#1676 31.03.2015 14:58:14

Deimos
Участник
Откуда: Омск
Здесь с 16.05.2008
Сообщений: 30

Re: для тех, кто не может остыть

На счёт олигархов. Наши олигархи не спонсируют гражданскую войну в своей стране. Они не наживаются на смертях, не имеют собственные батальоны, не посылают эти батальоны убивать людей. С точки зрения простого человека они виноваты только в том, что живут существенно лучше этого простого человека. Но здесь уже начинает маячить коммунистическая угроза и отказ от признания частной собственности. За такое в своей стране США просто садят. Или хуже того, нудно пытают утоплением и прочими прелестями. Если посмотреть на проблему с точки зрения товарища Карла Маркса, то за 23 года развития капитализма в России здесь мог только-только закончиться период стихийного капитализма и начаться период монополистического капитализма. Если кто не знаком близко с трудами товарища Маркса, то напомню что он определял монополистический капитализм как укрупнение монополий, сращивание банковского капитала с промышленным, полный переход власти к капиталистам. Что мы и видим в текущей России. Упрекать её в этом и требовать чтобы здесь сразу победило гражданское общество с развитыми общественными институтами всё равно что требовать от женщины чтобы она зачала и родила за одну неделю. Если при этом ещё и не провоцировать Россию на мобилизацию и отражение агрессии, то можно было бы скромно надеяться на переход к следующей стадии развития общества лет через 50-60. К сожалению, сейчас нужно прибавить к этому сроку ещё лет 30, так как новая холодная война не пройдёт незамеченной.
По поводу будапештского меморандума. В киевский переворот США влили 5 миллиардов и лично через своих представителей управляли и продолжают управлять Украиной. Вы - захваченная Соединёнными Штатами банановая республика. Мы гарантировали территориальную целостность дружественного государства, а не страны с марионеточным режимом. Впрочем, если так получится что войска ДНР и ЛНР всё-таки дойдут до западной границы Украины, то территориальная целостность Украины будет восстановлена. К сожалению, без Крыма.

Вне форума

#1677 31.03.2015 17:32:17

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

если так получится что войска ДНР и ЛНР всё-таки дойдут до западной границы Украины

объективно это им не нужно.
Единственный, кто об этом говорит регулярно - Ходаковский, бывший СБУшник, бывшая Альфа в Донецкой области, ныне полевой командир. Но  это его желание, а не его возможности.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1678 31.03.2015 22:46:19

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Deimos пишет:

вы, ..., начали гражданскую войну.

войну в Украине начала группа россиян, возглавляемая гражданином Гиркиным.

Deimos пишет:

Когда в город, где живёт твой брат, твоя бабушка, твои родные, приходят отправленные Киевом войска и начинают сыпать на город тонны взрывчатки, то это не может не касаться тебя.

Я живу в Северодонецке Луганской области. Прошлой весной в мой город пришли никакие не "отправленные Киевом войска", а осетины с казаками, заняли несколько зданий, окружили город своими блокпостами, на которых стояли чурки с гранатометами, расстреляли офис такси, ввели комендантский час и начали патрулировать город с оружием. Иногда с их блокпостов в паре километров за городом постреливали из минометов по городским окраинам - интернат, квартал МЖК Мрия, взорвали пару квартир. Знакомых бизнесменов/журналистов таскали "на подвал", некоторых впоследствии увезли, и требовали за них выкуп - т.е. похищение людей. Вся эта херня продолжалась до 22 июля прошлого года, пока город не освободили добровольческие батальоны, "Донбасс" и "Чернигов", совместно с Нацгвардией и ВСУ. При отступлении казаки подорвали несколько мостов через Северский Донец и реку Боровую, угнали множество транспорта.

С тех пор прошло уже 8 месяцев - за это время на город не упало ни килограмма взрывчатки, мосты восстановили, поезда пустили, люди живут мирно, получают зарплаты и пенсии, свет/газ/вода/тепло присутствуют. Все это время "отправленные Киевом войска" вполне себе присутствуют, и никого не убивают.

Это простая реальность, без политической окраски. Делай выводы самостоятельно, и забудь о пропаганде.

Вдогонку могу рассказать историю со слов сторожа автостоянки рядом с нашей конторой - был у него приятель, житель Лисичанска, идейный сторонник луганды и личный друг Мозгового (есть такой очень известный лугандонский командир). Когда эту банду выбили из Лисичанска, он решил перебираться к "своим", взял свой личный автомобиль и поехал в лугандон к своему именитому корефану. там его тормознули на блокпосту, мол, кто такой, он и говорит - я, мол, друг Мозгового, еду к нему. В ответ на это его там же от души отмудохали, и забрали в свою каталажку, где он просидел дня три. В конце концов, весточку о нем Мозговому как-то передали, и тот даже лично приехал его "освобождать". Ну, вышел он, пообщался, и спрашивает - а тачка ж моя где, ехать пора, в "армию новороссии" записываться? А ему и говорят - извини, уже "экспроприировали на нужды молодой республики", вернуть не получится. Даже и друг-командующий не поможет... Плюнул тот мужик, послал их всех к *беням, и свалил. Вот такая вот сермяжная правда smile


Deimos пишет:

пока до вас не дойдёт что силой вы ничего решить не сможете, вы так и будете оставаться убийцами.

А силой никто ничего и не решает, на карту взгляни. Наши войска сдерживают линию разграничения, и ждут, пока лугандоны перехерачат друг друга, или в РФию свалят, когда она бабло им башлять перестанет. Никто на них не наступает, не обстреливает, а наоборот, всячески привлекают разнообразных представителей в т.ч. международного сообщества, к мониторингу, поддержанию мира и прекращению огня.
Лугандонов же такой расклад, понятное дело, не устраивает, потому как если не будет войны - они станут не нужны, и башлять им не будут, и грабить не дадут, а как только народ перестанет шугаться выстрелов, следующий вопрос будет - где зарплаты, где пенсии, где работа, где жратва? И никакой Захарченко с Плотницким этого обеспечить не сможет. Потому и устраивают там регулярно то взрывы троллейбусов, то обстрелы домов, и все проблемы объясняют "киевской хунтой".

Deimos пишет:

А теперь можете банить. Всё равно я в Планетсы уже лет 9 не играю.

Ежели ты хотел в бан - забанил бы себя сам перед началом флуда, как порядочной человек, и не вываливал свои постросТВшные истерики...

Вне форума

#1679 31.03.2015 22:55:28

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Deimos пишет:

Вы - захваченная Соединёнными Штатами банановая республика.

Во бля.. а мужики и не знали smile
Это тебе лично Обама на ушко шепнул?  Ну так, вперед на N.Y. и L.A, давите агрессора. Чего вы в Украине-то забыли?
пока мы были "банановой республикой, захваченной Московией" - тебя все устраивало, да ? :-D

Deimos пишет:

Мы гарантировали территориальную целостность дружественного государства, а не страны с марионеточным режимом.

Это ж надо какой феерический д... дипломат smile
Значит, США и Великобритания гарантировали целостность просто государства Украина, а Россия - оказывается только дружественного, да еще и с определенным режимом. Так и надо было писать в меморандуме " уважаем, только при условии дружественности к РФ, и чтобы режим не показался гражданину Deimos марионеточным. А если покажется - тады ой" smile

Вне форума

#1680 31.03.2015 23:01:56

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

если так получится что войска ДНР и ЛНР всё-таки дойдут до западной границы Украины

объективно это им не нужно.
Единственный, кто об этом говорит регулярно - Ходаковский, бывший СБУшник, бывшая Альфа в Донецкой области, ныне полевой командир. Но  это его желание, а не его возможности.

Не слежу, кто там из них чего говорит, но глядя на то, что там происходит - мне представляется, что каждый взятый лугандонами город, это только лишний гемор для них же. Хотя, недавно в новостях было -
http://www.0629.com.ua/news/771926
"Мы хотим брать Мариуполь, нужно брать, но дай Бог, чтоб мы его не взяли - он будет голодным, как мы сейчас", - заявил новоазовец.


Это как если в планетсах развозить аморфусов на планеты, уничтожая там нативов и снижая температуру до нуля, при том, что впереди - вебы, а в тылу - пират и отсутствие мин против него...

Отредактировано Siba (31.03.2015 23:10:55)

Вне форума

#1681 31.03.2015 23:51:28

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Deimos пишет:

У нас в Сибири уже утро, пишу ответы.
На счёт промытости собственных мозгов. Моя точка зрения за прошедшие 13 месяцев поменялась. Но не на пустом месте. До этого я крайне симпатизировал Яблоку и СПС/Парнасу. Долго возмущался 5%-ным барьером, который отсёк правые партии от кормушки. Поддерживал людей на Болотной, хотя сам бы никогда на такое мероприятие не пошёл бы.

Из этого текста (часть его процитирована ниже) можно сделать вывод: ты рассказал что твои мозги "промылись" в течение прошедших 13 месяцев. Но скорее всего они промывались "тщательно и умно, структурами самой системы" гораздо дольше. Глобально ты и раньше, будучи фанатом Яблока, готов был воспринять антироссийский американский заговор, но не принимал Путина, а теперь ты ещё и "признал" Путина, говоря что у него "лишь одна вина - не побоялся пойти на конфликт с Западом". Вот только ЗАЧЕМ он это сделал? Зачем вам, россиянам, нужно становится изгоями для всего мира? Зачем вам санкции? Зачем вам развал России, который ТЕПЕРЬ неизбежен? Каково ощущать себя в роли жителей Третьего Рейха, рукоплещущих фюреру и желающим реванша? Они ведь тоже верили, что это не Германия агрессор, а буржуазно-еврейский всемирный заговор против Германии, а они как раз белые и пушистые. К чему это привело их? К чему это же приведёт вас?..


Deimos пишет:

Понять в какой-то мере помогла война, развязанная Саакашвилли в 2008-м

А кто помог тебе понять, что это именно он развязал ту войну?


Deimos пишет:

Я достаточно свободно читаю по-английски. Естественно, как понятно из сказанного мной выше, я не доверял российским СМИ, и читал напрямую великобританскую bbc и др. сайты. Уже в 2008-м стало понятно что на англоязычных ресурсах выдают только одну точку зрения, естественно не российскую. Очень меня это насторожило, потому что тогда я свято верил сказкам о свободе слова на Западе.

Т.е. тебя не насторожило, что быть может российская точка зрения лжива (тем более, что ты пишешь, что не доверял российским СМИ), но тебя насторожило, что на англороссийских СМИ выдаётся иная от российских СМИ точка зрения? Ты вообще с чего взял что твои мозги не промыты? То, что ты читаешь не только российские СМИ, а ещё англо-язычные - ещё не даёт тебе иммунитет. Ты же, читая новости BBC, не веришь им только потому, что там "не российская точка зрения"?



Deimos пишет:

Когда на Украине случился переворот (о самом перевороте постараюсь написать ниже), тоже читал обе стороны, по torrent-tv смотрел украинские передачи. Хотя ваши передачи больше 10 минут смотреть не удавалось, начиналось сильнейшее раздражение и голова болела от льющейся с экрана ненависти. У Шустера передачи с претензией на объективность, но всё равно всегда выруливают на самообеление и очернение оппонетов. Примерно как передачи Владимира Соловьёва в России. Киселёва на экране видел пару раз в анонсах его передач, поэтому собственного мнения о его передачах у меня нет, извините. В общем, я увидел достаточно, чтобы сделать свои выводы о происходящем и интересах противоборствующих сторон.

Удивительно бессвязно написано... Потоки ненависти к кому или к чему? Если к России, то при чём тут Россия, если ты смотрел украинские передачи времён ДО аннексии Крыма (следовательно Россию ещё было не за что ненавидеть). Кстати, я тоже довольно часто (если не каждый день, то раз в два дня точно) смотрю ваши "1-й канал" и "Россия 24". Потоки ненависти сейчас уже не такие явные как в описываемый тобой период, но зомбирование довольно явное и сейчас - обязательно в каждом выпуске новостей - тщательно подобранный негатив об Украине обязательно присутствует, включая и штампы-обзывалки украинских военных. Но, в отличие от тебя, я обязательно досматриваю до конца все программы и передачи (даже с Соловьёвым). Ты пишешь, что посмотрев по 10 минут от передач (а у Шустера программы бывают по 2-3 часа, кстати), ты сделал свои выводы о происходящем - просто смешно. Я совершенно уверен, что эти выводы в большинстве ошибочны и базируются на впечатлениях и эмоциях, а не на фактах.



Deimos пишет:

Стало понятно что общественное мнение т.н. "свободных людей Запада" мастерски управляется. Делается это умно, не из какого-то центра, а структурами самой системы, причём разноуровневыми.

Так почему тебе ВДРУГ открылась эта "истина"? У тебя есть примеры явной лжи "свободных людей Запада", разоблачив которые ты "прозрел"?


Deimos пишет:

мне теперь понятно почему так упирался Путин, пресекая организованные про-западные структуры в России. Когда я был наивен и верил что "Запад нам поможет", я считал что у Путина холодной войной отморожены мозги, к сожалению, оказалось что он был полностью прав, а я был наивным идиотом.

Я бы не был так уверен, что ты им до сих пор не остался... Насчёт Путина - объясни почему ты ВДРУГ перестал думать что его мозги отморожены холодной войной? Американцы? Я вот тоже родом из СССР и впитал ненависть к американским империалистам с молоком матери. Но я научился отделять тупую пропаганду и нелепые штампы от реальности. Да, я не строю иллюзий и понимаю, что США ведут гадкую политику, их ЦРУ совершает перевороты по всему миру, они виновны и в развале СССР (они же, кстати, теперь сделают тоже самое и с Россией). Да, всё так. Только для меня подозрения и "разоблачения" в дешёвых документальных фильмах играют куда меньшую роль, чем реальная война в Украине, которую ведёт почему-то не Америка, а Россия. У вас, россиян, руки по локоть в крови. И не надо в этой крови обвинять Америку, даже если она что-то намутила. Стреляют в украинцев не американцы, поставляют тяжёлое вооружение в Украину тоже не американцы (пока, кстати, не поставляют - надеюсь, когда наконец они дадут нам высокотехнологичное летальное оружие - нам гораздо легче будет от вас отбиться). Короче, обвинять США можно сколько угодно, а вот СТРЕЛЯТЬ и баламутить народ Россия не должна была ни в коем случае!!! Этим она всё перечеркнула и все ваши конспирологические речи про США на фоне потоков крови, вами пролитые, выглядят идиотскими бреднями сумасшедших фанатиков, утверждающими, что это Бог им приказал убивать людей.


Deimos пишет:

"Вина" Путина только в одном - он не побоялся пойти на конфликт с Западом, и привёл ситуацию к той точке, где все маски были сброшены. Стала видна сущность каждой стороны.

О чём ты? Какие маски? По-моему сброшена маска дружбы с России. Причём это дерьмо готовилось Россией задолго до нашего переворота... Народ России уже лет пять (если не больше) до этого зомбировался вашими СМИ каждый день с негативом про Украину. Я знаю на своей шкуре - я приезжал в Москву почти каждый год последние годы и окунался в какую-то ненормальную среду, где все взвинчены, где в метро объявления о взрывчатке (как на войну попадал), где всюду рамки для поиска металла, нереально гиганские толпы ментов всюду, даже на Бородино (весь обзор мне перекрыли), телевизор невозможно было смотреть - чаще всего тупой юмор и идиотские шоу либо зомбирование в новостях. А отторжение Крыма так и вовсе планировалось точно вне зависимости от переворота, которого ещё и в проекте не было!


Deimos пишет:

Что свободу слова никак не корёжит от запрета всех (кроме одного про-западного) российских каналов, что журналистов, транслирующих собственную точку зрения можно арестовывать, избивать, подвергать пыткам, наносить увечья и даже убивать, и всё это будет называться "свободой".

Факты в студию - о чём ты? Запрет всех российских каналов - благо в условиях потоков вранья, льющихся оттуда. Ваши каналы и новостные ресурсы один за другим либо переходили под жесткий контроль пропутинской цензуры единоросов либо прекращали своё существование - их просто закрывали. И добились, что почти все они льют вам в уши и на уши одни и те же идеи и одну и ту же лапшу. Любая демократия не будет терпеть откровенную брехню на каналах страны-террориста или ты полагаешь, что разрешать давать откровенную дезу - это и есть демократия?


Deimos пишет:

Про т.н. "бегство президента". Вы бы лапшу с ушей почаще снимали. Что значит "бегство"? То есть он вот так просто захотел и поэтому убежал. Вы сами-то понимаете что вы говорите? Убегают от опасности.

Так значит всё-таки бегство? Почему же "так называемое"? Как есть - так и называем. Причины бегства тоже рассмотрим. И что было бы если б поймали. Но поскольку он всё-таки сбежал - то страна всё-таки осталась без президента. И вакуум всё-таки НАДО было заполнять. Об этом и речь.


Deimos пишет:

А что могло такого произойти, что президенту стало опасно находиться на территории своей страны? Во все времена причиной этому могла быть только одна вещь - государственный переворот.

Ну и чо? Нефиг было отдавать преступные приказы по подавлению в крови майдана. Сам довыёбывался. А ещё раньше сам довёл до этого всю страну. Майдан развивался динамично, у него есть своя история. Прочитай например вот это: http://journal.112.ua/maydan/
Насколько я помню под конец были требования немедленного подписания соглашения ассоциации с евросоюзом, позднее (кажется уже после снайперов) требование подписания отставки. Янукович мог подписать одно раньше другого, либо отставку если протупил и ему не надо было бы сбегать. Правда его бы точно посадили так же, как он посадил Юльку (сам создав прецендент). От этого и сбегал, а ещё эта сволочь утащила с собой огромное состояние - фактически казну страны (в подробностях не я очень - ибо не владею, да и не сильно тогда читал новости и забыл много уже, при желании можно погуглить). Достаточно те видеоролики про Межигорье с кучей выброшенных в реку документов про его сборы в спешке, про то, что он с собой вывез (это не считая золотых батонов). Так что он не просто сбежавший от переворота президент, это вор, сбежавший от закона и прихвативший с собой награбленное, которое уж точно ему бы не дали увезти если б поймали.


Deimos пишет:

Я не буду спорить о фигуре вашего президента - я его не выбирал, выбирали вы.

Ага, примерно так же как вы выбирали Путина несколько раз подряд. smile
Но я тоже не буду спорить о том, КАК его выбирали. Тут важнее то, что сказал Горох - как он потом управлял страной - до сих пор расхлёбываем, и хлебать будем не одним поколением! У нас вот в Харькове было просто таки народное ликование, когда люди узнали, что он драпанул и что майдан оказывается добился смены власти! Задумайся, почему так много простых людей симпатизировали майдану и его победе. И не говори что нас во всей стране подкупили америкосы или что нас при Януковиче при власти - зомбировали! Просто эта гадина всех ОЧЕНЬ достала!



Deimos пишет:

Но он подписал все необходимые документы 21.02.2014 для передачи полномочий оппозиции через 2 недели, и лидеры трёх европейских государств выступили гарантами этого.

Наверно я что-то пропустил. Пришли ка ссылку на это - рассмотрим. Кстати, странно звучит про лидеров иностранных государств в качестве гарантов. Как они могут прогарантировать что-либо внутри не их государств? Звучит подозрительно. Жду ссылку.


Deimos пишет:

Почему же на следующий день произошёл государственный переворот и президент вынужден был бежать из страны? А, ну, да, он сам так захотел.

Видимо, снайперы из Беркута не вовремя пролили кровь небесной сотни?..


Deimos пишет:

Примерно так же люди на Донбассе лупят градами по своим домам.

Во-первых существует термин "дружественный огонь". Не слышал, не? Это когда бъют по своим по ошибке. Во-вторых, из градов стреляют военные экипажи из вооруженных сил РФ, а вовсе не "люди на Донбассе". А они бъют не по домам, а согласно приказам по координатам (а координаты можно дать любые...). В-третьих, грады оружием высокоточным никак не назовёшь - бъют по большим площадям (я до сих пор в шоке от того, что у кого-то рука поднялась вообще туда в густонаселенную территорию отправлять грады, причём С ОБЕИХ сторон). В-четвертых, на Донбассе сеператистские силы представляли, да и сейчас представляют, хоть и в меньшей степени, разрозненные силы самого разного происхождения - и чеченцы с абхазами и казаки, и подразделения армии РФ, и спецслужбы, и бандитские формирования (те же титушки и оплотовцы), которые часто банально делили власть и выясняли отношения друг с другом, намернно стреляя по "своим". В-пятых, есть инфа (не буду врать - она может оказаться и "уткой"), что боевики частенько специально обстреливали миные районы подконтрольной им территории, специально перед приездом журналистов из России, чтоб тем было что показать. В-шестых, провокации, которые происходят постоянно, в т.ч. и сейчас - идут обстрелы украинских силовиков специально из жилых районов с таким расчётом, чтоб туда прилетела ответка - чтоб было что показать в России (кстати, им отвечают не всегда, видя что впереди жилые кварталы, и вот тогда могут работать "свои" передвижные миномёты на автомобиле).



Deimos пишет:

А непосредственно перед тем как выбить укровояк из Славянска сами взрывают водопровод и электростанцию в собственном городе.

Выведение инфраструктуры - дело обоюдное. Украинские военные тоже этим занимались, и я не исключаю, что целенаправленно. А как ты хотел? Это война. Хоть я лично не одобряю, т.к. страдают не только сепаратисты...


Кстати, на факт твоей зомбированности указывает твоя терминология - "укровояки". Там служат мои соотечественники. Я тоже там буду, когда придёт повестка. Эта идиотская война никому не нужна, в ней гибнут нормальные ребята, причём из одного и того же народа. А вот такие словечки типа "укровояки", "каратели", "фашисты", "укры", "укропы" и т.п. служат лишь одной цели - превратить людей из противоположного лагеря в нелюдей и разрешить их убивать. И это в полной мере использовалось и продолжает использоваться в ваших СМИ, которые превратились в рупор войны. Если бы не эта истерия на ваших СМИ - некому было бы ехать на эту никому не нужную войну.



Deimos пишет:

Про агрессию. Про Крым мы с вами занимаем диаметрально противоположные позиции, они нам всем хорошо известны и разводить разговоры на пустом месте я не намерен.

Как у тебя всё просто получается. Э, нет! Без "Вам Крыш" ничего бы не было! Именно из-за этого и началась вся эта война, а вовсе не из-за переворота! Кстати, лично я считаю, что Крым больше русский, чем украинский (по составу и настроениям его жителей, а не из-за исторических событий с ним связанных). И считаю, что у жителей Крыма (как и любого другого региона) есть право на проведение референдума об автономии. Но вот сам референдум надо было проводить честно и по всем правилам, а не устраивать тот фейк что произошел. И если они хотели чтоб Крым стал русским - надо было после честного референдума объявить его таковым. Но в составе Украины. Что мешает оставаться русскими и жить со всеми традициями своего народа внутри своей отдельной области и внутри большой многонациональной страны? Зачем нарушать существующие границы? А если надо было передать Крым России - то надо было договариваться об этом с Украиной, а не хапать силой. При желании можно было сделать тоже самое постепенно и мирным путём, без вражды, с выплатой репараций, с выкупом бизнесов и недвижимости, с передачей документов, с обеспечением переездов семей в Украину и т.п. А то как вы это сделали - вам этот Крым ещё не раз станет поперек горла.



Deimos пишет:

Когда в ДНР и ЛНР подняли произошёл переворот против киевских переворотчиков, то был такой момент, когда казалось что эти области пойдут по пути Крыма. Ваши преступные правители решили не пускать их кровью.

Твои пропитанные руссо-ТВ мозги просто не в состоянии понять, что настоящий переворот совершили в Луганске и Донецке, а не в Киеве. Сепаратизм - куда более гнусное преступление, чем переворот в стране, потому что это - предательство своей страны, а не просто революция в ней. И дело тут не в наших правителях, а в том, что простые люди, граждане Украины возмутились происходящим! Только что от нашей страны оторвали Крым и все не могли в себя прийти - думали это сон какой-то, и тут понеслась чехарда мутных пророссийских волнений по всему востоку страны. В Харькове кстати тоже. Я много видел сам - но не мог понять - ПРИ ЧЁМ ТУТ РОССИЙСКИЙ ФЛАГ?!!! Ты вот мне ответь - при чём? Допустим, можно не принять майдан, переворот, но при чём тут флаг другого государства! Ты знаешь, например, кто повесил российский флаг у нас в Харькове после захвата нашей ОГА? Москвич повесил! А кто избивал наших местных харьковских евромайдановцев? Россияне избивали! Их автобусы из Белгорода стояли на соседней улице вереницей. Они составили костяк протестующих и строящих баррикады на площади Свободы, они же, извиняюсь, закакали весь сквер сзади дома пионеров, так и не найдя известный каждому харьковчанину общественный туалет в парке Шевченко. Они же перепутали театр оперы и балета с "мэрией" и ворвались внутрь с криками чтоб к ним вышел мэр. У нас в Харькове периодически отлавливают группы террористов, пытающимися ввезти в город оружие, флаги и нашивки Харьковской народной республики (изготовленными в России). Мне, харьковчанину, только вот не надо рассказывать про восставший против "хунты" восток. У нас есть своя "вата" - часть пенсионеров и пожилых людей (не все подряд), ностальгирующих по СССР и тупо ассоциирующих его с нынешней Россией. Но основная масса харьковчан не приемлет эту вашу выдуманную нам на погибель Новороссию. Можешь почитать харьков-форум и узнать о настроениях миллионов харьковчан. Донбасс - не знаю, возможно там был и больший процент сепаратистов. К тому же тогда они ещё не знали как их кинет Россия и в какую жопу они попадут из-за своего предательства. Но не думаю, что их было абсолютное большинство. Россия их просто использовала и растоптала. Они ей нужны только для таких как ты ватанов, чтоб дурить вам и дальше мозги про "ополченцев". Они там у себя ничего не решают - почему там в ДНР/ЛНР в их "правительствах" и среди боевых командиров практически нет местных? Сплошь все из РФ!


Deimos пишет:

Ваша пропаганда день и ночь трубила о вторжении российской армии, обеспечивая вашим войскам моральное право убивать. Если бы ваши преступные правители не развязали гражданскую войну, то самое худшее что могло произойти - это отделение ЛНР и ДНР как самостоятельных государств. При этом все были бы живы, экономика Украины не была бы раздавлена, конфликт между переворотчиками разных мастей канул бы в лету через несколько десятилетий, так как Донбасс был сразу готов остаться в составе Украины, получив республиканские полномочия для защиты собственного населения от диктата переворотчиков Киева. А дальше страны всё равно рано или поздно объединились бы под знамёнами Евросоюза. Но сделано было то что сделано. Маски были сброшены, каждый показал своё истинное лицо.

Если бы вы непосредственно перед этим нагло не аннексировали Крым - не было бы вопросов! А иначе - какие нахер могут быть разговоры о федерализации на фоне Крыма! Включи мозги! Какое там нахрен "остались бы в составе Украины"? Не смешите мои тапочки! Гражданскую войну развязала Россия, а не наши правители. Сначала подготовив почву с помощью СМИ и отравив умы жителям Донбасса, превратив их в сепаратистов, затем заслав спецслужбы и провокаторов, которые взбаламутили людей и захватили важные здания и арсеналы, потом ввели зеленых человечков а-ля Крым (только не так явно, ибо в Донбассе не было военно-морской базы при которой разрешался ограниченный контингент военных), потом устроив военное противостояние, попутно активно обрабатывая экстремизмом из СМИ. Не будь россиян там - не было бы и этой войны - не было бы совсем! Харьков, слава богу устоял, а ведь мы могли тоже уже жить под обстрелами и такая зомбовата как ты сейчас бы писал про нас что-то вроде "харьковчане восстали против преступного Киева". Тьфу, противно...


Deimos пишет:

И как вы думаете, если я пишу всё это, живя в такой недемократичной по вашему мнению стране, то почему я ещё не убит и не замучен сталинистами, которых у нас процентов 20 населения?

Тебя-то за что расстреливать? Ты явный стопроцентный путинец... А у России с Путиным, если его не прибъют раньше свои, ещё впереди времена похожие на сталинские. Железный занавес вам уже обеспечен, толпы полицейских, скручивающих и сажающих в автобусы протестующих - обычное дело. Подождём немного и увидим черные воронкИ по ночам, доносы, расстрелы и концлагеря...


Deimos пишет:

Если кто-то будет давить на Россию, подкатывая нам под бок новых одиозных правителей, которые будут с само- и прочим пожертвованием стараться нанести всей России больше вреда и выставить нас монстрами, ничего кроме консолидации людей вокруг действующей власти не получится. Потому что так устроены русские.

Да консолидируйтесь сколько хотите - ваше дело. Только не суйтесь в чужие страны, туда где те самые , по вашему мнению, "одиозные правители". Ибо нефиг вам там делать - иначе вы будете агрессорами и получите партизанскую войну и мало вам не покажется.


Deimos пишет:

И где гарантия того, что завтра ваша страна не попадёт под каток, если кому-то что-то не понравится. Может быть я всё ещё наивен, но в моём представлении демократия означает не право большинства убить меньшинство, а право меньшинства иметь гарантии безопасности. Ответственность всегда несёт сильнейший. Поэтому ответственность за гражданскую войну на Украине и испорченные отношения с Россией несёт исключительно правительство США. Они же только обсуждают когда продать Киеву ещё больше оружия, чтобы страна окончательно утонула в крови. Мне таких мировых гегемонов как-то не хочется видеть во главе мира.

Если ты не заметил, то наша страна УЖЕ попала под каток. Под ваш российский каток. И вы, как сильнейший, несёте полную ответственность за происходящее. За которую ещё будет стыдно вашим внукам.

Вне форума

#1682 31.03.2015 23:56:26

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:
Deimos пишет:

Мы гарантировали территориальную целостность дружественного государства, а не страны с марионеточным режимом.

Это ж надо какой феерический д... дипломат smile
Значит, США и Великобритания гарантировали целостность просто государства Украина, а Россия - оказывается только дружественного, да еще и с определенным режимом. Так и надо было писать в меморандуме " уважаем, только при условии дружественности к РФ, и чтобы режим не показался гражданину Deimos марионеточным. А если покажется - тады ой" smile

Та да. Опередил ты меня. smile
Нет, абалдеть, у них там в Мордоре логика, да?! Любой договор могут извратить и себя обелить в собственных глазах!



to Deimos: варитесь ка вы дальше лучше в собственном соку, предатели русского и украинского народов. Занимайтесь самолюбованием внутри той клетки, в которую сами себя загнали!

Вне форума

#1683 01.04.2015 00:06:00

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Deimos пишет:

На счёт олигархов. Наши олигархи не спонсируют гражданскую войну в своей стране. Они не наживаются на смертях, не имеют собственные батальоны, не посылают эти батальоны убивать людей. С точки зрения простого человека они виноваты только в том, что живут существенно лучше этого простого человека. Но здесь уже начинает маячить коммунистическая угроза и отказ от признания частной собственности.

Насчёт спонсирования гражданской войны - ложь. Если бы не ваша агрессия, им не пришлось бы на свои деньги организовывать первые батальоны нацгвардии. Да, эти батальоны сомнительны, их статус не до конца ясен, но именно они приняли на себя первый удар и именно они отбили множество городов у сепаратистов, пока останки распроданной армии жевали сопли. Но эти батальоны на самом деле породила Россия, т.к. если бы не ваша война - их бы вообще не создали!

Что же до олигархов, меня позабавило твоё определение (те, кто живут существенно лучше этого простого человека). Чтоб ты знал, отличие олигарха от бизнесмена (в т.ч. владельца мегакорпорации) в том, что его владения - суть украденное у государства с помощью мутных схем, а не заработанное с помощью бизнеса и они, как правило, почти не платят налоги. За рубежом практически нет олигархов, таких как в Украине и РФ (хоть есть миллиардеры), там им просто не дали бы возникнуть, поскольку там работают законы, этому препятствующие...

Вне форума

#1684 01.04.2015 11:38:05

Deimos
Участник
Откуда: Омск
Здесь с 16.05.2008
Сообщений: 30

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Из этого текста (часть его процитирована ниже) можно сделать вывод: ты рассказал что твои мозги "промылись" в течение прошедших 13 месяцев.

Из этого текста следует что я не перестаю думать и анализировать. О промытости ваших мозгов просто кричит ваш текст.
А также то, что вы отрицаете факты, втихую, но признаные международным сообществом, которые противоречат вашей точке зрения. Цитирую, "А кто помог тебе понять, что это именно он развязал ту войну?". Отвечаю, вывод о том, что именно Саакашвилли начал войну в Южной Осетии содержатся в выводах Европейской комиссии Тельявини (страница 10): http://wiz-aut.narod.ru/sources/L078_IF … _1_RUS.pdf

Dik пишет:

Вот только ЗАЧЕМ он это сделал? Зачем вам, россиянам, нужно становится изгоями для всего мира? Зачем вам санкции? Зачем вам развал России, который ТЕПЕРЬ неизбежен?

Затем, что против России ведётся долгая и нудная война, направленная на подрыв территориальной целостности и борьбу с её культурным влиянием. Ответственность за это несут те, кто проплачивал "цветные революции" в некогда дружественных России государствах, кто приводил к власти в этих странах подконтрольные себе режимы, которые начинают кровавые войны против несогласных с фактической потерей суверенитета этими государствами. Развала России не будет. Выжили раньше, выживем и сейчас.

Dik пишет:

Т.е. тебя не насторожило, что быть может российская точка зрения лжива

Меня насторожило то, что факты, озвучиваемые российской стороной, напрочь замалчиваются "евро-американской" стороной. Например, в самом начале конфликта на растиражированные западной прессой спутниковые снимки российской бронетехники на границе с Украиной российская сторона ответила что это июльские снимки учений, и даже обосновала это показав на представленных фото густые тени от деревьев, которые могут быть только при наличии большого количества листвы. Вы думаете хоть один западный канал передал что представленные снимки ничего не доказывают? И так во всём. То снятые на подконтрольной киевской хунте территории БУКи в кузове грузовика выдаются за российские, то БТР сепаратистов с флажком России выдаются за очередные доказательства наличия регулярных российских частей на территории Украины. Вы бы лучше фото своих переворотчиков с посаженным американским генералом распространяли. Или хотя бы задумались над тем, что стало с суверенитетом вашей страны. Вон, например, Германия сморщилась, но проглотила факт прослушки высших лиц государства американской военной разведкой. А что тут сделаешь, если своя армия подчиняется уже не им, а главе НАТО! И вас ждёт то же самое. Будете морщиться, но молчать в тряпочку.

Dik пишет:

смотрю ваши "1-й канал" и "Россия 24". Потоки ненависти сейчас уже не такие явные как в описываемый тобой период, но зомбирование довольно явное и сейчас - обязательно в каждом выпуске новостей - тщательно подобранный негатив об Украине обязательно присутствует, включая и штампы-обзывалки украинских военных.

Чем виноваты дети? Почему по украинским каналам показывают только бравурные мантры о непобедимой украинской армии и российских "терористичніх військах", и ни слова о стадающем от войны населении? Вы у себя сначала сделайте что-нибудь для повышения объективности СМИ,  а когда получится, приходите, послушаем ваш опыт.

Dik пишет:

Я вот тоже родом из СССР и впитал ненависть к американским империалистам с молоком матери. Но я научился отделять тупую пропаганду и нелепые штампы от реальности. Да, я не строю иллюзий и понимаю, что США ведут гадкую политику, их ЦРУ совершает перевороты по всему миру, они виновны и в развале СССР (они же, кстати, теперь сделают тоже самое и с Россией). Да, всё так. Только для меня подозрения и "разоблачения" в дешёвых документальных фильмах играют куда меньшую роль, чем реальная война в Украине, которую ведёт почему-то не Америка, а Россия. У вас, россиян, руки по локоть в крови.

Странный вывод. То есть американцы проплатили государственный переворот на Украине и пропаганду выгодной им точки зрения через украинские СМИ, а виновата в этом опять Россия. Может быть когда идёт гражданская война, то руки по локоть в крови не только у кого-то одного, а у всех? Украинская армия тоже не цветочки нюхать приехала в самопровозглашённые республики, и белых крыльев у них за спиной я также не наблюдаю.

Dik пишет:

Стреляют в украинцев не американцы, поставляют тяжёлое вооружение в Украину тоже не американцы

Стреляют русские в русских, только одни думают что они не русские, а другие отстаивают своё право быть русскими. Если бы вы не начинали жизнь с обмана и умели держать данное слово, то ничего бы и не было.

Dik пишет:

обвинять США можно сколько угодно, а вот СТРЕЛЯТЬ и баламутить народ Россия не должна была ни в коем случае!!!

А вам значит стрелять и баламутить можно? Всё случившееся - производное от этой вашей точки зрения.

Dik пишет:

Этим она всё перечеркнула и все ваши конспирологические речи про США на фоне потоков крови, вами пролитые, выглядят идиотскими бреднями сумасшедших фанатиков, утверждающими, что это Бог им приказал убивать людей.

Судя по тому, что в главном кресле Украины сидел американский генерал, национальность этого Бога скорее всего другая.

Dik пишет:

О чём ты? Какие маски? По-моему сброшена маска дружбы с России.

В смысле? Вы думали что можно убивать людей в Одессе, натравлять свои националистические банды на несогласных с переворотчиками людей, а мы будем вам согласно кивать и петь о вечной дружбе? Вы вообще адекватны?

Dik пишет:

Причём это дерьмо готовилось Россией задолго до нашего переворота... Народ России уже лет пять (если не больше) до этого зомбировался вашими СМИ каждый день с негативом про Украину.

Это ваш "Ющ обыкновенный" то сделал антироссийскую истерию государственной политикой. Это он добивался признания геноцида украинского народа народом русским, хотя русских в те годы погибло не меньше. Это он снял с боевого дежурства и подарил кровавому Саакашвилли противоракетные комплексы, которые тот применил против миротворческой операции России в Южной Осетии (ещё раз, смотри выводы Еврокомиссии). Поэтому не надо здесь про белую и пушистую политику Украины 2005-2009 гг.

Dik пишет:

Я знаю на своей шкуре - я приезжал в Москву почти каждый год последние годы и окунался в какую-то ненормальную среду, где все взвинчены, где в метро объявления о взрывчатке (как на войну попадал),

Это обычные антитеррористические меры. В Европе и США при получении информации о террористической угрозе всё точно так же. Привыкайте, скоро и у вас будет много террористов.

Dik пишет:

Факты в студию - о чём ты?

Я о том, что российские журналисты выставляются террористами и диверсантами, только для того, чтобы оправдать применение к ним силы. Будьте осторожнее в своих высказываниях, а то кому-нибудь из ваших кристально чистых военных что-нибудь в ваших словах не понравится, и в багажнике вашего автомобиля внезапно обнаружат ПЗРК или взрывчатку. Раньше для этого использовали наркотики, а сейчас оружие найти проще.
Я уже не говорю об абсолютной победе свободы слова на Украине. Запрещать каналы - это пять! Геббельс нервно курит в сторонке, а товарищ Яковлев вообще зеленеет от стыда.

Dik пишет:

Запрет всех российских каналов - благо в условиях потоков вранья, льющихся оттуда.

Скажите, а кто у вас определяет что правда, а что нет? Методички по этому поводу ещё не выпустили? Хотя наверное это врождённое чувство справедливости у всех украинцев. Ню-ню...

Dik пишет:

Ваши каналы и новостные ресурсы один за другим либо переходили под жесткий контроль пропутинской цензуры единоросов либо прекращали своё существование - их просто закрывали.

Это вы про канал Дождь? Его действительно отлучили от кормушки. Но он жив, курилка.
К тому же, в условиях информационной войны ограничения на содержание вещания просто необходимы. Иначе можно получить майдан в Москве, а нам бы этого очень не хотелось. Я даже, о ужас, готов поступиться своими правами на свободный доступ к информации. Впрочем, куда нам до вас с вашим полным запретом на неугодное вам вещание.

Dik пишет:

И что было бы если б поймали. Но поскольку он всё-таки сбежал - то страна всё-таки осталась без президента. И вакуум всё-таки НАДО было заполнять. Об этом и речь.

А в образовавшемся правовом вакууме кто виноват? Янукович что ли? Ну, не захотелось ему умирать, можно понять человека. Но во о чём думали те, кто устраивал путч? Что США на их стороне и поэтому можно творить всё что хочется?

Dik пишет:

Ну и чо? Нефиг было отдавать преступные приказы по подавлению в крови майдана.

Можно ссылку на скан приказа?  big_smile

Dik пишет:

Прочитай например вот это: http://journal.112.ua/maydan/

Прочитал. Особенно "порадовали" кадры, где "Беркут" вероломно стоит и терпит удары и забрасывание фаерами и камнями от мирных граждан. Вот ведь гады! Вот если бы у мирных граждан сразу были пулемёты, то этот гадский "Беркут" получил бы своё заслуженное наказание за стояние в неположенном месте! А Захарченко извинился бы за то что трупы беркутовцев мешали проходу...

Dik пишет:

Ага, примерно так же как вы выбирали Путина несколько раз подряд. smile

Если я недоволен властью в своей стране, то я буду с ней бороться. Но если на мою страну начата травля, то я готов примириться с любыми противоречиями до снятия внешнего давления. Думаю вы меня понимаете. Только вы гипертрофированно воспринимаете давление России и в упор не видите как вашу страну вертят на шпиле НАТО.

Dik пишет:

Задумайся, почему так много простых людей симпатизировали майдану и его победе. И не говори что нас во всей стране подкупили америкосы или что нас при Януковиче при власти - зомбировали! Просто эта гадина всех ОЧЕНЬ достала!

Это всё понятно. Исходя из новейшей истории Украины, новый президент должен был быть западником, проапгрейженым вариантом Юща. Вопрос только в том, почему же был осуществлён государственный переворот, если западники были так уверены в своей победе?

Dik пишет:

Наверно я что-то пропустил. Пришли ка ссылку на это - рассмотрим. Кстати, странно звучит про лидеров иностранных государств в качестве гарантов. Как они могут прогарантировать что-либо внутри не их государств? Звучит подозрительно. Жду ссылку.

Вы издеваетесь? Как можно пропустить ключевые моменты? Ладно, предположим что вы говорите правду:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 0%BD%D0%B5

Dik пишет:

Видимо, снайперы из Беркута не вовремя пролили кровь небесной сотни?..

То есть прямо снайперы Беркута. И у вас конечно же есть решение суда по этому моменту?

Dik пишет:

Выведение инфраструктуры - дело обоюдное. Украинские военные тоже этим занимались, и я не исключаю, что целенаправленно. А как ты хотел? Это война. Хоть я лично не одобряю, т.к. страдают не только сепаратисты...

Так может сесть за стол переговоров и начать считаться с людьми, у которых иная точка зрения?

Dik пишет:

Кстати, на факт твоей зомбированности указывает твоя терминология - "укровояки".

Не более чем твой термин "лугандон", который показывает что к людям на Донбассе вы не относитесь как к людям. В своём глазу бревно поищите.

Dik пишет:

Там служат мои соотечественники. Я тоже там буду, когда придёт повестка. Эта идиотская война никому не нужна, в ней гибнут нормальные ребята, причём из одного и того же народа.

Я тоже считаю русских (в широком смысле) людей своими соотечественниками, пусть и разделёнными границами. И тоже считаю что эта война губительна и саморазрушительна для всех сторон. Тем острее становится вопрос о маниакальной настойчивости "Киева" в попытках подчинения Донбасса.

Dik пишет:

Как у тебя всё просто получается. Э, нет! Без "Вам Крыш" ничего бы не было!

Ничего бы не было, если бы ваши путчисты держали себя в руках, а если уж и совершили переворот, то покаялись бы и отдали себя на волю правосудия. Но они выбрали путь террора. Защита людей на территории, которая имеет такую долгую и бурную историю в России, святая обязанность русского народа. Допустить чтобы ваши боевики правосеки убивали и калечили людей в Крыму было нельзя. Ответственность за потерю Крыма Украиной лежит целиком и полностью на путчистах.

Dik пишет:

Но вот сам референдум надо было проводить честно и по всем правилам, а не устраивать тот фейк что произошел.

Фейк - это ваш путч. А результаты голосования подтверждены независимыми наблюдателями.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 … 0.BB.D0.B8

Dik пишет:

И если они хотели чтоб Крым стал русским - надо было после честного референдума объявить его таковым. Но в составе Украины. Что мешает оставаться русскими и жить со всеми традициями своего народа внутри своей отдельной области и внутри большой многонациональной страны?

Дайте подумать... Наверное высочайший уровень коррупции в украинской власти и полное отсутствие ответственности даже перед угрозой огромного числа жертв. Что вам мешало цивилизованно и по закону привести страну в Евросоюз? Россия на это ничего бы даже сказать не смогла бы. Не было бы столько убито людей, не было бы новой холодной войны...

Dik пишет:

Твои пропитанные руссо-ТВ мозги просто не в состоянии понять, что настоящий переворот совершили в Луганске и Донецке, а не в Киеве. Сепаратизм - куда более гнусное преступление, чем переворот в стране, потому что это - предательство своей страны, а не просто революция в ней.

Вы невнимательно читаете мои сообщения. Я уже называл самовольный захват власти на Донбассе переворотом. Но это переворот против переворотчиков! С точки зрения советских путчистов 19.08.1991 захват власти в городах пропрезидентскими силами также были страшным государственным преступлением. Ваши путчисты пользуются поддержкой стран НАТО, из-за чего все несогласные с ними и объявляются преступниками, которых нужно давить танками. Вот это и называется фашизмом. А ещё это называется проекцией вовне собственных психологических комплексов. Мем, намекающий на связь президента России с фашизмом, на самом деле является проекцией ваших устремлений, поиском внешнего врага для получения разрешения на убийство несогласных. Повторюсь, ничего бы не было, если бы не ваш путч, поставивший крест на легитимности власти и расколовший хрупкое согласие между гражданами Украины разных убеждений.

Dik пишет:

Ты знаешь, например, кто повесил российский флаг у нас в Харькове после захвата нашей ОГА? Москвич повесил! А кто избивал наших местных харьковских евромайдановцев? Россияне избивали! Их автобусы из Белгорода стояли на соседней улице вереницей.

Да нет, это был лично Путин, который также, согласно "расследованиям" ваших путчистов, лично руководил расстрелом людей на Майдане. Сказочники, блин.

Dik пишет:

Мне, харьковчанину, только вот не надо рассказывать про восставший против "хунты" восток. У нас есть своя "вата" - часть пенсионеров и пожилых людей (не все подряд), ностальгирующих по СССР и тупо ассоциирующих его с нынешней Россией. Но основная масса харьковчан не приемлет эту вашу выдуманную нам на погибель Новороссию. Можешь почитать харьков-форум и узнать о настроениях миллионов харьковчан.

У вас с логикой нет проблем? Как наличие про-хунтяцки настроенных граждан доказывает отсутствие граждан, которые выступают против хунты? Опять просто потому что вам так хочется?

Dik пишет:

Донбасс - не знаю, возможно там был и больший процент сепаратистов. К тому же тогда они ещё не знали как их кинет Россия и в какую жопу они попадут из-за своего предательства.

Предательство было ваше, когда вы направили армию против своих граждан. Россия же не могла ввести войска на Украину, потому что тогда это вызвало бы объявление войны со стороны стран НАТО, объявление России агрессором в ООН и фактическое состояние войны со всем миром. Защитить людей на Донбассе, не угробив при этом всю Россию, мы не могли. А у вас был шанс не посылать войска убивать несогласных, но вы предали людей Юго-Востока, пытаясь задавить своих непокорных граждан танками. Так кто из нас предатель?

Dik пишет:

Они там у себя ничего не решают - почему там в ДНР/ЛНР в их "правительствах" и среди боевых командиров практически нет местных? Сплошь все из РФ!

Вы лично это проверяли, или так по каналу 1+1 сказали?

Dik пишет:

Если бы вы непосредственно перед этим нагло не аннексировали Крым - не было бы вопросов! А иначе - какие нахер могут быть разговоры о федерализации на фоне Крыма!

Конфликт имеет свойство развиваться экспоненциально, если для этого достаточно ресурсов. Чтобы получить "в обратку" 10, нужно всего-то сделать на единицу...

Dik пишет:

Тебя-то за что расстреливать? Ты явный стопроцентный путинец... А у России с Путиным, если его не прибъют раньше свои, ещё впереди времена похожие на сталинские. Железный занавес вам уже обеспечен, толпы полицейских, скручивающих и сажающих в автобусы протестующих - обычное дело. Подождём немного и увидим черные воронкИ по ночам, доносы, расстрелы и концлагеря...

Зато у вас свобода. Свобода быть похороненным в чистом поле если перешёл кому-то дорогу. Сильно лучше, ага.

Dik пишет:

Да консолидируйтесь сколько хотите - ваше дело. Только не суйтесь в чужие страны, туда где те самые , по вашему мнению, "одиозные правители". Ибо нефиг вам там делать - иначе вы будете агрессорами и получите партизанскую войну и мало вам не покажется.

Вам напомнить чем закончилось игнорирование галстукожевателя кровавого?
Или, ладно, возьмём пример более нейтральный - средневековый Китай. Они в начале 15-го века по приказу своего императора свернули всякую внешнюю деятельность, после чего потеряли темпы роста и были завоёваны европейцами.
Поэтому нельзя смотреть сквозь пальцы на то, что творится у тебя на пороге, потому что через год это будет твориться у тебя дома.

Dik пишет:

Если ты не заметил, то наша страна УЖЕ попала под каток. Под ваш российский каток. И вы, как сильнейший, несёте полную ответственность за происходящее. За которую ещё будет стыдно вашим внукам.

Ваша страна попала под каток НАТО. Только вы этого ещё не поняли. Вам на осознание нужно будет лет 25-30, если конечно за это время у вас окончательно не атрофируется способность думать и анализировать. Вот тогда и поговорим.

Вне форума

#1685 01.04.2015 12:11:29

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Все это время "отправленные Киевом войска" вполне себе присутствуют, и никого не убивают.

ну справедливости ради -
http://www.moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=1621
не все так гладко в королевстве.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1686 01.04.2015 13:14:23

Deimos
Участник
Откуда: Омск
Здесь с 16.05.2008
Сообщений: 30

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

ну справедливости ради -
http://www.moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=1621
не все так гладко в королевстве.

По российским каналам давно показывали кадры где айдаровцы вывозят бытовую технику из домов.
Но это просто воровство и грабёж. Кто и когда будет расследовать обстоятельства убийства мирных граждан, трупы которых найдены около шахты Коммунарская:
http://ubop.info/novosti-ukrainy/posle- … video.html

Вне форума

#1687 01.04.2015 13:22:28

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

наверное те же, кто расследует гибель "небесной сотни".
к чему задавать вопросы, на которые никто на этом форуме не даст ответа?

Отредактировано alexx (01.04.2015 13:23:23)


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1688 01.04.2015 13:59:12

Deimos
Участник
Откуда: Омск
Здесь с 16.05.2008
Сообщений: 30

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

к чему задавать вопросы, на которые никто на этом форуме не даст ответа?

Думаю что не только на форуме.

Вне форума

#1689 01.04.2015 14:27:05

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

1. Если есть что прокомментировать - "пеши исчо" (когда выспишься) smile
2. Хлеб у меня отнимай почаще (мне много не надо и вообще я скромный, иногда).

Та вы с Сибой по сути основное написали уже.

Dik пишет:

3. Намёки про более грубых и нетерпимых русских - вот это не надо - не надо обобщать. Русские - они тоже разные.
4. И вообще - ненависть к русским только из-за того что Россия (кстати, состоящая отнюдь не из одних русских, а скорее наоборот) стала страной-агрессором - не допустима. Я вообще против любых проявлений национализма. Я понимаю, что тобой руководило желание побольнее пнуть зомбовату, но всё же не надо обобщать. Даже у них не все такие.

Извинюсь, пожалуй. Применил провокативное обобщение по национальному признаку sad Извиняюсь.
Есть такой чувак на ЖЖ - gorky_look кажется, он там ведет "журнал ноучной мысли". Так вот, он там сразу ввел не содержащие территориально-географических обобщений ноучные термины "ваты" и "кацапов", и жжот их глаголом во всех позах, уже не стесняясь и не отвлекаясь на извинения адекватным россиянам, жителям РФ и прочим категориям лиц, которых можно невзначай зацепить, используя иные определения...

Dik пишет:

5. А я - да, русский. Причём больше по духу и самоидентификации, чем по рождению.

Ну вот smile И по идее, на термин "кацап" ты обидеться не сможешь и себя с ними не идентифицируешь, поскольку "русский" и "кацап" - понятия разные именно по духу и самоидентификации wink

Вне форума

#1690 01.04.2015 15:00:00

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

Уважаемые знатоки!

В данный момент Саудовская Аравия осуществляет бомбардировки Йемена, к власти в котором в результате революции пришли повстанцы-хуситы, занимавшиеся в последнее время созданием правящей коалиции. Формально операция осуществляется по просьбе беглого президента страны Абд-Раббу Мансура Хади.

Виктор Фёдорович из Ростова спрашивает вас: а что, так можно было, да?

Вопрос хороший, с научной точки зрения...
Проблема смены власти в результате революции - вообще болезненная не только для пострадавшей страны, но и для мирового сообщества в целом, и решается всякий раз индивидуально. Наверное, в большинстве случаев мировым сообществом принимаются совместные решения, обеспечивающие наиболее устойчивую конфигурацию власти в пострадавшей стране в долгосрочной перспективе, дабы избегать в дальнейшем проявления подобной хрени, типа съехавших с катушек маразматиков-диктаторов, доводящих свой народ до голодных бунтов и угрожающих соседям всевозможным оружием. Сейчас мировым сообществом в качестве приемлемого решения видятся т.н. "демократические механизмы", включая выборность, подотчетность и безболезненную сменяемость органов гос.власти, ориентированных на благосостояние собственного народа, а не на несение света истинной веры соседям. Как-то так, прагматично.
Самое удивительное, что в чем-то я с международным сообществом согласен.

Я не знаю в деталях ситуации в Йемене. Могу сказать, что наверное, часть населения Йемена, поддерживающая этих хуситов и считающая беглого президента Абд-Раббу как-его-там подонком, теперь имеет основания ненавидеть Саудовскую Аравию. И в чем-то я их понимаю wink А каковы там пропорции и насколько оправданно такое отношение к беглому президенту - я не знаю, не влядею информацией. Подерживать какую-то из сторон до получения надежной информации о происходящем, а тем более ехать воевать в Йемен, что за хуситов, что за Аравию - я не буду. Поэтому могу только высказать свою глубокую озабоченность, сожаление по поводу кровопролития и надежды на его скорейшее прекращение. Готов даже немного скинуться на помощь наиболее пострадавшим категориям населения Йемена для предотвращения гуманитарной катастрофы в зоне конфликта.

А ответ конктретно Виктор Федоровичу из Ростова:

Скрытый текст

Виктор Федорович, ПОШЕЛ НАХУЙ

Вне форума

#1691 01.04.2015 16:51:39

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Основное уже тебе расписали, добавлю кое-где 5 коп.

Deimos пишет:

Моя точка зрения за прошедшие 13 месяцев поменялась. Но не на пустом месте.

Та мы ж и не сомневаемся, что не на пустом wink У вас методики давно разработаны, на все слои населения и уровни образования, включая сознательное и бессознательное...

Deimos пишет:

Но он подписал все необходимые документы 21.02.2014 для передачи полномочий оппозиции через 2 недели, и лидеры трёх европейских государств выступили гарантами этого. Почему же на следующий день произошёл государственный переворот и президент вынужден был бежать из страны? А, ну, да, он сам так захотел.

Там вообще много мутного в деталях (намного больше, чем даже вам оттуда кажется wink) И не выстраивается никак однозначная картина, а выстраивается много противоречивых и разнонаправленных воздействий... Начиная с самоубийственных решений Януковича, что 30.11.2013, что включение снайперов ("смежники", "третья сила"...), что бегство это самое... Есть в частности и мнение, что из тактических соображений соглашение, на которое ты ссылаешься, нахрен не было нужно Путину (который его так и не подписал, кстати), ему было намного выгоднее его нарушение - потому толпа на след. день и ломонулась куда-то не пойми с каких хренов (вернее понятно - достаточно 10-12 подготовленных человек, неясно только чьих), а Януковича вывезли (интересно, куда) с семьей и имуществом... Я это могу достаточно убедительно (для себя, разумеется) обосновать. Конечно, это не будет "доказательством", для тебя, в особенности.

Deimos пишет:

А дальше страны всё равно рано или поздно объединились бы под знамёнами Евросоюза. Но сделано было то что сделано. Маски были сброшены, каждый показал своё истинное лицо.

Интересный кстати и показательный момент. Хоть намеком, хоть на пол-пальца покажи Россия, что планируется вхождение в тот же Евросоюз - не было бы Майдана, и были бы Украина с РФ братья навек, да и Лукашенку бы прихватили за третьего. Еще бы всем дружным ЕСом накостыляли-таки ненависным пиндосам (в культурно-экономическом плане, разумеется). И ведь изначально геополитические предпосылки были, но ведь лет 10 как, если не больше, РФ демонстративно взяла курс в никуда - пошло ориентирование, мол все эти гейропейские ценности это блажь и провокация... Ну да, в Гейропе ж надо не только толерантно в жопу хезаться, а и обеспечивать социальные стандарты, борьбу с коррупцией и много чего еще, что не вписывается в суровые ваши реалии.
Вот и пришлось "маски сбрасывать". Как дошло до принципиального поворота от евроинтеграции в вашу мутную тундру, была точка принятия решения. У нас. У вас - видать была где-то раньше, только вы и не заметили.

Deimos пишет:

Потому что так устроены русские. И даже если моего отца чуть не заморили голодом в 1933-м и посадили в 1952-м, то я виню в этом не Россию, а конкретных людей, конкретную систему и конкретные обстоятельства.

(отвлеченно) когда-то, я читал, когда правильного крепостного крестьянина пороли на конюшне, то он благодарил барина за науку и "консолидировался вокруг власти"... Конечно, были и такие, кто после этого брал кистень, палил барину усадьбу и шел в лес, но они сильней всего страдали в процессе эволюционного отбора. При чем при СССР этот процесс только усилился sad
Сигтема, говоришь? Обстоятельства? Так вот и не надо воссоздавать эти людоедские системы и обстоятельства, а особенно лезть с ними к соседям. Просто не глядите через забор, "такие" соседи или "не такие", занимайтесь своим хозяйством. Это даст вам возможность реставрировать у себя хоть СССР, хоть крепостное право. Только без нас. Ы? Не хотите? Обязательно, чтоб империя и величие, а для этого надо именно нагибать соседей, а то шо ж то за величие?... Тьху.

Deimos пишет:

Поэтому ответственность за гражданскую войну на Украине и испорченные отношения с Россией несёт исключительно правительство США. Они же только обсуждают когда продать Киеву ещё больше оружия, чтобы страна окончательно утонула в крови. Мне таких мировых гегемонов как-то не хочется видеть во главе мира.

А чего тебе хочется, извиняюсь? "Биполярного мира"? Блинов на лопате?
Мне, как-то, не хочется видеть не то что во главе или по соседству, а вообще в мире - "встающее с колен" неофашистское государство со сбрендившим неуправляемым хуйлом и ядерным оружием. Это если абстрагироваться. Но кто ж нас спрашивает.

Еще немного о Штатах добавлю.
После второй мировой войны раздерибанили Европу между победителями. В зоне американской оккупации спустя небольшое (в историческом масштабе) время состоялся план Маршалла, появились демократические государства, которые (включая непосредственно сливших в той войне Германию и Италию) практически догнали по уровню жизни и развитию экономики ту же Великобританию. Также в Японии, напавшей на США, сильно их обидевшей и даже пострадавшей от американских бомбардировок - там была прямая американская оккупационная администрация, каленым железом искоренявшая прославленный японский империализм. Доискоренялись до того, что туда приехал американец Деминг и научил узкоглазых свежеизобретенной концепции управления качеством, которую те тут же, с истинно азиатским коварством, натянули на отсутствовавшее ранее машиностроение. О чем американцы, наверное, не раз уже с тех пор пожалели. Но почему-то повторно бомбить Японию не спешат.
Также советская и американская зоны оккупации были в Корее. Результат еще разительнее:
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/y … d=43214056

Почему так? Какого хрена вы к нам лезете? С чем? Пугают они нас, прямым штатовским управлением... Скорей бы уж, а то свои, суки, все никак не угомонятся, того и гляди че-то стырить под шумок пытаются...  Да у вас самих единственный шанс на жизнь нормальную - американская оккуупационная военная администрация, только кто ж вам ее пришлет sad

Вне форума

#1692 01.04.2015 17:40:26

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Deimos пишет:

На счёт олигархов. Наши олигархи не спонсируют гражданскую войну в своей стране. Они не наживаются на смертях,...

Чеченские войны?...

Вне форума

#1693 01.04.2015 18:31:32

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Deimos пишет:

Затем, что против России ведётся долгая и нудная война, направленная на подрыв территориальной целостности и борьбу с её культурным влиянием.

Вааау!
Держите меня!
Каким-каким влиянием?  big_smile:D:D

Deimos пишет:

Если бы вы не начинали жизнь с обмана и умели держать данное слово, то ничего бы и не было.

Еще раз  - вау. Золотые слова. Сказать такое в самом сердце путинской России - действительно, нужно иметь гражданское мужество. Спасибо, тебе, Деймос!

Deimos пишет:

А вам значит стрелять и баламутить можно? Всё случившееся - производное от этой вашей точки зрения.

Децкий сад sad

Deimos пишет:

Защита людей на территории, которая имеет такую долгую и бурную историю в России, святая обязанность русского народа. Допустить чтобы ваши боевики правосеки убивали и калечили людей в Крыму было нельзя.

Семсят с гаком лет назад один такой же продвинутый чувак с теми же словами и обоснованиями защищал своих судетских соотечественников на территории соседней страны. Там даже какие-то тогдашние чешские "правосеки" фигурировали, в качестве повода. А уж единокровных соплеменников, по странному недоразумению называющих себя "австрийцами" и думающих, что живут в какой-то отдельной стране, так тех вообще присоединили без крови, шума и пыли, абсолютно аналогичным крымскому референдумом... И порядок мировой ему не нравился - несправедливым был каким-то.
Чувак кстати плохо кончил. И вы до сих пор гордитесь типа победой над ним.
Че-то мне это напоминает папуасов, когда-то сожравших сифилитика.

Ладно, примерно ясно с тобой.

Вне форума

#1694 01.04.2015 19:02:23

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:
Siba пишет:

Все это время "отправленные Киевом войска" вполне себе присутствуют, и никого не убивают.

ну справедливости ради -
http://www.moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=1621
не все так гладко в королевстве.

Гладко не все, но "айдар" - это ж не "отправленные киевом войска" smile да и события не войсковые описываются.
У меня, к примеру, тоже шеврон "Айдара" есть - приятель из контрразведки привез smile И если мне приспичит заняться грабежом, могу и под айдаровца закосить, дело нехитрое...

Вот, хорошие песенки на тему - https://www.youtube.com/watch?feature=p … 3HyDhF-2RA

Вне форума

#1695 01.04.2015 20:05:34

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Вот ещё песня:
https://www.youtube.com/watch?v=tIFFam_1X2Q

to Deimos: очень многое из написанного мной, Сибой и Горохом - ты просто проигнорировал. Всё как всегда с вами - разговора задушевного не получается - каждый на своей волне и в своём зазеркалье... В упор не видишь наших аргументов. Голословно утверждаешь всякую хрень. Времени у меня маловато на твои простыни отвечать, но я не утёрся - отвечу как-нибудь попозжее, может в воскресенье время будет...

Вне форума

#1696 01.04.2015 23:03:03

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Deimos пишет:

Наши олигархи не спонсируют гражданскую войну в своей стране.

Тут ты прав. Если не считать двух чеченских - ваши олигархи спонсируют войны в других странах.

Deimos пишет:

Они не наживаются на смертях, не имеют собственные батальоны, не посылают эти батальоны убивать людей.

Кто посылает боевиков убивать людей в Украине? Господин Путин сотоварищи. Никто более этим не занимается. Я догадываюсь, что по вашему путивизору иное показывают.

Вне форума

#1697 01.04.2015 23:32:34

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Deimos пишет:

Затем, что против России ведётся долгая и нудная война, направленная на подрыв территориальной целостности и борьбу с её культурным влиянием.
Стреляют русские в русских, только одни думают что они не русские, а другие отстаивают своё право быть русскими.

Как говорят умные люди, войны происходят между обществами с различной системой ценностей. Ты просто думаешь совсем иным способом, чем другие люди.
Попробуй научиться абстрактному мышлению - мыслить без эмоций и объективно, рассматриваю проблему со ВСЕХ сторон, а не только со своей.
Что такое объективно Россия? Страна со 140миллионным населением, с низким уровнем жизни, низким уровнем прав и свобод граждан.
В мире живет 7 миллиардов людей. Пойми простую вещь - миру, в целом, насрать на Россию. На ее территориальную целостность, выдуманное тобой "культурное влиняие" (откуда в России культура?..) и т.п. так же как насрать на Грецию, Украину, и множество ничего не решающих на мировой арене стран.
Мир интересуется Россией только в той степени, в которой она сама его беспокоит.

Поэтому, если ты считаешь, что против России ведется война - воюй, ради бога, только где-нибудь в Тюмени. Не нужно лезть свиным рылом в чужие страны.
А то выходит как в анекдоте - "- РФ несет тяжелые потери в войне с США. - А каковы же потери США? - а США на войну не явились"...

про "русские, которые думают, что они не русские" - это вообще, то ли нацистский бред, вывернутый наизнанку, то ли апелляция к крепостному праву.
"отстаивать свое право быть русскими" - это еще больший бред сивой кобылы. Ты когда-нибудь слышал, как китаец где-нибудь в США отстаивает свое право быть китайцем? Ключевой вопрос - перед кем он его отстаивает, и кому вообще интересно, кто он такой по национальности.

К примеру, я по советскому паспорту был бы русским, отец мой родом из Таганрога Ростовской области. Хотя, если подумать, когда родился мой отец, Таганрог входил в состав Украины, позже его отобрала Москва, в обмен на крымскую пустыню. Но россияне для меня ничего общего с Русью не имеют, хотя этот вопрос никогда не должен быть важным. А ты вот почему-то распинаешься, что ты более русский, чем я, или те кто не хотят быть такими "русскими", как ты, или творят преступления, оправдывая их "борьбой за право быть русским". Боритесь друг с другом за подобную нацистскую чушь, пожалуйста.


Deimos пишет:

Или хотя бы задумались над тем, что стало с суверенитетом вашей страны. Вон, например, Германия сморщилась, но проглотила факт прослушки высших лиц государства американской военной разведкой. А что тут сделаешь, если своя армия подчиняется уже не им, а главе НАТО! И вас ждёт то же самое. Будете морщиться, но молчать в тряпочку.

Германия проглотила факт поражения в первой мировой, факт поражения во второй мировой, потеряла половину территории, миллионы населения, выплачивала репарации в течении века, и тем не менее является флагманом европейской экономики, центром евросоюза, второй мировой валюты после доллара США. И все это за период, пока Россия прошла от "великого Ленина" до "великого Путина". Россия против Германии - просто говно, выхлоп метана над болотом. ВВП Германии вчетверо выше ВВП "великой россии".

"Проглотила факт прослушки".. а ты чего ждал, объявления войны штатам? Ваши влажные мечты не имеют ничего общего с реальностью.


Вдогонку... просто взгляни на это натуральное говно, и подумай о вечном. http://news.sever-strasti.com/2015/03/3 … e-raznicu/

Отредактировано Siba (01.04.2015 23:39:18)

Вне форума

#1698 02.04.2015 00:11:51

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Гладко не все, но "айдар" - это ж не "отправленные киевом войска" smile

Ухты! А кем же? Имя, сестра! (с) smile
Сами снялись и поехали? сами закупили оружие, боеприпасы, БТРы, танки, чисто в соседнем супермаркете?
Сиба, я тя умоляю, ну не надо здесь этих глупостей..

Отредактировано alexx (02.04.2015 00:16:59)


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1699 02.04.2015 00:19:42

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:
Siba пишет:

Гладко не все, но "айдар" - это ж не "отправленные киевом войска" smile

Ухты! А кем же? Имя, сестра! (с) smile
Сами снялись и поехали? сами закупили оружие, боеприпасы, БТРы, танки, чисто в соседнем супермаркете?
Сиба, я тя умоляю, ну не надо здесь этих глупостей..

Конкретно мои знакомые в Айдаре - из Северодонецка, никакой Киев их туда не отправлял.
Если тебя конкретно интересуют источники вооружения - я спрошу при случае.

Вне форума

#1700 02.04.2015 00:28:11

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Конкрентные источники вооружения меня не интересуют. у нас в стране это может быть только структура, уполномоченная государством раздавать вооружение.
Речь не о твоих знакомых. А о том, кто выдал твоим знакомым мандат на ношение оружия.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman