиками разных мастей канул бы в лету через несколько десятилетий, так как Донбасс был сразу готов остаться в составе Украины, получив республиканские полномочия для защиты собственного населения от диктата переворотчиков Киева. А дальше страны всё равно рано или поздно объединились бы под знамёнами Евросоюза. Но сделано было то что сделано. Маски были сброшены, каждый показал своё истинное лицо.
На счёт национализма. Я не переношу национализм. Почти все мои предки - белорусы польского происхождения. Были переселены в 1853 году по указу императора из Витебской губернии в Тобольскую губернию (теперь Тюменская область). Здесь с местными сибиряками отношения были напряжёнными. В деревня была разделена на две половины - "сибиряков" и "россейцев". Уничижительно они называли друг друга "чалдонами" и "самоходами". В деревне было две церкви, и даже кладбище было разделено на две части. Границы стёрлись только после 1945 г., когда полегли почти все мужики, из моих дедов один погиб на Курской дуге, а второй, служивший в дальнобойной артиллерии, хоть и был трижды тяжело ранен и контужен, но пришёл домой живой. Тогда все уже стали называться русскими и говорили на литературном русском языке. Поэтому для меня дико когда по улицам стран, победивших фашизм, ходят с факелами. Но когда этим людям разрешают носить оружие, то никакого эпитета, кроме "преступники", они у меня не вызывают. И те, кто позволяет им носить оружие, также преступники.
На счёт "сама убивала всегда штабелями". Моего отца в 18 лет забрало НКВД по доносу одного козла, которому отец врезал за то, что тот приставал в общежитии к девушке. 98 дней в камере без окон, с ночными допросами при отсутствии возможности даже присесть днём. После этого он сломался и всё подписал не глядя. Дали 10 лет за антисоветскую пропаганду. Чудом выжил в шахте и на лесоповале, и через 3 полных года был освобождён по амнистии. Полностью реабилитирован в 1992 г. указом Ельцина. Дело отец читал, отсюда и сведения. Вы думаете что на Украине было как-то по-другому? Или у вас там жили исключительно хорошие люди, которые не устраивали великий голод по всему СССР в 1933/4? Или вы думаете что ещё одна революция принесёт вам счастье и процветание, хотя все предыдущие приносили только голод и разруху? И как вы думаете, если я пишу всё это, живя в такой недемократичной по вашему мнению стране, то почему я ещё не убит и не замучен сталинистами, которых у нас процентов 20 населения?
На счёт гимна. Когда я был молодой и дурной, в 1989 году я пел слова гимна Советского Союза под мелодию песенки из одного популярного молодёжного фильма. Когда я был чуть старше, но всё ещё достаточно дурной, чтобы не понимать важность внутригосударственного консенсуса граждан разных убеждений, я подписал петицию о непризнании нового гимна России, так как он был основан на мелодии гимна Советского Союза. Сейчас я понимаю эту важность, и понимаю что революции очень редко ведут к прогрессу. А вы, своим примером, нам это очень подробно показали. Сейчас у вас раздута антироссийская истерия, и вы в каждом встречном видите российского захватчика, который только и мечтает сожрать вашу несчастную страну. В Эстонии уже кипятком писаются и ждут когда же к ним вторгнется российская армия. Везде одно и то же - люди перестают думать головой, а думают только жопой, которую очень щекочет расшатанная нервная система. Сэр Исаак Ньютон ещё в 15-м веке открыл замечательный закон о равенстве сил действия и противодействия. Если кто-то будет давить на Россию, подкатывая нам под бок новых одиозных правителей, которые будут с само- и прочим пожертвованием стараться нанести всей России больше вреда и выставить нас монстрами, ничего кроме консолидации людей вокруг действующей власти не получится. Потому что так устроены русские. И даже если моего отца чуть не заморили голодом в 1933-м и посадили в 1952-м, то я виню в этом не Россию, а конкретных людей, конкретную систему и конкретные обстоятельства. Остальное деструктивно и ведёт к шовинизму.
Мне не всё нравится в современной России. Мне не нравится навязывание религиозности, неразвитость общественных институтов обеспечения прав человека. Но в этом вина не руководства России, а тех, кто проводил и проводит подрывную деятельность в отношении России и дружественных нам стран (некоторые в прошлом). Не бывает так, чтобы одни не считались с твоими интересами, но требовали бы чтобы считались с их интересами. Всё это информационное и экономическое давление, которое, называя вещи своими именами, нужно назвать информационной и экономической войной, говорит только о том, что пещерная концепция "Bear Arm" продолжает править людьми. И где гарантия того, что завтра ваша страна не попадёт под каток, если кому-то что-то не понравится. Может быть я всё ещё наивен, но в моём представлении демократия означает не право большинства убить меньшинство, а право меньшинства иметь гарантии безопасности. Ответственность всегда несёт сильнейший. Поэтому ответственность за гражданскую войну на Украине и испорченные отношения с Россией несёт исключительно правительство США. Они же только обсуждают когда продать Киеву ещё больше оружия, чтобы страна окончательно утонула в крови. Мне таких мировых гегемонов как-то не хочется видеть во главе мира.

Отредактировано Deimos (31.03.2015 12:55:07)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman