#1751 13.04.2015 11:57:37

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

А для меня важно то, что именно ты и многие миллионы твоих твоих соотечественников, посчитали "важным" во всей европейской культуре, европейских ценностях и их отличиях от совково-путинских (формулирую так, чтобы не обидеть азиатов). Это настолько показательно, что ты себе не представляешь

Да ,мне кажется важным, что вся европейская культура сошла с ума одинаково в достаточном количестве для принятия законов.  У них же там демократия!  И мне становится страшно от тех законов которые они там могут напринимать. 
И ихнее "право на информацию" -как в него верить, если все привыкли врать на общеевропейском уровне?
Или всё ещё хуже -что ихняя демократия не имеет к законодательству никакого отношения , а кем принимаются законы -неизвестно?    В любом случае -демократия не работает.

  Что же касается совково-путинских  -  то РФ даже в названии -федерация -  то есть содружество разных народов, а не только совков, которые были и будут и до путина и после путина, и до совка и после совка,  в отличие от Украиы - которая строится как национальное государство.

Goroh пишет:

Asfex пишет:
Всегда хотелось спросить :  а вот когда слушающий тебя может быть уверен что ты говоришь не к погибели его?
Хм... Исходя из принципов рационального мышления, мне никак не удастся убедить тебя в этом.

Дак тебе не меня убеждать надо -  тебе надо остальных в этом убедить  -  они же будут в одном народе с тобой жить.  Причём даже в самых мелких вопросах  - вроде " какая зубная паста лучше?" . Такая вот польза человеческого общения.

Отредактировано Asfex (13.04.2015 12:07:28)

Вне форума

#1752 13.04.2015 12:23:24

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

И.С.Кон, который очень уважаемый чувак в теме, писал что с гомосексуальностью все очень непросто, но, по крайней мере, была выявлена предрасположенность, передающаяся по женской линии.

Тоже всегда интересовал вопрос : почему у некоторых народов наследование по женской линии, кровавые обряды с каждым мужчиной, но при этом мужчины же и получают все права. Ну а вопрос "нафига это нужно" уже освещался на этом форуме.  Теперь ещё один элемент дополнил картину, спасибо.

Отредактировано Asfex (13.04.2015 12:24:49)

Вне форума

#1753 13.04.2015 13:36:40

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Да ,мне кажется важным, что вся европейская культура сошла с ума одинаково в достаточном количестве для принятия законов.  У них же там демократия!  И мне становится страшно от тех законов которые они там могут напринимать.

Ахренеть - чувак живет в стране, которая забила за мировую систему безопасности, которая демонстративно строит новый железный занавес, а за ним - натуральный фашизм, которая угрожает остальному миру ядерным оружием, в стране, которой сбрендивший президент рулит как тот французский летчик и хрен кто ему что сделает - а страшно ему - от тех законов, которые могут напринимать в Европе  sad

Какие там в демократическом обществе существуют механизмы по принуждению большинства гетеросексуальных граждан к противоестественной сексуальной жизни? Просвети, мы тоже испугаемся wink

А вот если ваша элита решит внедрить гомосексуализм в качестве духовной скрепы - все механизмы уже есть, а уж работают как - закачаешься... В укрофашистов поверили, в то что вы великая страна - поверили, а уж в гомосексуализм как часть здорового образа жизни - и подавно поверите. И будете через пару лет как миленькие, осваивать новые ощущения.

Asfex пишет:

И ихнее "право на информацию" -как в него верить, если все привыкли врать на общеевропейском уровне?

"Вы" - еще не значит "все".

Asfex пишет:

В любом случае -демократия не работает.

Ах-ах-ах. Ценитель, мля.
Мало тут приводилось сравнений, что и как работает?...
На еще одно.
http://vatahis.livejournal.com/35714.html

Asfex пишет:

Что же касается совково-путинских  -  то РФ даже в названии -федерация

Та вам шо "империя", шо "федерация", без разницы.

Asfex пишет:

Дак тебе не меня убеждать надо -  тебе надо остальных в этом убедить  -  они же будут в одном народе с тобой жить.

Лечи кашу в голове. Не в "одном народе", а в одной стране.
И надеюсь, она будет демократической.

Вне форума

#1754 13.04.2015 19:05:34

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Хорошо- поправился: не народе, а нации. Украина же строится как  национальное государство.
Но это увод разговора в сторону.  А ответ на породивший это вопрос вообще будет?

"вопрос"

а вот когда слушающий тебя может быть уверен что ты говоришь не к погибели его?

Goroh пишет:

Ахренеть - чувак живет в стране, которая забила за мировую систему безопасности, которая демонстративно строит новый железный занавес, а за ним - натуральный фашизм, которая угрожает остальному миру ядерным оружием, в стране, которой сбрендивший президент рулит как тот французский летчик и хрен кто ему что сделает - а страшно ему - от тех законов, которые могут напринимать в Европе 

стоп!  А не ваш ли Яценюк просил у европы денег на постройку вполне себе реальной бетонной стены на границе с РФ  -а в донецкой обл вроде как даже траншею прорыть успели (до Яцика ещё)?     Или это всё враки?
Кстати, россия продлевает разрешения для украинцев призывного возраста.  А Польша уже двано беженцев с украины не принимает.


А страшно мне не за себя , а за европейцев. В россии  и Сталина пережили, и Хрущёва... а теперешние времена с теми даже сравнивать трудно.

По прочим вопросам не считаю нужным поддерживать дискуссию, уже перешедшую на личности.

Отредактировано Asfex (13.04.2015 19:36:30)

Вне форума

#1755 13.04.2015 19:38:01

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Поздравляю ! Вы ейропеец!  Позвольте поинтересоваться у просвещённейшего - а как размножаются геи?

При чтении твоих сообщений у меня почти всегда стойкое ощущение, что я говорю с сумасшедшим. Что значит "европеец"? Европа географически простирается до Урала и в этом смысле можно считать европейцами пол-России. Или ты имел в виду что-то вроде "житель Евросоюза"? Тогда, увы, пока ещё нет. Но мы надеемся, что наша страна будет в Евросоюзе. Ладно, на будущее условимся называть Европой только Евросоюз. И потом, объясни пожалуйста, ПОЧЕМУ ты адресуешь вопрос о размножении геев европейцам? Ты считаешь, что геи есть только в Европе? Или что все жители Европы - геи? Или что в России геев нет? Либо ты чудовищно невежественен либо это просто троллинг (но очень, очень туповатый). Так и быть попробую ответить на эту щекотливую тему, но на долгую дискуссию не рассчитывай, т.к. ИМХО эта ветка посвящена совсем другому, а ты видимо намеренно уводишь разговор в сторону, пытаясь переключить внимание с обвинений предъявляемых тут России. Только не надо тут говорить, что Россия напала на Украину, спасая нас от европейских гей-парадов!



Кстати, заранее сорри, но часть того что я напишу - в порядке стёба (кто-кто, а ты заслуживаешь ответного толлинга как никто другой).



Asfex пишет:

Одни говорят что Кончита была опущена и за это победила на эвровидении,

Уверен, что понятие "в шоу-бизнес через постель" больше в российских традициях, чем в европейских. Достаточно посмотреть на состояние российской попсы и все эти ваши "фабрики" и наличие певцов без умения петь, что в Европе было бы нонсенсом.



Asfex пишет:

другие говорят что её (Кончиту) долго просвещали в детстве пока она наконец не попробовала что это такое, третьи говорят  что это такой новый вид людей, которые получают от этого удовольствие а потому плодятся и размножаются в европе , а четвёртые возражают что всё это осознанно и допровольно, - ну как героином уколоться. Ещё один сказал - их ещё в детстве делают - колют чем то, отчего они геями вырастают. [...] А ещё есть мнение , что всё это осознано и добровольно

Все перечисленные тут пункты на самом деле являются одним и тем же пунктом: "потянуло попробовать, попробовал и понравилось" (и тут не важно когда - просто чем раньше, тем больше гормонов). Написал бы одним пунктом - зачем плодить сущности?



Asfex пишет:

Так всё таки -как "размножаются" геи ? обманом, под наркотой, за деньги или это другой вид человека?
А то сдаётся мне что другого выхода как обязательно залезть в трусы насильно - у них выбора то и нету.

Ответ ты дал сам выше - нравится им быть геями, вот и всё. Человек не всегда знает кто он, поэтому он в поиске, в т.ч. и ориентация (гей или натурал), и предпочтения (блондинки или брюнетки, толстые или худые, русские или китаянки). Объяснять наследственностью не совсем правильно (об этом ниже), т.к. если отцу нравились шатенки, а тебе брюнетки - это ещё не значит, что ты не сын своего отца.



Asfex пишет:

Ах, извини, тебя это ещё не коснулось. Не ейропеец ты ещё.  Ну как коснется -скажи. Нет,нет, видео не надо, достаточно справки что лечился от какой-нибудь гейской болезни.

Вот, опять. При чём тут европейскость? Это - сексуальная ориентация, а не гражданство в стране или местность проживания. В Европе просто люди относятся с пониманием, вот и всё. Есть такое слово - терпимость. Причём не только к геям и лесбиянкам, а и к другим расам, национальностям, к людям с другими вероисповеданием, убеждениями и т.п. Просто мир - явление сложное, в нём много чего есть и всё вокруг, что отличается от тебя ненавидеть - себе дороже. Кстати, ориентация - это не болезнь. Насколько я знаю, это доказано научно. И лечить от этого - бесполезно, как бесполезны попытки "заразить". Если человек гетеросексуален (по простому натурал), то никакие однополые контакты его не изменят. Другое дело, если НА САМОМ деле у человека есть такая склонность, то такие контакты её в нём раскроют - но не более. Есть мнение, что все люди имеют в себе женское и мужское начало (вне зависимости от пола), или разное количество женских и мужских гормонов, но либо же (имхо) одновременную тягу к представителям обоих полов, но у каждого эта тяга в разной степени (кого-то тянет только к противоположному полу, кого-то только с своему, а кого-то чуть больше к тому и чуть меньше к другому). Это можно образно сравнить с аллергией - у всех она обязательно ЕСТЬ, но у кого-то на пыльцу цветов, у кого-то на кошек или собак, а у кого-то неизвестно на что (на то, чего вокруг этого человека никогда не было и не будет). Просто природа зачем-то этой аллергией наделяет каждого. Имхо, та же фигня и с разной степенью влечения к полам. Что бы ты и другие ограниченные люди не думали по этому поводу, природа всё равно это в людей (и в других животных) зачем-то закладывает. Не исключено, что это - залог выживания вида и может пригодится когда-нибудь так или иначе. Например спасёт от перенаселения.



Asfex пишет:

нет уж, "едиственная европейская ценность" (толерантность, а не гомосекс)

Толерантность - это далеко не единственная европейская ценность, просто ВАМ в вашей железной клетке именно на эту толерантность акцентируют внимание, причём обязательно с сексуально-извращенческим окрасом. Благодаря этому вам становится не видно какой в Европе уровень жизни, какие у них права и свободы - вам все глаза застилают ГЕИ!!! Причём, многим из вас даже в голову не приходит, что геи - это что-то совсем другое, чем "опущенные пидары", спящие у толчка на зоне. Особенности бандитского общества, в котором половина населения сидит, сидела или будет сидеть, что поделаешь. Кстати, в Европе, говорят и тюрьмы другие (но это тема совсем другого разговора).




Asfex пишет:

это то что говорится как "грех смеяться над убогим"  - очень старая неевропейская поговорка.

Что значит "убогие"? Люди с иной от твоей сексуальной ориентацией - вовсе не убогие, просто не такие как ты. В чём их убогость или уродство? Только в том, что тебе неприятно смотреть как они друг друга удовлетворяют? Дык не смотри. А заодно и не выпячивай остальным как ТЫ удовлетворяешь свою жену (на это тоже не всем интересно смотреть). Почему-то ты считаешь нормальным показ грудастых и ногастых тёлок в рекламе. А спроси - нравится ли это тем же женщинам, например? Прилюдные поцелуи взасос между мужчиной и женщиной точно так же могут кого-то шокировать, как тебя шокируют поцелуи мужика с мужиком. Дык, я считаю, что и тем и другим нефиг это выставлять на показ толпе. Внешне всё должно быть в рамках приличия, а в своей спальне пусть творят что хотят. Только не надо их называть убогими. Ты и такие как ты тоже выглядят убогими в их глазах. И кто из вас более прав?



Asfex пишет:

Но вот возводить такое уродство в ранг красоты? ЭТо да, это европейская ценность.   А вот можно было бы представить ,что пропаганда гомосекса победителницей была у неё генетически обусловленной и необходима для победы в конкурсе?

Повторю за Горохом: Красота понятие субъективное. На вкус и цвет товарищей нет. Ты же не будешь презирать соседа только за то, что он терпеть не может борщ, который ты, к примеру, обожаешь? Ну и потом, что конкретно ты имеешь в виду? Кто и где возводит геев в ранг красоты только из-за ориентации? По-моему красота человека (независимо от пола) к ориентации никакого отношения не имеет. Человек просто красив или нет (для кого-то по разному). Уверен, что ты не сможешь по красоте человека определить кто он по ориентации (разумеется, на них не будет соответствующих табличек и подчёркивающих это одежды, украшений и косметики). Или же ты против хождения бородатых мужиков в платьях - ну так и говори тогда, а то "возведение геев в ранг красоты" само по себе звучит странно. Ну так геи тоже очень разные и далеко не все ходят в платьях. Видимо есть геи, в которых много женских гормонов и они хотят ощущать себя женственными. Но видимо есть и другие геи, которым нравится быть мужчиной - соответственно им нафиг не нужны платья. В общем, мир очень разнообразен и пытаться его заключить в строгие рамки - это насилие над личностью и тоталитаризм, или даже похуже - религиозный фундаментализм. Другое дело пропаганда - тут вопрос тонкий. И мне кажется, что вас там как всегда обманули - в Европе никто намеренно не пропагандирует нетрадиционные отношения, просто пытаются уйти от экстремизма и воспитывают терпимое отношение к "не таким как я".



В тоталитарных же обществах, например, как в фашистской Германии или путинской России - вопросы, связанные с сексуальностью - ОЧЕНЬ удобный инструмент управления массами. Значительную часть общества легко напугать "гейством" и тем самым отодвинуть демократизацию общества, подразумевающюю в том числе свободу личности (но туда же отправляются и прочие права и свободы, а заодно и уровень жизни и нетерпимость к коррупции). Другую, более раскрепощённую часть общества легко держать в узде под угрозой обвинений и навешивании ярлыков - "защищаешь геев, значит сам пидар". Есть и такой немаловажный фактор как угроза обвинения в педофилии, от которой по сути не застрахован НИКТО. Как отличить по внешности молодой девахи, что ей ещё нет 16-ти? А если найдут такие фотки у тебя на компьютере (просто в кэше браузера от самораскрывающихся страниц)? В современном российском обществе просто напечатать в местной газете, что у тебя дома произведен обыск в связи с подозрениями в педофилии - вовек не отмоешься. Любая тема затрагивающая сексуальность в таком тоталитарном обществе - это крепкая узда и прессинг, который давит на личность, принуждая подавлять в себе всё то, что не вписывается в предписываемое поведение, что ломает психику и делает людей несчастными в браке. Не оттого ли, в том числе, в России такой зашкаливающий алкоголизм, что слишком много людей с подавленными и нереализованными желаниями?



Кстати, твоё воинственное гомофобское поведение - имхо результат двух наиболее очевидных вещей. Первое - ты сам человек с подавленными и нереализованными желаниями и всё что тебе об этом напоминает - тебя злит и шокирует. Есть соответствующая теория, что самые активные гомофобы - просто скрытые (латентные гомосексуалисты). Частный случай того же самого - ты просто гомосексуалист, но вынужден для вида высказываться против геев, чтоб отвести подозрения. И второе - в твоём обществе тебя будут уважать только при условии что ты будешь неприязненно относится к геям и громко их критиковать, и ты просто соответствуешь заданной тебе модели поведения. Частный случай этого же самого - недоразвитость личности и ограниченность познаний. Впрочем для восполнения пробелов есть, к примеру, википедия. А вот бескомпромиссное осуждение всего, чего не понимаешь - это всё-таки особенность закрытых обществ. Но и в закрытых обществах есть свои интеллектуалы, к коим, впрочем, полагаю, ты не относишься.



Asfex пишет:

Да дахрена прочих конкурсов,  где в финале два претендента и жюри решает - вот претенденты одинаково хороши, поэтому мы решили отдать победу тому кто за геев.

Приведи пример такого конкурса, где судьи принимали бы решения в пользу геев только из-за их гейства. Евровиденье не совсем корректный пример, поскольку, насколько мне известно, там или нет судей или не они решают сами за всех (а только в спорных случаях), а голосуют просто зрители стран (хоть и не все страны голосуют так) путём звонков и СМС.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Голосован … вровидение


Да и вообще - лично я равнодушен к попсе и Евровиденье никогда не смотрел и не собираюсь. Тем не менее мне интересны примеры конкурсов, где выбирались в победители геи, причём не за талант, а за ориентацию. Что же до той (того?) бородатого Кончиты - сам не слушал, но говрят, что поёт он(она?) вроде хорошо, так что дело видимо как минимум не только в гействе.


Asfex пишет:

А ихняя толерантность - это когда твой сын придёт к тебе и скажет - Я -гей,   а ты , вместо того, чтобы объяснить ему кто такие геи,  должен будешь уважать его свободу выбора ( толерантность) , ей не мешать и не осуждать,  и даже признать что раз у него гомосекс генетический -то стало быть, и ты -тоже гей.

Не совсем так. Объяснять ты ему можешь сколько угодно, а вот запрещать ему реализовывать свои желания и стремления - варварство и издевательство над личностью. Я бы тут уточнил так: понимая, что твоего сына постигло это несчастье именно в твоей стране, надо его обнять и горько заплакать над его загубленной судьбой, потому что в таком обществе он будет всем презираем (причём часть из презирающих - просто скрывают что они такие же). И это - проблема не гея, а общества, допускающего преследования по сексуальному признаку. В таком обществе правильнее научить сына скрывать от окружающих свои наклонности, но не давить на него и не презирать его самому. Кстати, не факт, что начинающий гей действительно в себе уже разобрался - возможно это просто попытка разобраться в себе и позже он будет "нормальным". Аналогично, кстати, и с дочерьми и их метаниями в сторону лесбийства.




Asfex пишет:
Goroh пишет:

Увы, науке известно дофига фактов о проявлениях сходного поведения и у животных, так что скорей всего имеет место некое биологическое отклонение, вряд ли полностью решаемое вопросами воспитания и неустранимое генетически. Ну это вопросы к биологам.

А если подумать самостоятельно?

Видимо ты считаешь, что думая самостоятельно, сможешь выдумать что-то более умное, чем открыли учёные? Самомнения тебе не занимать. Ню-ню...



Asfex пишет:

ЖИвотные? да пожалуйста, они конкурсы евровидения не устраивают.

А ты полагаешь, что люди и животные - сильно отличаются? Люди - тоже животные и на них распространяются те же инстинкты и та же физиология, только у них есть ещё и мораль, которая часто устаревает и очень сильно отличается в разных обществах и сильно зависит от государственного строя и разной степени подавления свобод для удобства правителей.




Asfex пишет:

Это ты про ту Грецию, где мальчиков -уродов со скалы сбрасывали?  Или про ту, которая Трою завоевала? В которую лично Аполлон прилетал, но на луну так летать и не научил?  Давай не путать реальность с историей.

Во всех городах-государствах древней Греции в той или иной степени это было. И не только в Греции, кстати, просто Греция действительно дала очень многое для основ нашей цивилизации. В "той Греции где слабых и нежизнеспособных детей сбрасывали со скалы" - это Спарта, где каждый мальчик имел своего воина-наставника, который его обучал и отвечал за него, и при этом они явно вступали в отношения, о чём есть свидетельства у историков. Та "Греция которая завоевала Трою" - это Афины, где Аристотель был учителем и учил мальчиков не только наукам, о чём также есть много сведений. Погугли и тебе откроется. Так что сам не путай историю и то, во что тебе хочется верить, что это и есть реальность. Просто тогда была иная мораль, вот и всё. Как бы мы с тобой к этому не относились с высоты нашего века и текущей морали.




Asfex пишет:

P.S. http://www.e-reading.club/bookreader.ph … rnik).html     -фантастика по теме.  понятное дело, всю ещё не читал.

Попробовал почитать. Пока прочитал первые два. Полный отстой. В самом предисловии так и сказано - что сборник заказан государством и в него не просто включили чьи-то рассказы по теме, а авторы писали по заказу. Судя по первым двум рассказам, получилось у них плохо - прежде всего недостоверно, без объяснения причин, без всякой научности (уже поэтому это не научная фантастика, а просто фантастика). Например сплошь пишется о правах личности, но при этом нарушаются права гетеросексуалов. Это носит явно заказной характер и намеренно порочит нынешнюю европейскую толерантность, извращая её в угоду пропагандистам кремля. Больше похоже на абсурдизм и утопию, чем на книгу-предостережение, как тот же "1984" Оруэлла.


Кстати, раз уж зашла речь о фантастике с гейским окрасом, рекомендую вот эту книгу Джо Холдемана "Бесконечная война": http://royallib.com/book/holdeman_dgo/b … voyna.html


Вкратце - книга о межзвёздной войне, когда экспедиции отправляются на захват планет с околосветовыми скоростями и в случае успеха возвращаются из-за релятивистских эффектов спустя поколения. Сама по себе книга интересно написана и достойна внимания всех любителей жанра, особенно планетчиков. На фоне войны как бы между прочим выясняется, что в будущем Земля будет состоять из геев и лесбиянок, а к ветерану войны из предыдущих поколений они относятся как к живому ископаемому, как к обезьяне спустившейся с дерева из-за его гетеросексуальности. Причём там, в отличие от приведенной тобой книге (сужу пока по первым двум рассказам) даётся хоть какое-то, пускай и спорное научное (или около-научное) обоснование почему будет именно так.



Asfex пишет:
Goroh пишет:

Еще раз по буквам, наследственная природа гомосекса не доказана, и ни с какой точки зрения "признавать" там нечего.

А если читать с пониманием, то это ДОКАЗЫВАЕТ НЕНАСЛЕДСТВЕННУЮ природу гомосекса. Ибо иначе груз наследственности очень велик. Кроме ооочень редких случаев, над которыми смеяться грех.

Ты явно не только не учёный генетик, но даже пропускал уроки биологии в школе. Там на примерах окраса коров и цвета волос родителей и детей показывалось, что наследственность может быть непрямая, а например голубые глаза могут быть унаследованы от прадедушки, а не от родителей. Далее, у тебя в этом примере - таки да - возможно (но не факт!!!) что есть некоторая склонность к гейству, которую ты ввиду сурового окружения посчитал блажью и подавил в себе. Ну и, как я уже говорил, у каждого человека эта часть наследственной программы может как-то меняться - например у ребёнка будут другие аллергии, не такие как у родителей, или же у него бегунок на шкале предпочтений "мужчины-женщины" будет отклонён сильнее-слабее в ту или иную сторону. И в зависимости от того кого он встретит на жизненном горизонте - подходящего ему по совместимости характеров человека (точнее от того, какого он окажется пола), возможно и будет зависеть кем он себя посчитает. Но бывает и так, что люди одинаково хорошо принимают секс и с парнями и с девушками. Мир - очень разнообразен. Это совсем не значит, что все должны кинутся во все тяжкие и начать пробовать на себя все извращения, просто надо быть готовым, что с таким можно столкнуться и постараться не слишком презирать своего приятеля, если он "из этих". Хотя бы из уважения к его правам, которые ничем не хуже твоих прав. Тебя, кстати, сильно заносит в ту сторону, что все кто стремится в Европу - ОБЯЗАТЕЛЬНО будут трахнуты неестественным образом против своей воли. Сам-то понимаешь, что это маразм? Европа - это не российско-советская "зона" с опущенными петухами.




Asfex пишет:

А ненаследственная - это значит культурная, т.е. от воспитания.

Отчасти есть доля правды в этом. В зависимости от нынешней морали в обществе становятся допустимыми разные формы любви. И тут да - очень тонкая грань между терпимостью к таким проявлениям и пропагандой другого образа жизни. С другой стороны, если не пропаганда, то простое знание, что бывают и другие наклонности, и что это - тоже нормально - нужны. Иначе как юноша или девушка справятся со своими эмоциями, когда ощутят в себе странные влечения (они должны откуда-то узнать, что есть и другие такие же как они, что они не одиноки и не сумасшедшие). Тут всё очень тонко - нужна какая-то золотая середина. И, имхо, Европа ближе к поиску удачной середины, чем та же Россия с её нетерпимостью. На мой взгляд, правильнее в каждой школе держать детских психологов, с которыми дети должны быть откровенны. Именно от них, в случае соответствующих вопросов или явно агрессивного либо наоборот зажатого поведения должны вестись откровенные беседы специалистами-профессионалами. А пропаганды любой ориентации должно быть поменьше. Просто показывать людей и стараться избегать тем о сексе там, где без этого можно обойтись), но это не значит, что данная тема должна быть "табу" как на советском телевидении.



Asfex пишет:

К тому же эволюционно невыгодная.

А вот это ещё бабушка надвое сказала. Откуда тебе знать, что эволюционно невыгодно? Не всем дано быть родителями (я не о зачатии, а о воспитании). Не все могут и должны заниматься продлением рода. Должны быть и учёные, музыканты, писатели и т.п., отдающие себя всего своей музе, а не семейным дрязгам. Причём они могут заниматься сексом, в т.ч. и "неизвращённым". Но вот становится папами и мамами не все хотят и для этих людей в сексе важнее раскрепощение и удовлетворение, чем продление рода. Только не говори, что гетеросексуальность - залог продления рода - трахаются чаще всего не для этого, для того и изобрели способы недопущения и прекращения беременности. Кстати, в той же древней Греции (не всегда и не все, конечно) было принято женщин использовать для продления рода как долг обществу, а с мальчиками просто развлекались, и дополнительно их обучали наукам и боевым искусствам, что также возвращало долг обществу. Иная от нашей мораль. Возможно через тыщу лет наше время и нашу мораль будут приводить в спорах на других подобиях форумов в качестве примера странной морали, недопустимой в тех новых реалиях...




Asfex пишет:

Поэтому снова встаёт вопрос - а как же размножаются остальные геи?

Судя по многочисленным судебным процессам над педофилами - большинство из них имеют свою семью, жену и детей, но тянет их на мальчиков (правда часть тянет на девочек). Получается, что геи размножаются обычным путём, чётко разделяя для себя где "для продолжения рода и следования традициям", а где для радостей секса. И опять таки не всё так просто, потому что геи тоже разные (кто-то не способен на секс с женщинами - не встаёт у него на них хоть тресни) и в их гейском мире видимо тоже всё очень пёстро и разно, что подчёркивает невообразимую сложность мира в котором мы живём.




Asfex пишет:

Либо их надули что это хорошо,  либо их пристрастили - а это как наркомания.  Как не посмотри -всё плохо.

Либо это хорошо (для них). Либо тебя пристрастили к женщинам - а это как наркомания. Как не посмотри - всё одно каша в голове.




Asfex пишет:

А теперь зачем умному человеку даже пробовать то, что в всё равно - гадость? Только если ему врут что это не гадость, а тем, кто говорит что это гадость - им говорить запрещено.   вот и получается двухходовочка  :  европейские ценности  -> гейтолерантность = пропаганда гомосекса -> гомосекс.  Причем даже у нормальных людей, без генетических изъянов.

Гадость, как и красота - вещь субъективная. Впрочем, что это я. Совсем забыл, что такие как ты всегда "за всё хорошее", а все остальные "за гавно". "Мы за всё хорошее, а вы за говно": http://hm6.ru/leningrad/62777-leningrad … oshee.html


Чтож у вас-то в России-матушке столько геев и педофилов? Не оттого ли что у вас гей-толерантность? С каких херов тогда ты обвиняешь в этом Европу? Как сказал сам Путин: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140117154838.shtml


Нафига тогда тут разводить теории, что дескать в Европе врут, а в России, значить, никогда?


Ну и начсёт генетических изъянов - вот докажи сначала, что это генетический изъян.



Asfex пишет:

Я даже не буду разбираться в вопросах:  " а если гомик попробовал гетеро - он теперь не гомик а би?"   А почему так мало "би" и так много "гомо" ?    Может и Чайковский раньше нихрена не знал, а потому и пристрастился?

А может наоборот - знал, а потому и пристрастился? Строишь, дурноватые фразы - сам напрашиваешься на фразы-перевёртыши, однако...



Asfex пишет:

Для меня важно, что европейцы со своей культурой дошли до пропаганды этого. Наверно они привыкли врать всем и сами уже никому не верят - такой вот у них иммунитет.

Во-первых, что значит пропаганда? Пропаганда в плане "приходи к нам в гей-клуб, для несовершеннолетних вход бесплатный"? Или всё-же "не бейте соседа за то, что он живёт с мужиком"? Это разница. И про врать - о чём врать-то? Или ты считаешь, что европейцы уверены, что гейство - это плохо, но врут сами себе, что это хорошо? Звучит бредово. Зачем бы им так поступать? Назло тебе и Путину что ли?




Asfex пишет:

А такие как Dik, привыкшие по русской ментальности что так много людей сразу врать не могут - ейропейцам верят.  А когда натворят необратимых дел, будут удивляться: " да не могли они меня побить по национальному признаку ! я ж украинец!  А почему же?  а, наверно слово случайно по русски сказал".

Ты моё имя не поминай всуе, ладно? Глядишь, я бы и не стал тебе весь этот ушат на голову вываливать, а прошёл бы мимо. Верю или не верю я европейцам и кому бы то ни было не просто так, а когда включаю логику. Кроме того, допускаю, что, возможно, мой кругозор несколько шире твоего, поэтому в нём есть место и геям и честным европейцам и даже марсианам (возможно, даже, честным геям с Европы, спутника Юпитера). И о каких неотвратимых делах ты говоришь - уточняй, а то непонятно за что меня побили в твоих фантазиях. Слово по-русски - говори хоть во Львове - никаких проблем не будет - гарантирую (если конечно это не будет слово с матами против Бендеры). Только что родственники приехали из тур-поездки во Львов - знаю о чём говорю. Вот скажи - ну когда до тебя дойдёт, что нет в Украине преследований за говор на русском языке? Когда ты поймёшь, что это тебе вложил в башку диктор из телевизора? Кстати, есть немало свидетельств о преследованиях как раз за украинский говор в том же Крыму после его аннексии (впрочем, допускаю, что это просто "перегибы на местах").



Asfex пишет:

В общем, стоит рассмотреть каждого конкретного гея - и понять, является ли он генетическим, или активным, или пассивным -  и для каждого отдельного случая это зло, которое зло по разным причинам. А если причины попутать, и применять не то не для тех -   то получится как вроде гомосекс и не зло.  Чем геи и пользуются для своей пропаганды.

Эпическое полотно: Асфекс рассматривает лупой каждого гея, которые выстроились для этого в очередь. Ну какое зло? Вот у тебя за стенкой могут быть два гея. Они тебе чем-то конкретно помешали? Зло - это насильники всех мастей, а не те кто вступает в половую связь по обоюдному согласию. Ты скажи, кто тебе дал право считать себя выше и моральнее их и судить их, рассуждая зло это или нет?



Asfex пишет:

Да ,мне кажется важным, что вся европейская культура сошла с ума одинаково в достаточном количестве для принятия законов.  У них же там демократия!  И мне становится страшно от тех законов которые они там могут напринимать.
И ихнее "право на информацию" -как в него верить, если все привыкли врать на общеевропейском уровне?
Или всё ещё хуже -что ихняя демократия не имеет к законодательству никакого отношения , а кем принимаются законы -неизвестно?

Белиберда. Просто набор фраз, каждая из которых требует отдельного обоснования и доказательства, которые ты применяешь как аксиомы для построения своих выводов. Я не идеализирую демократию, но ничего лучшего пока не придумали и то, что творится у вас (да и пока что у нас) однозначно хуже европейской демократии. И потрудись привести примеры вранья на общеевропейском уровне.



Asfex пишет:

В любом случае -демократия не работает.

А вот тут вынужден согласиться, правда с уточнением, что не везде и не всегда и не в полной мере. Зависит ещё от формы правления, принятых и работающих анти-коррупционных законов о прозрачности и менталитета в стране.



Asfex пишет:

Что же касается совково-путинских  -  то РФ даже в названии -федерация -  то есть содружество разных народов, а не только совков, которые были и будут и до путина и после путина, и до совка и после совка,

В том-то и дело, что не "даже", а "только" в названии. По факту никакой федерализации у вас нет. Чеченцы даже с вами воевали неоднократно за своё право отделится от РФ.



Asfex пишет:

в отличие от Украиы - которая строится как национальное государство.

Тоже правда. Тут тоже соглашусь. Лично мне, как и многим русским (и не только русским) это не нравится. Я за признание Украины многонациональным государством с равными языковыми правами хотя бы на территориях проживания малых народностей. Однако, выбирая между фашистской Россией и Украиной с титульной национальностью, я всё-таки выбираю Украину, поскольку ущемления моих прав считаю незначительными (в отличие от преувеличений и вранья на эту тему на ваших Киселёв-ТВ) и борьбу за эти права вижу в мирном русле и делом наживным и постепенным и отступающей на второй план перед главной угрозой исходящей от путинской России.



Кстати на тему Европы и геев - тут кое на что наткнулся случайно. Оказывается в Европе не везде разрешены однополые браки: https://ru.wikipedia.org/wiki/Права_ЛГБТ_в_Европе


Так что не надо боятся Европы из-за толерантности - дело не в Евросоюзе как таковом.

Отредактировано Dik (13.04.2015 20:41:54)

Вне форума

#1756 13.04.2015 22:03:10

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Asfex пишет:
Поздравляю ! Вы ейропеец!  Позвольте поинтересоваться у просвещённейшего - а как размножаются геи?
При чтении твоих сообщений у меня почти всегда стойкое ощущение, что я говорю с сумасшедшим. Что значит "европеец"?

  Не европеец - а ейропеец.  (термин мой)  Ейропеец - это такой человек, который разделяет "традиционные европейские ценности" и думает, что европейцы (те, которые живут в странах с этими ценностями) будут считать его тоже европейцем. Как правило, эти люди не жили в европе достаточно долго,  и когда в европу приезжают жить - в них безошибочно признают кого другого. После примерно 10 лет жизни там они, если всё пойдёт гладко (неостро почуствуют разницу между туризмом и эмиграцией)  - могут стать уже европейцами.  А если им там понравится только после того, как они назовутся геями -то это гейропейцы. smile
А так -вопрос хороший. 

Dik пишет:

Кстати, заранее сорри, но часть того что я напишу - в порядке стёба (кто-кто, а ты заслуживаешь ответного толлинга как никто другой).

Ну раз стёб  - то я дальше читать не буду. Чет юморить не хочется сейчас.  Да и тролить что-то неохота.

Вне форума

#1757 14.04.2015 00:34:38

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Хорошо- поправился: не народе, а нации. Украина же строится как  национальное государство.

Ты в очередной раз пытаешься говорить о том, чего не понимаешь.

Asfex пишет:

Но это увод разговора в сторону.  А ответ на породивший это вопрос вообще будет?

"вопрос"

а вот когда слушающий тебя может быть уверен что ты говоришь не к погибели его?

Та я ж вроде как отвечал, твой вопрос ответа не имеет.
Поясняю еще раз. Если слушающий - дебил, он априорно может быть уверен только в том, что он - дебил. Но так как таковое  знание для него неприемлемо и вызывает когнитивный диссонанс, то он будет строить всю свою систему восприятия мира на заведомо ложных посылках и получать заведомо ложные (не согласующиеся с реальностью) результаты. Каковые опять-таки будет отвергать. Ну и флаг ему в руки. Мои слова и мои устремления эту ситуацию никак не изменят.

Asfex пишет:

А страшно мне не за себя , а за европейцев. В россии  и Сталина пережили, и Хрущёва... а теперешние времена с теми даже сравнивать трудно.

Немцы вон Гитлера пережили, и даже советскую победу и оккупацию. Сравнивать, действительно, трудно.

Бойся за европейцев дальше.

Стена, действительно, нужна. Если ставится вопрос, что есть Россия, а есть остальной (живущий неправильно, по мнению России) мир, который нужно срочно спасти от гейропейских ценностей - то без стены никак. Вопрос только, где она пройдет, и по какую сторону этой стены будем мы. За то и боремся - чтоб оказаться по правильную сторону.

Вне форума

#1758 14.04.2015 10:01:29

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Никто в России не собирается спасать европу ни от чего. Даже настроений таких нет.  "И мне становится страшно от тех законов которые они там могут напринимать." - означает что я боюсь ехать в европу и там жить .

В целом, спасибо за дискуссию. В процессе открылось много интересного.

Dik  -  интуиция мне подсказывает, что такой нитересный фильм " трасса 60" - ты не смотрел.  рекомендую.

"Вселенная 25"  - эксперимент был заваршен в 70х годах и всё - одним человеком.  Я не вижу упоминаний, что он был повторён кем то ещё.      Поэтому, он не отвергает даже такой гипотезы, что какая-то лаборантка регулярно (и тайно) пугала мышей чтобы легче было убирать в клетке.

Отредактировано Asfex (14.04.2015 10:31:24)

Вне форума

#1759 14.04.2015 11:37:45

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Dik  -  интуиция мне подсказывает, что такой нитересный фильм " трасса 60" - ты не смотрел.  рекомендую.

Хреновая у тебя интуиция! smile
Смотрел, причём несколько раз пересматривал. К чему это ты про него?

Вне форума

#1760 14.04.2015 17:24:03

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

"И мне становится страшно от тех законов которые они там могут напринимать." - означает что я боюсь ехать в европу и там жить .

Значит, обработка достигла своей цели smile Путину респект smile

Asfex пишет:

"Вселенная 25"  - эксперимент был заваршен в 70х годах и всё - одним человеком.  Я не вижу упоминаний, что он был повторён кем то ещё.      Поэтому, он не отвергает даже такой гипотезы, что какая-то лаборантка регулярно (и тайно) пугала мышей чтобы легче было убирать в клетке.

Погугли, что значит цифра "25" в названии експеримента wink

Вне форума

#1761 14.04.2015 22:02:15

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Значит, обработка достигла своей цели smile Путину респект smile

   А не, там система голосования , при которой голосуют в основном полудурки,   так что на всю европу обобщать нельзя.   Этот вывод снимается.

Asfex пишет:

Погугли, что значит цифра "25" в названии експеримента wink

да хоть 125.    Всё равно люди те же участвуют.   Все эксперименты должны быть подтверждены в разных лабораториях разными людьми.    А то будет как со скоростью нейтрино, которое оказалось быстрее света, а начали повторять - оказалось просто кабель плохо соединили.

Отредактировано Asfex (14.04.2015 22:19:46)

Вне форума

#1762 15.04.2015 23:45:06

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

  Этот вывод снимается.

Ну и слава богу! smile
Обрати внимание - понадобилась неделя бла-бла-бла и мы с Диком, чтобы в два ствола разубедить тебя в элементарной вещи на тему "как страшно жить в Европе", которую ты, как всякий типичный житель РФ, почему-то считал очевидной, обоснованной, и не требующей дальнейшего анализа и обсуждений. Так сказать - частью аксиоматики. 
При том до обсуждения прочих и ИМХО более принципиальных евроценностей мы так и не дошли, а возможно, там тоже нам открытий чудных готовит просвещенья дух...


Asfex пишет:

да хоть 125.    Всё равно люди те же участвуют.   Все эксперименты должны быть подтверждены в разных лабораториях разными людьми.

Тот крендель вообще-то не сам на кухне мышей разводил, а в рамках научной программы какого-то там университета (кажись даже двух разных). И публикации там были в серьезных источниках, а не в "Юном технике". Насколько я сталкивался с этой кухней, все это у них задает некий уровень. Там есть внутренние наблюдательные группы, которые из ученого реально душу вымотают, прежде чем  признать результаты и дать добро на публикацию. Не говоря о внешних рецензентах и ассоциации редакторов научных журналов. Это немного не наши "диссертанты" и "проффесора" с "монографиями". Казусы как с нейтрино наверняка бывают, но...
Можно полазить по ссылкам, мож кто и повторял, только тебе не докладывали.
ИМХО, таки имеет место некая природная закономерность, при которой популяция мышей в этих вводных ведет себя именно так. А об чем это говорит и экстраполируется ли каким-то боком на человеческую популяцию - это вопрос отдельный и интересный.

Вне форума

#1763 17.04.2015 00:02:41

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Убит Олесь Бузина.
Если вы скажете, что это "так и правильно", это "оправдано", или это "он заслужил", то вы мои враги до скончания времени.
Если вы хотябы попытаетесь оправдать его убийц, я вас прокляну.
Последний человек, которого я проклял, умер через календарный месяц.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1764 17.04.2015 00:34:24

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Убит Олесь Бузина.
Если вы скажете, что это "так и правильно", это "оправдано", или это "он заслужил", то вы мои враги до скончания времени.

Даже не знал кто это. В любом случае сочувствую родным и близким и выражаю презрение убийцам и заказчикам. Немного удивило твоё обращение - кто тут мог бы оправдать убийство журналиста и почему ты этого от кого-то тут ожидал?

alexx пишет:

Если вы хотябы попытаетесь оправдать его убийц, я вас прокляну.
Последний человек, которого я проклял, умер через календарный месяц.

...Стесняюсь спрашивать... но, твоей силы проклятия хватило бы на Путина?.. Ты мог бы оказать всем нам большую услугу..

Вне форума

#1765 17.04.2015 01:12:31

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
alexx пишет:

Убит Олесь Бузина.
Если вы скажете, что это "так и правильно", это "оправдано", или это "он заслужил", то вы мои враги до скончания времени.

Даже не знал кто это. В любом случае сочувствую родным и близким и выражаю презрение убийцам и заказчикам. Немного удивило твоё обращение - кто тут мог бы оправдать убийство журналиста и почему ты этого от кого-то тут ожидал?

Я надеялся, что мне не придется этого ожидать. Если ты не знаешь, чем занимался Олесь, то тебе стОит сначала изучить вопрос, а потом уже удивляться.

Dik пишет:
alexx пишет:

Если вы хотябы попытаетесь оправдать его убийц, я вас прокляну.
Последний человек, которого я проклял, умер через календарный месяц.

...Стесняюсь спрашивать... но, твоей силы проклятия хватило бы на Путина?.. Ты мог бы оказать всем нам большую услугу..

Для этого я должен быть искренним. Если я вслух произнесу "чтоб ты сдох" - это должно быть достаточно бессознательным, чтобы иметь должный эффект.
Честно говоря, я не знал, что он реально умрёт.
мне потом одногруппники это вспоминали. Я забыл, а они всё помнят. Это ведь было не осознанно, но искренне.
И при случае мне напоминают.. гады.
А сейчас я настроен решительно. Я очень уважал Олеся.
Кто хочет рискнуть - милости прошу.
Вместе с тем - я не желаю этого.
Я просто прошу почтить память Честного Человека.
Его отличие было лишь в том, что он говорил не так, как велела линия Партии.
И он имел смелость это говорить.
И вот цена и расплата.
И мне это не нравится, и это мягко сказано.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1766 17.04.2015 14:10:24

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Я очень уважал Олеся.
...
Я просто прошу почтить память Честного Человека.
Его отличие было лишь в том, что он говорил не так, как велела линия Партии.
И он имел смелость это говорить.
И вот цена и расплата.
И мне это не нравится, и это мягко сказано.

Поверь, мне это тоже не нравится.
Я сам Бузину, как бы так сказать - уважал, но не сильно sad - с его творчеством немного знаком по вурдалаку-Шевченко и некоторым историческим опусам. Написано, да и читано мной, это было еще при предыдущей "линии Партии", в каковую вполне себе гармонично вписывалось и неплохо оплачивалось. При новой - как бы да, не в струю, и если человек, после всего написанного ранее, не стал изображать из себя свидомого - за это его можно уважать.
И в любом случае, убивать людей вне боевых действий - нельзя. 
Земля пухом.
Мои соболезнования.
Насчет "прокляну", и т.п. - знаешь, прокляни, с какой-нибудь выверенной деперсонифицированной формулировкой, типа "проклинаю непосредственно виновных в его смерти" wink Вдруг таки сработает...
ИМХО - вижу две наиболее реальные версии:
1) "свидомые", которые не навоевались в АТО, а тут увидели Бузину в каком-то из РФовских ток-шоу - если так, то пусть сдохнут, хотя лучше бы поймать и судить образцово-показательно, как того пьяного дебила, задавившего девочку в Константиновке;
2) ВВП, которому давно уже нужно показать зверствующих в Украине фашистов, убивающих сторонников "русского мира", а раз гора не идет к Магомету... Кстати, на "прямой линии" Путин что-то уж очень уверенно коментировал это "политическое убийство" спустя час после его совершения...
При отсутствиии дополнительной информации, готов считать эти версии равновероятными. Ну и еще какой-то небольшой процент на бытовуху, "нежелательный свидетель" и т.п.

Вне форума

#1767 17.04.2015 14:17:01

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Дак если проглотили пожар в Одессе год назад  -  чему удивляться что начались зачистки внутри страны?

Глотай-глотай, ты ж у нас эксперт по событиям в Одессе.
http://ipress.ua/ru/ljlive/chto_bilo_v_ … 63093.html
О зачистках лучше поговорить на примере вашего Немцова - возможного кандидата в президенты в случае "если вдруг..."

Asfex пишет:

Теперь только угроза из донбасса сдерживает власть от безудержного геноцида. Но ведь донецкие на другие области идти не хотят...

Проспался бы ты, чайку попил, а потом уже рассказывал нам о безудержном геноциде.

Вне форума

#1768 17.04.2015 20:44:17

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Ну и слава богу! smile
Обрати внимание - понадобилась неделя бла-бла-бла и мы с Диком, чтобы в два ствола разубедить тебя в элементарной вещи на тему "как страшно жить в Европе", которую ты, как всякий типичный житель РФ, почему-то считал очевидной, обоснованной, и не требующей дальнейшего анализа и обсуждений. Так сказать - частью аксиоматики.
При том до обсуждения прочих и ИМХО более принципиальных евроценностей мы так и не дошли, а возможно, там тоже нам открытий чудных готовит просвещенья дух...


Ох, не поверил я тогда  в твой вывод об Асфексе, и не зря...


Asfex пишет:

Дак если проглотили пожар в Одессе год назад  -  чему удивляться что начались зачистки внутри страны?


Ватники - они такие ватники...

Вот на тему ватников:
https://www.youtube.com/watch?v=oDng5plK3io

"Гражданская оборона" от 2015-03-31 - "Как Россия растеряла всех союзников" (в выпуске также темы: "Анатомия ватничества - анатомия болезни и есть ли надежда на излечение", "Боевые трактористы - кто на самом деле управляет боевой операцией террористов на востоке", "За семью печатями - почему зарплаты чиновников - табу для простых россиян").

Вне форума

#1769 18.04.2015 11:21:00

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Насчет "прокляну", и т.п. - знаешь, прокляни, с какой-нибудь выверенной деперсонифицированной формулировкой, типа "проклинаю непосредственно виновных в его смерти" wink Вдруг таки сработает...

не сработает же.
ладно, проехали. я уже успокоился.
простите за эту истерику. я тоже человек.

Goroh пишет:

ИМХО - вижу две наиболее реальные версии:
1) "свидомые", которые не навоевались в АТО, а тут увидели Бузину в каком-то из РФовских ток-шоу - если так, то пусть сдохнут, хотя лучше бы поймать и судить образцово-показательно, как того пьяного дебила, задавившего девочку в Константиновке;
2) ВВП, которому давно уже нужно показать зверствующих в Украине фашистов, убивающих сторонников "русского мира", а раз гора не идет к Магомету... Кстати, на "прямой линии" Путин что-то уж очень уверенно коментировал это "политическое убийство" спустя час после его совершения...
При отсутствиии дополнительной информации, готов считать эти версии равновероятными. Ну и еще какой-то небольшой процент на бытовуху, "нежелательный свидетель" и т.п.

бытовуха исключается. машина, на которой уехали убийцы, стояла рядом с подъездом несколько дней.
Путин как-то и Шевчука спростил - "ты кто такой?"
Ему просто пофиг. Он воспринимает события, а не людей. "Что сделано", а не "кто сделал". И пляшет от первого ко второму.
Британцам тоже пофиг.
Как убили Немцова - они чуть ли не первые визг подняли.
А сейчас - "no comments".


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1770 18.04.2015 13:35:17

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

простите за эту истерику. я тоже человек.

Это лучше, чем злорадство или равнодушие.

alexx пишет:

бытовуха исключается. машина, на которой уехали убийцы, стояла рядом с подъездом несколько дней.

"Бытовуха" - в смысле заказ на почве бытовыхи. Типа там претендующий на квартиру родственник, или муж любовницы, или любовник жены, или должник. Сейчас появилось намного больше и оружия, и обстрелянных людей - услуга стала более доступной для населения  sad

alexx пишет:

Путин как-то и Шевчука спростил - "ты кто такой?"
Ему просто пофиг. Он воспринимает события, а не людей. "Что сделано", а не "кто сделал". И пляшет от первого ко второму.

Вопрос же ж в чем - на этих прессухах все жесты задолго расписаны, неи говоря о вопросах. Эта информация в тот момент даже по инету еще не разошлась. Чтоб вот так, с пылу с жару вывалить ее в светлы уши президента?... А вдруг фейковброс? А вдруг через час повяжут того же мужа любовницы, или соседа, кторому Бузина гвоздем мерс поцарапал? Невдобняк получится. Такие вещи как бы нужно согласовывать.

alexx пишет:

Британцам тоже пофиг.
Как убили Немцова - они чуть ли не первые визг подняли.
А сейчас - "no comments".

Та вроде ж все, кто мог, уже прокомментировали, мол нельзя, недопустимо и т.д. Хотя, согласись, фигуры Немцова и Бузины - несколько разного уровня, чтоб на них на государственном уровне реагировать.
По британцам, кстати - слышал достаточно логичную версию, что это они Немцова вальнули, им выгодно показать, что Путин - монстр, и перетянуть на себя главную роль в европейской антипутинской коалиции, "опустив" Меркель с Олландом, которые делают вид, что с ним еще можно как-то иметь дело.
Меня смущает только исполнение - не могла никакая Ми-6 вальнуть Немцова так и в таком месте, чисто технически.

Вне форума

#1771 18.04.2015 13:55:13

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Ох, не поверил я тогда  в твой вывод об Асфексе, и не зря...

Нє, ну якщо пан має час, та має натхнення, то чом би й ні?   lol 

Но по сути - ты ж, потратив часы времени и килобайты текста, переубедил его всего в одном мелком и несущественном вопросе сексуально-культурной жизни, которым был успешно подменен разговор о европейских ценностях и европейском выборе в целом.

Соотношение "затраты-эффективность" неприемлемо, ИМХО. Как если бы сверху с самолета киселевцы вывалили 20 тонн дерьма, а ты снизу стоишь с веником и совочком, и расчищаешь sad

Вне форума

#1772 18.04.2015 15:25:10

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Но по сути - ты ж, потратив часы времени и килобайты текста, переубедил его всего в одном мелком и несущественном вопросе [...]. Соотношение "затраты-эффективность" неприемлемо, ИМХО.

Зачем мы, зная о бесполезности наших усилий, всё-таки пытаемся что-то донести до ватника? Лично я просто не могу иначе. Во-первых, я спорю не с ботом, а с живым человеком. Остаётся надежда, что до него рано или поздно дойдёт - пусть не всё, но хоть что-то. Хотя бы то, что НЕ ВСЕ думают так как он и его окружение, что может быть иная точка зрения и она тоже заслуживает уважения. В таком случае этот ватник из упоротого ватника превратится в сомневающегося ватника, что уже обнадёживает. И потом, не надо забывать, что им там обеспечена пропасть в которую Россия будет падать долго и больно. Прозрение так или иначе неизбежно. И я уже сейчас готовлю почву чуть менее болезненного прозрения хоть для кого-то из них. В общем, это сострадание. Но больше всего осмысленности в моих усилиях на этом форуме - в том, что я не перестаю мыслить для самого себя и всегда пытаюсь искать ответы, которые не лежат на поверхности. И высказываясь тут, я укрепляюсь в правоте найденных ответов. Это помогает мне самому не упасть в такую же бездну зомбированности, в коей пребывают толпы ватников. Большинство из них даже не пытается понять "другую сторону", не ищет ответы, не пересматривает свои ценности. Я не хочу им уподобляться. В каком-то смысле это способ быть в форме и более-менее правильно оценивать обстановку нашего всё более и более сходящего с ума мира...

Вне форума

#1773 21.04.2015 14:24:16

Deimos
Участник
Откуда: Омск
Здесь с 16.05.2008
Сообщений: 30

Re: для тех, кто не может остыть

Я в отпуске был. По диагонали ваши простыни прочитал и желание отвечать отпало.
Убивайте дальше своих журналистов, затыкайте рты инакомыслящим, так и придёте к Великой Порошенковской Дермократии.
Я же и дальше буду поддерживать людей, которые близки моему пониманию демократии и справедливости. К счастью, я не политик, и мне не нужно перебарывать своё чувство брезгливости и отвращения к таким людям как вы, которые оправдывают войну и убийства, и продолжать с вами общаться. Целуйте и дальше ваших американских друзей в жопу, может они вам ещё один миллиард дадут.
Чао!

Вне форума

#1774 22.04.2015 22:39:10

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Deimos пишет:

Я в отпуске был. По диагонали ваши простыни прочитал и желание отвечать отпало.
Убивайте дальше своих журналистов, затыкайте рты инакомыслящим, так и придёте к Великой Порошенковской Дермократии.
Я же и дальше буду поддерживать людей, которые близки моему пониманию демократии и справедливости. К счастью, я не политик, и мне не нужно перебарывать своё чувство брезгливости и отвращения к таким людям как вы, которые оправдывают войну и убийства, и продолжать с вами общаться. Целуйте и дальше ваших американских друзей в жопу, может они вам ещё один миллиард дадут.
Чао!

Забавно: если поменять в твоей речи всего пару слов (Порошенко и американских друзей - на Путина) - получится зеркально то, что думают украинцы о вас, большинстве ватанов. Я бы тебе сказал, что никто не идеализирует Порошенко, в отличие от вашего идола-Путина, но ты же не видишь в упор того, что мы пишем в том числе и об этом. Ты просто болен на всю голову. Лучше бы не возвращался из своего отпуска, кретин. Выдумал себе внутри головы врагов, которые якобы оправдывают убийства и ненавидишь выдуманные образы, которые ничего общего не имеют с реальностью. Тебе точно к психиатру. Кроме того ещё и хамло. Нечего было противопоставить в качестве аргументов - решил просто нахамить - всё в ваших традициях. Жаль, что тут нет возможности поставить таких полудурков в игнор. Счастливого пребывания в грёзах "о вставании с колен", пока не захлебнёшся в собственной желчи.

Отредактировано Dik (22.04.2015 22:42:19)

Вне форума

#1775 23.04.2015 02:26:28

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Девочки, не ссорьтесь! :-)


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman